Паршутов Павел Васильевич,проктолог, хирург - Саратов
Хирург
7.1

Паршутов Павел Васильевич
Саратов

Паршутов Павел Васильевич, Саратов: проктолог, хирург, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (8452) 39-89-81.

Обновлено 19.11.2021

ул. Чернышевского, д. 170/176
Проктолог (от 18 лет) — от 1000₽
(8452) 39-89-81

• 1974
  • 1992
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (онкология желудочно-кишечного тракта)
  • 1998

Колопроктология

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
К Павлу Васильевичу я обратилась в первый раз. Выбрала для себя этого специалиста на основании отзывов на сайте, а также, обратив внимание на его стаж. Дело в том, что я не знала, к кому можно сходить, поэтому решила записаться к доктору Паршутову. В общем-то, все прошло прекрасно. К специалисту я приходила по жалобам, поэтому он в свою очередь провел полный комплексный осмотр, как и было указано: инструментальное обследование и обычное. Далее он меня никуда не направлял, поставил диагноз и назначил лечение. На приеме я была недавно, но уже заметила результат. В принципе, меня уже практически ничего не беспокоит. На проверку мне нужно прийти через 3 недели и я пойду, конечно же, к этому специалисту. Насколько я помню, Павел Васильевич принял меня тогда даже раньше времени. Я не заметила, чтобы доктор куда-то торопился, поэтому, наверное, посещение не было ограничено по времени. В итоге визита заключение врача мне выдали на руки. Я считаю, что все прошло на «5» баллов по пятибалльной шкале, мне очень понравилось. На мой взгляд, в плане общения доктор был очень чутким и хотел помочь. Ничего лишнего, как бывает в платных клиниках, он мне не предлагал, все было только по делу. У меня нет никаких замечаний, врач — прекрасный!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Мнение пациентов для нас очень важно. Павел Васильевич действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
С наилучшими пожеланиями, медицинский центр "Эс Класс Клиник - Саратов"
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Паршутова П.В. был впервые. Узнал о нем через интернет и выбрал по отзывам других пациентов. Приём начался вовремя, длился, примерно, полчаса. По моему мнению, врач уделил достаточно времени моей проблеме. Я обращался с некоторыми жалобами. На приеме проводилось хирургическое вмешательство. Мне требовалась анестезия, поэтому Павел Васильевич уточнил о наличии аллергических реакций и непереносимости препаратов. Доктор меня к себе расположил и вызвал доверие, на мой взгляд, он достаточно квалифицированный специалист. Мне показалось, что врач был заинтересован в моей проблеме и хотел мне помочь, спрашивал о самочувствии и симптомах. После операции мне дали некоторые рекомендации по уходу и рассказали, какие процедуры нужно делать. Курс рассчитан на 3 недели. Будет нужен повторный прием. Я уже начал следовать рекомендациям Павла Васильевича. Об окончательном результате говорить рано, но я чувствую, что улучшения есть. Все нужные расходные материалы для пациентов мне предоставили. Вопросов к доктору Паршутову П.В. у меня не осталось.
Я бы посоветовал данного доктора другим пациентам.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Скорейшего выздоровления и всего наилучшего!
С уважением, медицинский центр "Эс Класс Клиник-Саратов"
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»-ул. Чернышевского, д. 170/176
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Нареканий нет.
О том, что много лет затягивал с лечением геморроя, теперь искренне сожалею. Огромное спасибо доктору Паршутову за проявленное внимание и профессионализм. Павел Васильевич развеял мои страхи перед предстоящей процедурой легирования, которая, кстати, прошла очень успешно. Последний осмотр показал, что от геморроя не осталось и следа, чему я, безусловно, очень рад!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе наших врачей. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обращалась к этому доктору за лечением анальной трещины. Павел Васильевич прописал мне свечи и строгую диету. Ко второму приему стало гораздо легче, и мы оставили только диету. Болячка не вернулась, всё сейчас хорошо. Пью 2, 5 литра воды в течение дня, и кефир на ночь тоже оставила как правило для себя. Я благодарна доктору за быстрое решение проблемы.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Большое спасибо Вам за отзыв. Нам приятно, что Вы довольны результатом профессиональной работы специалиста. Потребуется помощь – обращайтесь. Берегите себя и свое здоровье. С уважением, Медицинский центр S ClassClinic.
