Городская больница №6 Кошелева
Саратов

Городская больница №6 Кошелева, Саратов: 135 врачей, 476 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 128 до 97546 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Гвардейская, 15.
Городская больница №6 Кошелева, Саратов - фото
Обновлено 28.03.2020

Официальное название: ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница №6 имени академика В.Н. Кошелева"
Руководитель: Жук Светлана Викторовна
Год основания: 1953

Городская клиническая больница №6 им. академика В.Н. Кошелева является стационарным многопрофильным лечебным учреждением Саратова для оказания плановой и экстренной медицинской помощи. Здание больницы рассчитано на 400 коек.

Стационарное отделение работает в тесном взаимодействии с Саратовским ГМУ, на базе больницы лечебной и консультационной практикой занимаются сотрудники кафедр отоларингологии, общей хирургии, нейрохирургии, нервных болезней.

В настоящее время в ГКБ №6 им. академика В.Н. Кошелева на постоянной основе работают три заслуженных врача РФ и шесть кандидатов медицинских наук, двенадцать сотрудников больницы награждено грамотами Министерства здравоохранения РФ.

В городской клинической больнице №6 им. В.Н. Кошелева предоставляются услуги по оказанию первичной медицинской помощи в области терапии, инфекционных болезней, неврологии, офтальмологии, рентгенологии, урологии, гастроэнтерологии, кардиологии, травматологии и ортопедии, оториноларингологии, ревматологии, эндокринологии, хирургии. Проводятся функциональная и ультразвуковая диагностика, эндоскопия, экспертизы временной нетрудоспособности, профпригодности, экспертиза на право владения оружием.

Специализированная медицинская помощь предоставляется по следующим направлениям: гастроэнтерология, инфекционные болезни, неврология, акушерство и гинекология, онкология, офтальмология, оториноларингология, ревматологии, рентгенология, эндокринология, травматология и ортопедия, терапия, гематология, кардиология, эндоскопия, урология, хирургия.

До ГКБ №6 им. В.Н. Кошелева можно доехать на трамвае №6, маршрутке 46 до остановки "Детский дом №2" или на маршрутках 40, 75, 96, 108, автобусах 35, 37, 37а, 85, 6, троллейбусах 11, 7, 5 до остановки "завод РМК".

Врачи городской больницы №6 Кошелева

Отзывы о городской больнице №6 Кошелева

Попала в больницу в отделение нейрохирургии 23 марта с пробитой головой, сотрясением и давлением 200. Не буду расписывать все подробности, скажу коротко, я много слышала плохого о 6 больнице, теперь почувствовала это на своей шкуре. Средний медперсонал ведет себя не подобающим образом, особенно отличилась в этом Алексеева Валентина Николаевна, такого хамства и грубости я не встречала ни в одной больнице, но есть среди них медсестричка Вероника. Она учится на 4 курсе университета, приветливая и отзывчивая девушка. Вот с таким медперсоналом наша медицина могла бы быть на высоком уровне.

Такого кошмара я ещё не видела нигде. 27 февраля отца госпитализировали в первое хирургическое отделение, хотя у него были очень сильные одышки. Обхода по утрам нет, взяли только анализы. И лечили одними "Омепразолом" и "Но-Шпой" в течении 3 дней. И на 3 день выписали, в воскресенье, выписывала не лечащий врач, а медсестра. С диагнозом "гастрит". Причём тут гастрит, если у человека одышки уже неделю. Одышки так и не прошли, а его выписали как здорового, 3 дня полечили и хватит называется... Слов нет, ужасная больница, везут туда одних бомжей. Лекарств нет, всем на всё плевать.

Большой минус охране в травматологическом отделении. Пришла передать вещи и продукты, звоню медсестре на второй этаж, прошу пропустить, чтобы отнести мужу вещи и т. д. Сам он на костылях, толком не ходит, очень тяжело. В общем, медсестра сказала: "Одевай бахилы и повязку, поднимайся". Передаю это охраннику, но нет же. Он там разорался, что не пустит и все, пусть сама медсестра спускается и берет пакеты. Он сказал. Медсестра была на перевязке, очень много людей с тяжелыми травмами, ей просто некогда и я ее понимаю. Пришлось спуститься мужу и медсестре, чтобы меня пропустить с пакетами. Охранник разорался, мало того что он некомпетентен, так еще у него ни бэйджа нет, не представлялся, когда его спросили. Медсестра была очень занята, из-за этого охранника ей пришлось бросить свою работу, бросить пациентов, чтобы пропустить меня. Прошу вас обратить внимание на охранника, работавшего 20.02.20 в 16:00, ФИО не знаю. Если в следующий раз мне придется дергать медсестру из-за него, буду обращаться выше.

Отличный персонал в 2ХО. Девочки медсестрички, санитарочки, буфетчицы очень приветливые.

В больницу папу привезли 17 декабря 2019 года. Попал он в больницу в гнойную хирургию к доктору Волковой Татьяне Евгеньевне в гангреной правой конечности и застоявшейся пневмонией. Привезли в больницу можно сказать "труп". Да-да, именно "труп", врачи с ним боролись самоотверженно! Да, конечно, получили я и мама по полной программе за запущенность ноги, но как можно отправить человека в больницу без согласия? Татьяна Евгеньевна - очень строгий врач! Но она профессионал своего дела! Вот это истинный врач! Вытащить человека с того света! Не каждому подвластно! Она на самом деле переживала все горести и трудности восстановления вместе с нами. После того как папа пошел на поправку, нас выписали домой. Вот не знаю, как отблагодарить нашего доктора. Волковой Татьяне Евгеньевне только низкий поклон! Вот сколько мнений ходит по городу про городскую больницу № 6, но могу сказать только одно, мне родителей именно в этой больнице возвращали с того света! И если бы мы вовремя привезли отца в больницу, все прошло бы намного легче, но несмотря ни на что, его спасла маленькая и хрупкая врач-хирург Волкова Татьяна Евгеньевна!

проверено
20.02.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20.02.2020 Начата проверка по запросу
28.02.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отношение работников, в частности, медсестер. Нормальное питание.

Полнейший бардак со стороны руководства!

Я находилась в терапевтическом отделении в течение недели. Невозможно было дышать, особенно ночью из-за жуткого сигаретного дыма, который там стоял! Когда я пожаловалась заведующей отделения, то она мне заявила, что ничего сделать не может. Хотя написано в правилах пребывания больницы, что курение строго запрещено! Я, между прочим, лежала с пневмонией, мне и так тяжело дышать, а еще этот едкий и вонючий дым. В учреждении здравоохранения, в отделении курят! Буду писать жалобы в минздрав.

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43