Отзывы о городской больнице №6 Кошелева в Саратове

Отзывы о городской больнице №6 Кошелева в Саратове: мнение реальных пациентов - 361 отзыв о клинике и ее врачах.
Городская больница №6 Кошелева, Саратов - фото
Городская больница №6 Кошелева

Отвратительно. Направили с травмпункта с подозрением на сотрясение мозга на рентген, пожилой человек. Ждали в приемном отделении направления на рентген больше 3 часов. Своей очереди так и не дождались. Пришлось идти в платную клинику. В приемном отделении сидит одна девочка-регистратор, которой приходится оформлять все сразу: привезенных по скорой, с травмпункта и т. д. + бегает старшая медсестра. Люди с переломами ждут по 2-3 часа. Почему нельзя организовать дополнительные рабочие места или как-то отладить процесс оформления? Даже привезенные по скорой ждут госпитализации по полчаса.

Хочу выразить огромную благодарность врачам и младшему медицинскому персоналу! Замечательные и очень заботливые врачи! Люди на своём месте! Внимательные, заботливые и очень отзывчивые люди! Начиная с приёмного отделения! Спасибо отдельное врачам и медицинскому персоналу гнойного отделения! Нашу бабушку поставили на "ноги"! Спасибо за все!

Я хочу выразить благодарность 6 горбольнице, особенно ЛОР отделению. Низкий поклон врачу. Самый лучший - Купцов. А. А. Сделал операцию верхне-челюстного синусита правой гайморовой пазухи. Отношение медперсонала отличное. Санитары - обращение отличное, завотделением - суперзаботливый, профессор отличный. Питание хорошее, всё стерильно, всё чисто. Самая лучшая больница. Обход частый! Низкий поклон отделению. Лучше всех больниц! Лучше больниц нет.

01.02.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.02.2019 Начата проверка по запросу
14.02.2019 Автор не смог предоставить документы
14.02.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Это отвратительная больница, у меня там на этой неделе "лечилась" мама, поступила по "Скорой" с сильными болями в боку и давлением 205. До этого были на платном приёме в клинике Парамонова, там поставили диагноз "камень в почке". В 6-й больнице сказали, что с таким диагнозом надо лечиться дома, и вообще, это, скорее всего, защемление нерва, а вот с давлением её возьмут в стационар. В итоге за 5 дней "лечения" не только не была назначена консультация невролога, маму даже ни разу не прослушали! А на все вопросы врач только молча уходила. Сделали несколько обезболивающих уколов за эти дни. Более того, они умудрились устроить пищевое отравление всему терапевтическому отделению! Пациенты поели котлетки с тушеной капустой - и через некоторое время у всего отделения - профузный понос и тошнота! А туалет - один, и для мужчин, и для женщин, и, естественно, очередь! А медсёстры даже таблеток от поноса не дали: "У нас нет таблеток!" В результате выписывается сегодня мама с тем же, с чем и поступила, плюс ещё и пищевое отравление. Большое спасибо вам за "лечение" и скотское отношение к людям. *

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 18.01.2019 11:28:00 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 8X.11X.3X.15X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Городская больница №6 Кошелева за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
29.01.19 07:58:43
Администрацией ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование. Проведен обход отделения терапии врачом-эпидемиологом. Опрошенные пациенты жалоб на качество питания не предъявляли, признаков пищевого отравления у пациентов не регистрировалось.
Для проведения детального разбора, а так же для получения интересующей Вас информации, просим связаться с администрацией.

Спасибо всему ЛОР-отделению, отдельно - Купцову А.А. за удачно проведённую операцию на гайморовой пазухе. Все врачи, медсёстры, санитарочки были доброжелательны, тактичны - настоящие профессионалы своего дела!

14.01.19 12:07:40
Уважаемый пациент!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" выражает благодарность за Ваш отзыв, в котором Вы отмечаете отличную работу своего лечащего врача и остального персонала ЛОР-отделения. Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.

Лежала в больнице 10 дней в нейрохирургическом отделении. Лечащий врач Алексей Иванович Фокин. Хочу выразить огромнейшую благодарность такому специалисту. Желаю доктору здоровья, долгих лет жизни! Счастья и солнышка в душе, на небе, от всех и отовсюду позитива! Давно, за последние 20 лет не встречала такого врача! Все, кто лечился у него, понимают и знают, какой он чудо мастер! Как хотелось бы, чтобы в Саратове было побольше таких врачей, как Алексей Иванович! Доктор имеет золотые руки и очень внимателен, отзывчив и вежлив с пациентами. Удачи вам, доктор, успехов вам, доктор, побольше похожих на вас учеников, которые так же будут работать, глядя на вас! С уважением, З. З. Топенева. И весь медперсонал, который обслуживал палату №2, замечательный. И санитарки все хорошие. Палаты до блеска моются два раза в неделю. Обращение все эти дни к пациентам тактичное и внимательное.

14.01.19 12:08:59
Уважаемый пациент!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" выражает благодарность за Ваш теплый и подробный отзыв, в котором Вы отмечаете отличную работу своего лечащего врача и персонала отделения нейрохирургии. Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.

Низкий поклон докторам Рехен Д.Г и Степанян А.Т., врачи от Бога, спасибо вам за все! Дай Бог вам здоровья. С уважением, Полутова Н.Ю.

14.01.19 12:15:30
Уважаемый пациент!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" выражает благодарность за Ваш отзыв, в котором Вы отмечаете отличную работу врачей хирургического отделения. Крепкого Вам здоровья!
Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.

Выражаю огромную благодарность медперсоналу терапевтического отделения. Лежала мама, никаких претензий не выражала, хотя человек она особый... В частности, благодарю заведующую отделением Карданову Римму Романовну, очень хороший доктор и человек. На все просьбы реагирует, как к близким. Были в других больницах, заведующему вообще по барабану, что происходит, здесь же все иначе. Спасибо, Римма Романовна, ваш Налсур Каримов.

14.01.19 12:14:10
Уважаемый Налсур!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" выражает благодарность за Ваш отзыв, в котором Вы отмечаете отличную работу заведующей отделением терапии Карданову Р.Р. Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.

Хочу поблагодарить замечательный коллектив врачей ЛОР отделения, 6 городской больницы им. Кошелева. Была очень приятно удивлена, насколько весь коллектив, начиная от врачей, медсестер, кухонных сотрудников, уборщиц добродушно и с пониманием относятся к нам, больным! Очень радует, что не только опытные врачи, такие как Ольга Федоровна (все больные хотели у нее лечиться, а тем более оперироваться) в своем деле профессионал, но и такие как Валерия Зинуровна, несмотря на молодой возраст, оказалось классным специалистом! Это радует вдвойне, наша медицина в руках специалистов! Спасибо всем огромное! Руководству клиники рекомендую обновить грамоту от 2013 г., думаю, такой коллектив достоин, минимум, каждый год получать благодарность и премии за хорошую работу.

14.01.19 12:11:12
Уважаемый пациент!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" выражает благодарность за Ваш отзыв, в котором Вы отмечаете отличную работу своего лечащего врача и другого персонала больницы. Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу ЛОР-отделения больницы за дружелюбное отношение к пациентам, внимательность во всем и к каждому и профессионализм в работе! Отдельное спасибо хочется сказать замечательному доктору ЛОР-отделения Купцову Андрею Анатольевичу за высокий профессионализм в работе и внимательное отношение к своим пациентам, благодаря которому операция на гайморовой пазухе и 9 дневное пребывание в стационаре прошли практически незаметно. А также анестезиологу Шестакову Олегу Олеговичу за положительный настрой перед проведением операции и сопереживание каждому из пациентов! Честно говоря, ехала на операцию и не знала, к чему готовиться. Однако, очень рада, что попала именно к этим врачам с большой буквы. Огромное спасибо. С Вами - хоть на край света! Успехов в вашем нелегком труде и благополучия в личной жизни! С уважением, судебный пристав-исполнитель Л.Н. Синицына (стационар 23.10.2018-31.10.2018).

14.01.19 12:12:15
Уважаемый пациент!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" выражает благодарность за Ваш отзыв, в котором Вы отмечаете отличную работу лечащего врача и медицинского персонала ЛОР-отделения. Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.

15.10.1018 был направлен в травматологическое отделение 6 горбольницы с разрывом сухожилия бицепса правой руки. Скажу честно меня отговаривали делать там операцию. Но рискнул, 17.10.2018 был прооперирован. Выражаю огромную благодарность за проведенную операцию и лечение зав отделением Кирееву Сергею Ивановичу, врачу Селиверстову Павлу Андреевичу. Замечательные врачи, профессионалы с большой буквы, внимательные, доброжелательные люди. Так же хочу поблагодарить медсестер, санитаров отделения за терпение и доброе отношение к пациентам. С уважением Корда С. В.

29.10.18 07:59:23
Уважаемый пациент! Спасибо что нашли время для теплых слов в адрес наших сотрудников. Ваш отзыв еще раз подтверждает высокий профессионализм врачей отделения травматологии и ортопедии и заведующего отделением в том числе.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени В.Н. Кошелева".

Спасибо большое всему медперсоналу травматологического отделения за внимательность, доброжелательность и профессионализм! Санитарочки, медсестры - терпеливые, вежливые, несмотря на то, что больных много, каждый со своими запросами, характером и травмами. Отдельная благодарность за произведённую операцию и последующее лечение Эйгелису Никите Сергеевичу и заведующему отделением Кирееву Сергею Ивановичу! Очень опасалась 6-ой горбольницы, и нисколько не жалею, что попала именно сюда. Винник Ирина.

25.10.18 14:07:18
Уважаемая Ирина!
Спасибо за Ваш отзыв!
В отделении травматологии и ортопедии нашей больницы работают настоящие профессионалы под руководством заведующего отделением Киреева С.И.
Мы рады что Вы удовлетворены полученной медицинской помощью.
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" желает Вам здоровья.

Во время пребывания в отделении все понравилось, везде чисто и комфортно, персонал вежливый и доброжелательный.

Такого, чтобы вызвало недовольство, не было, все организовано в отделении профессионально.

Выражаю огромную благодарность врачам травматологического отделения Селиверстову Павлу Андреевичу и Галкину Александру Геннадьевичу за высококвалифицированную помощь, внимательное и доброжелательное отношение, а также медсестрам и санитаркам за их терпение и доброту. За порядок в отделении, за уважительное отношение к пациентам, за профессионализм врачей и медперсонала, за то, что подобран такой коллектив надо отдать должное главному врачу отделения Кирееву Сергею Ивановичу! С уважением, Салмина О. Н.

25.10.18 14:09:41
Благодарим Вас за добрые слова в адрес сотрудников отделения травматологии и ортопедии. Мы всегда готовы оказать Вам помощь. Обращайтесь к нам в случае необходимости.
Администрация.

ГУЗ "СГКБ № 6 им. Академика В. Н. Кошелева, экстренное хирургическое отделение. Хочу поделиться своими впечатлениями, чтобы рассказать о людях, которые работают в хирургическом отделении этой больницы. Раньше слышала, что 6 больница, так себе: старая, нуждается в ремонте, врачи уходят и т. д. Сейчас все изменилось: сделан ремонт, чистота прослеживается во всем. После выписки больного, постель обрабатывается и застилается чистым бельем. Коллектив медперсонала работает слаженно, четко. Постоянное внимание, хорошее питание, готовят вкусно. Спокойная, непринужденная обстановка располагает для беседы больного с врачом, а так же с родственниками. Я осталась очень довольна лечением. Все было взвешено: "за" и "против", мне помогли. Диагностика, как мне показалась, работает на высшем уровне. Внимательно проходит обследование и быстро. Спасибо завотделением Рехену Д. Г. за хорошую организацию своего медперсонала. Просто молодцы. О таких людях надо говорить громче, чтобы знали, что в больнице № 6 есть замечательные люди, которые борются за жизни людей. Главное, что я заметила в хирургическом отделении, это доброжелательность коллектива. Это многого стоит. С большим уважением и благодарностью, благодарю своего лечащего врача-хирурга Курбайтаева М. Д. и говорю ему спасибо за лечение. Я придерживаюсь диеты, пока все хорошо. С уважением, Алексашина Алевтина Михайловна.

03.10.18 08:08:47
Уважаемая Алевтина Михайловна! Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" благодарит Вас за объективную оценку отделению экстренной хирургии больницы. Мнение пациентов важно для продолжения работы по совершенствованию и повышению качества оказываемой медицинской помощи.
Здоровья Вам и Вашим близким!

