Городская больница №10
Саратов

Городская больница №10, Саратов: 136 врачей, 407 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 110 до 2064 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Саратова (64/100), адрес - Саратов, ул. Заречная, д. 2.
Городская больница №10, Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №10"
Руководитель: Максимова Людмила Вячеславовна (тел. (8452) 92-04-30)

Городская клиническая больница №10 Саратова является многопрофильным лечебным учреждением, в составе которого функционируют стационарное отделение на 287 коек и поликлиника, рассчитанная на 266 посещений в смену.

В структуре больницы предусмотрены следующие отделения: терапевтическое, эндокринологическое, неврологическое, гинекологическое, патологии беременности, ЛОР, инфекционное, ФТО, ЛФК.

Диагностика больных стационара проводится в кабинетах: функциональной диагностики, рентгена, пневмотахометрии, УЗИ.

Диагностическое отделение поликлиники включает кабинет УЗИ, эндоскопический кабинет, ЭКГ-кабинет, флюорографический кабинет, рентгенологический кабинет, кабинет маммографии.

В городской клинической больнице №10 осуществляется диагностика и лечение неврологических, эндокринных, инфекционных, оториноларингологических и гинекологических заболеваний.

Диагностический блок позволяет проводить УЗИ поверхностных структур, органов мочеполовой и гепатобилиарной систем, женских половых органов и органов грудной клетки, электрокардиографию, функциональные, рентгенологические, эндоскопические, офтальмологические исследования, лабораторные исследования: общеклинические, гематологические, цитохимические, биохимические, иммунологические, иммуноферментные, иммунофлюоресцентные, цитологические, гистологические.

К 10-ой городской больнице можно проехать на автобусе №90д, 18д, трамвае №7, маршрутках 55а, 105, 26, остановка «16-й квартал».

Врачи городской больницы №10

Отзывы о городской больнице №10

Имя врача, изменившего жизнь к лучшему, это имя Бога в серцах и умах его пациентов. В нашем сердце имя Бога - Денисюк Наталья Евгеньевна. Низкий поклон! Медицинский работник - это не профессия, а призвание. В медицине случайных людей не бывает. Медсестры, врачи, санитары - это люди от Бога, потому что у них доброе сердце и сильное чувство долга. Дорогие люди в белых халатах, огромное Вам спасибо! От пациентов палаты №6 (01.10.2018), гинекологическое отделение ГУЗ "СГКБ №10".

Хочу сказать доброе утро всему коллективу реабилитационного отделения 2 эндокринологии под руководством зав. отделением Калашникова В. А. и пожелать крепкого здоровья, счастья за их нелёгкий труд. В данный момент нахожусь в стационаре на лечении с диагнозом "гипотиреоз щитовидной железы" и хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за внимание, чистоту, профессионализм, за разнообразное питание. А особенно врачу Худбеевой Венере Фягимовне. Врач очень опытный, знает свою работу на отлично, доступно объясняет, приятно общаться с таким доктором! Всего вам доброго! С уважением, пациент Епишина Галина Павловна. 30.08.2018 г.

Сегодня 8.08.2018 года привезли меня с кровотечение в эту так называемую больницу. У меня на руках было УЗИ с неправильным (как потом выяснилось), но очень опасным диагнозом шеечная беременность. От меня как от прокаженной отмахивались там в гинекологии. Кричали везите в 12 мы не примем ее. И им было абсолютно наплевать, что голова у меня кружится от потери крови. Лишь бы быстрее свалила, и плевать им. Врач очень знакомый была. Узнаю фамилию напишу.

В ужасном состоянии отправили с работы в поликлинику к врачу. В регистратуре отправили в 101 кабинет. Ужасные боли в желудке, слабость и температура. Из-за слабости плохо соображала. Врач, видя это, хамски разговаривал. Измерил пульс и давление, давление было ниже моей нормы, но почему-то врач сказал, что оно идеально. Надавив на живот, боли стали ещё сильнее, но врач сказал, что со мной всё отлично. У меня от болей слезы, а мне говорят - все отлично! Что за ужас. Сказала, чтобы я шла за флюорографией, а я идти не могу. До больницы довели. Тем более, мотаться туда-сюда я не смогла бы. "Дорогие" врачи, если вы не хотите лечить людей и делаете всё на отстань, то не работайте вы в этой сфере, неужели вы не понимаете, что от вас зависят жизни людей. Кто вам даёт право играть с жизнью человека. Очень неприятно и страшно. Надеюсь, когда-нибудь дойдет до кого-нибудь, что так нельзя!

