Областная детская больница на Вольской 6
Саратов

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов: 144 врача, 531 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 200 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Саратова (68/100), адрес - Саратов, ул. Вольская, д. 6.
Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
Обновлено 05.12.2019

Официальное название: ГБУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Шабаров Виктор Константинович

Саратовская областная детская клиническая больница входит в число ведущих педиатрических учреждений региона и оснащена современным медицинским лечебно-диагностическим оборудованием отечественного и зарубежного производства.

В ЛПУ имеется 9 отделений: гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, хирургии, нефрологии, искусственной почки, нейрохирургии, педиатрии и онкологии.

На базе саратовской областной детской клинической больницы функционируют иммунологический и эндокринологический центры, а так же центр для детей с диагнозом детский церебральный паралич и муковисцидоз. Больница имеет единственное в области отделение экстракорпоральных методов очищения крови для детей, отделения детской нейрохирургии и онкологии, медико-генетическую консультацию.

В саратовской областной детской клинической больнице предоставляют услуги по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по неврологии, неонатологии, организации сестринского дела, лабораторной диагностике, анестезиологии и реаниматологии, медицинскому массажу, диетологии, физиотерапии, рентгенологии, функциональной диагностике, детской кардиологии, оториноларингологии, офтальмологии, травматологии и ортопедии, педиатрии, транспортировке донорской крови и ее компонентов, лабораторной клинической диагностике, физиотерапии, ультразвуковой диагностике, функциональной диагностике, общественному здоровью и организации здравоохранения.

Доехать до ГУЗ «СОДКБ» можно на автобусе №11, 90д, 53 до остановки «Ильинская площадь», троллейбусе №5, 15, 4 до остановки «Вольская», трамвае №12 до остановки «Большая горная» и маршрутке №10, 33, 41, 56 до остановки «Рахова».

Дети

Врачи областной детской больницы на Вольской 6

Отзывы о областной детской больнице на Вольской 6

Теле2

Огромная благодарность нашему лечащему врачу-педиатру Слепченковой Л.А., заведующей Маслеевой Е.А. и младшему медперсоналу, санитаркам за профессионализм в своем деле. Живые, человечные люди, выслушают, объяснят, все разложат по полкам, вселяют надежду, уверенность в выздоровлении! А это многое для родителей и детей!

Все.

Ужасная больница, с двухмесячным ребёнком к неврологу запись была на 9.00, попали лишь в 13.30... Как это так можно? Манжесова принимает по 37 минут каждого пациента, два человека в час! Никогда не приеду сюда больше, была первый раз и все желание пропало! Лучше в другую частную клинику идти!

+0.4 Нормально

Отличные врачи.

Состояние инвентаря и палат, отношение некоторого младшего персонала.

