Отзывы о поликлинике №15 Ленинского района в Саратове

Отзывы о поликлинике №15 Ленинского района в Саратове: мнение реальных пациентов - 177 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №15 Ленинского района, Саратов - фото
Поликлиника №15 Ленинского района

На протяжении многих лет являюсь пациенткой бывшей поликлиники №15 на ул. Ломоносова (ныне СГКБ № 8) и хочу выразить сердечную благодарность всему медицинскому персоналу за чуткость, отзывчивость, высокое служение долгу врача! В настоящее время поликлиника отремонтирована и оснащена современным оборудованием. Здесь имеется прекрасная база для диагностической и лечебно-профилактической работы. Но самое большое достояние поликлиники – высокопрофессиональный коллектив медицинских работников под руководством заместителя главного врача А.И. Шильмана. Они помогают огромному количеству пациентов восстанавливать жизненные силы, уверенность в себе и возможность радоваться полноценной жизни. Наше здоровье в их надежных руках. Низкий поклон всем сотрудникам поликлиники за высокий профессионализм, трудолюбие, милосердие и большую самоотдачу! Т.Б. Кочеткова.

Наблюдаюсь в поликлинике 15 давно. Как же стало уютно: диванчики для ожидания, стульчики у окон регистратуры, электронная очередь. Персонал внимателен. По телефону пригласили сделать прививку от гриппа. Спасибо за заботу. С уважением.

Выражаю огромную благодарность Анатолию Ильичу, добрый и отзывчивый человек, хороший специалист! С уважением, Светлана.

МегаФон

Я, Горелова Нина Даниловна, благодарю врача-уролога Гхилан Саиф Хамуд Яхья за внимательное и человеческое отношение к больным, старым и молодым.

Ужасная, отвраительная поликлиника, давно пора менять ее руководство. Врачи, которые только от бывают время. Молодые врачи не задерживаются в поликлинике, особенно в женской консультации. Главному врачу 8 больницы не мешало бы навести порядок среди персонала.

Присоединилась к 15 поликлинике и очень рада, очень классная поликлиника. Большое спасибо всем сотрудникам. Все сотрудники очень приветливые и доброжелательные.

Сегодня приходила сдавать общий анализ крови. Моя ошибка в том, что не успела надеть бахилы. Но передо мной заходили пару молодых людей без бахил. Когда зашла я, меня выгнали. Сказали стерильный кабинет. После того, как я надела бахилы и зашла обратно, мне отказались брать кровь, якобы у меня холодные руки, да еще и ногти! Уточняю, не грязные, а чистые, ухоженные ноготки! После чего я сказала, что у меня всегда холодные руки, так как у меня плохое кровообращение. Мне ответили, что это мои проблемы. После чего я растерла палец, мне давили "цикая" через зубы так, что синяк разлезся на всю подушечку пальца. После чего мою руку просто швырнули. Очень по хамски! 25.09.17.

После нескольких обращений в поликлинику у меня сложились определенно, положительные выводы. Поликлиника чистая, хорошая. Хорошая организация медицинской деятельности, отзывчивый персонал. На приеме квалифицированная помощь, все доступно объяснят, назначат грамотное лечение. Есть дневной стационар, физиотерапия без проблем можно сдать анализы, пройти назначенное обследование. Запись через интернет доступна. Приятно удивлена приемом в регистратуре, ни в одном окне нет "хвостов", работают чётко, грамотно ответят на все интересующие вопросы. Запись к одним врачам в день обращения, к другим сложнее, планово за несколько дней вперед, но острой болью врачи в приеме не отказывают. Огромную благодарность выражаю всем сотрудникам за внимание и качественное обслуживание, терпения вам, с нами непросто. Хочу оставить положительный отзыв. Выразить благодарность всему персоналу поликлиники за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Довольна работой коллектива регистратуры, всегда внимательно выслушают, корректные, отзывчивые. Есть и минусы, но как и в другом любом медицинском учреждении из-за нехватки врачей и записи к ним. Спасибо за отзывчивость, понимание и желаю вам терпения в вашем нелегком труде.