Огромная благодарность всему медицинскому персоналу экстренной хирургии. Хирургу Катальникову Андрею Евгеньевичу большое человеческое спасибо за высокий профессионализм!

03.10.18 08:15:12
Ваш отзыв зачитан на собрании коллектива больницы.Хирургу Катальникову А.Е. объявлена устная благодарность.

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность травматологам-ортопедам, докторам с большой буквы, знающих свое дело на 5 с плюсом - Эйгелис Никите Сергеевичу и Кузьмину Эрвину Сергеевичу за проведенную операцию и лечение, за хорошее отношение к пациентам и поддержку. Спасибо вам большое! Вы лучшие! С уважением, пациент Надежда Супрун.

13.09.18 08:27:34
Уважаемая Надежда!
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева" благодарит Вас за теплый отзыв о сотрудниках отделения травматологии и ортопедии.
Врачам травматологам-ортопедам Эйгелису Н.С. и Кузьмину Э.С. объявлена устная благодарность на совещании медицинского коллектива.
30.08.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31.08.2018 Автор не смог предоставить документы
31.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Самая что ни на есть отвратительная гор. больница. Никакого лечения, персонал обращается по-хамски. Чтобы померили давление больному, приходится выбивать с боем. Лечения, как такового, не назначили. Больной пробыл на лечении пять дней и никакого улучшения.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 25.08.2018 20:37:38 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 18X.1X.9X.3X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Городская больница №6 Кошелева за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
29.08.18 09:34:01
Просим Вас связаться любым удобным способом с администрацией больницы для получения исчерпывающей информации об оказании медицинской помощи. Это необходимо для расследования и принятия мер.Или снять данный анонимный отзыв.
В противном случае администрация не сможет разобрать данный случай и будет считать, что Вы, по каким-то личным мотивам, распространяете анонимную, негативную информацию в адрес нашего лечебного учреждения.

Я проходил лечение и обследование в горбольнице 6. Осталось очень хорошее впечатление о пребывании в отделении с 22.06.2018 по 29.06.2018 в палате 4. Обращает внимание высокий уровень обследования (в т. ч. 2-кратная томография головы), должное лечение, уважительно отношение персонала, благодаря которому у меня было предотвращено развитие инсульта. С уважением, житель ДНР.

14.08.18 14:50:13
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о нашей больнице. Нам очень приятно слышать в свой адрес добрые слова. Будем и дальше стараться повышать профессиональный уровень в оказании качественной медицинской помощи.
Администрация ГУЗ «СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева»

Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу травматологического отделения, в том числе врачу-травматологу Галкину Александру Геннадьевичу, старшей медсестре Шуколюковой Наталье Вадимовне, всем медсестрам, санитаркам. Сотрудники отделения работают с высоким профессионализмом, с пациентами внимательны, вежливы, предупредительны, все назначения выполняют своевременно, грамотно. Огромное спасибо! С уважением, Александр Владимирович А.

14.08.18 14:50:39
Уважаемый Александр Владимирович, благодарим Вас за такой позитивный отзыв о сотрудниках отделения травматологии и ортопедии. Всегда рады оказать Вам помощь.
Администрация ГУЗ «СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева»
15.08.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.08.2018 Начата проверка по запросу
20.08.2018 Автор не смог предоставить документы
20.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Ужаснее больницы не встречала. 24 июля близкий человек попал сюда с инсультом. Мед. персонал вёл себя некомпетентно, безразлично, иногда по-хамски. Все *** и не делали ничего, чтобы спасти человека. 4 августа родственник умер, а по телефону ещё 2 дня продолжали говорить, что он в реанимации. Понимаете, не сообщили о смерти! В морге сказали, что не работают холодильники, это в жару 30 градусов.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 08.08.2018 11:17:26 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 21X.11X.9X.19X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Городская больница №6 Кошелева за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
14.08.18 14:52:43
Уважаемый(ая) автор обращения, примите наши соболезнования в связи со смертью Вашего родственника. Просим Вас сообщить его фамилию, имя, отчество, дату обращения за медицинской помощью в ГУЗ "СГКБ № 6", специальность и Ф.И.О. лечащего врача. Сведения необходимы для проведения внутреннего расследования.
Администрация ГУЗ «СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева».
15.08.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.08.2018 Начата проверка по запросу
17.08.2018 Автор не смог предоставить документы
17.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

16 июня 2018 года на "Скорой" был доставлен мой отец. Дежурный врач после проведённых диагностических процедур спокойно отпустил больного домой. При этом напугал сопровождавшую больного его внучку, что от процедуры промывания у больного может остановиться сердце. Конечно же, моя дочь не взяла на себя такую ответственность. Врач дал справку, что у больного некритичная анемия, и посоветовал обследовать брюшную полость. Человеку 85 лет, еле передвигается - и отпустить из больницы! В итоге, дома лечили анемию. Приходили врачи из поликлиники, и ни один не выявил язвенную болезнь. В итоге время было упущено, поступив в больницу уже 29 июля с болями в животе, было поздно. Почему дежурный врач не госпитализирован больного? Почему у всех врачей одна отговорка - возраст больного? Больно и обидно. И нет уверенности, что тебя спасут, если заболеешь. С экрана телевизора говорят одно, а на деле? Ты старый - иди умирать дома.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 03.08.2018 13:25:21 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 9X.25X.18X.19X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Городская больница №6 Кошелева за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

ЛОР отделение, июль 2018 г. Нет воды 2 дня. Никакой. Персонал невнимательный. От врача не добиться результатов анализов. Разговаривают сквозь зубы. Санитарка грубит. В больнице лежат люди, которым плохо, больно, нет сил, бывает, с постели не подняться, а тебе нужно за врачом ходить и в ножки кланяться, чтобы результат узнать. Да она сама должна придти и каждому, все рассказать!Это ее работа!И санитарка еще как котенка носом тычет!Буду писать претензию!

10.07.18 12:46:55
По факту поступившего от Вас обращения, в ЛОР отделении проведен внеплановый административный обход с целью определения уровня удовлетворенности пациентов. Отмечен высокий процент удовлетворенности пациентов ЛОР отделения, однако имели место единичные замечания по вопросам питания и условий осуществления личной гигиены.
Администрация больницы подтверждает отсутствие воды 7 и 8 июля по причине планового отключения водоснабжения Водоканалом. Потребность в питьевой и технической воде для нужд больницы была обеспечена за счет имеющегося резерва и новых подвозов. Ваши замечания приняты к сведению. С целью исключения возникновения конфликтных ситуаций, с сотрудниками ЛОР отделения проведена разъяснительная беседа заместителем главного врача по медицинской части В.А. Гришаевым. Администрация стационара приносит Вам извинения за причиненные неудобства. Приглашаем Вас на личную беседу к заместителю главного врача по медицинской части В.А. Гришаеву, так как для принятия более конкретных мер, необходима дополнительная информация.
Tele2

Я, Бочкарева Г. М., с 20.06.18 по 29.06.18 г. находилась на лечении в неврологическом отделении, рук. Архиповой Е. В. Хочу поблагодарить весь медицинский персонал этого отделения и пожелать всего только доброго и терпения с нами, больными. Еще раз - спасибо!

09.07.18 08:28:22
Спасибо Вам за такой теплый отзыв о наших сотрудниках. Мы ценим мнение наших пациентов. Администрация больницы.

Благодарю Киреева Сергея Ивановича за его мастерство, за превосходно выполненную операцию. Также благодарю сотрудников травматологического отделения за их внимание, человеческое отношение к пациентам и своевременно оказанную помощь. Благодарю Сергея Ивановича за его высокий профессионализм, от его работы осталось самое положительное впечатление и прекрасный результат.

28.06.18 08:15:15
Мы с Вами совершенно согласны , врачей травматологического отделения отличает высокий профессионализм и ответственность , внимательность по отношению к больным! Киреев Сергей Иванович неоднократно отмечен за свой безупречный труд.
Администрация

Здравствуйте! Выражаю благодарность персоналу 6-й городской больницы, отделению экстренной хирургии! Спасибо вам огромное и низкий поклон за ваш труд! В больницу поступила 28 мая 2018 года с диагнозом грыжа. Ровно в 9:00 приняли в приёмном покое, и спустя 10 минут была уже в палате. Так как я пришла со всеми анализами, то операцию назначили на 29 мая. Сразу же взяли кровь и померили давление. Мои врачом был Степанян Ашот Татулович. Очень добрый и внимательный доктор! Поговорили и всё обсудили. Настрой был только позитивным после встречи. Вскоре встретилась с врачом-анестезиологом Шашловым Кириллом Геннадьевичем (кстати, он говорил, что после наркоза я не вспомню про него). Но я помню всё, и хочу сказать Вам огромное спасибо за терпимый наркоз и консультацию относительно давления после наркоза. Годы берут своё, давление уже скачет, и советы от врача имеют ценный вес. Операция прошла успешно. Сразу привезли в палату. Ашот Татулович, дай бог Вам здоровья и долгих лет работы! Сегодня уже почти месяц, как прошла операция, и я чувствую себя очень хорошо! В больнице мне понравилось. В палате было чисто. Кормили хорошо. Персонал работает отлажено. Пока отходила от наркоза, санитарка меняло сразу постельное бельё по мере загрязнения. Регулярные обходы врачей очень успокаивают. Можно поговорить с врачом любой категории и всегда отвечают. Особенно женщины-хирурги отделения. К своему стыду, не смогла запомнить и записать, как всех зовут. Но каждая женщина-хирург меня посмотрела и поговорила. Спасибо вам огромное! Видно, что у вас хорошие наставники! За всё время, что провела там (с 28.05 по 04.06), видела заботу и внимание врачей. Врачи даже спрашивают про родственников. Приходят ли? Навещают ли? Скажу честно, что у меня был выбор между Областной больницей и 6 ГКБ, но я сделала выбор, и не пожалела! Также читала отзывы разные, но всё же решилась. *** Так что, дорогие саратовцы и гости нашего города, не бойтесь нашей 6-й ГКБ - всё, что смогут сделать для вас там, они сделают! Ещё раз хочу сказать большое спасибо всему отделению экстренной хирургии! Ваш заведующий собрал прекрасный коллектив! Вы достойны звания врачей с большой буквы! Благодарю вас, Степанян Ашот Татулович и весь женский коллектив хирургов! (Если человека нельзя вылечить - то это не значит, что ему нельзя помочь! Хороший девиз для отделения ЭХО) С уважением, Нина Михайловна и вся наша семья.

28.06.18 08:43:44
Уважаемая Нина Михайловна. Спасибо, что так тепло отзываетесь о нашей больнице и о наших сотрудниках.Мы ценим Ваше мнение. Степаняну Ашоту Татуловичу выражена устная благодарность от администрации за профессионализм.
Крепкого Вам здоровья!

Дежурный врач в ночь с 18.06 на 19.06 некомпетентный. Всем, кто был в очереди на прием, он говорил, что устал и отправлял на прием днем к другому врачу. Мог хотя бы обезболить. ***.

21.06.18 14:58:19
В нашем стационаре все без исключения врачи имеют сертификат специалиста. Сертификат специалиста свидетельствует о достижении его обладателем уровня теоретических знаний, практических навыков и умений, достаточных для самостоятельной профессиональной (медицинской) деятельности.
Просим Вас связаться любым удобным для Вас способом с администрацией больницы для получения от Вас исчерпывающей информации об оказании Вам медицинской помощи. Это необходимо для расследования и принятия мер. Или снять данный анонимный отзыв, так как его не возможно проверить из-за отсутствия данных о Вас и о месте оказания медицинской помощи (стационар или травмпункт), которые помогли бы расследовать данный случай внутри больницы и принять соответствующие меры и информировать Вас о результатах проверки. В противном случае администрация не сможет разобрать данный случай и будет считать, что Вы, по каким-то личным мотивам, распространяете анонимную, негативную информацию в адрес работы сотрудников нашего лечебного учреждения.

Низкий поклон медицинскому персоналу 6-й городской больницы, отделению экстренной хирургии, отделению реанимации! Спасибо Вам огромное! Спасибо врачу Матвеевой Елене Николаевне, всем докторам, всем сёстрам и санитарам, врачам-рентгенологам. Спасибо вам за профессионализм, доброту, заботу и сострадание Колобанова Ирина.

