Отзывы о поликлинике №10 на Клочкова в Саратове

Отзывы о поликлинике №10 на Клочкова в Саратове: мнение реальных пациентов - 232 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №10 на Клочкова, Саратов - фото
Обновлено 04.12.2019
Поликлиника №10 на Клочкова

Работа регистратуры удивила своей быстротой. Очереди если и есть, то они быстрые.

Карту зарегистрировали на старые Ф. И. О. и недействительные паспортные данные прошлой поликлиники, несмотря на то, что у девушки в регистратуре был на руках новый паспорт с новыми данными. Почему зарегистрировали на старые и недействительные, я так и не поняла.

Открепилась от своей поликлиники по месту регистрации (поликлиника 19) к поликлинике 10 по месту жительства. Прикрепилась быстро, сразу смогла записаться к хирургу. На следующий день прошла всех нужных врачей - и хирурга, и ревматолога. Врачи приняли очень хорошо. Дали рекомендации, направили на процедуры. Хирург выписал направление на электрофорез с "Новокаином" коленного сустава без лишних слов. На следующий день физиотерапевт записала на процедуры по моей просьбе на оба колена, так как после травмы коленного сустава и артроскопии болела от перегрузки уже и здоровая нога. Спасибо большое! Пока очень довольна, что прикрепилась к 10 поликлинике. Думала, придется помотаться по кабинетам.

-0.4 Нормально

Больше 2-х недель не могу записаться на прием к кардиологу. Каждое утро одно и тоже: с 8:00 телефон регистратуры постоянно занят, после 9:00 запись закончилась - "позвоните завтра". Просто вынуждают людей обращаться в платные поликлиники, в которых сами же и работают. То же самое с УЗИ: аппараты давно вышли из строя, новые не покупают на протяжении не одного года. Идите и платите деньги. Зачем тогда отчисляются налоги на эту "бесплатную" медицину?

-0.2 Нормально

Специалисты в отпусках, никто не знает когда они выйдут. Пинают из кабинета в кабинет, посылают на платный рентген в 3-ю, хотя бесплатный рентген доступен в [...] больнице. От заведующей до регистратуры никто не знает, когда с отпуска выйдет ортопед. Неужели везде такой бардак, как в 10-й? Сегодня буду на приёме у невропатолога, будет ли он на месте и что посоветует, трудно сказать? Да и попаду ли я к нему?

Понравилось.

Хочу выразить большое спасибо поликлинике 10! Особенно врачу Арутюнян за внимательное отношение, добросовестный труд, профессионализм! Доктор очень внимательно посмотрела, после чего быстро госпитализировала в стационар 1 советской больницы, где мне сделали операцию в экстренном порядке. Спасибо, что есть такие врачи в вашей поликлинике!

Спасибо за хорошее отношение! Доктор донес до меня информацию о том, что нужно лечиться и принимать препараты. Раньше я халатно относился к своему здоровью и не прислушивался к врачам, но в феврале попал в 1 Советскую. Но теперь изменил отношение к себе и к врачам.

Не понравилось то, что к узкому специалисту можно попасть через участкового терапевта, хотя давно стою на учете у невролога не по терапевтическому заболеванию! Понравилось то, что терапевт сам помог, дал рекомендации по обследованию и лечению, и необходимость идти к неврологу отпала!

Первый раз пришёл в эту поликлинику, так как было повышение давления в предыдущий вечер. Дежурный терапевт, проведя несколько осмотров - послушала и проверила давление, выписала таблетки от давления "Небилет" за 400+ рублей. После этого через несколько дней я попал в больницу с очередным повышением давления, пролежал там, прошёл обследование и получил направление к терапевту и неврологу в эту больницу. Когда пришёл по записи, то, так как очередь позволяла, к первому пошёл на приём к неврологу, которая выписала ряд лекарств (к слову, я жаловался на головные боли), и сказала, что это всё пройдёт, вот попей их. После невролога я пошёл к терапевту, которая померила давление, и сказала, что выписанные мне лекарства, с больницы, где я лежал, мне не подходят и выписала "Дальневу", и также сказала, что то, что выписала невролог, фигня - попей валерьянку, так как её мужу она помогает! В итоге получается - 3 врача, и каждый выписывает, что ему взбрендится, при этом в описании лекарства "Дальнева" указано, что дозировка подбирается очень тщательно под присмотром врача. Класс! А эта выписала, не глядя. Самое что интересное, никто из врачей не назначил МРТ, при условии, что я у меня ежедневно болела голова. Итог! Пошел в 3-ю Советскую, и за деньги прошёл невролога, которая сразу отправила на МРТ головного мозга, и кардиолога, которая подтвердила выписанные мне предварительно "Бисопролол" и "Лозартан". Я понимаю, МРТ многим дорого проходить, но если есть необходимость, то лучше как минимум направить человека, а там уж каждый сам пусть смотрит, что для него дороже, деньги или здоровье. В общем, если есть возможность, идите в 3-ю Советскую, и будет вам счастье.

Отвратительное отношение. Чтобы получить направление на физиопроцедуры с уже имеющимся на руках заключением врача - просидела в очереди к терапевту 1,5, затем к ЛОРу 1,5 часа. Наши врачи самые гуманные.

Очень ужасное обслуживание! Обратилась 30.11.18 по причине, что первый месяц беременности и сильно болит живот. Было примерно 16:55 -17:15. Один гинеколог отказалась меня принять, объяснив, что не ее участок, а второй гинеколог сказала, что нужно записываться заранее. Не приняла. В итоге сейчас лежу в больнице на сохранении. Обратилась в Минздрав и попросила в письменной форме каждого врача объяснить, кто мне отказал в первой помощи. Реальные причины отказа. *** Вот такие врачи портят репутацию поликлиники. Стыдно.

Просто ужасно, регистратура - это вообще отдельный разговор. Прежде чем найдут твою карточку, если найдут, тебе надо отстоять как минимум 30 минут. Даже если ты 3 по очереди. Так они еще и к врачу её отнесут через 30 минут, пока не позвонишь.

