Первый детский медицинский центр на Дзержинского
Саратов

Первый детский медицинский центр на Дзержинского, Саратов: 55 врачей, 345 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 5220 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских клиник Саратова (62/100), адрес - Саратов, ул. Дзержинского, д. 26.
Первый детский медицинский центр на Дзержинского, Саратов - фото
Обновлено 05.11.2019

Официальное название: ООО "Первый ДМЦ"
Руководитель: Пузько Сергей Вадимович
Год основания: 2012

Первый детский медицинский центр города Саратова предлагает полный комплекс профилактического наблюдения, лечения и обследования детей от рождения до 18 лет. Учреждение оснащено оборудованием, которое подбиралось специально для маленьких пациентов. Лучевая нагрузка цифрового рентгеновского аппарата минимизируется за счет режимов для детей разного возраста. Центр является единственным учреждением в городе, в котором выполняется эндоскопическая гистероскопия при гинекологических заболеваниях у девочек. Применяются щадящие методики, сочетающие индивидуальное анестезиологическое пособие, эндоскопическую аппаратуру и радиочастотный нож.

В первом детском медицинском центре работают кандидаты наук с почетным знаком «Отличник здравоохранения», специалисты первой и высшей категории. Более 90% врачей вели практическую деятельность в областных и федеральных учреждениях здравоохранения.

На базе первого детского медицинского центра проводятся услуги в области галотерапии, эндокринологии, хирургии, функциональной диагностики, физиотерапии, УЗИ, рефлексотерпаии, рентгена, пульмологии, педиатрии, офтальмологии, оториноларингологии, нефрологии, неврологии, массажа, кардиологии, детской урологии, дерматологии, гинекологии, гастроэнтерологии, анестезиологии, аллергологии-иммунологии.

Предлагаются программы годового наблюдения, выдача справок и заключений, лабораторные исследования. Функционирует дневной стационар.

До первого медицинского центра можно доехать на автобусе № 52, 2, 2д, 90, 6, маршрутном такси № 94, 97, 29, 32, 13, 99, 79, 21, 83. Выйти на остановке «Крытый рынок».

ДМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи первого детского медицинского центра на Дзержинского

Отзывы о первом детском медицинском центре на Дзержинского

Записаны на консультацию ортопеда, оплатили 900 рублей, зашли на 15 минут позже, доктор назначила нам рентген и повторно не приняла, так как уже ожидали другие пациенты. Оставили в центре 3000 и остались ни с чем. Никогда не чувствовала себя такой обманутой. Сделала одолжение, записала на прием через 3 недели. Мы живем в области, ехать за 200 км. еще раз нет возможности. Очень разочарована.

Была с ребёнком на приеме у ортопеда Чернышова. Первое впечатление испортило то, что врач вышел из кабинета, ушёл ровно в назначенное время, и попали мы за 5 минут до приема у следующего специалиста. На приёме врач наговорил кучу жутких диагнозов (начиная от плоскостопия, заканчивая дисплазией ТБС), хотя с собой были показания УЗИ, по которым всё было отлично (осмотр был плановый, без жалоб). В итоге в состоянии стресса уехала в другую клинику, где другой специалист опроверг всё сказанное. Впечатление было испорчено, хотя до этого я считала, что в вашей клинике собраны лучшие специалисты Саратова, а потому возила к вам ребёнка из Энгельса. К вышеупомянутому ортопеду больше ни ногой и не посоветую всем знакомым. Но из позитивного - спасибо огромное хирургу Куценко Н. А. за проведённую операцию по удалению гемангиомы, а также педиатру Буровой Е. за профессионализм в лечении и чуткость к пациентам (как детям, там и родителям)!

18.10.19 15:56:04
Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов - хирурга Куценко Н.А. и педиатра Буровой Е.Б. Обязательно передадим им Ваши теплые слова.

Что же касается консультации ортопеда. С родителями созванивалась администрация Центра и все вопросы были обсуждены. Небольшое 5минутное опоздание доктора было связано с тем, что он занимался тяжелым пациентом. А та патология, которая наблюдается у ребенка, действительно может быть связана с предполагаемой дисплазией тазобедренного сустава. Именно это доктор и хотел объяснить. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о специалисте.
-0.2 Нормально

К сожалению, ожидали лучшего... Заплатив за комплексный осмотр ребенка пред детским садом назначенную сумму, в которую входили все врачи, которые нужны, уверяли, что справку возьмем сразу, как пройдем врачей. Перед назначенным днем позвонили вечером и сказали, что 2 специалиста отсутствуют, и предложили пройти в другом их центре, по другому адресу, но там надо было ждать еще 1,5 недели, что нас категорически не устраивало, т.к. сроки были ограничены. Надо сказать, что анализы были ранее, чем сообщили про отсутствие специалистов. Когда попросили вернуть деньги за тех специалистов, которые у них отсутствуют, они сказали: "Проходите тех, что есть, потом решим..." В итоге, когда подошли решать этот вопрос, начали придумывать 1000 причин. В общем, по [....] не предоставили услугу и деньги не вернули. Будьте внимательнее. Сюда больше ни с одним ребенком не приду и подругам не посоветую.

01.10.19 13:03:10
Проанализировав аудиозаписи всех звонков, можем пояснить следующее. При заключении договора законные представители ребенка были предупреждены, что 2х специалистов в рамках комиссии в сад необходимо пройти в другом учреждении по нашему направлению, график работы (практически ежедневный) был также озвучен. Решение о прохождении данных специалистов дополнительно в другом месте было принято родственниками (братом) пациента самостоятельно. В случае отказа от части услуг по акции, их стоимость отдельно не возвращается, что прописано в подписанных документах.

Да!

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам 1 ДМЦ! Проходили там первый плановый осмотр (когда малышке исполнился месяц). Я сразу решила, что пойдём именно туда, т.к. в наших поликлиниках эти очереди затянутся на месяца, тем более сейчас время отпусков. Была там с малышкой первый раз. Очень внимательные сотрудники - быстро все оформили, все объяснили. Прошли там всех необходимых специалистов. Каждый доктор внимательно отнёсся к ребёнку, спросил о самочувствии, о жалобах. Очень приветливые тактичные врачи! Специалисты ультразвуковой диагностики также подробно объяснили, что изображено на экране, что означает. Кроме того, на этажах даже есть детские комплексы, чтобы детки не скучали в очереди (это приятно удивило). Хочу сказать огромное спасибо этому центру! Отлично отлаженная структура! Отличная команда!

02.08.19 08:42:29
Спасибо Вам огромное за отзыв, уважаемые пациент! Ваши теплые слова вдохновляют нас продолжать стоять на страже здоровья ваших детей!

С самого рождения ребенка наблюдаемся у ортопеда, были и у офтальмолога, вызывали врача на дом, когда ребенок заболел. Сейчас прививаемся по индивидуальному плану и проходили медкомиссию перед садиком, посетили врачей по списку, 4-х педиатров за все время - абсолютно все очень компетентные и внимательные специалисты.

Ничего критичного не отметила.

Хороший детский медицинский центр.

28.06.19 13:04:47
Спасибо Вам большое, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего Центра!

Фотографии первого детского медицинского центра на Дзержинского

Фасад здания