6.7

Полутов Эдуард Борисович
Саратов

Полутов Эдуард Борисович, Саратов: лор, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 05.10.2019

ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

• 1994
  • 1996
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

Полутов Эдуард Борисович
Посетили врачаМай 2016
Понравилось
Полутов Эдуард Борисович - врач от Бога. 29 лет стажа об этом говорят. У меня ребёнок - инвалид. Он очень часто болел и постоянно на антибиотиках был. Благодаря этому доктору мы три года в лечении не используем антибиотики. К нему обращались все мои друзья с детьми. Эдуард Борисович им очень понравился как доктор и как хороший человек. Побольше бы таких людей... Здоровья и удачи вам, Эдуард Борисович, и долгих лет жизни.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Понравилось
Была плановая операция по выпрямлению носовой перегородки, к которой я шла очень давно. Но получилось так, что этот дефект начал приносить много неудобств и инфекции преследовали меня постоянно! Лечащим врачом был как раз-таки Эдуард Борисович Полутов. Очень благодарна ему за проделанный нелегкий труд! Он профессионал своего дела! Доктор от Бога! Ему даровано судьбой исцелять болезни и помогать пациентам жить с новыми силами и надеждой на завтра. Здоровья, терпения, мужества, успехов и сил в его сложной работе.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Полутов Эдуард Борисович, которого тут богом называют, принял нас 15 января 2019, назначил операцию через месяц, велел сдать анализы! Все сделали, как он сказал, позвонили накануне - приехали, чтоб лечь на операцию, отпросились с работы на неделю! Три часа проторчали у кабинета, пока он носился по всей больнице - весь занятой! В итоге не он, а заведующий Казанов Владимир Александрович сказал нам, что нас не на ту дату назначили... Звоните, мол, Полутову перезаписаться! Звонила ему раз пять с интервалом, думала, занят может... Вообще трубку не поднимает. Это как?! Что за отношение?! Мы, с нашей болячкой, целый месяц ждали его, чтоб он даже не удосужился ответить на звонок... Что ж, дай бог ему здоровья.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Эдуард Борисович, большое Вам спасибо. Попала к нему случайно, человек своего дела. Побольше таких врачей. Он от меня не отходил, постоянно спрашивал, как я себя чувствую. Делал мне перегородку и полипы. Ещё лежу в больнице, но решила написать отзыв о нём. Спасибо ему, ещё раз.
Клиника болезней уха, горла, носа - ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3
Полутов Э. Б., вы, не побоюсь этого слова, Бог в отоларингологии, семь операций на свищ на ухе, без анестезии, без боли. Никак я до вас не доберусь удалить миндалины, ангина замучила, но обещаюсь в 2019 году добраться до вас! Низкий вам поклон. Эдуард Борисович.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Попал на операцию (тонзиллэктомия), он посмотрел на мои миндалины и сказал, что их не надо удалять, а надо полечить. Лечение проходило без меня, т. к. ему вечно куда-то нужно срочно бежать. Я каждый день приезжал, чтобы посмотреть, как он бегает из одного конца больницы в другой, но выписку дали, как положено. После такого лечения я обратился в поликлинику, где мне объяснили о том, что меня вежливо послали на три буквы и дали направление в другую больницу (6), где мне сделали операцию, и все нормально. Разогнать нужно ЛОР-отделение им. Миротворцева (3-я Советская) и набрать нормальных специалистов, чтобы лечили, а не бегали от людей, как от огня. Никому не советую эту больницу.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Понравилось
Делала операцию 13.09.2018 по перегородке носа и частичную ринопластику в 3-ей Советской больнице. Долго не могла решиться, но Эдуард Борисович как-то внёс уверенность, что всё будет быстро и хорошо! Хочу сказать, Эдуард Борисович, у Вас золотые руки! Всем осталась очень довольна! Нос дышит, красивый! Я счастлива!
Не понравилось
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Очень хороший врач. Он - врач от Бога. Очень грамотный, смотрит, ставит точный диагноз. Ничего лишнего не назначает. Всем советую.
Клиника болезней уха, горла, носа - ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3
Врач - отличный знаток своего дела, приятный в общении, рекомендую, обращайтесь только к нему. А ему огромное спасибо за его работу, и за теплое отношение к пациенту еще раз спасибо.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Здравствуйте! Невероятно благодарна Полутову Эдуарду Борисовичу - врач от Бога, чуткий, внимательный человек! У ребенка аденоиды на удаление. Операция прошла отлично, моё солнышко дышало уже сразу после операции носом. Это счастье!
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Отличный врач! Спасибо ему большое, операция прошла успешно, довольна всем! Обращайтесь к нему, не сомневайтесь. 👍
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - ул. Большая Садовая, д. 137
Благодарю Эдуарда Борисовича за точную диагностику, грамотное лечение, внимание и своевременно оказанную медицинскую помощь.
Клиника болезней уха, горла, носа - ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3
Хочу выразить огромную благодарность Полутову Эдуарду Борисовичу! Врач от Бога! Очень внимательный, добрый, отзывчивый! Делала у него операцию, риносептопластику. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Теперь у меня ровный красивый нос и, самое главное, дышит!
Клиника болезней уха, горла, носа - ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3
Очень добрый и внимательный врач! Профессионал. Большое Вам спасибо, Эдуард Борисович за ваш труд и заботливое отношение к людям!
