Отзывы о клинике «Семейный доктор» в Саратове

Отзывы о клинике «Семейный доктор» в Саратове: мнение реальных пациентов - 105 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника «Семейный доктор», Саратов - фото
Обновлено 28.12.2019
Клиника «Семейный доктор»
Теле2

Ничего хорошего. Положительных сторон у клиники нет.

Отказывались принимать к дерматологу по записи 28.12.2019. Положительных сторон у клиники нет. Я, конечно, понимаю, что все перед Новым годом, однако настолько неожиданная реакция и отказ в приеме меня очень смутили. [...] Эта клиника ни в чем не заинтересована. Не советую никому.

Отказывались принимать к дерматологу по записи 28.12.2019 Положительных сторон у клиники нет.

+0.2 Нормально

Понравилась оперативность, отсутствие очередей. Хороший гинеколог Суровцева, ЛОР Наталья Геннадьевна.

Крайне недовольна терапевтом Шадриным. Пришла на приём по ДМС, он даже не стал меня смотреть, сказал, что горло и лимфоузлы лечит только ЛОР. Жалобы были в целом на плохое состояние, температуру, боли в голове и горле. Шадрин ни посмотрел горло, ни послушал, ни анализы никакие не назначил. Начал рассказывать, что он стационарный врач, лечит только серьёзные заболевания, почки, сердце. Полнейший абсурд.

К терапевту больше ни ногой. Я не врач, сама себе диагнозы ставить не могу, а врач Шадрин считает, что можно поставить диагноз только со слов пациента, даже не осмотрев его.

Можно поторговаться. Мало врачей. Пустые коридоры, очередей нет.

Неопрятно.

Грязная клиника. Прививки делают прямо у уличной двери - там же уколы и лаборатория, игрушки грязные. Была с ребёнком сделать прививку - польстилась на дешёвые цены. Поэтому и дешёвые, что ***. Куда только Роспотребнадзор смотрит!

Врач-педиатр Катайцева Елена Николаевна - врач от Бога! С первого месяца рождения сыночка наблюдаемся только у нее, грамотный врач с уважительным отношением как к детям, так и к их родителям! Грамотно назначает лечение, ребенка осматривают от и до... Профессионал своего дела! Дай Бог, чтобы таких врачей было в разы больше!

Потребовалась срочная консультация ЛОР-врача, ребенку 10 лет. Обзвонив часть клиник - записи на сегодня не оказалось. Попалась на глаза клиника "Семейный доктор". Позвонила туда, куча свободного времени на прием у ЛОР-врача (только потом поняла почему). Сервис по телефону уже оставлял желать лучшего... Но пришли на прием. 17 апреля 2018 года. На ресепшне не очень отзывчивые девушки сказали, идти в 20 кабинет. Не заполнили договор на оказание платных медицинских услуг так, как это происходит обычно в других платных клиниках при первичном обращении. У кабинета ожидали приема более 10 минут! Ладно, на приеме у ЛОРа (Арефьева Ольга Петровна) насторожило часто употребляемые слова: наверное, может быть, вроде... "Наверное, рентген не нужен", "может быть, обойдемся без антибиотиков" и т. д. Врач не уверен, видно, в своих заключениях! По выходу решили оплатить прием на ресепшне, девушка спросила, карта или наличные, в последний момент я решила платить картой - скидка 5%, сумма вышла 665 рублей. Спрашиваю: "Почему так?" Отвечает: "Скидка 5% при оплате картой!" Я так удивилась и заметила в ответ: "А что же вы заранее об этом не оповещаете?" Ответа не последовало! Итог - клиника ужасная, под платную вообще не катит! Не рекомендую! Вот поэтому там и полно записи свободного времени на прием экстренной необходимости.

Прекрасная клиника, отличный эндокринолог Саяпин Сергей Викторович, был также на приеме у отоларинголога, окулиста. Впечатления хорошие. Записываешься по телефону к определенному времени, как правило, ждать больше 5 минут не приходится.

Была на приёме у Борисовой. Да, очередь большая, но вы сами подумайте, к плохому врачу УЗИ будет толпа народу ещё до открытия клиники? Замечательный врач, не пожалела, что просидела столько в очереди. Самое главное, что попала. Она очень внимательно всё осмотрела и рассказала, что делать дальше. Большое ей спасибо. Хороших специалистов очень мало, вот и бегаем из одной клиники в другую.

Хорошая клиника, мне понравилась. Была у гастроэнтеролога. Направил на УЗИ там же в клинике, УЗИстка профессиональная. Диагноз поставили, назначили лечение. Теперь ждём результат.

