Клиника доктора Селезнёва, Саратов - фото
7.8
4.7
4.5

Саратов

Клиника доктора Селезнёва, Саратов: 7 врачей, 105 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 3000 руб., запись на приём (8452) 33-80-87 , официальный сайт, 5 место в рейтинге медицинских центров и клиник Саратова (78/100), адрес - Саратов, ул. Рахова, д. 53.

ул. Рахова, д. 53 Закрыто до 08:00

Стаж 1 год
от1200
Расписание клиники недоступно

ул. Рахова, д. 53

ООО "Клиника доктора Селезнёва"
Селезнёв Дмитрий Владимирович
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.

Клиника доктора Селезнёва размещается на территории Фрунзенского района города Саратова. Учреждение позиционирует себя в качестве современного центра, специализирующегося на лечении заболеваний, которые вызывают болевой синдром. Деятельность центра лицензирована. Это подтверждает разрешительный документ, выданный в декабре 2016 года.

В клинике доктора Селезнёва практикуют опытные доктора в количестве 16 человек. Прием пациентов ведется ежедневно, в течение всей недели. Учреждением предоставляется возможность записаться на бесплатную онлайн консультацию.

В клинике доктора Селезнёва услуги оказываются по таким направлениям, как неврология, терапия, массаж, ортопедия, нейрохирургия, гастроэнтерология и мануальная терапия. Здесь лечатся следующие недуги: судороги, неврозы, нарушения сна, внутричерепное давление, эпилепсия, остеохондроз, радикулит, ревматизм, анемия, холецистит, язвенный колит, опухоли спинного и головного мозга, сколиозы, нарушения осанки, опухоли центральной и периферической нервной системы, фантомные боли. Для диагностики заболеваний используется допплерография, УЗИ, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Проехать к клинике доктора Селезнёва можно на троллейбусе № 3, 16 или на маршрутном такси № 9, 56 ,76. Добравшись до остановки «Ул. Шелковичная» пересечение с ул. Рахова, необходимо покинуть транспорт и двигаться вверх по улице Шелковичная.

Закрытой парковки для посетителей нет. Можно припарковать автомобиль с торца дома, 5 машиномест. Имеется открытая бесплатная парковка на 10 машиномест напротив медицинского центра.

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (1)
Понравилось
Клиника небольшая, никаких очередей, работа организована четко. Индивидуальный подход к пациентам, вежливый и высококвалифицированный персонал. Расположена довольно удобно.
Обратилась с проблемами спины. Решили не только их, но и ряд сопутствующих. На сайте можно заказать бесплатную предварительную консультацию, описав проблему. Перезвонили примерно через час, уточнили отдельные детали, сразу сказали, что, скорее всего, понадобится курс, но решить это можно только на первом приеме при непосредственном осмотре.
Клиника доктора Селезнёва
Здравствуйте! Спасибо за честный и объективный отзыв. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Желаем здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Селезневу Дмитрию Владимировичу и Щербакову Алексею Евгеньевичу. Специалисты своего дела, профессионалы, чуткие и внимательные. Обратилась за помощью с болями в грудном и шейных отделах. Прошла курс массажа (ездила из другого города). Очень довольна результатом. Сейчас занимаюсь лечебной гимнастикой. Обязательно буду приезжать на сеансы массажа раз в 2 месяца. Всем рекомендую! :)
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Думаю, если проблемы незначительные, скорее всего вам здесь помогут, а если посерьёзнее, то увы...
Обратился в данную клинику в сентябре 2021 г. После проведённого курса массажа, если его можно так назвать, ощущение двоякое. Были две проблемы в поясничном и шейном отделе. В поясничном отделе боли практически ушли, а в шейном остались без изменений. Наверное, без операции все же не обойтись.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Селезневу Д. В. и Щербакову А. Е.! Это специалисты своего дела, которые помогли мне избавиться от головной боли и боли в спине. Мучилась несколько лет, жалею, что не обратилась к вам раньше. Спасибо вам большое! Вы внесли огромный вклад в моё здоровье и моё самочувствие! Все сотрудники очень доброжелательны и приветливы, что немаловажно. Процветания вашей клинике, расширения. А нашему городу побольше таких врачей, с добрыми сердцами!
Здравствуйте!
Благодарим вас за добрые слова о работе наших специалистов. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно у нас и мы решили проблему с головной болью и болью в спине.
Желаем здоровья вам и вашим близким в Новом Году!
Не забудьте про профилактику)
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
У меня был, как мне казалось, простой вопрос - мне надо было сделать систему, 10 раз. Побывала в разных клиниках, в одной - поставили огромный синяк, лекарство шло под кожу, а медсестра успокаивала меня, что все хорошо. В другой - с третьего раза попали в вену, в третьей - вообще не приняли, так как не их врач дал назначение. В общем, попался мне сайт клиники Селезнева. Идеально! Господи, я нашла хорошую медсестру и доброжелательное отношение. Очень боюсь систем, сложные вены и лекарство, все сделано великолепно! В удобное для меня время, медсестра всегда рядом, попала с первого раза, без синяков. Знаю, что как делается одно, так делается и другое. Поэтому заслуга владельца клиники в том, что даже такую простую процедуру делают так хорошо! Спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим вас за оказанное доверие и высокую оценку работы наших сотрудников. Нам очень важно чтобы любая процедура, не важно какой степени сложности, была выполнена на высоком и профессиональном уровне.
Желаем здоровья вам и вашим близким.
Посетили в июле 2020

