Клиника «Сова» на Степана Разина, Саратов - фото
4.2
8.0

Отзывы о клинике «Сова» на Степана Разина в Саратове
Саратов

Отзывы о клинике «Сова» на Степана Разина в Саратове: мнение реальных пациентов - 971 отзыв о клинике и ее врачах.

ул. Степана Разина, д. 77 Открыто до 21:00
Обновлено 16.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Просидела 1 час, хотя была записана!
Претензия к врачу УЗИ Дарбаидзе М. Р. Запись на УЗИ в 10:00, я просидела до 11:00 и когда врач освободилась, почему-то она решила принять пациента, который записан после меня, то есть врач имеет право распоряжаться моим временем и считает, что я могу себе позволить провести пол дня в их клинике, чтобы сделать УЗИ, ужасное отношение, причем за твои и же деньги. Непонятно как они работают, если у них такой бардак!
Клиника «Сова» на Степана Разина
Спасибо за обратную связь о работе доктора и клиники.
Нам очень жаль, что Вам пришлось оказаться в подобной ситуации и понимаем, насколько ценно время. Мы обязательно проведём внутреннюю проверку по описанным фактам, для этого нам необходимо идентифицировать Вас как пациента. Пожалуйста, укажите Ваши ФИО и дату обращения.
Васильева Анна
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Отвратительное качество обслуживания по телефону. Невозможно дозвониться до клиники, постоянно кидает в очередь с нудной музыкой и так продолжается бесконечно. Безумно [...] медлительные и некомпетентные работники регистратуры.
Посещал данную клинику 24. 08. 2020. Был записан к врачу-офтальмологу, пришел в назначенное время, регистратор сказал мне: "Данный врач сегодня не принимает, и вообще вы опоздали на 10 минут". Я пришел точно вовремя, поднялся к врачу, и у нее идет прием. Уважаемая администрация клиники "Сова", обратите, пожалуйста, внимание на своих сотрудников, которые ведут запись пациентов вашей клиники, и объясните им, пожалуйста, что с такое [...] некомпетентное отношение к своей работе недопустимо.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Спасибо за обратную связь о работе контактного центра и администраторов клиники.
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с некачественным сервисом и для улучшения работы клиники мы хотели бы провести внутреннюю проверку по указанным Вами фактам. Пожалуйста, укажите Ваши ФИО и контактный номер телефона.
Васильева Анна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отвратительно! Позвонила в клинику, так как ребёнок вывихнул руку. Сказала сколько лет ребёнку и дала всю нужную информацию, меня записали, а когда я приехала с маленьким ребёнком, который плакал, мне сказали, что у них нет детских травматологов, отправили на рентген, я простояла в очереди, в итоге вышли и сказали, что рентген делают с 3 лет!
Обучаете своих сотрудников! Абсолютно неграмотный персонал. В жизни не обращусь в эту клинику.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Спасибо за обратную связь.
Безусловно, данная ситуация недопустима и мы очень хотели бы в ней разобраться и принять меры по её устранению. Для этого укажите, пожалуйста, ФИО пациента и дату посещения клиники.
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Наплевательское отношение к клиентам.
Записались к детскому гинекологу, ждали месяц, так как врач был в отпуске. За 20 минут до приема, по телефону сообщают, что будет принимать другой врач. Ни извинений, ни объяснений. Даже не скрывали, что знали, что врача к которому записывались не будет. Считаю, что о таких "нюансах" людей нужно оповещать заранее. Тем более, что ребенок маленький (2 года), и вы об этом прекрасно информированы.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Понравился только лечащий хирург - Семёнов Никита Сергеевич. От начала операции и после приходил, интересовался моим состоянием. Операция у меня была сложная - на коленном суставе разрыв крестовой связки, все сделал, посоветовал - что и как. К нему претензий абсолютно нет. Надеюсь, что скоро у меня все пройдёт, и буду ходить как раньше. Большое спасибо Семенову Никите Сергеевичу.
Не понравилось
А вот не понравилось обслуживание медсестёр. У меня кровоточила нога, и я запачкал всю простыню и пододеяльник кровью, попросил поменять мне повязку и сменить белье, на что они отреагировали не особо охотно, постелили сверху две пелёнки детские, повязку на ноге так и не поменяли. Плюс ко всему у меня начались сильные боли, я попросил сделать обезболивающий. 10 минут ждал, 20 минут, 30 минут. В конце концов я сам встал, подошёл к ним и сказал: "Спасибо, что избавили меня от боли". И только после этого, через 10 минут она пришла и поставила капельницу с обезболивающим. Про еду, я думаю, лучше вам и не говорить, я ничего не ел. Первый раз принесли курицу с овощным рагу, мало того, что пахло это не очень, так ещё и курица резиновая была. После этого от пищи у них я сразу отказывался - благо, родные приносили еду. Когда я ложился в эту клинику "Сова", я думал, частная клиника должна заботиться о своих пациентах, а обслуживающий персонал думает там иначе, и плевать на вас. Так что никому не советую туда ложиться на лечение, хирурги там нормальные, но вот персонал им надо менять. А сумму за лечение взяли как в Москве, почти 110000 тысяч.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Благодарим за обратную связь.
Мы проведем проверку по описанной ситуации и при выявлении недочетов
обязательно примем меры для неповторения подобного вновь.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего не понравилось. Крайне разочарована, только негативные эмоции. Ужас. Всегда раньше ходила в эту клинику, после такого, точно, не вернусь.
Не понравилось
Отношение и персонал.
Записалась на УЗИ, по телефону оператор уточнил мою дату рождения (через месяц 18). Записал на УЗИ скрининг 1 триместр. Приехала в клинику, осуждающе на меня посмотрели на ресепшен. И отказались принять, по причине, что нет 18. Хотя, возраст уточнялся оператором. Всегда ходила только в эту клинику, после такого отношения, крайне разочарована, больше в эту клинику не обращусь. Ужасное впечатление.
Благодарим за отзыв.
Мы сожалеем о произошедшей ситуации.
С операторами call-центра будет обязательно проведена беседа.
Приносим Вам извинения от лица клиники за доставленные неудобства.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Чисто все новое, еще бы за такие деньги.
Не понравилось
Отношение врачей и их профессионализм.
Отнес 15 т. р., навыписывали лекарств, ничего не помогало, две недели не мог вылечить болезнь, пошел в поликлинику номер семь, молодой специалист, лет 28, выписал лекарство, ужаснулся от диагнозов врачей "Совы", прошла болезнь за два дня. Еще одна ситуация просто убила, прихожу к врачу, плачу за посещение рублей 800, по-моему, описываю болезнь, он мне говорит: "Идите, анализы сдавайте, тогда я смогу поставить диагноз" (я итак в курсе, что на словах ты его не поставишь), на вопрос: "Мне снова надо оплатить, когда вернусь с анализами?", ответ: "Да"! В общем, так на базаре себя даже не ведут.
Благодарим за отзыв.
Мы хотели бы подробно рассмотреть данную ситуацию.
Просим Вас предоставить свои контактные данные, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента.
ул. Степана Разина, д. 77
Не понравилось
Клиника избавилась от всех хороших врачей благодаря новому руководству, где доктор Орлова В. С., где хирург Кириллова Н. А.? Была на приеме на Степана Разина, 77, разводят на деньги, назначают ненужные анализы, за консультацию 1000 рублей! За что? Не буду рекомендовать эту клинику никому. Лучше уж в муниципальной больнице лечиться, чем попадать на развод денег в клинике "Сова".
Клиника «Сова» на Степана Разина
Благодарим Вас за обратную связь.
Искренне сожалеем, что нам не удалось найти решение,
которое оказалось бы для Вас удобным и приемлемым.
В клинике сейчас действует множество акций.
Будем рады подобрать для Вас, наиболее выгодную.
специалист отдела по сопровождению,
Донскова Анастасия.
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Хорошее оборудование, чистое помещение, очень грамотные администраторы в клинике, которые всегда помогут и объяснят. А ещё они всегда помогают пожилым людям и инвалидам добраться до кабинета (касается клиники на Сакко и Ванцетти). Врачи - профессионалы. Не все конечно. На сегодняшний день считаю, что это лучшая клиника в Саратове!