Есть замечательные врачи: Морозова, Катайцева, Абдулина, Суровцева, Кувшинова. Но... Аниськова. Постоянно приезжает в дежурной бригаде; через губу не переплюнет, чтобы объяснить свои назначения - надо самой спрашивать, причем нежно и заглядывая в рот. Карточку не смотрит, претензии к назначениям своих же коллег из своей же клиники и к родителям; гонор, фразочка типа "можете посмотреть про препарат в интернете" - это вообще что?! Вызов дежурной бригады стоит 2200, вызов врача на дом несколько меньше. За это?! Я ее работу наблюдаю 3 года, хватит, уже невозможно! Буду жаловаться и дальше, и выше.

За стойкой сидят грубые и невоспитанные администраторы. Сдать анализы без приема врача нельзя. Фактически за направление от врача платишь деньги. Не советую туда обращаться ни взрослым, ни детям. Ужасно.

Грусть... Платная клиника, очереди на УЗИ космические, по коридорам толпы сидят. На первичный прием с 2-х годовалым ребенком попали к доктору Аниськиной... Поставили диагноз: "бронхит". Назначили лечение, повторный прием через неделю. На повторном обнаружились ухудшения и нам сказали идти и лечиться дальше, как лечились... Эм... Это нормально вообще? Как можно таких специалистов на работу принимать, вам люди деньги несут, чтобы к таким докторам в бюджетные учреждения не ходить?! Больше туда ни ногой.

Пришли с 10 мес. ребенком на прием к ортопеду. В регистратуре сказали пройти в 10 кабинет (точнее сейчас уже не помню, какой там номер мне назвали, но суть в другом). Поднимаюсь я в этот названный кабинет, он закрыт. Ну, думаю, врач вышла, мало ли. Жду 10, 15, 20 минут! Ребенок еще не ходит, все время на руках. Спускаюсь в регистратуру, говорю, врач-то ведет сегодня прием? И точно ли в том, который мне озвучили? А мне отвечают- мы ошиблись, не в 10, а в другом, ну ничего страшного! И все это таким хамоватым тоном - не переломитесь, постояли и еще постоите... Ни банального извините, ничего... Где их набрали? Уже нет нигде такого, даже в госклиниках. Очень неприятные, невоспитанные работники на рецепции.

Клиника отвратительная в плане сервиса. Сайта нет, расписания врачей нет, по телефону, чтобы дозвониться, нужно убить кучу времени! Но хорошие специалисты! Знаю и лечились всей семьей у Макрушиной, Кувшиновой, Абдубиной - отличные специалисты! Очень хороший УЗИ-диагност Владимиров Алексей Петрович! Еще бы сервис нормальный и цены ей не было бы!

3 недели назад хотели записаться к ортопеду Лухминской, позвонили по телефону, нам сказали, она в отпуске, выйдет 02.09, запись будет открыта 28.08. Звоним 28.08, нам сообщают, что на 02.09 всё занято. В регистратуре сказали, что мы всё не так поняли. 3 раза звонили, в записи нам отказывали, ждите 28.08. Оно наступило, в итоге ребенок без осмотра врача! Лучше обратиться в другую клинику, чем сидеть и ждать. Невозможно спланировать свое время. Зачем нужна регистратура, неизвестно, если занимаются обманом клиентов?!

Девочки, на УЗИ к Борисовой лучше не ходите. Мало того, как муха сонная, так еще и такой ереси наговорит и в диагноз поставит. Проще говоря, мне сказала, что тебе все вырезать надо, а потом, что ты на ЭКО пойдешь! В клинике Парамонова и отношение хорошее, причем за меньшие деньги, и специалисты отличные! Благодаря Глебову В. А., у меня все цело и наступила долгожданная беременность!

Впечатление очень плохое! Больше не буду обращаться в это учреждение и другим не посоветую. Пыталась записаться на прием к хирургу, ответили: "Приезжайте без записи с 18:30 до 19:00". Приехала пораньше, в начале седьмого. На вопрос: "Хирург принимает?", - ответили: "Он задерживается, приходите еще через час". Пришла через час, сказали: "Хирург прислал sms, будет еще через полчаса". Спрашиваю: "Есть смысл ждать?", - ответ: "Лучше не надо"! Говорю девушке из регистратуры: "Я выбрала вашу клинику, отпросилась с работы, где же ваш сервис?". Ответ ошеломляющий: "Девушка, чего вы от меня хотите?"!

Отношение врача-УЗИ Борисовой отвратительное. В поликлиниках лучше обращаются. На одного человека отводиться 15 минут.

