Самсонов Дмитрий Владимирович,проктолог, флеболог, хирург - Саратов
8.6

Самсонов Дмитрий Владимирович
Саратов

Самсонов Дмитрий Владимирович, Саратов: проктолог, флеболог, хирург, 44 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 16.11.2019

1-й Станционный пр., д. 7

• 2012 — н. в.
    Дорожная клиническая больница
    Заведующий первым хирургическим отделением

• 1999
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело) С отличием
  • 2001
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (онкология)

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Самсонов Дмитрий Владимирович
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Владимировичу, столкнулась с очень деликатной проблемой, геморроидэктомией. Доктор, мало слов, но больше дела, сделал операцию, через три дня была дома, через неделю вышла на работу, спасибо огромное! Живу полной жизнью, реабилитация минимальная! Спасибо вам!
Не понравилось
Всё хорошо.
Геморроидэктомия.
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Самсонову Дмитрию Владимировичу. Вы - хирург от Бога. Я очень рада, что у нас есть такой профессионал своего дела. Вы - врач с большой буквы. Сегодня моему мужу удаляли камни в желчном пузыре. Все настолько четко и профессионально. Желаю Вам терпения - пациенты бывают разные). Огромного Вам успеха, здоровья и счастья Вашей семье.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Понравилось
Хирург от Бога. Хорошо, что есть такой врач - высококлассный профессионал, который не просто лечит, а спасает. В декабре 2019 года оперировал моего мужа (рак кишечника). Обратились к нему в состоянии отчаяния. Из другого региона, без направления. После получасовой консультации у Дмитрия Владимировича, появилась твердая уверенность: теперь мы не одни со страшной болезнью. Рядом - врач, который хочет и может помочь. Дмитрий Владимирович уже своей уверенностью и профессионализмом лечит больного! В пятницу были на приеме, в понедельник госпитализировали, в четверг провели операцию (почти 5 часов шла операция, со всякими сложностями). Всем врачам и медперсоналу - огромное спасибо. Конечно, онкология - страшное заболевание. Но, право же, когда знаешь, что вот, есть такой врач, если что - к нему, и он обязательно поможет, спасет - тогда и бороться со страшной болезнью можно!
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам и Вашему супругу крепкого здоровья!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Очень отзывчивый и профессиональный хирург. Приехали, как снег на голову, сразу провели обследование и сделали операцию. Швы аккуратные, быстро отошла. Хирург от Бога. Такое ощущение, что человек живёт в больнице, ко всем чуткое отношение. Всегда спрашивал самочувствие, никогда не оставлял без внимания. От всей души Вам огромное спасибо! Крепкого здоровья, побольше спасайте жизней!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Оперировалась (удаление эндометриоза послеоперационного рубца) у Дмитрия Владимировича в январе этого года! Все прошло отлично, каждый день по несколько раз заходил, спрашивал, как самочувствие! Всегда на связи, на интересующие вопросы отвечал! В отделении спокойная обстановка, все доктора и медсестры отзывчивые! Дмитрий Владимирович, здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком труде! Кулишова О.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Я, Семенова И.В., находилась на лечении у доктора Самсонова Д.В. по поводу флегмонозного калькулезного холецистита. Хочу выразить огромную благодарность этому человечку с золотыми руками. Большой Вам низкий человеческий поклон за Ваше внимание, чуткость и профессионализм, за Вашу поддержку. Спасибо Вам за то, что в наше время еще есть врачи, которые готовы помогать людям только потому, что они живут этим. Огромное Вам спасибо за то, что я просто живу! Пусть даст Вам бог сил и здоровья оставаться таким же еще долгие годы. Вы врач от бога. Спасибо Вам, мой дорогой доктор.
Спасибо
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Выражаем огромную признательность врачу-хирургу Самсонову Дмитрию Владимировичу за блестяще проведённую операцию по удалению двухсторонней паховой грыжи - моему мужу. Благодаря его профессионализму, чуткому вниманию, терпению, отзывчивости к больным - люди выздоравливают. Спасибо Вам большое! Низкий Вам поклон! Вы лучший! С уважением, Миронова М. А.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Большая благодарность врачу-хирургу Самсонову Дмитрию Владимировичу! Очень внимательный, тактичный и профессиональный хирург. В сентябре делал моей маме операцию по удалению опухоли прямой и сигмовидной кишки. Операция прошла хорошо. В Вашем отделении, по сравнению с другими, и аура какая-то благоприятная.
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Добрый день, уважаемая Татьяна!
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Дорожной клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
От всего сердца хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон Самсонову Дмитрию Владимировичу за его золотые руки и высокий профессионализм. 25.10.18 мне была сделана операция по удалению желудка. Все прошло хорошо. Спасибо за золотые руки и чуткое сердце. Отдельная благодарность всему персоналу 1 хирургического отделения. Павлов Сергей.