Всё очень долго там... Уже после регистратуры желание пытаться попасть дальше в поликлинику пропадает. Людей не хватает, а те, что остались, по ходу, сильно уставшие, или просто не хотят работать. Чтобы нашли карточку, проходит иногда по 10-15 минут на одного (!) человека. Новшество - чтобы пройти флюорографию, теперь тоже нужна амбулаторная карта! Если вы, как и я, не посещали поликлинику ранее, и не имеете той карты, пройти флюорографию не получится. А чтобы завести карту, нужно отстоять несколько раз эти очереди, потому как много чего надо, оказывается, чтобы завести карту. В общем, пару отгулов на работе за свой счёт, и только тогда в поликлинику!

Теле2

Максимально хамское отношение и полное непонимание, что эта больница может предоставить пациенту, а что нет. Вечно не могут найти карточку. После перелома из травмы направили по месту жительства. Придя в 10 поликлинику, потратил несколько часов на поиски карточки (её так и не нашли), оформление новой, прохождение совершенно непонятно зачем дополнительных врачей, а в итоге, выяснилось, что тут просто не могут провести осмотр. Хотя про перелом и осмотр я успел пару раз сообщить в регистратуре.

Здравствуйте, меня зовут Александр. Всю свою сознательную жизнь проживаю в Октябрьском районе г. Саратова. По роду своей деятельности, много лет, не обращался в данную поликлинику в связи с тем, что проходил ежегодный медосмотр в ведомственной клинике. Наверное, и не знал бы 10-ку ещё много лет, если бы не одно обстоятельство. Пока моей маме в другом мед. учреждении не поставили страшный диагноз - рак правой груди, в её 80 лет. Опухоль удалили в "Железке", лечение назначили, проходим, имеются положительные моменты. До всех вышеуказанных событий, в 10-ке, врач, курирующий данную категорию больных, сказал, что только в областной имеются специалисты в данной области, которые способны провести данную операцию. Причём в 10-ке сказал тот врач-женщина, которая официально работает в областном центре и половину двух рабочих дней в неделю, подрабатывала в 10-ке, принимая больных людей и направляя их по своему основному месту работы - областная больница. Изучив её предложение, отказался от областной и обратился в "Железку", где совсем другое отношение к больным. Операция прошла, всё хорошо. Далее возник вопрос - получить статус инвалида. С этого момента начались проблемы. В 2017 году врач 10-ки, который вёл данную категорию больных, *** мою мать, неверно заполнил документы на мед. комиссию - ВТЭК, в связи с чем, моя мама получила 3-ю группу инвалидности (несмотря на перенесённый инфаркт и прочие проблемы), вместо 2-й группы. ВТЭК не имеет права, выходить за рамки представленных мед. документов из поликлиники. Пережили прошлый год и вот, всё сначала. Опять 10-я поликлиника, талоны, которая старая женщина должна брать заранее, рано утром стоя в очереди за ними. Далее, стоять в коридорах, в очередях, по ранее выданным талонам, потому, что не хватает сидящих мест для ожидающих приёма врача. По времени в талонах попасть на приём к врачу невозможно. Врачи постоянно заняты, не принимают, необходимо ждать от 1 часа до 3-х. Но, слава Богу, в данной поликлинике в 2018 году появился новый врач, постоянный, по данной категории больных. Всё объяснил моей маме, содействовал ей без всякого материального вознаграждения, объяснил, что у неё, по всем имеющимся документам, должна быть 2-я группа инвалидности, написал соответствующие документы. Но опять беда, главврач данной поликлиники очень сильно занятой человек, с понедельника данной недели до четверга, мама не могла получить подпись и печать в мед. документах. Ходила каждый день, как на работу. Моя мама порядочный и скромный человек, и, зная мой характер, не говорила мне всего происходящего за данный период времени. А я, глядя на всё это скотское отношение к гражданам, делаю свои выводы: пора Вас встряхнуть, не такие Вы великие и важные. Я реальный человек, зовут меня Александр Владимирович. Кто хочет из руководства поликлиники пообщаться со мной, элементарно, мой реальный сот. 8917*******, с 10 до 18 часов, кроме выходных и праздничных дней (не имею желание тратить на Вас своё личное время, которое отведено мне для отдыха с семьёй).

Ужасная поликлиника! 30 мая я обратилась в поликлинику №10 по адресу ул. Клочкова, д. 74 для продления больничного. Недоразумения начались уже с регистратуры. Сотрудники регистратуры, которых я насчитала пять человек, бегали в каком-то хаотическом порядке и не могли найти ни мою карту, ни карту бабушки, которая стояла по соседству. В результате за нами образовалась уже немалая очередь. Как оказалось, моей карты нет, куда она делась, никто не знает. Дали мне "временную амбулаторную карту", по сути листочек, на котором записала с моих слов ФИО и дату рождения. Отправили на 4 этаж уже в регистратуру гинекологии. Как оказалось, врача-гинеколога моего участка нет еще на месте, а другой врач по какой-то причине не может продлить больничный. Хорошо... Записали меня на прием на 15:45 этого же дня к врачу моего участка Кожан Н.В. Пришла я к назначенному времени. Кожан Н.В. приняла меня, посмотрела все документы (выписку, больничный и т. д.) и сказала, что открытый больничный лист она закроет, а вот новый открывать не будет. На мой вопрос: "Почему?" Она, тряся перед моим лицом "временную амбулаторную карту", по-хамски ответила, что ей нужна полноценная карта пациента, а " не вот это". И отправила меня заново оформлять её. И это на восьмой день после операции! Припоминая то, как в феврале я впервые обратилась в эту поликлинику с простудой, чтобы прикрепиться понадобилось полдня. Бегать по этажам (лифт через раз работает) из кабинета в кабинет, стоять в очередях и т. д. До абсурда: очередь в 301 каб. для того, чтобы на карте просто поставили крестик зеленым маркером. Я понимала, что сейчас такое не в моих силах. Поэтому обратилась к зам. главврача по мед. части Власовой Т.К. с жалобой. Благо, что она оказалась адекватным человеком, и, вызвав к себе Кожан Н.В., распорядилась открыть мне новый больничный до 04.06. пока без карты. Но! Если всё же карта не отыщется, то 04.06. мне нужно заново будет её оформить, придя со всеми нужными документами. Слов просто нет! И это ещё не всё! Вернувшись в кабинет гинеколога Кожан, я сначала минут пять слушала, как она разговаривала по телефону с кем-то, не обращая на меня никакого внимания. А потом ещё и накинулась на меня за то, что я пожаловалась на неё Власовой Т.К. Я могу всё понять: высокая занятость, стрессы и т. д. Но почему нельзя просто оставаться людьми?!