18 января 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 января 2021 — Начата проверка по запросу
29 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
29 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все хорошо.
Попала случайно в эту клинику к доктору Паршутову Павлу Васильевичу по деликатной проблеме. Очень вежливый, корректный, знающий свое дело доктор. Помог в лечении. Все подробно расписал и рассказал, многое пояснил, немного даже успокоил. Павел Васильевич очень деликатный, общается дружелюбно, ничего лишнего не назначает. Сразу видно, что доктор с большим опытом. После назначенного им лечения мое самочувствие улучшилось, боль прошла. После полного курса все нормализовалось.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день. Спасибо большое за теплые слова в адрес нашего специалиста! Желаем вам и вашим близким только самого крепкого здоровья. Обращайтесь, если потребуется, мы всегда готовы помочь.
С уважением, Медицинский центр S ClassClinic.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный вдумчивый врач. Внимательно выслушал деликатную проблему и назначил поэтапное лечение. Лечение помогло. Очень профессиональный и тактичный врач. Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Не понравилось
Не обнаружила.
Посещала клинику с проблемой геморроя после родов. Попала к Павлу Васильевичу, он назначил лечение безоперационным способом, до этого пробовала самостоятельно лечить разными методами, но безуспешно. Болезненных ощущений не было, применяли местную анестезию, спустя две недели повторили процедуру, после чего все прошло. Приятный врач и хорошая клиника, было комфортно, и внимательное отношение персонала.
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Обращался в клинику в связи с возникшим дискомфортом, веду по большей части сидячий образ жизни (офисный работник). Попал к Павлу Васильевичу, на первом посещении провели комплексное обследование и доктор сразу поставил диагноз, после этого назначил лечение и выписал все необходимые медикаменты. Прием занял 30 минут и через пару дней уже вернулся к нормальному ритму жизни.
22 октября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 октября 2020 — Начата проверка по запросу
27 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Посетили врача Август 2020
Нормальный врач. Это был первый опыт обращения к проктологу. Осмотр не самый приятный, но врач все сделал быстро. Задавал много вопросов о симптомах, самочувствии, ощущениях. Лечение назначил во второй визит, когда были готовы результаты анализов. Назначенные лекарства быстро сняли наиболее неприятные симптомы, спустя две недели и основная причина болезни прошла. Искренне благодарен доктору за лечение! Побольше бы таких специалистов в нашей медицине.
Посетили врача Февраль 2020
В очередной раз убеждаюсь, что платная медицина - это не прихоть, а не необходимость, потому что в городских мед. учреждениях, если пациент уже в возрасте, то никто им заниматься не будет, всем просто плевать. Приводила сюда свою пожилую маму на лечение, попали к врачу Паршутову Павлу Васильевичу. Очень деликатное, уважительное отношение к пациентам, никакой заносчивости и пофигизма. Врач четко объяснил, что нужно делать, какие есть варианты лечения. Заплатили ровно столько, сколько и ожидали, мама в порядка и чувствует себя хорошо.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обращалась в эту клинику с деликатной проблемой. Паршутов П.В. - очень хороший врач-проктолог. Сразу видно, что квалифицированный специалист. Помог мне уже на первом приеме и назначил качественное лечение, благодаря которому уже есть результат. Спасибо большое за Вашу врачебную помощь. С уважением, благодарный пациент Наталья.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Хорошая клиника.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Здравствуйте, Олег. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим Каждого пациента. Павел Васильевич действительно профессионал, врач высшей категории с огромным опытом работы. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»-ул. Чернышевского, д. 170/176
Понравилось
Профессионализм, опытный врач старой закалки, вел конструктивный диалог, всё рассказал - что, как и почему, обрисовал возможные варианты лечения и предложил то, которое, на его взгляд, наилучшее, объяснил, почему оно наилучшее.
Не понравилось
Дорого.
