Роддом №1
Саратов

Роддом №1, Саратов: 12 врачей, 226 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Саратова (70/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 1а.
Роддом №1, Саратов - фото
Обновлено 13.03.2020

Официальное название: Роддом МБУЗ МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Год основания: 1920

Роддом №1 Саратова был основан более 100 лет тому назад и является старейшим медицинским учреждением города. Здание родильного дома является памятником архитектуры оно было построено по особой технологии и с использованием специальных материалов благодаря которым внутри здания не распространяются инфекции. По статистике в этом роддоме Саратова самая низкая смертность и заболеваемость среди рожениц и новорожденных.

В 2010-11 году в роддоме №1 были проведены реставрационные работы и общий ремонт здания с заменой отопительной и вентиляционной систем, приобретено самое современное медицинское оборудование. В настоящее время стационар роддома рассчитан на 80 коек повышенной комфортности.

В роддоме №1 оказывают услуги по эпизиотомии, стимуляции родов, лечению патологий и мониторингу состояния новорожденных детей, вакцинации новорожденных от туберкулёза и гепатита В, осуществляют операции кесарева сечения при спинномозговой анестезии.

До роддома №1 можно доехать на маршрутке №13, 56, 76, 9, троллейбусе №16 до остановки «Хользунова», автобусе №2д, 2кр, 6, 90д до остановки «Городской парк».

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Я два раза рожала в этом роддоме - и оба раза на 5+! Причем, первый раз меня туда просто направила женская консультация, а второй раз принципиально приехала рожать из Энгельса. Я не могу передать то душевное спокойствие, которое я ощущала в роддоме - полная уверенность, что все будет хорошо! Да, в роддоме есть свои минусы в виде старого здания (тут и периодическое отсутствие горячей воды (благо, есть водогрейки), и душ/туалет не в каждой палате, а на этаже), но это все ерунда по сравнению с персоналом, который тут работает! Отношение - отличное! Я готова благодарить каждого сотрудника в первом роддоме, начиная от дяденьки, который разносит передачки, и заканчивая заведующей!

Единственный минус, который хочется отметить (просто мне так повезло, что я оба раза по 2,5 недели пробыла в роддоме) - это то, что нельзя гулять и видеться с родными.

Вот 21.02.2020 рожала второго ребенка, сразу знала, что поеду рожать именно сюда. Первый раз рожала в 2018, и была очень благодарна всем врачам. Приезжала раньше специально, чтоб быть под наблюдением, отношение просто отличное, и расскажут все, и подскажут как лучше. Во время родов главное - слушать врачей, и будет все супер. После родов уход такой - как за родной, честно. В детском отделении врачи и медсестры помогут, если какие возникают трудности, вопросы. И главное, никогда не увидишь недовольных лиц. В любое время суток тебе помогут, всегда все приветливы. В отделениях всегда чисто, спасибо персоналу. И кормят хорошо, вкусно, главное. В общем, писать можно бесконечно, главное, огромное спасибо за моих деток. С уважением, Ларкина Ирина.

Мне понравилось все. От приемного отделения до выписки. В роддом ездила заранее, 2 раза подряд, на бесплатную консультацию к заведующей Михайловой Ю. В. Очень приятный человек. Мастер своего дела. Поступила ночью 11.02.20 в 40 недель. Дежурный врач и акушер аккуратно посмотрели, оформили все документы, сделали УЗИ, КТГ. Родовой деятельности ещё не было. Проводили в палату дородовой терапии. Отмечу индивидуальный подход и хорошее, человеческое отношение на всех этапах. Утром началась родовая деятельность, поступила в индивидуальный род. блок. Были партнерские роды. Врач и акушер постоянно следят за вами. Помогают морально, рассказывают, как дышать. Профессионализм не вызывает сомнений. Все прошло легко, без травм, главное - слушать врачей. После родов заботливое отношение педиатров и врачей радует.

Вкусно кормят, 5 раз в день. Я с собой ничего не брала даже. Советую данный роддом.

Вежливое отношения персонала, высокий уровень предоставления медицинских услуг.

Хочу выразить огромную благодарность родильному дому №1 г. Саратова за то, что дали появится на свет моей здоровой, красивой доче 27.01.2019, в особенности огромное спасибо Мысовской Юлии Сергеевне, Михайловой Юлии Владиславовне, Ларисе Владимировне, акушерке Надежде Васильевне. Было внеплановое кесарево, во время попытки естественных родов всячески пытались помочь, подбодрить, сделать все возможное, чтобы смогла родить сама. Операция прошла успешно, замечательный шов, дали восстановиться. В операционном блоке круглые сутки под наблюдением. В дородовом отделении все внимательно наблюдают за беременными, никогда грубого слова не услышишь в любое время дня и ночи, в ПРО все подскажут, как правильно обращаться с ребёнком, никто не бросит. Хочется так же выразить благодарность Ларисе Анатольевне и Елене Вячеславовне, за то, что, благодаря им не впадаешь в панику «что делать с ребёнком?», а в любое время можешь обратиться за помощью и советом. Условия пребывания хорошее, питание отличное. […]. За вторым ребёнком только к Вам и ни к кому больше! Спасибо огромное. Ваша Березовская Л. А.

Теле2

Роддом №1 - ул. Хользунова, д. 1а Выражаю огромную благодарность Мысовской Юлии Сергеевне за хорошее отношение. Очень заботливый персонал. Выбрала 1-й роддом за идеальную чистоту. За вторым только в 1-й роддом. Большое спасибо персоналу за тёплый приём, и грамотное сопровождение на протяжение всего времени пребывании в роддоме.

16 декабря 2019 г родила мальчика. Мой первый ребёнок. Вес 3300. Хочу выразить мою безграничную благодарность высококлассному профессионалу и удивительно доброму, порядочному и отзывчивому человеку - Мысовской Юлии Сергеевне! С уважением, Сабина Жикжанова.

Роддом №4, Саратов - фото
1-й Станционный проезд, 7
☎(8452) 51-51-28
☎(8452) 20-35-98

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (8452) 51-52-58