Отзывы о областном онкологическом диспансере №2 в Саратове

Отзывы о областном онкологическом диспансере №2 в Саратове: мнение реальных пациентов - 309 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной онкологический диспансер №2, Саратов - фото
Обновлено 16.06.2019
Областной онкологический диспансер №2

Выражаю искреннюю признательность всему медперсоналу отделения хирургии головы и шеи, которое возглавляет Щенников Павел Иванович, за знание своего дела, профессионализм, тёплую атмосферу в отделении. Особые слова признательности хирургу Журбиной Алле Александровне, позитивной, не потерявшей чувство юмора, терпимой и чуткой, доктору, поистине, с золотыми руками. Хочу отметить с благодарностью труд младшего персонала, милых и приветливых сестричек Светлану и Наталью за доброжелательное отношение к больным. Поздравляю всех с профессиональным праздником днём медицинского работника. Желаю успехов в нелёгком, но таком необходимом труде, благополучия в деятельности, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни. Пусть все ваши решения и умения будут верными. С уважением ко всему коллективу Т. А. Чмиль.

Они там работу работают! Не людей лечат, нет! Отношение заведомо как к отходам! И отговорка: "Вы не одни такие" стала девизом работы этого учреждения!

Что же там за врачи? Что за заведующий? Главврач?***! Дядю *** 2 недели! Капали натрия хлорид, довели до того, что стал есть через зонд! Постоянные боли! Никакого обследования! И вот наконец-то операция! Мы так ждали, чтобы помогли нашему близкому! Обещали ему, что все хорошо будет! И вот, нам сообщают, что его разрезали, зашили обратно, не удалив опухоль! "Делайте, - говорят, - химию! Потом посмотрим!" Просто за что? Почему не обследуют заранее? Почему надо резать и причинять боль человеку! Мало того, что болит желудок ещё и живот разрезали! И ещё хотела сказать, что за отношение! Затрави на операцию в 11 утра, ждём результата, и только в 6 вечера, приехав в больницу, узнали, что ему ничего не делали! Что он просто лежал! Неужели нельзя позвонить родственникам и сообщить! Неужели нельзя! Понимаю, народу много, но в день 4-6 операций! Уж 6 человек можно обзвонить, у кого плохо что прошло.

Ужасно. За 2 месяца обследования, мучения, консилиумов, по нескольку часов в очереди (с сильными болями), в ожидании врача. Отношение не из лучших ("вас много здесь таких"). И что в итоге? Дотянули! Рак 4 стадии!

Это полный ад, я столкнулась с этим и не знаю, как теперь жить! Моя тётя потеряла целый месяц в лечении, её направили на консилиум, консилиум отправил её на врачебную комиссию, на врачебной комиссии, ей сказали, нет мест, и поставили дату 14 мая! Пациентка Жогова Ирина Владимировна не получала лечение 1 месяц. Сегодня мы дошли до заведующей, главного врача, и она была в шоке от нашей истории, она позвонила тем, кто был на консилиуме, и пыталась разбрасывать. Но вы можете себе представить, что никто из этих врачей не соглашался в содеянном! У моей тёти 5-летний ребенок и больной муж с инсультами, у неё тяжёлая стадия, и они похоронили её раньше времени! Сегодня я ходила с ней лично, и видела и слышала всё своими глазами и ушами, как после этого жить? Жить мне не хочется!

Моей маме пришлось обратиться в данный диспансер, работа коллектива и врачей просто ужас! Пришла она уже со всеми готовыми анализами и УЗИ, но вот уже два месяца в диспансере не можем получить заключение, не могут даже сделать нормально биопсию, приходится сдавать снова. В регистратуре невнимательно записывают, путают одно УЗИ с другим, врачи меняются (один раз принял, куда-то делся, записали к другому - два раза приняла, ушла в отпуск, при этом забыв записать к другому врачу), и это при том, что записаться можно не ранее, чем за две недели, футболят то туда, то сюда. По времени никогда не зайдешь, в лучшем случае через час. Я не ожидала такой неорганизованной работы от специализированного диспансера. Там, где каждый день на счету, время тратится впустую...

За полтора месяца три раза сделали расширенную биопсию и каждый раз ответ - не получилось. Через неделю опять под контролем УЗИ. Настолько некомпетентные врачи? *** их оттуда надо, раз не могут делать свою работу, как положено. Может, пора уже пригласить прессу, чтобы увидели все, что творится в этой *** больнице. И большая благодарность нашим "благодетелям" за проведение оптимизации - пациенты из Энгельса тоже теперь в Саратове. Выть хочется! "Не затягивать, промедление смерти подобно" и т. д. и т. п.

Находилась на лечение в ОКОД, в хирургическом отделение #4 -это 3 онкодиспансер где я побывала (до этого Липецк и Москва); хочу выразить благодарность хирургу Приходько А. А. анестезиологу Кондрашову В. А. - оба доктора отличные профессионалы! Заведующий отделением Колодий Е. Г. спасибо за ее работу, в отделение: чисто, кормят отлично, врачи и медсёстры не забывают о больных (при обращение к ним ни разу мне не отказали в помощи и не нагрубили), во время обхода заведующая и врачи контролируют состояние больных - спасибо вам всем за такое отношение к работе, с вас нужно брать пример другим. С благодарностью, Миронова Т. И.