Хочу поблагодарить персонал поликлиники за заботу и внимательное отношение. Была записана к окулисту, а доктор заболела. Меня предупредили по телефону, что приема не будет. Спасибо за время, которое не было потрачено впустую.

Я постоянно обращаюсь в поликлинику №15 на ул. Ломоносова. Очень-очень-очень довольна работой медперсонала, всегда вежливы, внимательны. В регистратуре практически не бывает очередей, регистраторы всегда помогут решить любой вопрос. С более сложным вопросом обращаяюсь к руководству, всегда получаю доброжелательное отношение. Дай бог всем работникам здоровья. Спасибо вам!

Почти час не могла дозвониться (вызвать врача для супруга), трубку не берут или занято. Поликлинику посещаю очень редко, только флюорографию делаю. Карточка постоянно теряется. Когда ходила, очередь была, сейчас не знаю, не хожу. На химию аллергия. Пользуюсь натуральной продукцией фирмы "****", очень довольна, чего и Вам желаю.

В субботу быстро дозвонилась до регистратуры, узнала, как работает флюорография, записалась к специалистам без всяких проблем. Спасибо за хорошее обслуживание, понимание.

Почти неделю кашляю, но не шел в поликлинику, так как нет на участке терапевта. Вчера не выдержал, пришел в поликлинику, меня посмотрела заведующая, назначила лечение. Большое спасибо.

Обратилась в 15 поликлинику к дерматологу и ЛОРу. Все по записи, никаких очередей. Доктора дали грамотную консультацию, назначили лечение. Никакого намека на хамское отношение, все очень культурно. Была приятно удивленна. Молодцы, так держать!

МегаФон

После первого посещения поликлиники у меня сложилось приятное впечатление (до этого обслуживалась в другом ЛПУ). Понравилось вежливое отношение сотрудников регистратуры и внимательное медсестер. Осталась довольна работой врачей, их профессионализмом и компетентностью. Спасибо вам!

Несмотря на праздничный день терапевт вёл приём. Очень приятно. Надеюсь теперь на быстрое выздоровление.

Хочу оставить положительный отзыв. Выразить благодарность всему персоналу поликлиники за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Довольна работой коллектива регистратуры: всегда внимательно выслушают, корректные, отзывчивые. Есть и минусы, но как и в другом любом медицинском учреждении из-за нехватки врачей и записи к ним. Спасибо за отзывчивость, понимание и желаю вам терпения в вашем нелегком труде.

В поликлинике работают очень отзывчивые и грамотные, и заведующий терапией, которые всегда помогут и назначат нужное лечение. Николай.

Сидела в очереди первая, зашла последняя! Передо мной не было никого, начали подходить люди. Сначала я прождала терапевта 30 минут. Она пришла, к ней в кабинет пришли ещё несколько коллег и они там болтали ещё минут 15. Потом врач бегала из кабинета в кабинет, затем начала принимать всех кроме меня (у меня больничный лист). Она мне сказала, что сначала примет остальных, а потом меня! Это возмутительно! Сегодня короткий день с 9 до часу, я пришла к 12:00 и до сих пор сижу!

МегаФон

От имени жителей поселка Латухино выражаю благодарность медикам 15 поликлиники. 20 апреля к нам приехали несколько врачей, брали кровь на анализы, ЭКГ и даже УЗИ. Это очень удобно для нас, т. к. до поликлиники нам добираться сложно. Михаил.

МегаФон

Вот уже 3 года я прохожу лечение в дневном стационаре поликлиники. Очень удобно, что получаю все лечение в поликлинике, ставят системы, все лекарства дают бесплатно. Мне стало лучше, могу теперь работать и на даче. С уважением, Светлана.

Хочу поблагодарить сотрудников регистратуры за уважительное, доброжелательное отношение, терпимость к нам, пациентам. Особую признательность выражаю Чудаковой Т. Г. Всегда выслушает, отыщет карточку, не оставит без внимания. Спасибо Вам всем огромное.

Недавно обратилась в Поликлинику N 15 на Ломоноса по месту жительства. Мое посещение началось с регистратуры. Доброжелательные девушки сразу сориентировали меня с моей проблемой. Внимательный доктор Киреева Ирина Витальевна выслушав меня назначила обследование и лечение. Очень довольна работой сотрудников данной поликлиники.

