Отзывы о 14 поликлиники на Вольской в Саратове

Отзывы о 14 поликлиники на Вольской в Саратове: мнение реальных пациентов - 81 отзыв о клинике и ее врачах.
Поликлиника №14 на Вольской, Саратов - фото
Обновлено 03.06.2020
Поликлиника №14 на Вольской

К моему большому сожалению, пришлось обратиться в поликлинику к участковому терапевту. В 1 день заболевания, имея температуру 39, вызвала доктора. Через час мне врач позвонил на сотовый с вопросом, нужна ли она мне (сама являюсь врачом). Когда я сказала, что да, она нехотя сказала, что придет. При посещении она сказала, что сами знаете как лечиться, поэтому придете во вторник. Перед приемом я обратилась в регистратуру с целью уточнить, где расположен кабинет доктора, на что получила хамский ответ регистратора. Очень обидно. Я никогда не позволяю себе при работе с пациентами такое отношение.

Не понравилось.

Очень "добрые" люди в белых халатах!

Сегодня искала окошко, куда можно было поставить анализы. И "добрые" люди в белых халатах, в первом кабинете, первая дверь направо, так ответили на мой вопрос (можно сказать послали меня). И это люди в белых халатах! Хотелось бы более доброго отношения этих людей к пациентам!

Ничего.

Врач Атабаева постоянно опаздывает, сотрудники регистратуры самые хамские и грубые, хуже этих нигде не встречала, отвечают всегда, будто просто зашли посидеть и им ничего не надо, врач свою работу не знает и непонятно, как они там работают!

Пришла взять справку, но так и не получила, а получила отсутствие врача и хамство персонала.

Может сотрудники регистратуры не всегда на должном уровне, но есть все необходимые врачи-специалисты и попасть к ним можно в короткий срок. По этой причине перевелась из 8 поликлиники.

Ужасное отношение регистратуры к пациентам, во-первых не дозвонишься до них, во-вторых отвечают очень грубо, записаться на ближайшие 2-3 дня вообще невозможно, ждать запись нужно дней 7-10, так можно и помереть, пока ждёшь приём.

Грубые работники регистраторы. Запись к врачу идёт с 14:00 часов, еле дозвонилась, записалась. Потом перезвонила, потому что хотела перезаписаться на 4 дня пораньше, потому что смогла отпроситься с работы. Перезвонила в 17:00 на что на меня криком наехали и сказали, что им некогда меня перезаписывать и звоните позже! И бросили трубку, это нормально? Зачем тогда с 14:00 делать запись, если потом нельзя позвонить, видите ли им некогда? Бесит, ужасно бесит. У нас у всех работа, дела, нервы, но я на людях не срываюсь и выполняю свои обязанности, эти же вечно хамят. Единственные плюсы поликлиники - это прекраснейший врач-офтальмолог Е. А. Рыбалко, которая профессионал своего дела и замечательный человек! И эндокринолог Попыкина Н. И. тоже очень хороший врач! Только ради них туда и хожу, и скрепя сердцем звоню в регистратуру.

Отвратительное отношение к людям! В регистратуре работают хамки. Я не понимаю, почему их там держат! Всегда недовольные, грубые. Врач-терапевт Зайцева Ю. В. - молоденькая девочка, которая постоянно отсутствует на рабочем месте (зачем только талоны дают) и такое чувство, что во врачебном деле вообще ничего не понимает. Короче, ужасное место!

Отвратительные работники регистратуры (не все, конечно), задай им только вопрос, будет крик на весь этаж.

Когда встала на учёт по беременности в 14 поликлинике, искала отзывы о своём враче и вообще о женской консультации. Должна сказать, что девушкам и женщинам, которые там наблюдаются, очень повезло. Мой лечащий врач Захарова О. В. Благодаря ей и всему коллективу, доносила своих двойняшек почти до 40 недель без проблем. Я не встречала ещё врачей, которые общаются со своими пациентами по Вайберу в любое время суток и готовы ответить на все твои вопросы. Очень благодарна заведующей Вольготновой В. В. Она мне очень помогла и с роддомом, и к какому врачу делать УЗИ, не переплачивая денег. Да, может она и резка в своих высказываниях, но и у беременных мозги не на своём месте, поэтому считаю это уместным. Мне повезло, там хорошие специалисты.