Не понравилось: долгое ожидание даты операции- но это из за большого потока пациентов.

Ужасно. Вожу маму 8 месяцев к ним к онкологу, ни лечения и ни осмотра, довели ее, что теперь ходить не может. Один ответ: "Ждите, ничем помочь не можем".

+0.4 Нормально

Только что из больницы. Лежала на третьем этаже. Очень понравилась работа и отношение медицинских сестер. Отзывчивые, ответственные и терпимые. В отделении чисто. Кормят сносно. Очень мало овощей и фруктов.

Врачи, наверно, так загружены, что им некогда разговаривать с пациентами. Хотя, например, Гаврикова Н.А. очень внимательна к своим. Результаты хирургического лечения, к сожалению, не сразу видны. Моему лечащему врачу Ермакову А.Н. желаю здоровья и больше времени для пациентов. А Аллахярову Т.Ч. выдержки и доброжелательности, очень вспыльчивый и высокомерный.

Замечательно, наблюдаюсь здесь уже 4 года после операции и химиотерапии, отличные специалисты, отношение на 5! И онкоконсилиум проходила не один раз, всем довольна! Единственный минус - это то, что объединили областной и саратовский диспансер, людей стало больше, есть проблема с записью к врачам, тяжело (но можно) дозвониться до регистраторы. Ещё одно неудобство - записаться на УЗИ или на что-то другое, нужно ехать самой, по телефону не записывают, говорят, нужно видеть направление! А по поводу лечения очень довольна, не знаю, выжила бы я, если бы не попала в эту больницу! Огромное Всем спасибо! Будьте здоровы!

У отца рак поджелудочной железы, выведен катетер из жёлчного пузыря, операцию делали в конце октября, потом просто забыли (забили) на него, сейчас терминальная стадия, уже практически не ест, и вдруг (о чудо), нас вызывают на онкологический консилиум! Зачем?! Человек уже при смерти, что они там решать будут?! Проживает в Духовницком районе, это надо до Саратова доехать и вернуться! Что творится, для чего? Разъясните мне, зачем нужен консилиум сейчас, где они все были в октябре?

Ужасное отношение. Не дозвониться. Запись к онкологам за месяц - с таким заболеванием столько ждать. Хотела платно попасть к маммологу, на что администратор ответил: «Записывайтесь сегодня, а завтра приезжайте оплачивайте».

На днях прооперировали родинку меланому... Ничего не почувствовала, не болит и сейчас... Шов ровненький! Спасибо большое коллективу врачей и моему доктору Надежде Александровне Гавриковой! Всему обслуживающему персоналу за заботу. В больнице чистота идеальная, прекрасно кормят. Спасибо за ваш труд! С уважением, благодарный пациент Великанова Светлана.

Невозможно дозвониться в регистратуру! Запись через сайт тоже не работает! Уже не единожды начинаю звонить в 9:00, и если повезёт, то часов в 16:00-17:00 дозваниваюсь. Но везёт редко.

Впервые побывала там с дедушкой, диагноз был рак печени. Консилиум прошел быстро. Врача не помню как зовут, но все объяснила, разговаривала спокойно. По моей просьбе, деду не озвучили диагноз. Через полгода попала на акцию, связанную со всемирным днём борьбы с раком, приняли без направления. Врач-маммолог Жамковая Т.К., очень вежливая, назначила УЗИ и записала сама на повторную консультацию, чтобы обговорить план лечения и направить на консультацию к хирургу. Хорошее отношение.

Хочется выразить огромную благодарность заместителю главного врача по КЭР Куликовой Маргарите Николаевне за отзывчивость, оперативность в работе, профессионализм и внимательное отношение к больным. Побольше бы таких специалистов в медицине!

До регистратуры не дозвониться, то телефон занят, то автоответчик, а если чудо произошло, то регистраторы не могут ответить на вопрос. Запись к лечащему онкологу только на конец следующего месяца. Как с таким заболеванием ждать месяц? Полное безобразие и равнодушие к онкобольным людям.

Я, Горина Антонина Николаевна, выражаю благодарность коллективу хирургического отделения за успешно проведённую мне операцию. Особая благодарность профессору Вертянкину Сергею Викторовичу, который провел сложнейшую операцию по удалению раковой опухоли 08.06.2018 года и по настоящее время внимательно относится и ведет лечение. Благодарность заместителю Аверьяновой Светлане Владимировне за ее профессионализм, внимательность и доброжелательность. Благодарю также весь коллектив онкологического диспансера. Они хорошо подготовлены профессионально, внимательны и доброжелательны. Спасибо вам всем большое! Желаю вам всем здоровья и удачи!

