Отзывы о областной поликлинике на Рабочей в Саратове

Отзывы о областной поликлинике на Рабочей в Саратове: мнение реальных пациентов - 254 отзыва о клинике и ее врачах.
Областная поликлиника на Рабочей, Саратов - фото
Областная поликлиника на Рабочей

Вы пробовали дозвониться в эту поликлинику? Мне ответили один раз дали номер телефона платных услуг ***, но туда нереально дозвониться, все время занято, а если пошли гудки, то не возьмут. Обратите на это внимание, мы же деньги несем!

По номеру 49**** никак не дозвониться. Поискала другие номера. Дозвонилась по номеру 49-****. Очень вежливо ответили.

Уже много лет наблюдаюсь в этой поликлинике и самого лучшего мнения о врачах. Гинекологи и эндокринологи, Маргалис Евгения и Надежда Евдокимова — большое человеческое спасибо!

Направили в эту клинику к сосудистому врачу из области. Зачем пишут время на талоне не ясно. Просидели полдня. На следующий день сделали УЗИ и врачу отдали для назначения лечения. Сказали вызовут. Вот уже третий час сидим, ждём. Народа полный коридор! Врачей, наверное, устраивает это столпотворение. Бардак!

Не могу уже 3-й день дозвонится (по телефону для справок) до поликлиники! Зачем телефон вообще?

Очень радует персонал областной поликлиники, по сравнению с некоторыми другими поликлиниками - это небо и земля. Хотелось бы побольше таких врачей, как Маргулис Е.Э. и Курносова М.А., хотя на самом деле всех не перечислить. Вообще, очень много профильных специалистов, которых нет в других местах: например, гематолог и нефролог. Не ожидала, честно говоря, такого подхода! Спасибо!

Рад, в поликлинике работают настоящие мужчины, настоящие профи своего дела! Шадуд Мохаммад - врач-офтальмолог, проконсультировал от души. И спасибо всем женщинам, всему персоналу областной поликлиники за красоту, профессионализм, щедрый подход к нашим проблемам. От Б. М. Амаян.

Выражаю глубокую благодарность всему коллективу областной поликлиники, врачу-гинекологу Зелепукиной Е.А. и медсестре Сергеевой Т.А. за их благотворный труд и бесконечное внимание, особенно нам, сельским жителям! Всего вам доброго, и самое главное – тоже здоровья. С уважением, Назарова Нина Васильевна.

Выражаю сердечную благодарность врачу-кардиологу Федоровой Ю.В., а также врачу-эндокринологу Евдокимовой Н.В. за доброе и внимательное отношение, не просто консультацию и галочку, что отметилась по направлению, а самое главное - рекомендации специалистов! Это очень важно и необходимо. Желаю вам сибирского здоровья, счастья в личной жизни и наивысших успехов в вашем благородном труде. Спасибо большое за вашу человечность, что, к сожалению, в нашем мире редкость!

Хамское отношения к пациентам, работник кассы не имеет выполнять свои обязанности. Я позвонила записаться на УЗИ, нагрубила мне и бросила телефон.

Ужасный персонал. Как не приду в больницу, хамское отношение к пациентам и вот мне интересно, зачем придумали выдавать талоны, если по этим талонам не все принимают по времени. Просто интересно. Человек приехал из села, записался на 8:00, а в итоге просидела, прождала, когда же выйдет врач и начнёт принимать. Также я не понимаю, почему медработки могут проводить на консультацию своих родственников или даже знакомых без очереди или записи к врачу?

15.08.2018 Автор не смог предоставить документы
15.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Отвратительное отношение персонала! По телефону объясняют одно, приехали в больницу все по другому. В регистратуре сидят ***, которые не могут спокойно и адекватно ответить на поставленный вопрос. На все отвечают резко и с криками, хотя на них голос никто не повышал. Две недели моя мама ездит с болью из области, чтобы попасть на приём к неврологу. Буду обращаться в вышестоящие инстанции. Просто так это не оставлю.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 30.07.2018 09:06:27 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 8X.14X.X.24X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Областная поликлиника на Рабочей за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Хочу выразить благодарность вашему коллективу ОКП. Особенно врачу эндокринологу Л. А. Ситниковой, кардиологу Д. А. Осипову и окулистам М. Шадуд, А. Р. Шадидзяновой за доброту, отзывчивость, внимание к пациентам. Вашему коллективу здоровья, успехов в работе и личной жизни.