21.06.18 15:02:30
Спасибо Вам за искренне выраженную благодарность нашему медицинскому персоналу. Администрация больницы испытывает гордость за профессионализм своих сотрудников.

Выражаю благодарность персоналу травматологического отделения под руководством Киреева Сергея Ивановича за готовность моментально оказать помощь и разъяснить все вопросы по дальнейшему лечению родственникам больного. Всех благ и удачи!

03.10.18 13:06:06
Благодарим Вас за добрые слова в адрес сотрудников отделения травматологии-ортопедии.Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева"

Хочу выразить огромнейшую благодарность неврологическому отделению, а именно врача Архипову Е.В., процедурную сестру Абрамян А.О., постовую сестру Петерс М.Н., Искендерову Г.Т., сестру-хозяйку Изнаирову Р.Ш., санитарку Антонову В.В., старшую медсестру Башмакову С.В.! За высокий профессионализм и за большую отзывчивость! Чистое, уютное отделение, кормят очень хорошо! Спасибо за терпение, за заботу и безвозмездное лечение! Еремян Оксана Ашотовна.

Рехен Андрей Григорьевич жизнь свою даёт на служение людям! Он спасает в трудную минуту. Желаю всех благ и здоровья всему отделению нейрохирургии.

Выражаю благодарность главному врачу Жук С. В. за оперативность и внимательное отношение к пациентам. Мой вопрос решился положительно 23 мая. Надеюсь, это послужит уроком для медперсонала, который ненадлежащим образом исполнял свои обязанности при моём первичном обращении 22 мая. Вера Александровна.

03.10.18 13:03:59
Уважаемая Вера Александровна! Мы очень рады, что смогли помочь Вам.
Обращайтесь к нам за помощью в случае необходимости.
Администрация ГУЗ "СГКБ № 6 имени академика В.Н. Кошелева"

Ужасно. С направлением из 9-й поликлиники в 13 часов обратилась в приёмное отделение, в хирургию. Посмотрели как на пустое место. Потом сказали, что операционная занята, и посоветовали прийти вечером. Пришла в 20:00, но как-то всем было не до меня. Доктора курили у входа, кто-то просто заходил и выходил из приёмного отделения. И мне вновь посоветовали прийти в другое время.

Пишу для тех, кто ориентируется на отзывы при выборе врача и больницы. 16 апреля мою маму, Тимошенко Юзефу Францевну, 1941 г. р. скорая привезла в 6ю клиническую больницу отделение экстренной хирургии, с жуткими болями в области живота. Моя мама верующий человек и считает, что сам Господь Бог послал ей людей, которые ей помогли выжить! В течении 2-х часов были произведены все организационные, диагностические мероприятия. Оперативная постановка диагноза (это дорогого стоит) - спаечная непроходимость, и, как следствие - операция. Оперирующий хирург - Беликов Андрей Владимирович. Андрей Владимирович, примите мои искренние благодарность и уважение к Вашим знаниям и умению, за блестяще проведённую операцию! Спасибо персоналу реанимации. На третий день перевели в послеоперационную палату. Просторная комната, огромные пластиковые окна, функциональные кровати (матрас и бельё, как только что из магазина), аппарат обеззараживающий воздух, холодильник, тепло. Системы, уколы, перевязки, обходы врачей. Огромное спасибо лечащему врачу Степанян Ашоту Татуловичу за внимание, разъяснения, рекомендации. Оборудованная столовая, достойное меню. И везде чистота! Медицинской сестре Диане, и всем кто принимал участие в период реабилитации моей мамы, большое человеческое спасибо! С уважением, Татьяна.

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Кирееву Сергею Ивановичу и всем сотрудникам травматологического отделения городской больницы №6 за их вежливое, доброжелательное обращение с пациентами и высококвалифицированную помощь, за чистоту в отделении, за внимательное и отзывчивое отношение, благодарю их всех! И моя бесконечная благодарность Сергею Ивановичу за его профессионализм и оказанную мне помощь!

Выражаю огромную благодарность врачу терапевтического отделения 6-й городской больницы Соколовой Екатерине Анатольевне. Она проявила себя как квалифицированный специалист и отзывчивый, добрый человек. Спасибо Екатерине Анатольевне за ее неравнодушное отношение к своей работе. Ковалева Нина Сергеевна, поступила в больницу 23.02.2017 г.

30.03.18 09:54:01
Уважаемая Нина Сергеевна! Администрация ГУЗ «СГКБ № 6 имени в.Н. Кошелева» благодарит Вас за такой замечательный отзыв о враче нашей больницы Соколовой Е.А.
Мы стремимся поддерживать высокий уровень оказания медицинской помощи.
Скартел (Йота)

Врачи *******, все хотят с себя скинуть. ***** санитар, взял 300 рублей, хотя везде стоят камеры, в которые никто не смотрит, позор.

28.03.18 10:40:20
Согласно Федеральному Закону № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (статья 98) медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.
В соответствии со ст.11 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан» медицинские учреждения, которые участвуют в реализации государственной программы по оказанию бесплатной медицинской помощи, и лица, там работающие, не имеют право взимать плату за медицинские услуги, входящие в бесплатный, гарантированный перечень.
С целью проведения внутреннего служебного расследования и принятия мер по привлечению к ответственности виновных лиц, администрация ГУЗ «СГКБ № 6 имени В.Н. Кошелева» просит сообщить необходимые сведения (время и место инцидента) в любой удобной для Вас форме, не позднее 30 дней со дня произошедшего.
Заранее спасибо за информацию.

Ужасное, равнодушное, безразличное отношение. 3 марта скорую не стали вызывать, узнали, что в этот день эта больница дежурная, вызвали такси и сами приехали. В приёмном отделении посмотрели как на пустое место, никто с места не встал. Только после звонка со скорой, выскочила, кто она там, за паспортом и полисом, схватила и убежала, соблаговолили к нам выйти два врача и осмотреть, сделали одолжение. Потом уже, в более доброжелательной форме, дали те же бестолковые рекомендации. Хочется пожелать вам и вашим детям здоровья. "Так держать"! "Молодцы"!

28.03.18 10:45:48
Уважаемый анонимный заявитель! Указанные Вами в отзыве данные крайне скудные, нет Ф.И.О. , нет даты и времени обращения в больницу в связи с чем трудно провести детальное расследование Вашего случая. При наличии показаний для госпитализации в обязательном порядке Вам была бы предложена экстренная госпитализация. В любом случае врачом даются рекомендации по дальнейшему обследованию, наблюдению и лечению.
С целью проведения разбора по Вашему обращению, редлагаем Вам обратиться к администрации больницы, указав свои координаты для обратной связи.

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам терапевтического отделения ГУЗ СГКБ №6 в лице старшей медицинской сестры Водолагиной Т. и процедурной медсестры Куличковой Е. Ю. за их чуткость, доброту и высокий профессионализм в отношении к пациентам. Прошу поощрить этих сотрудников и выразить им благодарность с занесением в личное дело. На сайт Министерства Здравоохранения так же обращалась с благодарственным письмом.

МегаФон

Врач-невролог Григорьева Н. И. и младший персонал отделения - санитарки.

Лежачему больному тут совсем беда...

Подлечили очень даже нормально. В палатах чисто, врачи адекватны, вежливы. Но если ваш родственник лежачий больной, ни в коем случае не оставляйте его одного, т. к. пролежни, вечная вонь и голод ему обеспечены. Санитарки стараются, но рук и времени не хватает на всех. Все препараты были бесплатными, нам помогло, выписали на 21 день после кровоизлияния в мозг. Очень благодарна врачу Нине Ивановне за чуткость и правильное лечение, за внимание и доброту к пациентам.

Хочу выразить огромную благодарность медсестрам, пищеблоку и особое спасибо хирургам: Старчихиной Дарье Владиславовне, Елене Николаевне и врачу-анестезиологу Шашлову Кириллу Геннадьевичу за проведенную операцию! Это настоящие профессионалы, знающие своё дело! А если кратко, то кормили вкусно, достойный уход за больными, санитарные условия лучше некуда, а отношение врачей самое человеческое!

МегаФон

Огромное спасибо ЛОР отделению больницы и особенно замечательному доктору Ивановой Вере Валерьевне, настоящий профессионал! Лечилась там в январе 2018 г. от гайморита. Медперсонал замечательный, в больнице очень чисто и аккуратно, кругом свежий ремонт, кормят вкусно, отношение уважительное. С уважением, Анна.

Здравствуйте! На днях у меня приключилась беда (съела маленький кусочек карася с последствием). С косточкой в горле не спала ночь, перепробовала все рецепты удаления по интернету, но ничего не помогло. ЛОРа в нашем районе не найти в субботу, пришлось за 200 км в область, попала в платную клинику и увы, не все всесильны. Ничем не помогли, не получилось на ночь глядя с отеком в горле решилась 6 горбольницу (по совету подруги) на свой страх и риск, так как сейчас редко мы нужны не на своей территории. Приехав, была удивлена пониманию и простоте приема. Сразу попала на прием к молодой девушке (брюнетке). Я была в таком состоянии, что и не узнала, как имя отчество доктора, о чем очень жалею. Она сразу определила место проблемы и удалила. Хочу поблагодарить за профессионализм, понимание и сочувствие. На минуту даже показалось, что попала в наше прошедшее время (СССР), когда принимали и оказывали помощь не глядя на расписание и личное время. Рада за то, что не все еще перевели на платное, т. к. простому народу остается надеяться вот на таких докторов. Спасибо всем работникам 6 горбольницы! С уважением, Л.

Здравствуйте. Лежала в конце января 2018 года в гнойно-хирургическом отделении "Клинической больницы №6" г. Саратова. Хочу выразить благодарность процедурной медсестре гнойно-хирургического отделения Захаровой Елене Ивановне за её профессионализм и золотые руки. Стручкова Т. Н.

-0.4 Нормально

Ничего.

Отношение врачей.

Поступил в хирургию, посмотрел зав. хирургии, сказал, что аппендикс. Забрал к себе. Мои жалобы на боли в животе и плохой аппетит (тарелку супа съесть не мог, сразу делалось плохо), двое суток кололи обезболивание, на третьи сказали: "У тебя аппендицита нет, уходи. Обращайся в гастроэнтерологию или в урологию". Я спросил: "А у Вас это сделать можно?" Ответ: "Нет". Хотя в больнице такие услуги. Есть и в хирургии. В общем, покололи обезболивание и выгнали.

06.02.18 08:18:28
Рассмотрев Ваше обращение, администрация ГУЗ "СГКБ №6 имени В.Н. Кошелева" поясняет следующее. Вас госпитализировали в экстренном порядке под круглосуточное наблюдение врача хирурга, с целью исключения острой хирургической патологии (острый аппендицит). После проведения комплекса необходимых обследований, первоначальный диагноз был снят, в операционном лечении Вы не нуждались, в связи с чем выписаны из стационара с рекомендациями продолжить обследование в амбулаторных условиях (в поликлинике по месту жительства), в том числе врачами гастроэнтерологом и урологом. В ГУЗ "СГКБ № 6 имени В.Н. Кошелева" отделений гастроэнтерологии и урологии не имеется.

Здравствуйте. Хочется выразить благодарность процедурной медсестре гнойно-хирургического отделения из Саратовской городской клинической больницы №6 - Захаровой Елене Ивановне. Когда я лежала в больнице, к нам в палату приходила медсестра Елена Ивановна. Каждый день, когда она приходила ставить системы или уколы, она всегда была приветлива и вежлива. Всегда со всеми здоровалась и спрашивала у каждого пациента, "как он себя чувствует". Спасибо ей за такой профессионализм, за ее золотые руки и добрую душу! Мне бы хотелось, чтобы ее отметили за добросовестный труд и профессионализм. Марина Валерьевна Фомина.

Моя мама проходила лечение в травматологии. И нам было с чем сравнивать, так как это не первая больница, где она лежала. Медперсонал профессиональный и доброжелательный, даже при большой загруженности нераздраженный и доброжелательный. В палатах чисто, санитарки работают на 5. Еда приличная, порции большие. Если бы не отсутствие в кранах горячей воды и туалетов в каждой палате, можно было бы поставить 5. Единственный минус, в приемном отделении провели около 3 часов, но в тот день был жуткий гололед и было много пострадавших.

Лечусь в экстренном хирургическом отделении, отношение персонала нормальное, в палатах тепло, еда (как для больницы) вкусная. Единственный минус - палаты переполнены бывают, но это не их вина.

