Клиника профпатологии и гематологии СГМУ
Саратов

Клиника профпатологии и гематологии СГМУ, Саратов: 47 врачей, 12 отзывов о клинике и 56 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Саратова (56/100), адрес - Саратов, ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9.
Клиника профпатологии и гематологии СГМУ - фото

Официальное название: МБУЗ "Клиника профпатологии и гематологии СГМУ"
Руководитель: Еремин Вячеслав Иванович (тел. (8452) 20-22-94)
Год основания: 1977

Клиника профпатологии и гематологии СГМУ является единственным медицинским учреждением Саратовской области, в котором оказывается специализированная консультативная, лечебно-диагностическая, реабилитационная медицинская помощь участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, больным онкогематологическими и профессиональными заболеваниями.

В 2-х современных корпусах клиники расположены отделения гематологии, детской онкогематологии, профпатологий, реабилитации, функциональной диагностики, психического здоровья, а также клинико-диагностическая лаборатория и кабинет восстановительной медицины. Стационар больницы рассчитан на 210 коек.

Использование новейших методик и современного оборудования позволяет добиться значительных успехов в диагностике, лечении и противорецидивной терапии профильных больных. Приблизительно у 70% пациентов с острыми лейкозами удается добиться 100% ремиссии.

В структуру клиники профпатологии и гематологии СГМУ входят 4 специализированных областных медицинских центра: взрослой и детской гематологии, реабилитации ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, промышленной профпатологии.

На базе клиники осуществляют научную, учебную и лечебно-диагностическую деятельность кафедры СГМУ: профпатологии и гематологии, эпидемиологии, клинической фармакологии.

В клинике профпатологии и гематологии СГМУ проводится интенсивная терапия гемоталогических больных с цитостатическими осложнениями, активная полихимиотерапия при опухолевых заболеваниях лимфатической и кроветворной систем, дезинтоксикационная и трансфузионная терапия.

В консультативно-диагностическом отделении клиники ведется прием высококвалифицированными специалистами в области терапии, офтальмологии, неврологии, отоларингологии, дерматовенерологии, хирургии, гинекологии, гематологии, профпатологий.

Для пациентов клиники работают кабинеты рефлексотерапии, реабилитации больных с болезнями суставов и позвоночника, диагностики остеопороза, в котором можно пройти ультразвуковую денситометрию для выявления заболевания на ранних стадиях.

Физиотерапевтическое отделение клиники оказывает услуги по свето- и электролечению, ультразвуковой и лазерной терапии. В бальнеологическом отделении клиники проводится лечение сероводородными ваннами.

До гематологической клиники СГМУ можно проехать на маршрутке №82, 59, 103, 110, троллейбусе №2-а. Остановка «2-ая горбольница».

Врачи клиники профпатологии и гематологии СГМУ

Отзывы о клинике профпатологии и гематологии СГМУ

Ужасное отношение к студентам в этой клинике. Зачем проходить медосмотр только для галочки? Врачам и медсёстрам плевать на вас! Нужны только документы от других врачей других клиник, чтобы терапевт посмотрел и опять отправил к специалисту своей клиники, якобы для подтверждения твоего заболевания. Медсестры путают документы, вписывают что попало, а потом тебя обвиняют во всем. Если есть какие-то жалобы по поводу здоровья, то врачи пропускают всё мимо ушей.

Я педагог, и я отношусь к любой ситуации очень сердечно. И вот, мне, педагогу высшей категории, не пришлось обращаться в кардиологию, куда я шла изначально. Спасибо этим добрым людям в это нелегкое время, что они меня продиагностировали и направили в кардиологию. УЗИ сделали и перебазировали. Я не хочу называть имён, но доктора в этом корпусе будто ангелы. Что учить людей, что лечить людей - призвание, не профессия. Галина Николаевна, филолог с 34-летним стажем.

Отлично. Неоднократно обращалась в эту клинику. Всегда вежливое отношение. Спасибо большое медперсоналу лаборатории, всегда войдут в ваше положение. Отдельное спасибо замечательному врачу Евзеровой Татьяне Вячеславовне. Не могу понять только почему запись на месяц вперед. Очередей нигде не увидела. Еще раз всем спасибо и рекомендую остальным.

Бардак! Обследовались в этой клинике полгода! Чтобы установить диагноз, пришлось долго ждать результаты обследований, которые отправляют в другие города! На госпитализацию вообще не попасть, нужно ждать, пока освободится койка! Чтобы узнать о дате госпитализации, приходится звонить по несколько часов!

Ужасная клиника! За свои деньги такое отношение! Имею ввиду регистратуру. Пришел на медосмотр в четверг, в регистратуре сказали, что врачи будут только в понедельник. В понедельник, вторник прошел комиссию, сказали к профпатологу на заключение приходите завтра. Врач, оказывается, была во вторник на месте. Дважды солгали, причем бессмысленно. Им самим просмотр нужен, как патологическим лжецам. Сегодня пришел за заключением - нет света, клиника не работает. Какая-то неудачная больница. Вот собираюсь написать жалобу! Сил нет. Больного человека гоняют с другого конца города.

ул. Большая Горная, д. 43
(8452) 39-21-10