Клиника «Омега клиник», Саратов - фото
8.2
6.3
8.1

Саратов

Клиника «Омега клиник», Саратов: 15 врачей, 326 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 115 до 16000 руб., запись на приём (8452) 426-326 , официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Саратова (83/100), адрес - Саратов, ул. Комсомольская, 46 (пересечение с ул. Московской).

ул. Комсомольская, 46 (пересечение с ул. Московской) Открыто до 20:00
(8452) 426-326
Обновлено 19.10.2020

Врачи клиники «Омега клиник»

ООО «ОМЕГА КЛИНИК»
Михайлова Татьяна Анатольевна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

«Омега клиник» города Саратова предлагает качественные платные услуги для населения. Прием ведут внимательные и высококвалифицированные специалисты, готовые оказать пациенту всю необходимую помощь. В «Омега клиник» придерживаются принципа «одного врача». Это означает, что лечение, первичный прием, реабилитация или операция (при необходимости) выполняются одним и тем же специалистом, с использованием самого современного оборудования, шовного материала и инструментария.

В «Омега клиник» работа ведётся по направлениям: флебология, проктология, гинекология, косметология, лазерная медицина, терапия, УЗИ, ортопедия. Флебологи клиники лечат: варикозную болезнь нижних конечностей, сосудистые звездочки, венозные отеки, тромбофлебит, посттромботическую болезнь, трофические язвы, варикозную болезнь малого таза. Методы лечения: радиоволновый, лазерный, цианакрилатная облитерация, хирургическое лечение, склеротерапия, микропенная склеротерапия, консервативная терапия.

Услуги проктологии включают лечение и профилактику – геммороя, трещин анального канала, свищей прямой кишки, криптита, папиллита, бахромок, папилом, кандилом, запоров, опещений, выпадений прямой кишки и внутренних половых органов. Методы: радиоволновый, лазерный, дезартериализация геморроидальных узлов под ультрозвуковым контролем, латексное лигирование, склеротерапия, геморроидэктомия, параректальная блокада, консервативное лечение. На базе «Омега клиник» проводится лечение гинекологических заболеваний: эрозия шейки матки, полипы эндометрия и шейки матки, кондиломы и папилломы, синдром вагинальной релаксации, стрессовое недержания мочи.

В области косметологии врачи клиники проводят разные виды лазерного омоложения, лечения акне, шлифовку рубцов, пилинги, контурную пластику, мезотерапию, биоревиализацию, плазмолифтинг.

До «Омега клиник» можно доехать на следующих маршрутах автобуса - 246, 247, 274б, 282б, 284, 284а, 284б, 284к, 11, 247а, троллейбусе № 5 или же на маршрутном такси № 33, 32, 95, 96.

Собственная парковка у клиники отсутствует.

