Отзывы о клинике «Сова» на Сакко и Ванцетти в Саратове

Отзывы о клинике «Сова» на Сакко и Ванцетти в Саратове: мнение реальных пациентов - 680 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти, Саратов - фото
Обновлено 24.08.2019
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти

Неоднократно записывалась на конкретное время, но всегда ожидала в очереди. Я вынуждена обращаться в платные клиники, т.к. нет возможности отпрашиваться с работы в поликлиники, для меня важно время! Работа всех без исключения врачей направлена на зарабатывание денег, о здоровье пациента думать никому не интересно. Как в заколдованный круг попадаешь: каждый врач округляет глаза и направляет к следующему и на анализы, которые оказываются нормальными, каждый следующий - к очередному + анализы, и т.д.

Сегодня надо было сдать кровь ребенку, вчера с направлением от педиатра подходила к администратору, мне прикрепили к нему расписание процедурного кабинета. Я уточнила, что приду с ребенком, что натощак ему анализы сдавать, время вслух еще спросила -с 8? С температурящим, голодным, не спящим с 5 утра малышом мы приехали к 8 в сову! Оплатили анализы! Стали ждать медсестру, в итоге выясняется, что с 9 работает кабинет! Как так можно относиться к пациентам? Тем более, маленьким? Я на 9 была записана к стоматологу, из-за этой ситуации отменила запись! Ребенок мучается под дверью из-за ошибки администраторов! Цены высокие на услуги в "Сове", а денег распечатать расписание детского процедурного кабинета нет? Мы очень возмущены, обращаться больше не будем к вам! И никому не посоветую! Свои нервы, время и деньги дороже!

Это просто кошмар! Девушка на ресепшене сразу нахамила! Доктор, которая делала УЗИ, была груба и невежлива! Потом ещё и на кассе их сотрудница долго не могла выбить чек и пыталась взять оплату без чека (спрашивала, очень ли мне чек нужен). И все это в платной клинике! Просто отвратительно! А через день была в другой Сове. Вот там все на высшем уровне и отдельный отзыв оставлю. Никому из своих многочисленных знакомых не стану советовать Сову на Сакко и Ванцетти! Ещё и отговаривать буду! Люди, не ходите туда! Отношение к людям, как в самой ужасной бесплатной совдеповской поликлинике!

Хочу поблагодарить мсссажистку Юлию Губкину за внимательное, доброе отношение к пациентам. Я обратилась по поводу боли в шейно-воротниковой области. Юлия сделала мне 15 сеансов, могу сказать, что у неё волшебные ручки. Боль прошла, я с удовольствием ходила на массаж: атмосфера была создана благоприятная, под тихую спокойную музыку массажистка разными приемами добивалась облегчения моего не только физического, но и психического состояния. Спасибо клинике, что в ней работают такие хорошие специалисты. Обязательно приду ещё.

Побывала во всех отделениях. Делала МРТ и УЗИ, проходила обследование у гинеколога и невролога, делала небольшую операцию, мне нравится клиника. Цены высокие, но не заоблачные. У медсестёр ручки золотые, даже не чувствуешь прокола. Чувствуешь себя человеком в такой клинике. Спасибо всем за труд и отношение к пациентам. Елена.

Я много лет являлась пациентом клиники. Посещала самых разных специалистов и сдала огромное количество анализов. Специалисты не все были компетентными, и некоторые из них даже создавали проблемы моему здоровью, но я все списывала на человеческий фактор и просто меняла специалистов, обращаясь снова в "Сову" или другие клиники. Иногда были подозрения на ошибки в анализах, но, так как все было не смертельно, я не особо на этот счет переживала. До вчерашнего дня! Я сдала в "Сове" анализ крови на ХГЧ дважды (месяц назад и вчера). В первый раз лаборантка уточнила предполагаемый срок беременности, я думала, что он составляет 2-3 недели и так и сказала. Анализ пришел с результатом "2-3 недели беременности". На следующий день в * УЗИ показало сердцебиение малыша и развитие на 6 недель. Я была счастлива и не стала выяснять про анализы. Вчера я снова сдала у них анализы на ХГЧ. Лаборантка пошутила по поводу того, сильно ли малыш пинается. Я пояснила, что еще очень рано, и анализ показал 3-4 недели. Я в панике, врач в панике, с таким ХГЧ диагноз - только замершая беременность. УЗИ назначили на следующий день. Я всю ночь просидела, раздумывая над тем, что делать дальше, и сегодня УЗИ показало сердцебиение. Малыш в полном порядке и развит в соответствии со сроком. Сегодня уже пришел результат анализа ХГЧ из другой лаборатории. Показатели соответствуют сроку беременности. Хочу выразить благодарность клинике за тот страх, который я пережила за эти два дня. Разумеется, вчера я переступала порог "Совы" в последний раз.