Очень плохое отношение, даже на платных условиях отделения ЛОР. Врач-женщина злыдня. А мужчина, хороший специалист, жаль, к нему я не попала.

Выражаем благодарность коллективу травматологического отделения под руководством заведующего Киреева Сергея Ивановича за их тяжёлый, но необходимый людям спасительный труд! Помощь, оказанная с высоким профессионализмом, золотыми руками лечащего врача Галкина Александра Геннадьевича даёт надежду на будущее, поднимает на ноги! Большое спасибо анестезиологу Ширяеву Сергею Николаевичу, медсёстрам за внимательное отношение и своевременные процедуры, отдельное спасибо обслуживающему персоналу. Добро и человеческое участие, оказываемое вами, пусть возвращается сторицей! Поздравляем с наступившим Новым 2018 годом и грядущим Рождеством! Желаем здоровья, успехов и благополучия вам и вашим близким!

Находился на лечении в неврологическом отделении в январе 2018. В целом, остался доволен. Качественный ремонт. Чисто и уютно. В коридорах приятно прогуляться. Много цветов и книг. Отношение персонала нормальное, рабочее, скажем так. Нужно учитывать неадекватность наших людей, особенно больных. Разумные требования врачей соблюдать установленные правила гигиены воспринимаются в штыки. А вообще, когда я утром пришел в себя, подумал, что в каком-то санатории нахожусь. Сначала не поверил, что в больнице так чисто, да ещё и санузел в палате.

МегаФон

Выражаю огромную благодарность неврологическому отделению! Я поступила в приемное отделение с сильной болью в спине, врач Архипова Е. В. меня осмотрела, сразу поставила точный диагноз и госпитализировала в отделение. В отделении ко мне все отнеслись доброжелательно, санитарочки, медсестры, врачи поддерживали меня теплым словом и хорошим лечением! В отделении всегда чисто, тихо и спокойно. На все вопросы отвечают вежливо и понятно. Еще раз большое спасибо неврологическому отделению, а именно заведующей отделением Архиповой Е. В., старшей сестре, процедурной медсестре, санитарочкам. Всем всем огромное спасибо! Баграмян А. М.

Очень плохое обслуживание, халатно относятся к пациентам. ЛОР отделение просто ужас. Чтоб получить выписку, приходится ждать три часа.

МегаФон

Уважаемая главврач Светлана Викторовна, мы, больные палаты №10 отделения ЭХО, хотим выразить сердечную благодарность Вам за Вашего сотрудника и нашего лечащего доктора-хирурга Матвееву Елену Николаевну за ее высокий профессионализм, чуткое, внимательное и добросердечное отношение к больным и исключительную способность выслушать каждого больного, объяснить суть его болезни и оказать вовремя квалифицированную помощь. Мы восхищены, что у нас в г. Саратове, в возглавляемой Вами больнице есть такой замечательный доктор - от Бога. Очень просим отметить Матвееву Елену Николаевну от имени администрации больницы №6. Также выражаем большое спасибо всему персоналу ЭХО.

Хочу сказать большое спасибо сотрудникам ЛОР-отделения за мое выздоровление! После катарального правостороннего отита у меня было острое нейросенсорное осложнение. Молодой, но уже отличный ЛОР-врач Лукашова Я. В. назначила мне быстрое и эффективное лечение, благодаря которому я опять здорова и очень ей признательна! Хочется отметить работу всего коллектива ЛОР-отделения: и добросовестных санитарок и медсестер, и внимательного зав. отделением Крапивко С. В.! Особенно хочется выделить талантливого специалиста своего дела и к тому же прекрасного человека, что особенно важно в деле излечения - медсестру Картамыш Анастасию! Благодаря её легкой руке любые уколы проходили быстро и безболезненно. Спасибо, Настенька! Еще раз огромное спасибо и здоровья всем-всем-всем!

В поликлинике поставили диагноз: "острый неврит". По телефону спросили о времени приема на госпитализацию, сказали, что практически круглосуточно (в самой больнице на объявлениях написано "с 10 до 15"). Прибыв сегодня в больницу в районе 12-ти часов дня, получил отказ в госпитализации, т. к. 1) "сегодня не приемный день"; 2) "врач уже спускалась, теперь ее нет". Попытались дозвониться до заведующей отделением неврологии Архиповой Е. В. Через общий телефон это не удалось, дозвонилась сотрудница приемного отделения через мобильный. Не слышал разговора, но по ответам сотрудницы и резкому окончанию разговора можно было понять, что заведующая очень жёстко ответила на просьбу сотрудницы принять меня сейчас. В итоге, мне было предложено явиться на следующий день, но в экстренном порядке с 8-ми часов, но после такого отношения не имею особого желания. Сотрудницам приемного отделения всё же выражаю благодарность за вежливость и хотя бесполезное, но всё же желание помочь.

28.12.17 10:47:22
Уважаемый аноним, по поводу Вашего обращения поясняем следующее. Экстренная госпитализация в неврологическое отделение осуществляется по вторникам и пятницам круглосуточно в соответствии с приказом МЗ СО № 506 от 10.04.2015 года. В плановом порядке пациенты госпитализируются по направлению поликлиник. Дата госпитализации определяется после осмотра заведующей неврологическим отделением ( в приемном отделении) ежедневно с 11.00. до 12.00. Вся информация размещена на сайте ГУЗ "СГКБ№6" имени академика В.Н. Кошелева. Дополнительную информацию по госпитализации можно получить по телефону 392808 у заместителя главного врача по медицинской части Гришаева Вениамина Александровича. Администрация ГУЗ " СГКБ№6"
МегаФон

Выражаю большую благодарность заведующему хирургическим отделением Рехену Дмитрию Григорьевичу за проведенную операцию по удалению грыжи моей маме. Несмотря на то, что мама пожилой человек с больным сердцем, операцию и дальнейшее пребывание в стационаре она перенесла прекрасно. Этому способствовали профессиональное и заботливое отношение к пациентке самого хирурга, лечащего врача, всего персонала отделения! Хочется так же отметить, что в отделении хирургии очень чисто, отремонтированы палаты, специальные удобные кровати для прооперированных. Видно, что проводится постоянная работа над улучшением условий, за что можно отметить достойную работу руководства больницы в том числе.

МегаФон

Я находился на лечении в августе 2017 года в экстренном хирургическом отделении с язвами желудка. Была сделана очень сложная операция. Спасли с того света хирурги Ю. В. Чаяпк и А. Е. Катальников, медсестра С. В. Трусова, за что им низкий поклон! А еще мне очень помогло восстановиться лечебное питание: кормили по часам, протертая, теплая пища очень помогла мне быстро встать на ноги. Спасибо за это поварам и буфетчицам! Прошло несколько месяцев, и я в полном здравии и от души всех хочу поблагодарить, кто принимал участие в моем спасении! (Копию благодарности отправил министру здравоохранения В. А. Шульдякову.)

Спасибо большое всему коллективу, особенно заведующему Кирееву Сергею Ивановичу, врачу Галкину Александру. Уход, чистота, питание, даже находилась у постели, как сиделка, медсестра, и все сами без моего участия выполняли, а кормят, не у каждого дома есть такая еда и вкусно, и красиво. За один день все обследовали и сразу прооперировали, я такого отношения давно нигде не встречала. Огромная благодарность!

МегаФон

Больные палаты № 5 НХО 6 Городской больницы выражают благодарность всему коллективу под чутким руководством заведующего отделением Рехен Андрея Григорьевича за высококвалифицированное, добросовестное и внимательное отношение к больным. Особо хотелось бы выделить доктора Садчикова Александра Владимировича и ординатора Ларинскую Елизавету Евгеньевну, медицинским всем сестрам! Санитаркам всем! Особенно буфетчицам, раздатчицам и сестре хозяйке! В отделении очень чисто, соблюдается санитарный режим, внимательное и ласковое отношение всех уровней медперсонала!

МегаФон

Выражаю благодарность врачу травматологического пункта городской больницы 6 Расулу Магомедову за его профессионализм, неравнодушие, внимательность. Врач оказал мне незамедлительную помощь, когда я оказалась в травмпункте с переломом лодыжки, испытывая сильную боль. Осмотр, рентген, наложение гипса - все быстро, умело, внимательно. Огромное спасибо! Елена Захарук.

Лежала в неврологическом отделении в ноябре месяце. Даже не ожидала, что у нас такая хорошая бесплатная медицина! Начиная от врача - Фокина Алексея Ивановича, и кончая санитарочками! Все оперативно провели: блокаду, затем системы, уколы и т. д. Большое спасибо всему отделению!

В больнице работают одни *****, а особенная *****, Архипова Елена Валентиновна. Попал в эту больницу по скорой в бессознательном состоянии. Перед этим перенос 4 инсульта. В 4:00 часа утра выбросили в общую палату, потому что нужно было положить кого-то другого. Привезли в отделение неврологии, где в течении дня не подошел даже лечащий врач. В 6:00 утра всё отделение было разбужено двумя санитарками, которые самыми последними нецензурные словами выясняли, где и кому убираться. Завтрак не дали, так как у меня не было своей чашки и ложки, а когда я попробовал возмутился, то мне пообещали, что голым выкатят в коридор. В конечном итоге, позвонили моей жене и заставили забрать меня из отделения, предварительно написав отказ от лечения. Когда я попросил, чтобы мне показали лист назначения врача, то его и вовсе не оказалось. Медсестры ведут себя по хамство, целыми днями, разговаривая по телефонам. Дозваться кого-нибудь, не повысив голос, невозможно. Надеюсь, что в министерстве здравоохранения области, наконец обратят внимание на эту больницу. А всем, кого туда направляют, или доставляют, поберегитесь! За два дня лежали абсолютно голым, мне никто даже не предложил, больничной одежды, или, хотя бы стакан воды.

25.11.17 18:58:32
Уважаемый аноним! Для перевода пациента из реанимации в палату общего пребывания существуют определенные критерии:
- Способность к самостоятельному дыханию без поддержки аппаратов;
- Стабильный уровень артериального давления, ЧСС на протяжении не менее 1 часа;
- Адекватное восстановление сознания, доступность к контакту с окружающими;
- Способность позвать на помощь в случае необходимости;
- Отсутствие хирургических осложнений (например, активного кровотечения).
Из вашего сообщения следует, что медицинская помощь была оказана вам в полном объеме и угрозы для здоровья не было. В отношении «хамства» персонала будет произведена проверка. Желательно так же указывать год и период данных событий, а не только время. Спасибо за сообщение!

Благодарю коллектив ЛОР отделения 6-й клиники им. Кошелева за свое выздоровление! Внимательный заведующий отделением - С. В. Крапивко, прекрасный ЛОР врач - Я. В. Лукашова, отличная медсестра А. А. Картамыш, добросовестные санитарки, которые поддерживали ежесуточно чистоту в палатах. Благодаря вашему труду я здорова. Здоровья вам всем и огромное спасибо! О. В. Королева.

Хочу выразить благодарность коллективу медперсонала отделения «ЭХО» за профессиональное выполнение своего долга. В частности: заведующему отделения Рехену Д. Г., хирургу Степаняну А. Т., медсестрам, нянечкам и работникам пищеблока. Изменилось все до неузнаваемости - красивый ремонт, новая мебель. В палатах чистота и еда стала разнообразной.

Уважаемые жители Саратова! Хочу привлечь ваше внимание к 6-й городской больнице. Нечего хорошего про эту больницу сказать не могу. Персонал оставляет желать лучшего. По моему мнению, там работают одни хамы и грубияны. Я уж не знаю, по каким критериям там принимают на работу, но такое ощущение, то что я могу легко стать в этой больнице врачом, хотя у меня нет медицинского образования. Хочу рассказать вам мою историю. Три месяца назад в этой больнице лежала моя хорошая знакомая, ей поставили диагноз "панкреатит" и выписали через неделю с больницы. Спустя время, у неё опять начались приступы, приехав в больницу, ей сделали срочную операцию, после которой она лежала в тяжёлой коме 10 суток и скончалась. В итоге диагноз, который ставили три месяца назад, оказался ошибкой врачей. На самом деле у неё была злокачественная опухоль кишечника, то есть рак. В этой же больнице, 11 лет назад, точно так же у неё скончался муж. Просьба быть предельно осторожны при выборе больницы, где будут лечиться ваши близкие люди.