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Добрый день, уважаемый Сергей!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Хочу выразить огромную благодарность Самсонову Дмитрию Владимировичу за спасение моей мамы Елкиной Э.А. из г. Камышина в результате блестяще проведенной 22.10.2018 операции по удалению злокачественной опухоли в толстом кишечнике. Буду обязательно рекомендовать обращаться именно к Вам за помощью, когда помощи больше ни от кого ждать не приходится, как в нашем случае! Бондаренко Л.Р.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Хотелось бы сказать огромное спасибо за профессионализм в своем деле доктору Самсонову Дмитрию Владимировичу, за грамотное лечение и проведенную операцию Аганиной Светлане Алексеевне. Операция прошла быстро и безболезненно. Отдельное спасибо всему персоналу.
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Благодарим Вас за теплые слова в адрес специалистов Дорожной клинической больницы. Будьте здоровы!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Огромная благодарность доктору Самсонову Дмитрию Владимировичу, Савиной Наталье Александровне за проведённую операцию. Всему персоналу отдельное спасибо.
0.0нормально
К сожалению, не могу оставить хороший отзыв. Пришла на консультацию по поводу удаления желчного, при этом ничего внятного не услышала, доктор посмотрел УЗИ и что-то там промямлил, типа надо удалять. Все! Прочитав востороженные отзывы, пошла опять туда, назначили день, сбор анализов, что-то сдала сама, остальные в жд больнице. Когда назначалась дата операции, мне было сказано, что во время критических дней нельзя делать, за 5 дней до и 5 дней после надо выдержать. Когда я пришла на операцию, первый день был сбор оставшихся анализов, к вечеру у меня от волнения начались эти дни, пошла к доктору, он сказал: "Ничего страшного, в начале можно". - "Но вы же говорили нельзя! Как так? А тут выясняется, что ничего страшного". Назначена дата, значит делаем! Пообщавшись с другим доктором, я услышала совсем другое, что в такие дни, да еще и операцию делать нельзя. Надо перенести. А так как договор подписан мной и там написано, что если что-то пойдет не так, ответственности они никакой не несут. Я предупреждена о возможных осложнениниях. Поэтому конечно же отказ и выбор другой клиники.
Ответ на отзыв
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника, отделение больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru. После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Хотим выразить огромную благодарность Самсонову Дмитрию Владимировичу! Пишу от имени своей тёти, которая приехала в ДКБ целенаправленно к этому врачу, о котором слышала только хорошее от его предыдущих пациентов! Приехала она из другой области и не пожалела! В больницу положили за сутки до операции, сразу провели все необходимые обследования, сдали нужные анализы! Самсонов Д.В. - профессионал, и команда у него такая же! Операцию делали по удалению жёлчного пузыря путём лапароскопии, все прошло просто замечательно! Доктор заходил в палату в день несколько раз, дабы лично убедиться о состоянии здоровья! Спасибо Вам, Дмитрий Владимирович, огромное! Отдельно хочу сказать о больнице! Лежала на 5 этаже, в палатах чистота, белье все новое, кормят замечательно, весь персонал очень вежлив и приветлив!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Большая благодарность врачу-хирургу Самсонову Дмитрию Владимировичу за успешно выполненную операцию и лечение моей мамы, Мироновой Ольги Сергеевны. После выполненной лапароскопической холецистэктомии, через 2 дня она оказалась уже дома. Успехов в работе!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Оперировалась у Самсонова Дмитрия Владимировича ровно четыре года назад. Удаляли щитовидную железу. Благодарности моей нет предела! На первичной консультации все объяснил, по полочкам разложил. Операцию провёл на высшем уровне. Никаких осложнений. Шов - как ниточка. Кто не знал о моей операции, даже и не видят шва. Самсонов Д. В. - врач от Бога. Золотые руки! Аккуратный, добросовестный, ответственный. Консультировал меня неоднократно и после операции. Проверял швы, назначал лечение. При всей своей огромной занятости всегда отзывчивый, всегда уделяет время каждому пациенту. Огромное Вам спасибо, Дмитрий Владимирович! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни и профессиональной деятельности!
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Благодрю Д. В. Самсонова и его коллег за оперативное и грамотное лечение с 18 декабря 2017 по 3 января 2018 года.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Самсонов Д. В. - большой молодец, его отделение великолепно, все сотрудники по отделению, то бишь хирурги, также умницы.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Я Наташа с города Камышина. Приезжала к вам на консультацию по поводу расширения вен нижних конечностей, но вы меня наверное уже не помните, зато я вас очень сильно запомнила. Спасибо вам большое за всё, теперь я точно для себя решила, что буду оперироваться только у Вас. Так что ждите меня, скоро я к вам приеду за новыми и красивыми ножками.
большое спасибо