Клиника хоть и платная, но совковая. Впечатление сложилось будто пришли в обычную поликлинику. Куча народа по коридорам сидит. Клиника работает указано с 8:00, но администраторы - с 9:00, неудобно. Обычно на ресепшене оформляют, направляют к врачу. После посещения врача, оплата. Тут наоборот, пришла, тебе называют сумму, оплачиваешь и только после этого к врачу направляют. Сайт, я бы тоже сказала, так себе. Ни цен, ни специалистов, которые у них работают, ни виды лабораторных исследований.

Лечилась у ортопеда - Усвицкого А. Э. Понравился грамотный подход к выбору лечения. Быстро пошла на поправку. Спасибо доктору. Смущает только дорогая оплата услуг.

Я и мой ребенок (11 лет) очень благодарны хирургу Ермилову Павлу Владимировичу. Замечательный человек и профессиональный хирург. У нас была проблема с ногтевой пластиной на пальце ноги. Объездили 3 платных клиники, сделали правильный выбор. Рекомендую обратиться к этому врачу. А ему еще раз человеческое спасибо!

Если вы хотите иметь правильный диагноз, то это на УЗИ к Борисовой. Да, ничего лишнего не говорит, но очень компетентна.

Ставлю плюс от себя. Сама была не раз на УЗИ у двух специалистов. Диагнозы - верные. Сдавала кровь на скрининг - верно. Была у окулиста и гинеколога - заключения верные. С сыном ходили к педиатру, хирургу - диагнозы и рекомендации верные. Так и ходим туда по возникающим вопросам. Пока не сталкивалась с хамством и халатностью. Надеюсь и не столкнусь! Цены у них завышенные!

Ужасная клиника, ходим туда исключительно к некоторым врачам! Чтобы записаться на прием к врачу с третьего раза (по телефону невозможно, постоянно занято, потом запись сразу заканчивается). Пришлось ехать к 8 утра в саму клинику, администратор даже не предупредила, что работают они не с 8 в этот день (будний день), а с 9 часов. Пришлось целый час стоять на морозе, просила охранника пустить хотя бы в коридорчик - где уж там, никакой человечности. Надо тебе - стой и мерзни.

Не рекомендую! Навязывает платные услуги. Прочитав аннотацию к тем препаратам, которые он мне назначил, я поняла, что они мне просто противопоказаны. Не тратьте свое время и свои деньги!

Ужасно! После рождения долгожданного ребёнка, для плановых осмотров выбрали клинику "Семейный доктор" и очень, очень зря. Поясню почему. Для первичного осмотра необходимо пройти узких специалистов: хирург, невролог, УЗИ сердца, УЗИ головного мозга, окулист, ортопед, УЗИ желудочно-кишечного тракта. Приём усреднено стоит 600-700 рублей. Причём, прохождение всех специалистов было в течении одного месяца и повторными приёмы не считались! По итогу: хирург вообще не понял, зачем мы к нему пришли, даже ребёнка не хотел смотреть. Невролог сказал, что всё хорошо и нам ничего не требуется, я переспросила - может массаж для профилактики? На что убедительно сказали - нет. По факту, ребёнку всё-таки назначили лечение. На всех УЗИ либо не видно, либо всё хорошо, а по факту, проблемы всплыли. Так что, выкинули почти 10 000 и всё зря! Специалисты просто нулевые! Подумайте дважды, прежде чем доверять здоровье малютки таким "специалистам"!

В течение семи лет регулярно делаю УЗИ у Борисовой. Своеобразный врач - не любит пустых разговоров, лишних вопросов. Говорит только по существу, но очень конкретно и обстоятельно. Сдержанна, лаконична, в первый раз даже показалось, что грубовата. Но! Доверяю только ей! Никогда не посоветует ничего лишнего - не "работает" на других специалистов клиники, советы и рекомендации - только по существу, чаще достаточно посещения данного врача без похода к узким специалистам. Каждый выбирает врача "под себя", не надо говорить о врачах плохо, просто ищите своего доктора! Всем здоровья!

