Отзывы о медицинском центре "Эс Класс Клиник" в Саратове

(8452) 39-89-81
Отзывы о медицинском центре "Эс Класс Клиник" в Саратове: мнение реальных пациентов - 252 отзыва о клинике и ее врачах.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник», Саратов - фото
Обновлено 13.12.2019
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Ростелеком

Было подозрение на пиелонефрит, в городской поликлинике дали направление на УЗИ, время максимально неудобное, с работы не отпроситься. В "Эс Класс Клиник" записалась на вечернее время. Они работают до 20:00, и это большой плюс. По телефону меня сразу предупредили о том, как подготовиться к обследованию, уточнили по ограничению питания, приёму лекарств и так далее. Клиника достаточно приятная, администратор все рассказала, провела до кабинета. УЗИ сделали тщательно и аккуратно. После процедуру врач дала описание, подробно рассказала о состоянии почек так, что даже мне стало понятно. Спасибо за профессионализм!

Малоподвижный образ жизни и возраст дают о себе знать. Появились проблемы при мочеиспускании, да и с половой жизнью в целом. Решил для себя, что в поликлинику не пойду – себе дороже. Записался на консультацию в эту клинику, чтобы нормально объяснили, что к чему. Сделали несколько разных анализов и ультразвук, как итог - простатит. Диагноз очень огорчил. Хорошо, что операцию делать было не нужно, подобрали хорошие препараты, которые облегчили состояние. После курса приёма организм восстановился, чувствую себя лучше, буду продолжать. Цена приемлемая, тем более, когда отношение к пациентам соответствующее.

Ходил сюда удалять папиллому, стоимость устроила. Провели удаление быстро и качественно, делали местную анестезию. На месте от папилломы остался небольшой след, который исчез через пару дней, никаких проблем. Врач - приятная женщина, общается вежливо, понравилось отношение и результат. Будут проблемы, приду к вам ещё.

Последнее время немного набрала в весе, на бедрах и животе появилась крайне неэстетичные стрии, которые захотелось убрать в срочном порядке. Дочка посоветовала сходить в "Эс Класс клиник", так как хорошее соотношение цены и качества. С косметологом сразу нашли общий язык, Анна Васильевна произвела впечатления опытного и образованного медика. Решили попробовать уколымезотерапии, чтобы за одно скорректировать фигуру и убрать лишний жирок в самых проблемных местах. У меня это уже не первый опыт уколов, поэтому могу сказать, что косметолог постаралась их сделать как можно более безболезненно, нервы не задела, поэтому вполне терпимо. На местах уколов появились небольшие синячки – не страшно. Прошла курс из 6 процедур, то есть по одной процедуре каждую неделю. Что могу сказать? Стрии стали менее заметными, так как кожа натянулась, бедра похудели, целлюлит уменьшился. Появилась мотивация заняться собой. После курса, косметолог дала рекомендации о том, как правильно питаться, а также посоветовала улучшить развить результат массажем и лазерной шлифовкой.

Сходила в "Эс Класс Клиник" на приём к гинекологу и осталась довольна. Действительно профессиональный подход и хорошие условия в самой клинике. Снаружи здание выглядит вполне заурядно, но внутри всё чистенько, есть удобные диванчики, кулер с водой и т. д.. Была задержка цикла на две недели, уже начала переживать. Гинеколог провела осмотр, направила на сдачу анализов. Как выяснилось, задержка случилась на фоне сильного стресса и как результат, недостаточное количества эстрогена. Мне подобрали оральные контрацептивы и менструация началась через несколько дней, правда цикл сместился. Отдельно хочу отметить тактичное отношение гинеколога, во время осмотров не испытывала никакого дискомфорта и напряжения, хотя до этого с некоторыми гинекологами были подобные проблемы.

25.11.19 09:41:07
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе наших врачей. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. У нас работают врачи высшей категории с большим опытом работы. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
Ростелеком

В клинике большой выбор косметологических процедур, можно подобрать практически под любую проблему. Цены однозначно ниже средних, так как нет пафоса, как во многих других клиниках, при этом, отношение к пациенту уважительное, как по телефону, так и на приёме у врача. Понравилась процедура фотоомоложения, делается быстро и на современном оборудовании, курс растянулся на 5 месяцев, и результат удовлетворил. Лицо в целом помолодело за счёт того, что ушли морщинки в самых проблемных местах.

25.11.19 09:42:11
Добрый день! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Нам приятно, что Вам понравилась процедура и результат. В нашей клинике работают врачи высшей категории, настоящие профессионалы, которые постоянно совершенствует свои знания и умения. Если Вам потребуется наша помощь в будущем, приходите, мы всегда поможем. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
Ростелеком

Ходила в сентябре на лазерную шлифовку лица. За процедуру отдала 8 тыс., дороговато. Но лицо стало намного чище. Косметологом довольна, поговорили о моей проблеме уже после самой процедуры, много чего мне посоветовала по уходу за лицом, проконсультировала по поводу диеты. После чистки ямки на щеках заметно уменьшились, ушло покраснение. Хочется, чтобы эффект закрепился. Прошло уже 2 месяца, проблем с кожей лица не наблюдаю, очень довольна. Хочу ещё раз сходить для закрепления.

25.11.19 09:38:18
Здравствуйте. Мы ценим каждого пациента. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился наш врач косметолог и результат после процедуры. Желаем Вам отличного настроения и хорошего дня! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
Ростелеком

В поликлинике назначили УЗИ поджелудочной железы. Дали направление на такое время, что нужно отпрашиваться с работы – неудобно. Решил сделать быстро в "Эс Класс Клиник". Очень неплохое медучреждение: цены приемлемые, и к клиенту отношение внимательное. Жалко, что у них нет своего гастроэнтеролога, так бы продолжил у них лечиться.

25.11.19 09:39:30
День добрый! Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны вам в будущем. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники
Ростелеком

Мучили боли в животе и в пояснице. Обратилась с гинекологу в "Эс Класс Клиник". Изначально врач предположила, что скорее всего увеличены яичники, поэтому и появились боли. Отправила на УЗИ в этой же клинике, диагноз подтвердился, один яичник был сильно увеличен. Гинеколог сказала, что воспаление появилось из-за нарушения гормонального фона, назначила лечение. Препараты помогли, побочек не было.

05.11.19 12:49:24
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе наших врачей. Мы искренне рады, что смогли помочь. Желаем Вам отличного настроения и хорошего дня! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
-0.4 Нормально

Ничего.

Не удалось сделать запланированную процедуру.

Записалась заблаговременно к косметологу, Ирине Михайловне, на процедуру биоревитализация, эту процедуру при записи озвучила администратору в регистратуре. Когда же непосредственно на приеме врач пошла за препаратом, оказалось его нет в наличии... Не понимаю, зачем меня вообще записали?! Потраченное время, планы и разочарование. Прошу руководство обратить внимание на халатное отношение. Запись была 01.11.19 на 18:30.

05.11.19 09:51:19
Здравствуйте. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Приносим Вам свои извинения. Мы следим за тем, чтобы все препараты были в наличии. Мы проведем служебную проверку и выясним по какой причине отсутствовал препарат. Для того, чтобы детально разобраться, подскажите номер карты или свяжитесь с нами по телефону 33 88 99.
С уважением, администрация клиники.

Клиника понравилась. За день до приёма записалась на удобное время без проблем. Ходила к косметологу на лазерное удаление шрама. Шрам достаточно большой был, около 10 см, поэтому суперрезультатов не ждала, думала - максимум побледнеет немного. Врач объяснила, что нужно делать курс процедур, чтобы действительно был результат. После первого раза заметила, что шрам как бы начал растворяться. 7 посещений - и шрам фактически не виден, только слабые очертания. Многие жалуются на то, что больно, когда лазером работают, но мне нормально была. Сама косметолог адекватная, процедуры делала аккуратно и профессионально.

05.11.19 09:30:10
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился наш врач косметолог и результат после процедуры. Желаем Вам отличного настроения и хорошего дня! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.

Условия лечения.

У мужа возникли проблемы со здоровьем. Долго не хотел обращаться к врачам, но я настояла. Выбрали "Эс Класс Клиник", потому что наш знакомый тоже проходил у них лечение и остался доволен. Муж сдал анализы и прошёл диагностику, оказалось, что обратились вовремя. Врач Медведев А. Б. сделал всё профессионально, осложнений не было, спасибо ему! Условия в клинике хорошие. В случае чего будем обращаться.

05.11.19 09:33:22
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим Каждого пациента. Алексей Борисович действительно профессионал, врач с большим опытом работы и приятный человек. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Профессиональный и внимательный косметолог, вкололи ровно столько, сколько нужно.

Есть болевые ощущения во время процедуры, цены выше средних.

Увеличивала верхнюю губу в "Эс Класс клиник". Очень боялась, что после процедуры губы будут смотреться неестественно, поэтому долго выбирала специалиста. Обсудили с врачом, что для нужного мне эффекта нужно вкалывать 0,7 мл. Перед уколом губы обработали обезболивающим кремом, но укол всё равно почувствовала, бррр, неприятное ощущение. 5 дней после операции был отёк, старалась поменьше разговаривать. Когда воспаление сошло, верхняя губа стала выглядеть аппетитно, теперь любая помада ложится идеально. Надеюсь, что эффект продлиться подольше.

05.11.19 09:38:16
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе наших врачей. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. В отделении косметологии работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
Теле2

К сожалению, у меня с этой клиникой не сложились отношения. Увы! Я записалась за 4 дня на приём к косметологу, на 10:00. Приехала за 10 минут до приема. Администратор предложила мне подождать. Прождав 20 минут(!) впустую, я поинтересовалась, где врач? Девушка ответила, что не может до неё дозвониться. То есть врача вообще ещё не было на работе. Ещё через 10 минут та же девушка с извинениями сообщила, что врач, оказывается, попала на мосту в аварию! То есть 20 минут телефон был [...] выключен, а потом сразу она в аварии. Но я только что проехала по этому мосту и аварии никакой не было. Более того, я тут же поехала по нему обратно - никаких аварий не было. То есть мне [...] наврали? Никогда не сталкивалась с подобным в платных клиниках. Это верх непрофессионализма! Это было 7.10.19.

31.10.19 08:43:41
Здравствуйте! Мы сожалеем, что доставили Вам неудобство. Нами была проведена служебная проверка. Выяснилось, что в тот день у врача произошла поломка автомобиля, из-за чего она не смогла во время приехать в клинику. Приносим свои извинения! Приглашаем Вас на бесплатную консультацию к врачу косметологу и дарим скидку 50% на процедуру аппаратной косметологии. Для записи на прием свяжитесь с нами по телефону.
С уважением, администрации клиники.