25.11.17 13:24:14
Администрация ГУЗ «Городская клиническая больница № 6 им. академика В.Н.Кошелева» просит автора связаться с руководством больницы по телефону, указанному в профиле, для проверки данной информации.

Меня сбила машина на территории Ленинского района и на скорой привезли в 6 нейрохирургию. Я так боялась, так слухи ходят, что эта больница морг для беззащитных пациентов. Сотрясение мозга, перелом носа и ушибленная рана на лбу. На все анализы меня возил на кресле санитар. Очень быстро сделали КТ головного мозга, рентген. Очень вежливое обслуживание. Врач Садчиков А. В. был очень грамотный и добрый. Питание вкусное, медсестры вежливые. Всем выражаю искреннюю благодарность. С уважением.

МегаФон

В отделении экстренной хирургии отличный старший и средний медицинский персонал. Санитарки отзывчивые и трудятся на совесть.

В силу возрастного периода я пребывал в нескольких лечебных заведениях города Саратова. В ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №6 им. академика В.Н. Кошелева» я оказался по случаю третьего приступа ишемической болезни головного мозга. До этого я перенёс геморрагический инфаркт головного мозга и благодаря медицинским работникам неврологического отделения 12-й клинической больницы я оказался ещё дееспособным, хотя у меня парализованы правая рука и правая нога. В ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №6 им. академика В.Н. Кошелева» я оказался с ишемической болезнью головного мозга, и врачи неврологического отделения оказали мне необходимую помощь, чтобы моё состояние здоровья улучшилось. В день выписки, 3.07.2017 г., я искренне выражаю благодарность всему медицинскому персоналу во главе с главным врачом Водолагиным А.В. , который делает всё, чтобы больные, находящиеся на лечении, испытывали комфорт, внимание и уважение обслуживающего персонала. Он создал настоящую ауру благожелательного и уважительного отношения к нам, пациентам, как со стороны лечащих врачей, так и среднего и младшего медицинского персонала. Пожелаю коллективу 6-й городской больницы и впредь высоко нести знамя медицинского работника. Особенно хочу поблагодарить дежурного врача Бушкину Е.П., которая своей интеллигентностью, вниманием и обаянием выражает образ порядочного, добросовестного медицинского работника. Она внимательно выслушает каждого пациента и даст соответствующие рекомендации по поводу хода лечения каждого находящегося на лечении в больнице. А также хочу выразить благодарность следующим сотрудникам: зав. отделением Архиповой Е.В., врачу Пилипенко С.И., медсестре Сторожиловой Ю.Н., медсестре Полудиной Л.А., санитару Элиашвили А.Т., санитарке Антоновой В.В. С уважением, ветеран Великой Отечественной войны Алланов Николай Александрович.

Обратилась в больницу сама. Приняли без промедления, сделали КТ и в тот же вечер прооперировали в ЛОР отделении. Врачи и медперсонал - все внимательные, заботливые. Условия в больнице хорошие, сделан ремонт, чисто, новая мебель, есть душ. Спасибо всем! И отдельная благодарность врачу Бахтеевой Фаине Ринатовне!

Выражаю искреннюю признательность профессиональному мастерству врачей травматологии 6 городской больницы: Эйгелису Никите Сергеевичу, Галкину Александру Геннадьевичу, заведующему травматологии Мандрову Денису Владимировичу. Спасибо за то, что возвращаете нас к жизни. Низкий Вам поклон! Перенесла сложную операцию перелома плеча.

Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо всем сотрудникам отделения травматологии и ортопедии! 29 мая моя мама поступила в больницу с травмой колена, где ей сделали необходимое обследование и назначали лечение. Спасибо врачу Кузьмину Эрвину Сергеевичу за его профессионализм и внимательное отношение! Также хочу сказать огромное спасибо старшей медицинской сестре отделения Шуколюковой Наталии Вадимовне за прекрасную организацию работы среднего и младшего медицинского персонала, а также ее личное доброжелательное отношение к пациентам! В отделении прекрасный ремонт, идеальный порядок и чистота. Все медицинские сестры квалифицированы, профессионалы своего дела и приветливы. Санитарочки трудолюбивы и вежливые. В больнице очень приличное питание и девочки-буфетчицы всегда с улыбкой рады накормить пациентов с пожеланиями здоровья. У меня остались самые положительные впечатления о работе этого учреждения! Дорогие и уважаемые сотрудники отделения, хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов, терпения и всего самого наилучшего! Спасибо вам за ваш не легкий труд! С уважением, Елена!

Хочу добавить отрицательный отзыв об этой больнице, о ЛОР-отделении. Одному моему знакомому врач Князев сделал операцию по восстановлению носовой перегородки. После операции выяснилось, что доцент Князев ужасно испортил жизнь молодому человеку. Во время операции он проколол перегородку. Получилась перфорация носовой перегородки. При обращении повторно к нему, он отрицал свою вину, но сейчас вроде бы и признал. Исправлять свою ошибку не собирается. А ведь взял от пациента хорошее вознаграждение за работу.

МегаФон

Ужасная больница, ее даже больницей не назовешь. Люди приходят на своих ногах, а их вывозят. Так и случилось с моей бабушкой. Ей стало плохо, вызвали скорую, ждали 6 часов, это отдельная тема. После чего ее отвезли в эту ужасную больницу под номером 6. Она пролежала там неделю, где врачи говорили, что все хорошо. Пытались поскорее выпихнуть ее домой умирать, видимо что-то знали, но не говорили. Мы договорились, чтобы 3 дня ее продержали. Она плохо ела, жаловалась на врачей и на боль. Но они сказали, что ее вылечили. И 10 числа ее должны были выписать, 7 нам сообщили, что она умерла. Все попало под праздники, морг не работал. Она пролежала там 3 дня. И мы узнали, что в период праздников было еще 9 трупов. Никого они не лечат, лекарства мешают пополам, отношение хамское. Коррупция. Вообще, судите сами. Обязательно напишу письму президенту с жалобой на эту больницу.

МегаФон

попала в больницу 6 из Камышина. Начиная с приёмного покоя, видела только замечательных людей. Нигде не было задержек. В этот же день сделали операцию. Фаина Ренатовна, молоденький, хрупкий врач с добрыми руками. В ЛОР отделении медработники буквально не отходят от больных. Все санитарочки, медсёстры доброжелательно относятся к пациентам. Работа налажена так чётко, многим медикам из других городов нужно поучиться так работать. Спасибо вам, люди в белых халатах. Ештокина Т. И.

Хочется поблагодарить зав. ЛОР отделением Крапивко С. В. и моего лечащего врача Иноземцеву В. И. Они спасли меня от самого плохого, куда загнали врачи из моего Балашова, всего им самого доброго! Отдельное спасибо главному врачу больницы. Организовано питание, чистота, уход - все на высшем уровне! Так держать! Пациентка из 10 палаты, Балашов.

МегаФон

Спасибо врачу Гордееву А. А., за профессионализм, за хорошее лечение моей сестры, низкий вам земной поклон.

Здравствуйте всем! Хочется оставить отзыв персонально ЛОР отделению. Недавно лежала в этом отделении с гайморитом и хочу сказать - условия вполне приличные, кормят вкусно, новые кровати, мягкие матрасы, есть душ, при желании можно искупаться. Про персонал хочется сказать отдельно - все молодцы, от врачей до санитарок. Все такие вежливые, внимательные. Особенно хотелось бы выделить молоденькую девушку врача-интерна, фамилию, к сожалению, не помню, она мне делала первый раз прокол - все очень аккуратно, не спеша и внимательно! Также огромное спасибо врачу в приемном отделении (невысокая женщина) - выслушала, успокоила и дала дельный совет! В общем, все молодцы, огромное спасибо! Мне просто есть с чем сравнивать, лежала с детьми в 7 детской больнице на Тархова в педиатрии, так там условия ужасные, точнее, их там нет! И ко всему прочему, санитарки и женщина в возрасте буфетчица - хамки!

Выражаю благодарность больнице №6, ЛОР отделению. Квалифицированные, внимательные, отзывчивые врачи и медсестры. То же самое могу сказать и про поваров, готовят слишком вкусно, а что самое приятное - разнообразное, сытное и полезное меню. В палатах чисто, аккуратно, везде порядок, благодаря чистоплотному обслуживающему персоналу! Почти как в санатории. Пациентка из 10 палаты.

6 городская больница. Мой брат лежал во 2 палате в неврологии на новогодние праздники. Приняли быстро. Процедурные медсестры - все молодцы и умницы, профессионалы своего дела. Большое им спасибо за их работу. Особенно процедурной медсестре Сторожиловой Юлии Николаевне и процедурной медсестре Кате, которая принимала нас ночью. Аршинова Вал. Евг. Саратов.

Никому не пожелаю попасть в эту больницу. Три раза по разным обстоятельствам сталкивалась с работой этого учреждения, опыт только негативный. Последнее обращение в 2015 году в отделение хирургии, куда доставили маму в экстренном порядке бригадой СМП. Диагноз был механическая желтуха, счёт шёл на часы. Но в результате, в течение суток пациентке назначена одна система, УЗИ и всё. КТ, по словам врача, не показана (хотя она необходима, чтобы исключить опухолевый генез желтухи). Давление при поступлении было высоким, в дальнейшем его померили только по просьбе и сказали, что нормальное, хотя препараты никакие от гипертонии не назначали, и была сильная головная боль. В палате койки стояли вплотную друг другу, в результате пациенты со страшными болями в животе лежат лицом к лицу. По прошествии суток информации о дальнейшей тактике не было. При настойчивом обращении к палатному врачу, она сказала, что сломан аппарат для эндоскопического удаления камня из желчного протока, будет открытая операция, но не известно когда, "ведь впереди выходные". В результате мы отказались от дальнейшего пребывания и госпитализировались в другую больницу, где при поступлении сразу же начали бороться с интоксикацией, вовремя успешно эндоскопически удалили камень. Может врачи в больнице и поставлены в жёсткие рамки, т. к. оснащение несовершенно, но тогда давайте всю информацию вовремя, ведь пациент имеет право на выбор и не должен умирать от печеночной недостаточности, только потому, что сломан аппарат в данной больнице.

Маму с кишечной непроходимостью на скорой госпитализировали в ЭХО 6 городской больницы, где в течение недели не могли поставить диагноз, каждый день делали клизмы на ледяной, покрытой клеёнкой кушетке, не получали стула и всё равно продолжали лечить клизмами, и ждать непонятно чего: или денег, или когда умрёт. Сделали рентген, КТ, УЗИ, ректоскопию и никак не могли поставить диагноз, и ждали, и ждали. Наконец, решили сделать колоноскопию, назначили "Фортранс" (мощное слабительное), это человеку с кишечной непроходимостью (!) после того, как у неё не было стула (на тот момент) в течение 10 дней - 3 дня до больницы и 7 дней в больнице. И, наконец, добились своего: появились экстренные показания к операции. А до этого их что - не было? Оказалось, у мамы онкология. Хирург посоветовал дочери, пока мама не оправится после операции, не говорить ей об этом. После экстренной операции перевели в гнойное хирургическое отделение, где заведует Горщарук Н. Я. Это не врач, а рвач. После операции у мамы держится температура, возле неё дежурила дочь, по её просьбе сделали рентген, оказалась пневмония, опять лечат, а температура не падает. Маму собираются выписывать, она пошла к этой заведующей и попросила её назначить физиолечение (о своём диагнозе она ещё не знала). У мамы был телефон, она разговаривала до этого с дочерью и не выключила его и через этот телефон было слышно, как она кричит ей, что раковым больным греться нельзя, у вас раковая опухоль, у вас рак. Конечно, врачи должны больному сказать об этом, но не в такой же форме. Сказала также, что температура может держаться от воспаления в почках, потому что анализы мочи плохие. А на следующий день маму выписали домой с температурой. Что будет дальше, не знаю. А вот хирургу, который маму оперировал, сердечная благодарность и огромное уважение от дочерей. Это врач с большой буквы - Стекольников Н. Ю. Крепкого ему здоровья.

Больница с ужасным обслуживанием. Свекровь с инсультом лежала 2 месяца назад. Только после скандала стали ею заниматься. Выписали с давлением 180. Сейчас ничего не восстанавливается. Нашу знакомую в марте после лечения инсульта уже готовили к выписке и умерла на другой день. У меня в апреле был инсульт, со скорой попала в 9 больницу. Вот где прекрасное обслуживание. А у Вас я еще бронхит лечила, смех сквозь слезы. Очень сожалею, что больница эта по месту жительства.

