Областная детская больница на Вольской 6
Саратов

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов: 147 врачей, 505 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Вольская, д. 6.
Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
Обновлено 16.09.2019

Официальное название: ГБУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Шабаров Виктор Константинович

Саратовская областная детская клиническая больница входит в число ведущих педиатрических учреждений региона и оснащена современным медицинским лечебно-диагностическим оборудованием отечественного и зарубежного производства.

В ЛПУ имеется 9 отделений: гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, хирургии, нефрологии, искусственной почки, нейрохирургии, педиатрии и онкологии.

На базе саратовской областной детской клинической больницы функционируют иммунологический и эндокринологический центры, а так же центр для детей с диагнозом детский церебральный паралич и муковисцидоз. Больница имеет единственное в области отделение экстракорпоральных методов очищения крови для детей, отделения детской нейрохирургии и онкологии, медико-генетическую консультацию.

В саратовской областной детской клинической больнице предоставляют услуги по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по неврологии, неонатологии, организации сестринского дела, лабораторной диагностике, анестезиологии и реаниматологии, медицинскому массажу, диетологии, физиотерапии, рентгенологии, функциональной диагностике, детской кардиологии, оториноларингологии, офтальмологии, травматологии и ортопедии, педиатрии, транспортировке донорской крови и ее компонентов, лабораторной клинической диагностике, физиотерапии, ультразвуковой диагностике, функциональной диагностике, общественному здоровью и организации здравоохранения.

Доехать до ГУЗ «СОДКБ» можно на автобусе №11, 90д, 53 до остановки «Ильинская площадь», троллейбусе №5, 15, 4 до остановки «Вольская», трамвае №12 до остановки «Большая горная» и маршрутке №10, 33, 41, 56 до остановки «Рахова».

Врачи областной детской больницы на Вольской 6

Отзывы о областной детской больнице на Вольской 6

Очень понравилось.

В этой больнице я лежала с ребенком в терапевтическом отделении. Впечатления только положительные. Врачи, медсестры, санитарки - все люди добрые, чуткие, внимательные. Как бы ни были заняты, всегда находили время, чтобы объяснить, поддержать, дать совет. В отделении созданы все условия для комфортного пребывания.

Спасибо большое за сына всем сотрудникам хирургического отделения 2 и личная благодарность травматологу х/о №2 Терёшину Максиму Дмитриевичу за профессионализм и чуткое отношение к маленьким пациентам. Успеха Вам в вашей трудовой деятельности. Все на высшем уровне! Прекрасная организация, чуткое и заботливое отношение, грамотное руководство. Золотые руки у врачей! Терпения и удачи в вашем нелёгком труде. Есть в стране ещё Врачи с большой буквы.

Замечаний нет.

Находились в неврологии с ребенком с 30 мая по 07 июня 2019 г. Обследованием довольны, персонал очень хороший, лечащий врач у нас был Саввин Владимир Евгеньевич очень чуткий, внимательный, понимающий. Очень довольны что попали именно к этому врачу. Диагноз поставлен, лечение назначили, будем надеяться на выздоровление.

Хочу выразить огромную благодарность Соколовой Елизавете Витальевне - это врач с большой буквы, мы вей семьей выражаем спасибо. Мой ребенок попал в гастроэнтерологию с хроническим колитом, раньше лежали 2 раза в год сейчас 1 раз в год. Елизавета Витальевна очень нам помогла, она отзывчивый и добрый врач, всегда выслушает и подскажет как быть в той или иной ситуации. Я очень рада что мы попали к этому врачу, мой ребенок свет в окне увидел. Персонал тоже хороший, отзывчивый, всегда помогут, да в гастроэнтерологии требуется ремонт, но это не вина персонала, будем надеется что в скоро там сделают ремонт.

Доброго времени суток. Находились на госпитализации с ребёнком 10 месяцев. Пребывание было очень комфортным. Находились в отделении хирургии. Корпус, отделение в хорошем состоянии. Вежливый персонал. В любое время суток ответят на все имеющиеся вопросы. Врачи на высшем уровне. Отдельную благодарность хочу выразить хирургу, который делал нам операцию - Шейна Ирина Владимировна. Как хорошо, что в нашем городе есть Вы. Спасибо, что оперативно, быстро и качественно помогли нам с дочкой.

Недостатков я не увидела.

Все отзывы (505)Оставить отзыв

Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-76
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-38
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-58
Онкологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (8452) 39-37-53
Отделение функциональной и ультрозвуковой диагностики Заведующий отделением (8452) 39-38-27
Педиатрическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-38-26
Физиотерапевтическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-27-85