Быстро удалили сосудистые звездочки на лице за 2 посещения, недорого, врач ненавязчивый, не больно.

Неудобная парковка. А ездить на общественном транспорте - не вариант, живу вообще в другом районе.

Клиника произвела хорошее впечатление. Персонал вежливый, как сами врачи, так и девушка за стойкой администрации.

29.10.19 10:19:49
С уважением, администрация клиники.

Нет ощущения больницы, нет очередей. Кабинеты чистые и аккуратные, приятно находиться.

Иногда нужно подстраиваться под определённое время, запись очень плотная.

Подбирали контрацепцию у Ирины Юрьевны. Предлагали бесплатное УЗИ, я отказалась. Пью таблетки почти месяц, неприятных симптомов нет, чувствую себя хорошо.

10.10.19 13:16:11
Добрый день! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались положительные эмоции. Ирина Юрьевна - это замечательный врач и настоящий профессионал с большим опытом работы. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Быстро записали на приём, не пришлось ждать в приёмной - пришла и сразу проводили.

Неудобная парковка, места не очень много, и почти всё было занято.

Первый раз колола мезонити. Овал лица стал чётче, уголки губ чуть подтянулись, и теперь лицо не выглядит уставшим или грустным. Раньше нужно было делать сознательное усилие, чтобы их приподнимать. С обезболиванием почти ничего не чувствовала, только лёгкое давление возле носа, когда врач вводила иглу. Клиника и доктор понравились. Быстро записали на приём, врач осмотрела лицо, рассказала про план процедуры. Довольна результатом, деньги вменяемые.

10.10.19 13:15:19
С уважением, администрация клиники.

Недорого, быстро, результат хороший, на лице вообще ничего не заметно.

Попросили подождать в фойе, хотя у меня была запись на конкретное время.

Обратилась за удалением пигментных пятен после неудачно выдранных подкожников. Провела пару "раскопок" на лице в ПМС, а раны заживали очень долго. В итоге, осталось два пятнышка возле губ, ещё и неудачные. Затемнения как бы продолжают линию рта и кажется, что уголки слишком опущены. Это создаёт злое выражение на лице и смотрится так себе. Пробовала кислотные пилинги, вообще не помогает. Зашлифовали пятнышки лазером. Корочка сошла за 2 недели.

03.10.19 16:45:59

В сравнении с восковой эпиляцией, намного более безболезненно. Есть пощипывания, когда наводят на кожу лучи, даже небольшое жжение. Но это терпимо. Для сравнения: когда делала бикини воском, всегда просила мастера давать мне подышать. Тут этого не требовалось. Косметолог быстро работает, волосы выпадают тоже довольно быстро, а отрастают медленно.

Один раз была сложность с оплатой, не принимали банковскую карту. Иногда сбивается запись, просят подождать.

Буду продолжать до победного, пока нравится.

03.10.19 16:45:09
С уважением, администрация клиники.

Врач всегда в халате, перчатках, с собранными волосами. В клинике чисто, всегда одноразовая пеленка на кушетке. Врач очень тщательно обрабатывает насадку прямо при мне, сразу вижу, что по этому поводу беспокоиться не надо.

Есть ощущение покалывания и даже жжения.

Делаю эпиляцию подмышек и бикини. В зоне бикини ощущаю только небольшое тепло. В зоне подмышек жжет достаточно сильно. Сначала было сложно терпеть, сравнимо с воском. Сейчас уже привыкла, но все равно подмышки чувствую сильнее. Врач нравится, хожу к Анне Андреевой. Хорошо настраивает аппарат, никогда не было ожогов. Волосков всё меньше. Те что отростают, очень слабые, ростут островками, а не сплошняком, как раньше.

03.10.19 16:44:09
С уважением, администрация клиники.

Доброжелательность персонала, квалификация доктора, общая аура помещения. Очень удобно, что накануне звонят из клиники и напоминают о приеме.

Недостатков не обнаружил.

Благодарен персоналу, начиная от ресепшен до лечащего врача, а именно Шигаева Михаила Юрьевича. Во-первых, чувствуется высокий профессионализм доктора, а во-вторых, ясные и понятные рекомендации. Спасибо.

30.09.19 14:05:50
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв. Мы рады, что у Вас сложилось позитивное мнение о нашем медицинском центре. Михаил Юрьевич действительно профессионал, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, для которого нет ничего важнее, чем помочь пациенту восстановить свое здоровье. Всегда к Вашим услугам. С уважением, администрация медицинского центра «S ClassClinic».

Уколы быстро заживают, губы выглядят хорошо.

Корректирую форму второй раз, всё понравилось.

Второй раз приходила на филлеры для губ. Форма красивая, увеличение заметное, но не вульгарное. Губы гладкие, даже спорные оттенки смотрятся хорошо. Сейчас поддерживаю их в хорошем состоянии: маски, периодически медовые скрабы. Очень нравится эффект. Губы ощущаются абсолютно как свои. В первые пару дней есть небольшое неудобство, но потом это проходит.

30.09.19 14:02:22

Чисто. Удобные кабинеты.

Неинформативный диалог с врачом. Врач не объяснил причин и следствия болезни. Сковано, сдержано - непонятная беседа в резкой манере. Приносите деньги - вылечим. Лечение результата не принесло. На этапе лечения врач как-то неуверенно осуществлял поставленную задачу - "Залигировал, но возможно придется еще раз, не все затянулось"...

Не советую ни врача, ни клинику.

30.09.19 14:00:09
Здравствуйте. Мы удивлены Вашим отзывом. У нас в клинике работают врачи высшей категории с большим опытом работы и приветливый персонал. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления. Свяжитесь с нами по телефону и подскажите, когда вы были и номер вашей карты, это поможет разобраться в данной ситуации.
С уважением, администрация клиники.

Доктор подошла профессионально, лечение дало результат.

Трудно записаться, на неделю вперед всё было забито в первый прием, на повторный уже проще, врач внесла меня в запись автоматически.

Обращалась к гинекологу по поводу инфекции. Появились некоторые симптомы, не буду подробно перечислять. Врач приняла спокойно, профессионально. Никаких оценок и никакого осуждения. Выписала лекарства, я пролечилась вместе с партнером. Сейчас всё хорошо. Спасибо!

26.09.19 14:47:12
Добрый день! Нам приятно, что Вам понравился наш врач гинеколог и вы остались довольны результатом. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Врач, не удручающая обстановка в клинике, хорошие отзывы от знакомых конкретно об этом враче.

Из моего района добираться далеко.

Записывалась к гинекологу на подбор контрацепции. Устно расспросила о состоянии здоровья, посмотрела результаты мазка (делала месяц назад во время медосмотра), назначила анализы. В итоге, подобрали препарат. Всё нормально, никаких побочных эффектов не возникло. Спасибо, что всё сделали быстро! Чувствую себя хорошо, теперь только на плановый осмотр приходить.

26.09.19 14:46:39

Нравится итоговый результат, недорого по сравнению с другими центрами косметологии.

В первый раз настроили вспышки слишком сильно.

Пришла на удаление растяжек после беременности (живот, грудь, руки в районе подмышек). Понадобилось 4 приема. Сейчас кожа полностью гладкая. В первый раз врач настроила вспышки слишком сильно, вечером было болезненно, как после солнечного ожога. В следующий раз попросила поменьше. Она посмотрела, согласилась, что там остались уже небольшие растяжки и можно сделать лучи слабее. После приема мазала кожу пантенолом, корочка заживала дней за 10.

26.09.19 14:45:12
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе наших врачей. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники

Отношение персонала и врача, хорошее оборудование.

По телевизору увидела рекламу по поводу фотоэпиляции, а так как я очень устала каждый месяц делать шугаринг и терпеть жуткую боль, меня данная процедура очень заинтересовала. Позвонила по указанному номеру, девушка ответила на все интересующие меня вопросы и записала на бесплатную консультацию. Я попала к врачу Ирине Михайловне, она мне всё объяснила доступным языком, что да как. Я решилась сделать процедуру. Сама процедура практически безболезненная, после адовых мук шугаринга это очень и очень заметно! Врач сказала: "Волосы выпадут через 2 недели". И ровно через 2 недели они выпали. Я довольна, буду продолжать курс. Спасибо Ирине Михайловне и "Эс Класс Клиник"!

26.09.19 14:44:09
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и приятные слова в адрес нашего косметолога, мы обязательно ей передадим. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Ирина Михайловна действительно высококвалифицированный специалист с большим опытом работы. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!

Персонал. Врачи.

Ничего.

Была в данной клинике на процедуре по увеличению губ по акции 9000 тысяч рублей. Персонал на ресепшен доброжелательный, встретили хорошо. Попала просто к замечательному врачу - Ирине Михайловне! Доктор знает свою работу, профессионал своего дела! И как человек она замечательная. Девочки, все - к ней! Колет очень легко! Спасибо Вам ещё раз, дорогая Ирина Михайловна!

17.09.19 11:40:34
Здравствуйте! Благодарим Вас за приятные слова в адрес нашего косметолога, мы обязательно ей передадим. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Ирина Михайловна действительно высококвалифицированный специалист с большим опытом работы. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники

Качество обслуживания и недорогой ценник.

Ждала своей очереди около недели, но не пожалела, поэтому снижать оценку не буду.

"Эс Класс" помогли мне избавиться от недостатков тела. Коррекция фигуры - это лучшее, что вообще могли придумать. Врач Андреева завоевала мое доверие с первой консультации, рассказала подробно про процедуры, без всяких заумных терминов, просто и понятно!

04.09.19 07:00:54
Добрый день. Спасибо вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Это лучшая оценка для каждого из нас. Анна Васильевна - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! Искренне ваши, администрация медицинского центра "Эс Класс Клиник - Саратов".

Первый раз ходила к гинекологу Ирине Юрьевне. Замечательная женщина, внимательно выслушала мою проблему, сделала осмотр. Обычно на приёмах у гинекологов чувствую себя скованно, здесь же чувствовала себя спокойно и более-менее расслаблено. Заботливый и чуткий врач - это конечно же огромный плюс для клиники (ещё приём смешных денег стоил - 650 р.).

29.08.19 13:00:52
С уважением, администрация клиники.

Периодически бываю здесь. Врач нормальный попался, всегда объясняет, зачем назначил лекарство или процедуру. В прошлый раз были не самые приятные симптомы, но при этом даже не стыдно было ему всё и рассказывать. Ведет себя очень профессионально и сдержанно. Так что ставлю клинике и врачу высокую оценку.

