Роддом №1
Саратов

Роддом №1, Саратов: 12 врачей, 200 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Саратова (68/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 1а.
Роддом №1, Саратов - фото
Обновлено 06.12.2019

Официальное название: Роддом МБУЗ МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Год основания: 1920

Роддом №1 Саратова был основан более 100 лет тому назад и является старейшим медицинским учреждением города. Здание родильного дома является памятником архитектуры оно было построено по особой технологии и с использованием специальных материалов благодаря которым внутри здания не распространяются инфекции. По статистике в этом роддоме Саратова самая низкая смертность и заболеваемость среди рожениц и новорожденных.

В 2010-11 году в роддоме №1 были проведены реставрационные работы и общий ремонт здания с заменой отопительной и вентиляционной систем, приобретено самое современное медицинское оборудование. В настоящее время стационар роддома рассчитан на 80 коек повышенной комфортности.

В роддоме №1 оказывают услуги по эпизиотомии, стимуляции родов, лечению патологий и мониторингу состояния новорожденных детей, вакцинации новорожденных от туберкулёза и гепатита В, осуществляют операции кесарева сечения при спинномозговой анестезии.

До роддома №1 можно доехать на маршрутке №13, 56, 76, 9, троллейбусе №16 до остановки «Хользунова», автобусе №2д, 2кр, 6, 90д до остановки «Городской парк».

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Профессионализм врачей и прекрасная атмосфера.

Недостатков для себя не отметила.

Третьего ребёночка родила в этом роддоме! Естественные роды. Крупный ребёнок. Всё прошло очень хорошо! Остались только приятные воспоминания! Благодарна всем работникам роддома за хорошее отношение, своевременную квалифицированную помощь и прекрасную атмосферу! Особенную благодарность хочется выразить Михайловой Юлии Владиславовне!

Родила сына 25.10.2019 г. В тот день дежурили: акушер-гинеколог Самокиш Мария, в приёмном Черемушкина Светлана, врач Спылихин Михаил Александрович, заведующая родильным отделением Михайлова Ю. В., детский врач Потапова... Благодаря чёткой и слаженной работе специалистов всё прошло на высшем уровне! Это мои вторые роды, первые проходили в другом роддоме. И поэтому мне есть с чем сравнивать. Заранее врачей не выбирала, рожала без всяких договоренностей, по распределению по месту жительства. Хочу отметить тёплое, внимательное отношение всех сотрудников. В палатах роддома было чисто и тепло. Кормили полезно и очень вкусно. Искренне благодарю специалистов за роды без каких-либо осложнений!

Рожала в этом роддоме 2 раза: в 2013 и в 2019 годах. Оба раза с врачом не договаривалась. Всё прошло очень хорошо, весь персонал вежливый, внимательный. Дочки родились здоровые. Врачи и в дородовом, и в послеродовом - очень заботливые, все объясняют. Врачу Юлии Сергеевне отдельное спасибо! В самом роддоме достаточно чисто. Кормят хорошо. Роддом небольшой, поэтому всем уделяют достаточно внимания, никакой спешки. Всем огромное спасибо!

Рожала в августе 2019 года. Плановое кесарево. В роддом легла за несколько дней. Очень хороший, отзывчивый персонал, начиная от приёмки заканчивая зав. отделением. Палаты чистые. Белье, халаты, ночнушки. Все ОК. Питание очень даже приличное для больницы. Если вы не едите каждый день омаров и красную икру. То с голоду точно не умрёте. Операция прошла хорошо, отдельное спасибо замечательному анестезиологу. В реанимации, после операции, очень заботливые медсестры их помощь в восстановлении выше всех похвал. В общем я очень довольна этим роддомом. Если пойдем за вторым малышом, то только сюда. Может тут и один душ на этаж. Но себя и малыша я готова доверить только этим профессионалам. Спасибо Вам за вашу работу.

Понравилось все!

Все супер.

Выражаю огромную благодарность замечательному врачу Еруслановой Елене Николаевне. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, спокойствие, заботу и чуткое отношение. Елена Николаевна принимала мои вторые роды. Сделала все, чтобы я родила сама, несмотря на то, что воды оказались зелёные и ребенок весил 4 кг. Все прошлом на высшем уровне! Без единого разрыва! От начала до конца врач меня поддерживала и подбадривала, своим спокойствием придавала мне сил и уверенности в себе! Спасибо Вам за дочку! Выписали нас на третий день. Все счастливы! Роды были партнёрские. Отдельная палата. Виктор и Олеся. 2 августа 2019.

Роддом №4, Саратов - фото
1-й Станционный проезд, 7
☎(8452) 51-51-28
☎(8452) 20-35-98

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (8452) 51-52-58