Паршутов Павел Васильевич,проктолог, хирург - Саратов
3.3

Паршутов Павел Васильевич
Саратов

Паршутов Павел Васильевич, Саратов: проктолог, хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (8452) 39-89-81.

Обновлено 27.06.2019

от 18 лет
Проктолог — от 500 ₽
ул. Чернышевского, д. 170/176
(8452) 39-89-81

• 1974
  • 1992
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (онкология желудочно-кишечного тракта)
  • 1998

Колопроктология

Паршутов Павел Васильевич
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обращалась в эту клинику с деликатной проблемой. Паршутов П.В. - очень хороший врач-проктолог. Сразу видно, что квалифицированный специалист. Помог мне уже на первом приеме и назначил качественное лечение, благодаря которому уже есть результат. Спасибо большое за Вашу врачебную помощь. С уважением, благодарный пациент Наталья.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Хорошая клиника.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Здравствуйте, Олег. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим Каждого пациента. Павел Васильевич действительно профессионал, врач высшей категории с огромным опытом работы. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Понравилось
Профессионализм, опытный врач старой закалки, вел конструктивный диалог, всё рассказал - что, как и почему, обрисовал возможные варианты лечения и предложил то, которое, на его взгляд, наилучшее, объяснил, почему оно наилучшее.
Не понравилось
Дорого.
Когда я пользовался услугами Павла Васильевича, он был не проктолог, а именно хирург. Я хотел удалить гемангиому, возникшую в результате травмы. Сначала я сходил в другую клинику (не буду писать здесь антирекламу), и там мне начали навязывать кучу дорогущих анализов, которые ещё и бегать, собирать в неудобное время требовалось - я был ужасно зол. Поэтому я стал искать другого врача, и меня направили в "Клинику Музалевского", и я по счастливой случайности попал к Паршутову. Павел Васильевич меня осмотрел, сказал, что никаких лишних сложностей в моем случае не требуется и предложил, не откладывая дело в долгий ящик, провести операцию при помощи жидкого азота. Гемангиома у меня была очень крупная, поэтому пришлось удалять её за два сеанса. Но результатом я полностью доволен, от опухли не осталось и следа, а на этом месте чистая, здоровая кожа, даже шрама не осталось. Мне очень понравилось общение с Павлом Васильевичем, поэтому я ещё неоднократно обращался к нему за хирургическими услугами: он удалял мне родинки жидким азотом (результат идеальный, не осталось никаких следов на коже) и удалял жировик (оперировал скальпелем, остался небольшой рубец, который в последствии чесался). Короче, если мне потребуются услуги хирурга, я в первую очередь буду обращаться только к Павлу Васильевичу!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Обратилась в «Эс Класс Клиник» по части проктологии. Сразу понравилось, что мой врач, Паршутов Павел Васильевич, был очень тактичен со мной! Осматривал меня деликатно и совершенно безболезненно, хотя я очень переживала до начала осмотра, но по ходу приема успокоилась, так как поняла, что в надежных руках. Вообще это настоящий профессионал! Помог мне вылечиться от геморроя, который появился после родов, избавиться без операции.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Никогда ранее не оставляла особо отзывов. Но решила написать пару слов об этом враче - Паршутове Павле Васильевиче. Он удалял мне геморрой безоперационным методом, при помощи латексного легирования. И если до него я перепробовала множество методов, и мне ничего не помогало, то именно этот доктор сумел подобрать мне оптимальный вариант избавления от болезни. Метод выбрали безоперационный, так как операцию с наркозом мне делать нельзя. А тут была только местная анестезия. Вообще не больно! После доктор выписал свечи и пару препаратов, чтобы не было воспаления и боли. Через две недели процедуру повторили. И все! У меня больше нет этого ужасного геморроя.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Мало того, что он очень деликатно меня смотрел, так еще и первоклассно выполнил удаление бахромки. Кто не знает, это очень неприятная вещь. Новообразование возле того места, которое и лечит проктолог. Павел Васильевич - профессионал, сделал все очень аккуратно, определил, почему они у меня вообще появились, сказал, как их в дальнейшем предотвратить.
01 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень разочарован проктологом Паршутовым П. В., мало того, что он грубо проводит инструментальное обследование деликатного места, вынуждая пациента кричать от боли, он ещё умудряется обсудить пациента и насмехаться над ним с сотрудниками своего центра, что очень хорошо слышно в коридоре. Я много лет мучаюсь болями, кровотечением, трещинами и геморроем, а он объявляет, что никаких патологий не обнаруживает. Выводы делайте сами.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Мы приносим Вам свои извинения, если врач некорректно вел себя на приеме, Вы можете сменить лечащего врача. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией клиники, чтоб мы могли разобраться в данной ситуации. Также будем рады предоставить Вам скидку на лечение.
0.0нормально
19 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