26.08.19 13:30:24
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники

К врачам не хожу, только к косметологу. Нашла подходящего для себя в этой клинике, по цене тоже не очень дорого показалось. Косметолог хорошая, действительно легкая рука. В крайний раз поправляла мне форму губ, уколы были почти без боли. Всё очень быстро сделала, не успела испугаться на самом деле.

26.08.19 13:30:25
20.08.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21.08.2019 Начата проверка по запросу
23.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.4 Нормально

Не ведитесь на акции, потом придётся переплачивать!

Слишком поздно прочитала отзывы о враче Денисовой Т. А. Всё произошло также, как и описано в остальных отзывах. Повелась на бесплатное УЗИ. При этом, считаю, УЗИ врач некомпетентен, как и сам гинеколог! Обратилась с определённой проблемой - кровянистые выделения в середине цикла и преждевременные месячные (на 18 день). УЗИ делала на 5 день цикла. Толщина эндометрия 8 мм. Почему-то УЗИст и гинеколог не обратили на это внимание. Гинеколог при осмотре углядела воспалительный процесс и, видимо, "для того, чтобы назначить правильное лечение" взяла анализы почти на 5 тысяч. Причем, что входит по прайсу в эти анализы - я не могла добиться у администрации. Ну, ладно, провериться всё равно не помешает. Тем более, что подумываю о беременности. Так результаты на все инфекции были отрицательные, и только посев на микрофлору выявил какой-то стафилококк, причём 10 в 3 степени. И что же назначил врач, не угадаете? От врача слышу: "Приходите, к нам на дневной стационар. Поколем вам "Цефтриаксон", ванночки поделаем, из вены в попу кровь попереливаем, "Метрогил" покапаем. Всего-то примерно 12500 за 10 дней выйдет. Полечим вашу инфекцию". Больше, видимо, это никак не излечить. Причём я-то, если помните, обращалась совсем по другому вопросу.

27.08.19 10:32:04
Здравствуйте. Мы удивлены Вашим отзывом. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления. Татьяна Алексеевна - врач высшей категории с большим опытом работы. Для постановки точного диагноза и назначения лечения необходимо сдать определенные анализы. Без обследования врач не может поставить верный диагноз. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести заболевание в хроническую форму, поэтому назначаются анализы. Сдавать анализы или нет,решает пациент, врач только рекомендует какие анализы нужны. Для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, подскажите номер вашей карты и дату посещения клиники, или свяжитесь с нами по телефону 33 88 99.
С уважением, администрация клиники.

Делаю здесь лазерную эпиляцию. Волос становится меньше, сейчас уже приходится делать процедуру раз в два-три месяца, волосы стали очень тоненькие. Вспышки не болезненные, скорее покалывание. Но я делаю с Эмлой, как без обезболивания - не знаю. После эпиляции кожа покрасневшая, покраснение пропадает ближе к вечеру.

21.08.19 10:37:45
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам приятно, что вы остались довольны результатом процедуры. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.

Очень хорошие специалисты.

Пришлось подождать минут 10 до приёма.

В медицинском центре делала увеличение губ, а также устраняла мелкие морщинки с помощью контурной пластики. Специалист Анна Васильевна, которая проводила первичную консультацию, а также впоследствии и саму процедуру, оказалась хорошим специалистом. Процедура проходила на современном оборудовании и может еще поэтому я практически не испытывала болезненных ощущений. Да, был дискомфорт, все-таки впервые, а боли нет, не было. Результат, после спада небольших отеков, оказался именно такой, на какой я и рассчитывала. Губы стали просто необыкновенные! А благодаря устранению морщин, выгляжу гораздо моложе! Очень довольна!

05.08.19 12:06:26
Добрый день. Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Это лучшая оценка для каждого из нас. Анна Васильевна - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! Искренне ваши, администрация медицинского центра "Эс Класс Клиник - Саратов".

Сегодня была в этой клинике. Удаляла лазером сосуды с крыльев носа, стали видны уже даже сквозь тоналку. Результат от процедуры виден даже невооруженным взглядом. Сосудики исчезли, теперь минимум косметики, максимум естественности. Огромное спасибо за преображение, отличная клиника, не пожалеете о визите!

05.08.19 12:07:43

Вежливое отношение к клиентам.

Не смогла записаться на удобный для меня день.

Здравствуйте! В клинику обращалась к гинекологу с нарушением менструального цикла. Проблема беспокоит уже порядком лет, но периодически. Меня успешно лечили и в женской консультации, но эти бесконечные очереди, повторные приемы и опять очереди... Надоело. После осмотра доктор сразу порекомендовала провести гинекологическое УЗИ (которое оказалось нормальным), взяла мазок и еще я сдала пару анализов. В принципе по существу все, как мне было объяснено, нужно исключить все причины, которые могут влиять на цикл. Сейчас я принимаю препараты, назначенные гинекологом, они мне подошли, проблема пока не беспокоит. Из плюсов - это оперативность, я сходила в клинику всего 2 раза. А в ЖК это тянулось бы наверное месяц.

02.08.19 13:07:57
С уважением, администрация клиники.

Неплохая клиника по моему опыту. По деньгам лечение вышло недорого, врач попался адекватный. Всё чисто в кабинете, доктор в перчатках, волосы убраны. Помогла мне справиться с моей интимной проблемой. Также отдельное спасибо доктору за консультацию по проблемам с кожей, за это собственно и денег не взяли.

02.08.19 13:11:12

Приятный персонал.

Месторасположение, лично для меня далеко.

Посещение медцентра "Эс Класс Клиник" оставило у меня положительное впечатление. Персонал вежливый и приветливый, практически нет очередей. Был на приёме у врача-уролога, обратился с проблемой с потенцией. После тщательного обследования и грамотно назначенного лечения, которое я прошёл, я совершенно здоров.

29.07.19 18:37:26
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе наших врачей. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. В отделении урологии работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники

Не нравится, что записываться на прием нужно заранее, день в день обратиться не получится.

Уже неделю лечусь у Сергея Захаровича. Врач очень хороший, опытный. Обратилась с проблемой хронического цистита, прошла всевозможные анализы, после чего дал мне план лечения. Есть хорошие результаты, пошла на поправку. Сергей Захарович дал много нужных полезных советов, теперь буду знать, как действовать при обострениях. Если вам нужен хороший уролог, идите к нему. Сама клиника тоже не плохая, чистая и светлая.

29.07.19 18:38:22
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим Каждого пациента. Сергей Захарович действительно профессионал, врач с большим опытом работы и приятный человек. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Первый раз пришлось поискать здание клиники, но потом - без проблем.

Я - пациентка замечательного врача Шигаева Михаила Юрьевича. Профессионал, замечательный человек, мастер. Состояние после "врачевания" Михаила Юрьевича отличное, результат превзошёл все ожидания. Спасибо. Желаю успехов и всего самого доброго.

29.07.19 18:41:25
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим Каждого пациента. Михаил Юрьевич действительно профессионал, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.

Минусов не было.

По совету хорошей знакомой пришла на платную консультацию к гинекологу в «Эс класс». Клиника мне понравилась, выглядит цивильно, персонал душевный, стеснения никакого не вызывало. Врач дала подробную консультацию, осмотрела, назначила несколько анализов, в общем, впечатления от клиники остались хорошие. Ставлю высший балл. Спасибо за качественный приём!

29.07.19 18:43:18
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что посещение нашей клиники оставило у Вас положительное впечатление. Мы ценим каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Клиника "Эс Класс" решила мои проблемы с кожей лица.

Ходила на лечение акне. Делали лазерную шлифовку раз в месяц, каждый раз в клинику шла с удовольствием, но самое классное - это видеть результат и ощущать чистоту и свежесть лица. К концу лечения на третий месяц следов акне практически не осталось, всем советую, не пожалела, что пришла сюда. Специалисты здесь отличные!

24.07.19 09:16:00
Добрый день, Карина. Спасибо за Ваш отзыв! Нам приятно, что Вам понравился наш врач и назначенное лечение. У нас в клинике работают врачи высшей категории с большим опытом работы и приветливый персонал. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники
Теле2-Санкт-Петербург

Приехала в час пик, поэтому машину пришлось оставить далеко от клиники, но не критично.

Сходила на повторное увеличение губ. От предыдущей процедуры прошло 9 месяцев. Эффект понравился. Рада, что мои губки выглядят естественно и не стали похожи на «лепёхи», как у заядлых инстаграмных чик. Хочу поблагодарить специалиста Викторию Викторовну за прекрасные губки, в следующий раз я снова к вам!

22.07.19 09:11:30
Добрый день! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление после посещения клиники, и вы остались довольны результатом. Виктория Викторовна настоящий профессионал и приятный человек. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Мне все в этой клинике понравилось. Но особенно тот факт, что здесь работают профессиональны и просто хорошие люди.

Нет таких моментов.

Первый раз обратилась 3 месяца назад, побывала здесь в отделении косметологии (врач Гурина В. В.). Понравилась атмосфера, которая царит здесь, также очень вежливый и внимательный персонал. Повод был такой - появилась небольшая пигментация на лице. Назрела эта проблема, в прямом смысле, уже давно и просто начала отравлять мне жизнь. Удивительно для меня, но хватило всего три процедуры, чтобы избавиться от пигментных пятен (больно совсем не было). Результатом довольна.

08.07.19 11:15:54
Добрый день! Нам приятно, что Вам понравился наш врач косметолог и вы остались довольны результатом. Виктория Викторовна настоящий профессионал и приятный человек. Она постоянно совершенствует свои знания и умения. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья! Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
Теле2

С медицинским центром «Эс Класс Клиник» познакомилась благодаря рекомендации одной хорошей знакомой, когда я наконец-то решила основательно заняться своей внешностью. На приёме у косметолога мне было предложено несколько вариантов, из которых в итоге я выбрала плазмолифтинг. Это довольно уникальный метод омоложения кожи, который совсем не требует хирургического вмешательства. Одной процедуры оказалось недостаточно, поэтому через 2 недели пришлось пройти ещё одну. Полученным результатом осталась очень довольна. Во-первых, исчезло большинство пигментных пятен. Во-вторых, лицо заметно подтянулось, а кожа стала более мягкой и упругой. Да и на себя в зеркало стало гораздо приятней смотреть.

04.07.19 10:17:19
День добрый! Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. В отделении косметологии работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники

Был у врача-уролога Медведева А. Б. Он провел осмотр и сразу же поставил точный диагноз. Теперь прохожу у него лечение и чувствую положительный результат, в буквальном смысле, жизнь приобрела иное качество. Спасибо большое! Кабинет уролога понравился. Здесь очень чистенько, приятная обстановка, современное оборудование. В клинике вежливый приветливый персонал.

Буду и дальше обращаться в эту клинику.