Хочу сказать огромное спасибо вольскому отделению онкологии. Очень внимательный и отзывчивый персонал. Начиная с врача, заканчивая медсёстрами. Всё доступно объясняли, планы лечения. Огромное им спасибо.

Проходим анализы третий месяц, то на одно обследование забыли дать направление, то на другое. Онколог Осипова грубит и орет на пациентов. Попали к хирургу, он удивлен, что все так запущено. Мы ходим с сентября месяца, помощи никакой, а человек мучается. Готовим жалобу с подписям пациентов в министерство здравоохранения. Местной администрации на все наплевать.

Дозвониться в этот центр вообще нереально. Запись у них идет вообще непонятно как. В прошлом году вместе 9 утра приняли в 11. На консилиуме ничего не сказали вообще. Отдали половинку листа А4 и отправили. Ничего не объяснили и не сказали! Безобразие!

Кошмар! Сегодня 25 октября, а на 4 этаже в онкологии нет отопления! Люди и так лежат с ослабленным иммунитетом. Муж лежит на 4 этаже, а холодильник только на 2 этаже. Люди приезжают издалека, а элементарных условий нет!

Люди, кто хочет жить, и есть время справиться со своей бедой - бегите отсюда. Только потеряете время на установление диагноза. Были в марте на приеме у Аистовой А.В. Не назначив никаких обследований, поставила диагноз и отправила на консилиум. В итоге всех мытарств потеряли 3 месяца. А диагноз совершенно другой. А для онкологических больных это большой период времени.

Очень плохое отношение к больным людям! На консилиуме не слушают жалобы, тянут время и игнорируют. Такое впечатление, что ждут, когда опухоль вырастет! Обращаюсь к руководству: примите меры. Нельзя так относиться к больным людям.

Отвратительное отношение. Тянут время, анализы брали много раз и снова не получается. Через 3 месяца сказали, что, оказывается, в области лица лечение не производят. Почему раньше не сказали - непонятно. Просто *******.

Ужасно! В пятницу позвонила узнать сколько стоит КТ поясничного отдела позвоночника, сказали 1330 руб. Приезжаю в больницу через весь город, а мне говорят, оно стоит 2300 и цены такие уже 2 недели.

Я, Мурзова Валентина Николаевна, выражаю благодарность коллективу хирургического отделения за успешно проведённую мне операцию. Особая благодарность врачу-хирургу высшей категории Гергенретер Юлии Сергеевне, анестезиологу Вишняковой Марине Викторовне и всему операционному коллективу. Швы ювелирные. Быстро заживают. Особая благодарность лечащему врачу-хирургу Балину Павлу Александровичу за его профессионализм, внимательность и доброжелательность. Благодарю так же всех медсестёр. Они хорошо подготовлены профессионально, внимательны и доброжелательны. Спасибо вам всем большое! Желаю вам всем здоровья и удачи!

Дружелюбный медперсонал, отзывчивые врачи. Отдельное спасибо Дудочкину Д.П. Первоклассный специалист своего дела. Добрый и отзывчивый человек. Огромное Вам спасибо!

Общее впечатление от диспансера положительное. До регистратуры всегда дозванивалась легко, мало того мне даже перезванивали пару раз, чему я была крайне удивлена. Весь персонал вежливый, начиная от сотрудников гардероба до врачей. Один минус: долго ждать запись на УЗИ (в моем случае), поэтому пришлось сделать УЗИ в другом месте, чтобы побыстрее узнать диагноз.

Невозможно дозвониться до регистратуры. Звонила в течение дня, то автоответчик, подождите, линяя занята, то просто занято. И это не первый раз, и не первый день. Вопрос к главному врачу, почему такое отношение к людям? Это же не частная лавочка, а государственная клиника.

МегаФон

Не в восторге от обслуживания. Очень долго обследуют. Никакого внимания, если не заплатишь. Со мной очень грубо обходились. Бесплатное обследование растянулось на 3 месяца. Многие люди бросают и едут кто в Москву обследоваться, кто в Пензу. Может, что полегче и лечат, а что посложнее, дотягивают до последней стадии, чтоб потом не лечить.

Хочу поблагодарить заведующую хирургическим отделением Ю. С. Гергенретер за отзывчивость и внимание к пациентам. Спасибо большое за чуткость и понимание. Побольше бы таких как Вы. Глядишь, и больные быстрее бы выздоравливали. Дай бог здоровья Вам и вашим близким.