МегаФон

Хочу выразить благодарность медсестрам процедурного кабинета. Работают быстро и профессионально. Около кабинета очереди практически нет. Медсестра сразу попала мне в вену хотя ранее в других больницах это делали с трудом. Светлана С.

МегаФон

Была сегодня в 15 взрослой поликлинике. Приятно удивлена работой регистратуры. Регистраторы вежливые как никогда, ответили на все мои вопросы. Очень хорошо.

Ужасная поликлиника! Особенно отношение в регистратуре! 1) Не дозвониться. 2) Пришла с болью в спине, нужно было сделать рентген, оправили за дверь, сказали, что нужно записаться. А сказала, что за деньги, так сразу же - входите!

Хочу выразить благодарность врачу дневного стационара Зайцевой Т. В. и медсестрам дневного стационара за их профессионализм, доброжелательность и отзывчивость.

МегаФон

Вполне хорошая поликлиника, грамотные врачи, очередь сдавать анализы небольшая, отремонтированное, хорошее здание поликлиники. Просто отличная женская консультация, отличные врачи, особенно, Кожевникова Оксана Сергеевна! Вела мою беременность! Все очень нравится. Будем посещать и дальше эту поликлинику.

МегаФон

Большое спасибо сотрудникам 15 поликлиники за их профессионализм, неравнодушие к больным, доброту и сострадание.

Добрый день! Наблюдаюсь в этой поликлинике давно, всё нравится. Очень грамотный руководящий состав, чуткие и отзывчивые врачи, которые грамотно проведут обследование и назначат правильное лечение. Большое Вам спасибо.

Обслуживаюсь в 15 поликлинике давно. Благодарна всем сотрудникам, особенно врачам и сестрам дневного стационара. Небезразличные, отзывчивые люди, профессионалы своего дела. С наступающим вас всех женским праздником!

В канун женского праздника хочу выразить благодарность коллективу поликлиники. Спасибо за внимательное отношение, профессионализм, заботу. Желаю вам здоровья, семейного благополучия и благодарных пациентов.

Вполне хорошее ЛПУ: чисто, аккуратно, подсказали, как и куда обратиться. А на приеме у терапевта и послушали, и померили давление. Лечение назначили совсем недорогое. В общем, осталась довольна. Спасибо большое всем сотрудникам!

Попытались вызвать сегодня участкового врача, звонили в течение 4-х часов утром не переставая. Дозвониться невозможно: телефон то постоянно занят, то длинные гудки. Ау, работники регистратуры, в чем дело?

Медицинский персонал, с которым мне пришлось столкнуться сегодня - редкостные хамки. Сдавал анализы в стеклянной посуде, с плотно закрытой крышкой. Все равно нашли к чему придраться: я даже поначалу не понял, что именно не устраивало женщину, принимавшую анализ, но уровень эмоций был ощутим. Потом она дала мне понять, что посуда слишком глубокая, трудно выковырять её содержимое, сказали надо покупать аптечную посуду. То есть я должен платить, чтобы сдать мочу и кал? И кстати, посуду с последним забрали. Было столько брезгливости в действиях и словах, что я невольно посочувствовал женщине, избравшей такую работу. Что ж, это еще куда ни шло. Иду дальше. В кабинете забора крови слышу зов: "Заходим". Я зашел и, поскольку не понял какой группе пациентов это адресовано, по старинке спрашиваю: "Можно?". Медсестра в ответ: "Бегом! Авоську на стул, сам - сюда!". Как в армии, ей Богу. Возражать не стал, думаю, время этим людям дорого. Конечно, я немного тупил с утра, но этим людям, видимо хочется, чтобы все пациенты, вне зависимости от возраста и состояния, соображали со скоростью iPhone 7. Они не могут предъявлять это требование в открытую, т.к. оно выглядело бы абсурдно и малогуманно. Поэтому, оно завуалировано и имеет место в виде какого-то солдафонского хамства. Но и это еще не все. Когда у меня забирали кровь (игла была в моей руке в этот момент), сзади к медсестре подошел кто-то и шлепнул легонько ее по попе. Мне повезло, что медсестра никак не среагировала на этот шлепок и даже не шелохнулась. Иначе бы мне шприцем прокололо бы вену и попало в другие ткани. Вышел, подержал ватку, потом захожу, чтобы ее выбросить и вижу какой-то контейнер, где написано "Стерилизация ваты". Не найдя, как его открыть (чтобы ватка плюхнулась в раствор), я положил ее на него, но это заметили бдительная сотрудница, как раз та, что шлепала и тем самым подвергла мою руку риску быть проколотой дальше вены. Фраза "Кто это положил на крышку? Это же мой юный друг, неопытный научится еще" навела меня на мысль об очередном д-ре Быкове. Только после нее до меня дошло, что контейнер состоял из крышки, которая открывается и под ней тот самый вожделенный раствор. Но, блин, юный друг... Мой хлопок дверью был единственным ответом на всё это безобразие. Я человек неконфликтный, можно сказать, интроверт. К тому же, открытая конфронтация с несколькими людьми, от которых зависит достоверность моих анализов, чревата. И испорченные нервы были бы меньшей потерей. Да, я инвалид, "лечусь" исключительно по полису и поэтому мне можно хамить. Я вынужден принимать это в условиях российских реалий. Хорошо, что не плачу налоги, иначе бы меня за мои же деньги меня оскорбляли. Спасибо всем, кто дочитал это до конца.

