Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
1.9
1.9

Областная детская больница на Вольской 6
Саратов

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов: 142 врача, 564 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 11000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Вольская, д. 6.

(8452) 39-93-05
Обновлено 12.06.2020

Врачи областной детской больницы на Вольской 6

ул. Вольская, д. 6

ГБУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница"
Шабаров Виктор Константинович
Дети

Саратовская областная детская клиническая больница входит в число ведущих педиатрических учреждений региона и оснащена современным медицинским лечебно-диагностическим оборудованием отечественного и зарубежного производства.

В ЛПУ имеется 9 отделений: гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, хирургии, нефрологии, искусственной почки, нейрохирургии, педиатрии и онкологии.

На базе саратовской областной детской клинической больницы функционируют иммунологический и эндокринологический центры, а так же центр для детей с диагнозом детский церебральный паралич и муковисцидоз. Больница имеет единственное в области отделение экстракорпоральных методов очищения крови для детей, отделения детской нейрохирургии и онкологии, медико-генетическую консультацию.

В саратовской областной детской клинической больнице предоставляют услуги по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по неврологии, неонатологии, организации сестринского дела, лабораторной диагностике, анестезиологии и реаниматологии, медицинскому массажу, диетологии, физиотерапии, рентгенологии, функциональной диагностике, детской кардиологии, оториноларингологии, офтальмологии, травматологии и ортопедии, педиатрии, транспортировке донорской крови и ее компонентов, лабораторной клинической диагностике, физиотерапии, ультразвуковой диагностике, функциональной диагностике, общественному здоровью и организации здравоохранения.

Доехать до ГУЗ «СОДКБ» можно на автобусе №11, 90д, 53 до остановки «Ильинская площадь», троллейбусе №5, 15, 4 до остановки «Вольская», трамвае №12 до остановки «Большая горная» и маршрутке №10, 33, 41, 56 до остановки «Рахова».

Областная детская больница на Вольской 6
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Грамотный, вежливый персонал, общий доброжелательный настрой, условия пребывания.
Только что приехали с дочкой из больницы. Лежали в лор отделении. Впечатления самые положительные! Весь персонал очень добрый, вежливый, квалифицированный. Кормят прекрасно, условия проживания хорошие. Врачи все - большие умницы! Нам аденоиды удалял заведующий отделением Луцевич Сергей Игоревич. Всё объяснил, рассказал, замечательно провёл операцию! Низкий вам поклон за ваш труд! Спасибо всему отделению за этот оазис добра!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность заведующей педиатрическим отделением Юровой Елене Сергеевне, лечащему врачу Кудасовой Елене Владимировне, среднему и младшему персоналу педиатрического отделения. Лежала с ребенком в педиатрии 1,5 месяца с 06.04.2020 по 19.05.2020. Диагноз - инфекционный эндокардит. Ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии. Врачи быстро обследовали, поставили диагноз и вылечили мою дочку. Е. С. Юрова и Е. В. Кудасова очень опытные, внимательные и доброжелательные врачи. Врачи с большой буквы! Они сделали все для выздоровления моего ребенка. Также хочется поблагодарить дежурных врачей и медсестер Л. А. Кусову и Н. А. Смаржиеву за внимание и профессионализм. В общем больница понравилась. Хорошие, грамотные специалисты, современное оборудование. Очень чисто. Все лекарства есть, ничего покупать не нужно. Спасибо всем большое. С уважением, Е. А. Кривозубова.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
В детскую областную больницу приехали в ЛОР отделение на удаление аденоидов сыну. Мы пролежали 7 дней, и все это время нас окружали приятные, достойные люди, которых можно назвать патриотами своего дела. Все - врачи, медсестры, медбрат, санитарки, раздатчицы еды - работают четко, слажено, профессионально. Спасибо за Вашу доброту и заботу о нас! Низкий поклон Ворониной Екатерине Александровне и Гладковой Татьяне Сергеевне. Здоровья вам, ЛОР отделение!
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Были направлены к ЛОРу с 15 поликлиники, приехали к 8 утра, сразу попали к заведующему, очень вежливый и внимательный, сразу дал нулевой талон. И на этом все положительное закончилось.
Не понравилось
После, как выяснилось, нам нужно сдать кровь, чтобы определиться с антибиотиком и рентген, хотя диагноз поставили отит, как оказалось все! Подчеркиваю, все услуги платные! На каком основании оборудование куплено на наши налоги платное, объяснить не смогли, даже письмо в министерство с этим же вопросом не дало объяснений!
Надеюсь никогда не придется туда обращаться, люди приехали с области за правильным диагнозом, а их вынуждают платить за анализы, всё на этом построено!
ул. Вольская, д. 6
Огромная благодарность нашему лечащему врачу-педиатру Слепченковой Л.А., заведующей Маслеевой Е.А. и младшему медперсоналу, санитаркам за профессионализм в своем деле. Живые, человечные люди, выслушают, объяснят, все разложат по полкам, вселяют надежду, уверенность в выздоровлении! А это многое для родителей и детей!

Телефонный справочник

Нефрологическое отделение
(8452) 39-37-58
Онкологическое отделение
(8452) 39-37-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии
(8452) 39-37-53
Отделение функциональной и ультрозвуковой диагностики
(8452) 39-38-27
Педиатрическое отделение