Городская больница №10
Саратов

Городская больница №10, Саратов: 133 врача, 441 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 110 до 2064 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Саратова (70/100), адрес - Саратов, ул. Заречная, д. 2.
Городская больница №10, Саратов - фото
Обновлено 29.06.2019

Официальное название: ГУЗ "СГКБ № 10"
Руководитель: Максимова Людмила Вячеславовна

Городская клиническая больница №10 Саратова является многопрофильным лечебным учреждением, в составе которого функционируют стационарное отделение на 287 коек и поликлиника, рассчитанная на 266 посещений в смену.

В структуре больницы предусмотрены следующие отделения: терапевтическое, эндокринологическое, неврологическое, гинекологическое, патологии беременности, ЛОР, инфекционное, ФТО, ЛФК.

Диагностика больных стационара проводится в кабинетах: функциональной диагностики, рентгена, пневмотахометрии, УЗИ.

Диагностическое отделение поликлиники включает кабинет УЗИ, эндоскопический кабинет, ЭКГ-кабинет, флюорографический кабинет, рентгенологический кабинет, кабинет маммографии.

В городской клинической больнице №10 осуществляется диагностика и лечение неврологических, эндокринных, инфекционных, оториноларингологических и гинекологических заболеваний.

Диагностический блок позволяет проводить УЗИ поверхностных структур, органов мочеполовой и гепатобилиарной систем, женских половых органов и органов грудной клетки, электрокардиографию, функциональные, рентгенологические, эндоскопические, офтальмологические исследования, лабораторные исследования: общеклинические, гематологические, цитохимические, биохимические, иммунологические, иммуноферментные, иммунофлюоресцентные, цитологические, гистологические.

К 10-ой городской больнице можно проехать на автобусе №90д, 18д, трамвае №7, маршрутках 55а, 105, 26, остановка «16-й квартал».

ВзрослыеЛаборатория

Врачи городской больницы №10

Отзывы о городской больнице №10

Здравствуйте! Открепилась от своей поликлиники, чтобы прикрепиться к 10, подошла в главврачу, прождала час, пока они со старшей акушеркой наболтаются и наедятся бананов (при том, что я в положении и ехала намеренно встать на учет), наконец-то дождалась их, вошла в кабинет, объяснила цель своего визита, на что главврач, не поднимая взгляда, ответила: "Мало ли что ты хочешь, а я не хочу тебя брать! Живешь далеко! И если б до 12 недель встала на учет, я б еще подумала." Насколько я знаю, я имею полное право прикрепиться к той поликлинике, которая мне по душе, также как и встать на учет, несмотря на срок беременности! А живу я в 40 км от города, и у меня ходит транспорт, 30 минут - и я в поликлинике. А добираться в свою в пос. Жасминный через город занимает как минимум 3 часа. Противно осознавать, что у нас творится бардак такой!

*** Как же я приятно удивлена, что в нашей стране, в нашем городе есть реально хорошее отделение, с отличными врачами, медперсоналом и вкусной едой. К сожалению, я не совсем везучая и попала в ЛОР отделение на майские праздники, моим лечащим врачом был Пиреев Александр Вячеславович, отличный специалист, с лёгкой рукой. Вопросов к нему у меня была куча, так как я впервые в осознанном возрасте столкнулась с гайморитом. К моему счастью, на каждый вопрос я получила ответ, все объяснял, что как и почему, спасибо ему большое. Заведующий отделением Смышляев Артём Александрович так же отличный специалист, каждый раз так же спрашивал как дела, как лечение и все в этом роде. Медсестры все отличные, спасибо вам отдельное, уколы почти не больные, а капельницы так вообще, спасибо. Условия в палате хорошие: душ, туалет, да, на две палаты, но мне "повезло", на майских никого почти не было и туалет был наш. Палаты светлые, чистые, еда вкусная, если у тебя диабет, тебе предложат другой стол. В коридоре своя библиотека и телевизор.

Не заметила. Это все-таки больница, а не саноторий.

Лежала в ЛОР-отделении! Хочу выразить благодарность лечащему врачу Пирееву А. В.! Молодой профессионал с большим будущим! Мне повезло попасть именно к нему. Очень внимательный врач, все объясняет, для меня это очень важно. С ЛОР-заболеванием столкнулась впервые, крайне неприятная вещь, врагу не пожелаешь! Отделение чистое, как-то даже по-домашнему, уборка проводится два раза в день. В целом более чем довольна лечением и персоналом. Врачей даже жалко, работы очень много, бесконечные операции, но всегда всем уделялось время на консультации и процедуры. Думаю, во многом это заслуга заведующего отделения! Выписали на долечивание по личной просьбе в поликлинику по месту жительства (КБ №12), где столкнулась с невежеством и негуманностью! Все процедуры, назначенные в больнице, просто проигнорировали, сообщив, что скоро майские праздники, и лечить меня негде и некому, праздники же! Лучше бы я осталась...

Лежала в ЛОР отделении 10 городской больницы. Итак +. Врача специально не выбирала. Врачом оказался Пиреев А.В. Я в восторге! Очень аккуратный, грамотный специалист с лёгкой рукой! Ни разу не пожалела, что попала именно к нему. Несмотря на постоянную занятость (много пациентов, каждый день операции), всегда находил время на нормальный осмотр, всегда отвечал на вопросы, был чутким и внимательным! Также очень понравились медсестры (и медбратья), все отзывчивые, милые. Уколы, так вообще практически незаметно подходили. Отделение достаточно чистое, удобное. Заведующий отделением, Смышляев А., так же был внимательным на осмотре (когда у лечащего врача был выходной). Минусы. Капец, какие неудобный подушки (шея от нее болеть начала через сутки), санитарки злые, еда наполовину вкусная (можно было чуть разнообразить, все-таки не в гастроэнтерологии лежали). Может были ещё какие-то неудобства, но мы все-таки не на курорте. В заключение хочу сказать огромное спасибо Александру Вячеславовичу за всё, что он делает, за то, что вежливо выносил кучу моих нужных и ненужный вопросов! Желаю ему дальнейших успехов в его профессии. Исправляла перегородку носа - само лечение никому не рекомендую. Но если это необходимо, то только к Пирееву А.В.!

Хочу сказать спасибо коллективу женской консультации 10 горбольницы. Начиная с регистратуры и заканчивая санитарочками. Добрые люди, грамотные специалисты и отзывчивый коллектив. Спасибо вам за трех здоровых детей! Оставайтесь всегда такими. Люблю вас очень!

Все отзывы (441)Оставить отзыв
Городская больница №9, Саратов - фото