Хорошая поликлиника, мне есть с чем сравнивать. Раньше, 5 лет назад, относилась по месту прописки к другой поликлинике в заводском районе. Вот где был ад. Здесь хорошие врачи. Многие ругают регистратуру, но я лично ещё ни разу не нарывалась на грубость с их стороны ни по телефону, ни в самой поликлинике. Всегда вежливые, опять же по сравнению с моей предыдущей поликлиникой просто небо и земля. Отдельную благодарность хотела бы выразить своему участковому терапевту Лапай и гинекологу Арутюнян А. К.. На мой взгляд, это молодые представители редкого вида внимательных, вежливых и квалифицированных врачей, к которым не боишься идти на прием.

Я очень доволен нашим врачом Литвиной О. А. Она - компетентный врач и добрый отзывчивый человек. Один раз пришел к ней без предварительной записи и к концу приема, но она все равно приняла меня и назначила лечение. И еще дала полезные в моем случае рекомендации. Правда, сначала отправила записаться.

Ужасная поликлиника, главврачи покрывают врачей, что они такие хорошие и пушистые, хотя это не так, они наглые, особенно это терапевты и главный врач, хотя клятву Гиппократа давали, пора давно поменять персонал, хамство, разговаривают так, как делают одолжение больным, если назначают лекарство, то пусть съездят и улучшают квалификацию свою, а не пишут одно и то же "Ингавирин", шалфей, "Нокспрей", и пейте больше жидкого". Больше они ничего не назначают, это 5-ти летний ребёнок знает, что нужно пить, это просто ужас... Мне очень жаль, что в этой больнице работают такие врачи, позор! Позор глав врачу и позор тому, кто поставил этого главврача на эту должность! Люди, прежде чем идти в больницу, читайте отзывы! Мне очень жаль пожилых людей, т. к. некоторые сказать не могут и пожаловаться! Вы думаете, что жаловаться не будем? Будем!

Примите меры к эндокринологам! Особенно врач Красникова, хамка, грубиянка и лечение чисто символическое. Зачем работать пошла в городскую поликлинику не понятно! Тем более что в основном пациенты это пожилые люди, толком ничего не объясняет, раздражённо фыркает, кстати и мед. Сестра не лучше.

Хочется задать вопрос руководству! Куда же деваются карточки из регистратуры, и кто за это отвечает. Это создает массу проблем всем больным.

У меня сложилось хорошее мнение за 6 лет о данной поликлинике. Лечился и лично сталкивался с такими врачами, как Устименков Вячеслав Александрович, Сухарева Наталья Андреевна, Барышева Анжелика Евгеньевна. Их я могу охарактеризовать, как: добрые, отзывчивые, улыбающиеся, приветливые, компетентные (очень важно) врачи, и мне они понравились прежде всего, как люди, потому что у них именно человеческое отношение. Сегодня столкнулся с терапевтом Кудиной Маргаритой Германовной. Ее я могу охарактеризовать примером: отпускает неуместные грубые слова и отчитывает, как будто я виноват в том, что я заболел, именно в тот момент, когда эпидемия. Зачем? Чем это поможет делу? И моему лечению? Когда человек с температурой, кашлем, насморком, слабостью, надо как-то наоборот поддержать человека, а плохое отношение только прибавляет стресс, это мешает всему, как человек она мне не понравилась. И регистратура меня сегодня неприятно удивила, такого не было со мной еще ни разу. Работник спорил, ругался, и дерзил. Зачем это? Чем это поможет делу? Это говорит о том, что она не обучалась или ее не учили, как нужно вести себя с людьми. Может у данных женщин были свои причины такого поведения, стресс, большая толпа людей. Но они же врачи! Человеческий фактор должен отсутствовать по максимуму, и отношение у врачей должно быть одинаково отличное. Мир в массы!

Все привыкли ругать бесплатную медицину, никто не ждёт сочувствия, участия, когда ты болен. И я так считала, поэтому хожу в "Сову" или "Альфа центр". Живу я около 10-й поликлиники, поэтому, когда появились сильные боли, пошла туда. Это была суббота, все врачи были на вызовах. Меня просто поразило отношение персонала! Очень вежливо попросили немного подождать, позвонили врачу, уточнили, когда она подойдёт. Немного посидев, я решила поехать в другую клинику. В регистратуре проявили сочувствие, сказали: "Как Вы поедете, Вам же плохо!" Опять позвонили врачу, выяснили, что она досматривает пациента на УЗИ. Предложили туда подняться на лифте, может, она сразу и УЗИ сделает, она хороший УЗИст. Это была Дарья Вячеславовна, к сожалению, фамилию не запомнила. Она сделала мне УЗИ "всего", очень внимательно, такого отношения я не встречала нигде. Полностью осмотрела, написала рецепт, на нём свой телефон, если возникнут вопросы. Пока она меня "смотрела", у меня всё прошло, она шутила, что гель целебный. К слову, у меня оказался остеохондроз, который сейчас почти у каждого. Вот так я прошла полную диагностику, получила консультацию специалиста, мне назначили лечение, и пообщалась с прекрасными людьми. За это не взяли ни рубля. Дарья Вячеславовна, низкий поклон, побольше бы таких врачей! Даже сотрудница охраны помогала мне, вызвала лифт, держала его, пока я брала карточку в регистратуре. Девочки, от чистого сердца, спасибо вам всем!