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Хочу выразить огромную благодарность за успешно проведённое Вами оперативное вмешательство по удалению жёлчного пузыря. Операция прошла легко, без послеоперационных осложнений и быстрого восстановительного периода! 22.08.2017 прооперировали, а 24.08.2017 я уже была дома! Спасибо за ваш бесценный труд, за огромную любовь к своей работе и к нам, пациентам! С уважением, Тимирова Марина, г. Энгельс.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - 1-й Станционный пр., д. 7
Спасибо большое Самсонову Д. В. и Кудрявцеву М. Ю. у них золотые руки. Провели мне операцию по удалению геморроидальных узлов. Все прошло быстро и безболезненно! Спасибо огромное.
большое спасибо
Хочу поблагодарить Самсонова Дмитрия Владимировича за профессионально проведенную консультацию и проведенное оперативное лечение по поводу удаления камней в желчном пузыре. На следующий день после операции самочувствие значительно улучшилось. Большое Вам спасибо, очень рада, что на лечение попала именно к Вам. Хотелось бы, чтобы все врачи были такими профессионалами и внимательными к больным.
0.0нормально
После операции лонго в прямой кишке были боли и покалывание, пошла к колоноскописту, а там была железная скоба. Как она там оказалась, операция была 10 мес. спустя. Спасибо.
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
благодарим Вас за теплые слова в адрес специалистов Дорожной клинической больницы. Будьте здоровы!
К сожалению, мои надежды не оправдались. На мой взгляд, консультация никакая. Консультировалась по поводу варикоза во время беременности. Позже проконсультировали в 1 Городской больнице - отлично, все помогло.
Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы проверили проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@яндекс точка ру или в раздел «Отзыв» на сайте www.dkb-sar.ru . После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор
Хочу поблагодарить Самсонова Дмитрия Владимировича за операцию геморроидэктомии. Вместе с Головиным Александром Владимировичем они взялись провести эту операцию моему супругу с гемофилией А легкой формы, когда другие отказывали. У супруга была сильная кровопотеря, гемоглобин опустился ниже 60, а они помогли. Дмитрий Владимирович успешно прооперировал, Александр Владимирович вводил фактор по схеме и все прошло хорошо. За месяц гемоглобин вырос, реабилитационный период прошел хорошо. Спасибо им большое!
большое спасибо
Большое спасибо Дмитрию Валерьевичу. Он прооперировал моего папу по поводу желчно-каменной болезни и дедушку с варикозной болезнью вен нижних конечностей... Все прошло хорошо. Мы очень довольны. Медперсонал очень внимателен.
большое спасибо
В 2015 году Дмитрий Владимирович оперировал меня по поводу варикозного расширения обеих ног. Чувствую себя хорошо и прекрасно переношу сильные физические нагрузки без усталости. И хочу еще обратиться, чтобы почистить кровеносные звездочки и закупорки. Прекрасный специалист, врач, хирург и человек! Желаю успехов во всем и счастья в личной жизни!
большое спасибо
На консультации у Дмитрия Владимировича по поводу варикозного расширения вен получила полную и грамотную консультацию. Помимо этого, получила совет по сопутствующему заболеванию. Спасибо большое. Хочется, чтобы большинство врачей были такими же внимательными к пациентам. Здоровья Вам, Дмитрий Владимирович.
большое спасибо
Выражаю искреннюю благодарность врачу-хирургу Самсонову Дмитрию Владимировичу за его профессионализм и заботу о больных. Спасибо Вам за руки, талант, ласку, доброту!
большое спасибо
Выражаю глубочайшую благодарность Дмитрию Владимировичу за его профессионализм, работу высокого уровня, за приятное и ответственное отношение к пациентам, а самое главное за то, что он прооперировал мою маму и спас ее от неприятных последствий воспаления, и камней желчного пузыря! Операция (12.02.2016) прошла успешно, все было предельно организовано, и оперативно. Спасибо Вам большое, я очень рада, что мы в тот момент попали именно в Ваши руки! Хотелось бы, чтобы обращаясь в мед. учреждения, врачи встречались именно такие профессионалы, как Вы!
большое спасибо
Хочу поблагодарить Самсонова Дмитрия Владимировича за оказанную мне консультацию и проведение обследования (обратилась по поводу новообразования в области подмышечной впадины). Несмотря на то, что мои опасения самого страшного, слава Богу, не подтвердились, доктор назначил лечение и повторный прием, а не отмахнулся со словами: "У вас ничего страшного... Идите домой...", как это часто бывает. Имея мед. образование, я понимаю, что любое новообразование в организме - это уже патология (когда есть то, чего не должно быть) и то, что врач взял под наблюдение, говорит только о его высоком профессионализме. Очень понравилось.
большое спасибо
Замечательный врач! Настоятельно советую всем, год назад делала операцию по удалению желчного пузыря. Такое ощущение, что операции и вовсе никакой не было. Отношение было просто супер. По прошествии времени о нём всегда хорошо вспоминаю и рекомендую своим родным и близким обращаться только к нему!
большое спасибо
Понравилось
Огромную благодарность выражаю Самсонову Дмитрию Владимировичу, хирургу с золотыми руками, который спас жизнь моему мужу! Он оперировал токсичную щитовидную железу последней степени, рыхлую. Операция наисложнейшая, выполнил идеально! Врач, хирург профессионал и человек с большой буквы! Низкий Вам поклон!