Когда я пользовался услугами Павла Васильевича, он был не проктолог, а именно хирург. Я хотел удалить гемангиому, возникшую в результате травмы. Сначала я сходил в другую клинику (не буду писать здесь антирекламу), и там мне начали навязывать кучу дорогущих анализов, которые ещё и бегать, собирать в неудобное время требовалось - я был ужасно зол. Поэтому я стал искать другого врача, и меня направили в "Клинику Музалевского", и я по счастливой случайности попал к Паршутову. Павел Васильевич меня осмотрел, сказал, что никаких лишних сложностей в моем случае не требуется и предложил, не откладывая дело в долгий ящик, провести операцию при помощи жидкого азота. Гемангиома у меня была очень крупная, поэтому пришлось удалять её за два сеанса. Но результатом я полностью доволен, от опухли не осталось и следа, а на этом месте чистая, здоровая кожа, даже шрама не осталось. Мне очень понравилось общение с Павлом Васильевичем, поэтому я ещё неоднократно обращался к нему за хирургическими услугами: он удалял мне родинки жидким азотом (результат идеальный, не осталось никаких следов на коже) и удалял жировик (оперировал скальпелем, остался небольшой рубец, который в последствии чесался). Короче, если мне потребуются услуги хирурга, я в первую очередь буду обращаться только к Павлу Васильевичу!
Медицинский центр «Клиника Музалевского»-ул. Московская, д. 93
Обратилась в «Эс Класс Клиник» по части проктологии. Сразу понравилось, что мой врач, Паршутов Павел Васильевич, был очень тактичен со мной! Осматривал меня деликатно и совершенно безболезненно, хотя я очень переживала до начала осмотра, но по ходу приема успокоилась, так как поняла, что в надежных руках. Вообще это настоящий профессионал! Помог мне вылечиться от геморроя, который появился после родов, избавиться без операции.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»-ул. Чернышевского, д. 170/176
Никогда ранее не оставляла особо отзывов. Но решила написать пару слов об этом враче - Паршутове Павле Васильевиче. Он удалял мне геморрой безоперационным методом, при помощи латексного легирования. И если до него я перепробовала множество методов, и мне ничего не помогало, то именно этот доктор сумел подобрать мне оптимальный вариант избавления от болезни. Метод выбрали безоперационный, так как операцию с наркозом мне делать нельзя. А тут была только местная анестезия. Вообще не больно! После доктор выписал свечи и пару препаратов, чтобы не было воспаления и боли. Через две недели процедуру повторили. И все! У меня больше нет этого ужасного геморроя.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»-ул. Чернышевского, д. 170/176
Мало того, что он очень деликатно меня смотрел, так еще и первоклассно выполнил удаление бахромки. Кто не знает, это очень неприятная вещь. Новообразование возле того места, которое и лечит проктолог. Павел Васильевич - профессионал, сделал все очень аккуратно, определил, почему они у меня вообще появились, сказал, как их в дальнейшем предотвратить.
01 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень разочарован проктологом Паршутовым П. В., мало того, что он грубо проводит инструментальное обследование деликатного места, вынуждая пациента кричать от боли, он ещё умудряется обсудить пациента и насмехаться над ним с сотрудниками своего центра, что очень хорошо слышно в коридоре. Я много лет мучаюсь болями, кровотечением, трещинами и геморроем, а он объявляет, что никаких патологий не обнаруживает. Выводы делайте сами.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Мы приносим Вам свои извинения, если врач некорректно вел себя на приеме, Вы можете сменить лечащего врача. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией клиники, чтоб мы могли разобраться в данной ситуации. Также будем рады предоставить Вам скидку на лечение.
19 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»-ул. Чернышевского, д. 170/176
Паршутов П. В. сделал операцию по удалению вросшего ногтя. Вместо радиоволнового метода применил хирургическое вмешательство скальпелем, грубо обтесав половину пальца, после чего радиоволной сжёг ткани вокруг оперируемого места, в результате чего ткани теперь гноятся, отмирают. Наблюдаемся в поликлинике по месту жительства, все хирурги в шоке, боимся, что будут осложнения и придётся делать ещё одну операцию. Пора подавать на такого хирурга в суд!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