Делала КТ забрюшинного пространства. В описании врач Акулич Р. Н. перепутал стороны... Врачи из 3 советской смеялись, говорят, у них это постоянно.

Добрый день! В клинике "Сова" на Сакко и Ванцетти я лечилась с апреля месяца 2018 г. у гастроэнтеролога Ю. В. Горожанкиной в течение пяти месяцев и неприятно читать отрицательные отзывы в её адрес. За всё время лечения ни разу с её стороны не было никаких грубостей, только милая очаровательная улыбка и доброе отношение. Благодаря её профессионализму, правильному лечению состояние моего здоровья стабилизировалось, огромное ей спасибо. Хочется выразить свою благодарность и признательность за доброе отношение и врачу-эндоскописту В. В. Гаврилову, врачу УЗИ С. В. Тимохиной, М. Ю. Гладченко, персоналу регистратуры, которые вежливо и тактично принимали запись на приём, объясняли и напоминали накануне о приёме к врачу. Спасибо всем огромное. Я нисколько не пожалела, что выбрала "Сову" для лечения. Счастья вам всем, доброты душевной и здоровья на многая лета.

В первый раз обратилась в клинику. Все очень хорошо. На машине с навигатором мы нашли ее быстро. Администраторы нас встретили хорошо. Мы остались всем довольны. Большое всем спасибо. Если надо будет, то придем еще раз. Условия здесь хорошие. Уровень цен устраивает. Тот кабинет, в котором я была, оборудован нормально.

Здесь доброжелательный администратор. Она выслушала все наши проблемы, дала консультацию и направила к доктору. Она молодец. В клинике хорошо, чистенько. Прием мы не ждали, все началось вовремя. Доктор затруднился дать ответ на наш вопрос и перенаправил к другому специалисту. Мы бы пришли в эту клинику еще раз.

Была в клинике впервые и мне всё понравилась. Хороший доктор, внимательно провёл приём, относился ко мне просто прекрасно. Вежливые регистраторы, да и в целом, все в этой клинике заботятся о своих пациентах, это чувствуется с первых минут. Обязательно запишусь к ним ещё и порекомендую их услуги друзьям.

Клиника мне понравилась. Она удобно расположена, я легко ее нашла. Моя консультация началась вовремя. Доктор провела необходимое исследование и расшифровала результаты. У персонала в принципе, было хорошее отношение к пациентам. Все было быстро и качественно. Еще туда приду при необходимости.

Недавно посетила эту клинику и осталась очень довольна. Записывалась на УЗИ брюшной полости, врач Черноус Л. Ю. очень внимательно выслушала, сделала подробное УЗИ, всё объяснила, что было непонятно. Очень доброжелательна и вежливая. Затем прошла к терапевту Столяровой Е. А. уже с данными УЗИ, с которыми врач ознакомилась, выслушала мои жалобы, осмотрела, поставила диагноз, выписала необходимые лекарства и анализы. Тоже очень спокойная, внимательная, вежливая женщина. После всех процедур прошла к кассе и оплатила вполне посильную сумму денег. Девочки в регистратуре, охранник, все очень вежливы, предупредительны, отзывчивы. Спасибо вам всем. Всем рекомендую эту клинику, там работают настоящие специалисты.

Если кратко, то я пришла, сделала УЗИ и ушла. Посещение было коротким, ни с чем негативным не связанным. Ожидание минимальное. Персонал хорошо относился ко мне. Доктор провела УЗИ, ответила на все мои вопросы, все объяснила мне. Условия комфортные.

Ужасно! Записались на физиопроцедуры по направлению врача, так данный доктор (физиотерапевт) решила стать "неврологом" и отменить назначение. За собственные деньги мы так и не смогли получить услугу.

Клиника мне очень нравится. Я была в ней уже неоднократно. Могу отметить, что там всегда чисто, аккуратно и красиво. Приемы всегда вовремя начинаются. На мой взгляд, там работают хорошие специалисты. Лишнего ничего не назначают. Их профессионализм меня вполне устраивает. Буду и дальше посещать эту клинику по мере своих финансовых возможностей.