МегаФон

Отцу назначили прием на 14:00 и попросили приехать пораньше. Ехать около 250 км. Встали в 6:00 (зимняя дорога, ремонт, ж/д переезд, дорогу знаем примерно, в общем, чуть подстраховались, опаздывать-то нехорошо), приехали к 12:00 и началось. Машину поставить просто негде (но это ерунда). Сидим и ждем, а у врача форс мажор (бывает). Нас футболят к другому врачу с обещанием принять между "своими" пациентами, но сидим до 15:00, а про нас никто не вспоминает. Иду в регистратуру за разъяснением, отправляют к администратору. Нас примут на усмотрение врача. Сгонять туда обратно 500 км! Просто так с больным человеком. Заходим к врачу, узнаем. Принимают "своих", а нас может быть, если останется время после 19:00 (слов нет одни эмоции). Иду узнавать, где "эффективные менеджеры" этой конторы. У кабинета зама на стене плакат как издевательство, как плевок: "Если вас не принимают более 15 минут, звоните". Возможно позвонили врачу, может дошла очередь, но нас приняли около 17 часов. Врач - молодец. Видно, что свое дело знает. Спасибо ей. Все разъяснила, написала. И домой мы приехали в десятом часу. Я был уставший, а какое было состояние больного? Главврач, попробуйте объяснить мне, больным это нормально? Или это обычное дело?

МегаФон

Не знаю как всем, но мне нравится больница, всегда выслушают, назначат обследования, талоны всегда есть. Врачи внимательно относятся к больным, ни разу не слышала, сидя на приеме, чтобы врач или медсестры грубо обращались. Можно понять больных, у которых дело плохо, но ведь не врачи виноваты в наших болячках, а мы сами, когда заболит, мы не очень спешим обследоваться в больницу, а хватаемся, когда уже, порой, ничего и сделать нельзя, и тут нам кажется, что все виноваты кроме нас самих. Лечитесь вовремя, не запускайте свою болезнь, не надейтесь на авось, сказали делать операцию - надо делать, надо химию делать - делайте. Конечно тяжело, а если по-другому никак, а жить хочется, так лечитесь и продлевайте свою жизнь вовремя, и вините только себя, не ждите помощи свыше. Бог, Бог, да сам не будь плох. Всем удачи и здоровья, с уважением Абрамова Людмила 68 лет.

Через регистратуру свободно записалась на удобное время. В регистратуре внимательные сотрудники, даже по телефону всё объясняют чётко и точно. Приём врача прошёл спокойно, доброжелательно, получила все ответы на вопросы. Спасибо за работу.

Да Бог здоровья всем врачам, медицинским сестрам, нянечкам Онкологического отделения. Будьте счастливы сами, Ваши семьи и все Ваши близкие люди. С уважением Сироткина Татьяна Борисовна г. Красноармейск Саратовской области. От всей души благодарю врача гинеколога-онколога Чекашину Ольгу Юрьевну и ее медицинскую сестру Нурию. Вы все несете нам надежду на выздоровление и продление жизни.

Безалаберная больница, так же как и врачи. Халатное отношение к больным.

Ходим уже 3,5 месяца, обиваем пороги! Невнимательные врачи, теряют карту, опухоль растёт, а сдвигов нет. Трепанобиопсию взяли 03.07., сегодня 13.07., ничего не готово, как её брали - это отдельная история. Трудно было поднять свою пятую точку и сделать под контролем УЗИ, в итоге попали в сосуд, человек просто истёк кровью, и, скорее всего, образцов просто не хватит, грудь синего цвета, сколько можно протыкать опухоль? Это просто ужасная больница, очень жаль онкологически больных людей, сидят в очередях, ждут, только чего? Наверное, чтоб скорее отправили на тот свет! Не советую туда идти, ищите варианты, это ваша жизнь! Всем скорейшего выздоровления, да поможет вам Бог.

Очень неприветливый и малоквалифицированный персонал, лечат плохо. Совсем не заинтересованы в результатах откровенно, хамят. Лучше лечиться в других клиниках.

В январе 2017 г., в марте 2017 г., в мае 2017 г. отказывают в обследовании и МРТ брюшной полости в онкодиспансере, назначенном врачом-онкологом. В январе говорили, что закрыли на профилактику. Сейчас говорят, что возможно сделать только МРТ головного мозга. Приходится делать МРТ в платных клиниках. Когда же заработает МРТ для онкобольных?

Больше года прохожу лечение в отделении противоопухолевой терапии дневного стационара. За весь этот период отмечаю внимательное и доброжелательное отношение всего персонала отделения к своим пациентам, готовность своевременно оказать высококвалифицированную медицинскую помощь. В отделении - чистота и порядок. Время ожидания начала терапии - минимальное. От всей души благодарю заведующего отделением Каткова Алексея Александровича и моего лечащего врача Горнаеву Оксану Алексеевну за высокий уровень профессионализма, внимательность и доброе ко мне отношение, а медсестёр отделения – за участие, заботу и по-настоящему золотые руки!

Люди, милые, если вы хотите хоть немного продлить свою жизнь, то не ходите в этот диспансер. Никто там не заинтересован в том, чтобы помочь там вам. Я провела в этих красивых коридорах 3 мес. Рак МЖ оказался агрессивным. Опухоль за это время увеличилась, предполагаемая стадия тоже. А из действий - только операция, а мне ее уже нельзя. Персонал очень неквалифицированный, равнодушный. Работают по принципу "куда кривая выведет". Результаты обследований, как правило неполные. Если вы хоть сколько дорожите своим здоровьем, бегите от них. Я пишу все это от отчаяния, что вовремя не поняла всего этого. И как теперь сложится моя судьба, не знаю. Но пожить так бы хотелось. Не готова я еще уходить из жизни. Можно было бы и конкретно говорить об этих горе-докторах, но смысла нет, если там просто такая система.