В клинику обратился с проблемами в области проктологии, если точнее - лечения трещин прямой кишки. На прием попал к Паршутову П. В. Врач показал себя с хорошей стороны, с ним было легко и откровенно общаться, доверие к нему возникло в первые минуты общения. Он провел осмотр, определил в чем суть моей проблемы и назначил лечение. Через месяц я уже был полностью в здравии. Врач высокой квалификации и огромного опыта, рекомендую!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия!
Обратились с мужем в Эс класс клиник, так как в обычных клиниках не нашлось хороших специалистов по нашей проблеме. Муж изначально переживал, и чувствовал дискомфорт при обсуждении темы геморроя, но оказавшись у специалиста Паршутова П. В., смог все обсудить. Врач сразу определил диагноз, и после доп. обследования назначил лечение. Хорошая клиника, хорошие специалисты!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия! Рады Вам помочь!
Была на приеме у проктолога Паршутов П. В. с воспалённым геморроидальным узлом. Доктор посмотрел и начал убеждать меня, что просто необходимо делать операцию по удалению (время реабилитации с потерей трудоспособности 10 дней). В рекламе сказано, что все сделают без операций и без реабилитации. В общем, эта операция стоит 7000 рублей. П. В. начал меня убеждать, что это необходимо сделать прямо сейчас, так как чревато опасными осложнениями. Я сказала, что подумаю, и если что, то завтра приду к нему. Он сразу поменялся в лице и сказал, что завтра может и не принять. В итоге вышла я оттуда со слезами на глазах. Решила не "выкидывать на ветер деньги" и пошла в 3-ю Советскую. Там врач сказал, что ничего страшного нет, просто во время месячных такое бывает. В течение 3-х дней все прошло. А в Эс Класс Клиник меня убеждали, что не пройдёт само. В общем, не советую идти в эту клинику, а если все-таки пошли, то советую не соглашаться сразу на предложения врачей. Для них главное не ваше здоровье. Паршутов П. В. это и доказал.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты
Обратились 23 марта 2016 г. к врачу Паршутову П. В. Маме за 60, беспокоили геморроидальные узлы. Сделали легирование одного узла, результат кошмарен! Начались боли, выделения, к ночи следующего дня повысилась температура до 37,1. Обратились в Эс Класс Клиник, врач отзвонился и сообщил, что это нормальная ситуация для данной процедуры. Да ненормально это, когда пациент съедает 8 таблеток но-шпы и 3 кеторола за сутки! А потом при обращении в обычный государственный стационар, типа 8 горбольницы, выясняется, что пошел некроз легированного узла и тромбы по другим узлам и теперь нужно срочно делать операцию. А состояние пациента оценивается как узлы 3 ст и они не подлежат легированию в принципе! Любой хирург должен это знать! Не советую!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что не смогли помочь. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты. Мнение врачей по поводу латексного лигирования различно. Практикующие хирурги всегда склоняются к операции. Латексное лигирование проводится при геморрое 2-3 стадии. Мы более 10 лет успешно практикуем данную методику. Тысячи довольных пациентов рекомендуют этот метод родственникам и друзьям. Некроз тканей (омертвление) - это необходимый процесс при отмирании узла при латексном лигировании. Скорее всего можно было обойтись без операции. При возникновении каких-либо осложнений нужно было обратиться к Павлу Васильевичу.
Я выражаю сердечную благодарность администрации клиники за хорошую организацию лечебного процесса. Доктору Паршутову П. В. за профессионализм, регистратуре за вежливость, которой мы лишены в городских поликлиниках, санитаркам за чистоту и порядок. Желаю вам здоровья и успехов во всем.
Не могу не написать отзыв после посещения этого доктора. Делала легирование у него дважды (нужно было трижды). Первое прошло благополучно. После второго были ужасные боли, отёки, кровь ежедневно. Была на консультации дважды с жалобами на состояние здоровья. Кроме фразы: "Так бывает", - ничего... Кроме того, несмотря на моё состояние, уговаривал сделать третью процедуру легирования. В итоге, обратилась к другому специалисту. Как результат неправильного легирования - геморрой 3 степени вместо 2 ст, тромбоз и трещина, ранее которых у меня не было. Никому не советую данного доктора!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Хороший специалист. Хоть и не хотелось обращаться по поводу такой проблемы, но выбора, как такового не было, рано или поздно пришлось бы. Так вот, Павел Васильевич со своей работой хорошо справляется и относится внимательно. Главное, что он действительно смог помочь, и я ему за это очень благодарна. Советую обращаться, если у кого деликатная проблема возникла.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия!