Шигаев Михаил Юрьевич,проктолог - Саратов

Шигаев Михаил Юрьевич
Саратов

Стаж 21 год
Кандидат наук

Шигаев Михаил Юрьевич, Саратов: проктолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 21 год, запись на приём ☎ (8452) 39-89-81.

За последний месяц записалось 5 человек
Обновлено 10.06.2019

от 18 лет
Проктолог — от 500 ₽
ул. Чернышевского, д. 170/176
(8452) 39-89-81

• 1998
  • 1999
    Саратовский военно-медицинский институт (хирургия)
    Аспирантура
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (колопроктология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (онкология)

«Организация здравоохранения и общественного здоровья»

Шигаев Михаил Юрьевич
0.0нормально
13 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2019 — Начата проверка по запросу
13 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пришла на прием, очень переживала, так как тема деликатная. Врач оказался совсем неделикатным, ничего не спросил, только давайте сразу резать и озвучил стоимость. Не спросил, что я принимала ранее, ничего не порекомендовал. Просто выкинутые деньги за прием, ушла расстроенная. Соответственно от клиники осталось очень негативное впечатление. Больше в эту клинику ни ногой.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Здравствуйте. Мы крайне удивлены Вашим отзывом. Михаил Юрьевич Шигаев врач высшей категории с большим опытом работы (20 лет работал в военном госпитале, подполковник в отставке), кандидат медицинских наук и главный врач в нашей клинике более 8 лет. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления. Подскажите, когда и в какое время Вы были, это поможет разобраться в данной ситуации.
С уважением, администрация клиники.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Была на приеме у Шигаева М. Ю., очень деликатный, грамотный врач. Золотые руки. Так провел обследования, что не заметила никаких неудобств и неприятных ощущений. Побольше бы нам таких врачей. Выражаю ему благодарность и рекомендую обращаться с деликатными проблемами к этому врачу, вылечит в короткий срок.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вам понравился врач и лечение. Мы ценим Каждого пациента. Михаил Юрьевич действительно профессионал, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Возвращайтесь, если Вам снова потребуется наша помощь. Будем рады, если Вы посоветуете нас своим знакомым.
С уважением, администрация клиники.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Работаю с банке, работа, в основном, сидячая - к сорока годам заработал себе геморрой. В больницу сразу не пошел, пробовал лечить народными средствами, не помогло. Записался на прием к Михаилу Юрьевичу. Доктор мне понравился - вежливый, внимательный, аккуратный. Осмотр провел с максимальным комфортом, было совсем не больно. Назначил лечение, дал рекомендации, которых я строго придерживался. От моей болячки не осталось и следа, большое спасибо!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв, для нас важно ваше мнение.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
У данного доктора я лечила геморрой. Врач оказался очень деликатным, я поначалу стеснялась, так как все-таки тема такая, о которой не особо хочется с кем-то беседовать. Но доктор располагает к себе, умеет правильно подобрать слова, поэтому довольно быстро я почувствовала себя свободнее. Осмотр ведет без боли, все делает внимательно. По итогам лечения у Шигаева Михаила Юрьевича у меня не только прошел геморрой. Но я научилась правильно питаться, чтобы снова его не спровоцировать.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
К вопросу выбора проктолога я подошел очень серьезно. Так как у меня образовалась хроническая трещина по причине того, что меня неправильно пролечили во время острой стадии. И дальше терпеть все эти боли и зуд мне не хотелось. Врач Шигаев Михаил Юрьевич из "Эс Класс Клиник" меня устроил. *** Лично мне он назначал все только по делу. Сейчас от трещины не осталось и следа. Благодарю!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Чуть не угробил нам маму и бабушку. Обратились по части геморроя. Мало того не помог, так ещё и сказал: "Больше ничем помочь не могу", - просто умыл руки! Назначил психотропный препарат, даже не уточнив, что человеку нельзя его принимать из-за противопоказаний (анемия, аритмия)! Пришлось вызывать скорую! Слава Богу, все обошлось. Вот такой чудо врач!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты.
20 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
21 февраля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 февраля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Осмотрел, но ничего путевого не сказал. Я сказал, что мене в Сочи назначали лечение. Пришёл провериться, он даже не спросил, что назначали...
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
Была на приеме у Михаила Юрьевича с послеродовым геморроем, очень боялась идти с такой проблемой, да и еще к мужчине! Но, оказалось, напрасно боялась, доктор тактичный, аккуратный и вылечил мой недуг. Теперь радуюсь жизни и материнству без болей! Спасибо Вам огромное, Михаил Юрьевич!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Чернышевского, д. 170/176
В "Эс Класс Клиник" обратилась с деликатной проблемой. Пару лет назад обнаружили геморрой, прописали мази, свечи, ничего не помогало, но я до последнего откладывала поход к доктору. Пару месяцев назад я поняла, что ждать уже нельзя и записалась на прием к Шигаеву Михаилу Юрьевичу. Решение далось мне нелегко, очень боялась операции. Хочу сказать спасибо доктору за избавление меня от мучений. Никогда не думала, что эту проблему можно решить в считанные недели и безоперационным путем. Оказалось, что я еще не успела запустить свое заболевание. Отдельно хочу отметить, что несмотря на то, что клиника оснащена новейшим оборудованием, цены на лечение ни повлияют серьезно на ваш бюджет.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим за оставленный отзыв! Крепкого здоровья и благополучия Вам!
Добрый день. Я 10 лет мучился с геморроем и стеснялся пойти к врачу. А после праздников меня совсем припекло и я пошел по рекомендации своих знакомых к Шигаеву Михаилу Юрьевичу. Меня предупредили, что он строгий и не сюсюкается, но зато очень грамотный специалист. Он - военный врач, подполковник, кандидат медицинских наук и главврач клиники. Он всю жизнь отработал хирургом в военном госпитале. Он безоперационным методом лигирования удалил все мои 3 геморроя. Удалял постепенно: сначала один, потом через 2 недели еще один, а после и третий. Сейчас меня ничего не беспокоит и чувствую себя отлично. Теперь отправил к нему на лечение свою жену, она тоже очень довольна врачом. Выражаю благодарность от себя, своих знакомых и своей жены Шигаеву М. Ю. Михаил Юрьевич, Вы - большой профессионал! Спасибо Вам за хорошее лечение! Всем советую не мучиться с геморроем, а идти и сдаваться на лечение к Шигаеву М. Ю.!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия!
Обращался к Шигаеву Михаилу Юрьевичу с проблемой по части геморроя. Врач - очень квалифицированный и располагающий к общению, внимательно слушает и все объясняет. Проводил мне процедуру латексного легирования геморроя, все было на высшем уровне. Никакого дискомфорта и боли при процедуре не испытал, все благодаря высокой квалификации и опыту Шигаева М. Ю.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия! Рады вам помочь!
Не могу не выразить благодарность Михаилу Юрьевичу за скорую помощь, которую он оказал мне в день приема. Спасибо Вам за ваш профессионализм и за экстренное реагирование.
Хочу выразить благодарность сотрудникам этой клиники. Всегда очень приветливо встретят, не оставят без внимания. Администраторы очень вежливы, квалифицированный доктор Шигаев. Большое спасибо, что вы есть, буду рекомендовать всем своим знакомым посетить эту клинику.
Не рекомендую. Брату лечил геморрой, сто раз переделывал и отказал в экстренном приеме.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества оказываемых услуг, поэтому для нас важно ваше мнение. Нам очень жаль, что не смогли помочь. Чтоб мы могли разобраться в Вашей ситуации и провести проверку, обратитесь в клинику или сообщите номер Вашей карты
Обратилась к Михаилу Юрьевичу с неприятной проблемой - геморрой. В первый приём сделал обследование и поставил диагноз. Сразу начал лечение. Хороший, опытный врач, помог избежать операции. Стоимость лечения тоже вполне адекватная.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим за отзыв о работе нашего врача. Здоровья и благополучия!