Отдельно об инциденте с охранником на территории. После назначения лечения и принятия процедур 14.06.2018 г. решил прогуляться по территории больницы в соответствии с нормативной документацией, находящейся в палате и фойе 1-го этажа. На прогулку я вышел около 18:00, предварительно уточнив у охранника, находящегося на первом этаже, время окончания прогулки. Он сообщил мне, что входные двери закрывает в 19:00. Выйдя из корпуса, я направился влево, в сторону здания, где стояли автомобили, и находится шлагбаум при въезде на территорию больницы №10. Обойдя указанное здание слева и пройдя около 40 метров за ним по асфальтированной дороге, я услышал приближающийся ко мне громкий лай собаки. Обернувшись, увидел, что ко мне приближается крупная собака агрессивного вида. Я попытался отпугнуть её громким криком, но собака не реагировала, продолжая лаять, двигалась в мою сторону. На ней был ошейник, но она была не на привязи. В это время из небольшого здания возле шлагбаума вышел довольно крупный мужчина коренастого вида, плотного телосложения, лысый, в очках. Он был одет в такую же форму, что и охранник в фойе больницы – серо-голубой камуфляж без головного убора. Он в грубой форме стал кричать на меня, чтобы я покинул территорию. Я сказал ему, пятясь от собаки, что я пациент больницы и прогуливаюсь, поскольку никаких запретов здесь нет, кроме как покидать территорию, и потребовал убрать собаку. Мужчина продолжал грубо настаивать на своём, приближаясь ко мне. Каких-либо знаков отличия на его одежде я не увидел, свои полномочия он никак не обозначил, вёл себя вызывающе агрессивно. Собака стала вести себя ещё более агрессивно при его приближении. Я, постоянно отступая, действуя в рамках необходимой обороны, защищая своё здоровье и жизнь, вынужденно поднял с земли справа от себя два осколка бетона или кирпича – точно не помню. Мужчина приблизился и схватил меня руками за одежду на груди. Неоднократно и громко я потребовал от него убрать руки, но он не реагировал. Мне пришлось ударами левой руки отбить его руки, но он неоднократно повторял свои действия, высказывая угрозу физической расправы, которая мной воспринималась реально, поскольку я в силу своего болезненного состояния не мог оказать достойное сопротивление его и собаки агрессии. Я предположил, что он охранник, но почему он так агрессивно вёл себя, явно превысив свои полномочия, мне было неясно. В его поведении присутствовала явная неадекватность, потому что нормальный охранник прежде всего обязан защитить человека от агрессивного зверя, а не нападать на пациента больницы вместе со зверем, уподобляясь ему. При этом никаких противоправных действий я не совершал. Не юридических, не фактических оснований действовать подобным способом в отношении меня у мужчины не было. Увидев, что у меня на одежде закреплён бейдж с моими данными, он произвёл несколько попыток сорвать его, требуя показать сведения. Затем ему это удалось, но я вырвал бейдж у него из руки. Собака продолжала приближаться к нам, заходя справа от меня, и я вынужден был бросить в её сторону камень правой рукой, чтобы отпугнуть. Прицельно бросить не смог, т.к. одновременно защищался от агрессивного мужчины. Отбив в очередной раз захват своей одежды мужчиной, я заявил, что вызову сейчас же полицию. После этого он, развернувшись, пошёл в сторону шлагбаума, но собаку не отозвал. Наблюдая за агрессивной собакой, я позвонил в полицию и сообщил о случившемся, попросив прислать наряд. Кроме этого я сказал дежурному оператору, что буду подавать письменное заявление. Полицейские прибыли около 20:00 и взяли от меня заявление и объяснение. Затем мы проследовали к месту происшествия, где я им показал, как всё происходило. Мужчина находился рядом, гладил указанную собаку и вычёсывал рукой из неё облезшую шерсть. Увидев меня, собака вновь проявила агрессию, и мужчина вновь её не остановил, а лишь с насмешкой наблюдал происходящее. Я предложил полицейским приготовить оружие и в соответствии с ФЗ «О полиции» защитить мои здоровье и жизнь. После чего произвёл фотосъёмку. После этого я вернулся в палату. Надо отметить, что руководство больницы, несмотря на письменное обращение 15.06.2018 г. на имя главного врача больницы, не нашло времени и сил исследовать этот далеко небезопасный факт. Отмечу, что на территории больницы, в противоположной стороне от места, где произошло изложенное выше, во время прогулок мной была зафиксирована неоднократно на видеозапись собачья семья (не менее четырёх собак), которая выбегала на дорожку для прогулки больных. Судя по спокойному наблюдению со стороны охранника корпуса, выходившего на перекур, эта ситуация, что называется, "в порядке вещей". На мои вопросы к больным, чувствуют ли они себя в безопасности при контакте с дикими собаками во время прогулки на территории больницы, не все отвечали утвердительно. Вопросы к главному врачу заданы мной на сайте.

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43