15.08.2018 Автор не смог предоставить документы
15.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте! Областная поликлиника является ярким примером развала системы отечественного здравоохранения. В тех случаях, когда в СССР определяли в стационар, сейчас не кладут. В очереди к неврологам Мордясовой и Родионовой опоздание приема по сравнению с указанным в талоне идет в среднем на 2 часа. Невролог и по месту жительства - Макушева и Рыбалко (Калининская РБ), и Родионова вместе дружно спросили (ну не работают руки, как надо, болят, немеют), зачем мне обследоваться, лечение такое же, как и лечение ног. Я настоял на обследовании. Установлено, что венозный отток затруднен и работа нервов верхних конечностей сильно нарушена. Я был признан инвалидом 3 группы из-за проблем с ногой - остеомиелит, псевдоартроз и ложный сустав. Плюс плохая работа длинных нервов из-за нарушений в пояснично-крестцовом отделе. Думаю, если бы были данные, что и руки не работают, была бы другая группа. Хожу с трудом, руки мелкие движения сделать не могут, голова кружится. На мои жалобы невролог Рыбалко отвечает: "Занимайтесь физкультурой", а невролог Родионова: "У меня тоже голова кружится, терпите". Я помню, какое отношение врачей было в 80-х и начале 90-х годов. Я когда-то лечился у профессора Соловьева и доцента Агеевой. И тогда, не имея современных средств диагностики, они ставили правильные диагнозы, назначали стационарное лечение и были результаты. У меня в 1992-1993 годах был парез правой руки. Лечился стационарно несколько месяцев. Всё было бесплатно, и меня вылечили. Нормально функционировал до декабря 2014 года. А в декабре 2014 года случился перелом, и мне травматолог ОКБ А. А. Растрыгин сделал операцию по остеосинтезу большеберцовой кости правой ноги, хотя не имел права ее делать, так как сахара были повышены. Должно было быть консервативное лечение - несколько месяцев на вытяжке в гипсе в стационарных условиях. И потом, когда вследствии этого диагностировали остеомиелит, он написал в рекомендациях: "Ходить с полной опорой на ногу и носить металлоконструкцию до полной консолидации". Хотя надо было ее немедленно удалить. В результате через полтора месяца конструкция сломалась, ее, конечно, удалили. Но в результате всех неправильных действий развился не только остеомиелит, но и ложный сустав. Ногу мне спасли травматологи Нижнего Новгорода, но длину ее пришлось уменьшить, так как было необходимо удалить очаг гнойного поражения и ложный сустав. Действиями травматолога А. А. Растрыгина был причинен тяжкий вред моему здоровью. Я потерял заработок в виде более полутора миллионов рублей, здоровье, семью! Вопрос - когда же отдельные врачи и медицина в целом начнут нести ответственность за проведенное лечение (или отказ в лечении)?

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 17.05.2018 09:15:45 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 17X.5X.9X.22X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Областная поликлиника на Рабочей за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
МегаФон

Выражаем благодарность за хорошую организацию работы поликлиники. Все врачи очень квалифицированные. Обследование прошло на высоком уровне, одна из лучших поликлиник, которую мы встречали. Маму привезла из соседней области, записали на прием к эндокринологу Савенковой Н.Ф. Врач замечательный, мы в восторге от нее. Очень внимательная, тактичная и большой профессионал своего дела. Назначила анализы и направила на доп. обследование у других специалистов. Прошли многих врачей и всеми очень и очень довольны. Все очень внимательные и уважительно относятся к пациентам, объясняют очень доходчиво и понятно. Мама в восторге, и после посещения поликлиники вернулась вера во врачей и в нашу медицину. Отдельное спасибо хочется сказать медсестрам поликлиники, очень внимательные и готовые помочь пациентам. Благодарим руководителя поликлиники за отличную работу и желаем всему коллективу поликлиники здоровья, успехов в вашем нелегком труде и благополучия во всем.