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Дмитрий Владимирович Селезнёв
– руководитель противоболевого центра «Клиника доктора Селезнёва» ведущий специалист клиники, врач нейрохирург.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Ещё в детстве, в первом классе, я заявил что буду врачом. Причём именно хирургического профиля. Выбор стоял между кардио или нейрохирургией. Время прошло и цель достигнута.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я прошёл весь путь от санитара до руководителя. Каждого начальника характеризует его коллектив, и чем дружнее сотрудники - тем выше его статус.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Этот постулат я применяю и к работе.

Я люблю быть с семьёй, заниматься активными видами спорта и отдыха. Люблю жизнь.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Однажды на дне рождения одного очень хорошего человека я услышал тост. Рассказ был об одном старце. Его спросили, что самое главное в жизни? Он ответил тремя пожеланиями: - Чтобы ты любил. - Был здоров. - Занимался своим любимым делом. Мне нечего просить у золотой рыбки.

Я ничего не хотел бы менять. Опыт полученный за мою жизнь и является моим богатством.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как сделать так, чтобы в сутках было 72 часа?

О развитии и внедрении противоболевой службы и амбулаторной системы оздоровления по России. Нам бы не хватило 15 минут.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Только 20 % врачей после выпуска остаются в медицине, и эти люди в большей массе понимают что это очень сложная, ответственная профессия. Если быть точнее то это образ жизни. У представителей других профессий есть право на ошибку - в нашем случае ошибка может стать для пациента фатальной. Но кто-то должен этим заниматься... Поэтому «Никто кроме нас».

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Система государственного здравоохранения неэффективна, и связано это не с медиками, а с системой обучения мед. персонала и дефицитом адекватных руководителей. Поэтому нужно менять, менять многое.

Назовите первые свои решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

1. Написать заявление на увольнение. 2. См. вопрос про президента РФ. 3. Начать обучать специалистов работать по нашей методике.

Что такое здоровый образ жизни, в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Я не на кого не держу зла. Стараюсь думать и делать только хорошее. Здоровье каждого в собственных руках, и ответственность за него тоже. Не высыпаюсь.

Наша клиника это специализированный противоболевой центр. Но включает он не только уколы и таблетки для снятия симптома боли, а комплексный подход к поиску причины и максимально возможному оздоровлению всего организма.

Однажды утром я понял, что устал заниматься «имитацией лечения», поэтому в 2016 году была создана клиника, где приятно работать врачом и эффективно лечиться пациентом.

Данный тип лечебного учреждения создавался с нуля. Соответственно, с этим подбирались методы необходимые для достижения максимального результата. Для каждого больного разрабатывается необходимый курс и определяется команда специалистов, которые будут заниматься именно этими проблемами здоровья.

Мы стремимся достигнуть максимально возможного эффекта у пациентов даже с самыми сложными и запущенными заболеваниями.

1. Как правило, все блокады и сложные инвазивные манипуляции в нашей клинике проводятся под контролем УЗ (ультразвука). 2. Лечебный медицинский массаж в нашем центре не является классическим. Он подбирается индивидуально, контролируется лечащим врачом. Включает в себя элементы мануальной терапии, ЛФК, кинезиотерапии, миофасциального массажа и работы с триггерными точками. 3. Поиск истинной причины возникновения боли. Данное направление курируется терапевтической службой клиники. 4. Амбулаторная система реабилитации и ЛФК. 5. И самое главное - нужно лечить причину а не симптомы!

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно здоровья! А также пожелания от золотой рыбки (см. вопрос про золотую рыбку).