04.07.19 10:23:52
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что посещение нашей клиники оставило у Вас положительное впечатление. Мы ценим каждого пациента. Алексей Борисович действительно профессионал, врач высшей категории и приятный человек. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.

Была в "Эс Класс Клиник" у гинеколога И. Ю. Панфилкиной. Записали по телефону, по акции за 650 руб., УЗИ в подарок. Приняли точно в назначенное время, ждать не пришлось, что очень приятно. Персонал в клинике приветливый, всё одноразовое. Дополнительно врач назначила сдать анализы на инфекции, недёшево, но, как оказалось, не зря. Назначили лечение, через 2 недели пойду на контрольные анализы.

На УЗИ принимал мужчина. Специалист хороший, но некомфортно себя чувствовала.

Хорошая клиника, приветливый персонал, нормальные цены.

03.07.19 08:32:13
Ростелеком

Была у врача Благонравной И. М. Удаляла родинку радиоволновым методом. Родинка находилась в очень "неудобном месте", подмышкой и постоянно мешалась, и механически повреждалась, поэтому мера была необходимой. Очень понравился способ, а главное, совершенно безболезненно. Персонал вежливый. Очень понравился сервис. Спасибо вам.

Таких моментов не было.

Замечательная клиника, после удаления родинки не осталось ни следа.

02.07.19 12:21:49
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим каждого пациента. Ирина Михайловна - приятный человек и хороший специалист с большим опытом работы. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
19.04.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.04.2019 Начата проверка по запросу
26.04.2019 Автор не смог предоставить документы
26.04.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте! Хотела поделиться своим походом в восхваляемую по телевидению клинику. По оценке, как вы успели заметить, посещение ее меня, мягко говоря, не устроило. На ресепшене недоброжелательны, врачи неопрятны, в помещении грязно, звонить заранее назначать время особого смысла нет, так как к врачу мы вовремя не попали. Соглашусь, что навязывают услуги сверх тех, что нужны, после отказа от них врачи меняются в лице, да и в голосе соответственно. Хотелось бы призвать персонал быть вежливее и действительно начинать лечить людей, а не выдавать желаемое за действительное.

11.06.19 09:42:42
Здравствуйте. Мы крайне удивлены Вашим отзывом. У нас в клинике работают врачи высшей категории с большим опытом работы и приветливый персонал. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления. Подскажите, в каком отделении вы были и когда, это поможет разобраться в данной ситуации.
28.06.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.06.2019 Начата проверка по запросу
03.07.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Обратился к косметологу для удаления бородавки на руке. После осмотра врач выглядела испуганной и дала понять, что у меня базалиома (разновидность рака кожи) и мне срочно нужно ее удалить, и отправить на исследование гистологии, и все это стоит 5000 рублей. Я согласился и заплатил. На мой вопрос - когда приезжать за гистологией, услышал ответ: "Я вам позвоню". Недели через 2 я решил сам позвонить в регистратуру и спросить, пришли ли результаты гистологии. К вечеру вижу звонок от врача и слышу: "У вас бородавчатый невус - и это тоже очень-преочень страшно". Интересно, почему после звонка директору клиники с предъявлением претензии по поводу квалификации врача-косметолога и "вытягивания" денег я обнаружил, что врач в карточке написала удаление совершенно другое действие и на правой руке (а у меня удаляли на левой)? В телефонном разговоре от директора услышал, что если на моем экземпляре договора будет написано удаление базалиомы - он вернет мне деньги в двойном размере. Помнится, приехал к директору, показал свой экземпляр договора с по-моему, явно липовым диагнозом. Услышал от него просьбу дать этот договор для того, чтобы показать врачу "обманщику". Почему же тогда он сам технично забыл вернуть деньги в двойном размере, а вернул 4400 рублей (600 рублей вычтено за удаление бородавки)? Так что, рекомендую быть осторожными при обращении к горе специалистам, которые, на мой взгляд, только и норовят содрать оплату в десятикратном размере.

"Эс класс клиник" - это наш семейный центр, ходим сюда всей семьей. Я впервые обратилась в клинику по совету подруги, она проходила лечение у гинеколога, и отзывы о лечении были самыми положительными. Я тоже решила сходить, т. к. после беременности мучаюсь с нарушением менструального цикла. Пришла на прием, меня осмотрели, опросили, взяли мазки и отправили сдавать анализы на гормоны, в них-то и была вся причина, после пройденной гормональной терапии, цикл нормализовался, менструации приходят, как по часам, даже болезненных ощущений нет, как это было раньше.

28.03.19 09:48:06
Спасибо за Ваш отзыв, для нас важно ваше мнение.

Ездила из области в Саратов в "Эс Класс Клиник" по поводу удаления папиллом, которые стали резко увеличиваться в размерах и росли буквально пучками, особенно на шее. Записалась на прием к косметологу Андреевой Анне Васильевне, доктор замечательный, очень грамотный и вежливый. Рассказала о возможных способах удаления родинок, и мы остановились на наиболее подходящем. Процедура прошла практически безболезненно, спасибо!

28.03.19 09:48:10
Спасибо за Ваш отзыв, для нас важно ваше мнение.

Прочитав положительные отзывы в интернете, решила и сама обратиться в "Эс-класс клиник" г. Саратов, т. к. давно мучилась с проблемами по-женски. Попала на прием к Панфилкиной, она очень приятный человек и грамотный специалист, назначила необходимые анализы и прописала лечение, которое помогло мне избавиться от своей болячки. Я рада, что пришла именно сюда.

28.03.19 09:48:16
Теле2

Удаляла две родинки в августе 2018 г., врач оказалась вежливой, хорошо, четко и качественно сделала свою работу. В целом все понравилось, смущает только, что шрам долго заживал и на сегодняшний день (февраль 2019) имеется небольшой бугорок белый. Надеюсь, и его удастся сгладить. В целом персонал вежливый, все быстро и чётко по записи оформили, сделали.

28.03.19 09:48:32
Спасибо за Ваш отзыв, для нас важно ваше мнение.

Была на приеме у косметолога Благонравовой. Хотела удалить пигментное пятно. Заверила, что удалиться с 1 процедуры, но ошиблась. Со мною не был заключен договор, на память остался только чек об оплате. Складывается впечатление, что не на прием к врачу сходила, а в магазин за хлебом. Больше в данную клинику не пойду.

30.01.19 15:07:17
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Для удаления пигментации обычно требуется несколько процедур. Перед проведением процедуры пациент подписывает согласие на медицинское вмешательство, оно хранится в медицинской карте. Для того, чтоб мы могли разобраться в сложившейся ситуации, проверить были ли заполнены все необходимые документы, пожалуйста, обратитесь в клинику.
16.01.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17.01.2019 Начата проверка по запросу
23.01.2019 Автор не смог предоставить документы
23.01.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Была в клинике в апреле, все руки не доходили написать отзыв. Повелась на акцию - УЗИ и мазок за 1000 руб. Полный бред! Где это видано, чтобы мазок брали сразу же после УЗИ?! И врач еще тычет на экран, мол, видишь белое всё, нужно срочно анализы все сдавать (гель, смазка ее, видимо, вообще не смутили). Пока я лежала на кресле, она мне все посчитала и заявила - 5600 с вас. Кода сказала, что денег нет столько с собой, попросила оплатить сколько есть, а остальное, как приду за результатом. В таком положении, лежа на кресле голой, как-то не очень приятно спорить было. Просто кошмар! Люди, не ходите туда! Это не клиника, а *** денег, хуже и безграмотнее врачей я не встречала. А-а, забыла добавить, на УЗИ мужчина так долго выпытывал из меня - где я работаю, сколько у меня зарплата, какая у меня машина, где муж работает и сколько он получает. Это, видимо, для того, чтобы поточнее узнать на сколько можно развести меня в следующем кабинете на кресле. Просто ужас! Позор таким врачам, которые клятву давали, а сами работают ***.

15.01.19 17:03:18
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести заболевание в хроническую форму, поэтому назначаются дополнительные анализы. К сожалению, врач не всегда может визуально определить какая именно инфекция беспокоит пациента, а лечение назначается разное. Даже небольшое воспаление может привести к негативным последствиям. Сдавать дополнительные анализы или нет решает сам пациент, врач только рекомендует какие анализы нужны. «Эс Класс Клиник - Саратов» не участвует в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программах государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, согласно указанному п.3 ч.1 ст.79 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», поэтому все услуги в клинике платные.

Хочу поблагодарить врача-гинеколога Панфилкину Ирину Юрьевну и доктора Белоусова Сергея Алексеевича за их профессионализм. Поздравить их и весь мед. персонал наступающим Новым годом и пожелать им здоровья и удачи.

15.01.19 17:11:06
Спасибо за Ваш отзыв. Для важно ваше мнение.

В этой клинике делала лазерную шлифовку лица для того, чтобы убрать следы от акне. Эта процедура была для меня последним шансом, так как до этого перепробовала все возможные методы. Врач меня перед процедурой очень внимательно осмотрела, проверила, нет ли противопоказаний. Сам сеанс у косметолога Гуриной Виктории Викторовны прошёл отлично. После лицо было немного красным пару дней, но и это быстро прошло. Сейчас очень довольна результатами - покраснения прошли, но хочу закрепить, так что пойду ещё.

15.01.19 17:11:34
Спасибо за Ваш отзыв, для нас важно ваше мнение.

В Эс класс клиник пришла с неприятными симптомами "в том самом месте". Мой доктор Шигаев Михаил Юрьевич быстро, но главное абсолютно верно поставил диагноз- из- за затяжных родов у меня образовались трещины. Назначил лечение. Все четко, без лишний слов и назначений. Понравилось еще, что он осматривал осторожно и безболезненно. Лечение прошло успешно, сейчас я полностью здорова и очень благодарна этому доктору. Вообще никакого негатива в адрес доктора сказать не могу, свою работу выполняет качественно и со знанием дела, видно, что очень опытный специалист.

15.01.19 17:12:13
Спасибо за Ваш отзыв, для нас важно ваше мнение.

Отзыв - просто жуть. Пошел в эту клинику к проктологу, тот смотрел, смотрел и насмотрел у меня небольшой внутренний геморрой. А болело страшно. Выписал мне чудодейственные мази, типа из Израиля за энную сумму, сказал мазать и все пройдет. Придя домой пытался найти сертификацию на эти баночки, нашу или Израильскую, все тщетно. Начал мазать, как сказали. Прошел месяц, лежу на больничной койке после удаления трех внутренних узлов 3,5 см. И два по полтора. Хирург сказал давно надо было оперировать, такое не пройдет от медикаментов. Какие же все-таки *** там работают, бегите от SKlass клиник и не оглядывайтесь, им нужны только деньги и побольше.