Благодарим вас за отзыв.
Мы понимаем, как важно нашим пациентам с удовольствием получать услуги в наших клиниках и постоянно улучшаем качество и комфорт обслуживания. Мы очень рады, что вам у нас понравилось.
Будем рады снова видеть вас в наших клиниках.
Купавская Евгения.
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Сервис приема и записи хороший.
Не понравилось
Цены и время приема.
Как я поняла, много хороших врачей ушло. Так и больные уходят. Последний прием был недавно, и администрация клиники расценила, что саратовчане, как москвичи, получают такие же зарплаты? Вместо 30 минут. Прием 20 минут. Цены за прием поднялись примерно 1000 до 1300. Это что за грабеж? И по времени 10 минут что-то да стоят и по деньгам! Врач ни в чем не виноват. Ради врача только и пришлось придти!
Клиника «Сова» на Степана Разина
Спасибо Вам за оставленный отзыв.
Мы всегда можем предложить Вам выгодные акции и предложения. Если Вам удобно, оставьте Ваш контактный номер телефона, мы перезвоним Вам и расскажем о наших предложениях, в т.ч. сможем более детально разобрать указанную ситуацию.
специалист отдела сопровождения,
Морозова Людмила.
0.0 нормально
Не понравилось
Не понравилось.
15.09 побывала сразу в двух клиниках "Сова". На Симбирской делала МРТ, на Сакко и Ванцетти была у невролога. Очень странное впечатление осталось от посещения этих филиалов. На Сакко и Ванцетти очень вежливый персонал на ресепшн, но доктор отказался пустить на прием мою дочь, хотя я на этом настаивала. А клиника на Симбирской "убила" своей совковостью. Я как будто попала в простую поликлинику, где в регистратуре злая тетка считает, что ты вообще зря сюда пришла! Претензий к медперсоналу в этом филиале нет. Все было на хорошем уровне.
Благодарим вас за отзыв.
Пожалуйста, оставьте ваши контактные данные для рассмотрения ситуации.
специалист контроля качества,
Купавская Евгения.
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Была сегодня утром на Симбирской, мне очень понравилось! На редкость приятные люди! Девочки на ресепшен приветливые, вежливые, предложили даже кофе бесплатно, так как кофе-автомат банковскую карту не принимал! Доктора спокойные, улыбающиеся. Доступно и понятно объяснила, назначила лечение. В клинике чистота и порядок! Приятно! Спасибо! Рекомендую!
Благодарим вас за отзыв.
Мы всегда рады предложить вам первоклассный сервис и заботу о вашем здоровье.
Будем рады видеть вас снова в наших клиниках!
Купавская Евгения
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Всем доброго дня, кто читает мой отзыв. Мне 35 лет, долгое время проблема варикоза преследовала меня, но страх операции и страх попасть не в те руки был сильнее. В этом году понял, что проблему все же нужно решать, т. К. все меры, которые я принимал в связи с болезнью были поддерживающего характера, чтобы болезнь не развивалась так стремительно. Врачей боялся всегда, вида крови и т. Д. Изучив информацию о способе лечения варикозной болезни приступил к поиску квалифицированного врача. Поиски привели меня к врачу Терехову Алексею Михайловичу, и только потом в клинику "Сова", т. К. вы изначально идете к врачу. Есть знакомые в медицине, попросил у них узнать отзывы об этом хирурге и мне ответили, что Алексей Михайлович великолепный специалист и мне именно к нему. Пару дней борол свой страх и решился, в начале мая записался на прием. Алексей Михайлович встретил меня с улыбкой, и наша первая встреча прошла в дружеской обстановке. Несмотря на сильную стадию моей болезни и очевидные сложности, Алексей Михайлович был очень деликатен, не запугивал и все мне пояснил, рассказал, как будет делаться операция, если я на нее решусь, озвучил стоимость. Сказал, что помочь мне можно и нужно, т. К. я люблю активный образ жизни и смогу вернуться ко всем своим увлечениям очень быстро, если решусь, а операцию методом РЧА. После нашей первой встречи, я понял, что все отзывы об этом замечательном хирурге обоснованный и правдивы! Думал я пару дней и встал на путь сбора анализов. Анализы как раз, наверное, были самой муторной частью этой истории. Прошла неделя и 30 мая Алексей Михайлович поставил меня в очередь на операцию. Я настроился и ждал, т. К. меня порадовала сама клиника "Сова" и обращение сотрудников. Наступает 30 мая 2019 года, и я прихожу в клинику в назначенное время. Алексей Михайлович меня уже ждал, сказал переодеваться и готовиться. Через пару мину ко мне в палату зашла анестезиолог Ирина Викторовна, прекрасный специалист как выяснилось. Мы с ней поговорили как будем происходить моя операция, сказала, что мы будем разговаривать. : ) Мне есть много что сказать, поэтому я обрадовался, что не буду в полной отключке. Следом мы пошли в операционную. Там нас встретили замечательные медсестры, которые задав мне пару вопросов упаковали меня за 3 минуты на стол и подготовили к операции. : ) Честно, я даже не успел испугаться. : ) Это говорит об уровне профессионализма команды, что важно при принятии решения об операции, поэтому я об этом пишу! На операции было 7 человек: 2 медсестры, анестезиолог, Алексей Михайлович, ассистент и еще 2 человека (возможно, тоже ассистенты или ученики) . Уколы и введение анестезии было без боли, точнее я ее практически не заметил, хотя очень боюсь игл, уколов и т. Д. Мне ввели анестезию, и операция началась, точнее Алексей Михайлович дал команду команде на старт. Мы разговаривали с Ириной Викторовной и операционной командой о жизни, ее смыслах и сложностях, путешествиях и т. Д. Т. к. мой случай был сложный, меня предупредили, что операция будет идти часа 3 и мне придется перевернуться во время операции. Потом незаметно для себя я уснул, меня разбудили и попросили перевернуться, я отчетливо управлял своим телом и легко изменил положение на операционном столе. Я снова был в сознании, и мы разговаривали, потом снова провалился через какое-то время в сон, проснулся же в конце операции, поблагодарил всю команду и хирурга что так долго со мной занимались и переполз на каталку, и мы поехали в палату. Палата очень чистая на 2 кровати, с телевизором. Мои ноги были перебинтованы, и я должен был лежать сутки. Страшного в этом я ничего не увидел и стал смотреть замечательное кино и воспринял все как мини отпуск. : ) Через 10 минут ко мне зашла Ирина Викторовна уточнилась все ли у меня в порядке, а следом и Алексей Михайлович, сказал, что операция прошла хорошо и ходом операции, и ее сложностью он доволен. Мне, как специалисту своего дела, эти слова близки, когда получаешь удовольствие о проделанной работы и я с легким сердцем остался в палате. Медсестры отделения были тоже крайне внимательны, поставили системы и сделали уколы, в том числе и в живот. Никаких болезненных ощущений я не испытал, все было четко и быстро, видно руку профессионалов. Утро следующего дня. Меня приветствует медсестра, системы, уколы и в 8 часов я уже увидел Алексея Михайловича, прошел обход с присутствием главного врача. Далее мы пошли на перевязку, да, именно пошли. Мои ноги были перебинтованы очень плотно, но я смог встать и медленно пойти. В перевязочной меня внимательно осмотрел Алексей Михайлович, сделал перевязку и дал рекомендации, сказал готовиться к выписке! На следующий день я приехал снова на перевязку и так в течение 2- х недель по назначению. Я видел, как мои синяки рассасывались, сняли швы. Самым сложным было носить компрессионное белье, первый месяц каждый день, но терпимо. Каждый прием у Алексея Михайловича начинался с УЗИ, контроля итога операции и ходом реабилитации. Крепко жму Вам руку, Алексей Михайлович! Успехов в Вашем деле! Дмитрий.
Добрый день, Дмитрий!
Благодарим вас за отзыв.
Мы понимаем, как важно для каждого пациента сохранить здоровье на долгие годы и всегда готовы помочь в этом. И даже если пациенту для этого необходима операция, наши врачи постараются максимально прозрачно рассказать о стоимости и создать комфортные условия для ее проведения.