Лечусь в дневном стационаре год. Хочу отметить доброжелательное отношение персонала, его высокую квалификацию, желание помочь пациенту. Проблемы связаны с недостаточным финансированием, но от персонала это не зависит.

Хочу выразить благодарность отделению реабилитации за высокий профессионализм и индивидуальный подход: Быкову Юрию Андреевичу и Мамедовой Ольге Станиславовне за комплекс ЛФК. С удовольствием после школы ходила на ЛФК. Спасибо очень хорошему отзывчивому человеку Пупиной Марии Александре за профессиональный массаж, несмотря на возраст, профессионал своего дела. Обращалась с болью в спине и со сколиозом. Спасибо вам за профессионализм, все помогло. Побольше бы таких специалистов как они.

МегаФон

Дозвониться до регистратуры ООД №2 ужасно трудно. К тому же культура общения по телефону регистратора оставляет желать лучшего. На тебя могут запросто накричать, грубо ответить. Это касается и охраны онкодиспансера. Главному врачу и отделу кадров нужно лучше проверять тех людей, которые не умеют общаться с пациентами и так не совсем приятного места.

Дозвониться нереально до регистратуры... Пытаюсь уже 2 часа не прекращая набирать цифры на телефоне.

Ужасное отношение. 29.07.16, в 10:30 у нас был талон на МРТ, мы приехали к этому времени, прошли МРТ. Нам сказали, что 01.08.16, с утра, приехать в регистратуру за результатом. Мы приехали в 12:00, но эти результаты были не готовы. Из регистраторы меня отправили в радиологический корпус, где меня отфутболили обратно, при этом сказали, подождать 20-25 минут. В итоге я ждала на улице, на жаре 1.30, когда медсестра понесёт бумаги в ООД № 2! И что в этом было, результатов наших не было, опять сказали, ждать. Отвечали грубо и хамски! Когда я спросила: "Где ваш главный врач?" - меня осторожно отговорили, чтоб я туда не обращалась. Просто бесплатно, поняла, не будет никакого лечения: то карту потеряют, то результат не готов! В это клинику лучше не обращаться.

Хочу выразить огромную благодарность главному врачу ООД №2 Кедрову Д. А. за открытие кабинета "Медицинский психолог". Спасибо за помощь в борьбе с болезнью и за надежду и веру в будущее, т. к. психологический настрой - это путь к выздоровлению. С Днем медицинского работника. Удачи во всем. Спасибо.

От всего сердца хочу выразить благодарность коллективу ООД № 2 за душевную заботу и профессиональную поддержку пациентов в скорейшем выздоровлении. Я уверена, что чёткая и квалифицированная работа отделения — заслуга главного врача Дмитрия Анатольевича Кедрова. Коллектив у Вас очень добрый, внимательный и отзывчивый! Дмитрий Анатольевич, спасибо Вам огромное и низкий поклон за Ваше доброе сердце, за оказанную помощь в жизнеугрожающей ситуации, профессионализм! Вы лечите не только своими золотыми руками, но и словом! Вы человек с большой душой и большим сердцем, Вы врач от Бога! Психологический настрой это залог успешного выздоровления, который Вы вселяете каждому пациенту! От всей души хочу пожелать душевного тепла, крепкого здоровья Вам и вашей семье. С уважением, пациент.