Вчера была на приёме в поликлинике 15. Хочется сказать огромное спасибо за особое внимание и доброжелательность медицинского персонала.

Сегодня побывала в поликлинике. Вот где царит антисанитария. Уже при входе стоит стойкий запах дешовой краски. Такой краской надо пользоваться только на улице, а никак не в помещении, тем более поликлинике. Если руководство ни в грош не ставит своих подчиненных, пожалели бы больных. Роспотребнадзора на вас не хватает.

Сегодня я, пожилая женщина, посетила доврачебный кабинет этой поликлиники. Вот где процветает махровое хамство! Жаль, не знаю её фамилии, но точно знаю - таким не место в медицинском учреждении. Грубость, равнодушие, полное отсутствие профессионализма - вот неполный перечень качеств этой дамы. Ну когда же в 15 поликлинике медицинские работники будут выполнять свои должностные обязанности? А потом жалуются на маленькие зарплаты. Таких вообще нужно лишать жалованья в пользу пациента, которого довела до повышения артериального давления до 190 на 100! Жаль, господа работники поликлиники, очень вас жаль, непрофессионалов с большой буквы!

Очень внимательный врач-терапевт Патрин. Без всяких проволочек после обращения к нему по поводу направления на прививку, пригласил в кабинет, произвел осмотр и написал направление. При этом проконсультировал, как в старые былые времена, подобно, обращая моё внимание на то, что уже не раз приходится сталкиваться с его внимательным обращением с пациентами. На нашем участке нет терапевта. И так получается, что направляют на различные участки. Он несмотря на свои молодой возраст очень внимателен и подбирает правильное лечение, одним своим добрым участием уже излечивает. Благодарю.

Очень плохо работает регистратура. Сегодня суббота. Народу, наверное, мало у них. Два раза звонила, просила записать к ревматологу. И оба раза мне ответили, что, мол, я занята, я одна тут, перезвоните. И сколько мне перезванивать? Проще дойти туда. Что, видимо, и добиваются работники регистратуры. Им, видимо, нравится собирать около себя длинные очереди. Ничего не меняется к лучшему в этой поликлинике. И эти отзывы вряд ли кто читает. На пациентов с их болячками здесь всем наплевать.

Ужасное отношение к больным. Вчера 03.10.2016 г. в регистратуре отправили в доврачебный кабинет, померили температуру и отправили в регистратуру, чтобы назначить врача для дальнейшего осмотра. В регистратуре сказали, что врачей нет! Позвонили заведующей терапевтическим отделением Анашкиной, так она сказала, чтобы я пришел в 17.20 к ней на прием, а время было 15.20, значит я должен был ждать два часа, чтобы заведующая отделением соизволила меня принять. Когда я подошел к нет в кабинет, так она сказала, что ей некогда, оделась и ушла из поликлиники.

МегаФон

Регистратура ужасная: грубые, недоброжелательные женщины. Записаться на УЗИ вообще невозможно. Очередь с раннего утра, как в перестройку за продуктами по талонам. Пришла в четверг, людей толпа, все только на УЗИ, не всех записали, запись была на 8-9 сентября. В пятницу еще раньше пришла, чтобы в первых рядах. Записали на более ранний срок, а в четверг сказали, что нет. Раньше нормально все было с записью. Теперь устраивают неизвестно что. Так еще на УЗИ щитовидной железы вообще посылают в платную, хотя врач направляет на бесплатное УЗИ.

Заболела этой зимой. Жуткий кашель, головные боли, головокружение, температура, в общем, состояние жуть. Пришла к ЛОРу в этой поликлинике. Особо не осмотрев, сказала: "Ну, у тебя бронхит, попей "Синекод"". Сначала я так и сделала, но через дня 4 улучшений не стало, а стало только хуже, уже практически падала в обмороки. Посоветовали хорошего ЛОРа в платной поликлинике, я пошла. Специалист после осмотра ужаснулась и сказала, что если бы ещё пару дней, то увезли бы на скорой, так как состояние тяжёлое и оказалось, что у меня отёк лёгких и отёк гортани, бронхитом там даже близко не пахло. Фамилию ЛОРа из 15-й поликлиники, к сожалению, не помню.

Хамство персонала по телефону при записи к врачу. Принимая вызов, обсуждают другие проблемы между собой, только после этого соизволят ответить.

Была и не раз, и не два... И обращаемся в крайнем случае. Идти туда не хочется. Обязательно столкнешься с хамством уже в регистратуре. Чище и современней стало - да. Хорошие врачи все ушли в другие места. Видимо, люди оставшиеся, нашли друг друга. Пренебрежение и равнодушие к больным сближает.

В данной поликлинике числюсь с 2006 года. Могу сказать, что многие врачи там работают ради оклада. Такие как невролог и хирург (неприятный и не способен поставить диагноз). Участковый врач Кузеняткина с моего участка меня полностью устраивает. Всегда всё спросит, назначит, если надо. Больничный даст без каких-либо проблем (при малейших болях или температуре). Гастроэнтеролог сейчас молодой врач, тоже нравится. Я не хотела ехать в больницу с обострением панкреатита, так она меня за 30 минут по всей поликлинике провела:к неврологу, хирургу, на УЗИ. Хотела узнать, всё ли хорошо. Врач УЗИ довела до слез своим хамством. В остальном - лучше, чем во многих клиниках (новое оборудование, чисто). Этого во многих больницах не хватает.

В регистратуре бардак. Терапевт Кузеняткина Т. Б. - грубый и пренебрежительный врач. Я не проходила диспансеризацию, но зато в амбулаторной карточке пишут, что я её прохожу каждый год. Каждый год указана вакцинация от гриппа, а в 2015 году вакцинацию мне "сделали" 2 раза.

Хочу поделиться своим мнение по поводу этой клиники и предоставления платных услуг. Супруг обратился к ним с проверкой желудка на платной основе. Комплекс услуг стоит в порядке 1200 р. (в эту стоимость входит анализ кала, глотание кишки, анализ желудочного сока - малоприятная процедура). За анализами велели приходить через 3 дня. Когда он пришел, ему результаты анализа не дали, а просто сказали, что изменений никаких нет. О каких изменениях шла речь? О его прежних результатах никто ничего не знает! И ранее он и не обращался. Начали спрашивать о результатах анализов, так они и вовсе сказали, что их нет, что, возможно, их потеряли - возмущению не было предела. Написали жалобу. Сказали - приходите еще через 3 дня, будем искать. Мы честно думали, что они напишут что-то, чтобы мы уже отстали, ан нет. Когда он пришел, сказали, что не нашли. Стали просить возврата денег, сказали, что обращение по возврату денег за услуги рассматривается в течении 21 дня. Ждем! Чем это закончится пока неизвестно. Вот такие качественные платные услуги предоставляет эта поликлиника №15. В частных клиниках более квалифицированные специалисты! Они хоть и берут деньги, но хотя знаешь за что. А этим дали право, а работать не научили! Безалаберность. Оценка -10.

Кабинет диагностики, врач грубит пациентам. Раз мы ему надоели, почему он там работает, извините, но этого мужчину (врача) фамилию не знаю. Из-за такого хамства, я убежала со слезами на глазах. Где уважение к пациентам?

Согласна со всеми отрицательными отзывами, и по поводу врачей и их квалификации, и по поводу хамства, и по поводу регистратуры и т. д. и т. п. Сама не так давно еле-еле доползла с работы с дикой болью и прострелами в спине, на следующий день пыталась вызвать врача на дом по телефону через регистратуру, так мне ответили - раз нет температуры, то ко мне никто и не придет, нечего беспокоить врачей, приходите и обращайтесь по записи к неврологу, который будет через неделю! Куда приходить?! Я уже не могла, не только одеться и дойти, но и пошевелиться - боль дикая. Закончилось всё тем, что пришлось взять на работе за свой счет, заниматься самолечением и через 4 дня выползти обратно на работу с приглушённой болью. Самое обидное, что управы на них нет.

Где вы увидели порядок в поликлинике, Шильману все безразлично. Были у ревматолога, у Шильмана. Посылают делать платные анализы, и даже на основании анализов не могут поставить диагноз. Бардак и беспредел. Слава бессовестному Шильману.

Жуть. Сегодня, 17 ноября, я выписалась из больницы, мне сказала врач наблюдаться у участкового гинеколога. Позвонила, записаться можно только на 1 декабря. На вопрос, почему так поздно (лучше бы не спрашивала), мне нахамили, а потом спрашивают: " Че же вы по платным клиникам бегаете?". Интересно, просто как вообще там система записи происходит? Бардак.

Бахилы купить негде, люди должны обойти аптеки, прежде чем попасть к врачу... На дворе 21 век, пора предоставлять за счет мед. учреждения. Хотите, чтобы уважали медицину? Опять выезжаете за чей-то счет. Светлана Викторовна.

Не могу второй день дозвониться в поликлинику по номеру, который указан на их сайте. И как вызвать врача на дом? Что за безобразие?

Хочется сказать о постоянном отсутствии карточек, которые, "якобы", находятся на проверке в страховой компании. И это ежегодно по нескольку месяцев и у всех членов семьи. Выдают чистые листочки, где напишут твои ФИО и № полиса, и гуляй дальше. Чистота - да, присутствует, а дальше что? К узким специалистам можно записаться только с раннего утра и ждать не меньше 2-3 недель. А в остальном всё хорошо!

Одна из лучших поликлиник города, чистота, порядок, внимательные доктора. Всегда окажут помощь, назначат обследование.

Не просто непрофессионализм, а полное безразличие! Это я о врачах городской поликлиники № 15. Восемь дней решали, направить или нет врача-хирурга к пожилой женщине (76 лет), у которой, после операции на позвоночнике, шов размером 7 см гнил! В результате, 26 декабря 2014 года, позвонила медсестра, сказала, что хирург не придёт, и предложила прийти в поликлинику после новогодних праздников. А шов гнил, и не только ходить, лежать было невозможно! Прошу вас разобраться в данной ситуации!

Очень плохое обращение в регистратуре, после них к врачам идти уже не хочется. Сидят, грубят людям и никогда ничего не знают. И беременная я ходила к ним сколько раз, выходила оттуда в слезах.

Хамское отношение персонала. Для записи к окулисту очередь с 5 утра. На всю очередь не более 2-х талонов на 2 недели вперёд.

Зачем я, вообще, плачу налоги, если не могу воспользоваться услугой? Только на сотый раз вы дозвонитесь до поликлиники и вам ответят: "Чтобы записаться, позвоните завтра, запись осуществляется на следующий месяц".

Самая дурацкая поликлиники - не дозвонитесь до неё никогда. Что-нибудь спрашиваешь - они не знают, понабрали дилетантов на работу.