На сроке 32 недели, после бесплатного скрининга, где мне ничего не сказали и не показали, спросила у своего врача разрешения, сходить повторно в платную клинику с мужем, врач разрешила. После изучения отзывов, решила, сходить к врачу УЗИ Борисовой. Очень ждала этого дня, простояла с 7 утра до 8 на крылечке, чтобы первыми зайти, так как живая очередь. Радостная захожу... И доктор Борисова начала меня отчитывать, что пришли забавы ради, врач моя ничего не понимает, что ребёнку стресс, сейчас будем нагревать ткани ему (!), и прочие гадости. Муж в ужасе, я в слезах. А она такая: "Ну, хотите, милочка, ложитесь. Вы же за деньги, будете своему ребёнку вредить?" Естественно, я ушла, меня настолько подавили её слова, что рыдала я ещё 2 часа, не могла успокоиться. Ни один человек из персонала не спросил меня, почему я реву у них в коридоре, только слышно было, как шептались. Врач Борисова проявила себя не как специалист, а как бестактная, горделивая умница. Мнение только моё. P. S. В Германии, стране с прекрасной медициной, УЗИ делают при каждом походе к врачу, каждую неделю, и ни одного случая негативного воздействия УЗИ не доказано и не выявлено. Умничайте дома.

Крик души! Педиатрия в данной клинике на нуле! Наблюдались с двумя детьми, в общей сложности на протяжении 8 лет. Из-за неадекватного лечения у обоих предастматическое состояние! Очень доверяли своему педиатру. Когда ездили на отдых, вызвали врача по страховке (у ребёнка начался кашель), он сразу сказал, что у нас аллергия. Мы решили, что врач, который впервые видит ребёнка, ошибся в постановке диагноза. Прошёл ещё год лечения. Дети всё болели и болели. Обратились к другому педиатру, который тоже сразу же поставил диагноз аллергия и предастматическое состояние! Сомневались до последнего, наш-то никогда нам такого диагноза не ставил. Сдали анализы на иммуноглобулин Е, и теперь исправляем, то что годами калечили! Очень жалко ни в чём не повинных детей, их испорченное здоровье и напрочь убитый противовирусными средствами иммунитет. Не называю, из уважения только лишь к возрасту, фамилию педиатра, хотя хочу отметить, что принцип лечения у всех педиатров данной клиники идентичен! Как в дальнейшем выяснилось, 3 семьи тоже лечатся теперь от аллергии в аллергоцентре, у одного астма, постоянно ходит с баллончиком! Про анализы тоже отдельная история. Не вдаваясь в подробности, советую их сдавать в Областной детской больнице.

Очень хорошие детские ортопеды. Особенно Решетова. Грамотная, внимательная. Всё подробно рассказала, даже на снимке всё показала. Объяснила как делать упражнения, процедуры и т. д. Теперь буду ходить только к ней.

Была в данной клинике, всё понравилось. Замечательный коллектив, цены приемлемые. Без очереди. Диагноз верный, бесплатная дополнительная консультация была с врачом.

Врач выписывает бесполезные лекарства на приёме. Покупаю лекарства в аптеке, прихожу домой, читаю инструкцию и понимаю, что этот препарат вообще не действует на возбудителя моей болезни. Печально.

С грудным ребёнком прогоняли впустую через весь город и нахамили ещё! Позвонила заранее, хотела записаться на УЗИ почек ребёнку (5 месяцев). Мне сказали, что любой день, без записи и очереди, с 9 утра до 14:00. Ну, на следующий день и поехали. Попали в клинику в 12:03 дня. Так барышня из регистратуры была на столько "любезна" и щепетильна за чистоту моего тела, что посоветовала помыть мне уши, обвинила меня в паранойе (наверное, у них сразу, в регистратуре диагнозы ставят, чтоб зря время не терять), и сказала, что то время работы, которое мне сообщили, такого, вообще, не может быть. Никогда больше не обращусь в данное заведение! Также, своим знакомым всем расскажу о наглости и хамстве персонала! В бюджетной поликлинике к нам лучше обращаются!

Ходила 2 раза в данную клинику... Отзыв: одним словом "обдираловка"! Где это видано, чтобы за использование медицинских инструментов и пелёнки при осмотре с тебя брали деньги, а именно, 150 руб. (даже в поликлинике бесплатной эти материалы дают и используют бесплатно)! Взяла врач анализ, и "о боже", обычный мазок на флору оказался стоимостью 550 руб. В регистратуре объяснили, что это за анализ и за работу лаборанта... Вы только представьте моё лицо. Мне так хотелось спросить: "А отдельным чеком не выпишите мне сумму, которая пойдет на з/п заведующему клиники, охране и др. персоналу? "... Про врача тоже самое могу сказать. Как обычно, я оказалась вся больная, лекарств выписала на 5000-6000 руб. (это с учетом того, что я попросила экономичный вариант лекарств!)

Была в этой клинике один раз, делала УЗИ на 22 неделе беременности. Записалась по телефону (так как я из Петровска), приехала ко времени, меня проводили в кабинет УЗИ. Врач подробно всё мне описала, муж при этом присутствовал и видел малыша на мониторе. В целом, неплохо...