МегаФон

Здравствуйте! Впервые были в вашей больнице с мамой 30.01.2018 на приёме у невролога А. А. Серновой. Очень понравилась, доброжелательна, все подробно объяснила, поставила диагноз. Прошу поощрить этого сотрудника. Затем посетили офтальмолога А. Р. Шадидзянову. Ужасно не понравилось её отношение к моей маме, в кабинете они ругались с другим врачом-коллегой. Она грубо разговаривала с мамой, ко всему этому, перепутала наши описания с другим пациентом. Врач высшей категории не должна так вести себя с пациентом. Даже если у неё какие-то разногласия с коллегой. Прошу разобраться в сложившейся ситуацией!

Первый раз в жизни пришлось обратиться в эту больницу. Нашли камни в желчном пузыре. Нужно срочно удалять. Документы отдала в ноябре месяце. Дату операции не назначили. Жду два месяца. Сказали, ждите позвоним в любой момент. Этот момент 2 месяца длится! В понедельник буду писать на сайт Путина. Может там подскажут какие у них сроки! Дополнение от 23.01.2018. Два месяца ждала звонка из областной на Рабочей, 145 (нужно было удалять желчный). Пришлось обратиться к Елене Юрьевне Стифоровой (после звонка вопрос сразу решился), спасибо ей огромное! Хочу выразить благодарность хирургу Иванову Сергею Владимировичу. Спасибо Вам за всё! Медперсонал отличный, кормят хорошо. Спасибо всем за помощь!

14.08.2018 Автор не смог предоставить документы
14.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Была на приёме у эндокринолога на платной основе. Время на чеке 13:04, на приём попала только в 13:47 и это при том, что в очереди до меня был один человек. Врачи постоянно куда-то бегают.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 10.01.2018 12:49:43 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 8X.14X.X.3X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Областная поликлиника на Рабочей за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Ужас, ужас, ужас! Худшей поликлиники просто нет! Пришла на прием к гинекологу, время на талоне 10:30, попала на прием в 13:00! Это при том, что я была первой в очереди (когда я пришла в кабинете уже была пациентка). Пациентка от нее вышла примерно в 11:00, может раньше! На вопрос: когда начнется прием, ответ меня вообще убил: "Ждите время на талоне." И неважно, что оно уже давно прошло! Бардак, отвратительное отношение к людям, хамят! Обнаглели! Не советую эту отвратительную поликлинику! Если там не могут принять меры, пойду выше!

В феврале 2016 посетили поликлинику. В регистратуре были приветливы к нам. Записались к гинекологу Моргалис. Врач - профессионал своего дела. Всё прошло хорошо. Вот, снова будем записываться, на этот раз к неврологу. Думаю, тоже будет всё хорошо.

МегаФон

А я беременая в очереди сидела, мне стало плохо, говорила врачам, что мне плохо, никто даже не принял меры, так и уехала не пройдя нужного врача.

Здравствуйте! Уважаемая администрация поликлиники, прошу принять меры на счет грубого обращения и зачем выписывать талоны на определенное время, если вы не принимаете по нему! Я, конечно, понимаю, что у врачей много пациентов, но они не имеют право разговаривать подобным образом, особое внимание уделите работникам картохранилища, ну очень неприветливые!

В октябре проходила обследование в этой больнице. Все на высшем уровне, начиная от девушек работающих в регистратуре, заканчивая младшим медицинским персоналом. Индивидуальный подход, внимательность к пациентам. Хотелось бы отметить высококвалифицированных врачей: невролога Сернову Анастасию Анатольевну, кардиолога Курносову Марию Анатольевну, офтальмолога Шадидзянова Алсу Равильевну! Спасибо за профессионализм, за точность поставленного диагноза.