Посетили врачаМарт 2019
Я оперировалась в клинике "Омега" в марте 2019 года. Хотелось бы поделиться отзывом о замечательных врачах данной клиники. Оперировал меня Чаббаров Рустям Гиняятуллаевич, второй хирург - Санбаев Асхат Койшыбаевич. На венах проводили облитерацию, минифлебэктомию, склеротерапию. Результат - просто прекрасный! Вены были очень видны, бывали отеки и тяжесть в ногах. Все эти моменты были решены, за что огромное спасибо моим дорогим врачам! Операция проводилась под хорошим наркозом; в клинике чистейшие палаты и вкусный обед; отношение всего персонала клиники - прекрасное. Так что Р. Г. Чаббарова и А. К. Санбаева буду рекомендовать однозначно! Елена З.
Клиника «Омега клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо за замечательный отзыв и рекомендации! Наши доктора действительно грамотные и внимательные профессионалы. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты были здоровы и счастливы, чего и Вам желаем!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Спасибо "Омеге клиник". Профессионально все и все. Очень понравилось отношение медперсонала и девочек на ресепшене.
Хочу выразить слова благодарности человеку с большой буквы, специалисту своего дела Чаббарову Рустяму Гиняятуллаевичу и его прекрасной команде специалистов. Я сама приехала из Краснодара на операцию по рекомендации знакомых. Не пожалела. В октябре 2020 года мне была проведена лазерная коагуляция обеих ног. Операция прошла успешно и я вернулась к активной жизни. Обстановка в клинике, располагающая к доверию, прекрасные палаты, приветливый медперсонал. Рекомендую "Омегу" и доктора Чаббарова Р. Г. всем! Большая благодарность доктору за исцеление! С уважением, Надежда О.
Клиника «Омега клиник»
Здравствуйте! Спасибо за доверие и теплые слова в адрес доктора Чаббарова и всей клиники! Мы желаем Вам крепкого здоровья и побольше солнечных дней!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
(Пятницкий) Александр Георгиевич - это ваш правильный выбор! Это действительно врач с большой буквы - видно как любит свою работу, опытный, грамотный, внимательный, отзывчивый, ответственный! Год назад я прошла обследование - УЗИ ног в "Омега-Клиник", после чего мне была предложена операция радиочастотной аблацией. Я ушла думать и спустя 9 мес., когда варикоз начал еще больше прогрессировать без сомнений решилась на операцию, после которой ни разу не пожалела! Теперь мои ноги имеют эстетический вид, самочувствие улучшилось, проблема устранена! Быстро вернулась в прежнее русло, приступила к работе почти на следующий день. Помимо Александра Георгиевича, выражаю огромную благодарность медсестре Антонине, ассистенту врача-Юсефу Рустямовичу Чаббарову, анестезиологу Инне Константиновне Посоховой, операционным медсестрам - Ширемовой Светлане, Сазоновой Ольге! Искренне желаю не затягивать, если у вас есть проблемы с варикозом, лучше не станет это точно! Доверьтесь настоящему специалисту, о котором столько добрых слов уже здесь написано! И будьте здоровы!
Желаю всем докторам, работникам и, конечно же, руководству медцентра "Омега-Клиник" крепкого здоровья, дальнейшего процветания, успехов во всем на долгие годы! С любовью и безграничной благодарностью!
Клиника «Омега клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего коллектива! Очень приятно осознавать, что труд многих людей дает отличный результат. Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить работников. Клиники "Омега". Особенно Коченкову Ольгу Владимировну. За проведенную операцию 3 мая. Профессионал, побольше таких врачей, добродушный и знающий свое дело. Всегда на связи и после проведения операции. Спасибо анестезиологу Екатерине Анатольевне, с первой минуты знакомства с ней понимаешь, что попала в надёжные и умелые ручки. Медсестра Оксана, фамилию не знаю, извините. По первому зову приходила на помощь после операции. Девочки в регистратуре, спасибо, уважительные, все подскажут и расскажут. Спасибо огромное вам всем за ваш труд. Вы вернули меня к нормальной жизни без боли... Советую обращаться в эту клинику. С уважением. Ляшенко Е. А.
Клиника «Омега клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за добрые слова в адрес наших специалистов и рекомендации! Мы стараемся делать свою работу на отлично и помогать нашим пациентам вернуться к полноценной жизни.
ул. Комсомольская, 46 (пересечение с ул. Московской)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность замечательным врачам Гаврилову Владимиру Александровичу и Санбаеву Асхату Койшыбаевичу. В июле 2019 года я обратилась в клинику Омега, и мне была проведена РЧА, минифлебэктомия. Операция прошла успешно, никаких неприятных ощущений, реабилитация была достаточно быстрой и протекала легко, благодаря высокому профессионализму и чуткости этих докторов! В клинике очень уютно, комфортно, нет очередей, персонал внимательный и предупредительный! Очень довольна, рекомендую!
Клиника «Омега клиник»
Здравствуйте! Мы очень признательны за высокую оценку работы наших докторов и добрые слова о клинике. Здоровья и благополучия!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Михайлова Татьяна Анатольевна, врач-терапевт, главный врач ООО «Омега клиник»

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

У меня мама врач-педиатр. Раньше субботы были рабочими, а детские сады не работали. Часто по субботам я ходила вместе с мамой к ней на работу. Соответственно и дома играла во врача, лечила кукол. Когда пришло время определяться с выбором профессии, у меня не было сомнений. Я хотела быть только врачом, хотя мама очень отговаривала.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Не останавливаться на достигнутом. Ставить себе цель и двигаться к ней. Пока идет это движение, человек развивается и как личность, и как специалист.

Родился, учился, женился... Я чувствую себя неловко в ответе на этот вопрос, но изложу факты: закончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом. Закончила хореографическую студию, в школьные годы танцевала в довольно известном ансамбле «Зоренька» (Пенза). У меня золотой муж, который много лет терпит меня и мои бесконечные ненормированные рабочие дни, ночные звонки от пациентов... Женщина не может не говорить и не гордиться своими детьми — у меня три сына. Люблю путешествовать, все активные виды отдыха( лыжи беговые и горные, байдарки, велосипед...), туризм.

С профессиональной точки зрения, я бы вернулась в студенческие годы и больше бы времени уделяла практическим навыкам ( больше бы работала руками, освоила бы больше манипуляций в разных направлениях медицины. В те времена можно было ходить на дежурства, учиться). Это дает уверенность врачу, расширяет кругозор в медицине. Да и просто бы вернулась в те, в молодые, не могу сказать, что беззаботные, годы. Ностальгия есть. Замечательные студенческие друзья, с кем мы дружим до сих пор. К сожалению, многих разбросало по разным городам. Менять бы ничего не стала, пусть останется так как есть.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня , как для врача, медицина-это помощь и лечение пациента. При чем лечение не должно быть тяжелее болезни. Есть другие аспекты, но, в моем понимании, это уже здравоохранение.