Пожалуйста, выздоравливайте.
Купавская Евгения
ул. Степана Разина, д. 77
КТ лёгких - достаточно серьезная и дорогостоящая процедура. 5 апреля 2019 года муж сделал КТ лёгких в многопрофильной клинике "Сова" по адресу: г. Саратов, ул. Степана Разина, д. 77. Описание снимка делала Акулич Римма Николаевна. Безответственный врач. При описании были выявлены очаговые образования в лёгких. Врач допустила существенные ошибки при определении размеров очаговых образований. Указала, что размер более трех сантиметров, по факту данные очаговые образования имеют размер до 3,5 миллиметров. Данная ошибка была выявлена врачом, который работает в другом медицинском учреждении, при описании снимка из клиники "Сова". Обратились повторно в клинику "Сова", попросили, чтобы описал снимок другой врач, так как в описании Р. М. Акулич допущены серьезные ошибки. На что сотрудники данного медицинского учреждения ответили: "Можете повторно сделать КТ легких за свой счёт, и Вам новый снимок опишет другой врач". "Отличное" предложение, почему бы пациенту дополнительно не получить дозу облучения, только потому, что ошибки допущены вашим врачом.
ул. Степана Разина, д. 77
Обратилась в клинику в начале февраля с жалобами на здоровье и просьбой назначить лечение. 4 сдала анализы назначенные эндокринологом, оплатила кругленькую сумму. На повторном приеме врач сообщила о том, что назначить мне медикаментозное лечение невозможно, так как анализ не готов, назначила витаминки, диету и обещала перезвонить, как только получит результат анализа на инсулинорезестентность... Перезвонила более чем через 3 недели (а именно 28 февраля) и сообщила, что анализ утерян, и предложила сдать мне его заново. Я перезвонила в регистратуру, чтобы уточнить - как получилось, что мне сообщают об утере анализа спустя три недели. На что мне нагло соврали, что анализ просто не получился. Я оставила жалобу и попросила со мной связаться, естественно, этого никто не сделал. Хочу заметить, что это - уже второе обращение в клинику, и первый раз примерно было тоже самое, хотя жалобы были другие, но так же назначения, полученные мной, сводились к "витаминкам", проблемы не решили, диагноз точный назначен не был, зато я сдала кучу анализов и оплатила внушительную сумму.
ул. Степана Разина, д. 77
Непонятно, для чего записывают по времени, да ещё и просят приходить пораньше. Записался на 9:20 на УЗИ, а ещё не зашел клиент на 9:00.
0.0 нормально
Удалён автором 02.11.2018 г.
ул. Степана Разина, д. 77
В настоящий момент нахожусь в данной клинике, записана на приём к Черноус. Запись на 9:00. Записывалась заранее по телефону, чтобы успеть на работу к 10:00. Результат: сидим все у кабинета, уже десятый час, врач только подошла, принимать начала кого-то, подошедшего без записи, лично с ними поздоровавшись. Администраторы на ресепшене не предупредили, что врач задерживается. Сервис, одним словом, и барак.
ул. Степана Разина, д. 77
Обращалась первый раз, все очень понравилось, быстрое и качественное обслуживание, вежливый персонал, кругом чистота, не зря пациенты выбирают эту клинику, теперь я знаю куда обращаться!
ул. Степана Разина, д. 77
Был сегодня в этой "прекрасной" клинике "Сова". Непередаваемые впечатления от сервиса! Приехал из области, был записан на 14:00 к офтальмологу Попенко. Без 10 минут два был у кабинета врача, на кабинете уже висела табличка "идет прием". Прождал до 14:40, из кабинета неслись какие-то смешки, заглянул в кабинет, а там девушка лет 20-25 ржет как ***. Спустился в регистратуру, сказал, что не могу больше ждать, так как надо успеть на междугородный автобус. Девушка в регистратуре очень удивилась, позвонила врачу Попенко, та сказала, что я опоздал на прием и она взяла другого пациента. Полная ложь, то есть девушка, записанная после меня, пришла на пятьдесят минут раньше и врач приняла её вместо меня. Сильно разочарован в этом заведении, потрачены время и деньги зря, ну что ж, буду искать альтернативу.
ул. Степана Разина, д. 77
В «Сове» находилась в палате после операции 2 суток, так как из другого города. Великолепный, вежливый, заботливый персонал. Отдельное спасибо медсёстрам - относились как к родной дочери, подносили воды, помогали подняться, шли навстречу по любым просьбам. Очень вкусная еда, хорошо оборудованные и чистые палаты, влажная уборка 2 раза в день. Вы лучшие, спасибо вам! Татьяна.
Посетили врачаАвгуст 2018
Мне все понравилось в клинике. Врач был отзывчивым. В регистратуре девочки хорошо встретили. Лабораторией тоже довольна. Мы живем в районе. Клиника находится недалеко от вокзала. Нам легко добираться. Внутри все чистенько. Условия благоприятные. Есть кулер с водой, диван, где посидеть, бахилы. Я приду сюда снова.
ул. Степана Разина, д. 77
Попала в клинику на сложнейшую операцию. Хирурги - "уровень бог". Мне подарили здоровье и полноценную жизнь, уход замечательный, реанимация отличная. Низкий поклон Чунихиной Ольге Алексеевне! Хирург-гинеколог от Бога, золотые руки! Благодарна всем, кто участвовал в моей сложнейшей операции! Спасибо всему персоналу, реанимационной сестричке Зое, девочкам палатным сестрам, отдельное спасибо анестезиологу-реаниматологу! Низкий вам поклон до земли! Я рада, что есть клиника, в которой действительно могут спасти жизнь, как мне! Процветания и долгожительства клинике "Сова" и всем ее "совятам"! С уважением, Лежнева Оксана Александровна.
Посетили врачаИюль 2018
О клинике я узнал с помощью интернета и решил записаться. В клинике было комфортно, прохладно, чисто и аккуратно. Консультация в принципе началась вовремя, может быть на пару минут была задержка, но я этого не заметил. Доктор был очень доброжелательным и отзывчивым, дал мне рекомендации. Меня все устроило. Мог бы снова туда придти, в случае необходимости.
ул. Степана Разина, д. 77
Были на приеме у кардиолога и остались очень недовольны приемом. У нас на руках были все обследования, сделанные месяц назад, а доктор назначил все обследования заново и чтобы их сделать в этой клинике. Короче, хотели выманить как можно больше денег, а ведь прием стоит недешево 1350 рублей.
ул. Степана Разина, д. 77
Выражаю свое негодование. Записалась на прием к гинекологу на биопсию эндометрия перед крио подсадкой. На приеме врач сообщил, что перед процедурой нужно сдать анализы. Из списка было половина того что я уже сдавала в СОВЕ 3-мя днями ранее. Анализы вышли на сумму около 6500 т. р., на повторном приеме врач проконсультировал и по результатам анализов предположил, что у меня есть проблемы с почками, печенью и есть гепатит. Отказался делать биопсию, направил к нефрологу, терапевту. Терапевт перезвонил в лабораторию и уточнил об ошибках в результатах. Оказалось, что белок с ошибкой. И я пересдала анализы в другом месте. В итоге у меня нет гепатита. Все нормально с почками и печенью! Поэтому в СОВУ я больше ни ногой.
ул. Степана Разина, д. 77
Единственный раз экстренно обратилась в клинику Сова и больше туда не пойду! За такие деньги должны и относиться идеально! Записалась после работы к гинекологу, очень торопилась, чтобы успеть. В регистратуре сказали, поднимайтесь на нужный этаж. Я не знала, что у них здесь же и гардероб. Была весна, на мне была куртка. Лечу к ним, захожу в кабинет и на меня обрушивается ворчливая баба из советского времени, такая, как были в бесплатных поликлиниках. И орёт мне: "Девочки, должно быть какое-то приличие, верхнюю одежду нужно оставлять в гардеробе!" Я просто в шоке, настроение сразу упало, и думаю, если она гинеколог, я не буду у неё осматриваться. Сходила вниз, оставила вещи, пришла обратно. Слава богу я была записана не к ней, она вышла из кабинета на время осмотра. И я больше туда ни ногой!
