Областная детская больница на Вольской 6
Саратов

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов: 143 врача, 465 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Вольская, д. 6.
Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Шабаров Виктор Константинович (тел. (8452) 39-38-00)

Саратовская областная детская клиническая больница входит в число ведущих педиатрических учреждений региона и оснащена современным медицинским лечебно-диагностическим оборудованием отечественного и зарубежного производства.

В ЛПУ имеется 9 отделений: гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, хирургии, нефрологии, искусственной почки, нейрохирургии, педиатрии и онкологии.

На базе саратовской областной детской клинической больницы функционируют иммунологический и эндокринологический центры, а так же центр для детей с диагнозом детский церебральный паралич и муковисцидоз. Больница имеет единственное в области отделение экстракорпоральных методов очищения крови для детей, отделения детской нейрохирургии и онкологии, медико-генетическую консультацию.

В саратовской областной детской клинической больнице предоставляют услуги по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по неврологии, неонатологии, организации сестринского дела, лабораторной диагностике, анестезиологии и реаниматологии, медицинскому массажу, диетологии, физиотерапии, рентгенологии, функциональной диагностике, детской кардиологии, оториноларингологии, офтальмологии, травматологии и ортопедии, педиатрии, транспортировке донорской крови и ее компонентов, лабораторной клинической диагностике, физиотерапии, ультразвуковой диагностике, функциональной диагностике, общественному здоровью и организации здравоохранения.

Доехать до ГУЗ «СОДКБ» можно на автобусе №11, 90д, 53 до остановки «Ильинская площадь», троллейбусе №5, 15, 4 до остановки «Вольская», трамвае №12 до остановки «Большая горная» и маршрутке №10, 33, 41, 56 до остановки «Рахова».

Врачи областной детской больницы на Вольской 6

Отзывы о областной детской больнице на Вольской 6

Лежали с дочкой в нефрологии. Очень долгий прием, с маленькими детьми мука просто. В коридоре сквозняк, нас продуло и в ночь поднялась температура. С утра у нас быстренько взяли анализы, сделали УЗИ и отправили домой. Врач все объяснила, рассказала. Обстановка там конечно, как после войны. Обшарпанные стены, рваное белье, сломанные кровати. Но врачи и медперсонал замечательные. Через полгода нам нужно было лечь повторно. Ребенок очень плохо переносит дорогу, ее рвало, состояние ужасное, и плюс опять очень долгое ожидание в приемном отделении. В конечном итоге нас не госпитализировали, сказав, что ребенок болен. Меня слушать не стали и на просьбу пригласить врача ответили отказом. Я до сих пор нахожусь в шоке. В данный момент племянник ложится в неврологию. Сказали приехать к 11:30, и только в 17:30 положили в палату. Издевательство какое-то, и сколько жалоб было по этому поводу, а ничего не меняется.

Моему сыну сделали операцию - циркумцизию (обрезание, по-русски говоря). Хочу сказать огромное спасибо хирургу - Шеиной И.В. и анестезиологу (не помню фамилию, но зовут Екатерина). Все сделали хорошо, сын выздоравливает. Внимательное отношение, все объяснили, молодцы. Палаты чистые, мебель новая, современные способы анализов (по-крайней мере, забор крови), питание хорошее - как раз для болеющих детей. В общем, все отлично. Еще раз спасибо всем. Среднему и младшему медперсоналу тоже, очень внимательные.

Мы с дочкой лежали в хирургическом отделении. Чисто, уютно, светло и тепло. Кормили хорошо. Медперсонал вежливый, отзывчивый. Хочу выразить особенную благодарность хирургу Самсонову Роману Александровичу за проведенную операцию и обследование.

Врач Кубанов А. Р. не умеет разговаривать с пациентами! Не хочет идти на контакт с пациентами. Это понятно, устаёт, но это его работа! А ещё мы недавно лежали, ребёнок упал, рентгенолог поставил перелом черепа правой теменной части. На КТ выяснилось, всё хорошо. Причём рентген делали затылка и два раза правой части, где ударился. (Это что за такие профессионалы?) Дальше по КТ сделали 2 раза, он кричал, выворачивался. У меня не снималось обручальное кольцо, я попросила у медсестры КТ мыла, на что она сказала, нет времени. Заранее никто не предупредил, каждый день КТ не делают, чтобы это знать. При выписке спросила у врача наши снимки, не отдал, сказал, не положено, только по запросу поликлиники. Ужас, почему я не могу взять снимки своего ребёнка? Хотела узнать у него про снимки, про дозу облучения, его ответ: "Что вы от меня хотите?" Только потом сказал: "Стандартная форма". Короче, в следующей раз муж сказал, пойдёшь в платную, где всё объяснят, расскажут и покажут. Это они всё знают, но мы, пациенты, каждый раз разные и каждый раз надо общаться с нами, как с новыми пациентами, это их работа. Я до сих пор не могу отойти. Медсёстры хорошие и на кухне тоже неплохие. Может, потому, что народу нет в хирургическом отделении №2. Все 5 медсестёр сидели * каждая в своём телефоне на посту. Я ещё подумала: "Где найти такую работу?" А выписали нас в преддверии праздника, так как он отпустил нас домой после обследования и сказал приехать на выписку к 12:00. Мы приехали, * заведующий ему сообщил, но снова но... Наверное, он им не указ. Прождала с маленьким ребёнком около 2 часов, и ещё он нехотя со мной беседовал. * Жалею очень, что не пошла в платную. А ещё когда делали КТ, медсестра сказала: "Выйдет из устройства малыш, забирайте". Ну, он вышел, я начала его раскутывать, тут снова он стал туда закатываться, я руки его не успела убрать, как могла, тело застегнула, естественно, я растерялась и плохо держала его голову. Когда она вышла, говорит, что так плохо держала, а я говорю, ну вы же сказали, когда выйдет, ну, она, короче, сказала, что это она когда выйдет. Вот все минусы. Что не умеют разговаривать с пациентами и объяснять. Ранее у меня муж лежал со старшим в другом отделении, нас всё устроило, я так хвалила и боготворила эту больницу. Но это причина не в больнице, а в людях, которые там работают. Я не пишу никогда отзывы, но здесь не смогла не написать. Почему я после получила ответы на свои вопросы у другого врача, а не у того непосредственно, где проходили лечение.

Отзыв посвящён руководству больницы! Записалась в январе на приём к генетику, запись была на конец февраля. Ждала месяц... На нервах... Нахожусь в положении. За два дня до приёма позвонили, сказали, что врач на больничном, позвонить в марте, узнать, когда будет. Сегодня оказывается, что до конца марта не будет. Сказать, что я возмущена - это не сказать ничего. Это областная поликлиника. Считаю, что это огромный пробел в работе руководства. Естественно, что к персоналу претензий нет, от болезни никто не застрахован, но руководство должно было принять меры. Бесплатная медицина делает все для процветания платной.

Областная детская инфекционная больница, Саратов - фото

Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-76
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-38
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-58
Онкологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (8452) 39-37-53
Отделение функциональной и ультрозвуковой диагностики Заведующий отделением (8452) 39-38-27
Педиатрическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-38-26
Физиотерапевтическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-27-85