Женская консультация больницы №12
Саратов

Женская консультация больницы №12, Саратов: 7 врачей, 53 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге женских консультаций Саратова (48/100), адрес - Саратов, ул. Крымская, д. 15.

Официальное название: Женская консультация МУЗ "Городская клиническая больница №12"
Руководитель: Шадрунова Марина Артуровна (тел. (8452) 92-14-03)

Женская консультация больницы №12 Саратова обслуживает закрепленное женское население города.

В женской консультации больницы №12 проводят различные виды диагностических обследований (УЗИ, маммографию, гистероскопию, видеокольпоскопию, лабораторную диагностику), выявление и лечение заболеваний репродуктивной системы, подбор контрацепции и прерывание нежелательной беременности, динамическое наблюдение по беременности, подготовку к родам.

К женской консультации 12-й больницы можно проехать автобусом №28, маршрутками №16, 55, 83, 42, 63 до остановки «Поликлиника СПЗ».

Врачи женской консультации больницы №12

Михайлова Татьяна Федоровна
Терапевт
Стаж 36 лет, высшая категория
  • ул. Крымская, д. 15

Отзывы о женской консультации 12 больницы

Девочки, бегите, пока не поздно! Начну свою историю. Я вставала на учет на 7-й неделе, к Битюковой Н. Е. Относились, как к маленькой девочке - ничего не объяснят, только орут: «Куда пошла, куда легла, я тебе что сказала», - и т. п. Ладно, смирилась. После постановки на учет больше своего врача не видела - то она в отпуске, то на больничном. В итоге каждый прием проводили разные гинекологи. Ладно, смирилась, всякое бывает. Но! После 1-го скрининга мне назначили следующую явку через месяц! Думаю, хорошо, врачам то виднее. В течение этого месяца никто не звонил, значит, анализы все хорошие, результаты по крови должны были уже точно прийти. Прихожу на явку 2 ноября (скрининг был 1 октября), никто ничего не говорит, даже новых анализов на следующую явку не назначили. И тут я задаю вопрос: «А можно узнать мои результаты по крови со скрининга?». Врач нехотя листает мою карту, и выдает: «Плохие у вас анализы, генетические заболевания у ребенка или угроза выкидыша». Какая угроза, у меня уже почти 18 недель! Никаких выделений, никаких болей, даже токсикоза особого не было! Я думала, что упаду прямо на месте - как так? Почему пришли плохие результаты и никто мне не сообщил? Они уже записали меня на скрининг 2-го уровня, а сообщить причины не удосужились! Конечно я в растерянности, и тут поступает вопрос от врача: «Ты что, расстроилась?». Нет, блин! Мне же каждый день говорили, что у меня может родиться ребенок с синдромом Дауна или я вообще могу потерять малыша в любой момент! И главное, сидит дальше и что-то пишет. Я спрашиваю: «И что мне теперь делать?». «Ну сходите на консультацию к генетику», - спасибо, сделали одолжение! Кое-как выдали направление к генетику, очередь к которому месяц! Я не раздумываю направилась в платную клинику. Слава Богу, там генетик меня успокоила, сказала, что все хорошо и вообще, в результатах все написано - вероятность генетического заболевания очень низкая (только это указано соотношении ХГЧ и РАРР). И тут же задала вопрос: «А тебе разве не объяснили, что значат эти цифры?». Т. е. гинекологи должны это знать и разъяснять! Но получается, они либо вообще не разбираются в этом, либо просто решили слить меня!

Итог: если бы не обязательное посещение ЖК по месту прописки, я бы сюда никогда в жизни больше не пришла бы! Во-первых, на следующую явку не дают никаких направлений на анализы (кровь, моча), если спросила сама - значит выписали! Во-вторых, явка раз в месяц, тем более после скрининга - это нормально? В-третьих, если приходят плохие результаты анализов, вам никто не позвонит и не вызовет на явку, будете сидеть и ждать, как я!

Теперь записалась на приемы к врачу, у которой планировала рожать. Да, это платно, да, в другом конце города, но вот такую бесплатную медицину мне не надо!

Ужасная женская консультация! Хотела встать на учёт по беременности, мой врач был в отпуске, поэтому подготавливать документы стала акушерка. При сборе анализов (мазки, соскобы) двери в кабинет не закрываются, осмотр проводился при полном кабинете других врачей, а также пациенток. В карте написали, что полностью проверили меня, хотя при осмотре померили только давление и размеры живота через колготки и юбку. До постановки на учёт проходила определённое лечение, была угроза выкидыша, после того как рассказала об этом акушерке, она ответила: "Зачем всё это делала, и так бы прошло". В общем, хамское отношение, старое оборудование и обстановка как в СССР!

МегаФон

Давно наблюдаюсь именно в этой женской консультации и не хочу в другую. Грамотные специалисты, все расскажут, приятно поговорить. Особенно хочу выделить Ольховскую Е. В., если не ошибаюсь, сейчас заведующая ЖК, стояла у нее на учете и ни капли не пожалела. Потрясающий и понимающий врач Конча О. В. Девочки медсестры почти все давно работают там, аккуратные и общительные. Только высшая оценка каждому специалисту. Удачи в этом нелегком труде и побольше положительных эмоций и адекватных пациентов.

Я постоянно обращаюсь сюда за помощью к своему гинекологу. Несколько лет назад у меня обнаружили рак, поэтому я стала постоянно наблюдаться у специалистов. Именно тут я встретила замечательного профессионала, которому могу доверять. Доктор искренне обо мне заботится и помогает своими назначениями. Многие другие специалисты тут работают тоже неплохо, поэтому я поставлю положительную оценку в отзыве. Всё держится на прекрасных людях, которые там работают!

Не люблю ходить по больницам, но в то же время стараюсь по мере возможности следить за здоровьем. В консультацию периодически обращаюсь, не скажу, что все идеально, но и не так уж плохо, как может показаться. Конечно, с организацией приема тут не всегда все гладко, но зато врачи есть хорошие, например, Ольга Викторовна Конча, очень грамотный специалист. Давно уже к ней обращаюсь, всегда выслушает, осмотрит аккуратно, если надо, на анализы отправит, внимательная женщина, мне нравится. К ней можно и в очереди посидеть.

Женская консультация поликлиники №10, Саратов - фото
ул. Клочкова, д. 76