Посетили врачаИюнь 2018
Отвозил в клинику свою маму. На машине добираться очень удобно. Внутри учреждения условия нормальные. Встречают вежливо. На прием попали вовремя. Услугу провели быстро и качественно. Отношение было корректным. Придем еще сюда, если понадобится. Можем рекомендовать.
ул. Степана Разина, д. 77
Хочу оставить негативный отзыв. Посчастливилось попасть в клинику на эндоскопическую фиброколоноскопию (колоноскопия). Исследование просила провести под наркозом. В итоге, был седативный сон. Легкий, так как я чувствовала всё абсолютно. Такого эффекта даже с такой анестезией быть не должно. Препарат "Пропофол". Перед началом исследования я попросила ещё раз, чтобы это был наркоз, чтобы не чувствовать ничего, от слова совсем. Анестезиолог проигнорировала мою настоятельную просьбу. За свои же деньги, которые я заплатила, а это 3100 рублей, я должна была чувствовать адскую боль?! Так делать нельзя, если не могли предоставить мне это, нужно было предупредить и перенести исследование в другую клинику. Это обман чистой воды. Хочу чтобы все знали, как здесь поступают. Клиника платная и пациент вправе выбирать что и как ему будут делать. Я возмущена и расстроена. Знайте, что здесь обманывают и не пытаются понять желания пациента. Всего доброго и крепкого здоровья.
Посетили врачаИюнь 2018
Посещали клинику уже не один раз. Впечатления о ней хорошие. Расположение удобное, внутри хорошо и комфортно. Очень замечательные администраторы на ресепшене. Зашли в кабинет в назначенное время. Работой врача довольны. Специалисты клиники профессионалы. Есть желание, прийти сюда еще раз.
ул. Степана Разина, д. 77
Какой-то бардак творится в этой клинике. Две недели записываюсь на литотрипсию, то врач не может, то аппарат у них не работает. Предлагаешь деньги и немалые, а они просто динамят, доверия нет никакого. Вот так и вылечат, и скажут, что здоров, а на следующий день опять мучиться будешь. Так что, люди, лучше поискать, где можно уверенно себя вылечить. Спасибо, не болейте.
ул. Степана Разина, д. 77
Сделала операцию - лапароскопия в стационаре на Степана Разина. Оперировавший врач - Тахтомыш Людмила Ивановна. Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Ивановне, анестезиологу, Надежде из реанимации и всей команде сотрудников хирургического отделения! Такой заботы, вовлечённости, заинтересованности в каждом пациенте давно не встречала. Людмила Ивановна Тахтомыш заражает позитивом и верой в результат. После операции очень быстро пришла в себя, все отлично. Все сотрудники искренне хотят помочь, прибегают по первому звонку, все улыбаются и отлично делают свою работу. Особенно хочется отметить наркоз. Проводила такую же операцию в Парамонова. Глебов - великолепный доктор, настоящий врач. Но наркоз в тот раз не удался. Было очень плохо вплоть до галлюцинаций. В "Сове" же после операции чувствую ясный разум и никаких последствий в плане ощущений. Спасибо Вам ещё раз, Людмила Ивановна Тахтомыш, и вся команда хирургии и стационара "Совы"!
ул. Степана Разина, д. 77
Записали мужа к урологу в "Сове" на Степана Разина, который год назад работал в обычной больнице и оперировал его (заработал лимит доверия, так сказать). Ужасно расстроены и очень жалеем, что это сделали. Пришли к назначенному времени, как просили нас, за 10 минут до приёма, в итоге прождали кучу времени, врача не было на месте, хотя у него как раз таки часы приёма, но не операционные часы, как мне хотели "запудрить мозг" по телефону, когда я звонила уже с жалобой на данную ситуацию. После моего звонка, он тут же объявился, как по волшебству и... Просто выписал мужу направление на УЗИ (конечно же платное и к тому же двойное). Так вот это направление нам обошлось в 1500 рублей, как за полноценный приём. Сплошной обман, 2 минуты в кабинете, одна бумажка, и ты лишён денег. Потом естественно тебе после УЗИ нужно будет снова к тому же врачу и опять за такие же деньги, и не исключено, что это будет не новое направление на какое нибудь обследование. Вывод один, деньги портят всех! Врач такой нам конечно же теперь никак не интересен, пойдём в другую платную клинику, где и УЗИ по нормальным ценам, и приём врача, и это реально приём, а не развод на деньги, ещё и с длительным ожиданием.
ул. Степана Разина, д. 77
Я обратилась в клинику «Сова» к хирургу Курчатову Даниилу Юрьевичу с острой болью в правом боку для определения диагноза, есть ли аппендицит. Предварительно позвонили, уточнили, сможет ли доктор определить, нам сказали, что сможет и записали на консультацию. Даниил Юрьевич, осмотрев меня минуту, сказал, что не может определить, и только может мне вызвать скорую. Так как боль была сильная, я согласилась. Затем он проводил меня до кассы, чтобы я заплатила за прием 850 руб. и предупредил сотрудниц, что я, возможно, с аппендицитом, жду скорую. Ждала я час в очень душном помещении и никто ко мне даже не подошел, не спросил, как я себя чувствую, и не предложил воды! В итоге в 3 сов. больнице мне за 30 минут поставили диагноз и назначили лечение. Консультации никакой я не получила, просто приехала и оплатила звонок в скорую! Решила хотя бы оставить отзыв, но почему-то оказалось, что отзыв можно оставить только положительный, а отрицательные они не выставляют! Я считаю, что это неправильно!
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Отлично.
Обратилась в медицинскую клинику «Сова», а именно, к пластическому хирургу Томникову В. Ю. После 3-х неудачных пластических операций на молочных железах, сделанных в ДКБ. После осмотра Томников В. Ю. уверенно составил план дальнейших действий, разделил на 2 этапа, пока выполнен первый, но я настолько уверенна, что все получится! Очень благодарна Валерию Юрьевичу, просто «золотые»руки! Огромная благодарность анестезиологу Шершневой Ирине Е., медсёстрам реанимации Надежде и другим. Огромное Вам спасибо. 🙏 Руководству клиники «Сова» желаю развития и побольше благодарных пациентов!
ул. Степана Разина, д. 77
Хочу выразить огромную благодарность клинике "Сова ЭКО" и конкретно врачу Любайкиной Е. С., эмбриологу Осауленко Н. А. и всему обслуживающему персоналу. Спасибо за Ваш профессионализм, за позитивный настрой и внимательное отношение к своим пациентам. Благодаря вам, мы ждём своих долгожданных малышей. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия во всех делах.
Спасибо за Ваш отзыв!
ул. Степана Разина, д. 77
17 декабря 2017 года посетила клинику "Сова" на ул. Степана Разина, 77 для сдачи анализов. Отвратительное отношение администраторов, а именно Тычининой Яны. Когда я дала направление от врача со списком необходимых анализов, Тычинина кинула мне прайс-лист со словами: "Сами смотрите, я не знаю, что вам нужно", - ладно, нужные я назвала сама. Далее один из анализов я попросила сделать не развёрнутым, что на приличную сумму дешевле, на что Тычинина ответила: "У нас есть только один вариант этого анализа - развёрнутый", - как я не просила и показывала в прайс, что вот он этот не развернутый анализ, Тычинина всё равно пробила мне самый дорогой - развернутый. Я оплатила круглую сумму в кассе, поднялась к врачу и мне сказали, что пробитый Тычининой анализ мне не подходит. С врачом мы вернулись к администраторам, когда врач попросила пробить нужный мне анализ, то Тычинина Яна сразу всё сделала, а передо мной даже не извинилась. Пошли опять в кассу, там еще хуже: за ошибку администратора деньги за еще не взятый анализ возвращать не собирались, ответили: "Оплатите сверх новый анализ, а деньги вернем как-нибудь потом на неделе". Всё это длилось полтора часа. Никому не советую обращаться в эту клинику, проверяйте пробитый администратором чек, клиника "Сова" - бизнес, а не помощь в здоровье.