Клиника болезней уха, горла, носа - ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3
Хочу выразить огромную благодарность Полутову Эдуарду Борисовичу. Он просто волшебник какой-то. 😊 Профессионал и врач от Бога. Провёл ринопластику на высшем уровне, вернул мне дыхание. Нос превосходно дышит. Спасибо Вам большое и низкий поклон за ваш труд. 😊
Клиника болезней уха, горла, носа - ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3
Выражаю огромную благодарность Полутову Эдуарду Борисовичу. Врач от Бога. Профессионал своего дела. Я приехала из Сибири в Саратов, у меня с детства отиты, прожила 7 лет в Саратове, обращалась много раз к Эдуарду Борисовичу за медицинской помощью и ни разу не пожалела. Очень ответственный врач, в 2014 году провел блестяще операцию на ухе. Эдуард Борисович спас мне не только жизнь, но и слух. Огромное ему спасибо, дай Бог ему здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.
Отличный врач. Нашла его контакты в интернете. Без записи, лишь по звонку, попала к нему на приём. Делал мне отопластику. Всё прошло хорошо. Я осталась довольна. Всегда была с ним на связи.
Лучший врач! На носу операцию делаю уже во второй раз, т. к. первый раз сделали ринопластику, но через нос дышалось не очень и после вообще без спрея не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть! Конечно нужна была еще одна операция, но с тем условием, чтобы больше не возвращаться на операционный стол! Эдуард Борисович мне помог в этом, операция прошла удачной на перегородке, и я как заново зажил! Я ему очень благодарен и это тот врач, который от Бога! Он именно патриот своего дела - это поймет любой, кто к нему обращался! Редко найдешь таких врачей в наше время!
Делала у Эдуарда Борисовича ринопластику, причём вторичную, с реконструкцией, очень сложная операция, не каждый за неё вообще возьмётся! Хирург взялся и сделал всё идеально, я даже и мечтать не могла о таком результате, идеально. Учёл все просьбы, выполнил насколько позволяло изначальное строение носа - у меня просто нет слов, как я благодарна ему за его труд! Кто знает, что такое ринопластика, тем более реконструктивная и какое это тонкое и сложное дело поймёт, какое чудо сотворил Эдуард Борисович! Низкий поклон Вам, не буду оригинальной, соглашусь с большинством, ведь это правда - врач от Бога!
Удаляла у Эдуарда Борисовича полип. Он уникальный доктор. Он сделал мне операцию так, что ни на следующий день, ни через неделю у меня не было никаких болевых ощущений в пазухе. Как-будто хирургического вмешательства не было, а полип (ы) исчез сам собой. Какое счастье, что в нашем городе работает такой специалист! Знаю многих его пациентов, кто делал сложные операции после осложненных отитов, все от него в восторге. Это очень добрый человек с золотыми руками. Волшебник. Хочется пожелать Эдуарду Борисовичу крепкого здоровья, позитивных пациентов (хотя от него все уходят в эйфории и позитиве), профессионального признания на самом высоком уровне! Всем, кто как я долго собирается заняться своим здоровьем, рекомендую позвонить Эдуарду Борисовичу и у вас все с носом,ушами, горлом будет в порядке! Главное – не бояться сделать первый звонок.
Спасибо доктору. Очень уверенный, классный специалист. Удалил кисту в горле быстро, профессионально. Рекомендую!
Эдуард Борисович - ЛОР и настоящий профессионал своего дела. Он уверенный, спокойный, руки - золотые. Все, чем должен обладать хирург, у него есть. Очень благодарна ему за проведенную тонзиллотомию.
Это Врач с большой буквы! Проводил операцию мне и оперировал моего ребенка. Доктор от Бога. Спасибо Вам, Эдуард Борисович!
Замечательный врач. Профессиональный врач. Мастер своего дела. Желаю, чтобы каждому больному попался такой опытный, знающий врач!
Эдуард Борисович - замечательный человек и врач по призванию. Удаляли аденоиды сыну в 4 года. До операции вёл, во время и после. Ни разу не почувствовала, что мы без присмотра.
Нам доктор не понравился, слишком много ненужного и много берет денег, а результат оставляет желать лучшего. От гайморита он назначил нам дрожжи, хорошо хоть нашли грамотного врача.
Очень грамотный доктор. Делали дочке (3,5 года) удаление аденоидов под местной анестезией! Прошло все хорошо. Ровно 10 минут. Очень заботливый! 10 раз подходил к нам! Ребенок теперь играет в доктора и всем куклам удаляет аденоиды! Без каких-то психологических травм! Нам очень доктор понравился! Таких врачей можно пересчитать по пальцам!
Эдуард Борисович, огромное Вам человеческое спасибо! Вы провели моему сыну ювелирную работу. С вами не страшно! Я преклоняюсь перед вашим мастерством, профессионализмом!
Отличный врач! Делала септоринопластику. Был очень проблемный нос, сейчас дышу! Всё отлично, нос ровный, той формы, которой хотела. Очень рада!
Очень хороший, грамотный врач. В октябре делала операцию у него, нос дышит, всем рекомендую только его. До этого была неудачная операция 5 лет назад, жутко боялась повторной. Но Эдуард Борисович умеет убедить, уговорить и сделать всё качественно.
Внимательный, профессионал. Хороший доктор, которому можно доверять. Большое спасибо настоящему врачу.
Эдуард Борисович - врач от Бога! Это понимают все, кто хоть раз попал к нему на приём! Высококлассный специалист, лечит быстро, качественно и безболезненно! Проверено!
Замечательный врач. Очень внимательный и знаток своего дела. На протяжении всего периода восстановления, а это 12 месяцев (!) назначал осмотры, и постоянно были рекомендации.
Хочу выразить большое спасибо Эдуарду Борисовичу за лечение моей дочки - замечательный доктор, знаток своего дела, молодец.