15.01.19 17:21:59
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что не смогли помочь. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты.

Была на УЗИ для определения беременности до 10 недель у врача Марусич (вроде так). Приём прошёл хорошо, никуда не торопясь, все объяснял и показывал, никаких болячек для того, чтобы содрать денег, не искал, очень хороший УЗИст, пойду на приём снова.

15.01.19 17:12:44
Спасибо за отзыв, нам важно Ваше мнение.

Полный развод на бабки, чуть личную жизнь и здоровье не разрушили, как так можно к людям относиться?! Совесть есть у врачей или нет в этой клинике! Прописали лекарство и назначили процедуры, не основываясь ни на чём, лишь бы деньги содрать!

15.01.19 17:22:13
30.07.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30.07.2018 Автор не смог предоставить документы
30.07.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Была на приеме у косметолога Благонравовой И. М. Более неуклюжего врача я не видела! У нее падало все: начиная тампонами и заканчивая бумагами на столе. Как специалист не может объяснить ничего, несла просто какую-то чушь! Цены на услуги врач говорит просто от себя. При оплате даже чека не дали, а выписали товарную накладную. Больше в данную клинику обращаться не хочу, просто доверилась рекламе.

15.01.19 17:22:45
30.07.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30.07.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31.07.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Видимо, как и многие, купилась на рекламу по ТВ этой клиники. Моя гинеколог в отпуске, а мне нужно было сделать УЗИ, которое по этой акции было в подарок. Гинеколог + УЗИ за 650 рублей. Нашли на УЗИ болячку, сделала снимок, за который потом еще содрали 50 рублей. Пошла к их гинекологу, которая на это все посмотрела и начала меня стращать, пугать и навяливать, именно навяливать, а не предлагать сдать у них кровь на гормоны! Насчитав мне сумму в почти 5000 рублей. А когда я ей неоднократно отказала и сказала, что у меня есть свой врач, бесплатный, в женской консультации, я ей покажу ваше УЗИ, и она уточнит, сдавать мне или нет эту кровь на гормоны, она так переменилась в лице, как будто ее ударили! И всю вежливость как рукой сняло! Мало того, когда я ушла, она не отдала мне УЗИ со снимком! И даже не окликнула и не перезвонила! А обнаружила я это дома только, и когда им перезвонила, попросила прислать скан этого УЗИ, чтобы мне не ехать к ним повторно, т.к. я очень далеко живу от них, был ответ, что сканы мы не делаем, приезжайте и забирайте, а не отдали сразу вам его, потому как мало ли, может вам это УЗИ вообще не нужно! Это что за бред? Чека на снимок мне не дали, так еще и договор в одном экземпляре только дают заполнять! Это, наверно, на случай того, чтобы им претензию никто не смог предъявить! Не ходите туда и не ведитесь на эти их акции! *** какие-то работают! Всем здоровья!

15.01.19 17:32:45
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что не смогли помочь. В большинстве случаев только осмотра бывает недостаточно. Для того, чтобы назначить правильное лечение, чтоб вылечить болезнь и не перевести в хроническую форму, требуются дополнительные анализы. Сдавать их или нет решает только пациент, врач только рекомендует и может рассказать о возможных заболеваниях и последствиях.Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты. Все анализы и результаты УЗИ хранятся в вашей медицинской карте, Вы их можете забрать в удобное время. На электронную почту мы высылаем анализы только в том случае, когда адрес был оставлен при личном посещении клиники, по телефону такую информацию мы не принимаем, т.к. не можем идентифицировать вашу личность.
26.06.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.06.2018 Начата проверка по запросу
02.07.2018 Автор не смог предоставить документы
02.07.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Залечивают людей, придумывают несуществующие болезни, говорят, что дома человек не вылечится и поэтому надо ходить к ним, платить 20 тыс. рублей за лечение, причем сразу указывают: "Внесите полсуммы сегодня - у нас рассрочка". Что это вообще?! Уважаемые дамы, не поленитесь, сходите со своими анализами из этой клиники и их диагнозом к любому гинекологу другой клиники, вы просто услышите правду про свою выдуманную болезнь. Самое страшное, что они бедную уреплазму выставляют как бич женской половой системы, который надо самыми сильными антибиотиками травить, и еще партнера. Послушайте все, кому с этим диагнозом так же в "Эс класс клиник" повезло, других врачей-гинекологов, которые работают, чтобы лечить и помогать, а не делать кассу и *** людей. Пишу, потому что сама столкнулась с их лечением и близкий человек по незнанию тоже.

15.01.19 17:46:26
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Уреаплазма -достаточно серьезная инфекция, обо всех последствиях Вы можете прочитать в интернете. Чтоб избежать повторного заражения, всегда назначается лечение обоим партнерам. Неправильное лечение может перевести болезнь в хроническую форму. В стоимость лечения, кроме медикаментов, входят уколы, системы, ванночки. Эти мероприятия не все пациенты могут сделать дома правильно и самостоятельно. Уреаплазмоз лечится достаточно тяжело, поэтому необходим грамотный подбор медикаментов, в т.ч. антибиотики, к сожалению, без них болезнь можно только "заглушить". Здоровья Вам и вашей семье.
29.05.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29.05.2018 Начата проверка по запросу
01.06.2018 Автор не смог предоставить документы
01.06.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Разочарована на 100 %. Развод на деньги и только. Никогда не пущу туда своих близких людей и всем коллегам расскажу о сомнительном заведении. Продают какое-то лекарство, на которое не имеют документов! Откуда это лекарство, документы на него? Администратор растерялась, ничего не сказала адекватного и побежала к врачу, не пустив меня в кабинет. Срока годности на упаковке этого лекарства нет! Люди, будьте бдительны, этой клинике нельзя доверять свое здоровье.

15.01.19 17:49:24
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что администраторы не смогли помочь. Вся необходимая документация, в т.ч. сертификаты на медикаменты хранятся у старшей медсестры. Срок годности есть на всех медикаментах, возможно Вы просто не заметили. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты.
22.05.2018 Автор не смог предоставить документы
22.05.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Лююююди! Не видитесь на их акции! Да, может конечно УЗИ они и сделают, но навязывание анализов именно у них за 5300, это перебор! Я согласна, что анализы нужны, но вы их предлагайте, а не навязывайте! Это бред какой-то.

15.01.19 17:50:57
22.05.2018 Начата проверка по запросу
23.05.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отвратительная клиника. Купилась на акцию (1000 рублей - УЗИ, прием гинеколога и мазок). Пошла с болью и с подозрением на кисту. В итоге УЗИ кисты не показало. Дальше было интереснее. Прямо во время осмотра в кресле врач Денисова стала навязывать мне платные услуги стоимостью 5600, мотивируя тем, что у меня подозрение на онкологию и что нужно сдать мазки. И предложила прямо в кресле оформить кредит. Безобразие. Когда уже вас закроют? Разводите людей. Несчастных пенсионеров и людей, у которых эти деньги не лишние.

06.06.18 08:37:58
22.05.2018 Начата проверка по запросу
28.05.2018 Автор не смог предоставить документы
28.05.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Если есть на свете совесть у людей, которые стоят в ответе за нашу жизнь, то это не имеет отношения к этой клинике. Какая же я идиотка, что повелась на всю эту дребедень. Мало того, что у меня и так постоянно проблемы с онкологией и тут тоже начали пихать все подряд. Я потратила 15000 в надежде на помощь, и в итоге обрела кучу проблем не только финансового плана. Спасибо за все эти отзывы, которые научили меня проверять сначала компетентность врача, а затем идти на прием. А вы собирайте деньги дальше... Бессовестные.

15.01.19 17:52:48
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что не смогли помочь. К сожалению, нам не понятно у какого специалиста Вы проходили лечение.Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты.
23.05.2018 Автор не смог предоставить документы
23.05.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Обманщики. По телевидению шла реклама про акцию по увеличению губ. Якобы весенние скидки и всё такое. 9000 вместо 16000. Только при записи по телефону меня в известность не поставили о подвохе, который меня ожидал, сказав лишь, что это полноценная процедура и эффекта хватит от 7 месяцев до года. Придя на приём к косметологу, я вдруг узнаю, что данная инъекция в губы носит применяющий характер, т. е. только посмотреть, как будет в деле и хватит её действия только от 4 до 6 мес. Делать было нечего, я уже специально приехала с другого конца города, настроилась на красоту и... Сдуру согласилась. В общем, долго распространяться не буду - скажу лишь, что 9000 выкинула псу под хвост, и результат был нулевой - губы какими были - такими и остались! Видимо очень слабый состав, либо вводят мало. Да, еще написала про это им на сайт в отзывах, ну так естественно они его удалили.

15.01.19 17:54:03
23.05.2018 Начата проверка по запросу
24.05.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ходила на УЗИ в данную клинику. Врач был мужчина. Поинтересовавшись, являюсь ли я их постоянным клиентом, и услышав ответ - нет, просто вынужденный поход на УЗИ, связанный с определённым днём цикла, отпустил пару шуточек, сделал УЗИ, написал, что всё в норме. Мною было сделано повторное УЗИ через 7 дней, и выяснилось, что у меня полип в матке. Как данный специалист "Эс Класс Клиник" мог его не увидеть? Видимо, врачам данной клиники вообще наплевать на клиентов, раз у них такой халатный подход ко всему. Очень разочарована в этой клинике.

15.01.19 17:54:44
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты.

Отзыв удален по просьбе автора 17.04.2018.

16.04.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17.04.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23.04.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Очень жаль, что ранее не прочитала отзывы, и все-таки прошла осмотр гинеколога в данном месте! Схема стандартная, как и в предыдущих отзывах, развели на анализы, под предлогом того, что раз уж в кресле сидишь, можно и на все сразу сдать. После запугали предраковым состоянием и оперативным лечением. Хоть и понимала, что полный бред, все равно информация была крайне неприятной. Вывод один, разводят на деньги и запугивают пациентов, многие конечно согласятся и на лечение, и на кредит в данном учреждении. Читайте отзывы, не позволяйте таким врачам обманывать!

06.06.18 08:39:01

Отзыв удален по просьбе автора от 29.03.2018.

30.03.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30.03.2018 Автор не смог предоставить документы
30.03.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Так пугать людей из-за денег, можно реально умереть у гинеколога в кабинете. Надо этому поставить конец.

06.06.18 08:34:09
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. «Эс Класс Клиник - Саратов» не участвует в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программах государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, согласно указанному п.3 ч.1 ст.79 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», поэтому все услуги в клинике платные. Диагноз пациенту ставится на основании осмотра, УЗИ и лабораторных исследований. Врач обязан Вам сообщить о возможных заболеваниях и их последствиях.