Обычная поликлиника. Женская консультация отличная. Все добродушные. Заведующая - молодец: всегда здоровается, всех помнит, все контролирует.

Эндокринологи! Учитесь работать у Райсе Андреевны! Она всегда внимательна, всегда выслушает, назначит лечение. Вот если бы вы так работали, как она.

Когда же, наконец, вы поменяете врачей-эндокринологов? Была у всех троих, и все трое хамят, лечение чисто символическое, только велят покупать лекарства L-Тироксин, Сиофор за свой счёт, не выписывают. Диабет не ставят, хотя у меня трофическая язва, сахар поднимается до 9 единиц. А по поводу хамства и грубости Медниковой можно книги писать, уже боишься к ней идти - доведёт до сердечного приступа.

Положительное отношение к поликлинике, особенно к участковым терапевтам: к Лапай А. Ю., Ливкиной О. В.! Люди стараются, работают, во всем виновата несовершенная система здравоохранения, а не врачи!

Когда же в этой поликлинике появится реактив? Врачи не знают, может главный врач ответит? Три месяца не могу понять, есть у меня проблемы со щитовидной железой или нет. Сделайте уже что-нибудь, ни 32 год на дворе. В поликлинике хорошие хирурги, в частности, мне помог Максименко, нравятся девочки в регистратуре. P. S. Решите пожалуйста вопрос с этими самыми реактивами.

Отличные врачи! Оказали помощь быстро и качественно. Врач И. В. Березина индивидуально подошла к решению моей проблемы, назначила лечение, и мне сразу стало легче! Побольше таких докторов!

Самая замечательная поликлиника Саратова, особенно хирургическое отделение! Все врачи и медсестры очень добродушны и доброжелательны! Побольше бы таких поликлиник.

Приятно удивлена организацией работы урологического кабинета. Пришла с острой болью, приняли через 5 минут, сразу обследовали, поставили диагноз и начали лечить. Уже вечером почувствовала себя лучше. Вылечили, проконтролировали анализы, дали самые подробные рекомендации для профилактики. Спасибо огромное докторам Березиной И. В., Устименкову В. А., медсестре Соловьевой Марии за оказанную профессиональную квалифицированную помощь и человеческое, доброе отношение!

Побывал недавно на приеме в хирургическом отделении. Пусть не говорят, что наша медицина погрязла в непрофессионализме и зачерствела душой. Встретили с улыбкой, выслушали, все объяснили, дали рекомендации... Пришлось сделать операцию - переживал, но слава богу и медикам, все хорошо. Удовенко Борис Викторович оперировал, Пантелеева Наталья Михайловна ассиситировала и перевязала, Белошапка Дарья Вадимовна хорошо и не больно взяла кровь, Березина Ирина Валерьевна рассказала, как себя вести после операции. В общем, всем спасибо! Берегите таких хороших людей и специалистов!

Низкий поклон и искренняя благодарность врачу-урологу Березиной Ирине Валерьевне!Вы мой ангел-хранитель. Высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость, чуткость, высокая работоспособность... Это только минимальный список ее достоинств. Порадовало отсутствие очереди, возможность сдать необходимые анализы в кратчайшее время. Спасибо Вам, Ирина Валерьевна, за подаренное здоровье.

Очень позитивная поликлиника! Врачи все очень внимательные и грамотные. Спасибо огромное доктору Березиной Ирине Валерьевне за оказанную помощь, сразу видно высококвалифицированного специалиста, все быстро, четко, организованно, а главное, понятно какое обследование, чем лечиться, какой образ жизни вести и как избегать повторения эпизода болезни. И в кабинете приятно находиться, чисто, прохладно, глаз радуется. Очень профессиональная медсестра Соловьева Маша, ей низкий поклон. Спасибо главному врачу за высокую организованность и эффективность работы персонала!

Ничего плохого сказать не могу. Врачи грамотные. Всегда можно обратиться и получить помощь. Талоны выдают вовремя, можно и по телефону всегда дозвониться.

МегаФон

Последние 4 года приходится очень часто обращаться. Очень доволен профессионализмом и отлаженных действий коллектива. Все по записи без нервотрёпки. Большое спасибо всем.

Когда я недавно пришла с больной ногой в поликлинику, то сразу смогла пройти флюорографию и попасть на прием к врачу. Врач-хирург Максименко А. Е. вылечил мою ногу. Очень ему благодарна. Мне понравилась поликлиника.

Для чего выдаются талоны по времени непонятно. Приходишь к врачу, а там живая очередь. Хирург в одно время и на осмотр принимает, и на операции бегает. Просидела в очереди 2 часа и ушла ни с чем. А потом говорят поздно обратились.

Хотела отметить отвратительную работу лаборанток. Гоняют людей исправлять направление, из-за ошибки врача (на талоне кровь на глюкозу, общий анализ крови, а в направлении медсестра написала ОАК), меня не приняли, кровь сдать не смогла. Отношение к людям хамское, две лаборантки сидели и возмущались, что слишком много в тот день на сахар сдают.

Литвина Ольга Анатольевна равнодушна и безразлична к пациентам, ленива и не организована. По одному и тому же вопросу можно приходить несколько раз, любой чужой врач для не своего пациента сделает больше. На приеме говорит приходить в пятницу за талоном, приходишь, а она забыла оставить. Как-будто к Вам в поликлинику ходят здоровые люди. Больного человека просто так прогонять. Ни помощи, ни лечения не дождешься.