Это очень непростой вопрос. Все решения должны еще иметь и финансовое подкрепление, людские ресурсы... Чтобы я однозначно сделала, так это разрешила софинансирование при получение медицинских услуг по полису ОМС. Платная медицина в настоящее время занимает значительное место в здравоохранение. Человек должен иметь право сам выбирать , где ему получать медицинскую помощь: бесплатно в поликлинике по месту жительства или на платной основе. Если можно было бы в платной клинике использовать полис ОМС + доплата( так как тарифы ОМС меньше), то это было бы здорово. Во-первых, была бы более здоровая конкуренция и медицина в широком смысле слова только бы выиграла от этого, повысилось бы качество оказываемых медицинских услуг, а во-вторых, для людей снизилась бы стоимость услуги и соответственно повысилась бы доступность медицинской помощи, появилась возможность выбора клиники. Во-вторых, процесс обучения в медицинских ВУЗах. Сейчас студенты практически не умеют работать руками. Правда, сейчас оборудуют симуляционные центры, где учат студентов тем или иным навыкам. Но этого недостаточно. Необходимо больше практики. С моей точки зрения, если отменили интернатуру, то надо внедрять программу наставничества, когда опытные врачи будут контролировать и подсказывать молодым специалистам. В-третьих, сделать доступной медицинскую помощь. Вернуть докторов или хотя бы фельдшеров в село, закрыть вакансии в городах. Для это необходимо установить достойные оклады и зарплаты медицинским работникам. Участковый врач должен быть заинтересован в своих пациентах, в их обследовании, консультировании у узких специалистов. Сейчас, к сожалению, зачастую лечат болезнь по стандарту медицинской помощи. Помогло, не помогло- главное, стандарт выполнили... Лечить нужно больного, а не болезнь. Так меня учили.

Наверное, как для большинства людей, это здоровое питание, физическая активность, регулярное профилактическое медицинское обследование, контроль массы тела, отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь). Сейчас, если можно так сказать, мода на ЗОЖ, но у меня в семье и в жизни всегда присутствовал спорт. У меня папа мастер спорта по самбо, поэтому с детства была утренняя зарядка, лыжи, плавание... Сейчас тоже стараюсь проходить 10000 шагов в день, проводить 3 тренировки в неделю, правильно питаться... С утренней зарядкой, правда, не всегда получается, а честнее сказать, редко получается. И, наверное, как у многих врачей, сложно с регулярным профилактическим осмотром. 1 раз в год периодический осмотр с минимальным лабораторным обследованием регулярно проходим на работе . Хотя признаю, что учитывая возраст, необходимо более серьезно подходить к этому вопросу.

Мне посчастливилось работать в уникальном медицинском учреждении. У нас довольно узкое направление- флебология и проктология, но зато по этим позициям собраны все современные методы лечения и обследования. Наши врачи проходят обучение как в России, так и за рубежом. Так что все новые методики мы внедряем у себя в работу. В стенах нашей клиники мы также постоянно занимаемся научной работой( что не часто встречается в частных клиниках). Несмотря на то, что мы узконаправленное лечебное учреждение, мы стараемся лечить больного, а не болезнь. Стараемся помочь пациенту, при необходимости консультирует терапевт, гинеколог, ортопед..., рекомендуем план обследования, план лечения, направляем в другие лечебные учреждения, в том числе в ведущие клиники Москвы и Санкт-Петербурга, по возможности проводим заочные консилиумы.

Дело в том, что я в ООО «Омега клиник» с самого ее рождения, с первого получения лицензии. Соответственно, все чем мы сейчас занимаемся, происходило за время моей работы.

Количество обращений людей (родственники, друзья, соседи), которым нас рекомендовали наши бывшие и настоящие пациенты. Также отзывы пациентов в интернете — это истинное мнение людей.

В нашей клинике используются авторские методики, которые мы запатентовали.

В отношении нашей клиники — это расширение перечня медицинских услуг, чтобы мы могли помочь пациенту в любом вопросе, чтобы не приходилось отправлять в другие клиники. Я думаю, широко будет развиваться телемедицина. Это удобно пациенту в первую очередь - не нужно тратить деньги и время на проезд до клиники, можно проконсультироваться в любом городе страны.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Как врач, да плюс еще непростые условия, связанные с пандемией COVID, конечно я желаю читателям здоровья. А если все таки случилась проблема со здоровьем, чтобы Вы справились с заболеванием. Оптимизма. Побольше радостных моментов в жизни каждого человека.