Делали с мужем УЗИ брюшной полости. Все понравилось. Собираюсь обратиться за помощью к узким специалистам. Очень болят суставы. Надеюсь на помощь.

11.12.2017 г. удалял 38 зуб (мудрости) снизу. Хирург - Тихонова Ольга Федоровна. При первом же осмотре сразу сказала, что такие зубы удаляет. В других клиниках мне отказали в связи со сложностью и необходимостью стационарного лечения. Она провела мне подробнейшую консультацию, предложила несколько вариантов вплоть до лечения, но решили удалять. Хочу отметить Ольгу Федоровну, как специалиста высочайшего класса в своем деле. Вся операция с учетом приготовлений и ожиданий воздействия наркоза длилась ровно 60 минут (всего-то!) при резерве времени 150 минут. На протяжении всей операции было очевидно, человек свое дело знает на 200%. Ни одного лишнего движения и никакого дискомфорта. Постоянная забота о моем самочувствии. А после очень подробный инструктаж по послеоперационному периоду. Никаких осложнений после удаления не было. В общем, суперспециалист. Всем рекомендую. А руководство клиники очень прошу отметить (наградить, премировать и т. п.) данного специалиста.

18.12.17 13:29:14
Благодарим Вас за отзыв!

На УЗИ поставили полип эндометрия, сказали срочно удалять, выписали кучу ненужных анализов. Цену на операцию на ресепшн сказали одну (уточняла дважды), а врач озвучила сумму в 2 раза большую. В итоге сделала гистероскопию в другой клинике - оказалось, что у меня не было полипов!

МегаФон

Была на приеме гематолога, высокое количество тромбоцитов. Первый раз - 900 р., направила сдавать анализы в КДЛ, пришла на повторный прием - 790 р. Так как анализы не показали патологии, что дальше делать - не знает, направила к гематологу клиники гематологии для дообследования. То есть гематолог в "Сове" сидит не для лечения, а справку, если здоров, выдать, видимо.

До этого момента впечатления были неплохие о клинике. Сегодня же была записана на повторный прием к гастроэнтерологу Горожанкиной. Запись на 11:40. Из-за пробок в городе прихожу в 11:50, узнаю на ресепшене, примут ли, отвечают, что да. Распечатываю результаты анализов, поднимаюсь. В кабинете занято, хотя время идёт ещё мое (позже уточняла, что на пациента отводится 20-30 минут), жду. Открывается дверь, врач лично провожает пациентку и приглашает подбегающую женщину, которая говорит мне, что она к 12. Врач с видом строгой учительницы сообщает мне: «А Вы опоздали» - и захлопывает дверь перед носом. Я все понимаю, но именно во избежание данной ситуации я уточняла, примут ли меня, это раз; почему тогда оставшиеся 10 минут моего времени я ждала у кабинета, это два; и кто даёт право врачам общаться с пациентами в таком тоне, это три. На ресепшен я спустилась почти в слезах, объяснила ситуацию, так там даже не извинились за подобное поведение. Мой день был испорчен, давно не сталкивалась с таким отношением, да ещё и от врача платной клиники. Всем здоровья...

МегаФон

Не хватает сервиса на ресепшене! Записалась на КТ, никто не предупредил, по какому адресу его делают, пришлось потратить лишний час на езду по пробкам, при этом администратор не "разруливала" конфликтную ситуацию, а хамоватой интонацией повторяла раза 3: "У нас не делают компьютерную томографию". Через несколько минут подключилась другая и разрешила конфликт.

Остались неприятные ощущения после посещения клиники "Сова" на ул. Сакко и Ванцетти, д. 59. Неприветливая женщина в гардеробе, молодые девочки на ресепшене, которые очень медленно все делают и еще умудряются огрызаться в ответ на замечания. А про врача, к которому я ходила, даже писать не хочется. За такие немалые деньги, такое отношение к пациентам, сплошная коммерция и лохотрон! Не советую никому!

Мне клиника понравилась. Отдельное большое спасибо замечательному педиатру. Когда пришла с ребёнком в первый раз, оформили нас быстро, направили к врачу и всё подробно рассказали. Помещения чистые и просторные, поэтому приятно ходить. Доктор уделила ребёнку много времени, поставил верный диагноз и подобрала необходимое, грамотное лечение, благодаря которому я смогла быстро вылечить своего сыночка. Примечательно, что доктор искренне интересовалась состоянием своего маленького пациента и грамотно подобрала все лекарства.

22.06.17 08:14:25
Благодарим Вас за положительные отзывы!
Филиал