Отвратительно! Начиная с регистратуры, с выдачи талонов! Заболеешь - талон не возьмешь к врачу., т. к. заявляют, что на две недели все отдано. Я прошла по поликлинике, а коридоры пустые! Дали талон на ЭКГ на 18:00. Хорошо пошла заранее. В 18:00 заканчивается прием. Врачи в большинстве - грубые. А к хорошему - иди и плати деньги! Бесчеловечно! Отвратительно! Гадко! Унизительно себя чувствуешь! Чтобы сдать анализ крови, нужно записаться за месяц. Терапевт вела себя отвратительно, хамила, была очень озлоблена и высокомерна. В общем, ничего не добьешься. Они делают всё для того, чтобы человек шёл в платную клинику и сдавал все анализы там. Стыдно, товарищи! Так вести себя нельзя! Я лично три года не посещала поликлинику, просто потому, что боюсь отношения врачей и не верю в их помощь! Но пришлось... Сплошная волокита! Создают себе все условия, чтобы ничего не делать!

Не могу попасть к эндокринологу. Надо записываться за 2 недели. Отстоять в очереди за талоном с 8 часов и никто Вам не даст гарантии, что Вы этот талон возьмете! Я - работающий человек и отпускать с работы, чтобы просто взять талон. Это ли не абсурд? А потом опять отпрашивайся, чтобы к врачу попасть. В регистратуре предложили записаться по телефону. И... Звоню уже неделю. Трубку не берут. Итог, пошла к платному доктору. Поставили диагноз: сахарный диабет. Попробовала без записи встать на учет (к Красниковой С. В.), на что получила отказ. "С Вами долго возиться, а у меня запись. Отксерокопируйте все анализы, справки. Ну что ещё у Вас есть и приходите". А зачем ты мне такая "хорошая" нужна? Помощи нет, а бумаги неси.

Ужасно! Начиная с регистратуры, дозвониться, в принципе, невозможно, так как они просто снимают трубки и при дозвоне идут гудки, обозначающие, что номер занят. Набираю без перерыва вот уже на протяжении получаса - ответа нет!

Отвратительно! Начиная с регистратуры сталкиваешься с хамством. Чтобы сдать анализ крови на биохимию, нужно записаться за месяц. На ЭКГ вообще не попасть. Терапевт вела себя отвратительно, хамила, была очень озлоблена и высокомерна. В общем, ничего не добьешься. Они делают всё для того, чтобы человек шёл в платную клинику и сдавал все анализы там. Стыдно, товарищи! Так вести себя нельзя!

Отвратительное заведение, за исключением некоторых врачей, которых единицы! Обращался с оформлением группы инвалидности для мамы (ветерана труда в прошлом мед. работника). "Специалисты" ей нахамили, да так, что у нее поднялось давление, что она прямо там на лавочке чуть не умерла, хорошо хоть оказали ей помощь, сделали укол, дали таблетки! Врачи откровенно говорят, что им такие пациенты со "сроками дожития" не нужны и это позиция государства!

Это не поликлиника а дурдом! Хуже не встречала поликлиник! Врачи - хамы многие, что у них не спросишь, начинают кричать, повышать голос, некоторые могу послать на несколько букв и хамят еще! В прошлом году пошла в гинекологию с эрозией, врач решила подзаработать на мне и сказала, что у меня не эрозия, а рак шейки матки! Увидев, что я испугалась, говорит: "Давай я быстрый анализ тебе сделаю, но тебе надо будет 200 руб. заплатить мне". Я согласилась, она мне йодом помазала шейку матки и сказала, что у меня ничего не окрасилось там и значит рак, отправила меня в онкологию. Сдав все платные анализы на 3000 руб., пошла к платному врачу в советскую женскую консультацию. Мне сказали, анализы хорошие, рака нет и эрозия очень маленькая, что даже лечить ее не надо! А из 10 поликлиники мне чуть ли не вырезать собралась ее в мои 20 лет! *** в общем она, к сожалению, не помню ее фамилии, чтоб никто к ней не ходил на прием! И вот на днях удосужилась я посетить опять это "больницу" с болью острой в спине. В регистратуре дали талончик к терапевту, пошла к ней. Толком ничего мне не сказала, отправила на рентген, сказала брать только по 5 талончиков на рентген можно, а т. к. она не может взять талон, потому что они выдаются до 2, а она только с 2 работает, дала направление мне, чтоб я сама взяла. На следующий день (в пятницу) пошла брать талон, мне его не дали, т. к. сказали брать только врачи могут. Нахамили мне, накричали, я пошла в регистратуру, там объяснила все, они спросили, что я за участок. Я не знала какой у меня участок, сказала адрес. Оказывается в регистратуре мне дали талончик не к моему участковому терапевту, а к которому я совсем дела не имею! Потом дали талон к моему терапевту, а там очередь из 15 человек! Так я и не дождалась очереди, врач прекратила принимать, потому что ее рабочий день кончился и ушла! В общем, не ходите в эту "поликлинику"! Здоровее будете и нервы будут в порядке!

Мне очень не нравится ситуация с записями к врачам, сдача анализов, прохождение УЗИ по талонам. К примеру: подходишь к регистратуре записаться к врачу, талон получишь на прием через неделю и более, придешь на прием к врачу через данный период, чтобы получить талон на сдачу анализов, надо прийти еще раз через несколько дней к врачу, чтобы медсестра тебе выдала талон, сдашь наконец анализы. Теперь вопрос - нужно узнать результат, опять идешь в регистратуру и тебя записывают снова дней так через 10 или вообще скажут, что врач, который тебе выдал талон на сдачу анализов, уходит в отпуск и т. д. Итак, пройдет месяц, а человек все ходит и ходит, и уже сам не знает, что ходит, что ему ждать. Я не знаю, как обстоят дела с работающими людьми, но с пенсионерами именно так. На себе испробовала, до сего времени хожу, пока ходила с другим заболеванием, подцепила ОРВИ, теперь болею еще ОРВИ. Пожалуйста, исправьте ситуацию с приемом и сдачей анализов в лучшую сторону, чтобы больным людям была быстрее оказана медицинская помощь и не было этого хождения.

