Детская больница №4
Саратов

Детская больница №4, Саратов: 21 врач, 45 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 29 до 599 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Саратова (60/100), адрес - Саратов, ул. Шелковичная, д. 58.
Детская больница №4, Саратов - фото
Обновлено 27.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №4"
Руководитель: Брагин Игорь Васильевич

Детская городская больница №4 начала свою работу в 1913 году, когда владение зданием перешло к Медицинскому университету, где и разместили детскую клинику. В последующем больница стала самостоятельным учреждением. В 1959 году произошло перепрофилирование стационара из медучреждения общей направленности в неонатологическое и туда стали поступать новорожденные дети из родильных домов.

В настоящее время помимо стационара патологии новорожденных на 60 коек в МУЗ «Детская городская больница №4» входит также поликлиника. Лечение и диагностика проводится современным медицинским оборудованием отечественного и зарубежного производства.

В детской больнице №4 проводят своевременную и качественную диагностику и лечение больных детей с соматическими заболеваниями, а так же профилактику развития осложнений, оказывают экстренную и неотложную помощь всем обратившимся больным в соответствии с профилем учреждения. Высококвалифицированную медицинскую помощь получают новорождённые дети и дети первых двух месяцев жизни, в том числе недоношенные и дети, оставшимся без попечения родителей.

В детской городской больнице №4 проводится: рентгенология, нейросонография, доплерэхокардиография, ультразвуковое исследование внутренних органов и тазобедренных суставов, кроме того работает клиническая лаборатория, ЭХО энцефалоскопия, энцефалография и спирография. В больнице открыты кабинеты физиотерапевтического лечения, лечебной физкультуры, массажа, а так же кабинет функциональной диагностики, осуществляющий электрокардиографию и другие виды исследований.

До детской больницы №4 можно доехать на маршрутке №9, 13, 94, 75 до остановки «Белоглинская», троллейбусе №16 до остановки «Хользунова», трамвае №3, 7 до остановки «Астроханская».

Врачи детской больницы №4

Отзывы о детской больнице №4

Выражаю благодарность коллективу! Не запомнила фамилию доктора, что нас принимала, фото в интернете не нашла, но специалист хороший, все по делу, все разъяснила.

1. Лежали в этом году. Попали к Ольге Витальевне. Ей спасибо, врач хороший. Да, все врачи хорошие, приветливые. Все, кто ниже по должностям, такое ощущение, что главные люди в больнице. Особенно санитарки и некоторые медсестры. Хамят ужасно. Ольга Георгиевна, кажется зовут, из них. На плач никакого внимания не обращает. Но есть Иринка - молодая девушка и Елена (она постарше, черные волосы, громогласная). На них не страшно оставлять малышей. Им тоже спасибо! 2. Звонила сегодня, хотела пройти платно невролога. Я, конечно, понимаю, что ни одной из троих, к которым я дозвонилась, в карман ничего не упадет после моего посещения врача. Но руководству, которое вывешивает прайс у входа, можно было бы как-то напрячься и объяснить тем дамам, кто отвечает на звонки, как себя вести с пациентами, куда отправлять и что отвечать.

Пять лет назад на 29 неделе у нас родилась девочка весом 1600 гр. Попали в эту больницу после 4 роддома, где, с уверенностью могу сказать, что спасли жизнь и мне, и моему ребёнку. В больнице для недоношенных детей находились больше месяца. Благодаря профессионализму врачей, заботливому персоналу наша дочь подросла, и мы преодолели многие трудности, с которыми сталкиваются родители детей с маленьким весом. Самое удивительное, что по прошествии многих лет врачи помнят даже имена своих крошечных пациентов. Здесь работают специально обученные такому сложному делу и врачи, и медсёстры. Большое спасибо всему коллективу больницы.

МегаФон

Очень хорошая детская больница. Хочется поблагодарить врачей: Виталию Викторовну, Тамару Сергеевну, Олесю Михайловну, Марину Юрьевну за профессионализм, отзывчивость и неравнодушие к судьбам маленьких пациентов. Всех специалистов, УЗИ, прошли в больнице. При выписке все рекомендации и назначения докторов 4 детской больницы безоговорочно подтверждают в других медицинских учреждениях. А медсестры всегда покажут и расскажут, как нужно обращаться с малышом.

МегаФон

Самая лучшая детская больница Саратовской области. Восемнадцать лет назад у нас родилась семимесячная девочка весом 1,350 граммов. Ребенка еле довезли, дорога 320 км. В больнице выделили "медсестру", в кавычках, потому что у нее даже не было глюкозы, чтобы напоить ребенка, меня оставили в роддоме. Слава Богу, что рядом с моей доченькой была в тот момент бабушка, которая по пути решила заехать в проезжающий поселок и нашла у одной из кормящих мамочек глюкозу. Приехав в больницу, попали в руки к очень хорошему доктору Михеевой О. М. в критическом состоянии. Через три дня меня выписали, и я приехала туда же. Сдав нужные анализы бесплатно, я со следующего дня по три раза в день ходила кормить свою малышку. Врачи здесь - чудо специалисты, на моих глазах в соседний бокс привезли малышку 900 грамм, и у нее вдруг остановилось сердечко, так вот врач двумя большими пальцами делал массаж сердца этой крошке, и ее спасли. Это надо было видеть, не забывается такое. А нас через полтора месяца выписали с весом 2,5 кг. домой. В больницу ходили до года по плановым мероприятиям, перед поступлением в детсад, школу и техникум, т. е. по необходимости. Нашей дочери 18 лет, росла здоровым и жизнерадостным ребенком без всяких болячек. За это я всю жизнь буду с благодарностью вспоминать всех наших врачей 4 детской больницы, которые спасли жизнь моему ребенку. Дай Бог им крепкого здоровья.

Все отзывы (45)Оставить отзыв
Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото