Лютков Евгений Степанович,врач узи - Саратов
Врач УЗИ
8.1

Лютков Евгений Степанович
Саратов

Лютков Евгений Степанович, Саратов: врач узи, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 31.10.2019

• 1983
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (функциональная диагностика)

"Ультразвуковые методики исследования сердца на системах Vivid 7 и Vivid 9"

Лютков Евгений Степанович
Понравилось
Прекрасный врач, располагающий к себе. Были с ребёнком (3 года) на УЗИ, теперь дочка хочет быть врачом! Смог заинтересовать и отвлечь ребёнка, чтобы не было страшно. Всё грамотно и понятно разъяснил по результатам обследования. Большое спасибо за ваш труд! Обязательно при необходимости посоветуем именно Вас.
Спасибо за отзыв!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Понравилось
Очень понравилось.
В понедельник посетили кабинет УЗИ и познакомились с замечательным доктором и человеком Евгением Степановичем. За 2,5 года моего материнства, к счастью, у меня не большой опыт хождения по врачам, но все-таки имеется, причем в двух городах - Москва и Саратов. Доктор Лютков - первый, про кого захотелось оставить положительный отзыв и кто произвел на меня ошеломляющее впечатление. Я думала, таких докторов в природе не существует, ни то что уж в современной медицине. Настолько он тонко чувствует ребенка и может расположить к себе, что большинству детским врачам стоит брать у него мастер-классы и учиться навыкам расположения к маленькому пациенту. У Евгения Степановича получается это безукоризненно, а ведь при УЗИ сердца - спокойствие пациента немаловажно. Компетентность и профессионализм тоже на высоте - сначала полностью проводится диагностика, а затем простым не научным терминологическим языком рассказывается маме о состоянии органа ребенка. Вышла из кабинета с бесконечным чувством благодарности доктору, что так провел прием. Теперь всем знакомым родителям буду рекомендовать этого замечательного специалиста. Спасибо, Евгений Степанович!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Благодарим за добрые слова!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Понравилось
Очень хороший врач! Все расскажет покажет и с ребенком найдет общий язык! Советую всем! Хорошее отношение к людям! Это врач, который по настоящему предан своему делу и который любит свою работу. С ним очень легко общаться, а главное - что он расскажет и все объяснит не только научном языком, но и обычным, понятным.
Благодарим!
Лютков Е. С.
Очень приятно видеть такие положительные отзывы от родителей, они помогают нам осознавать свою полезность, придают силы, помогают преодолевать негативные моменты возникающие в работе. Буду рад быть Вам полезным. Обращайтесь к нам.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Понравилось
Этот врач - настоящее сокровище Саратова. Он качественно выполняет свою работу, и видно, что ему доставляет это большое удовольствие. Это врач, который по настоящему предан своему дулу и который любит свою работу. С ним очень легко общаться, а главное - что он объяснит все болячки не только научном языком, но и обычным, понятным.
Благодарим!
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за внимание и отзывчивость! Всегда будем рады Вам помочь!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Спасибо, дорогой Евгений Степанович! За внимание, профессионализм, заботу о нас, своих пациентах. Моя дочь, Кривова Алена, давно наблюдается у Евгения Степановича. И я очень рада, что у нас есть такой замечательный доктор! Спасибо Вам, доктор! Всегда с благодарностью к Вам!
Спасибо за отзыв!
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Спасибо.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Евгений Степанович опытный специалист, профессионал своего дела. Привозим на обследование двух деток, очень довольны работой доктора. Смотрит внимательно, при этом недолго, дети совершенно спокойно приходят на обследование. Евгений Степанович вызвал доверие с первого посещения, показывает и рассказывает о результатах, очень приятный в общении, доброжелательный, вежливый и спокойный, теперь наблюдаемся только у него. Посещение всегда в удобное время для нас - выходные дни и без очередей. Полностью довольны и советуем всем проходить обследование у Евгения Степановича.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Добрый день! Хочу оставить здесь свой отзыв о прекрасном специалисте, чутком и внимательном докторе Люткове Евгении Степановиче. 2.11.2018 г. я была у него на УЗИ, где мне был поставлен диагноз: врожденный порок сердца, размер дефекта был очень большой, со значительным сбросом крови. Мне 41 год. Эта новость ввела меня в шок, меня охватила жуткая паника. Евгений Степанович все доходчиво мне объяснил, успокоил, поддержал, сказал, что это не приговор и надо срочно оперироваться. Меня прооперировали в Пензе 25.01.2019 г.. Сегодня, 01.03.2019 г., через месяц после операции, я делала контрольное УЗИ сердца у Евгения Степановича, все хорошо, операция прошла успешно. Хочу сказать огромное спасибо этому замечательному доктору за своевременно поставленный, очень точный и правильный диагноз, за поддержку, за чуткость и внимание, за добрые советы и наставления. Теперь буду наблюдаться только у него! Низкий поклон Вам, дорогой Евгений Степанович, долгих Вам лет и благодарных пациентов! С уважением, Портнова Ольга.
