Первый детский медицинский центр на Дзержинского
Саратов

Первый детский медицинский центр на Дзержинского, Саратов: 60 врачей, 328 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 5220 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге детских клиник Саратова (61/100), адрес - Саратов, ул. Дзержинского, д. 26.
Первый детский медицинский центр на Дзержинского, Саратов - фото
Обновлено 19.07.2019

Официальное название: ООО "Первый ДМЦ"
Руководитель: Пузько Сергей Вадимович
Год основания: 2012

Первый детский медицинский центр города Саратова предлагает полный комплекс профилактического наблюдения, лечения и обследования детей от рождения до 18 лет. Учреждение оснащено оборудованием, которое подбиралось специально для маленьких пациентов. Лучевая нагрузка цифрового рентгеновского аппарата минимизируется за счет режимов для детей разного возраста. Центр является единственным учреждением в городе, в котором выполняется эндоскопическая гистероскопия при гинекологических заболеваниях у девочек. Применяются щадящие методики, сочетающие индивидуальное анестезиологическое пособие, эндоскопическую аппаратуру и радиочастотный нож.

В первом детском медицинском центре работают кандидаты наук с почетным знаком «Отличник здравоохранения», специалисты первой и высшей категории. Более 90% врачей вели практическую деятельность в областных и федеральных учреждениях здравоохранения.

На базе первого детского медицинского центра проводятся услуги в области галотерапии, эндокринологии, хирургии, функциональной диагностики, физиотерапии, УЗИ, рефлексотерпаии, рентгена, пульмологии, педиатрии, офтальмологии, оториноларингологии, нефрологии, неврологии, массажа, кардиологии, детской урологии, дерматологии, гинекологии, гастроэнтерологии, анестезиологии, аллергологии-иммунологии.

Предлагаются программы годового наблюдения, выдача справок и заключений, лабораторные исследования. Функционирует дневной стационар.

До первого медицинского центра можно доехать на автобусе № 52, 2, 2д, 90, 6, маршрутном такси № 94, 97, 29, 32, 13, 99, 79, 21, 83. Выйти на остановке «Крытый рынок».

ДМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи первого детского медицинского центра на Дзержинского

Отзывы о первом детском медицинском центре на Дзержинского

С самого рождения ребенка наблюдаемся у ортопеда, были и у офтальмолога, вызывали врача на дом, когда ребенок заболел. Сейчас прививаемся по индивидуальному плану и проходили медкомиссию перед садиком, посетили врачей по списку, 4-х педиатров за все время - абсолютно все очень компетентные и внимательные специалисты.

Ничего критичного не отметила.

Хороший детский медицинский центр.

28.06.19 13:04:47
Спасибо Вам большое, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего Центра!

Прекрасный Детский медцентр! Очень хороший офтальмолог Ерошкин А. М., все врачи очень профессиональные и внимательные! Особенная благодарность Федорченко Ирине Владимировне, помогла оперативно решить наш вопрос! Всем спасибо огромное! В наше время очень важно вежливое и профессиональное отношение врачей, в этом центре все врачи очень хорошие! Будем обращаться только в этот центр!

11.06.19 16:36:46
Спасибо большое Вам за такие теплые слова! Мы делаем все для здоровья наших пациентов!

Долго не решались делать ребёнку ЛОР-операцию, наконец решились. Всё просто замечательно. Да, недёшево и лишних денег понятно ни у кого нет, но коллектив отработал высокопрофессионально. Чуткость, внимательность и умелые руки помогли моему ребёнку. Сын не хотел уходить домой и теперь поход на консультацию у него что-то вроде развлечения. Там всё рассчитано на комфорт ребёнка и родителей. Огромная благодарность всему коллективу и руководству, которое смогло собрать такую прекрасную профессиональную команду.

04.06.19 16:52:39
Благодарим Вас за отзыв, уважаемый пациент! Благодарим Вас, что доверяете нам самое дорогое - здоровье детей! Мы стараемся создавать комфортные условия для всех наших посетителей. Рады, что Вам все понравилось!

Звонила в клинику консультироваться по поводу решения проблемы с короткой уздечкой языка у ребёнка 3 месяцев. Слышала про лазерный метод и именно про него уточняла. Специалист по телефону сказал, что операции данным способом (лазером) делаются с применением наркоза, а следовательно детям старше года. Так как ребёнку всего 3 месяца, применение наркоза естественно не рассматривала. Запасалась к хирургу для проведения операции «классическим» хирургическим способом. На консультации хирург заверил, что в нашем случае обычный хирургический метод невозможен, так как уздечка очень плотная и операция только лазером с применением наркоза. В итоге, конечно же, отказалась от операции таким методом. Проблема была решена в другой клинике обычным хирургическим способом за 2 минуты! Никакого дискомфорта у ребёнка на сегодняшний день нет!

20.06.19 16:27:36
Добрый день, уважаемый пациент! Проведение операции у детей с данной патологией до 6 месяцев может повлечь за собой осложнения. Поэтому в нашем Центре такие операции проводятся только под общим обезболиванием.

Проходили неделю назад несколько специалистов, сдали анализы, теперь нужно пройти мельчимого перед школой. Нам сообщили, что это не имеет значение - даже если результаты анализов ещё действительны и заключения специалистов, надо это проходить заново, потому что стоимость фиксированная. Это что за отсутствие гибкости? Простая формальность и какие неудобства! Навязывают переплату и трату времени опять же, огромный минус, большое разочарование, не рекомендую туда обращаться, сделала вывод, что клиентоориентированность отсутствует, лишь бы денег побольше содрать.

27.05.19 14:05:12
18.05.2019г. администрация Центра связалась с родителями. В данной ситуации клиника пошла навстречу родителям и им было предложено пройти комиссию в школу за вычетом пройденных приемов врачей и исследований, пройденных в нашем Центре.

Фотографии первого детского медицинского центра на Дзержинского

Фасад здания
Выбор города