Ужасная клиника, сплошной развод на деньги! Повелась на акцию клиники УЗИ+осмотр гинеколога за 700 рублей. Сначала сходила на УЗИ, где патологий выявлено не было. Обрадовалась, ждала осмотра гинеколога. Так врач Денисова Т.А. просто довела до нервного срыва! Такой психологической и моральной давки ни в одной другой клинике не встречала! Посадила на кресло - и началось... Вам нужно срочно сдать все анализы на 5500 тысяч рублей! Смотрите, как все плохо... На ответ, что нет данной суммы денег, она сказала - принесете через неделю, здоровье важнее! Дальше начались запугивания и рассуждения о том, что мне еще предстоит рожать, и все это время она не вынимала зеркало! Где такое видано, раскачивать пациента на деньги во время осмотра в течение получаса! В итоге взяла анализы на 4500, потому что встать и отказаться, лежа на кресле с прибором для осмотра, было просто невозможно! Я вышла в полном расстройстве, с болью в животе! На следующий день пошла к другому врачу, та сказала, что такое количество выделений вполне в норме для данного дня цикла и ничего страшного, требующего таких дорогостоящих анализов, делать нет необходимости! Почитала отзывы о данной клинике и о самом враче Денисовой Т.А. и поняла, что там так и дальше будут разводить на деньги! Причем за внесенную сумму никаких договоров и чеков предоставлено не было. Ни ногой больше туда! ************ и выкачка денег, еще и нервный срыв в придачу! Собираюсь обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции для проверки данной клиники! Людей там точно не лечат!

02.04.18 10:43:51
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму, поэтому были назначены дополнительные анализы. В течении менструального цикла действительно изменяется количество, вязкость и цвет выделений, поэтому Вы даже сами можете за этим наблюдать, сравнить разные менструальные циклы. Раз Вы к нам обратились, скорее всего ранее таких ситуаций не было, на это нужно обратить внимание. К сожалению, врач не может визуально определить какая именно инфекция Вас беспокоит, а лечение назначается разное. Даже небольшое воспаление может привести к негативным последствиям. Ваше анализы уже готовы, по их результату можно определить ваш диагноз или его отсутствие, Денисова Татьяна Алексеевна - врач высшей категории с огромным опытом работы. Вы можете обратиться в регистратуру и получить результаты на руки.
08.02.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08.02.2018 Начата проверка по запросу
08.02.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08.02.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Хочу рассказать о печальном опыте похода в "Эс класс" к гинекологу Панфилкиной. Повелась на акцию УЗИ и осмотр, пришла на УЗИ, встретили хорошо, все рассказали и показали, внушили доверие. Я отправилась к гинекологу, рассказала о проблеме и сказала, что мне нужен всего один мазок на флору. Она сказала мне о том, что у меня все ужасно, что мне не смогут поставить диагноз без дополнительных мазков. Естественно, я думаю о своем здоровье, и я повелась. Таких денег у меня не было на тот момент (4400), я внесла 600 руб, на что врач мне сказала: "Вы не подводите меня, я надеюсь, вы заплатите". Ушла домой. Прошло 4 дня, пришла снова на прием, начала платить и поймала себя на мысли: "Почему мне не дали договор - 1, и второе - почему не дают чеки?" Поверьте, забыть я его не могла, в этой клинике их просто не дают. В итоге, медсестра с ресепшена с недовольным лицом выцарапывала в ручную мне чек, и я пошла трактовать анализы к врачу. Панфилкина поставила диагноз "предраковое состояние". Назначили лечение в этой клинике на 20 000, назвав массу процедур и не назвав ни одного лекарства! Ключевая фраза от врача была следующая: "Вы дома это не вылечите! Вам ничего не поможет". В слезах поехала домой, отказавшись от предложенных кредитов на лечение, напугала всю семью... Шок в общем! В этот же день пошла в другую клинику и обратилась к разным врачам, и все в один голос сказали, что мои показатели - это смешно. Сдала еще раз анализы в другом медцентре, и подтвердилось, что все хорошо, а подозрения на предраковое состояние, что мне написали - лишь способ напугать человека и нажиться на нем! Берегите себя и не тратьте деньги! Мне жаль, что пришлось подарить 6000 рублей ***, наживающимся на страхе и горе других!

02.04.18 10:34:52
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму, поэтому были назначены дополнительные анализы. К сожалению, врач не может визуально определить какая именно инфекция Вас беспокоит, а лечение назначается разное. Вам было назначено комплексное лечение, чтоб болезнь не развивалась, в стоимость которого входят медикаменты и процедуры, которые Вы не сможете сделать самостоятельно, например, внутривенные инъекции, ванночки. Даже небольшое воспаление может привести к негативным последствиям.

Быстро помогли, ждать не пришлось, внимательный персонал. Записаться можно по телефону, дозвонилась сразу.

Очень благодарна врачу Михаилу Юрьевичу. Огромное спасибо, побольше бы таких врачей. Мучилась много лет с геморроем, решил проблему за один приём. Спасибо также медсёстрам, очень внимательные девушки. Рекомендую обращаться.

15.12.17 09:33:24
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение.

Удаляла в "Эс класс Клиник" родинку на лице. Посещением клиники осталась довольна, персонал приветливый и отзывчивый. Отдельное спасибо врачу Персати Марии. Все сделала аккуратно, шрама не осталось, хотя родинка была не маленькая.

14.12.17 09:55:45

Приветливый медперсонал, не пришлось ждать.

Была здесь у гинеколога по акции, оплатила 750 за прием и 1200 за анализы. Предварительно записалась на приём по телефону, ждать не пришлось. В регистратуре оформили договор и проводили к врачу Денисовой. Она мне сделала УЗИ и осмотрела, предложила сдать анализы на все инфекции за 4000 руб., но пока решили ограничиться общими, по результатам видно будет. Врач объяснила мои проблемы, все рассказала. Ждём результаты. В клинике нормальная обстановка, приветливый персонал. УЗИ получилось бесплатно, что приятно.

13.12.17 06:53:41

Сделала лазерное омоложение по акции за 11 000 рублей, эффективность нулевая, прошло больше недели, все зажило и что? И ничего... Жду ещё неделю и пойду пытаться вернуть деньги...

13.12.17 06:59:14
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Эффект после первой процедуры бывает различным, тем более, у Вас применялся поверхностный режим лазерной шлифовки, врач должна была рассказать на консультации какое количество процедур будет необходимо именно в вашей ситуации. Пожалуйста, обратитесь к вашему врачу для решения проблемы.

Была в этой клинике несколько раз у разных специалистов, косметолога посетила случайно, когда просматривала сайт, решила записаться на фотоэпиляцию. Пока прошла только две процедуры, волосы обычно отпадают на третьей неделе. Стало намного меньше. Буду продолжать посещать процедуры, пока полностью от них не избавлюсь. Переживала, что буду испытывать определённый дискомфорт, как часто бывало раньше (не особо люблю ходить к косметологам), но специалист попался квалифицированный, и никакого конфуза не произошло. Спасибо, планирую закончить все процедуры до конца. Персоналу клиники отдельное спасибо за вежливость.

21.11.17 15:38:47
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Ждем Вас на последующие процедуры.
МегаФон

Ужасная клиника! Решила провериться для профилактики, и заодно повелась на акцию: приём гинеколога и УЗИ за 750 рублей. Пришла на УЗИ, врач неплохой, все показала, рассказала. Сказала, что у меня маленькие яичники. Пришла к гинекологу, села на кресло, и тут она начала охать и ахать, как все плохо (Панфилкина Ирина). Я хотела просто сдать мазок на флору, а она взяла все анализы, которые можно было взять (получилось около 6000). И ещё сказала, что у меня эрозия, которую срочно нужно прижигать, типа, свечи и мази, и прочее не поможет. Я решила забрать свои анализы и пойти в другую клинику. В анализах ничего плохого нет, все отрицательно, кроме 2 показателей. На приеме у другого врача выяснилось, что никакой эрозии нет! Это просто на фоне воспаления появилось это красное пятнышко! В общем, не ведитесь на эту клинику!

21.11.17 16:33:07
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму, поэтому были назначены дополнительные анализы. К сожалению, врач не может визуально определить какая именно инфекция Вас беспокоит, а лечение назначается разное. По результату анализов, у Вас 2 положительных показателя, поэтому это уже "не хорошо", Вам необходимо пройти комплексное лечение, чтоб болезнь не развивалась. Даже небольшое воспаление может привести к негативным последствиям. Для подтверждения диагноза "эрозия шейки матки" необходимо прохождение кольпоскопии и соскоба, а также выяснить что за "красное пятнышко" у вас появилось.

Обратилась к проктологу за консультацией и хорошо, что дальше консультации дело не зашло. Консультация прошла обычно, но очень сильно оттолкнуло вытягивание денег и не соответствие цен, которые у них указаны на сайте, и которые они озвучивают, очень сильно не соответствуют. Через каждое слово у них, что и как будет стоить, и как можно будет это оплачивать. До меня сразу дошло, что это развод, сказала спасибо и ушла.

15.11.17 09:53:03
Добрый день! По Вашему обращению провели служебную проверку, стоимость лечения по прейскуранту у врача соответствует прайсу на сайте. Просим Вас обратить внимание, что геморроидальные узлы бывают различной категории сложности, от этого изменяется стоимость, также заболевание может сопровождаться трещиной прямой кишки, иссечение которой оплачивается отдельно.

Решила написать отзыв, чтобы другие также не попались. Почитав отзывы, поняла, что не одна такая. Как и многие повелась на акцию "УЗИ и осмотр гинеколога за 750 рублей". На УЗИ все очень ласково объясняли, показывали, потом выяснилось, что у меня все плохо, написали кучу диагнозов под вопросом, один серьезнее другого. Потом на консультации гинеколога продолжили "обрабатывать", рассказывая как это все серьезно, что необходимо сдать кучу анализов. Когда отказалась, врач крайне удивленно: "Как это не будете сдавать? Зачем тогда ко мне пришли?" Слава Богу, что выкинутыми на ветер остались лишь 750 рублей и плюс 50 или 100 рублей (точно не помню) за фото с УЗИ (хотя я его не просила). На следующий день обратилась к другому врачу, который сразу успокоил, что ничего из этого у меня нет. Через несколько дней повторила УЗИ в другом месте - все хорошо, просто был сбой. Но вытрепанные нервы и пролитые слезы - то, что жалко больше всего!

21.11.17 16:37:22
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму. Установить правильность диагноза можно только в случае прохождения всех анализов, которые Вам были назначены и от которых Вы отказались в нашей клинике и в другой.