Добрый вечер, уважаемые читатели. Решила вот тут отзывы почитать о поликлинике, которую просто вынуждена крайне редко и по очень острой необходимости посещать. Я всегда знала, что работают там, мягко говоря, неквалифицированные специалисты, но на личном опыте убедилась, когда мне больничный переписывали 4 (четыре!) раза. Причем из-за того, что 3 раза не могли правильно написать название организации, отказывались переписывать, причем все, включая зав. отделением. Требовали справку от организации, в которой я работаю, в которой должно быть указано, как правильно звучит название. Ну не бред ли? Через месяц после болезни, когда меня почти уволили с работы за отсутствие больничного, со справкой из организации (отдел кадров долго смеялся, но такую сочинили таки) и в кабинете главного врача мне его написали. На следующий год черт меня дернул обратиться к этим эскулапам опять. Пришла я к ним своими ножками с дикой головной болью, меня выворачивало наизнанку от тошноты и я просидела в очереди к терапевтам (именно к терапевтам, поскольку меня отказались принять 3-е врачей 5 часов (пять!). Такое, конечно, только в 10 поликлинике возможно. Потом я поднялась к заместителю главврача и сказала, что я вызову скорую себе прямо у Вас в кабинете, чтобы в конце концов Вам стало стыдно. Тут же нашелся врач, который меня принял, и о чудо (!), поставил мне диагноз ОРВИ! К слову сказать, я потом почти месяц лечила свой обострившийся остеохондроз в платной клинике. И напоследок, каждую зиму на подходе к поликлинике льдом покрываются ступеньки и тропинки. Но руководству плевать, и это тоже не голословно! Разговаривала на эту тему с заместителем главврача после того, как провожала в поликлинику маму и навернулась так, что чуть не сломала себе все, что можно. Почему Минздрав области не обращает внимание на все это - непонятно. Я, конечно, не стану обращаться в данное заведение, но вот мама моя часто там бывает в связи с тем, что у нее хроническое заболевание и часто приходится брать больничный, и я не понаслышке знаю, что там ничего не меняется, а только становится хуже.

Хотелось бы, чтобы в поликлинике врачи принимали пациентов строго по назначенному времени в талонах.

Мне не понравился прием дерматолога. Больше никогда к ней лечиться не пойду, лучше пойти в платную клинику и там тебе все расскажут, все покажут и хоть узнаешь свой диагноз.

Чуть ли ни каждый день хожу по врачам, стою на учёте по беременности. В талоне одно время, принимают в другое. А так, что говорить, наша медицина бесплатная, сами знаете какая, всем всё равно.

Хуже нет поликлиники. Не дают документы на оформление группы, требуют бумаги на это. Вообще-то у нас комиссия решает переоформлять человеку группу или нет. Они обязаны выдать бегунок, но нам ставят препоны. Вынуждены ходить к заведующей и доказывать.

Кошмар какой-то в регистратуре творится, впрочем, как и везде. Ничего хорошего, как говорится, театр начинается с вешалки.

Мне очень понравилась поликлиника. Помощь мне оказал хирург Максименко. А. Е. Спасибо ему огромное. Но я хотела бы поблагодарить ещё медицинскую сестру, которая делала мне перевязки. Люди оказались очень хорошие, чему я несказанно рада. Рекомендую! С благодарностью Рожкова. В. М.

25.03.2016 просидел в очереди к терапевту 2 часа, талон у меня был на 08:30. Вместо 08:30, попал к врачу в 10:30. Бардак! Почему у терапевтов нет медсестёр? Вместо того, чтобы принимать больных, врач очень много пишет. Врачи нормальные, но вот организации труда никакой. Руководители поликлиники, прошу, примите меры, организуйте работу больницы, ведь это ваша работа!

Чтобы попасть к дежурному терапевту (участковый был на больничном), просидел с температурой 38,7 почти три часа в очереди!

Положительно охарактеризую эту поликлинику. Знающие врачи, хорошая диагностическая база. Есть некоторые минусы, но как и в любом другом мед. учреждении.

Спасибо участковым терапевтам за их работу в период эпидемии. Люди тоже, рискуя своим здоровьем, помогают другим.

Нормальная поликлиника! Довольно быстро дозвонился, хотя знаю, что сейчас эпидемия гриппа. Да и участковый врач пришел уже через 2 часа.

Спасибо зам. главного врача Власовой Т. К. за содействие и помощь, оказанную мне и моему брату. Благодаря Вам, наше лечение не прервалось и можно рассчитывать на благоприятный прогноз и выздоровление.

Спасибо терапевтам 1 отделения за быстро поставленный диагноз и своевременное лечение! Если бы не ваша помощь, то сейчас пришлось бы длительное время провести в стационаре.

Поликлиника понравилась. Несмотря на то, что сейчас праздничные дни - можно легко вызвать врача на дом и прийти на прием.

Поздравляю коллектив 10 поликлиники с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, успешной плодотворной деятельности в будущем году! Спасибо за ваш труд!

Понравилось отношение врачей к своим обязанностям, хоть и чувствуется нехватка участковых терапевтов. А по поводу негативного отношения некоторых пациентов, хочется сказать, что они сами ведут себя не вполне адекватно: пытаются пройти без записи, провоцируют других на скандал. Всем терпения и с наступающим Новым годом!

Хорошая, современная поликлиника. Был здесь на больничном. Удобно записываться на прием к врачу и на анализы.

Поздравляю участковых врачей-терапевтов 1 терапевтического отделения с наступающим Новым годом! Спасибо Вам за вашу работу!

Правильно расположена, современное, большое, чистое, уютное здание, в котором находится поликлиника. Имеется большая современная диагностическая база (лаборатория, в которой можно выполнить большинство анализов, инструментальные исследования). Почти ежедневно, кроме воскресения, работают флюорографический кабинет и маммография, есть почти все специалисты узкого профиля, квалифицированный и отзывчивый медперсонал. Однако, есть нехватка участковых терапевтов. Каждый ведет по 2-3 (иногда и по 4 участка). Не может один врач "разорваться" и одинаково хорошо все делать на нескольких участках. В целом я бы поставила этой поликлинике 9 балов из 10. Желаю успехов и дальнейшего развития!

