Клиника профпатологии и гематологии СГМУ, Саратов - фото
Качество питания
1.5
1.4
7.5

Отзывы о клинике профпатологии и гематологии СГМУ
Саратов

Отзывы о клинике профпатологии и гематологии СГМУ в Саратове: мнение реальных пациентов - 89 отзывов о клинике и ее врачах.

(8452) 39-25-48
Обновлено 29.04.2021
Понравилось
В феврале 2021 года была на приёме у замечательного врача, профессионала своего дела Значковой Дарьи Сергеевны. Выслушала мои жалобы, задавала много вопросов чтобы выяснить причину проблемы. Грамотно назначила анализы, несколько раз предупредила, что они платные, что мне очень понравилось, а то не у всех бывают деньги. После назначила дообследование и лечение. От приёма остались только положительные эмоции. Спасибо.
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
[...]. Вместо того чтобы озвучить стоимость услуг в 2350 руб. говорят, первичный приём 600 руб., но при этом назначают анализов на 1750 руб. не понятно для чего. Сижу в больнице с 9 утра и кроме того, что сдала анализы ничего больше не получила. Для того чтобы оплатить услуги, мне пришлось пройтись по холоду до ближайшего банка и снять наличные, так как картой сегодня не оплачивалось.
Доктор попросил сдать анализ, который будет готов через 2 дня! При этом мои анализы на руках все в течение последних 10-20 дней. Когда я заплатила и сдала анализ, подошла к доктору и спросила если мне надо записаться через два дня на приём, ответ был таков: «А зачем ждать эти анализы, у вас же свежие анализы на руках». У меня вопрос тогда, а для чего вы мне их изначально назначили?! Чисто чтобы деньги снять с меня?
-0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Попала на приём к доктору Значкова Д. С.. У меня железодефицитная анемия. Направили меня специально в эту клинику, чтобы не просто пить таблетки, а узнать именно причину дефицита, т. к. клиника специализируется на этом. Врач очень сухо приняла, выслушала и просто распечатала листок с препаратами и рекомендациями. Вопрос: неужели нельзя было всё нормально объяснить и рассказать, а не просто распечатать мне бумажку с текстом? Рассказать про диету, про препараты, которые прописала, про обследования, которые желательно пройти и для чего. Потратить столько денег на анализы, прием и получить такое отношение. Я просто в шоке.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
Начну с самого начала. У меня на руках было направление к гематологу, несмотря на это, приём в данном учреждении был платный. Врач (Куцая Кристина Павловна) посмотрела результаты предыдущих исследований частично (прочитала первые две строчки с каждого исследования) и резюмировала: «У вас плохой лимфоузел, давайте его вырежем и отправим в Москву на исследование, узнаем, что это такое». Конечно, у меня возникла масса вопросов. Зачем сразу вырезать? Почему нельзя взять пункцию? Зачем отправлять в Москву? И если без Москвы никак, дайте направление в Москву и не нужно части моего тела куда-то отправлять, я поеду целиком и вся, пусть сами там разбираются - вырезать/не вырезать. Она мне объяснила, что нигде в Саратове нет оборудования для проведения таких исследований, нужно идти в платную клинику Парамонова, там мне вырежут лимфоузел, завернут в конверт, я принесу его ей, и она отправит в Москву... Звучит как бред, но это слова врача: «Мы не знаем что это, поэтому давайте вырежем». Так же, как и всех пациентов, меня отправили на платную сдачу супер анализа крови, несмотря на то, что у меня на руках уже был такой. В заключение дали мне «бумажку», на которой написано дважды слово «лимфоузел» с ошибками и рекомендация: «Удаление лимфоузла для передачи лично врачу ФИО». Либо она была [...], либо она не имеет образования. Других вариантов оправдания такого поведения у меня нет.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всем добрый день, хочу со всеми поделится, как мы пришли в эту больницу 13 декабря. Нам просто повезло, что есть на свете люди с добрым сердцем, анализы сдали, показатели были не очень хорошие, тромбоциты у ребенка были ниже 4, врач Андрей Юрьевич дал хорошую и грамотную консультацию и назначил лечение. Спустя неделю мы снова пришли и сдали анализы, и все у нас хорошо, мы всей семьей очень рады! Теперь еще проконтролируем и будет полное восстановление организма. Мы очень благодарны Насте, которая работает в регистратуре, если бы не ее поддержка, я бы точно свихнулась. Андрею Юрьевичу большая благодарность, спасибо большое и чистое! Сейчас не в каждой больнице встретишь хороших врачей, сразу видно, что врач вот на самом деле от Бога. Относится спокойно, а здравомыслие дает точное лечение! Спасибо еще раз! И большое спасибо девочкам, которые берут анализы и ведут их подсчет! В общем, в целом видно, что люди там работают человечные!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо вам огромное, уважаемый медперсонал! Как мало, к сожалению, таких осталось! Добросердечные и отзывчивые. Отношение к пациентам - как к близким людям! Клиника профпатологии - супер!
Огромное спасибо завотделением РНО Жилякову А.Н. и врачу-физиотерапевту Россоловской Г.В. за ваш труд! Полностью отдаетесь работе!
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Мне очень нравится и клиника, и врачи, и отношение. Огромный труд заслуживает огромной благодарности!
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Я в этой клинике наблюдаюсь с 1996 года, могу сказать только тёплые слова благодарности в адрес врачей, медперсонала, работников регистратуры. Всегда внимательны, отзывчивы, всё разъяснят, никогда никаких проблем не возникало.
0.0 нормально
Ужасно. Полгода ставили диагноз, теперь полгода, наверное, будем ждать, когда начнут лечить. В больницу не попасть, по месяцу ждем место. Звонить нужно после двух заведующей отделением Ирине Владимировне, то на месте нет, то трубку никто не берет.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Ужасное отношение к студентам в этой клинике. Зачем проходить медосмотр только для галочки? Врачам и медсёстрам плевать на вас! Нужны только документы от других врачей других клиник, чтобы терапевт посмотрел и опять отправил к специалисту своей клиники, якобы для подтверждения твоего заболевания. Медсестры путают документы, вписывают что попало, а потом тебя обвиняют во всем. Если есть какие-то жалобы по поводу здоровья, то врачи пропускают всё мимо ушей.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Я педагог, и я отношусь к любой ситуации очень сердечно. И вот, мне, педагогу высшей категории, не пришлось обращаться в кардиологию, куда я шла изначально. Спасибо этим добрым людям в это нелегкое время, что они меня продиагностировали и направили в кардиологию. УЗИ сделали и перебазировали. Я не хочу называть имён, но доктора в этом корпусе будто ангелы. Что учить людей, что лечить людей - призвание, не профессия. Галина Николаевна, филолог с 34-летним стажем.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Отлично. Неоднократно обращалась в эту клинику. Всегда вежливое отношение. Спасибо большое медперсоналу лаборатории, всегда войдут в ваше положение. Отдельное спасибо замечательному врачу Евзеровой Татьяне Вячеславовне. Не могу понять только почему запись на месяц вперед. Очередей нигде не увидела. Еще раз всем спасибо и рекомендую остальным.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Бардак! Обследовались в этой клинике полгода! Чтобы установить диагноз, пришлось долго ждать результаты обследований, которые отправляют в другие города! На госпитализацию вообще не попасть, нужно ждать, пока освободится койка! Чтобы узнать о дате госпитализации, приходится звонить по несколько часов!