Купилась на акцию - осмотр гинеколога, мазок и УЗИ за 1000 рублей. УЗИ прекрасно сделали, все рассказали, показали - сложили, так сказать, у меня в голове представление, что врачи данной клиники - профессионалы своего дела и не ленятся объяснять все своим "непонимающим" пациентам. Далее - гинеколог, замечательная "артистка" Панфилкина - ВГИК по ней плачет! Только на стул села - сразу столько наигранных эмоций, говорящих, как же все у меня плохо, инфекция ужасная и нужно сдать анализы, аж на 5 тысяч! Ну, естественно, я не поверила, потому что, видит Бог, неоткуда взяться-то инфекции. Еле отмазалась, ушла оттуда, они уж готовы были мне кредит оформить. Прощание, конечно же, сопровождалось недоброжелательностью со стороны врача и персонала. В итоге сразу же пошла в другую клинику, сделала новое УЗИ и осмотр прошла. И, чудеса, все хорошо! А УЗИ показало совсем другой результат, никаких воспалений. А напугали-то как поначалу! Уважаемые женщины, будьте бдительны!

21.11.17 16:24:17

Ужас. Предлагают совсем ненужные анализы, повторные, которые уже были сданы. Предлагают оформить кредит прямо в гинекологическом кресле. Развод чистой воды. Ни за что больше к ним не обращусь.

15.11.17 09:59:20
Добрый день! Сдавать анализы повторно или нет это ваше решение, которые Вы принимаете совместно с врачом. Возможно анализы Вы сдавали давно и за это время диагноз изменился или требовались дополнительные анализы для назначения правильного лечения.

Компетентность операторов поражает. Обучите свой персонал хотя бы терминам, которые есть в медицине.

14.09.17 08:24:57
Добрый день! Чтоб мы смогли разобраться в ситуации, подскажите, пожалуйста, какой вопрос Вас интересовал? Возможно ваш вопрос не относится к услугам, оказываемым в клинике.
МегаФон

Как и все решила сэкономить и повелась на рекламу - в "Эс Класс Клиник" идет акция: гинеколог и УЗИ в подарок, все за 650 рублей. С первого взгляда клиника понравилась, персонал приветлив, мало народу, отвели на УЗИ, врач показался мне внимательным, все рассказывала и показывала, еще подумав про себя: "Ой как мне повезло с такой УЗИсткой!" Но когда я пошла к гинекологу Денисовой, то я пожалела, что вообще решила пойти в эту клинику. Не успела я залезть на кресло, то начался самый настоящий развод на деньги, врач говорила, что мне просто необходимо сдать анализы на инфекции (сумма 4892 рублей), когда я начала говорить, что в этом нет необходимости, но врач меня не слышал и все говорила, говорила, говорила... Хочу сказать всем, люди, бесплатный сыр только в мышеловке, не ведитесь на акции, в моем случаи мне запудрили мозги еще на УЗИ, сказав, как все у меня печально, выйдя из кабинета в полном отчаянии, тут же подключается гинеколог и разводит на анализы, которые по сути лишние. Если действительно вы хотите лечение с первого приема, то в этой клинике вы точно не получите, а наоборот останетесь еще и должны. Всем своим друзьям, близким, знакомым буду говорить, чтоб туда не ходили! Люди идут в клинику с надеждой поправить свое здоровье, а получается все наоборот. Если врачи данной клиники читают отзывы, задумайтесь, что вы делайте, ведь все возвращается бумерангом!

01.08.17 10:15:00
Добрый день! В большинстве случаев только осмотра бывает недостаточно. Для того, чтобы назначить правильное лечение, чтоб вылечить болезнь и не перевести в хроническую форму, требуются дополнительные анализы и определение инфекции. Все инфекции лечатся по-разному и назначать лечение без точного диагноза нельзя. При таком лечении болезнь лишь на время исчезнет. Поэтому лечение с первого приема невозможно, т.к. необходимо получить результаты анализов.

Купилась, как и многие, на акцию "осмотр гинеколога+ УЗИ в подарок". Минут 20 делали УЗИ. Назначили лечение за 10000, дальше осмотр другого гинеколога. Назначили анализы на 4800. Даже предлагали взять кредит. Когда я отказалась, сказали: "Зачем ходить в платную клинику, если денег нет. Идите по месту жительства".

13.12.17 07:03:06
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Врач УЗИ не может назначить лечение за 10 т.р., т.к. он проводит только диагностику, лечение назначает только врач гинеколог.Для назначения лечения требуется сдать анализы и выявить инфекцию. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму. Установить правильность диагноза можно только в случае прохождения всех анализов, которые Вам были назначены и от которых Вы отказались.

Клиника не понравилась с первого взгляда, ремонт какой-то пошарпанный. Я пришла к проктологу Паршутову П. В. - ничего особенного про доктора сказать не могу, все, как везде, обычный прием. Из-за обострения диагностику провести не удалось, лечение было назначено то, что и сама знала. Но когда мне предложили пройти гинеколога и УЗИ в подарок, тут все и началось. УЗИ проводил Марусич Андрей Владимирович, все время меня расспрашивал, кем и где работаю, пытался вникнуть в мою профессию, я не поняла - у него такая манера общения, чтобы расположить у себе пациента? Во время обследования ни слова по теме гинекологии, зато потом записал в карту вердикт - киста левого яичника! Гинеколог Панфилова, не помню инициалы, я говорю: "Мне нужна только кольпоскопия и на цитологию, но посмотрев меня, назначила мне кучу анализов на внутренние инфекции на 5000 рублей. Я ей говорю, что год назад все это проходила и с мужем живем в верности, и денег таких нет, только 2000 рублей, но она, продолжая брать анализы, утверждала мне, что это мое здоровье и всякое бывает, и это мне просто необходимо, а деньги я в следующий раз донесу и кольпоскопию мне предложила сделать, когда приеду за анализами через неделю. Я ушла платить, как в тумане. Еще мне не понравилось, что договор мне не дали, я подписала и они его забрали, прейскуранта я не видела, ни одного чека не дали, короче, отдала я 5000 рублей и еще 3000 рублей осталась должна. Я поняла, что для них одна цель - выманить как можно больше денег из пациентов, не ходите туда, я очень пожалела, что не навела справку о клинике.

13.12.17 07:12:26
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Скорее всего врач заподозрила наличие какой-либо инфекции, передающейся половым путем. Большинство женщин об этом даже не подозревают. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму. Установить правильность диагноза можно только в случае прохождения всех анализов, которые Вам были назначены. Договор находится в истории вашей болезни, если необходимо, сможете забрать в любое удобно время, 2 экземпляр обычно пациентам выдается сразу при регистрации, возможно вы его оставили на ресепшн. Прейскурант цен можно посмотреть на сайте и в клинике на стойке ресепшн.

Обратилась в "С Класс Клиник" для осмотра, увидела рекламу - при посещении гинеколога УЗИ в подарок, все началось с ресепшн, не успев со мной поздороваться, с меня настойчиво взяли деньги за прием, врач УЗИ произвел хорошее впечатление, дальше было посещение гинеколога, я не увидела попытки мне помочь или проконсультировать, цель была одна - взять как можно больше денег, без моего согласия мне в утвердительной форме сказали, что взяли все возможные анализы и отправили оплачивать, когда выяснилось, что у меня не хватает денег, сказали что потом доплачу, после посещения вышла, как в тумане, без копейки денег, оставила 5500, стала читать отзывы, выяснилось, что это нормальная практика, позвонила в клинику спросила: "Если мои анализы будут не очень хорошие, сколько стоит назначить лечение?" - сотрудница пыталась уйти от ответа, в итоге сказала, что нужно будет заплатить за прием и дополнительно столько же за назначение! Ужас. По отзывам лечение любое назначается на территории клиники, только процедуры, цель одна - деньги. В итоге забрала анализы, в другой клинике спокойно все назначили и на деньги больше не разводили.

01.08.17 11:15:08
Добрый день! С прейскурантом цен можно ознакомиться на нашем сайте или на ресепшн. В стоимость повторного приема входит разъяснение анализов и назначение лечения. Дополнительной оплаты за назначение лечения нет.
С уважением, Эс Класс Клиник.

Ужасная клиника. Сочиняют диагнозы, чтоб запугать. Да еще предлагают все лекарства, необходимые для лечения, за сумму в 1,5 раза выше чем в аптеке. Лично мой диагноз не подтвердился. Люди, не ходите туда, если вам не нужны лишние проблемы!

01.08.17 10:48:07
В нашей клинике назначается комплексное лечение, с учетом лечебных мероприятий, процедур, анализов, дополнительных медикаментов. Если пациенту достаточно назначить только медикаменты, и нет необходимости, например, вводить их внутривенно или внутримышечно, и пациент сам не может их провести, то все таблетки приобретаются им в аптеке и принимаются дома.

При приеме гинеколога за 1000 руб. в обязательном порядке всем назначают сдать дополнительные анализы за 4800 руб., включая все подряд: нужные и ненужные. Как-будто врач понятия не имеет, какие точно нужно сдать анализы для постановки диагноза, запугивая пациентов и выбивая себе премии. Не рекомендую эту клинику. 100 раз подумайте, прежде чем туда обратиться. Очень хорошо разводят на деньги.

01.08.17 10:18:27
Добрый день! В большинстве случаев только осмотра бывает недостаточно, многие инфекции проявляются одинаково. Для того, чтобы назначить правильное лечение, чтоб вылечить болезнь и не перевести в хроническую форму, требуются дополнительные анализы и определение инфекции. Все инфекции лечатся по-разному и назначать лечение без точного диагноза нельзя. При таком лечении болезнь лишь на время исчезнет. Поэтому лечение с первого приема невозможно, т.к. необходимо получить результаты анализов.

Сделала операцию по удалению геморроя. Ужасные боли после операции уже неделю. А как же без отрыва от производства? Я бы умерла, если бы не отпуск. Не знаю, как дальше. Почему не говорят о таком состоянии после? Равносильно родовым схваткам. Дорого.

15.11.17 10:01:42
Добрый день! К сожалению, в редких случаях при запущенных стадиях геморроя, бывают умеренные боли. При такой ситуации необходимо обратиться к лечащему врачу. Здоровья Вам.

Отличное медицинское учреждение с исключительным отношением к своим пациентам. Я такого давно не встречала. Наблюдаюсь тут у гинеколога - раз в полгода обязательно на осмотр. Пару раз приходилось подлечиться - эрозия и воспаление было. Они просто по-человечески относятся к пациентам - с теплотой, заботой и желанием помочь справиться с недугом. За это отдельное спасибо.

01.08.17 10:54:57
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья и благополучия.

В "Эс Класс" хожу уже очень давно и ни разу они меня не разочаровали. Очень хорошие специалисты здесь работают. Практически у всех научные труды помимо практики и большой стаж работы. Всегда правильно и адекватно ставится диагноз и назначается грамотное лечение. Для меня это лучшая клиника.