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы разберемся в сложившейся ситуации.
-0.4 нормально
Понравилось
Единственный плюс - бесплатная консультация.
Не понравилось
Администратор не достоверно консультирует месторасположение врачей в клинике, очередь, врач отправил к другому врачу в другую клинику.
Не понравились шум и очередь на рецепции, администратор не знает, где принимает врач, отправила на другой этаж - "там найдете", пришлось у врачей спрашивать, где принимает. Как-то удивительно, что доктор посоветовал пойти к другому доктору в другую клинику, а я так-то только из-за этого врача в "Сову" записалась. Спустя 25 минут после того, как я ушла из Совы с консультации, позвонили админы и спросили, где я? Ну да, заблудилась и 25 минут искала врача. На рецепции дали кучу бумаг, чтобы подписать, хотя зачем? Консультация ж бесплатная, какой может быть договор на оказание услуг платных. Вот это и единственный плюс - консультация бесплатна.
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы разберемся в сложившейся ситуации.
Не понравилось
Клинику "Сова" на Степана Разина мне порекомендовал мой лечащий врач, и я не разу об этом не пожалела! Отношение персонала просто на высоте, их профессионализм и грамотность выше всяких похвал! Особенно хотелось выделить Чунихину Ольгу Алексеевну! Врач просто от Бога! Целиком и полностью разобралась в моей проблеме! Мне требовалась операция, и Ольга Алексеевна превосходно её провела, а после операции раза 3-4 в день осматривала меня, не беспокоит ли что! Швы были очень и очень маленькие (лапараскопически), зажило всё буквально за 2 недели без всяких последствий! Также особое внимание хочется уделить Шершневой Ирине Евгеньевне, врачу-анестезиологу. Я очень боялась наркоза, но после беседы с Ириной Евгеньевной, все мои опасения улетучились. Наркоз был очень хороший, я из него очень быстро вышла. Также после операции Ирина Евгеньевна наблюдала за мной, дабы всё было хорошо. Огромное спасибо младшему медицинскому персоналу, к сожалению, их имена не запомнила. Стоимость всего лечения была названа мне ещё до операции, и при выписке она не изменилась. Очень мне там всё понравилось! Огромное спасибо вам!
Спасибо Вам за отзыв!
ул. Степана Разина, д. 77
Были на приеме в клинике 2 раза: первый - у доктора И. М. Кононенко (невролог) и второй - у доктора И. Ю. Рудниченко (кардиолог). Оба раза остались довольны, доктора очень внимательные, назначают адекватное лечение и препараты по разумным ценам, с которыми реально виден результат. Девочки на ресепшене вежливые, доброжелательные, заняты работой. Думаю, пациенты - люди с разными характерами и настроениями, чтобы к нам относились доброжелательно, надо самим быть доброжелательными. С удовольствием посоветую клинику знакомым.
Благодарим Вас за отзыв!
0.0 нормально
Не очень понравилось, что в этой клинике меня всегда вначале приглашали оплатить приём у врача и расписаться, что не имею претензий к качеству оказанных услуг, и только потом происходил сам приём. Ещё не очень понравилось, что при первом моем визите в клинику в договоре, который я должна была подписать, не отобразилась одна строчка. Так как за мной не было людей в очереди и так как я в ответе за то, что подписываю, объяснила ситуацию и попросила попробовать ещё раз распечатать договор, надеясь, что теперь всё будет видно. Но и на втором экземпляре эта строчка не читалась. При этом администратор на ресепшене выразила некоторое недовольство мной (хотя очереди за мной по-прежнему не было). Не стала занудствовать, подписала договор, но в дальнейшем выбрала другую клинику. P. S. Была здесь однажды у маммолога, которого сейчас не могу найти в числе врачей клиники, чтобы оставить персональный отзыв. Вежливо и корректно провёл профилактический осмотр, сообщил, что всё в порядке. Спасибо ему.
ул. Степана Разина, д. 77
1,5 года не кормлю ребёнка грудью, пришло молоко. Обратилась к эндокринологу-гинекологу Статут. Грудь даже не посмотрела. Как шло кормление и есть ли с другими гормонами проблемы даже не спросила. Весь приём длился не больше 5 минут. Такая консультация таких денег не стоит. Нашла эрозию, но ей заниматься собралась на следующем приеме. Почему не сразу? У меня нет возможности и желания ходить сто раз. Консультация не была полной. Больше не пойду и рекомендовать не буду.
ул. Степана Разина, д. 77
Сделали операцию, удалили полип. Гистология после операции в лаборатории 3-й Советской оказалась отрицательной. Полипа не было, как и 13000 в моём кошельке.
0.0 нормально
Не понравилось
Назначенное лечение опровергнуто врачом, которому доверяем!
Было воскресенье, у супруга заболело ухо. В СОВЕ был свободен врач-отоларинголог, поэтому не раздумывая помчались туда. В целом всё неплохо, персонал дружелюбный, в очереди не сидели. Врач поставил диагноз отит! Придя в аптеку оставили немалую сумму! На следующий день муж обратился в свою поликлинику, врач, увидев назначенные препараты ужаснулся. Всё не то, что надо! В общем дорогая СОВА, в полном смысле слова дорогая, больше к вам ни ногой! А ещё добавлю, лежала в больнице с девочкой, ей вырезали укол, сделанный внутримышечно. Так назначил врач этой клиники! А как оказалось, так делать этот препарат категорически нельзя. Я бы в суд подала на врача и клинику за пережитые мучения. Но ей стало его жалко, старенький он говорит! Зато людей калечить ему можно! Безобразие полнейшее! В общем в клинике пафоса много, профессионализма ноль! Всем крепкого здоровья!
ул. Степана Разина, д. 77
Несколько раз обращалась, но разочаровалась, стали работать хуже. Работают только на получение больших доходов. Невролог Чекурова М. В. ставила мне диагноз ишемия головного мозга, я проходила дорогое обследования и лечение. Не прошло и года, как она снова порекомендовала мне сделать обследование и барокамеру, я отказалась и теперь в неврологическом статусе нет ишемии, зато появился диагноз соматоформное расстройство. То есть я сама нафантазировала у себя болезни. Интересно получается: а за деньги значит фантазирует она! Доверия к доктору уже нет!
ул. Степана Разина, д. 77
Сегодня столкнулась с отвратительной работой девушек в регистратуре. Утром записалась на приём к косметологу, сказала какая процедура мне необходима. Во второй половине дня дополнительно позвонила узнать есть ли в наличии необходимые препараты для её проведения, попросила узнать у врача. Девушки изобразили разговор с врачом, сказали приезжайте все Вам сделают, препараты есть. В результате: время было выделено только на консультацию, мало того, врач даже согласилась бы задержаться и сделать необходимую процедуру, но не было препаратов! И это творится в солидной организации! Интересно, руководство знает о такой "работе" своих подчиненных? Опуститься до обмана своих клиентов, это что-то!
Клиника «Сова» на Степана Разина
Добрый день, по факту вашего отзыва нам необходимо провести внутреннюю проверку, просим вас прислать ваш контактный номер телефона на почту
ул. Степана Разина, д. 77
Ужасно высокие цены, за закрытие больничного платишь, как за повторный прием. Причем больничный дают на 2 дня, когда курс лечения минимум 7 дней, каждое продление - минус 500 руб. из кармана. Не советую никому идти к ним, очереди, как в обычной поликлинике.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Здравствуйте, для выяснения ситуации, пожалуйста пришлите свои контакты для связи на
ул. Степана Разина, д. 77
В филиале "Совы" в Юбилейном поселке Саратова, цены как в платной клинике, а помещение - как в бесплатной. Обшарпанные катакомбы, покарябанная перекошенная стойка регистратуры, при входе две дамы в белых халатах сварливо говорят: "Вы что, не видите, на двери написано?" С сайта "Совы" отрицательные отзывы не публикуют, там все сплошь дифирамбы. Ужасно.
ул. Степана Разина, д. 77
Непонятно, зачем ведут запись, если в итоге получается живая очередь, как в бесплатной клинике. Не ценят время пациентов.
ул. Степана Разина, д. 77
Отвратительная клиника! Отказали экстренно оказать помощь! Платно и отказали! Совсем зажрались! К врачам очередь, как в мавзолей, запись на недели вперёд. И особых специалистов нет, к которым бы можно было столько ждать!
Клиника «Сова» на Степана Разина
Добрый день, пожалуйста пришлите свои контактные данные на мы свяжемся с Вами для выяснения ситуации
ул. Степана Разина, д. 77
Выражаю огромную благодарность гинекологу Простяковой за внимательное и профессиональное обращение. Стационар очень хороший, условия на высшем уровне. В общем, я осталась довольна.
ул. Степана Разина, д. 77
Обратилась в клинику для обследования желудка - ФГДС. Удивилась непрофессионализму медсестер в кабинете у эндоскописта СкопцаС. М. После 8 попытки, было введено лекарство. Вся кожа у меня сейчас в синяках. Я терпеливый человек, врач на пенсии. Считаю недопустимым такое обращение в платной клинике. За 4 т. я должна быть уверена, что медсестра знает анатомическое расположение вен. Никогда со мной такого не было, чтобы делалось 8 проколов. Отправьте человека на обучение. Была на приеме 11.03.2017 в 9:45.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Добрый день, для выяснения ситуации пожалуйста пришлите Ваш контактный номер на почту
ул. Степана Разина, д. 77
Не понравилось
Записались 25 февраля 2017 к гастроэнтерологу Логинову С. на 15:30. В регистратуре были в 15:35. Доктор трубки не брал, когда девушка с рецепта звонила ему. Вышел в куртке, сдал ключи. На мои слова: "Доктор, мы опоздали всего на 5 минут, неужели Вы нас не примете?" - последовал ответ Логинова: "Переписывайтесь на другое время, вы опоздали, вовремя надо приходить".
Сели в машину и думаем, хорошо, что не попали к такому "доктору", с таким отношением вряд бы вылечил. Только 1200 рублей коту под хвост.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Здравствуйте, пришлите пожалуйста Ваши контакты на почту мы свяжемся с Вами для выяснения ситуации
ул. Степана Разина, д. 77
Выражаю огромную благодарность за проведение операции (варикозное расширение вен). Большое спасибо врачу-хирургу Михину Алексею Вадимовичу. Операция была проведена на высшем профессиональном уровне. Врач очень добрый и внимательный, как говорится, врач с большой буквы. Также хотелось выразить слова благодарности врачу-анестезиологу И. Е. Шершневой. Всё понравилось и, если понадобится, обращусь еще раз. Клиника хорошая и цены приемлемы. С уважением, г. Энгельс.
ул. Степана Разина, д. 77
Была первый раз у Вас в клинике. Врача мне порекомендовали. Но я разочарована. Сервис - это не ваше. Совершенно не приветливые администраторы, кассиры сидят с угрюмым лицом, не здороваются, не объясняют ничего толком. Женщина в гардеробе - как бухгалтер в бухгалтерии (тавтология) - злая, жуть! В клинике все расположено неудобно! В кабинете гинеколога две медсестры и врач, это очень смущает, тем более, что кабинет очень и очень маленький. Врач постоянно отвлекается на телефонные звонки, выходит куда-то и не извиняется! И это за такие деньги! Далее, она осмотрела, взяли у меня анализы (без предупреждения), сказали, что будут готовы тогда-то, тогда-то! И не спросили, есть ли у меня наличные деньги. Анализы обошлись в 3000 руб.! Плюс прием 1000 р. Не каждый носит на примем такую сумму. Но это опустим! Необходимо этот момент было обсудить со мной! Итог: не основной анализ был готов через 30 минут, врач сказал позвонить ей, и она скажет, что у меня! Я позвонила, и в итоге поспешным голосом она сказала, что что-то у вас там повышено и выписала по телефону два дорогущих препарата! Я пришла к врачу за помощью, а такая халатность! Я знаю что этот отзыв не опубликуется, но примите все это к сведению, хотя бы по отношению врача к пациенту!
Клиника «Сова» на Степана Разина
Добрый день,пожалуйста, пришлите свои контактные данные на почту и мы свяжемся с Вами для выяснения ситуации
ул. Степана Разина, д. 77
Стандартная, платная клиника в Саратове. Современно оборудована, вежливый персонал. За всех врачей не скажу, а вот стоматологи замечательные. Исправляли прикус дочери у Бута Андрея Сергеевича. Так что стоматологию рекомендую и взрослым, и детям.
ул. Степана Разина, д. 77
В клинике работает врач педиатр Ужахова Х. Ю. - очень неграмотный специалист, от которого мы по месту жительства, где она параллельно принимает уезжали в больницу. Последний ее инцидент с диагнозом был вопиющим. Она не только неправильно ставит диагнозы, но еще и в грубой форме разговаривает... У моего ребенка был кашель и насморк, мы пропили назначенные ей лекарства, но ничего не прошло, мы пошли к ней на прием, где она приписала нам "Изофру" и сказала, что через пару дней все пройдет. Наутро ребенку стало хуже, мы его повезли в Альфа Клинику, сделали платно рентген, где показало у нас острый бронхит и параллельно гайморит. Нас положили в больницу. После выписки Ужахова даже не пришла посмотреть ребенка, был другой участковый доктор. Ребенку 1 год и 4 месяца.
ул. Степана Разина, д. 77
Записалась на 26 декабря на УЗИ к рекомендованному мне подругой врачу Лернеру Л. А. Время выбрала 18:40, очень ждала этого весь день, так как ранее мне поставили подозрение на анэмбрионию на раннем сроке беременности, передумала все варианты, очень нервничала, так как планировали эту беременность почти два года. Каково же было мое удивление, когда придя на приём в 18:25, администратор на ресепшне сообщила мне, что врач ушёл домой. На мой вопрос - почему, мне сообщили, что до меня не смогли дозвониться (хотя ни одного пропущенного вызова у меня на телефоне не было) и врач ушёл домой, даже не дождавшись времени приема! Администратор при мне набрала на мобильный доктора и весь их диалог ограничился двумя фразами: "А вы ушли домой? Хорошо, до свидания". Она даже не уточнила, что пациентка пришла. После 15 минут общения, мне предложили записаться к этому врачу на другой день со скидкой 10%. Я отказалась, так как идти на приём к врачу, который может наплевать на пациента, просто не хочу. Встречаюсь с такой ситуацией впервые в частной медицине и считаю, что это просто вопиющий факт неуважения к пациентам. Прошу руководство клиники обратить внимание на дисциплину своих сотрудников, так как никакая грамотность и профессионализм доктора не могут оправдать подобного отношения к пациентам. Екатерина С.
ул. Степана Разина, д. 77
Для уточнения диагноза сдавала анализы в "Сове" (20 поликлиника). Результаты ОАК и ОАМ должны были быть готовыми на другой день, а биохимия через 2 дня. Обещали прислать мне на электронную почту, учитывая, что впереди были праздничные дни. Однако не дождавшись по почте, смогла получить распечатку результатов анализов лишь на пятый день. Лучше бы обратилась в городскую поликлинику, было бы быстрее и бесплатно.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Добрый день! Для выяснения и разрешения сложившейся ситуации прошу Вас прислать телефон для связи на электронный адрес
С уважением, менеджер клиники "СОВА".
ул. Степана Разина, д. 77
Хочу выразить огромную благодарность, медперсоналу клиники за проведение моей операции. Операция была выполнена на высшем профессиональном уровне. Отдельная благодарность, прекрасному человеку, врачу- хирургу с большой буквы - Еременко Сергею Михайловичу! Желаю Вам оставаться таким же человечным и терпеливым, несмотря на капризных пациентов и тяжёлую и ответственную работу. С уважением и благодарностью к Вам, Елена! Спасибо!
ул. Степана Разина, д. 77
Огромное спасибо Ерёменко Сергею Михайловичу, заведующему стационаром, врачу-хирургу, к. м. н., профессору, за проведение моей операции 14 сентября 2016 года. К нему попала по рекомендации (Твердохлеб Л. В.) и была очень рада, что судьба свела с таким профессионалом, заботливым, добрым, отзывчивым доктором. Внимательный, отзывчивый, врач от Бога, умелые руки и качественно выполненные работы. К каждому пациенту индивидуальный подход, всегда с красивой улыбкой на лице, не теряет интерес к пациентам после операции, всегда можно задать вопросы, на которые обязательно будет найден ответ. Особую благодарность хотелось бы преподнести врачу-хирургу, к. м. н. Твердохлеб Л. В., за оказанное содействие по отношению к моему здоровью и рекомендацию для продолжения моего лечения, прежде всего, человека прекрасной души, знающего и качественно выполнявшего свой долг. Также хотелось выразить слова благодарности молодому врачу-хирургу Кашликову И. В., он тоже серьёзный и ответственный доктор, ему повезло начинать под крылом такого сильного и славного доктора, как Еременко С. М. Тёплое отношение и слова благодарности всем людям анестезии и реанимации, во главе с Шершневой И. Е., врачом анестезиологом-реаниматологом, которым тоже пришлось провести рядом со мной определённое время в период моего пребывания под их опекой. Огромное спасибо всему коллективу, которым руководит Сергей Михайлович – слаженный, дружный, добрый, чуткий, внимательные и отзывчивые люди, как жаль, что не могу назвать всех по фамилии. Прошёл совсем малый срок со дня моего знакомства с "Совой", но, тем не менее, она радушно встречает своими апартаментами, добрым, внимательным отношением. Отличное обслуживание - от гардероба до записи на очередной приём. Профессионалы-врачи, приветливые сотрудники. Живу в Калининске, пользовалась услугами других клиник, но выбор свой сделала – пойти в "Сову" и только в "Сову" и не ошиблась! Огромное-огромное всем спасибо! Уважаемый Сергей Михайлович, здоровья Вам и успехов в вашей нелёгкой работе, продолжайте радовать людей своими золотыми руками, доброй душой и красивой улыбкой! Всем рекомендую пойти в "Сову" и не ошибётесь! Мария Васильевна Дегтярева, г. Калининск, Саратовская область, 20.09.2016.
ул. Степана Разина, д. 77
Здание на Кутякова требует ремонта, да и уборки. В 9:30 утра 10.09.16 г. туалет на первом этаже выглядел так, как будто там ночевал бомж. Отвратительная служба информации - регистратура. Пожалуйста, поработайте с девушками. Выписывала направление на кровь у них, девочки кричали на весь первый этаж о моих интимных вещах, таких как дата последней менструации, вес, беременность и прочее. Когда последний раз, после не очень хорошего скрининга, подошла к ним уточнить день готовности результатов анализа крови и некоторые подобные вопросы, девушки мне нахамили. При отсутствии очереди сообщили, что когда оплачивала, уже всё сказали, надо было запоминать. На вопрос о генетике ответили: "Ой, не знаем, вообще нет, зачем он нужен... Аааа, да, есть в другом корпусе. Ну, туда идите... Ааа, нет он в отпуске". Отвратительное ощущение. Такое чувство, что это не я и не в эту клинику заплатила 5 тысяч только что. В общем, если бы не ваш Лернер на УЗИ, в жизни больше бы не обратилась.
ул. Степана Разина, д. 77
Про отсутствие очереди - не правда. Записали на два часа, отпросился с работы. Пришёл и стоял час в очереди, из записанных на два часа.
ул. Степана Разина, д. 77
Гинеколог Ястребова. Пришла к ней с жалобами на хроническую молочницу, выписали очень много дорогих анализов, несмотря на то, что я ей сказала, что совсем недавно проверялась и все было чисто. По итогам, никакого компетентного анализа и диагноза не было поставлено, только выписала очередные таблетки от молочницы, которые я и сама могла бы купить в аптеке. Отдала за все это безобразие около 7 тысяч рублей, так ничего и не узнав.
ул. Степана Разина, д. 77
Была на консультации у Черкашиной. Ничего толком не сказала, выписала кучу анализов неизвестно зачем. Просто так отдала 700 руб. за консультацию. Неквалифицированный врач, не советую.
ул. Степана Разина, д. 77
Я была практически во всех платных клиниках города Саратова. "Сова" показалась мне самой лучшей, цена и качество соответствуют друг другу, осталась довольна всеми предложенными услугами. Попала по рекомендации знакомых к неврологу Новиковой Е. С. Получила, наконец, квалифицированную помощь. Спасибо ей огромное за профессионализм, чуткое отношение, доброту и сердечность. Таким специалистом можно смело доверять свое здоровье, всем рекомендую этого врача!
ул. Степана Разина, д. 77
Очень не рекомендую. Очереди за ваши же деньги. Особенно женская консультация, за большие деньги. Хамское обращение с пациентами.
ул. Степана Разина, д. 77
Прекрасная клиника для людей с невысоким достатком. За 10 т. р. смогли сделать кучу обследований, анализов и получить консультации специалистов. Поставили диагноз. Теперь долечиваться можно по месту жительства. И оснащение клиники и персонал на высшем уровне. Все быстро, без очередей. Рекомендую.
ул. Степана Разина, д. 77
Добрый день! Проходила в клинике "Сова" на Степана Разина экспертное обследование УЗИ на 20 неделях беременности у доктора Лернера Л. А. Стоимость процедуры составила 3500 рублей. Обследование проходило в полной тишине, информацию о состоянии здоровья, поле ребенка дал сухо, приходилось вытягивать каждое слово. Большой экран для отца ребенка отказался включить, сказал, что он сломался. Записываясь на 3Д УЗИ, мы с супругом предполагали также приобрести фото и видео съемку исследования, сам доктор Лернер услугу не предложил, неожиданно закончил исследование, не дав и посмотреть ничего толком. Сказал, что если хотели фото и видео, то надо было раньше говорить. На жалобу в клинике на Степана Разина ответили так - с доктором поговорили, он просто такой человек, мы же все разные. А то, что не рассказывал ничего о вашем ребенке, не сделал фото и видео, так это он и не обязан. Услуга вам была предоставлена, спасибо за отзыв. Абсолютно безразличное отношение, как врача, так и представителя клиники. Несправедливо, что, не воспользовавшись бесплатной услугой от женской консультации, я получила отношение куда хуже, настроение испорчено. Если желаете получить листок бумаги и пренебрежительное отношение за немалые деньги, то вам сюда!
ул. Степана Разина, д. 77
В целом нормально. Стоматология отличная (врач Яндушкина О. В.). Дерматолог замечательная (врач Голубь С. В.). Остальные специалисты на уровне тоже. Есть аптека и это плюс во время плохой погоды. Минусы: надо закладывать минимум 10 минут на стояние у регистратуры, толпы народа как в бесплатной поликлинике! Это огорчает и поэтому пропадает желание идти к тем специалистам, у которых там всегда толпа. Отдельное спасибо регистратору, которая подсказала куда нам поехать с ребёнком к хирургу на перевязку, без неё не знала куда ещё звонить. Желаю ей здоровья, счастья, богатства, а клинике процветания и грамотного маркетинга (чтобы убрали очереди).
ул. Степана Разина, д. 77
Клиника платная, не самая дешевая в Саратове, но отсутствие автостоянки возле клиники на ул. Сакко и Ванцетти отпугнет очень много пациентов. Во время приема у врача мой автомобиль от клиники был увезен на штрафстоянку. Администрации клиники следовало бы подумать об удобстве и безопасности своих клиентов.
ул. Степана Разина, д. 77
Была в этой клинике 3 раза. И осталась недовольна. Обслуживание отвратительное. Записалась на маммографию. Приехала ко времени, а они не смогли принять. Вечером сломался аппарат. Не позвонили, не предупредили и не извинились. Я из района. Не заинтересованны в своих клиентах. Большой минус. Больше туда не пойду.
ул. Степана Разина, д. 77
Хорошая клиника, только сдаёт свои позиции по записям на приём! Очень всегда ограничена во времени, записываешься к определённому времени, планируешь свой день, но сидишь в порядке живой очереди, как в муниципальной поликлинике! Почему? Уважаемое руководство, пожалуйста, обратите на это внимание, или при записи к определённому доктору не указывайте время. Как-то не солидно.