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Ужасная клиника! За свои деньги такое отношение! Имею ввиду регистратуру. Пришел на медосмотр в четверг, в регистратуре сказали, что врачи будут только в понедельник. В понедельник, вторник прошел комиссию, сказали к профпатологу на заключение приходите завтра. Врач, оказывается, была во вторник на месте. Дважды солгали, причем бессмысленно. Им самим просмотр нужен, как патологическим лжецам. Сегодня пришел за заключением - нет света, клиника не работает. Какая-то неудачная больница. Вот собираюсь написать жалобу! Сил нет. Больного человека гоняют с другого конца города.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Спасибо большое главврачу клиники за внимание и чуткое отношение к медперсоналу. Здоровья и благополучия Вам и всем родным и близким! Успехов в Вашем нелегком труде! С уважением, Комарова Р. М.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Я, как пациент 36-летнего возраста, при лечении последствий ушиба головного мозга, полученного в результате ДТП, хочу выразить большое спасибо врачам и медсёстрам клиники за их высокий, вежливо-профессиональный подход к проблемам больного. Палаты снабжены индивидуальными умывальниками и туалетами. Тепло. Кормят хорошо. Душ и лифт в клинике работают. Выходить на улицу, в магазин или прогулку, разрешается. Моё мнение, хорошая больница, прямо санаторий!
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Приехали в эту клинику из другого города, человек еле ходит с костылями, испытывая боли, а врачи заставляют с 3-го этажа на 1-й этаж и обратно по нескольку раз ходить сдавать анализы, при этом не предоставляют ни каталок, ни кресел - каталок. У нас сдано куча анализов, но посмотрев их, говорят что нужно ещё и у них все эти анализы сдать. Так беготня по этажам и специалистам. И врача не волнует как больной будет проходить все эти процедуры без каталки и медсестры. Помощи нет, все нужно просить и выпрашивать. Продержали неделю и лечение не назначили, а направили еще дополнительно пройти обследование в другом городе. И все равно, что ходить практически больной не может, езжайте, а дальше видно будет.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Очень плохо работают медсёстры. Когда заканчивается капельница, то никого не дозовёшься. А если и подойдёт, то сразу не вынимает, а отвечает: "Подождите, сейчас подойду, и все вам сделаю". Поэтому больные в палатах иголки от капельниц сами перестанавливают (т. е. на второй и последующие пузырьки с лекарством), а если капать больше нечего, то сами достают иголки, и с согнутыми руками в локтях относят стойки с пустыми пузырьками медсёстрам в процедурный кабинет. Просто жесть, от увиденного в данной больнице. А кто это сам сделать не может, то лежит и ждёт часами медсестёр. А если человек после системы очень сильно в туалет захотел? Нет, лежи и жди, пока медсестра подойдёт. А она в это время сидит на посту, и лялякает со своими сотрудниками о своих домашних делах. А на больного ей всё равно. Но когда приезжает какая-нибудь комиссия, то почему-то отношение к пациентам сразу меняется в лучшую сторону. И медсёстры предупреждают, чтобы стойки от систем сами больные не приносили, а то их накажут. Очень плохо, что в такой больнице нет в палатах кнопок экстренной помощи. Больному плохо, и он вынужден вставать и идти на пост. А если в данный момент медсестра отсутствует? Значит, ложись здесь и умирай. Главный врач, Вам есть над чем поработать с вашим медперсоналом. Очень надеюсь, что Вы всё исправите.
-1.0 плохо
Врачи опаздывают, берут платные анализы, когда им приносишь бесплатные и результаты те же. Заплатили 1500 руб.
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Проходим здесь лечение и очень довольны результатами. Нам назначили много всяких процедур, и иглотерапию, и физио, и массаж, и ванны. Через неделю малышка уже сама стала переворачиваться, хотя до этого только головку держала. Потом и ползать стали и даже ходить, для нас это большой прогресс, без врачей мы бы ни за что не добились таких результатов. Огромное спасибо всем!
ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9
Врачи квалифицированные, порядок в назначениях. Кормят приемлемо. Только хотелось бы знать прогноз.
Показать еще отзывы