Спасибо за 5,5 лет, что я живу после лечения по поводу РМЖ, всем сотрудникам диспансера. Оперировала меня замечательный человек и профессионал в своём деле врач, И. А. Курзыкова. Слов не хватит, рассказывать всё о докторе, что дал шанс нормально жить. До сих пор вспоминаю моего доктора ежедневно тёплыми словами, да Бога прошу, чтобы доктор мой спасал людей и дальше. Наркоз мне давала М. В. Вишнякова, а я очень боялась наркоза и операции, она нашла такие слова, что я сразу успокоилась, просто хорошо выспалась, а операция уже прошла. Химиотерапию проходила в 2010 году, в отделении под руководством М. В. Лапшина. Врачей-химиотерапевтов было три, всё корректно, всё объясняли, рекомендации давали, даже по телефону все мои вопросы не остались без ответа. Я, после прохождения химии, наблюдалась сначала каждый месяц, потом раз в квартал, полгода и теперь раз в год. За всё это время у меня не возникло серьёзного повода для недовольства, разве что не смогла записаться через электронную регистратуру. Приехала в диспансер, мне принесли извинения и всё уладили. Врачи все молодцы, компетентны, доброжелательны. Медсёстры все внимательные, делают манипуляции аккуратно, слово доброе всегда скажут, помогут одеться, укроют, да много чего ещё. То же могу сказать о других сотрудниках диспансера, умеют работать со сложным контингентом больных и их родственниками. Думаю, такой подбор персонала и в целом вся работа диспансера — заслуга главного врача Д. А. Кедрова. Считаю, что за труд врачам и медсёстрам диспансера платить надо ещё больше, но, что в силах главного врача, он делает. не согласна с теми, кто пишет, что кто-то из врачей оттопыривает карман, что тут бардак и прочее, поэтому решила свой отзыв написать. За 5 лет, пока я оперировалась, лечилась и наблюдалась в диспансере, никто из персонала ничего с меня не требовал. На качестве медицинской помощи это вообще никак не отражается. Если мне что было положено, всё сделали бесплатно и вовремя. А доброжелательность, вежливость и сочувствие всем гарантированы, персонал тут хороший. Надо понимать, что медики тоже люди, со своими проблемами, а приходят на работу, и все проблемы отступают на дальний план, так как работают с нами, такими разными больными. Порой невозможное делают и несмотря ни на что. Благодарность — личное дело каждого и каждый сам для себя решает, хочет ли он поблагодарить от души доктора или сестру и в каком виде поблагодарить. Да и врачи от Бога - не Боги. Всё, что в их силах, делают. Не могу сказать, что у меня всё гладко со здоровьем. Но я понимаю, что зависит от доктора, а что нет. Мне дали полную информацию о моём здоровье, прогнозе и возможностях. Ответили на все мои вопросы. Мне ещё ни один врач не отказал. Я считаю эту больницу одной из лучших по многим показателям, а врачей самыми лучшими. Всему персоналу ещё раз низкий поклон и спасибо!

Была в этой поликлинике, и мне не понравилось. Кончаются лекарства, нельзя дозвониться до регистратуры 39-44-20 и 39-44-38. После хамского приёма врача и идти-то не хочется.

Бардак! Грубость и высокомерие. Время приёма не соблюдается. Для чего выдаются талоны с указанием времени приёма?

Хочу сказать огромное спасибо врачу химиотерапии Савониной Н. Ю. и заведующему дневным стационаром Коткову, за ваше замечательное лечение! Вы в край угробили моё здоровье и послали меня умирать в мои 31 год! Делали полное несоблюдение химий, говорили что нет препаратов на моё восстановление! Полная игнорка выписанных Москвой схем! В общем, дорогие пациенты, если у кого-то лимфогранулематоз, ищите лечение в других местах, по этому заболеванию здесь врачи самой узкой категории!

Хотелось бы выразить благодарность всему медперсоналу хирургического отделения за доброжелательное отношение, квалифицированную помощь. В палатах чистота и порядок, ежедневные обходы во главе с заведующим отделением, хорошее питание. Осталось очень положительное впечатление.

Отношение к пациентам безразличное. 17 ноября проходил онкоконсилиум. Отцу сначала выдали выписку с назначением лечения, которое было рекомендовано ещё месяц назад. Когда он стал говорить, что такое лечение было уже назначено, то выписку забрали и через полчаса вынесли другую, в которой было рекомендовано лечение по месту жительства. У нас в городе нет онколога. Где должен лечиться человек? Второе назначение - адекватное обезболивание. Какое? Он никогда не жаловался на боли, никакого обезболивания за всё время лечения не было. Такие же выписки в этот день получили многие, все были обескуражены. Никого из пациентов на консилиум не приглашали. Складывается такое впечатление, что никто даже не заглянул в карточку больного, не изучил историю, написали отписку и иди, куда хочешь. Представьте себе состояние больного человека, которого просто вышвырнули и не предложили никакого лечения дальше. Получается, что врачам всё равно, завершили они лечение своего пациента или нет, просто списали со счетов. Статистику выдержали. Им безразлично, что станет с человеком, о чём он будет теперь думать и как переживать.

Обслуживание, ремонт, лифт, качество лечения.

Долгое ожидание в приёмном отделении (что объяснимо большим потоком людей) и сладкая каша (на любителя), что, впрочем, не меняет в целом хорошего впечатления о стационаре.

Я находилась на лечении в апреле 2014 года в хирургическом отделении под наблюдением Дениса Павловича Дудочкина. Спокойный, уравновешенный доктор, который помогает справиться с болезнью, начиная уже с позитивного отношения к пациенту (отдельное спасибо за музыкальное сопровождение операции). Мне понравилось. Место жутковатое, судя по названию и содержанию, но, благодаря поддержке медперсонала, пребывание в нём было обременительным. Никаких поборов со стороны медработников. Питание хорошее, голодными никогда никто не был. Всё отремонтировано, работает лифт. Словом, претензий никаких не имею. Спасибо за возможность жить дальше!

Довольна очень обслуживанием врача-гинеколога Михеева Ю. В. Врач от бога. Очень благодарна и признательна. Очень профессиональный врач. Огромное спасибо.

Огромное спасибо всем работникам ООД№2, особенно Лапшину М. В. С Днём мед. работника! Удачи во всём! Спасибо за помощь в борьбе с болезнью и за надежду, и веру в лучшее, которые вы даёте нам.