Жильцы дома 32/34 по улице Вольской искренне благодарят персонал и врачей 14-й поликлиники Октябрьского района за внимательное отношение к людям. Особенно заведующую терапевтическим отделением Г. В. Орлову и врача терапевта Н. Е. Лебедеву.

Проходила медосмотр в этой поликлинике и после этого решила прикрепиться. Очень приятное впечатление от всех врачей! Больше в другую поликлинику не пойду!

В поликлинике наблюдаюсь более 30 лет, всегда своевременно оказывают медицинскую помощь и необходимую консультацию врачей - узких специалистов, проводиться широкий спектр лабораторных обследований. Пролечилась в дневном стационаре, есть все лекарства, ничего покупать не надо, спасибо медсестре Валентине Ивановне за внимательное отношение к пациентам.

Хотела бы выразить огромную благодарность врачам женской консультации и особенно заведующей Вольготовой В. В.! Давно не встречала врачей, которые бы внимательно отнеслись к моим проблемам и помогли мне! Хорошо, что я обратилась в 14 поликлинику!

Наблюдаюсь в 14 поликлинике больше 15 лет, ещё с тех времён, когда она не работала по территориальному принципу. Могу сказать только положительное о данном учреждении, медперсонал всегда очень внимателен к пациентам, никаких отказов в медпомощи не было, хотя я проживаю далеко не по адресу обслуживания поликлиники - езжу с Набережной Космонавтов. Всё необходимое обследование прохожу тоже здесь, больше не приходится никуда обращаться. И очередей огромных никогда нет, всегда тихо и спокойно. Специалисты все опытные. В общем, я всем довольна, спасибо врачам.

Пришла на консультацию к врачу, экстренно. В шоке от отношения регистратуры! Утром звонила, видимо была одна смена, воспитанный медрегистратор, объяснила по человечески что к чему, чувствуется, медик! Вторая смена ужас. Сидит, негативит. Отправили к "врачу". Врачу не больше 25 лет наверное, но суть не в этом. С порога скотское отношение! "че надо, че случилось, не важно что было ранее, че именно сейчас беспокоит, как ранее то с этим ходили" в итоге на "ты" перешла. Я в шоке! Хотелось развернуться и уйти, как после такого гонора можно рассказывать свою проблему и доверять врачу. Ведь от врачей зависят наши жизни!

Давно отношусь к этой поликлинике и никогда никаких претензий не возникало. Один раз было столкновение в регистратуре - отказались выдавать мне на руки мой же анализ крови для передачи в другое учреждение, причём рьяно доказывали, что я не имею на это права. Благо, я прекрасно знаю, что имею. А так и ЛОРом, и терапевтом, и лабораторией, и ЭКГ, и флюрой довольна. Всё оперативно и эффективно. С моей хронической ангиной справились, давно уже не болею.

МегаФон

Да, очень плохое отношение, я недавно в этой поликлинике, и уже жалею. Гардеробщица очень грубая, кидает вещи и номерок. В регистратуре унижают и не принимают, говорят: "Ждите, я занята", - там никого нет, она просто разговаривает по телефону. Лаборанты тоже заняты своими делами, у них общение друг с другом. Медкнижку бесплатно невозможно сделать, раскидывают на месяц 2 приём врачей и анализы, вынуждают обратиться в платные услуги. Хорошее, что увидела в этой поликлинике - это врач, которая делает флюорографию, спасибо ей. Остальное, ходить в эту поликлинику, надо иметь крепкое терпение и не болеть.

Кроме врача-гинеколога Куксенко Г. А. ни к кому там ходить не стоит. Ужасное место. В регистратуре сидят недовольные женщины, которые постоянно хамят. Либо просто игнорируют тебя как пустое место.

Очень нравится кабинет физиотерапии, такое ощущение, что попадаешь в другой мир в этой поликлинике, персонал очень отзывчивый, добрый, вежливый!