Отдельная благодарность врачам 1 терапевтического отделения за их чуткое отношение, доброе сердце и внимательность!

Не могу сказать ничего плохого про эту поликлинику, только хорошее! Все специалисты компетентны и не зря получают свою зарплату.

Хотел поблагодарить участковую службу 1 терапевтического отделения: врачей Лапай А. Ю., Матошко О. И., уч. медсестру Почупайло Ольгу Борисовну за теплое отношение и профессиональный подход к своей работе!

Хочу выразить благодарность врачам дневного стационара - Обух Л. Л., Сафроновой Т. В., Аристановой Р. С. Медицинским сестрам за их профессионализм, доброжелательность, отзывчивость. Желаю успехов в работе, благополучия, удачи, достатка, здоровья.

Мне поликлиника понравилась. До этого наблюдалась в Заводском районе. Разница очень значительная! Доброжелательное отношение медработников, удобная запись на прием к врачу. Не жалею, что прикрепилась к этой поликлинике.

Спасибо заместителям главного врача Власовой Т. К., Жаналиевой С. К., которые помогли ускорить прохождение моего обследования. Оно было необходимо для операции. Здоровья им!

Спасибо коллективу и руководству поликлиники за их плодотворную работу. Всегда приятно обращаться сюда за помощью!

Ужасно. Почему нельзя попасть сразу к узкому специалисту? Обязательно надо пройти терапевта. А когда болит, время дорого. Если я знаю, что у меня хроническое заболевание позвоночника (дорсопатия), зачем я должна терять время на запись и отстаивать очередь к терапевту, а потом ещё к невропатологу? Неужели это во всех поликлиниках города такое безобразие?

Спасибо участковым врачам 1 терапевтического отделения за чуткость, отзывчивость, профессионализм. Они наблюдали меня и помогли восстанавливаться после сложной операции.

Поликлиника мне нравится. Квалифицированные специалисты, хорошая диагностическая база. Обращаюсь сюда уже около 7 лет, вижу, как наша медицина меняется в лучшую сторону. Спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность всему врачебному составу I терапевтического отделения ГУЗ СГП №10, заведующей Кананыхиной В. А., заместителю главного врача по лечебной работе Власовой Т. К. Они всегда с пониманием относятся к пациентам, внимательно выслушают, окажут своевременную помощь, подскажут, как поступить в той или иной ситуации. Ведь в первую очередь врач лечит словом. Спасибо вам за ваш профессионализм и терпение. Побольше вам позитивных моментов в вашем нелегком труде.

Хотим поблагодарить нашего доктора Литвину Ольгу Анатольевну за чуткость, внимательность, отзывчивость, профессионализм. Она придет на вызов в любую погоду, в любое время, осмотрит, выслушает и назначит правильное лечение, даже ее слово нам, как лекарство. С уважением, ее пациенты.

Отличная поликлиника! Профессиональные и отзывчивые врачи и медсёстры! Была в поликлинике в ноябре. Всё обследование прошла в быстрые сроки. Рекомендованное лечение оказало положительный эффект.

Поликлиника хорошая. Очень правильное географическое расположение, учитывая обширную территорию, занимаемую частным жилым сектором. Проживаю в пос. Октябрьском (в народе Агафоновка) около 10 лет. Недавно перенесла тяжёлую операцию. Диагноз был поставлен в 10-й поликлинике быстро и своевременно. Впереди ещё курс длительного, восстановительного лечения. В связи с заболеванием, приходится ежемесячно сдавать кучу анализов. Благодаря участковым терапевтам Лапай А. Ю., Терёшиной С. А., Ливкиной О. В., заведующей 1-й терапией Кананыхиной В. А. никаких трудностей с обследованием и лечением никогда не возникает. Всегда помогут, даже если сроки госпитализации "поджимают". Отдельная благодарность заместителю главного врача Власовой Татьяне Кузьминичне, которая так же поможет в трудной ситуации. Желаю коллективу 10-й Саратовской поликлиники продолжать свою непростую работу, несмотря на не всегда положительное отношение к врачам в наше время. Именно на таких людях держится наше здравоохранение.

Стою на учете по гипертонии в этой поликлинике и жду, когда же все-таки пригласят пройти обследование, сдать хоть какие-то анализы, но наверное не дождусь никогда. Раньше раз в год приглашали больного "Д" пройти обследование. А сейчас приходишь в поликлинику и чтобы попасть на прием к терапевту надо записаться за 10 дней до приема, а если человеку плохо и у него нет ОРВИ, зато есть давление, либо что-то другое болит, никого это не интересует. Я не против, чтобы был прием по записи, это очень удобно, но если существует прием по записи, надо соблюдать врачам время приема, а то придешь к врачу и редко попадешь в то время, что написано в талончике, обязательно нужно ждать. И в регистратуре навести порядок, а то талоны выдают за 10 дней на прием к врачу. Да и к другим специалистам попасть сложно, направление на биохимический анализ крови дают не очень охотно, говорят : "Нет талонов", несмотря на то, что ты стоишь на "Д"учете. Вот такая забота о больных.

Давно не была в поликлинике, понравились изменения, ремонт в холле, но хотелось бы больше уюта. Регистраторы стали более внимательными, их работа на виду. Медперсоналу желаю успехов.

По поводу поликлиники №10 хочу отметить, что бардак везде, начиная с регистратуры, кончая кабинетом врача. Длинные очереди, постоянно меняющиеся на участке врачи и совместители по узким специальностям (которые приглашают лечиться к себе, по основному месту работы), говорят о низком профессионализме именно руководителей данного медучреждения.

Нормальная поликлиника. Все внимательные и доброжелательные. Есть, конечно, перегибы. Например, в кабинете СФГС меня отказались принять. Потому что у них в этот день комиссия, и они всё моют, и работать в этот день не будут! А в остальном нормально. А вот доктор Ливкина Ольга Викторовна очень внимательный специалист. Она, несмотря на загруженность, сумела принять меня без талона, так как я готовился к экстренной госпитализации! Спасибо ей!