Хочу поблагодарить всех врачей, особенно Наталью Юрьевну и Михаила В. - очень заботливые люди, врачи с большой буквы! Низкий вам поклон!

Благодарю весь коллектив хирургического отделения за хорошую работу и внимательное отношение к больным. Чёткая и квалифицированная работа отделения организована благодаря заведующей Ирине Александровне Курзыковой. Ежедневный утренний обход, вновь оперированных и выздоравливающих после операций больных, заведующей отделением Ириной Александровной и всеми хирургами отделения, напоминает летучий консилиум, во время которого хирурги видят результат своей работы и коллег. Это ежедневное повышение квалификации и накопление опыта. Все больные с благодарностью и чувством удовлетворения покидают хирургическое отделение, опыт которого следует поощрять и распространять в медицине.

Благодарю весь коллектив ОКД №2 за квалифицированную медицинскую помощь, за внимание и уход к больным пациентам. Особую благодарность выражаю заведующей отделением анестезиологии и реанимации Вишняковой Марине Викторовне и врачу-хирургу Гергенретер Юлии Сергеевне за качественную операцию и подготовку к её успешному осуществлению. Благодарю, и желаю успехов в работе.

Замечательный диспансер, квалифицированные, внимательные сотрудники. Спасибо хирургическому отделению за вашу трудную и такую необходимую работу!

Отношение персонала отделения химиотерапии №1 - отличное. Системы ставят незамедлительно. Всегда в отделении чистота и порядок. В столовой чисто. Отношение к больным доброжелательное.

Единственное замечание, иногда приходится долго ждать очереди в приёмном отделении.

Хочу выразить благодарность заведующему отделением химиотерапии №1, Лапшину М. В., за его внимательное и чуткое отношение к больным. Лечусь у него третий год, на протяжении которого приходилось очень часто находиться на госпитализации. Это врач от Бога, который никогда не откажет в консультации, вселит надежду и веру на выздоровление. Большое человеческое спасибо ему и всему персоналу отделения. Медсёстры всегда протянут руку помощи, а от их добрых улыбок на душе становится легче. А это так необходимо нам, больным онкологией.

Бардак и хамство! Чтобы подтвердить диагноз, определённый в 1-й городской больнице, нужно собрать 33 бумажки. Больной - лежачий, не транспортабельный абсолютно, ответ: "Дайте мне справку, что мне нужна справка", - и далее по тексту!

Отвратительное медицинское учреждение, равнодушные, холодные врачи, которые охотно раскрывают свои карманы для "благодарности"! В конце 2012 г. обратились в этот диспансер, надеясь на помощь после того, как у моего отца диагностировали рак почки и удалили поражённый опухолью орган (кстати, удаляли в 8-й горбольнице, 2 отделение урологии - человеку удалили орган и после операции положили не в реанимацию, а в обычную палату, на сломанную, пружинистую кровать, которая прогибалась, когда за окном август и жара в 30 градусов). В диспансер обратились по рекомендации к Рощиной Т.Р., тогда ещё заведующей отделением радиологии. Она на основе анализов крови и исследовании костей отметила, что у папы всё замечательно, беспокоиться не о чем, порекомендовала есть мясо и зелень для поднятия уровня гемоглобина в крови до нормы! Положительный прогноз и обещание помогать и дальше! Через месяц выяснилось, что у папы пошли метастазы в кости таза и бедра! Экстренно поехали к Рощиной Т.Р., она дала направление на сдачу кучи анализов для дальнейшей госпитализации! Учитывая, что папе на тот момент было уже трудно ходить даже на костылях, она отказалась срочно госпитализировать нас и настойчиво требовала сдать все анализы, сделать У3И и многие другие обследования! Мы из последних сил всё это сделали в надежде, что нам помогут! Но когда подошло время онкоконсилиума, на который мы привезли и папу, собрав полотенца-ложки-кружки (ведь эта доктор уверила нас, что папу положат на химиотерапию к Лапшину М.В.), та же Рощина Т.Р. и Лапшин М.В., сказали нам, что мой отец безнадёжен, что госпитализировать его нецелесообразно и отправили домой на симптоматическое лечение! Такой вывод они сделали на основании рентгеновских снимков метастазированных костей моего отца, которые Рощина Т.Р. видела за месяц до консилиума! Получается, что вывод о безнадёжности моего отца, как онкобольного, в диспансере должны были сделать сразу же, как увидели снимки, а не гонять и без того страдающего от болей человека на сдачу анализов, которые никому оказались не нужны!

Работать не хотят! КТ и МРТ - не работают, советуют пройти в другом месте (за деньги).