По прописке прикреплена к этой поликлинике, но идти туда нет никакого желания, проще сразу или умереть, или в платную клинику идти. В прошлом году у меня было воспаление легких, а меня не то, что на рентген не отправили, великий терапевт даже не выписал направление на анализ крови, и это уже не в первый раз было, переболела я в тот раз с большими осложнениями, хорошо хоть прогревание выписала. Очень страшно лечиться у некомпетентных врачей. С регистратурой проблем не было. Про гардероб - полностью согласна с предыдущими высказываниями, на входе уже не хочется подниматься.

На протяжении нескольких лет неизменно внимательной, компетентной и высокопрофессиональной остаётся офтальмолог Е. А. Рыбалко. Внимательна ко всем пациентам, независимо от возраста, пола и состояния... На фоне всеобщего хамства выглядит почти "иноземкой". Статус "поликлиники партактива" давным давно утрачен, а переход в статус "районной", видимо, так ранил многих укоренившихся врачей с советских времён, что дух пренебрежения к народу заразил и вновь пришедших молодых врачей. Жаль...

В регистратуре сидят одни хамки, независимо от того звонишь ли ты туда, или обращаешься лично. Когда подходишь к окну, они могут встать и уйти по своим делам, а ты стоишь и ждёшь их. Врачи тоже не отличаются дружелюбием.

Отвратительная поликлиника, начиная с гардеробщицы и охранника, которые до 8:00 не запускают в саму поликлинику, только своих знакомых и подружек гардеробщицы, которые уже займут очередь к врачу и пойдут первыми, даже если у вас время на 8:00, так как вы придёте позже них, вас же не пустили. А если и нужно, то гардеробщица и в драку на вас кинется. Гардеробщица раньше 8:00 не начнёт работать - видимо, это самый важный человек в этом заведении. А потом создаются огромные очереди к врачам, где сидишь часами, невзирая на записанное время. Данные люди ссылаются на приказ начальства, которое им, якобы, запрещает пускать людей раньше 8:00. Врачи не соблюдают субординацию и не боятся хамить и, если нужно, пошлют вас в далёкое плавание. Отсюда вывод, если работники уже от низов позволяют себе так дерзко и агрессивно вести себя с пациентами, значит руководство такая ситуация устраивает и постоянные жалобы проходят мимо них. Так безобразно работают только в данном месте. Почему-то в других лечебных заведениях, наоборот, просят прийти на 15 минут пораньше, начинают работать раньше 8:00. Спокойно сдашь вещи в гардеробе, возьмёшь карточку в регистратуре и пойдёшь к врачу в назначенное время. А не побежишь ровно в восемь в регистратуру за карточкой, где уже скопилась огромная очередь, отстоишь её, а потом вас ждёт такая же очередь к врачу. Спасибо руководству за такую "слаженную" работу сотрудников, где бы мы ещё так весело и с нервотрепкой провели время.

Учусь в СГЮА, прикреплена к этой поликлинике, хотела вызвать врача - отказали, мол у вас есть медпункт, туда и обращайтесь.

Проходила там медосмотр для трудоустройства (отправили почему-то туда), насчёт врачей не могу сказать, а так неприятное, старое и запущенное здание, и толпа людей. Какое счастье, что я прикреплена к другой поликлинике.

Что в регистратуре грубят, уже писали, это так. Но моя претензия к безответственному, некомпетентному ЛОРу (не знаю имени, полная женщина бальзаковского возраста), которая ставит неправильные диагнозы.

В регистратуре сидят одни хамки, которым абсолютно наплевать на больных. Толком ничего не объяснят никогда, вечно болтают о своем и бегают туда-сюда не пойми зачем. В целом поликлиника неплохая.

МегаФон

Не люблю писать отзывы, но почитала других и просто возмутилась, как будто мы в разных поликлиниках лечимся. Начинаю с регистратуры - очередь один, два человека, разговаривают вежливо, талоны выдаются без задержки. Лечусь более 10 лет у эндокринолога Наталии Ивановны, очень знающий, ответственный человек, следит за новейшими лекарствами, соблюдает очередность по компьютеру. Гинеколог Захарова внимательный врач. Терапевт Калюжная ответственный, знающий врач и так далее.