После проведения первичного осмотра данный доктор стал настаивать на проведении легирования одного узла. Сообщил, что будет дискомфорт в течение двух-трех дней и не более. По факту, уже в течение трех недель постоянные боли, иногда доходящие до применения обезболивающих препаратов, идет кровь и, по ощущениям, проблема не удалилась. Очень сожалею, что не настоял на выдаче чека.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! В такой ситуации нужно сразу обратиться к врачу. Пожалуйста, обратитесь к администраторам для того, чтобы мы смогли Вам помочь. Необходимо прийти на прием к врачу для осмотра и выявления причин Ваших болей. Повторный прием бесплатный.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Паршутов П. В. сделал операцию по удалению вросшего ногтя. Вместо радиоволнового метода применил хирургическое вмешательство скальпелем, грубо обтесав половину пальца, после чего радиоволной сжёг ткани вокруг оперируемого места, в результате чего ткани теперь гноятся, отмирают. Наблюдаемся в поликлинике по месту жительства, все хирурги в шоке, боимся, что будут осложнения и придётся делать ещё одну операцию. Пора подавать на такого хирурга в суд!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
В клинику обратился с проблемами в области проктологии, если точнее - лечения трещин прямой кишки. На прием попал к Паршутову П. В. Врач показал себя с хорошей стороны, с ним было легко и откровенно общаться, доверие к нему возникло в первые минуты общения. Он провел осмотр, определил в чем суть моей проблемы и назначил лечение. Через месяц я уже был полностью в здравии. Врач высокой квалификации и огромного опыта, рекомендую!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия!
Обратились с мужем в Эс класс клиник, так как в обычных клиниках не нашлось хороших специалистов по нашей проблеме. Муж изначально переживал, и чувствовал дискомфорт при обсуждении темы геморроя, но оказавшись у специалиста Паршутова П. В., смог все обсудить. Врач сразу определил диагноз, и после доп. обследования назначил лечение. Хорошая клиника, хорошие специалисты!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия! Рады Вам помочь!
Была на приеме у проктолога Паршутов П. В. с воспалённым геморроидальным узлом. Доктор посмотрел и начал убеждать меня, что просто необходимо делать операцию по удалению (время реабилитации с потерей трудоспособности 10 дней). В рекламе сказано, что все сделают без операций и без реабилитации. В общем, эта операция стоит 7000 рублей. П. В. начал меня убеждать, что это необходимо сделать прямо сейчас, так как чревато опасными осложнениями. Я сказала, что подумаю, и если что, то завтра приду к нему. Он сразу поменялся в лице и сказал, что завтра может и не принять. В итоге вышла я оттуда со слезами на глазах. Решила не "выкидывать на ветер деньги" и пошла в 3-ю Советскую. Там врач сказал, что ничего страшного нет, просто во время месячных такое бывает. В течение 3-х дней все прошло. А в Эс Класс Клиник меня убеждали, что не пройдёт само. В общем, не советую идти в эту клинику, а если все-таки пошли, то советую не соглашаться сразу на предложения врачей. Для них главное не ваше здоровье. Паршутов П. В. это и доказал.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты
Обратились 23 марта 2016 г. к врачу Паршутову П. В. Маме за 60, беспокоили геморроидальные узлы. Сделали легирование одного узла, результат кошмарен! Начались боли, выделения, к ночи следующего дня повысилась температура до 37,1. Обратились в Эс Класс Клиник, врач отзвонился и сообщил, что это нормальная ситуация для данной процедуры. Да ненормально это, когда пациент съедает 8 таблеток но-шпы и 3 кеторола за сутки! А потом при обращении в обычный государственный стационар, типа 8 горбольницы, выясняется, что пошел некроз легированного узла и тромбы по другим узлам и теперь нужно срочно делать операцию. А состояние пациента оценивается как узлы 3 ст и они не подлежат легированию в принципе! Любой хирург должен это знать! Не советую!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что не смогли помочь. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты. Мнение врачей по поводу латексного лигирования различно. Практикующие хирурги всегда склоняются к операции. Латексное лигирование проводится при геморрое 2-3 стадии. Мы более 10 лет успешно практикуем данную методику. Тысячи довольных пациентов рекомендуют этот метод родственникам и друзьям. Некроз тканей (омертвление) - это необходимый процесс при отмирании узла при латексном лигировании. Скорее всего можно было обойтись без операции. При возникновении каких-либо осложнений нужно было обратиться к Павлу Васильевичу.
Я выражаю сердечную благодарность администрации клиники за хорошую организацию лечебного процесса. Доктору Паршутову П. В. за профессионализм, регистратуре за вежливость, которой мы лишены в городских поликлиниках, санитаркам за чистоту и порядок. Желаю вам здоровья и успехов во всем.
Не могу не написать отзыв после посещения этого доктора. Делала легирование у него дважды (нужно было трижды). Первое прошло благополучно. После второго были ужасные боли, отёки, кровь ежедневно. Была на консультации дважды с жалобами на состояние здоровья. Кроме фразы: "Так бывает", - ничего... Кроме того, несмотря на моё состояние, уговаривал сделать третью процедуру легирования. В итоге, обратилась к другому специалисту. Как результат неправильного легирования - геморрой 3 степени вместо 2 ст, тромбоз и трещина, ранее которых у меня не было. Никому не советую данного доктора!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Хороший специалист. Хоть и не хотелось обращаться по поводу такой проблемы, но выбора, как такового не было, рано или поздно пришлось бы. Так вот, Павел Васильевич со своей работой хорошо справляется и относится внимательно. Главное, что он действительно смог помочь, и я ему за это очень благодарна. Советую обращаться, если у кого деликатная проблема возникла.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия!