Поликлиника №10 на Заречной 2
Саратов

Поликлиника №10 на Заречной 2, Саратов: 17 врачей, 63 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 19 место в рейтинге поликлиник Саратова (43/100), адрес - Саратов, ул. Заречная, д. 2.
Обновлено 06.12.2019

Год основания: 1955

Поликлиника городской больницы №10 г. Саратова была образована в 1955 году, она обслуживает население Заводского района города в количестве более 38 тысяч человек. В структуру поликлиники входит участковая служба, диагностическое и рентгенологическое отделение, служба дневного стационара, отделение неотложной помощи реабилитации и восстановительного лечения. Приём проводят врачи следующих специальностей: терапевт, хирург, окулист, отоларинголог, окулист и кардиолог.

В поликлинике городской больницы №10 предоставляют услуги по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической и специализированной медицинской помощи. Проводят клинико-лабораторные исследования и диагностические процедуры. Осуществляют лечение неинфекционных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, переломов и вывихов, а так же связанных с ними нарушений.

До поликлиники городской больницы №10 можно доехать на маршрутке №105,26, автобусе №2д, 2кр, 18д, трамвае №7 до остановки «16-ый квартал».

Врачи поликлиники №10 на Заречной 2

Отзывы о поликлинике №10 на Заречной 2

Не понравилось.

05.11.2019 пришла на приём к врачу-офтальмологу Ермолаеу П. Б. с жалобой на то, что лопаются сосуды в глазах. Врач должен был начать приём в 17:30. На приём пришли две пожилые женщины, беременная женщина, я и ещё одна девушка. Мы прождали врача целый час. Он появился только после того, как я позвонила заместителю главного врача поликлиники. В регистратуре никого вообще не волновало, что врач не ведёт приём. Когда врач пришёл, то оказалось, что в кабинете нет ни одной карточки пациентов, которые были записаны на приём. Теперь о формальном отношении врача к осмотру пациентов, лично меня. Ермолаев не применяя никакого специального оборудования, просто "посмотрев мне в глаза", определил в цифрах, какое у меня зрение, глазное давление и подозрение на глаукому. Посоветовал обратиться в глазную больницу на Вольской. Для чего тогда нужны поликлиники по месту жительства? И отказался дать направление. Меня очень возмутило такое пренебрежительное отношение к пациентам, формальный и безответственный подход к своим профессиональным обязанностям.

Ничего.

Всё!

Во-первых, в данную поликлинику отсутствует запись через госуслуги, это огромный минус. Чтобы найти свою карточку - это отдельный квест, если пройдешь до конца - молодец! С острой болью в колене специалисты не принимают без очереди - только по записи - через 2 недели! Персонал поликлиники (представители возрастной категории 50+) отличаются особой грубостью и не скрывают своего раздражения.

Поликлиника №10 работает отвратительно. Телефоны не работают. Хотела записаться к врачу. Ровно час звонила так и не дозвонилась. Талонов нет. Хотя коридоры пустые. Две недели не могла попасть к врачу ЛОР. Потом мне посоветовали идти в стационар. Там принимал врач Артем Александрович Смышляев. Это врач от бога. Как другое государство, очень хорошо приняли. Сделали снимки. В поликлинике ужас что творится. Все платное. А для чего страховой полис?

Пришла сдать кровь по диспансеризации, медбрат включил кварцевание не по графику и ушёл, сказав пациентам: "Посидите 15 минут, ничего с вами не случится" - и так в этой поликлинике всегда: не дозвониться, к врачам записей нет, в коридоре будешь сидеть часами. Чтоб записаться к врачам, надо ходить несколько раз, а в регистратуре говорят: "Я не ясновидящая, когда запись будет, не знаю". Три раза пыталась записаться к гастроэнтерологу и бестолку.

Найдя в интернете больницу дежурную, муж повёз меня вечером туда с экстренной болью в горле, я задыхалась не первый уже день, и побоявшись, что я просто не проснусь утром, пришлось ехать. В больницу лезли через забор, темно, куда идти, непонятно. В порядке живой очереди принял ЛОР, оказалось, абсцесс горла. Врач, обезболив спреем Лидокаина, вскрыл абсцесс и предложил лечь, либо отказ написать. Сначала отказалась, так как дома двое детей маленьких, но потом, посоветовавшись с мамой, она сказала, что может кровотечение начаться и опасно. Я уговорила врача положить меня и порвать отказ. Я хочу выразить благодарность Артёму Александровичу, фамилию не помню, он меня успокаивал и подбадривал, очень за меня переживал и поддерживал меня добрыми словами. Пролежала я 5 дней. Палата на 5 человек была, туалет в палате, но на пару с соседями, в которой тоже коек 5 было, наверное. Медсёстры грубые, уколы колют рано утром и поздно вечером. Кормят нормально.

Областная поликлиника на Рабочей, Саратов - фото
ул. Рабочая, 145/155