14.08.2018 Автор не смог предоставить документы
14.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Отношение ужасное, грубо общаются. Деньги высасывают а лечить не могут! Лекарств целую кучу выпишут и говорят приходить через месяц. Приезжаешь через месяц и снова та же песня: куча лекарств и приходите через месяц. Люди, не посещайте эту больницу.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 19.11.2017 21:14:37 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 9X.8X.5X.24X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Областная поликлиника на Рабочей за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Эту п-ку посещаю около 20 лет. Огромное спасибо за их труд, отношение, внимание! А именно нефрологическое отделение. Петрова Наталья Юрьевна - грамотный, отзывчивый человек и врач. Поможет всегда профессионально и добрым словом! Тюлякова Наталья Алексеевна, с 1996 г. по роду заболеванию узнала этого доктора. Ей огромное спасибо за труд и отношение к нам, очень больным пациентам. Всегда внимательная, отзывчивая, грамотная! В августе этого года я очень сильно заболела. Приехала на Рабочую в центр за направлением на госпитализацию. Она на первый этаж прибежала (я не могла подняться), чтобы меня осмотреть и выписать направление в ОКБ. Заполнила быстро бумаги и отправила в больницу в стационар. В ОКБ отд. нефрологии в течении 3-х недель всё обследовали, вылечили и поставили на ноги. Нефрологам Голубинову Ф.Д., ассистенту Елене Вячеславовне, кардиологам, эндокринологам этой больницы низкий поклон! Всем желаю только таких докторов-профессионалов своего дела и замечательных людей!

Позвонил 49-17-43, целый список врачей на приём в удобное для меня время и очень оперативно исполнила тов. Нектова, за что лично ей и организаторам службы дистанционной записи глубочайшее уважение и спасибо! Быть добру!

В первый раз посетила поликлинику с больной мамой. Спасибо, медперсонал вежливый. Помимо невропатолога ещё прошли окулиста. Назначили хорошее лечение, и стационар не понадобился. Через неделю приехали, сделали УЗДГ и ещё одно обследование. Ещё раз спасибо.

13.08.2018 Автор не смог предоставить документы
13.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Два года посещаю врача уролога, не даёт направление на госпитализацию. Спрашиваю, в чём дело, отвечает, что ещё не дошёл до кондиции, езжай домой. Это натуральное вымогательство денег.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 11.07.2017 07:53:19 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 8X.2X.16X.18X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Областная поликлиника на Рабочей за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Позвонила в регистратуру, ответила очень вежливая девушка. Записала на прием к неврологу. Отрадно, что прием буквально через день. Все подробно объяснила. Очень ей благодарна.

Позвонила по номеру 49-17-ХХ, хотела узнать, как попасть к врачу на приём, причём платно! Грубо ответила Егунова и бросила трубку! Такое ужасное отношение к пациентам! Обязательно напишу жалобу на эту женщину!

Здравствуйте, сегодня впервые побывала на приеме у врача Вашего центра. После осмотра лечащим врачом меня направили на консультацию к окулисту. Там я заняла очередь, а врач вызывал пациентов лично. У кабинета я простояла два часа, так как окулист принимал по назначенному времени, а моё время ещё не подошло. Очень неудобно выйдя от врача в 11:00, ждать своей очереди ещё три часа,чтобы попасть к другому, а потом ещё нужно вовремя вернуться к лечащему.

13.08.2018 Автор не смог предоставить документы
13.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Добрый день! Неоднократно посещали вашу поликлинику и столкнулись с отвратительным и грубым отношение со стороны охраны. Как выяснили зовут ее Наталья. Эта взрослая женщина мало того, что неграмотная, грубо отвечала и позволяла себе оскорбительные слова, так она еще лучше бы свою работу знала, чем советы раздавала. Просим принять меры, т.к. эти люди встречают пациентов первыми.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 15.03.2017 07:24:51 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 8X.11X.24X.9X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Областная поликлиника на Рабочей за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Здравствуйте уважаемая администрация Областной поликлиники. В январе была с папой у уролога. Записалась по телефону у очень вежливой девушки потратив на дозвон буквально 2 часа. За талоном и карточкой не пришлось стоять в регистратуре. Очередь была у кабинета, но не критическая, врач энергично принимал. Приятно, что в поликлинике появилось много зелени, чисто, на 1 этаже стал и буфет, не надо спускаться в подвал. Вообще от посещения поликлиники негатива на душе нет. Спасибо за хорошую работу поликлиники! С уважением, пациентка, г. Калининск

Посещала областную поликлинику, все понравилось. Электронная запись, в один день можно пройти нескольких специалистов, медсестры записывают по компьютеру на обследования. Проходила процедуру гастроскопию, для меня это очень сложная процедура. Хочу поблагодарить врача Девдариани Анну Валерьевну за доброе отношение. Со мной обращались, как с ребенком, медсестра успокаивала, подбадривала, помогала, а врач очень четко, быстро, профессионально провела обследование, чтобы как можно меньше доставить неприятных ощущений. Спасибо им большое!

