Областной онкологический диспансер №2
Саратов

Областной онкологический диспансер №2, Саратов: 73 врача, 310 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 220 до 4016 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге диспансеров Саратова (54/100), адрес - Саратов, Смирновское ущелье, д. 1.
Областной онкологический диспансер №2, Саратов - фото
Обновлено 12.07.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областной онкологический диспансер №2"
Руководитель: Кедров Дмитрий Анатольевич
Год основания: 2011

Областной онкологический диспансер №2 начал функционировать в январе 2011 года. Это современное медицинское учреждение укомплектованное современными средствами диагностирования, профилактики и лечения пациентов с злокачественными образованиями. ООД №2 способен обслуживать более 6-ти тысяч онкологических больных в год.

Специалисты онкодиспансера №2 имеют сертификаты по специальности «радиология» и «онкология».

В структуру областного онкологического диспансера №2 входят два отделения противоопухолевой и лекарственной терапии на 65 коек, отделение радиотерапии на 45 коек, работают кабинеты лучевой и функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. Также на базе онкодиспансера №2 функционирует поликлиническое отделение на 150 посещений в день.

Основным направлением деятельности областного онкологического диспансера №2 является является противоопухолевое лекарственное лечение всех основных локализаций злокачественных опухолей пациента. Отделения пользуются в своей работе наиболее современными схемами химиотерапии, в том числе с использованием таргетных препаратов.

В областном онкологическом диспансере №2 оказывают услуги по доврачебной, амбулаторно-поликлинической стационарной и специализированной медицинской помощи. Осуществляется лечение рака молочной железы, легкого, желудочно-кишечного тракта, органов головы и шеи, центральной нервной системы, органов мочевой системы и герминогенные опухоли, лечение саркомы. Благодаря наличию единственного в области линейного ускорителя ионов существует возможность проведения дистанционной лучевой терапии, применение данного метода при лечении онкологических заболеваний позволяет в 5 раз сократить вероятность послеоперационного рецидива.

В онкологическом диспансере №2 проводят консультативный приём: терапевт, онколог, хирург, гинеколог, отоларинголог.

До онкодиспансера №2 можно доехать на маршрутах №31, 32, 48, 44, 81, 93 до конечной остановки "Областная больница".

Врачи областного онкологического диспансера №2

Отзывы о областном онкологическом диспансере №2

Выражаю искреннюю признательность всему медперсоналу отделения хирургии головы и шеи, которое возглавляет Щенников Павел Иванович, за знание своего дела, профессионализм, тёплую атмосферу в отделении. Особые слова признательности хирургу Журбиной Алле Александровне, позитивной, не потерявшей чувство юмора, терпимой и чуткой, доктору, поистине, с золотыми руками. Хочу отметить с благодарностью труд младшего персонала, милых и приветливых сестричек Светлану и Наталью за доброжелательное отношение к больным. Поздравляю всех с профессиональным праздником днём медицинского работника. Желаю успехов в нелёгком, но таком необходимом труде, благополучия в деятельности, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни. Пусть все ваши решения и умения будут верными. С уважением ко всему коллективу Т. А. Чмиль.

Они там работу работают! Не людей лечат, нет! Отношение заведомо как к отходам! И отговорка: "Вы не одни такие" стала девизом работы этого учреждения!

Что же там за врачи? Что за заведующий? Главврач?***! Дядю *** 2 недели! Капали натрия хлорид, довели до того, что стал есть через зонд! Постоянные боли! Никакого обследования! И вот наконец-то операция! Мы так ждали, чтобы помогли нашему близкому! Обещали ему, что все хорошо будет! И вот, нам сообщают, что его разрезали, зашили обратно, не удалив опухоль! "Делайте, - говорят, - химию! Потом посмотрим!" Просто за что? Почему не обследуют заранее? Почему надо резать и причинять боль человеку! Мало того, что болит желудок ещё и живот разрезали! И ещё хотела сказать, что за отношение! Затрави на операцию в 11 утра, ждём результата, и только в 6 вечера, приехав в больницу, узнали, что ему ничего не делали! Что он просто лежал! Неужели нельзя позвонить родственникам и сообщить! Неужели нельзя! Понимаю, народу много, но в день 4-6 операций! Уж 6 человек можно обзвонить, у кого плохо что прошло.

Ужасно. За 2 месяца обследования, мучения, консилиумов, по нескольку часов в очереди (с сильными болями), в ожидании врача. Отношение не из лучших ("вас много здесь таких"). И что в итоге? Дотянули! Рак 4 стадии!

Это полный ад, я столкнулась с этим и не знаю, как теперь жить! Моя тётя потеряла целый месяц в лечении, её направили на консилиум, консилиум отправил её на врачебную комиссию, на врачебной комиссии, ей сказали, нет мест, и поставили дату 14 мая! Пациентка Жогова Ирина Владимировна не получала лечение 1 месяц. Сегодня мы дошли до заведующей, главного врача, и она была в шоке от нашей истории, она позвонила тем, кто был на консилиуме, и пыталась разбрасывать. Но вы можете себе представить, что никто из этих врачей не соглашался в содеянном! У моей тёти 5-летний ребенок и больной муж с инсультами, у неё тяжёлая стадия, и они похоронили её раньше времени! Сегодня я ходила с ней лично, и видела и слышала всё своими глазами и ушами, как после этого жить? Жить мне не хочется!

Областной врачебно-физкультурный диспансер, Саратов - фото
ул. Мичурина, д. 80