Онкологический диспансер Смирновское ущелье, Саратов - фото
2.9
8.2

Онкологический диспансер Смирновское ущелье
Саратов

Онкологический диспансер Смирновское ущелье, Саратов: 68 врачей, 317 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге диспансеров Саратова (63/100), адрес - Саратов, Смирновское ущелье, д. 1.

(8452) 39-44-20
Обновлено 31.05.2021

Врачи областного онкологического диспансера №2

Смирновское ущелье, д. 1

ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер»
Кедров Дмитрий Анатольевич

Областной онкологический диспансер №2 начал функционировать в январе 2011 года. Это современное медицинское учреждение укомплектованное современными средствами диагностирования, профилактики и лечения пациентов с злокачественными образованиями. ООД №2 способен обслуживать более 6-ти тысяч онкологических больных в год.

Специалисты онкодиспансера №2 имеют сертификаты по специальности «радиология» и «онкология».

В структуру областного онкологического диспансера №2 входят два отделения противоопухолевой и лекарственной терапии на 65 коек, отделение радиотерапии на 45 коек, работают кабинеты лучевой и функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. Также на базе онкодиспансера №2 функционирует поликлиническое отделение на 150 посещений в день.

Основным направлением деятельности областного онкологического диспансера №2 является является противоопухолевое лекарственное лечение всех основных локализаций злокачественных опухолей пациента. Отделения пользуются в своей работе наиболее современными схемами химиотерапии, в том числе с использованием таргетных препаратов.

В областном онкологическом диспансере №2 оказывают услуги по доврачебной, амбулаторно-поликлинической стационарной и специализированной медицинской помощи. Осуществляется лечение рака молочной железы, легкого, желудочно-кишечного тракта, органов головы и шеи, центральной нервной системы, органов мочевой системы и герминогенные опухоли, лечение саркомы. Благодаря наличию единственного в области линейного ускорителя ионов существует возможность проведения дистанционной лучевой терапии, применение данного метода при лечении онкологических заболеваний позволяет в 5 раз сократить вероятность послеоперационного рецидива.

В онкологическом диспансере №2 проводят консультативный приём: терапевт, онколог, хирург, гинеколог, отоларинголог.

До онкодиспансера №2 можно доехать на маршрутах №31, 32, 48, 44, 81, 93 до конечной остановки "Областная больница".

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Онкологический диспансер Смирновское ущелье
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение персонала к пациентам. Понравилась врач-уролог поликлиники Емелина.
Не понравилось
Увы, не нашел.
Я попал по направлению из г. Энгельса. Во-первых, заведующий отделением Савинов В. В. создал уникальный коллектив, работающий, как часовой механизм, но с душой. Мой лечащий врач Батырбаев Г. С. - доктор от бога. По 5-6 раз раз в день посещал своих больных, поднимая нам настроение и волю к победе. Медсестры Нугманова и Тхомонова - высококвалифицированные специалисты, были готовы всегда прийти на помощь днем и ночью. Младший персонал: в их числе Прошакова Ксения поддерживала чистоту и порядок. Большое спасибо вам за такую работу.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Все сотрудники лаборатории отделения радиологии замечательные профессионалы. Безграничная им благодарность и низкий поклон за их нелёгкий труд.
Было назначено лечение лучевой терапии в отделении радиологии. Хочу выразить всем сотрудникам отделения, а особенно Богдановой Ирине Николаевне, Вертлуговой Ольге Николаевне, Кременецкому Александру огромную благодарность за их профессиональный труд. Они очень терпеливо, вежливо и профессионально относятся к каждому пациенту.
Смирновское ущелье, д. 1
Удалили опухоль весом 3,5 кг и длиной 20 см. Спасибо вам, врачи. Это совсем не ваша вина. Мой дедушка умер тут, после операции. Но операция прошла успешно и состояние было хорошее. После вскрытия причиной смерти назвали - отрыв тромба. Вы пытались его спасти. Целых 30 минут пытались вернуть его к жизни. Я точно знаю, что вы старались изо всех сил. Все-таки 75 лет было, этот день настал бы когда-нибудь. Я просто хотел бы оставить благодарность за выполненную работу.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Я, Корнеева С., выражаю благодарность врачам ОКОД за профессионализм и компетентность. И личная благодарность зам. Главного врача по поликлинике Макиенко А. А. за оперативное принятие решения, подготовку документов и организацию консультации для меня в РНЦРиХТ им Гранова в г. Санкт-Петербурге.
+0.2 нормально
Посетили врача Январь 2021
Мама с онкологическим заболеванием, без сил. Во-первых, не назначили бесплатно обследование, хотя должны. В итоге, приходится всё самим. Во-вторых, звонили, записались в один день с КТ, но как оказалось по приезду, записали в разные дни. Проживаем в области. Почему такое [..] отношение?!