Такого ужаса я ещё не встречала - запись на приём, даже при острых болях (я буквально доползла с невыносимой болью в спине и никуда не смогла попасть, клятва Гиппократа не для этих врачей, рентген - через 2 недели, врач - через неделю, хочешь, лечись как хочешь. Пришлось всё делать платно в частных клиниках. Может быть, это диверсия врачей 15 поликлиники? Может быть, они специально создают порочный авторитет саратовскому здравоохранению?), осуществляется в строгих правилах концлагеря - неважно, что сегодня вы умираете, записываю вас на приём через две недели. При этом любые просьбы и мольбы о помощи игнорируются в лучшем случае. Если вы желаете посмотреть свои анализы и почитать, что написал ваш лечащий врач, проанализировать своё состояние здоровья, у вас это не выйдет, карточку в руки строго не дают (напрашивается вопрос, а что там и для кого пишут? Может быть, над нами ставят эксперимент или мы в закрытой зоне?). При этом карточки постоянно теряются и заводятся новые (за три года моему сыну завели уже несколько карточек, и свою карточку, как удалось мне разглядеть, уже я не узнаю, там нет никаких моих анализов и документов). Записалась на УЗИ и весь процесс, извините, просто смешон - либо врач видит тебя насквозь, либо эта процедура просто для "галочки", ровно 2 секунды и УЗИ органов брюшной полости готовы. Что там конкретно и подробно, меня не ознакомили. Общее впечатление от поликлиники - издевательство над людьми, равнодушие неприкрытое, таинственность непосильная и молчание врачей. Честно говоря, всё это вводит в отчаяние и заставляет писать жалобы выше по инстанциям. Разговоры отчаявшихся пациентов в очереди похожи на беседы о конце света в отдельно взятом районе.

Отвратительное отношение к пациентам! У меня заболела спина. Пришёл к неврологу с острыми болями. Осмотр был таков - на расстоянии 2 метра от врача: повернитесь налево, наклонитесь вперёд. Назначили обезболивающее и рентген на 14 число! На приёме был 1-го (то есть, 2 недели ходить с болями). Пришёл на рентген 14-го, а аппарат-то сломан - вот незадача. "Запишитесь на приём опять к неврологу", - таков был ответ. Запись на 21-е - то есть, ещё неделю помучаетесь! Просто ужас! Неужели пациенты так утомили их! Тогда пусть ищут другую работу, которая по душе!

Сегодня (15.09.2014) обратился в городскую поликлинику №15 по адресу г. Саратов, ул. Ломоносова, 15 для постановки на учёт. И нужно было пройти флюорографию. Я прибыл с о. Сахалин и полис оформлял там же, он нового образца и, как я понимаю, "должен действовать" по всей России. Что же в итоге я получил - отказ, причём в грубой форме! Мне отказали в медпомощи! Причём мою супругу в это же поликлинике приняли, и она прошла врачебную комиссию и спокойно сдала все анализы. Вопрос: у них там через одну медсёстры грамотные? Так пусть проведут с ними лекционное занятие, а если понадобится - и два, и три...

После посещения регистратуры, людей, и без того болеющих, просто трясёт! Хамское отношение регистраторов! А ведь именно они регулируют работу! Постоянно теряют карточки! Врачи очень опытные, хорошее отношение!

Сотрудники регистратуры очень грубые, отпадает желание проходить дальше. Когда человек заболевает, ему ещё и грубят - это вообще недопустимо, если руководство читает данные сообщение, то непременно должны принять меры. Я только посмотрела со стороны, стоя в очереди, как невежливо разговаривают сотрудники, и когда подошла моя очередь - мою карточку не нашли, и врач ЛОР сможет принять меня только через две недели. Это вообще беспредельно.

Бардак и ужас творится в этой поликлинике. Полгода я ходила в регистратуру этой поликлиники еженедельно и просила записать меня к гастроэнтерологу. И полгода слышала в ответ, что гастроэнтеролог на больничном, выходит со следующей недели. В итоге оказалось, что болеет она уже очень давно и выписываться и не планирует! Пришлось боем выбивать у терапевта направление к гастроэнтерологу в больницу! Я за это время скинула около 15 кг, притом что я кормящая мама! И весила я и так на нижней границе нормы. Плюс пропал аппетит и я не ела сутками!