Лютков Е. С.
Уважаемая Ольга, благодарю Вас за оценку моего труда.
Будьте здоровы!!!
Пусть у Вас и Ваших родных будет как можно больше радостных дней!
Берегите себя и своих близких!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Сегодня были на УЗИ у Евгения Степановича! Девочке 1 месяц, понравилось отношение доктора! Все понятно рассказал и показал! Спасибо!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо большое! Обязательно передадим врачу Вашу благодарность!
Лютков Е. С.
Благодарен Вам за отзыв! Всегда будем рады Вам помочь!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Два раза были у Евгения Степановича, очень хороший и грамотный врач! Всё покажет и расскажет. Ребёнок спокойно себя ведёт на УЗИ, он умеет найти подход к ребёнку!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо большое за отзыв!
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за внимание и отзывчивость! Всегда будем рады Вам помочь!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Сегодня были у Люткова Е. С., очень понравился этот врач, в государственной больнице придумали диагнозы, которых нет, и отказали в проведении УЗИ, потому ребёнок плачет, а Лютков Е. С. развеял эти диагнозы и успокоил! Огромное спасибо Вам! Теперь будем ходить только к Вам! И ребёнок даже не плакал у Вас! Умеет найти подход и разговаривал с ребёнком.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо большое за отзыв!
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за теплые слова.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Сегодня были на приеме у этого замечательного врача. Остались только положительные эмоции. Быстро нашел подход к ребенку. Спасибо большое!
Большое спасибо!
Лютков Е. С.
Спасибо за Ваши добрые слова – это наилучшая награда за наш труд.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Очень профессионально, ребёнок не боялся, все было понятно, пройдем еще, всем будем советовать, все объяснил.
Лютков Е. С.
Очень благодарен Вам за отзыв! После таких слов хочется работать еще лучше и сделать все, чтобы пациенты выздоравливали быстрее и получали качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.
Очень приятный и внимательный врач! Получили все разъяснения при обращении. Остались довольны. Обязательно придём ещё.
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Спасибо.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Были на первом УЗИ у Евгения Степановича, все понравилось: все рассказал, на снимке показал. Очень внимателен в своей работе. К каждому малышу найдет подход. Советуем его всем своим друзьям и знакомым.
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за теплые слова. Обращайтесь к нам в случае необходимости. Спасибо.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Добрый день. Евгений Степанович очень профессионален в своем деле. Обращались к нему не один раз. Очень внимательный, все расскажет, объяснит и разложит по полочкам. К доченьке нашел подход (как и многие дети, не любит поход к врачам). Мы очень довольны. Советуем его всем своим знакомым.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Высококвалифицированный, грамотный, отзывчивый специалист, соблюдает этику и деонтологию медицинских работников, все четко и по существу. Проводили исследование двум детям 10 и 7 лет, нашел подход к каждому. Не пытается дать глупых советов, что мои дети много смотрят телевизор, и он это увидел по УЗИ (столкнулась с этим во время приема специалиста по УЗ-диагностике из ГУЗ СОДКБ, которая также сказала, что мы плохие родители). Спасибо большое!
Лютков Е. С.
Очень приятно видеть такие положительные отзывы от родителей, они помогают осознавать свою полезность, придают силы, помогают преодолевать негативные моменты возникающие в работе. Буду рад быть Вам полезным. Обращайтесь к нам. Достижений успехов Вам в спорте.
Хочу сказать большое спасибо Евгению Степановичу! Очень хороший врач, профессионал своего дела! Четвертому ребенку в нашей семье делает УЗИ. Отзывчивый, добрый, всегда все объяснит по полочкам. С уважением, Светлана К.!