У мамы метостазы в позвоночнике и в лёгких, проходим лечение в диспансере с 2008 года. Это ужасно, когда речь идёт о жизни и смерти. Прокапали систему в дневном стационаре, следующая назначена через 21 день. Взяли талончик к онкологу (а они даются самое ближнее за 10 дней), чтобы выписать препарат для системы. Выписали, но препарата нет, поставили в очередь на ожидание. Лекарство пришло через месяц, но чтобы попасть в стационар и прокапать систему, надо попасть к онкологу и взять у него направление. А перед этим сдать все анализы. Взяли талончик (через 12 дней), попали на приём к онкологу, но выясняется, что уже просрочены другие анализы: КТ лёгких, УЗИ. Это маленькое описание ста кругов ада. Я, здоровый человек, скоро стану больным. Что делать?!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Хочу поблагодарить Вас за хорошую Вашу работу. За работу поликлиники, вверенного Вам учреждения. Я первый раз пришла в диспансер. Очень понравилась чистота и уют в коридорах. Только вошла и сразу вопрос: "Что вы хотите?", - проводили до регистратуры. В регистратуре милые, внимательные девушки. Быстро оформили и проводили до кабинета врача №119. Врач тоже был внимателен. Осмотрела. Пошли в процедурный кабинет. В кабинетах чисто. Компьютеры. Как в другую страну попала. Спасибо за работу. Низкий поклон Вам и вашим сотрудникам: от санитарки до заведующей. Я прошу обратить внимание на то, как описан маршрут проезда в ваш ООД№2. Совершенная ерунда. Таким маршрутом больные никогда не попадут в означенное учреждение. Спасибо!

Я хочу поблагодарить главного врача Кедрова Д. А. за день - 19.10.13 года. Какая очень нужная инициатива по проведению "дня борьбы с раком молочной железы". Я всю неделю работаю. Выходные только суббота и воскресенье. И мне уже давно нужно было пройти маммографию и посетить маммолога. Но времени нет. А тут мне подруга сказала, что проводится такой день. И что можно осмотреться онкологом и пройти обследование (МГ) . Я пришла. Очередей нет. В холле меня встретили и направили в кабинет на осмотр. Врач внимательно осмотрела меня и направила на МГ. Упомянув, что после МГ я должна вернуться с результатом и получить рекомендации. Все так хорошо утроили. Я полная женщина и мне тяжело идти на 5 этаж. Мне предложили поехать на лите. Вот уж по истине обдуманы все варианты.. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ ВРАЧИ!

Хочу поблагодарить главного врача Кедрова Д. А. за работу коллектива поликлиники. Я обнаружила в груди образование. Пошла в поликлинику, а там анализы, обследования... Ну, тысяча и одна ночь. И это для того, чтобы показать специалисту. Подруга посоветовала обратиться прямо в диспансер. Пришла. Обратилась в регистратуру. Ну, думаю - пошлют на запись. А, вот - нет! Направили в врачу Власовой Н. Ю. Она посмотрела, сделала пункцию и направила на маммографию. Вот и всё! На повторный приём записалась сразу, тут же. Очереди есть. Но врачи работают внимательно. Ведь каждый хочет узнать про себя всё. К чему готовиться. Спасибо всем докторам диспансера.

Проходила химиотерапию в прошлом году, год наблюдалась в поликлинике - впечатления очень положительные. Персонал внимательный, врачи квалифицированные. Особая благодарность заведующему отделением химиотерапии №1 Лапшину М. В. - замечательному, высококвалифицированному врачу, доктору - от Бога. Всему коллективу: врачам, сестричкам и младшему медперсоналу!

Хочу выразить благодарность главному врачу ООД №2 Кедрову Д.А. за отличную работу коллектива под его руководством. Мне очень понравилась грамотная работа онколога Власовой Н.Ю. Профессионализм, внимание к больному - поразили меня. Я раньше наблюдалась в ГОД. Есть с чем сравнить. Низкий поклон и спасибо за внимание и заботу о нас.

Всё ещё живу и надеюсь ещё пожить! Выражаю огромную благодарность замечательному врачу, заведующему отделением Лапшину М. В. за высокую квалификацию, внимание и отзывчивость. Здоровья ему и всяческих благ.

Встала на учёт в поликлинику. Не обследовалась 1.5 года. Врач в срочном порядке направила на все обследования. Прошла за 1 неделю и сразу же направили на консилиум. Очередей вообще нет. Не сравнить с онкологической поликлиникой на территории 2-й Советской.

Накануне дня медицинского работника, хочу выразить благодарность замечательному врачу, заведующему отделением противоопухолевой химиотерапии №1 онкологического областного диспансера №2 - Лапшину М. В. И всему коллективу под его руководством: врачам, медсёстрам и обслуживающему персоналу. Хочу от души поздравить с наступающим праздником и пожелать удачи, здоровья и успехов в нелёгкой работе. Большое человеческое спасибо за внимание, заботу и участие! Низкий вам поклон!

Самый ужасный диспансер, который я когда-либо видел. Народу очень много, а врачи не шевелятся. Бардак!

Ещё какой бардак! Вот собираюсь туда на приём, и думаю нужно с собой узелок с обедом брать, хотя талон на утро...

Бардак! Грубость и высокомерие. Время приёма не соблюдается. Для чего выдаются "талоны" с указанием времени приёма?