Саратовский сурдоаудиологический центр
Саратов

Саратовский сурдоаудиологический центр, Саратов: 1 врач, 21 отзыв о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге поликлиник Саратова (54/100), адрес - Саратов, ул. З. Космодемьянской, д. 18.
Саратовский сурдоаудиологический центр, Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Саратовский сурдоаудиологический центр"
Руководитель: Рудницкий Семен Лазаревич (тел. (8452) 63-78-92)
Год основания: 1982

Саратовкий сурдоаудиологический центр является структурным подразделением ГУЗ «Областная офтальмологическая больница». В задачи учреждения входит диагностика и лечение нарушений слуха и речи и взрослых и детей.

На базе сурдоаудиологического центра функционирует организационно-методический комплекс для реабилитации слухоречевых способностей пациентов, отделение слухопротезирования, речевой класс для слабослышащих детей.

Для диагностики и лечения используются уникальное, разработанное специально для сурдоцентра, оборудование и современные технологии, позволяющие оказать помощь даже тем пациентам, которые полностью утратили слух к моменту обращения к специалистам центра.

В саратовском сурдоаудиологическом центре с пациентами работают специалисты в сфере оториноларингологии, неврологии, рефлексотерапии, проводятся индивидуальные и групповые занятия с логопедом и сурдопедагогом.

Диагностика нарушений слуха проводится с помощью тональной пороговой аудиометрии, компьютерной аудиометрии, ультразвука, исследования пространственного слуха.

Для лечения и реабилитации больных применяется лазеротерапия, физиотерапия, электрорефлексотерапия, ингаляции, ультразвук, аппаратное лечение на оборудовании «Фильтр-1», «Дельфа-130».

В сурдоцентре также производится подбор и ремонт всех существующих моделей слуховых аппаратов.

По заявке предприятий и частных лиц специалисты сурдоадиологического центра могут выехать по указанному адресу для консультаций и проведения обследований.

К саратовскому сурдоаудиологическому центру можно доехать на маршрутке №108, автобусе №35, троллейбусе №11 (ост. «6-я Дачная»), маршрутке №46, трамвае №3 (ост. «5-я Дачная»).

Отзывы о саратовском сурдоаудиологическом центре

Я даже не знал кто такой сурдолог и не знал, что есть такая профессия. Я попал на прием к замечательному доктору. Доброжелательный доктор, все понятливо объяснила и рассказала суть моей болезни. Назначила лечение и рекомендовала регулярно наблюдаться.

Не понравилось помещение: старое и неприятный запах.

Спасибо центру за чуткое, внимательное отношение к нам.

Проходили с ребёнком скрининг. Яна Игоревна - врач вежливый и добрый, и профессионал своего дела. Она быстро нашла контакт с моим ребёнком, он ей улыбался и лепетал. Исследование слуха потом проводили в спящем состоянии, все получилось на 5+. Спасибо.

Посещаю данный центр с 13 лет. Персонал всегда очень вежливый. Никто не кричит (все равно все глухие 😊), все спокойно объясняют. Врачи общительные и сразу говорят правду, советуют, где лучше лечиться.

В принципе, отличный центр. Очень хорошие и вежливые врачи, но как говорится, в семье не без... Женщина, которая делает аудиограмму (хромая), ужасная хамка и грубиянка! Как ее только там держат, не понятно?!

Отвратительное отношение! Моя мама пришла на прием по направлению, врач, который её осматривал, сказала: "Что вы цепляетесь за жизнь"? Не знала, что в 60 лет человеку уже нужно думать о месте на кладбище! Сама врач, мягко сказать, не первой свежести! Стыд и позор ей и ей подобным! Сама она, наверное, собирается жить вечно и не болеть! Лечение бы пациенту назначила, а не умничала, хотя... Профессионализма ноль, своё дело не знает!

Областная поликлиника на Рабочей, Саратов - фото
ул. Рабочая, 145/155