Областной противотуберкулезный диспансер
Саратов

Областной противотуберкулезный диспансер, Саратов: 47 врачей, 8 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 270 до 415 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге диспансеров Саратова (51/100), адрес - Саратов, ул. Вольская, д. 22.
Областной противотуберкулезный диспансер, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областной клинический противотуберкулезный диспансер"
Руководитель: Морозова Татьяна Ивановна (тел. (8452) 26-16-90)
Год основания: 1939

Областной клинический противотуберкулезный диспансер г. Саратова является головным учреждением региона по оказанию противотуберкулезной медицинской помощи населению, организации и контролю мероприятий, направленных на предупреждение и выявление очагов заболевания туберкулезом.

Диспансер располагает современным диагностическим оборудованием, позволяющим проводить рентгено-флюорографическую, функциональную, эндоскопическую, ультразвуковую диагностику и широкий перечень лабораторных исследований. В результате проводимых обследований выявляется не только наличие туберкулеза у пациента, но и сопутствующие заболевания.

В состав областного противотуберкулезного диспансера входят следующие подразделения: 4 стационарных отделения на 250 мест (женское, детское и 2 мужских), 2 диспансера, отделения лучевой и УЗИ диагностики, лаборатория, кабинет физиотерапии.

На базе ОКПД г. Саратова работает кафедра физиатрии СГМУ.

В областном клиническом противотуберкулезном диспансере проводятся консультации, диспансерное наблюдение и стационарное лечение туберкулезных больных. Помимо химиотерапии применяются физиотерапевтические методы, колляпсотерапия, лимфотропное введение лекарственных препаратов.

Обследование пациентов проводится с применением ускоренной микробиологической диагностики, определяющей не только наличие заболевания, но и устойчивость возбудителя болезни к различным медикаментам.

Возможность определения иммунного статуса больного позволяет составить индивидуальную программу иммунотропного лечения.

К саратовскому областному противотуберкулезному диспансеру можно проехать на маршрутке № 21, 79, 83, 99, автобусе №2д, 2кр, 6, 90д, троллейбусе №15 (ост. Мичурина).

Врачи противотуберкулезного диспансера

Кобозева Г. В.
Детский ЛОР, лор
Стаж 20 лет, высшая категория
  • ул. Вольская, д. 22

Отзывы о противотуберкулезном диспансере

Состоял на учете у Филатовой О. Г. Что могу сказать, ни разу с ее стороны не было даже намека на проявление интереса к моей персоне. Если бы не медсестра Марина Павловна, наверное, больше половины пациентов вообще не приходили на прием. Только она и занималась мною, следила за сроками обследования, объясняла все, что было непонятно. Очень чуткая, добрая и отзывчивая, к сожалению, сего не скажешь о Филатовой. Три года состоял на учете, а она даже не помнила меня в лицо. Постоишь, как дурак в дверях и тупо идешь за таблетками. Вот и весь прием. Спасибо, что медсестра попалась человечная. Только благодаря ей я и снялся с учета, приходить к такому врачу совсем не хотелось.

У моей дочки обнаружили проблему. Нас направили в этот диспансер, но я была уверена, что с ребёнком всё в порядке. Врачи ко мне прислушались, поэтому согласились помочь, провели снова все обследования необходимые. Как я и подозревала, тревога оказалась ложной. Как и говорила врач, это просто аллергия маленького организма. Благодарю сотрудников за адекватность и профессионализм. Хорошо, что такие профессионалы работают, иначе положили бы моего здорового ребёнка. Спасибо всем за добросовестный труд и профессионализм!

Областной врачебно-физкультурный диспансер, Саратов - фото
ул. Мичурина, д. 80