Лютков Е. С.
Очень приятно получать такие отзывы! Благодарю Вас! Рады будем оказать Вам помощь в случае необходимости.
16 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 марта 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Не верно поставлен дагноз!
На приеме, после долгого УЗИ, врач с круглыми глазами выбежал из кабинета, со словами: «Мне нужно посоветоваться с УЗИстом». Вопрос тогда, а кто были Вы? Я думаю, можно представить состояние матери, когда врач ее полугодовалого ребенка, вылетает молча из кабинета. Так ничего и не объяснив, сказав только заумные термины и то, что у детей такого вообще не бывает, и быть не должно, направил нас к эндокринологу! Взаимосвязь? Да ее никто не понял! В общем, сегодня переделав УЗИ в областной больнице, диагноз естественно не подтвердился. Спасибо прекрасным врачам поликлиники. В общем, не советую ни данного человека, ни саму клинику.
Лютков Е. С.
Ваша оценка основана чисто только на Ваших эмоциях. Прошу Вас искренне извинить меня за представленные мною Вам неприятности.
Моя врачебная должность называется врач функциональной диагностики, в конце исследования я пишу только ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Данное заключение не является диагнозом и должно быть клинически интерпретировано лечащим врачом. Поэтому я рекомендовал Вам обратиться к узкому специалисту. На основании и в совокупности с другими исследованиями и анализами клинические специалисты выставляют ДИАГНОЗ.
Сепарация листков перикарда это не клинический диагноз!!! это симптом отражающий повышенную выработку серозной жидкости листками перикарда, которая может увеличиваться при реакции организма на прививку, острых инфекционных заболеваниях и многих других физиологических состояниях.
В сердечной сумке постоянно находится некоторое количество серозной жидкости которая позволяет свободно скользить листкам перикарда — висцеральному и париетальному.
Серозная оболочка имеет свойство постоянно выделять и всасывать эту жидкость
При определенных физиологических и патологических ситуациях ее вырабатывается немного больше и появляется так называемая сепарация листков перикарда
У взрослого человека в норме в полости перикарда содержится незначительное количество физиологической перикардиальной жидкости до 40 мл, у ребенка — миллилитры.
При этом количество жидкости не является основополагающим для диагноза.
Первое исследование Вы проводили малышу 18 февраля 2018 года, второе контрольное ЧЕРЕЗ 3,5 НЕДЕЛИ!!!! За такой большой промежуток времени излишняя серозная жидкость из перикардиальной сумки просто рассосалась самостоятельно без дополнительного вмешательства — это нормальный естественный физиологический процесс!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Всем теперь советую только этого специалиста. Я просто в восторге, как внимательно подходит к работе, всё объясняет так, что вопросов просто нет. Спасибо.
Лютков Е. С.
Уважаемая Кристина! Благодарю Вас за высокую оценку моего труда! Как важно для нас, докторов, что родители отвечают добрыми словами и пожеланиями! Нам очень приятно, что Вы остались довольны визитом в наш Первый детский медицинский центр на Дзержинского! Всегда будем рады Вам помочь!
С уважением и наилучшими пожеланиями в наступившем Новом Году!
Лютков Е.С.
Понравилось
Хотим выразить благодарность этому прекрасному доктору, профессионалу своего дела и просто хорошему человеку! Очень быстро находит общий язык с детками, хорошо общается с родителями, доходчиво все объясняет. Очень вежливый и добрый. После приема остались только хорошие впечатления! Мы очень рады, что попали на приём именно к нему!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв!Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим визитом в наш Центр! Всегда будем рады Вам помочь!С уважением, Первый ДМЦ.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Отличный доктор, а главное, видно, какой хороший человек. У дочки в 11 лет, участились случаи боли в области сердца, для себя решили проверить сердечко по УЗИ, попали к этому замечательному доктору. Всё рассказал понятными словами, убедил, что нет повода для беспокойств, мы очень довольны. Очень хочется, чтобы было больше таких врачей. Спасибо Вам большое!
Лютков Е. С.
Благодарю Вас за внимание и отзывчивость! Всегда будем рады Вам помочь в нашем Первом ДМЦ!
