Детская поликлиника №5 на Ламповой 4
Саратов

Детская поликлиника №5 на Ламповой 4, Саратов: 25 врачей, 204 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге детских поликлиник Саратова (45/100), адрес - Саратов, ул. Ламповая, д. 4.
Обновлено 11.07.2019

Руководитель: Дудукина Галина Михайловна

Детская поликлиника 5-ой городской детской больницы (детская поликлиника №5) является лечебно-профилактическим медицинским учреждением широкого профиля, обслуживающим более 9 тысяч детского населения Саратова. Мощность ЛПУ – 250 посещений в смену.

В структуру поликлиники входят дошкольно-школьное отделение, 12 педиатрических участков, кабинеты узких специалистов, функциональной диагностики, УЗИ, клинико-диагностическая лаборатория.

В детской поликлинике 7-ой городской детской больницы (детской поликлинике №5) оказывается амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь по направлению педиатрии, неврологии, отоларингологии, офтальмологии, ортопедии, детской хирургии, проводятся общеклинические и биохимические лабораторные исследования, УЗИ сердца, органов брюшной полости, щитовидной железы, тазобедренного сустава, нейрофункциональная диагностика, нейросонография, РЭГ, ЭХО.

К 5-ой детской поликлинике можно проехать на маршрутке № 40, 75, 96, 108, автобусе №6, 18д, 35, 37, 85, троллейбусе №11, 7. Остановка «Бульварная».

Врачи детской поликлиники №5 на Ламповой 4

Отзывы о 5 детской поликлинике на Ламповой 4

Сама поликлиника чистая, аккуратная, хороший свежий ремонт. У входа стоит автомат с бахилами и кулер со стаканчиками и водой. Везде есть детские столики со стульчиками в хорошем состоянии. У каждого кабинета имеются пеленальные столики. Всегда можно легко дозвониться.

Это наша первая поликлиника. На следующий день после выписки из роддома нас уже вызвали сюда делать прививку. Патронажная медсестра некомпетентная, сначала говорит одно, потом - другое, говорила, что придет в один день, а в итоге мы ждали и приходила только по вызову. За месяц посетили нас всего три раза и то только после того, как поругаешься. От молочницы приписала флюкостат, который противопоказан детям до 3-х лет и имеет огромную кучу побочных действий. Педиатр Замоткина принимает очень долго! Приходится еще час ждать после своего времени, когда уже ребенок начинает капризничать, потому что снова пора кушать. Если врач ушел на больничный, никто не звонит и не предупреждает. Записаться к неврологу вообще невозможно, месяц ходили и узнавали, причем направление в другую поликлинику или больницу тоже не дают, типа мест нигде нет. Никакой организованности!

-0.2 Нормально

Вот читаю отзывы о педиатрах - и ничего не меняется. Первого сына родила 5 лет назад, и заболел он у меня первый раз в полгода. Пришла наш врач Челмодеева, поставила диагноз ОРВИ для "галочки", выписала лекарства и ушла. Хорошо, что я - дотошная мама, собрала своё чадо - и в 7 ДКБ. Так там нам нашли двустороннюю пневмонию. Как можно не услышать хлюпанье в легких, ведь у неё стаж-то немаленький. Потом ходила туда для "галочки", педиатр у нас был платный. Затем родила второго ребёнка, и если честно, ну совсем ничего не изменилось. Этому врачу необходимо обучаться с нуля.*** Печально, что на такой профессии бездушные врачи, ведь дети - это наше всё. Это же маленькие и беспомощные ангелочки, которым нужна помощь в период недомогания. Врач некомпетентная, толком не осматривает, да если честно, мне кажется, что ей вообще по фиг до детей. Отработала день, и слава Богу. Ужасная врач. Сейчас очень тяжело найти хорошего врача что детям, что взрослым. И это самое печальное.

Серьезные претензии к окулисту Сафарян А. Г. Лечения никакого мы не получили, глаза даже не смотрит, предлагает прийти через полгода и посмотреть, есть ли ухудшения. Просили выписать очки, чтобы ребенок мог читать с доски, просьба была проигнорирована. Все время унижал беременную мать при детях. Прямым текстом было сказано, что я виновата, что таких родила, а теперь предъявляю претензии. Единственный вывод, который был сделан в конце приёма - это отягощенная наследственность. Хотелось бы знать, до каких пор подобные "специалисты" будут калечить наших детей и самоутверждаться за счет женщин? Если в ближайшее время не будут предприняты соответствующие меры по отношению к этому "врачу", буду решать вопрос через министерство здравоохранения. Работаю в этой области, обучаю студентов-медиков, мне стыдно все это наблюдать. Ситуацию так не оставлю.

Только один большой минус, почему не сделают место для колясок, в мороз класть ребёнка. Таким образом, мы заболели, ходили на массаж, думала, сделают ремонт и что-нибудь придумают, оказалось, ничего.

Добрый день. Самая отвратительная поликлиника. Для получения подписи на больничном листе требуется ожидать в очереди 3 часа. Для каких целей врач говорит: "Придёте к началу рабочего времени!" Просьба главврача отнестись к таким ситуациям внимательнее, т. к. дети маленькие нервничают и плачут. Хотя можно изначально сказать больным прийти к концу рабочего дня врача.

Все отзывы (204)Оставить отзыв
Центр восстановительной медицины и реабилитации, Саратов - фото