Недавно в клинике лежала моя матушка с инсультом. Особо хотелось бы выразить благодарность лечащему врачу Гордееву А. А. - очень внимательный к больным и как дежурный врач. Большое спасибо медсестрам. Питание конечно хромает.

Находилась в 6 гор .больнице в отделении экстренной хирургии всего 5 дней. Поступила по скорой в 5 утра с острыми болями в животе. Весь персонал отнесся ко мне с пониманием и сочувствием. Быстро взяли все анализы, сделали рентгеноскопию, УЗИ брюшной полости, почек, ФГС, 2 консультации неврологов. Провели соответствующее лечение. Какие там работают замечательные врачи: от профессоров, которые также постоянно осматривают пациентов до санитарок. Никогда и ни от кого за время моего пребывания в отделении не слышала грубого слова, просто молодцы Лечащий врач Якушева Наталья Николаевна - чуткий и внимательный человек, зав. отделением также постоянно рядом. Есть возможность получить у него любую консультацию по заболеванию, достойный хирург отделения - Ашот Татулович. Много слышала плохих отзывов о данном лечебном учреждении, вот поэтому и захотела написать. Огромное Вам спасибо! Леханова Наталья Николаевна.

В больницу №6 мой муж поступил 27 мая вечером, привезла скорая помощь. Быстро было проведено обследование КТ, ЭКГ, поставлен диагноз "перелом ребер, задето легкое, почка". Взяли анализы и повезли в отделение хирургии ЭХО. Все это было проделано быстро, оперативно, профессионально. В отделении нас как будто ждали, быстро определили в палату, врач поставил дренаж. Хочу сказать большое спасибо лечащему врачу Дмитрию Сергеевичу Гаврукову, прекрасный врач. Медицинскому персоналу реанимации, особенно врачу Татьяне Васильевне (к сожалению, фамилию не знаю), медицинским сестрам, санитарам отделения, УЗИ, КТ. Всем, кто нам помогал, сочувствовал и поддерживал. При выписке один санитар сказал, как приятно видеть счастливые лица, что помогли. Хочу пожелать всем большого человеческого счастья. Пожелать достойному труду достойную зарплату. С уважением, семья пациента.

У моей бабушки была эпилепсия. У нее случился приступ, она упала и ударилась головой. Ее начало тошнить и т. п. Вызвали скорую, повезли в 6 больницу. В приемной ждали чуть ли не 2 часа, после чего поставили койку в коридоре, объяснив тем, что нет места. Бабушке становилось все хуже и хуже, начинался новый и новый приступ, мама звала врачей, никто и не думал прийти. После того, как мама уже кричала на все отделение, они соизволили прийти. Вкололи ей противосудорожное, даже не осмотрев. В конце концов, она впала в кому. Ее положили в реанимацию, ночью сделали операцию. При операции было обнаружено, что у нее образовалась большая гематома, которую срочно надо было оперировать. Потом уже пошло кровоизлияние в мозг. Умерла бабушка на следующий день. Врачи не соизволили даже подойти к пациенту. "Спасибо огромное" врачам больницы номер 6!

Это ужасная больница, самая худшая, относятся там ужасно ко всем. Туда меня привозили с аппендиксом, они не приняли! Много знакомых лежали там, это ужасно!

В 6 гор. больницу моя 15-летняя дочь попала с острым серьёзным заболеванием горла. Было страшно и очень опасно. 27 апреля 2016 г. мы приехали в ЛОР отделение, нас осмотрели и сразу госпитализировали (26 апреля нас на скорой возили в инфекционную, потом в 3-ю советскую, где мы получили отказ от госпитализации)! Немедленно врачи начали обследование и назначили лечение, которое закончилось благополучно без операции. Во время нашего лечения врачи были очень внимательны, профессиональны и просто человечные! Огромное спасибо заместителю главного врача Гришаеву Вениамину Александровичу, заведующей отделением гнойной хирургии Горщарук Нине Яковлевне, профессору Шапкину Юрию Григорьевичу, врачам Евдокимовой Ирине Николаевне, Рогачёвой Наталье Владимировне. К сожалению, не смогу всех перечислить, но также спасибо врачам ЛОР отделения, всем тем, кто находился в реанимации с моей дочерью. Не было ни одного дня, чтобы нас не смотрели врачи. Спасибо медсёстрам, которые нас не только лечили, но и поддерживали морально. Не знаю, как в других отделениях, но врачи и обслуживание отделения гнойной хирургии достойно наивысшей оценки и похвалы. Хочу пожелать всем сотрудникам здоровья и оставаться на достигнутом уровне обслуживания в своём отделении! Спасибо всем огромное за то, что вы спасли жизнь моей дочери! Было приятно лечиться и общаться! С уважением, Ирина Дуганова.

Остался разочарован в 6 больнице, что на 5 дачной. Сам лежал в ЛОР отделении, была назначена операция, наступил день операции. Про то, что нельзя есть и пить, никто не сказал. Об этом нас удосужился оповестить врач, когда уже было за 10 часов утра, и если бы не слова парня (я не буду есть перед операцией), я бы так и не знал об этом. Про саму операционную скажу: лежак напоминает узкую лавку, сверху свисает лампочка - это как фильм ужасов, кругом лежат медицинские инструменты, кровь... Одним словом, насмотришься и не захочешь идти. Ну да ладно, бардак он везде бардак. В итоге, после попытки местного наркоза, стало плохо - тошнота подкатила и голова закружилась (конечно, если учесть, что на операцию пошел, когда уже тикало 12 дня), но спасибо врачу - помогла. В итоге, пришли к выводу, что нужен общий наркоз и на словах сказали стоимость 3000 рублей (была попытка предложить дать так 1000 рублей, но после врач передумал, сославшись, что не знает того анестезиолога ). Прошу прощения, но вы уж определитесь, если своим же врачам не доверяете. В итоге стоя у кассы нам назвали сумму больше 3384 рублей, так как на словах было сказано 3000, естественно, не было их, так рассчитывали строго на сумму 3000 рублей, так же удивило отношение врача, которая сказала, что это не ее проблема - обращайтесь в администрацию, даже не попытавшись решить вопрос: допустим, довезем деньги после операции, так же составим бумагу и расписавшись об этом. Но ее это не интересовало, только спросила - напишите отказ. В кассе вообще посмотрели так, словно хотели оттяпать от меня кусок. Итог: что получилось, граждане, никогда не верьте словам, все записывайте и требуйте документы с печатями, ходите к главврачу, может быть тогда врачи данной больницы начнут вести себя соответствующе, и наконец, вспомнят для чего они здесь и для чего давали клятву Гиппократа, и относиться к человеку, если у него не хватает 384 рублей, как к ***, и забывать, что он существует. У меня все, спасибо за внимание.

Выписалась сегодня из ЛОР отделения больницы. Хочу поделиться впечатлениями. Попала с острым серьёзным заболеванием гортани. Было страшно и очень опасно. Суббота 16 апреля 2016 г. меня встретили, осмотрели, госпитализировали. Немедленно начали лечение два прекрасных дежурных врача (из-за возрастных изменений памяти имена назвать затрудняюсь). И началось 9-дневное непрерывное лечение, которое закончилось благополучно. Внимательные врачи: лечащий - Ольга Фёдоровна Астафьева, дежурный - Череваткина, доцент Князев. Были очень внимательны, профессиональны и просто человечные! Медсестры тоже всегда в хорошем настроении. Чётко выполняют свою работу (ни одного раза непопадания в мои тонкие вены не было). Про идеальную чистоту в отделении хочется сказать отдельно! Дышали свежим чистым воздухом и любовались распускающимися под окном берёзкам. Окно тоже идеально чистое! Не могу говорить про всю больницу, но ЛОР отделение достойно наивысшей оценки и похвалы. Хочу пожелать всем сотрудникам здоровья, и не понижать уровень обслуживания в своём отделении! Спасибо всем огромное! Было приятно лечиться и общаться! С уважением, Ваша пациентка Хорохорина Татьяна Ивановна, 64 года, Саратов.

Мы находились на лечении в отделении НХО с 14.03.2016 (15-я и 4-я палаты). За время лечения хотим отметить профессионализм и чуткое отношение медперсонала к нам. Особенно зав. отделением Рехена Андрея Григорьевича. Не было ни одного дня, чтобы он лично не сделал обход в отделении. Наш лечащий доктор Романова О. Н. - врач от Бога. Медсестры Задворная Н. Г., Болдырева Е., Агеева Г., Андреева Е., Исламгалиева С. обладают огромным опытом и добрым сердцем. Питание в больнице как в санатории, даже невозможно предъявить претензий, поэтому благодарим пищеблок и буфетчицу Чипнян С. И хотим выразить благодарность санитаркам за вежливое обращение к пациентам, чистоту в отделении и безотказную помощь. Приятно, что в больнице во всех отделениях сделан ремонт и она хорошо выглядит.

28.01.16 я поступила по скорой в ГКБ №6 со сложной рвано-ушибленной раной верхней трети правой голени. В приемном оформляли минут 40, несмотря на сильнейшее кровотечение и открытую рану размером 20*10 см (неспешное измерение давления, взятие крови из вены, рентген). В травмато-ортопедическом отделении мне провели операцию, сшили рану (как потом оказалось, это был молодой медик-"студент"), наложили лонгетку, запретили передвигаться. Т. к. неходячая - 4 дня пыталась решить вопрос с пропусками для родных. Ковыляла по кабинетам сама, коляску не допросишься, караулила то дежурного врача, то зав. отделением, то медсестер. Полное безразличие и грубость, в итоге пояснили, что в больнице масочный режим, "хватай костыли и спускайся в грязное и вирусное приемное общайся с родственниками". 01.02.16 узнала, что меня хотят выписать, хотя на перевязке рана гноилась. Пока не собрала в кабинете зав. отделением всех участников моего лечения (медсестру, проводившую перевязку, студента-хирурга, старого лечащего, нового лечащего, который не успел принять историю болезни и не видел, что с моей ногой). В итоге меня выкинули из больницы с неснятыми швами, гноем и некрозом. После этого я пребывала до 01.03.16 г. в горбольнице №2, где мне сделали аутодермапластику, исправив все мед. ошибки 6 горбольницы. В ГКБ №6 нет элементарно нашатыря, бинтов. Кормят ужасно, тараканы, медперсонал курит и шумит, не давая покоя больным. Лежащих на вытяжках старушек никто не слышит и не помогает им. Санитарки пренебрегают обязанностями. Померить давление и температуру можно только по назначению врача. Укол от столбняка мне сделали лишь в день выписки. Ни от одного из своих знакомых, ни разу не слышала положительного отзыва об этой больнице.

Когда мою маму месяц назад скорая с диагнозом "инсульт" повезла в 6-ю горбольницу, я думала, что живыми мы оттуда не выберемся... 6 лет назад в этой же больнице от инсульта умер мой отец. Тогда мы все радости пребывания там вкусили по полной программе. И, конечно же, всё напомнило об этом по прибытии... Я заведомо была негативно настроена и к больнице, и к персоналу, и к методам лечения. И вот тут меня ждал приятнейший сюрприз. Во-первых, моей маме досталась замечательная функциональная кровать, полностью исправная, очень удобная в управлении и даже с функционирующим противопролежневым матрасом (конечно, таких кроватей мало и то, что она досталась моей маме, тоже дело случая). Во-вторых, и это именно то, что сподвигло меня писать отзыв, мы попали к замечательному лечащему врачу Гордееву Александру Александровичу. Даже не верится, что такой врач есть в этом жутком месте. Дёргала я его по каждому "чиху" и днем, и ночью, и получала реальную помощь и обстоятельный ответ на вопрос. Спасибо Вам, Сан Саныч, за помощь, поддержку, человечность и участие. И, в-третьих, персонал тоже приятно удивил. Медсёстры, санитар Михаил - вам тоже спасибо.

Лежал в больнице в ЛОР отделении, в январе 2016 года лечил нос. Врачи относились внимательно, ничего плохого не могу сказать. Сделан ремонт. Еда понравилась, было всё разнообразно, особенно понравилась запеканка, просто волшебная. Спасибо поварам, медперсоналу и особенно, главное, врачу. Не хотелось бы попадать на больничную койку, но если придётся, то лягу без всякого страха.

Я очень рад за людей, которым повезло вылечиться в этой, так называемой, больнице. Люди! Если вам так не повезло, бегите отсюда, бегите куда глядят глаза, только не оставайтесь там сами и не оставляйте там своих друзей и близких. Умоляю вас, отдайте любые деньги для этого, иначе вы их потеряете, как я потерял свою любимую жену. Я не буду сейчас здесь приводить их диагнозы и методы лечения, но это они, именно они убили, я повторяю - убили её. Не дай вам Бог оказаться под ножом, так называемого профессора Чалык Ю. В. Не дай вам Бог оказаться в гнойной хирургии и выслушать от ее начальника (к сожалению, не помню её фамилии) то, что я почувствовал и выслушал. Будь моя воля, я их не только к больным, даже чистить общественные уборные не допустил бы...

Ашот Степанян - прекрасный хирург! Прооперировал грыжу, рука лёгкая. Только сейчас, когда зашла на сайт, вспомнила, что она у меня была. Не знаю, насчёт других отделений, но хирургия, где я лежала, претензий вообще нет. Не бойтесь больниц. Я сама боялась, но сейчас уже ничего не страшно. 6-я больница - очень хорошая, спасибо тем людям, которые обеспечивают уют в ней и хорошее отношение врачей!

Хорошая больница. Лежала в отделении, всё понравилось. Персонал вежливый. Всем спасибо. Не знаю, как остальным, но мне понравилось. И персонал, и лечение.

Просто жесть! Доктора в терапии замученные и уставшие. Возможно, от своей бумажной работы. Времени на лечение и назначение для больных практически нет. На словах назначили кучу обследований, медикаментозное лечение, а по факту обо всём забыли. Даже УЗИ сердца не сделали, а так хотели! Самое впечатляющее было УЗИ щитовидной железы, которое показало, что железа в наилучшем состоянии, хотя стою на учёте уже 20 лет. После выписки прошла УЗИ в ДИ-центре, там и увеличение, и узел! Вот такие спецы в этой клоаке медицины!

С 23 ноября по 27 ноября 2015 года я лежала в 1-ом хирургическом отделении "Городской клинической больницы №6". Мне был удалён желчный. Операцию мне делали зав. кафедрой общей хирургии, доктор медицинских наук, профессор Юрий Григорьевич Шапкин и хирург Гавруков Дмитрий Сергеевич. Профессор Шапкин Юрий Григорьевич профессионал наивысшей квалификации, человек и хирург от бога, с золотыми руками. Вместе с Гавруковым Дмитрием Сергеевичем, молодым, способным, грамотным хирургом сделали мне уникальную операцию. В их слаженную и профессионально - грамотную команду входили: анестезиолог Титаев Леонид Алексеевич, анестезист Лизнёва Нина Ивановна, операционная сестра Полетаева Юлия Викторовна, санитарка Кузнецова Валентина Ивановна. Я выражаю всем искреннюю благодарность за их необходимый, благородный труд. Также я от всей души благодарю за заботу, внимание и отзывчивость медицинскую сестру Марьям Ринатовну, буфетчицу Осипову Наталию Сергеевну и палатную санитарку Савинову Анну Алексеевну. Низкий вам всем поклон за ваши безгранично добрые и тёплые сердца. Вы так искусно избавили меня от мучительной боли. Вы классные, вы супер. Дай бог вам тепла и уюта, семейного благополучия и достатка. Пусть в ваших домах всегда живёт счастье, здоровье, взаимная любовь и уважение родных и близких вам людей. С искренним уважением, Жевжикова Елена Павловна. г. Балашов, Саратовская область.

В канун праздника Нового года просим отметить, поощрить сотрудников ГКБ №6: 1. Рехена Андрея Григорьевича - заведующего Н. Х. О. 2. Фокина Алексея Ивановича - врача-нейрохирурга. 3. Задворную Надежду Геннадьевну - старшую медсестру. 4. Болдыреву Елену Тимофеевну - манипуляционную медсестру. 5. Андрееву Елену Владимировну - медсестру. 6. Фирстову Татьяну - буфетчицу. 7. Сотрудников в физио-терапевтического отделения: Аристову Тамару Николаевну, Зотову Ирину Николаевну, Тюличеву Галину Валентиновну - за душевное, чуткое, ласковое отношение к больным. Приятно посещать и принимать лечение. Спасибо всему персоналу этого отделения за их труд. Удачи всем, доброго здоровья и много, много счастья. В это отделение поступают больные со сложнейшими заболеванием позвоночника и головного мозга. Доктор Алексей Иванович - умен, спокоен, внимателен. Во время обхода он выслушивает, осматривает, разговаривает доступно для пациента. У Фокина Алексея Ивановича золотые руки, он делает операции головы, позвоночника без последствий. Блокады делает ловко, без болей, а после обязательно зайдет узнать, как больной себя после нее чувствует. К этим отзывам и поздравлениям так же присоединяются большинство больных и желают всего самого наилучшего для людей, которые поставили нас на ноги.

Ужасная больница, не дай Бог туда попасть! Особенно, если у вас будет врач Стеанян Ашот Татулович! Чуть не убил пациента своей плохой работой! Если к нему попадёте, бегите!

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники Ашотом Степаняном сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 15.12.15 18:39:58 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом Х8.1Х7.24Х.7Х. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения городской больнице №6 им. Кошелева за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Находилась в больнице, в терапевтическом отделении, с 12.11.2015 по 16.11.2015. Всем благодарна! Люди работают замечательно! Больница очень изменилась в лучшую сторону. Я обратилась сама, приняли быстро, оказали необходимую помощь без лишних разговоров. Большое-большое спасибо всем сотрудникам!

Отличная больница стала, был тут несколько лет назад, было, честно говоря, не очень. Сейчас, вроде новый главный врач, очень хорошо все сделал. Пожимаю вам руку.

Отличная больница! Я даже стал лучше относиться к правительству. С небольшой проблемой попал в травматологию. Все молодцы, от заведующего до уборщиц! Спасибо им от души!

Ужасно! Помощь при поступлении не оказали, утром тоже не посчитали нужным. Пришлось самой, по стеночке, передвигаться в ординаторскую. Архипова Е. В. очень недовольна была моим визитом, я её просто раздражала. Я сама написала отказ, так как меня там не собирались лечить. Врач Архипова Е. В., которая занимает должность заведующей отделением неврологии, сказала, что у них кроме "Пирацетама" ничего нет. Единственный внимательный человек в неврологии - медсестра Катя. Я видела, как к ней обращались больные. Заметьте, не к врачам, а к медсестре, и она старалась помочь. Но её постоянно отчитывала врач Архипова Е. В.

Как во всей больнице, не знаю, а в приёмном отделении всё быстро и слаженно было. Привезли туда исключить не урологическую патологию, чтобы приняли в 8 гор. больнице. Молодой медбрат из приёмного быстро вызвал врача, быстро собрали все анализы. Готовы моча и кровь были уже через 5 минут. Осмотрели, дали справку и анализы, отправили в восьмую.

Ужасная больница. На прошлой неделе положили туда мою тетю во вторник поздно вечером. Во-первых очень агрессивные врачи приемном отделении, пытали ее вопросами. Она не могла говорить. Мы пытались отвечать за нее на что нам было сказано что мы мешаем. Потом ее отправили на МРТ врач МРТ сказал, что потом ее в реанимацию. В итоге поднимаемся на третий этаж в ОНМК ее кладут в обычную палату. Мы подошли к дежурному врачу чтобы она ее положила в реанимацию, она сказала: "Я не вижу в этом необходимости. И вообще у нас нет как таковой реанимации, есть палата интенсивной терапии, но там всего 6 коек и если я ее сейчас положу, а потом вдруг какого-то еще привезут, что я тогда делать буду? "В итоге в пятницу утром тетя умерла.

Сегодня зашла в 6-ю горбольницу проведать свою подругу и, вы не поверите, я не смогла этого сделать вообще никаким образом. Больницу превратили в тюрьму полностью! Граждане, если вам будет предложено посетить эту волшебную клинику - отказывайтесь, как можете, и требуйте положить вас в любую другую больницу. Сидит неумного вида охранник по фамилии Кадыров и как в сказке орёт: "Пропуск". если у вы не сумели взять этот заветный билет сразу, даже и не пытайтесь сделать это после. Главный врач, наверное, убил сразу 2-х зайцев: приходящие родственники не должны видеть убогость и ужас больницы и больные пациенты должны почувствовать себя в самой настоящей изоляции - в тюрьме... В общем, свое истинное название морг - 6-я городская больница оправдывает полностью и надолго.

25.11.17 23:12:53
В рамках выполнения требований санитарно - эпидемиологических норм и правил любое медицинское учреждение с круглосуточным стационаром относится к режимному объекту, в связи с чем вход и выход посетителей осуществляется строго в соответствии с положенным режимом.
Для посещения больных отведено время с 7.00 до 19.00 часов с обязательной записью данных посетителя в специальном журнале охранником (администратором справочного стола). Все остальное время предусматривает обход лечащих врачей, выполнение назначений и медицинских процедур, а также отдых пациентов во время тихого часа с 14.00 до 17.00. Посещение больных находящихся на постельном (палатном) режиме осуществляется строго по разовому пропуску, который выдаётся по решению заведующего отделением или лечащего врача (дежурного врача) с 7.00. до 16.00. часов согласно поданным спискам пациентов отделения, пребывающих на лечении в отделении.
В период карантина посещения запрещены.

Я не знаю даже, что сказать о этой больнице. Перевели из приёмного в хирургический корпус, на 1 этаж. Люди, это ужас! Идя туда, думала, что может ещё останусь на дней 5, полежать там, но после увиденного, за полчаса, я хотела бежать оттуда. Лежат бомжи, полуголые на кушетках. Рядом же напротив находится столовая. Вонь невыносимая. В приёмном отделении кавардак - это ужас! Все врачи злые и грубые. Просидела 4 часа, ожидая чего-то. Единственное, за что могу сказать спасибо, так это своему хирургу. Ужасная больница.

Мне в экстренной хирургии сделали сложную операцию. Большое спасибо профессору Шапкину А. Г. и его бригаде, они спасли мне жизнь. И всем медработникам большое спасибо. Пишут, что обслуживание плохое, это не так. Я из г. Маркса, простой работяга 57 лет. Лекарство не покупал, всё есть, отношение отличное, уколы, системы ставят на отлично Хирург Андрей Евгеньевич по три раза в день заходил. У меня осталось только хорошее о коллективе и храни их Бог.

Терапевтическое отделение, ну как сказать, медучреждением это назвать язык не поворачивается. Был доставлен туда на скорой с температурой 39,8, всё началось уже на начальном этапе: долгое оформление в приёмном, далее само отделение, как оказалось по пути с приёмного в отделение, куда-то уже потерялась половина документов, врач поставил предварительный диагноз - пневмония, хотя ни кашля, ни на рентгене ничего нет. Ну, да ладно - им виднее, как оказалось, не совсем. Экстерьер... Это нечто, убогие тумбочки явно с мусорки и остальное, ладно переживём, положили, за сутки никто не поинтересовался состоянием и ни разу не померили температуру, 1 раз сделали какой-то укол, лучше от него не стало, температура так хлещет, голова раскалывается, сознание мерцает, к началу 2-х суток, собрав остатки сил, вопрошаю сестру выползя из палаты: "А это нормально, моё такое состояние?", - на что мне сказали обратиться к врачу "вон там то", я ответил, что я туда не дойду и пусть она передаст мой вопрос врачу, через минут 30 появился врач с вопросом, кто что спрашивал. Я повторил свой монолог, он только сказал: "Нет",- и ушёл, после чего, опять же, через 30 минут прибежала молодая сестричка, вколола молча что-то и опять тишина. Никто не измерял температуру у людей я в палате, не 1 такой лежал, короче, там пациенты не нужны никому. Удобства... На то ли 5, то ли 6 палат - 1 туалет с всего 2-мя кабинками, и там же 1 умывальник - на всю больную братию. Совет пациентам: если вас везут в 6-ю в терапию, всеми правдами и неправдами не попадайте туда.

Дорогие мои, если вам придётся лечиться в ЛОР-отделении, бегите оттуда. Погребнова В. В. - грубая, некомпетентная! Разговаривать с больными и их родственниками совсем не умеет. В своей профессии абсолютный дилетант. Элементарно диагноз поставить не может! Это не голословные буквы, есть реальные доказательства.