С уважением Лютков Е.С.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского - ул. Дзержинского, д. 26
Очень понравился доктор. Наблюдаюсь у него уже несколько лет. Вежливый, улыбчивый, очень компетентный. Слышала хвалебные отзывы и других пациентов. Евгений Степанович все силы отдаёт работе. Очень приятно смотреть, как доктор с энтузиазмом делится своими знаниями, личным опытом с молодыми докторами и доносит до нас, больных. Он прекрасный профессионал. Понравился мне во всех отношениях. Буду обращаться в дальнейшем и сама в больницу, и порекомендую своим знакомым и родным, кому необходимо проверить сердце.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв! Мы всегда будем рады Вам помочь!С уважением, Первый ДМЦ.
Замечательный специалист и очень приятный человек! Все объясняет доступно и просто, хорошо ладит с детками.
Понравилось
Замечательный специалист! Дочку и сына приводили на УЗИ сердца после недостоверного диагноза из детской поликлиники! Очень внимательный и умный человек! Всё подробно рассказывает! Наша семья в восторге! Огромная благодарность прекрасному специалисту!
Благодарим Евгения Степановича! Это прекрасный врач высочайшей квалификации, но хочется еще отметить и его человеческое отношение к нам, родителям. Он нашей дочке впервые в возрасте 1 месяц точно поставил сложный диагноз - комбинированный ВПС, но главное, все подробно объяснил, посоветовал и успокоил! Через месяц нас уже успешно прооперировали и сейчас мы себя чувствуем самыми счастливыми родителями, видя, как растет и смеется наша десятимесячная дочурка. Сейчас, сталкиваясь волею судьбы со многими врачами, могу точно рекомендовать Люткова Евгения Степановича не только как профессионала, но и как чуткого, и неравнодушного человека к чужой боли и страданиям!
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность доктору УЗИ сердца Люткову Евгению Степановичу. У нашей новорожденной малышки были врождённые очень тяжёлые патологии - неправильно расположены сосуды легочной артерии. Этот доктор - Божий Дар! Установил своевременно диагноз, после чего в течение нескольких дней успешно прооперировали нашу дочку и спасли ей жизнь. Мы очень довольны, что Вы именно такой грамотный, отзывчивый, доброжелательный доктор. Низкий Вам поклон. Дай Бог Вам здоровья, удачи в Вашей трудной работе, ведь спасение детишек - это очень тяжело, но Вы - молодец!
Врач супер крутой, мужик вообще на 5. Делал УЗИ сердца у него, вообще, ну просто в восторге как работает.
Была сегодня на диагностике. Рекомендую доктора своим друзьям. Евгений Степанович хороший диагност. Спокоен, уравновешен, отвечает на наши вопросы без раздражения. Общается как нормальный живой заинтересованный человек. Я представляю сколько надо на такую работу сил. И конечно знания! Врач любит свою работу. Удачи и здоровья Вам.
Выражаю огромную благодарность врачу функциональной диагностики Люткову Евгению Степановичу за его хорошее отношение к пациентам, за то, что умеет ставить правильно диагноз, объяснить его и даёт хорошие советы. Евгений Степанович - душевный, добрый, славный врач высшей категории, я таких врачей не встречала! Огромное ему спасибо! Он гордость и хвала нашей медицины. Евгений Степанович любит свой труд, ценит свою профессию, больница №9 должна гордиться и дорожить таким сотрудником. С уважением, Чекмарёва Римма Яковлевна (с 26.12.15. по 04.01.16).
Хотелось выразить огромную благодарность врачу допплерэхокардиографии Люткову Евгению Степановичу за его чуткое, внимательное и самое лучшее на свете отношение к пациентам, за то, что он умеет правильно поставить правильный диагноз моему сердцу, объяснить его, вселить надежду на дальнейший успех в лечении, а от этого уже много зависит. За его спокойствие, дружелюбие, профессионализм. Многие мои знакомые присоединяются к моему мнению, так как сохранили своё здоровье благодаря правильному и своевременному диагностированию заболевания сердца. Каждый раз, приходя на приём, я не испытываю страха и недоверия, а наоборот, лечу на приём с радостью и знанием, что мне всегда рады и помогут. Сердечное спасибо!
Я делала УЗИ сердца у этого замечательного доктора, настоящий профессионал с большим опытом работы. Могу отметить доктора, как хорошего психолога и его добросовестное отношение к работе.