Областная детская больница на Вольской 6
Саратов

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов: 143 врача, 443 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Вольская, д. 6.
Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Шабаров Виктор Константинович (тел. (8452) 39-38-00)

Саратовская областная детская клиническая больница входит в число ведущих педиатрических учреждений региона и оснащена современным медицинским лечебно-диагностическим оборудованием отечественного и зарубежного производства.

В ЛПУ имеется 9 отделений: гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, хирургии, нефрологии, искусственной почки, нейрохирургии, педиатрии и онкологии.

На базе саратовской областной детской клинической больницы функционируют иммунологический и эндокринологический центры, а так же центр для детей с диагнозом детский церебральный паралич и муковисцидоз. Больница имеет единственное в области отделение экстракорпоральных методов очищения крови для детей, отделения детской нейрохирургии и онкологии, медико-генетическую консультацию.

В саратовской областной детской клинической больнице предоставляют услуги по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по неврологии, неонатологии, организации сестринского дела, лабораторной диагностике, анестезиологии и реаниматологии, медицинскому массажу, диетологии, физиотерапии, рентгенологии, функциональной диагностике, детской кардиологии, оториноларингологии, офтальмологии, травматологии и ортопедии, педиатрии, транспортировке донорской крови и ее компонентов, лабораторной клинической диагностике, физиотерапии, ультразвуковой диагностике, функциональной диагностике, общественному здоровью и организации здравоохранения.

Доехать до ГУЗ «СОДКБ» можно на автобусе №11, 90д, 53 до остановки «Ильинская площадь», троллейбусе №5, 15, 4 до остановки «Вольская», трамвае №12 до остановки «Большая горная» и маршрутке №10, 33, 41, 56 до остановки «Рахова».

Врачи областной детской больницы на Вольской 6

Отзывы о областной детской больнице на Вольской 6

Очень благодарна всему коллективу отделения эндокринологии! Попала с ребёнком (диагноз диабет). За проведенные три недели в отделении могу сказать только спасибо и только хорошее. Внимательный, чуткий и отзывчивый персонал. Помощь в любом вопросе и по любому поводу. Квалифицированные, добрые и отзывчивые врачи. Обучили. Помогли. Успокоили! Чистота везде. Моют и убирают кажется круглосуточно! Питание хорошее. Палаты просторные, нам повезло, мы даже спали на отдельных кроватях. Каждый сотрудник на своем месте, каждый качественно выполняет свои обязанности. Дружно работающий коллектив!

Лежим в гастро. Конечно, состояние отделения желает лучшего: матрасы нельзя назвать матрасами, спать невозможно. Лежу с сыном, попросила простынь или что-то другое для меня, чтоб укрыться, медсестра в грубейшей форме сказала что для меня это не предусмотрено. Палата маленькая, примерно 12-14 кв. м., пять кроватей. Я мама у меня сын, нас положили в палату, где лежит мужчина с ребенком, хотя есть места чтоб нас положить с девушками, в некоторых палатах лежат мамы с сыновьями, где палата для девочек, подойдя все к той же медсестре и спросив можно нас перевести в др. палату ответ снова в грубой форме что нет. Туалет ужасный, в палатах все стены ужасные, одним словом просто ужас И это областная детская, слов нет одни эмоции. А медсестру звать Т. А.

Легли с дочкой 31.01.19 на плановую операцию в хирургическое отделение. В приемном приняли отлично, отделение хирургии чистое, все, что необходимо для комфортного прибывания с ребёнком, под рукой. Медперсонал доброжелательный, отзывчивый, видно, что люди работают с пониманием. Особая благодарность врачу Шеиной И. В., операцию провела на отлично. Единственное, что не понравилось - отношение сестры-хозяйки, грубовата по отношению к пациентам.

Спасибо большое Соколовой Елизавете Витальевне, очень внимательный и отзывчевый доктор. Много посоветовала и подсказала. От больнице в целом мы тоже в восторге, очень хороший персонал.

Госпитализировались в данную больницу 27.01.2019. В приемном отделении ребенка принимала врач Егорова Т.В. и медсестра (к сожалению, не запомнила фамилию). Хочу выразить благодарность за четкую, оперативную работу и внимание к пациенту. Спасибо! Госпитализируемся не в первый раз, Но такое отношение в приемном отделении видим впервые.

Областная детская инфекционная больница, Саратов - фото

Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-76
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-38
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-58
Онкологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (8452) 39-37-53
Отделение функциональной и ультрозвуковой диагностики Заведующий отделением (8452) 39-38-27
Педиатрическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-38-26
Физиотерапевтическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-27-85