МегаФон

Была в этой больнице два месяца назад. К тем специалистам, к которым хотела попасть, записалась на платной основе. Оплата - просто развод, стояла в живой очереди. Сидячих мест толком нет, устаешь от самой больницы. Один хаос и безразличие врачей. А люди едут с надеждой, что помогут им, и едут из периферии. Я в 4 утра встала и 5 часов тряслась, чтобы в больницу попасть.

Вообще кошмар! Не дозвонишься, всегда занято, а когда идут гудки никто не отвечает! Звоню уже три дня! Два номера и все без толку!

Всё ужасно. Больного отца раком замотали. То туда отправят, то сюда. Ничего конкретного не говорят, да ещё и время упущено из-за непрофессионализма врачей. У отца на МРТ обнаружили опухоль. А 2 месяца назад здесь на УЗИ всё было прекрасно.

В регистратуре мало того, что в обсуждении своих "насущных" проблем не слышат, обращающегося к ним пациента, так еще и откровенные, невоспитанные хамки! Как будто пришли на базар семечками торговать, а не работать с людьми!

Хочу поделиться увиденными мной переменами в поликлинике на Рабочей. Я не посещала поликлинику с 2013 года. В сентябре меня направили из моей больницы в Саратов. Заранее записалась по телефону. Я была приятно удивлена произошедшим переменам. В регистратуру очереди просто нет. Никаких карт брать не нужно, они находятся уже в кабинете у врача. Посещение поликлиники стало более комфортным. Медсестры через компьютер записывают на обследование. Очень грамотно решён организационный вопрос. Большое спасибо руководителю поликлиники и всему коллективу. Здоровья вам, буду обращаться именно к вам и рекомендовать вас своим родным! Юращук Валентина Антоновна, Лысые Горы. Ещё раз спасибо.

Хотелось бы поблагодарить Прохорова Сергея Александрович. Спасибо за Ваш вклад в работу поликлиники. Обращались не один раз, все очень быстро и качественно! Врачи все молодцы и огромные профессионалы.

Совершенно непонятная суматоха. Больного прислали с тромбозом на консультацию, человеку никто даже первую помощь не мог оказать. Все своими делами занимаются, на больных безразлично просто.

Зачем направлять туда призывников? Полдня просидели в коридоре, чтобы пройти обследование, даже голова разболелась. В итоге так и не успели.

Здравствуйте! Хочется поблагодарить заместителя главврача по поликлинической работе Прохорова Сергея Александровича, а также травматолога Козлова Александра Юрьевича! Спасибо вам большое!

Приезжали к сосудистому хирургу по направлению. Написали нам лечение каким-то неразборчивым почерком. В коридоре спросила у еще одной больной, ей то же самое написали, как под копирку. Совершенно непонятно, как так можно лечить людей.

Хотелось бы поблагодарить эту поликлинику, т. к. недавно возникли проблемы со здоровьем и обратился туда. Очень быстро обследовали и сразу назначили лечение. Врачи профессионалы, прием у всех врачей быстрый, но внимательный и профессиональный. Сейчас всё отлично. Спасибо Вам огромное, желаю Вам процветания и успехов!

Здравствуйте! Хочется выразить огромную благодарность врачам этой замечательной поликлиники, за их высокий профессионализм и знание своего дела! Это врачи по призванию. Хочется пожелать им здоровья, счастья, высоких результатов в их профессиональной деятельности! Спасибо вам.

Недавно проходила обследование в областной поликлинике и, хочу заметить, что отношение персонала к пациентам здесь крайне высоко и профессионально, что является достаточно высоким критерием отбора медицинских услуг. Была у разных докторов и осталась довольна обслуживанием. Врачи всё объяснили, на вопросы реагировали спокойно. Очень понравилось. Определенно буду рекомендовать в своих кругах.

В областной поликлинике вежливый и грамотный медперсонал. Обращаюсь за помощью к докторам на протяжении нескольких лет и в ответ получаю назначения лечения, которое помогает при моем заболевании. Спасибо большое. Здоровья и удачи в вашем нелегком труде.

Были в этой клинике?