Плохое отношение к больным, отвратительное питание. Просто так не лечат. Выписывают, до конца не обследовав, даже с высокой температурой. Ужас!

Очень благодарен врачам и медсёстрам ЛОР, в особенности Виктории Викторовне. Качественное и вежливое обслуживание и т. д. Всё очень понравилось! Спасибо большое!

Большое спасибо врачам нейрохирургического отделения за внимательное отношение к больным и качественное лечение. В отделении лежал сын, с сотрясением мозга, с 3 по 9 февраля. Палаты чистые, ухоженные, после ремонта, еда хорошего качества, процедуры и лекарства, анализы - бесплатно. Очень хорошее впечатление оставила больница.

Сегодня выписали из хирургии 6-й городской больницы. Сам вид больницы и обслуживающий персонал оставляет желать лучшего, но что касается врачей - все очень внимательные и добрые. Больных очень много, но они не оставляют без внимания никого.

Мой муж лежит в больнице, в ЛОР отделении. Ему поставили укол, и у него образовалась огромная гематома, в области ягодицы. Он обратился к медсестре, чтобы ему поставить компресс. Ему ответили: "На это место мы компресс не ставим, он упадёт, держаться не будет". В первый день госпитализации пришёл терапевт, даже не измерил давления. Несмотря на то, что сейчас лето, жара и мужу 52 года, он гипертоник. После этого я сомневаюсь в компетентности медперсонала. Надеюсь, заведующий отделением обратит на это внимание.

23.04.14 г. обратился с термическим ожогом носоглотки в ЛОР отделение. Очень больно было дышать, говорил, вообще, с трудом. Врачи шарахались от меня, грубо пригласили в кабинет. Попросил оказать первую медицинскую помощь (просто хотя-бы обезболить). На мои просьбы, облегчить мое состояние, было предложение лечь в больницу, или мы ничего делать не будем. От госпитализации я отказался. Передо мной стоял спрей "Лидокаина", попросил им обезболить, на что в ответ услышал, что торг здесь не уместен, ляжешь - обезболим, нет - можешь гулять.

Не дай бог попасть в эту больницу, привезли на скорой с острой болью правой ноги, положили в гнойное отделение (никто не ответил - почему?). Лечение получал ежедневное - это система. Через 7 дней перевели в нейрохирургию, сделали 3 укола блокады в позвоночник (лекарство своё), и опять систему, которую Елена Тимофеевна не умеет делать, попортили все вены на руках и кистях рук. Пришлось отказаться от её услуг. За 14 дней лечения, я с острой болью, решил покинуть это заведение. Отношение лечащих врачей крайне отрицательное.

Сегодня попытался посетить родственника в стационаре: сдал одежду, купил бахилы - охранник на входе не пропустил, ссылаясь на пропускной режим. Вместо объяснений получил порцию хамства, необъяснимой бравады и унижения достоинства, затем, к этому действу присоединился некий представитель администрации (с его слов), который ухмыляясь и демонстрируя, по его мнению, превосходство, указал мне на выход и посоветовал обращаться в правительство России. К слову, пропуск в отделение мне так и не выписали, сославшись на конференцию врачей. Буду жаловаться на действия администрации в Городской комитет здравоохранения.

6-я городская больница, хирургия - это экстремальный отдых для тела. А доктора-хирурги – это сказочные портные, которые каждый стежок делают обдуманно и с любовью! Спасибо огромное Беликову А. В. Спасли мне жизнь. Спасибо большое всему медперсоналу и санитаркам, за внимательный уход. У меня сложилось впечатление, что я королевская дочь. Заведующий отделения Рехин Д. Г. - это «доктор-вихрь». Он не просто там работает, такое ощущение что он там живёт. В 6:20 уже обход больных, независимо от выходных, да ещё 3 раза в день. От всего сердца благодарю вас за вашу службу!

+0.2 Нормально

Поздравляю с Новым Годом персонал хирургического отделения! Огромную благодарность хочу выразить Гаврукову Д. С. за высокий профессионализм и человеческое отношение к моей маме Поздняковой Н. П. Желаю творческих успехов в вашем нелёгком труде на благо спасения людей. Благодарим зав. отделением Рехен Д. Г.

В здании разруха.

Хочется чтобы лучше финансировали лечебные учреждения.

Большое спасибо нейрохирургу Фокину Алексею Ивановичу, оперировавшему меня, заведующему, и всему медицинскому персоналу нейрохирургического отделения. А также, заведующему отделения анестезиологии и реанимации - Титаеву Л. А. и работникам этого отделения за лечение и восстановление после травмы.

6 городская клиническая больница - это единственное место, где не отказывают в помощи пациентам. К сожалению, порочная практика "территориальности" - не обращает внимания на состояние пациентов. Остальным больницам всё равно, что перед ними стоит человек с давлением 220 и пришёл к ним только потому, что она оказалась ближе всех. Не с нашего района - иди гуляй, можешь даже помереть на ступеньках. 6 больница не выгоняет никого и никогда. Хоть с области человек приехал - помогут и положат. И поэтому, очень часто, пациенты попадают к хорошим и добрым докторам слишком поздно. Отсюда плохая статистика. Катастрофическое состояние некоторых отделений - это абсолютно не повод огрызаться на врачей, которые и так "зашиваются". Отличный тому пример отделение терапии, где некоторое время назад кроме заведующей (Р. Р.) не было ни одного врача, и это на 56 коек. Да, больница выглядит не очень презентабельно, но профессионализм врачей и их отдача делу - с лихвой покрывает эти недочёты. И примером тому является ни одно поколение профессионалов, вышедших с этой базы.

Падение было внезапным и стремительным: «ласточкой» слетела с крутой каменной лестницы. В 6-ю городской больницу привезли с переломами обеих рук, на левой – со смещением. Не хотелось верить в долгую неподвижность, гипс... К тому же надо мной, аллергиком, всегда нависает дамоклов меч: непереносимость целого ряда лекарств и непредсказуемость реакций организма. На моё счастье, в отделении травматологии «лечение по старинке» уступило место инновациям. Современными методами владеет весь коллектив врачей. Это настоящая слаженная команда, возглавляет которую заведующий отделением И. Э. Акрамов. Благодаря его инициативе здесь внедряются технологии, позволяющие пациенту с травмой бедра уже на 2-й день наступать на больную ногу! А лично я избежала послеоперационного гипса и выписалась спустя 3 дня после операции, уверенно владея обеими руками. Чудеса? А с чем ещё можно сравнить достижения медицины, высокотехнологичное оборудование операционной и, конечно, высший класс мастерства хирургов! Выбор метода лечения обсуждается с самим пациентом. Учитывается всё: травма, состояние здоровья, заболевания. В моём случае оптимальным решением стала малотравматичная операция с введением импланта, улучшающего заживление и позволяющего сохранить все функции руки. Вот такой рукотворный хэппи энд. И речь не только обо мне. Своими глазами видела, как после тяжелейших травм люди делают первые шаги к полноценной жизни. А я от всего сердца благодарю своих врачей, оперировавших меня: зав. отделением Икромжона Эгамбердиевича Акрамова и палатного врача Рамиза Мулкиятовича Ширалиева, анестезиолога Маргариту Левоновну Геворкян - за её неусыпную заботу во время и после операции, специалиста по переливанию крови Ольгу Николаевну Селикаеву - за бесценные советы по лечению и диете. Моё глубочайшее уважение вам, умелые и доброжелательные медсёстры и санитарки. Поражаюсь вашей стрессо-устойчивости и запасу сил! Да, в России колесница прогресса движется медленно и тяжко. Поэтому обращаюсь ко всем наделенным властью: поддержите инициативы травматологов! Ведь нет ничего благороднее, чем избавить человека от страданий и вернуть ему краски яркой, активной жизни! С уважением, Ирина Ульянова.

Если рассматривать само помещение и состояние больницы, то ужаснее просто, наверно - не может быть, или просто ещё не видела! Нет условий для пациентов, которые лежат в стационаре, после операций. Нет элементарных условий для соблюдения личной гигиены. Один женский и один мужской туалет на все ЛОР отделение. На унитазе отсутствует ободок, по нужде ходим " с поклоном", после чего, полчаса останавливаем кровотечение из носа после операции. Питание тоже оставляет желать лучшего, особенно когда на ужин дали ватрушку и половину стакана кефира. Я после операции на пазуху носа, со швом, пыталась грызть эту ватрушку... Как жаль, что никто из администрации ни разу не был в такой ситуации. А вот врач, ради которого я терпела данные условия - это Князев Анатолий Борисович. Шла туда специально, по рекомендациям именно к нему. И не пожалела. Врач - от Бога, и с большой буквы! Носится со своими пациентами, как курочка-наседка. Дай Бог ему здоровья и благодарных пациентов и талантливых интернов!

Персонал начал некорректно вести себя ещё при поступлении пациента в лечебное отделение. На замечания, отвечали, что права голоса у больных нет. На просьбы об обезболивающем, отвечали, что они ничего никому не должны. С лечащим врачом познакомились только на третьи сутки, после проведённой операции. Перевязки проводились сразу троим людям, в одних и тех же перчатках. В больнице нет необходимых медикаментов, и даже шприцы приходилось покупать самостоятельно. Во время выписки, на вопросы лечащему врачу о том, как обрабатывать послеоперационные швы, врач ответила, что с такой раной надо сидеть дома, демонстративно отвернулась и ушла.

ЛОР по месту жительства выписал направление в сие учреждение. Удивился, буквально - зайдя на порог ЛОР-отделения: пыль, грязь, посреди коридора тачка с битым камнем. Неопознанный член медперсонала сообщила, что консультация у заведующего платная, несмотря на направление. Продемонстрировать прайс-лист платных услуг почему-то отказалась, и стушевавшись, отправилась таки звать заведующего. Пришёл, не слушая подробностей о течении болезни - мельком осмотрел, немедленно начал настаивать на стационарном лечении и удалении миндалин. Посмотрел я на раздрай и недоделанный ремонт, посмотрел на ту самую сударыню, что пыталась убедить меня оплатить консультацию, и ещё на нескольких, то ли медсестёр, то ли санитарок, периодически пробегавших по отделению, посмотрел на врача и ушел оттуда подобру-поздорову. Возможно, я перестраховщик, параноик, чересчур мнителен, но, как говорится: "встречают по одежке", а первое впечатление о сием учреждении у меня сложилось отнюдь не радужное. Почитал комментарии и порадовался, что отказался вовремя. Всё-таки здоровье одно, мало ли, что там "налечат".

Самая ужасная больница в мире. Больным плохо, а персонал курит рядом! И всем всё равно! Сама больница похожа на могильник! Чем похоже и является. ! Хуже больницы в Саратове просто нет! Персонал - грубые и озлобленные люди. О клятве Гиппократа, там по-моему вообще не слышали.

Ужасная больница, в особенности терапевтическое отделение. У меня там мамочка умерла. Они даже не позвонили, а когда приехала, сказали спокойно, что сердце остановилось и не успели реанимировать. Об одном жалею, что туда положила, и разрешила там провести вскрытие - надо было проводить судебную экспертизу. Просто в первый раз такое горе и не думаешь головой.

У меня умерла там свекровь - поставили диагноз язва, на вскрытии оказался цирроз печени. Лечили, вернее не лечили, а мучили человека две недели, делали и УЗИ, и анализы,и не могли поставить правильный диагноз. Врачи внаглую говорят, что нет лекарств, шприцов, бинтов.

Лежал с переломом голени в хирургическом отделении. Блестяще была проведена операция, что доказывает высокий уровень специалистов. За это я им сердечно благодарен. Кроме того здесь работают приятные и отзывчивые в общении люди. Сделан хороший ремонт в палатах и коридоре. Питание я бы сказал так - "удовлетворительное". Как и во многих больницах, имеются и свои недостатки. В кабинете ФТЛ оборудование не современное. В палатах мебель старая и требующая ремонт или даже замены.

Лежала в отделении неврологии 6-й клинической больницы, где совершенно безучастное отношение врачей к пациентам, а дежурный врач вообще не интересуется больными и у него невозможно ничего спросить. Только медицинские сестры приятно меня удивили знанием своего дела и человеческим отношением к больным. Бытовые условия нормальные, а питание плохое, даже несмотря на то, что лежат здесь и одинокие люди.

Были в этой клинике?