Лежали в отделении хирургии с малышом 1,5 лет. Прежде всего, отмечу докторов - здесь отличные специалисты (у нас была доктор Крюкова, анестезиолога, увы, не помню, пожилая женщина). Все сделали прекрасно, на все мои вопросы ответили. Операция прошла быстро, после наркоза ребенка не тошнило, просто отоспался и всё, потом покушал и начал бегать и играть. Другие врачи, которые осматривали ребенка во время дежурств, тоже вызвали только положительные эмоции. У нас из лечения были только перевязки, так что большего сказать не могу. Отличные молодые медсестры, которые дежурят в коридоре за столом. А вот сестра-хозяйка, которую можно опознать по отсутствию бейджа и недовольному лицу - просто отвратительный работник, ни разу не видела, чтобы она с кем-то разговаривала без хамства. Обходите эту тетю стороной. В отделении есть палаты на четыре кровати и сдвоенные на две с общим коридором. Игровой комнаты нет, только стойка с книгами. Еду развозят в палаты. Питание неоднозначное - у мамок вегетарианские дни, лишь один раз за четыре дня пребывания мне припало рагу с "запахом" мяса. У малюток вроде все и терпимо, но вот каша по два раза в день - это странно. Зато нет овощей. Капуста? Кабачки? Свекла? Не, не знаем! Также нет кисломолочки, только обычное молоко с печеньями на полдник. Старшим детям давали фрукты - сморщенные апельсины в сентябре, будто нет свежих яблок. Короче, с голоду не умрёте, но можно было б сделать лучше. Но что меня шокировало - это хозчасть. Одна кровать на двоих (детскую дают только тем, у кого тяжёлое состояние и трубки, остальные кроватки пылятся прямо в коридоре) и один набор белья. Мой ребенок в итоге спал на полотенце и под пеленкой. Простыни не меняют! Сестра-хозяйка просто не даёт, говорит, надо было следить! И это в детской, где малыши писаются, потеют после наркоза, а ещё швы мокнут и трубки текут! Это вообще гигиенично? Вдумайтесь, люди и с области едут, и экстренники - а им с собой подушку тащить, стопку простыней и полотенца (их нет, посуду тоже не дадут, не забывайте чашки-ложки! Девочке из детдома чай наливали и еду накладывали в пластиковые баночки как из-под селедки). Это просто убожество, честно! Пожалели и денег на крючки, держатель для душа, занавеску. Да, душ достоин восхищения - это просто поддон в коридоре, с двух сторон незакрывающиеся двери от коридорчиков в палаты. Вот моешься и думаешь - откуда нынче заглянут, справа или слева? А пол в воде, тапки все мокрые, пока кто-нибудь не поскользнется, на занавеску не разорятся. И самое прикольное - со стороны наших палат не было выключателя света в душе. Это как? Пользуйтесь, но свет не включайте? Бегали в чужой коридорчик, куда деваться. Судя по тому, что в палате розетка на "220 ватт", вместо вольт (это наклейка на розетке), электрики у них вообще так себе... В общем, много чего ещё не написала, но по существу - понравилось, как лечат и очень не понравилось остальное. Это не уровень областного учреждения, где больные дети вынуждены лежать несколько дней, а кто-то и неделями.

Хочу выразить благодарность персоналу ЛОР-отделения. Весь персонал очень отзывчивый, добрый и терпеливый. Все-таки, чтобы быть терпеливым с детьми - нужно их любить. В ЛОР-отделении детей любят все: врачи, медсестры и санитарки. И спасибо им всем за это. Удобные кровати (мы умещались с сыном вдвоем). Питание, как в садике - правильное и даже, можно сказать, что вкусное (мой ребенок ел почти все и без капризов). Ну а взрослым можно спустится на первый этаж и в автомате купить себе кофе, шоколадку и что-нибудь еще. Так же там есть и буфет, но он работает до двух часов, и я в него так и не попала. Еще порадовал выданный ребенку диплом за хорошее поведение у врача. Сын потом всем родственникам его показывал. Мелочь, а приятно.

Не понравилось то,что не относится конкретно к больнице, а скорее к самой системе здравоохранения. Есть моменты, которые можно доработать. Долгое оформление при госпитализации. Перед операцией у ребенка берут кровь из вены и из пальца. Зачем так травмировать и ребенка, и психику мамы? Неужели нельзя взять один раз из вены и провести все необходимые анализы?

Очень понравилось.

В этой больнице я лежала с ребенком в терапевтическом отделении. Впечатления только положительные. Врачи, медсестры, санитарки - все люди добрые, чуткие, внимательные. Как бы ни были заняты, всегда находили время, чтобы объяснить, поддержать, дать совет. В отделении созданы все условия для комфортного пребывания.

Областная детская инфекционная больница, Саратов - фото

Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-76
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-38
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-58
Онкологическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-37-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (8452) 39-37-53
Отделение функциональной и ультрозвуковой диагностики Заведующий отделением (8452) 39-38-27
Педиатрическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-38-26
Физиотерапевтическое отделение Заведующий отделением (8452) 39-27-85