01.08.17 10:55:40
Спасибо за ваш отзыв. Всегда рады Вам помочь!

Удаляла родинки на лице в этой клинике, все прошло отлично, врач внимательный, все зажило прекрасно. Рекомендую.

01.08.17 10:56:32
Спасибо за ваш отзыв. Всегда рады Вам помочь!

Добрый день! Была в этой клинике и не один раз! Очень нравится, как работают врачи и персонал! Был оказан теплый прием и квалифицированная помощь! Огромное спасибо за Ваш труд! Так держать!

01.08.17 11:02:53
Спасибо за ваш отзыв. Были рады Вам помочь1

Очень понравилось! Коллектив приветлив, специалисты, к которым я обратилась, грамотные! Буду рекомендовать друзьям! Спасибо!

01.08.17 11:05:13
Спасибо за ваш отзыв. Были рады Вам помочь!

Отлично! Хочу выразить огромную признательность и благодарность врачам «S Class Clinic»! Хороший и вежливый персонал, знающий своё дело. Отличная обстановка и клиника отлично оборудована. Как говорится, все удобства для клиентов! Рекомендую всем, не пожалеете!

01.08.17 11:05:26
Спасибо за ваш отзыв. Были рады Вам помочь!

Выражаю большую благодарность вашей клинике, врачам, персоналу и руководству! Я на протяжении 4 месяцев лечилась в вашей клинике. Сначала у проктолога Белоусова С. А. от геморроя, а после по-женски у гинеколога Панфилкиной И. Ю. Я удивлена, насколько внимательно и заботливо врачи отнеслись к моему здоровью. Видно, что врачи действительно хотят мне помочь и вылечить. Я долго мучилась, ходила по разным врачам, и все напрасно. А в вашей клинике обследовали, поставили правильный диагноз, и вылечили. Я очень благодарна этим врачам! Желаю клинике и всем врачам хорошего года, процветания и благополучия! Спасибо большое вам!

01.08.17 11:05:57
Спасибо за ваш отзыв. Были рады Вам помочь!

Самая отвратительная частная клиника из всех представленных в городе Саратов и Энгельс! Соблазнилась на рекламу: УЗИ, мазок + осмотр гинеколога 1000 рублей. По факту, уже пребывая на гинекологическом кресле и слушая страшилки доктора про то, что возможно даже у меня рак шейки матки, услышала, что мне придется оплатить еще 4800 за какие-то анализы и 700 рублей за повторный прием. Оплатив и выйдя на улицу, поняла, что просто надули и, так сказать, "развели на деньги". После чего незамедлительно последовала на прием к другому гинекологу, в другую клинику, где надо мной посмеялись, сказали, что в прохождении такого количества анализов просто не было смысла. По факту на руках имею заключение 2 гинекологов (полностью здорова) и анализы из этой клиники, а также обладаю непреодолимым желанием обратиться в контролирующие инстанции с жалобой, а далее - в суд.

13.12.17 07:04:54
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Давайте более детально разберемся в Вашей ситуации. Неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение может нанести вред вашему здоровью и перевести инфекцию в хроническую форму. Установить правильность диагноза можно только в случае прохождения всех анализов, которые Вам были назначены. Принять решение о необходимости их сдачи можете только Вы совместно с врачом.

Всем доброго дня! Я в шоке от работы этой клиники! Моя история такая: очень заболел низ живота, сразу подумала, что воспаление придатков и обратилась в данную клинику! Купилась на рекламу... Акция осмотром гинекологом, беседа, осмотр молочных желез и УЗИ - все 1000 рублей! Пришла, сделал УЗИ Марусеч Андрей Владимирович! (читайте дальше... Я в шоке от его работы! Потом осмотрела меня Денисова на кресле! Ничего этими "специалистами" выявлено не было! Только Денисова присела мне на уши, что мне надо сдать анализы на 5 000 р. Я пришла с резкими болями внизу живота, а она начала и долго мне втирала, что анализы эти обязательны! Прям видно было как меня раскручивает на трату денег! Ушла я оттуда с заключение, что патологии по гинекологии нет, только надо обратиться к хирургу - подозрение на аппендицит! Этим же днем я попала в 2 городскую больницу с диагнозом аппендицит! Посмотрела меня во 2 городской больнице местный УЗИстка и была в шоке, что они там не обнаружили кисту размером 6 мм! Местная УЗИстка (не знаю фамилии) даже схватилась за голову, когда я ей показала результаты УЗИ... Просто я в шоке! Как можно не увидеть на УЗИ кисту! Я этим же днем звоню туда в регистратуру и объясняю ситуацию, на что они мне лепят, что она могла появиться! Блин, за сутки! Я в шоке: 6 мм киста выросла за сутки (по их словам), на что они мне предложили сделать повторное УЗИ, но уже бесплатно. Смысл?! Я просто в шоке! Ну и "профессионалы" там сидят - Денисова и Марусеч! Конечно, меня из хирургии выписали и сняли диагноз аппендицит! Люди, читайте отзывы! Я просто не прочитала и попалась на этот лохотрон! Теперь ни ногой в эту клинику и вам не советую! Теперь буду лечить кисту, которую специалисты не заметили!

24.10.16 11:45:44
Для успешного лечения данного заболевания необходима точная диагностика причин появления кист и их разновидность. Причинами возникновения кист на яичниках могут являться: нарушения гормонального фона и эндокринной системы, воспалительные заболевания и половые инфекции. В связи с этим Вам были назначены дополнительные анализы. Для точной постановки диагноза УЗИ необходимо сделать 3 раза за менструальный цикл: на 5-7 день, 14 день, 22 день. Возможно, Вы проходили диагностику не в тот день менструального цикла, т.к. фолликулярная киста обычно уходит вместе с менструацией. В связи с этим Вам и было рекомендовано пройти УЗИ после менструации. Мы ценим своих пациентов, поэтому предлагаем Вам пройти контрольное УЗИ бесплатно.
С уважением, Эс Класс Клиник Саратов.

Лечится здесь нет смысла. Я лечила геморрой и вот итог: все осталось, как и было. Легирование не помогло. Шишки тут же появились на тех же местах. Только зря терпела. Хотя, дали справку, что все - лечение не требуется. Люди, идите лучше к нормальным врачам, а не сюда. Интересуют только деньги.

01.08.17 11:01:29
Добрый день! Чтобы избежать повторного появления геморроидальных узлов, необходимо соблюдать рекомендации проктолога (диета, образ жизни и т.п.). Обратитесь, пожалуйста, к вашему лечащему врачу. Повторный прием в течении 3 месяцев после лечения бесплатный. Будем рады Вам помочь!
МегаФон

Просто выкачивают деньги! 1,5 года пичкали меня гормонами, которые не давали улучшений? и всё равно не отправляли на операцию, тянули до конца. В итоге потрачено более 30000, а результата не было. Операцию провела в другой клинике, под присмотром другого гинеколога, но подорванное здоровье уже не восстановить.

24.10.16 11:52:12
Операция-это крайняя мера лечения при любом диагнозе, если не помогает медикаментозное лечение. В нашей клинике принимают высококвалифицированные специалисты, которые проводят все необходимые анализы и исследования, чтобы поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. К сожалению, медикаментозная терапия не всегда помогаем даже в этом случае и приходится прибегать к операции. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
С уважением, Эс Класс Клиник Саратов

Ужасная клиника! На сайте все очень красиво написано, какие они чуткие, понимающие и т. д. По факту оказалось, что отношение грубое, сложилось впечатление, что кроме денег, этих врачей ничего не интересует! После осмотра врач предложил заплатить отдельно за назначение лечения. На мой вопрос: "За что я заплатила 1 тыс. руб?", - ответ поразил: "За осмотр и исследование!". Сколько хожу в частные клиники, никогда такого не было...

24.10.16 12:03:15
ООО «Эс Класс Клиник - Саратов» не участвует в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программах государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, согласно указанному п.3 ч.1 ст.79 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
На нашем сайте четко указано что входит в стоимость первичного и повторного посещения. Также с полным прейскурантом можно ознакомиться на ресепшн. Стоимость дополнительных анализов оплачивается отдельно. Назначение лечения обычно проводится по результатам анализов на повторном приеме. Стоимость повторного приема у некоторых врачей 1000 рублей. Для точного указания цен, подскажите какого врача вы посещали?
С уважением, Эс Класс Клиник Саратов.

Увидев рекламу на ТВ про услуги клиники - записалась и приехала на прием к гинекологу за 1000 рублей (УЗИ+ мазок). Посещение разбили на два раза из-за разного графика работы врача и кабинета УЗИ. В итоге, в первый день посещения кабинета УЗИ заплатила еще за распечатку результата УЗИ, хотя, все было хорошо и в снимке не было надобности. Придя в следующий раз уже на осмотр врача, сидя на гинекологическом кресле в процессе осмотра, услышала, что у меня уже взяли анализ, стоимостью 800 рублей. И сейчас последует анализ за 4000 рублей, от второго успела отказаться... За оплаченные услуги не получила ни одного чека!

21.11.17 16:12:30
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Но давайте разберемся подробнее. Вы не смогли попасть на прием в один день из-за болезни второго врача. Приносим Вам свои извинения, мы стараемся чтоб таких ситуаций в клинике не возникало. Администратор Вас предупредила об этом при записи на прием. Стоимость дополнительного обследования в акцию не входит, поэтому какие сдать анализы Вы решаете на приеме совместно с врачом.
Все чеки выдаются на ресепшн, Вы можете обратиться к администраторам, Вам выдадут дубликат.

Посетив эту клинику, осталась очень довольна. Сервис на высшем уровне. Наконец-то мне поставили верный диагноз. Большое спасибо. Буду обращаться снова.

Удаляла здесь родинку с лица по акции. Принял косметолог - мужчина, старенький. Процедура прошла деликатно, успокаивал когда было больно, осложнений после процедуры не было.

Лечился в клинике у проктолога. Отличные впечатления. Сервис, отношение, компетентность доктора - все на высшем уровне. Приятно удивило, что даже персонал весь общается вежливо и с улыбкой, сейчас и в платных клиниках такое не везде увидишь, а тут молодцы просто. А главное, что врач мне помог реально. Пролечился, теперь все нормально и операции удалось избежать, спасибо.

Пользуюсь здесь услугами косметологии. Пока все очень даже устраивает, специалисты хорошие, все процедуры проводят умело, качественно. Обслуживанием тоже довольна, сотрудники в большинстве своем всегда вежливы, приветливы с клиентами, а такое отношение всегда приятно. Спасибо.