Областной онкологический диспансер №2
Саратов

Областной онкологический диспансер №2, Саратов: 71 врач, 301 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 220 до 4016 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге диспансеров Саратова (57/100), адрес - Саратов, Смирновское ущелье, д. 1.
Областной онкологический диспансер №2, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областной онкологический диспансер №2"
Руководитель: Кедров Дмитрий Анатольевич (тел. (8452) 39-44-11)
Год основания: 2011

Областной онкологический диспансер №2 начал функционировать в январе 2011 года. Это современное медицинское учреждение укомплектованное современными средствами диагностирования, профилактики и лечения пациентов с злокачественными образованиями. ООД №2 способен обслуживать более 6-ти тысяч онкологических больных в год.

Специалисты онкодиспансера №2 имеют сертификаты по специальности «радиология» и «онкология».

В структуру областного онкологического диспансера №2 входят два отделения противоопухолевой и лекарственной терапии на 65 коек, отделение радиотерапии на 45 коек, работают кабинеты лучевой и функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. Также на базе онкодиспансера №2 функционирует поликлиническое отделение на 150 посещений в день.

Основным направлением деятельности областного онкологического диспансера №2 является является противоопухолевое лекарственное лечение всех основных локализаций злокачественных опухолей пациента. Отделения пользуются в своей работе наиболее современными схемами химиотерапии, в том числе с использованием таргетных препаратов.

В областном онкологическом диспансере №2 оказывают услуги по доврачебной, амбулаторно-поликлинической стационарной и специализированной медицинской помощи. Осуществляется лечение рака молочной железы, легкого, желудочно-кишечного тракта, органов головы и шеи, центральной нервной системы, органов мочевой системы и герминогенные опухоли, лечение саркомы. Благодаря наличию единственного в области линейного ускорителя ионов существует возможность проведения дистанционной лучевой терапии, применение данного метода при лечении онкологических заболеваний позволяет в 5 раз сократить вероятность послеоперационного рецидива.

В онкологическом диспансере №2 проводят консультативный приём: терапевт, онколог, хирург, гинеколог, отоларинголог.

До онкодиспансера №2 можно доехать на маршрутах №31, 32, 48, 44, 81, 93 до конечной остановки "Областная больница".

Врачи областного онкологического диспансера №2

Отзывы о областном онкологическом диспансере №2

Это полный ад, я столкнулась с этим и не знаю, как теперь жить! Моя тётя потеряла целый месяц в лечении, её направили на консилиум, консилиум отправил её на врачебную комиссию, на врачебной комиссии, ей сказали, нет мест, и поставили дату 14 мая! Пациентка Жогова Ирина Владимировна не получала лечение 1 месяц. Сегодня мы дошли до заведующей, главного врача, и она была в шоке от нашей истории, она позвонила тем, кто был на консилиуме, и пыталась разбрасывать. Но вы можете себе представить, что никто из этих врачей не соглашался в содеянном! У моей тёти 5-летний ребенок и больной муж с инсультами, у неё тяжёлая стадия, и они похоронили её раньше времени! Сегодня я ходила с ней лично, и видела и слышала всё своими глазами и ушами, как после этого жить? Жить мне не хочется!

Моей маме пришлось обратиться в данный диспансер, работа коллектива и врачей просто ужас! Пришла она уже со всеми готовыми анализами и УЗИ, но вот уже два месяца в диспансере не можем получить заключение, не могут даже сделать нормально биопсию, приходится сдавать снова. В регистратуре невнимательно записывают, путают одно УЗИ с другим, врачи меняются (один раз принял, куда-то делся, записали к другому - два раза приняла, ушла в отпуск, при этом забыв записать к другому врачу), и это при том, что записаться можно не ранее, чем за две недели, футболят то туда, то сюда. По времени никогда не зайдешь, в лучшем случае через час. Я не ожидала такой неорганизованной работы от специализированного диспансера. Там, где каждый день на счету, время тратится впустую...

За полтора месяца три раза сделали расширенную биопсию и каждый раз ответ - не получилось. Через неделю опять под контролем УЗИ. Настолько некомпетентные врачи? *** их оттуда надо, раз не могут делать свою работу, как положено. Может, пора уже пригласить прессу, чтобы увидели все, что творится в этой *** больнице. И большая благодарность нашим "благодетелям" за проведение оптимизации - пациенты из Энгельса тоже теперь в Саратове. Выть хочется! "Не затягивать, промедление смерти подобно" и т. д. и т. п.

Находилась на лечение в ОКОД, в хирургическом отделение #4 -это 3 онкодиспансер где я побывала (до этого Липецк и Москва); хочу выразить благодарность хирургу Приходько А. А. анестезиологу Кондрашову В. А. - оба доктора отличные профессионалы! Заведующий отделением Колодий Е. Г. спасибо за ее работу, в отделение: чисто, кормят отлично, врачи и медсёстры не забывают о больных (при обращение к ним ни разу мне не отказали в помощи и не нагрубили), во время обхода заведующая и врачи контролируют состояние больных - спасибо вам всем за такое отношение к работе, с вас нужно брать пример другим. С благодарностью, Миронова Т. И.

Не понравилось: долгое ожидание даты операции- но это из за большого потока пациентов.

Ужасно. Вожу маму 8 месяцев к ним к онкологу, ни лечения и ни осмотра, довели ее, что теперь ходить не может. Один ответ: "Ждите, ничем помочь не можем".

Фотографии областного онкологического диспансера №2

Вход в здание