Была здесь несколько раз и больше ни ногой туда! В регистратуре хамят, отвечают на вопросы будто одолжение делают! Лучше в частную обратиться.

Это моя поликлиника по прописке. И мне она нравится. Да, конечно, затянуто. Но когда попадаешь ко врачу, то всё они видят про тебя. Прям как рентген!

В регистратуре сидят хамки, все до одной, особенно женщина со светло-рыжими волосами и короткой стрижкой - на любой вопрос тут же выдает изрядную долю сарказма не по теме. Очень неприятно даже талон брать. И между собой "девушки" из регистратуры постоянно переругиваются, противно слушать, будто пришла не поликлинику, а на базар. О врачах ничего плохого сказать не могу, по крайней мере у кого была, в целом средне, больше для галочки. Но хочется отметить окулиста Рыбалко Е. - отличный специалист и чуткий, неравнодушный человек. Огромное ей спасибо за её работу.

Отношение в этой поликлинике отвратительное, некоторые врачи (не все) очень плохо относятся. До регистратуры дозвониться вообще не возможно - трубка постоянно снята... Да, при мне не раз так делали: телефон разрывается, а они подходят, просто трубку поднимают и опять кладут её сразу.

Положительное. 1. Поликлиника в "шаговой доступности". 2. Наличие в штате профессиональных и отличных специалистов-врачей, к тому же, внимательных к пациентам: врач-офтальмолог Рыбалко Е. А., врач-гинеколог Захарова, врач-специалист по УЗИ. В процедурном кабинете медсёстры: Елена и Татьяна. Отрицательное. 1. Демонстративно-хамское отношение к пациентам врача-эндокринолога Натальи Ивановны. 2. Апатия в работе, безразличие к своим должностным обязанностям - главные характеристики врача-уролога. 3. При наличии копии свидетельства ОМС в амбулаторной карте, в регистратуре поликлиники, во втором окошке слева-направо, требуют наличие свидетельства ОМС на руках пациента каждый раз при записи ко врачу и получении талончика. Разве недостаточно ввести в программу данные пациента и его свидетельства один раз, чтобы регистратура на основании этого выдавала талончики?! 4. Пациентам в очередях перед кабинетами становится плохо из-за духоты, открытие окон на этажах и дверей в кабинеты врачей - не решает проблемы, создавая дискомфорт (сквозняк) другим пациентам. В местах ожидания приёма ко врачу, необходимо срочно обеспечить принудительную вентиляцию.

Позвонил в регистратуру для вызова врача на дом. Через полчаса взяли трубку и попросили подождать. Ждал ещё 10 минут и слушал, как на другом конце провода общались и смеялись. Отвратительное отношение.

Здравствуйте! Обращалась в эту поликлинику много раз, к узким специалистам. Раньше думала, что хорошо может быть только платно, ошибалась. Замечательное отделение гинекологии во главе с чудесной женщиной Викторией, кажется, Владимировной (извините, не помню). Помогла мне быстро и бесплатно собрать кучу анализов к операции. Чудесный хирург, врач УЗИ, девочки медсёстры, которые берут кровь и др. Но участковый врач Гусева - это что-то. Всего два раза обращалась к ней дочка. Лечения - 0! И каждый раз до скандала. Непрофессиональный, хамоватый и скандальный человек! Посоветовала нам лечиться в платных клиниках и выписала девочку на работу не долеченную, после прокалывания гайморовой пазухи. В поликлинику обращаться теперь совсем не хочется. А к Гусевой, и другим не советую.

Я столкнулась с гинекологом Сердюковой А.В. и до сих пор не понимаю, кто ей доверил такую ответственную работу с беременными женщинами? Моему возмущению нет предела, она абсолютно безграмотный врач, да и врачом ее можно назвать с большой натяжкой! Еще одна дочка какого-нибудь высокопоставленного папаши из минздрава, которая думает, как бы обобрать пациентку, не собираясь ей оказать квалифицированную помощь!

Единственный плюс то, что в центре. А поликлиника очень унылая, какая-то... Врачам все возрастные.