Может, и не самая плохая наша поликлиника №15, но всякий раз появляются какие-нибудь претензии. Работники регистратуры говорят одно, у врачей другая информация. Врачи (и даже главный врач) говорят одно, давая направление, в больнице другая информация. Мы же не на разных планетах, нужно же налаживать работу, согласовывать действия! Могут пообещать помочь, когда придёшь с острой болью, посадить в коридоре и забыть про тебя. Нашей поликлиники нет в списке "Единой регистратуры", да и терминал даже убрали. Отстаем от большинства, это жаль. Спасибо хочу сказать за то, что сейчас можно спокойно дозвониться, чего нельзя было раньше. Обращаются вежливо, за некоторым исключением.

Хочу выразить благодарность врачу-эндокринологу Суховой Наталье Анатольевне за её внимательное и чуткое отношение к больным. Стою на учёте с диабетом с 2004 года. На протяжении 10 лет этот доктор всегда старается помочь, вселить надежду. Огромное ей человеческое спасибо! В целом в поликлинике порядок. Всегда можно пройти обследование, записаться к специалистам и получить квалифицированную помощь.

Сейчас покультурнее стало в плане того, что флюорограф-кабинет, куда постоянно очереди со многими знакомыми, находился рядом с кожновенерическим, куда я постоянно ходила. Спасибо, что перенесли на второй этаж в самый конец коридора. Жительница пос. И работница "техстекло".

Хамство и грубость регистраторов, что по телефону, что по приходу на лечение. Каким-то совковым отдаёт, в самом плохом смысле этого слова.

Ради интереса, попробуйте дозвониться в эту поликлинику по номерам регистратуры... Если вдруг чудо случится и раза с 20 вы всё-таки дозвонитесь, то услышите хамский голос, вещающий, что-то типа: компьютер занят, перезвоните позже - это самый лучший вариант. И снова можно висеть на трубке очень долго... Отдельно хочется сказать про отношение к беременным в этой поликлинике - оно просто отвратительное! По беременности я наблюдалась в другой поликлинике, т. к. врачи там гораздо более вежливые... Но в той поликлинике не было возможности пройти ЭКГ, и меня направили по месту жительства. В регистратуре мне нахамили, сказали, что раз я не наблюдаюсь в их женской консультации, то мне вообще тут делать нечего, направление на ЭКГ мне надо получать либо у их гинеколога (встав на учёт в их консультацию), либо у терапевта, к которому меня могут записать чуть ли не на следующую неделю только (и то не факт, что он даст направление). И всё это при том, что я принесла направление моего врача (тоже из государственной поликлиники), действующий медицинский полис и паспорт + копии! Мотивировали, что я должна стоять на учёте в их поликлинике, хотя насколько я знаю - это дело добровольное. В общем, в этой поликлинике делать нечего, а уж беременным и подавно! Руководству надо, что-то делать с этим хамством и беспределом.

Отвратительная поликлиника, я когда заболела, мне пришлось идти записываться с температурой, чтобы вызвать врача, так без заявления - они не обслуживают по месту проживания. Хамское отношения персонала, очередь всегда, к беременным отношение ужасное просто.

Чтобы просто пройти флюорографию, недостаточно иметь паспорт и полис, нужно пройтись по куче кабинетов и что-то где-то подписать. Бюрократия в России неискоренима.

В целом хорошая поликлиника, по крайней мере получше чем другие лечебные учреждения. Здесь работают специалисты различных профилей, имеются несколько диагностических кабинетов, оснащенных современным оборудованием. Что касается профессионализма врачей, то мне всегда попадались компетентные, не было такого случая, чтобы не правильно лечили или не могли вылечить. Правда, иногда трудно было дозвониться до них, но это из-за большой загруженности докторов.

Хочу высказать Анатолию Ильичу Шильману своё восхищение и глубочайшую благодарность за тот порядок, который сейчас установлен в поликлинике. Всё для людей! Очередей практически нет нигде, даже при сдаче анализов. Персонал стал как-то уважительнее, внимательнее к своим пациентам. Об одном жалею, что ушёл из поликлиники наш любимый доктор - Березовский Олег Геннадиевич... За всё спасибо Вам, Анатолий Ильич!

Были в этой клинике?