Ни ногой больше в эту "полуклинику". Отношение врачей - хуже не придумаешь! Пришла на приём к терапевту, к которому запись была на неделю вперёд, выписали мне БАД и сказали "само пройдёт". Никто не послушал, не осмотрел меня, хотя в моей карточке - всё идеально. Даже есть осмотры врачей, к которым я ни разу не ходила! Прошу Минздрав нашей области обратить внимание на это мед. учреждение и наладить там хоть какой-нибудь порядок.

Отвратительнейшая поликлиника! К узким специалистам не попасть, так как все работают по совместительству в этой поликлинике, приходят 1-2 раза в неделю, на два-три часа. Руководство выезжает на участковых врачах, уровень которых далёк от совершенства и несравним с уровнем узких специалистов.

Заведующий хирургами пару месяцев назад предложил мне сделать операцию у них в поликлинике за 8000 рублей и через час уйти домой, хотя после такой операции категорически запрещено вставать минимум 12 часов. Прошу заметить - 8000 рублей в обычной районной поликлинике. Меня прооперировали в другом месте, через 10 дней дали выписку для районной поликлиники и отправили туда. Вот уже примерно 25 дней нахожусь на больничном у хирурга, каждый мой приём он мне говорит, что заживает у меня всё плохо, рана сильно гноится и идёт воспаление, анализ крови показывает плохой результат. Но всё это не мешает врачу выписать меня и отправить с гноившейся раной на работу (работаю я на пищевом производстве). Врач говорит, что на каждую болезнь есть свои нормы по сроку больничного листа, и именно по этой причине он не может меня больше держать на больничном, а как у меня будет протекать заживление раны - им, видимо, всё равно. Главное соблюсти нормы.

У меня на участке очень хороший доктор, отзывчивая и знающая своё дело, хотя с их темпом работы не потерять человечность, кажется, не совсем реальным. Регистратура вызов приняла без эксцессов, врач пришла через пару часов, выслушала, назначила адекватное лечение, была очень любезна. И в самой поликлинике особых проблем не возникло ни с приёмом, ни с анализами, ни с больничным листом. Как и везде - бюрократия: много всяческих бумаг и хождение по кабинетам. Вполне довольна бесплатным обслуживанием, учитывая гнетущую обстановку во всех мед. организациях с системой ОМС. Можно и лучше, но не в этом веке, видимо.

Отвратительное обслуживание. Трубку берут - грубят. Вызвала врача на дом, он отказался ехать! Отказался ехать к больному человеку! Сказали, приходите сами на следующий день.

Я беременная, стою на учёте в 10 поликлинике. Как врачи могут назначать лекарства, которые строго запрещены при беременности, и это врачи (терапевт и акушер-гинеколог)? Мне приходится каждый месяц тратить по 1000-2000 рублей на лекарства (витамины, препараты железа, кальция и йодсодержащие препараты), а оказывается - врачи должны выдавать бесплатно, по закону! А врачи молчат и не говорят о наших льготах! Если они не решат эту проблему в своей поликлинике, я пойду вышестоящие органы - горздрав, министерство!

Хотела вызвать дежурного врача, т. к. 2 дня была температура 38, катаральные явление, ломота во всем теле. Долго не могла дозвониться, но когда случилось чудо и меня соединили с дежурным врачом, который на мою просьбу ответил: "Ничем помочь не могу, вызывайте скорую". Замечательное муниципальное обслуживание, 10 лет не была в своей поликлинике и ещё столько же не пойду, лучше заплачу деньги за хорошее отношение в частной клинике.

Хорошее оснащение, отличные специалисты, внимательный персонал.

ФАП а не поликлиника, я сама медработник в прошлом, ни ногой туда не пойду более! Отношение, как у ветеринаров просто!

Ни врачей, ни заведующих отделений - на местах нет! Ходят все взад и вперед - толку никакого! Ни лечения качественного, ни обслуживания! Отношение к пациентам отвратительное! Если заболеешь, лучше туда не обращаться: прогоняют по другим кабинетам - для отчетности, а лечения грамотного, качественного так и не дождёшься от них! Если к кому-то из персонала обратиться с вопросом, то ответ один - не знаю! Ужас! Худшей поликлиники в городе нет!

Отвратительная работа регистраторов, лишь бы отфутболить пациента. Не попасть к участковому врачу в течение недели. Это нормально?

Ужасное обращение в регистратуре! Повышают тон, хамство.

Позвонила 05.02.13 г. в 13-25. Хотела вызвать врача на дом, но оказалось, что температура была недостаточной. Сказали, можешь и сама в больницу прийти. А в конце разговора услышала фразу: "Девка, тебе лет-то сколько?" Нормально ли такое выражение слышать из уст человека, который связан с профессией врача, который должен людям помогать?

Мне понравилось лечиться в поликлинике №10. Хорошее здание, хороший ремонт в кабинетах врачей, отзывчивые добрые врачи. Я смогла пройти необходимое мне обследование и всё бесплатно. Ещё мне понравился врач пульмонолог, который доходчиво мне объяснил про мою болезнь.

Непонятно для чего введены талоны на получение медицинских услуг. Время, указанное в талонах, никогда не выдерживается, а талоны на кровь вообще выдаются безобразно - на каждый интервал времени оказывается по 3, а то по 4 человека, и у всех талон на одно и тоже время, что создаёт нервозное настроение у пациентов и постоянные разборки.

+0.2 Нормально

Все врачи к которым я обращалась очень отзывчивые и человечные (кроме терапевтов).

Отвратительное отношение терапевтов к "не своим" пациентам. Лично столкнулась с тем, что придя в поликлинику на приём к урологу, резко возникли сильные головные боли. Хотела сразу же обратиться к врачу терапевту, но врача по моему участку не было (время его приема ещё не подошло). И никто из находящихся на рабочем месте врачей терапевтов меня не принял, сославшись на то, что я не их пациент.

Я считаю, что у врача не может быть "моих" и не "моих" пациентов. Такие врачи не могут работать в данной сфере.