Отзывы о клинике профпатологии и гематологии СГМУ в Саратове

Отзывы о клинике профпатологии и гематологии СГМУ в Саратове: мнение реальных пациентов - 72 отзыва о клинике и ее врачах.
Клиника профпатологии и гематологии СГМУ, Саратов - фото
Клиника профпатологии и гематологии СГМУ

Я в этой клинике наблюдаюсь с 1996 года, могу сказать только тёплые слова благодарности в адрес врачей, медперсонала, работников регистратуры. Всегда внимательны, отзывчивы, всё разъяснят, никогда никаких проблем не возникало.

Ужасно. Полгода ставили диагноз, теперь полгода, наверное, будем ждать, когда начнут лечить. В больницу не попасть, по месяцу ждем место. Звонить нужно после двух заведующей отделением Ирине Владимировне, то на месте нет, то трубку никто не берет.

Ужасное отношение к студентам в этой клинике. Зачем проходить медосмотр только для галочки? Врачам и медсёстрам плевать на вас! Нужны только документы от других врачей других клиник, чтобы терапевт посмотрел и опять отправил к специалисту своей клиники, якобы для подтверждения твоего заболевания. Медсестры путают документы, вписывают что попало, а потом тебя обвиняют во всем. Если есть какие-то жалобы по поводу здоровья, то врачи пропускают всё мимо ушей.

Я педагог, и я отношусь к любой ситуации очень сердечно. И вот, мне, педагогу высшей категории, не пришлось обращаться в кардиологию, куда я шла изначально. Спасибо этим добрым людям в это нелегкое время, что они меня продиагностировали и направили в кардиологию. УЗИ сделали и перебазировали. Я не хочу называть имён, но доктора в этом корпусе будто ангелы. Что учить людей, что лечить людей - призвание, не профессия. Галина Николаевна, филолог с 34-летним стажем.

Отлично. Неоднократно обращалась в эту клинику. Всегда вежливое отношение. Спасибо большое медперсоналу лаборатории, всегда войдут в ваше положение. Отдельное спасибо замечательному врачу Евзеровой Татьяне Вячеславовне. Не могу понять только почему запись на месяц вперед. Очередей нигде не увидела. Еще раз всем спасибо и рекомендую остальным.

Бардак! Обследовались в этой клинике полгода! Чтобы установить диагноз, пришлось долго ждать результаты обследований, которые отправляют в другие города! На госпитализацию вообще не попасть, нужно ждать, пока освободится койка! Чтобы узнать о дате госпитализации, приходится звонить по несколько часов!

Ужасная клиника! За свои деньги такое отношение! Имею ввиду регистратуру. Пришел на медосмотр в четверг, в регистратуре сказали, что врачи будут только в понедельник. В понедельник, вторник прошел комиссию, сказали к профпатологу на заключение приходите завтра. Врач, оказывается, была во вторник на месте. Дважды солгали, причем бессмысленно. Им самим просмотр нужен, как патологическим лжецам. Сегодня пришел за заключением - нет света, клиника не работает. Какая-то неудачная больница. Вот собираюсь написать жалобу! Сил нет. Больного человека гоняют с другого конца города.

Спасибо большое главврачу клиники за внимание и чуткое отношение к медперсоналу. Здоровья и благополучия Вам и всем родным и близким! Успехов в Вашем нелегком труде! С уважением, Комарова Р. М.

МегаФон

Я, как пациент 36-летнего возраста, при лечении последствий ушиба головного мозга, полученного в результате ДТП, хочу выразить большое спасибо врачам и медсёстрам клиники за их высокий, вежливо-профессиональный подход к проблемам больного. Палаты снабжены индивидуальными умывальниками и туалетами. Тепло. Кормят хорошо. Душ и лифт в клинике работают. Выходить на улицу, в магазин или прогулку, разрешается. Моё мнение, хорошая больница, прямо санаторий!

Приехали в эту клинику из другого города, человек еле ходит с костылями, испытывая боли, а врачи заставляют с 3-го этажа на 1-й этаж и обратно по нескольку раз ходить сдавать анализы, при этом не предоставляют ни каталок, ни кресел - каталок. У нас сдано куча анализов, но посмотрев их, говорят что нужно ещё и у них все эти анализы сдать. Так беготня по этажам и специалистам. И врача не волнует как больной будет проходить все эти процедуры без каталки и медсестры. Помощи нет, все нужно просить и выпрашивать. Продержали неделю и лечение не назначили, а направили еще дополнительно пройти обследование в другом городе. И все равно, что ходить практически больной не может, езжайте, а дальше видно будет.

Очень плохо работают медсёстры. Когда заканчивается капельница, то никого не дозовёшься. А если и подойдёт, то сразу не вынимает, а отвечает: "Подождите, сейчас подойду, и все вам сделаю". Поэтому больные в палатах иголки от капельниц сами перестанавливают (т. е. на второй и последующие пузырьки с лекарством), а если капать больше нечего, то сами достают иголки, и с согнутыми руками в локтях относят стойки с пустыми пузырьками медсёстрам в процедурный кабинет. Просто жесть, от увиденного в данной больнице. А кто это сам сделать не может, то лежит и ждёт часами медсестёр. А если человек после системы очень сильно в туалет захотел? Нет, лежи и жди, пока медсестра подойдёт. А она в это время сидит на посту, и лялякает со своими сотрудниками о своих домашних делах. А на больного ей всё равно. Но когда приезжает какая-нибудь комиссия, то почему-то отношение к пациентам сразу меняется в лучшую сторону. И медсёстры предупреждают, чтобы стойки от систем сами больные не приносили, а то их накажут. Очень плохо, что в такой больнице нет в палатах кнопок экстренной помощи. Больному плохо, и он вынужден вставать и идти на пост. А если в данный момент медсестра отсутствует? Значит, ложись здесь и умирай. Главный врач, Вам есть над чем поработать с вашим медперсоналом. Очень надеюсь, что Вы всё исправите.

Врачи опаздывают, берут платные анализы, когда им приносишь бесплатные и результаты те же. Заплатили 1500 руб.

Проходим здесь лечение и очень довольны результатами. Нам назначили много всяких процедур, и иглотерапию, и физио, и массаж, и ванны. Через неделю малышка уже сама стала переворачиваться, хотя до этого только головку держала. Потом и ползать стали и даже ходить, для нас это большой прогресс, без врачей мы бы ни за что не добились таких результатов. Огромное спасибо всем!

Врачи квалифицированные, порядок в назначениях. Кормят приемлемо. Только хотелось бы знать прогноз.

Были в этой клинике?