большое спасибо
Хочу выразить огромную благодарность доктору Самсонову Дмитрию Владимировичу за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Лечится в вашем отделении всегда приятно, так как знаешь, что здесь тебе окажут всю необходимую помощь и отнесутся с пониманием и заботой.
большое спасибо
Я знаю этого доктора. Спасибо ему за его золотые руки, правильность принятия решения. Прежде всего, у Дмитрия Владимировича на первом месте - вернуть человека к жизни. Всех земных благ ему и его семье.
большое спасибо
Наша семья выражает искреннюю благодарность врачу Самсонову Дмитрию Владимировичу за внимание, доброжелательность к пациентам, за профессионализм своего дела. Спасибо большое и всему коллективу хирургического отделения Дорожной клинической больницы за лечение нашей мамы.
большое спасибо
Хочу выразить слова благодарности врачу-хирургу Самсонову Дмитрию Владимировичу за высокий профессионализм и золотые руки, за доброту, заботу и внимание. Крепкого Вам здоровья и успехов в делах.
большое спасибо
Недавно мне была выполнена операция в Дорожной клинической больнице по поводу паховой грыжи. Операция производилась не обычным способом, а через проколы. В это же день я встал с кровати. А на следующий - ушёл домой. Никакой боли и дискомфорта. Всем рекомендую новый метод лечения грыж! Отдельное спасибо моему оперирующему врачу Самсонову Дмитрию Владимировичу!
Самсонов Д. В.
Спасибо за приятные и теплые слова
Хочу выразить большую благодарность доктору-хирургу 1 хирургического отделения, Самсонову Дмитрию Владимировичу! Не знала, что со мной, было страшно. Выслушал, обследовал, поставил диагноз, назначил лечение — всё, что надо для спокойной жизни. Теперь живу, лечусь и радуюсь жизни! Побольше бы таких неравнодушных людей было, и в стране что-то изменилось в лучшую сторону! Поздравляю Вас, Дмитрий Владимирович, с Днём медицинского работника, желаю здоровья, счастья, любви пациентов!
Спасибо за отзыв
Огромное спасибо хирургу Дмитрию Владимировичу Самсонову за внимательное отношение, его замечательные руки, которые творят чудо во время операции. Доктор от Бога! Отличный специалист.
Спасибо за отзыв
Понравилось
Отличный специалист! Внимателен к пациентам, всегда найдет время для ежедневного обхода своих пациентов и не по 1 разу.
Провел операцию на отлично! Швы аккуратные! Все объяснил, предоставил большой список рекомендаций, в любое свободное время готов ответить на все возникающие вопросы! Этот человек действительно доктор от Бога! Очень благодарна ему!
Спасибо за отзыв
Хочется выразить большую благодарность врачу - хирургу Самсонову Дмитрию Владимировичу за отлично выполненную операцию и хорошее отношение.
Спасибо за отзыв
От всей души хочу выразить огромную благодарность Самсонову Дмитрию Владимировичу за высокий профессионализм и теплоту, которую вы дарите людям! 25 августа 2014 года мне была сделана операция по удалению желчного пузыря. Всё прошло просто замечательно, через четыре часа я уже вставала, а на следующее утро выписалась из больницы. Напрасно я так переживала перед операцией и очень боялась её делать. Большое спасибо ещё раз медперсоналу дорожной клинической больницы. Новокузнецк.
Спасибо за отзыв
По поводу желчно-каменной болезни оперировался у хирурга Дмитрия Валерьевича Самсонова. Результатом остался доволен, чувствую себя прекрасно. Его умелые руки действительно творят чудеса исцеления. Огромнейшее спасибо Дмитрию Валерьевичу за подаренную мне здоровую жизнь!