ул. Степана Разина, д. 77
Деньги берут немалые, отношение к пациентам грубое. Врачи в гинекологии - непрофессионалы. Секретарь никакой информации толком не даёт, не умеет разговаривать по телефону.
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Был на приеме у хирурга, кардиолога и терапевта. Прием у всех врачей быстрый, но внимательный и профессиональный. Помещение чистое, выдают бахилы на входе. При операции у хирурга все стерильное, одноразовое. Оборудование новое, качественное. Весь медицинский персонал приветливый, что настраивает на выздоровление.
ул. Степана Разина, д. 77
Осталась довольна 3 врачами. 1 - стоматология - Яндушкина О. В., врач-стоматолог от Бога. Изумительно, не больно, качественно. После нее, лично у меня, поход к зубному ассоциируется с чем-то более приятным, чем раньше. 2 - гинеколог Змеева. Очень хороший врач. Единственная из всех, кто разобрала по полочкам мою гинекологию. 3 - маммолог - не страшно то, что врач мужчина, фамилию не помню, к сожалению. Врач от Бога. Что касаемо остальных (гинекология), остальные врачи отвратно. За меня боролись хирург и гинеколог, каждый сваливая на другого, что это по его части, в итоге отдала 5 тысяч, мучаясь с болями в животе, меня отправили на скорой в 1-ю Советскую...
ул. Степана Разина, д. 77
Обращалась в эту клинику несколько раз для проведения различных анализов и УЗИ-диагностики, т. к. находится в непосредственной близости от места моей работы. Абсолютно не устраивает подход к приёму пациентов по записи. Платишь за приём и приходишь к назначенному времени, наивно полагая, что в частной платной клинике время приёма = времени записи! Не тут-то было! У них всегда параллельно и приём по записи, и в порядке живой очереди. Основная цель, как я понимаю, взять как можно больше денег. Люди, ожидающие УЗИ в очереди по часу, им безразличны!
-0.2 нормально
Понравилось
Ремонт, очень красивое здание, форма персонала, цветы в кадках, бахилы бесплатные, кулер с горячей и холодной водой, есть автоматы с кофе.
Не понравилось
Не хотите лечить - и не начинайте. Когда у человека температура, это значит, что он болен. Считаю, что "Сове" на сайте надо написать - выдаем справки, болеющим не обращаться. Назначить анализы - они мастера, а вот с диагнозом беда. Мне, например, поставили карбункул (некроз) почки (на основании УЗИ). В лечении вежливо оказали и отправили на скорой в больницу. Такой способ лечения в "Сове". Класс, да? По ОМС у меня все анализы бесплатно взяли в горбольнице. На осмотре прощупали почку, сделали ещё раз УЗИ, взяли кровь и мочу. И что вы думаете - пиелонефрит! И это всё за час. Я пришла в "Сову" по записи, на 11:30, заплатила за приём и всё равно просидела в очереди. В общей сложности я провела в этой конторе два с половиной часа. Место, похоже на обычную поликлинику, ни системы, ни контроля.
Прошла неделя после выписки из горбольницы, мне звонит представитель Совы" - я написала отрицательный отзыв в интернете, и он разъяснял мне, что я не права. На самом деле, я к ним не лечиться приходила, а анализы сдавать и вообще у них, конечно, есть стационар, но не про мою честь, поэтому мне вызвали скорую.
ул. Степана Разина, д. 77
Проходила медицинское обследования перед приёмом на работу. Всё было отлично, но гинеколог! Это кошмар!
ул. Степана Разина, д. 77
Я про клинику "СОВА" узнала от знакомых. И очень-очень осталась довольна. Врачи - специалисты своего дела. Отношение к пациентам доброе. Всё объяснят и расскажут. Очень внимательны. Медперсонал тоже вежливый. Очень приятно. Хотелось бы сказать огромное спасибо докторам: Змеевой. М. А., Новиковой. Е. С., Черноус. Л. Ю., Голубь. С. В., Папенко. Л. В.
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Очень довольна качеством работы докторов и медперсонала. Не только виден профессионализм и ответственность, но и человеческое отношение к пациенту. Также понравилась и сама клиника в целом, красивая внутри и снаружи, оснащена хорошим оборудованием. Всё понравилось, осталась довольна!
В целом, всё устроило, обращусь ещё раз.
ул. Степана Разина, д. 77
Обращалась в клинику во время беременности. Проходила УЗИ на сроке 19 недель, у доктора Лернера. Не сильно разговорчивый, но специалист отличный, если что- то говорит, то 100% так и есть. Пол определил точно. На ресепшен была жуткая очередь, народ не мог разобраться, к какой девочке стоять, но нас обслужили без очереди, спасибо! В клинике очень чисто, приятно. Что касается онкологии в любых проявлениях, советуем доктора Темникова, любого, оба отличные специалисты.
ул. Степана Разина, д. 77
Реклама абсолютно не соответствует действительности, если в "Будь Здоров" к пациентам относились с вниманием и уважением, то здесь приём у терапевта - это измерение давления, кардиограмма и совет чаще заниматься сексом.
ул. Степана Разина, д. 77
Это был какой-то ужас! Нужна была всего лишь одна справка, а столько нервов убила. Невролог - нервная женщина, даже печать поленилась поставить, говорит: "Идите сами поставьте", - потом прошла быстренько остальных врачей. Хирург, не отрываясь от разговора по телефону, спросила, нет ли у меня жалоб - на этом весь мой осмотр закончился. Оставался гинеколог и терапевт. Их я проходила на следующий день, ибо гинеколога не было. На следующий день час-полтора только ждали гинеколога, образовалась большая очередь людей. В итоге, спустя n-ное количество времени, пока она пришла, наболталась с остальными врачами, говорит, что мне нужно в другой кабинет. Ну, замечательно! Там взяли мазок и никак в моей справке не отметили прохождение гинеколога (потом я это и от терапевта выслушала, типа строчка "других специалистов" не заполнена). Терапевт - отдельная история (014 кабинет). Приём каждого пациента осуществлялся по 30-40 минут и образовалась очередь в 10-15 человек (некоторые со временем ушли) + подошли люди по записи на определённое время, и их тоже надо было пропускать. А когда терапевт вышла из своего кабинета, она заметила вслух, что очень большая очередь, и что работает она до половины третьего. Но никак от этого быстродействие не улучшилось. Получив заветные подписи, я помчалась быстрее ставить печати. Так как я не совсем поняла, куда подойти, я пошла на ресепшен и после продолжительного ожидания смогла обратиться к девушке, которая недовольным тоном сказала обратиться не к ней, а к её соседке. Мне подсказали, где поставить печать, и слава Богу, я унесла вообще эту справку из этой клиники. Люди платят деньги и ждут нормального обслуживания, а не этого "поди туда-не знай куда", там что-то забыли написать, там поставить, а ты расхлёбывай. В целом, неплохая клиника: чистая, уютная. Но некоторые люди просто портят имидж компании - вот, и всё.
ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Осталась очень довольна клиникой СОВА. Обратилась туда первый раз - услышала рекламу о стационаре. На всех этапах общения с персоналом клиники - внимательное и профессиональное обращение и отношение. Принимают врачи любого профиля и направления. Обратила внимание на то, что после приёма у специалиста получила полную и развернутую информацию о диагнозе и меня не пытались "скрыто", как в других клиниках, направить на обследование и лечение ещё к другим специалистам, с целью "залечить" и "потаскать" по своим врачам, чтобы я оставила у них побольше денег. Очень понравилось, что когда я попросила показать мне палаты пребывания в стационаре, мою просьбу удовлетворили. Палаты - ну, очень комфортные, со всеми удобствами. В общем, если всё-таки состояние здоровье говорит о необходимости посетить врача, то очень рекомендую обратиться в клинику "СОВА". Кстати, я слышала, что там теперь ещё и новая барокамера есть. Спасибо большое.
Не понравилось
В вечернее время не смогла поставить машину напротив клиники, ничего, немного прошлась.
Замечательная клиника "СОВА", квалифицированная помощь и приемлемые цены.
Показать еще отзывы