Селиванова Елена Витальевна,врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, хирург - Саратов
4.8

Селиванова Елена Витальевна
Саратов

Селиванова Елена Витальевна, Саратов: врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (8452) 42-63-73.

На прошлой неделе записалось 4 человека
Обновлено 12.10.2019

Врач-косметолог — от 900 ₽ Дерматолог — от 900 ₽ Хирург — от 900 ₽
ул. Шелковичная, д. 122/126
(8452) 42-63-73

• 2003
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (дермотовенерология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (косметология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (косметология)

Селиванова Елена Витальевна
Понравилось
На первом приеме показалось, что доктор внимателен.
Не понравилось
Доктор не слушает, перебивает, не вникает в суть.
Продала дорогую неэффективную мазь и, конечно, за все по полной берет деньги. За первый прием я отдала 11400+1500. Далее на месте удаления новообразования обнаружила то, что оно не удалено полностью, приехала - врач "ничего не увидела" и содрала деньги за осмотр 550 рублей, смешно. Никому не рекомендую данного врача, и сама туда ни ногой.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Наши комментарии по пунктам отзыва:

«Продала дорогую неэффективную мазь..»
Врач сама ничего не продавала, а порекомендовала современное средство для ухода за кожей, которое Вы могли приобрести не только в нашей клинике. Многие пациенты дают очень хорошие отзывы об этом препарате. Делать вывод о его неэффективности всего после нескольких дней применения – преждевременно.

«…и, конечно, за все по полной берет деньги. За первый прием я отдала 11400+1500.»
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" Вы были письменно проинформированы, что могли обратиться в поликлинику по месту жительства и получить там помощь в рамках гос.гарантий по полису ОМС, и договор на оказание платных медицинских услуг подписали добровольно.
Расчет стоимости и оплата услуг производятся на основании утвержденного прейскуранта клиники. В условиях современной операционной Вам было проведено удаление множественных новообразований высокотехнологичным малоинвазивным методом. Стоимость хирургического воздействия была рассчитана с учетом количества удаленных новообразований и составила 10500 руб. Мед.услуга была выполнена качественно и в полном объеме. Стоимость приобретенного Вами средства – 1500 руб. А за прием Вы заплатили 900 руб!

«Далее на месте удаления новообразования обнаружила то, что оно не удалено полностью, приехала - врач "ничего не увидела"
Врач при осмотре констатировала струп на послеоперационных ранках. Оценивать результаты после удаления новообразования нужно не ранее, чем через месяц.

«…и содрала деньги за осмотр 550 рублей»
Это стоимость в соответствии с Прейскурантом клиники

Врачи и клиники сейчас для многих людей, к сожалению, стали «урной для слива негативных эмоций!»

Всего Вам доброго, не болейте!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика» - ул. Шелковичная, д. 122/126
Понравилось
Огромная благодарность доктору Селивановой Е.В. за качественно выполненную операцию по удалению ксантелазмы. Сразу видно, что человек очень профессиональный и старается свою работу выполнить на отлично. Хамства среди персонала не увидела, все очень отзывчивые. Если нужна будет медпомощь, обязательно обращусь снова. С уважением, Переходина И.Ю.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Желаем здоровья и благополучия!
Понравилось
Елена Витальевна - незаменимый в моей жизни врач! Уже на протяжении многих лет, с подросткового возраста, спасает моё лицо от «взлетов и падений» переходного возраста! Профессионал с большой буквы. Индивидуальный грамотный, со всех точек зрения, подход, подбор ухода - всё на высоте! За все эти годы случались экстренные обращения к другим известным в городе специалистам, связанные исключительно с плотной записью, учебой или элементарно отпуском Елены Витальевны. Все они, на фоне работы Елены Витальевны, были провальны. Сомневаюсь даже, есть ли в городе ещё косметологи, которые так щепетильно подходят к своей деятельности. Елена Витальевна не только талантливый врач, но и прекрасный человек, который с душой относится к каждому. Если вы это читаете, Елена Витальевна, спасибо Вам за труд и просто за то, что Вы есть в моей жизни! Без вашей работы в зеркало смотреть было бы очень сложно.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за то, что нашли возможность написать отзыв. На протяжении многих лет работы в нашей клинике Елены Витальевны, мы получаем от пациентов благодарность за ее работу, за решение медицинских и эстетических проблем, за высокий уровень профессионализма и отношение к пациентам.Конечно, все Ваши пожелания мы передали Елене Витальевне. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Мой любимый доктор! Елену Витальевну обожаю. С ней очень приятно общаться, внимательная, чуткая, понимает с полуслова. Очень помогла мне с моими проблемами. Сделала меня красоткой! Профессионал своего дела.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за т о, что поделились Вашим мнением. Для нас и наших специалистов это важно!
Посетили врачаМай 2018
Я этого доктора знаю. Она меня устраивает, поэтому я к ней обращаюсь. Селиванова Елена Витальевна очень внимательная. Мне нравится и ее отношение к пациенту, и профессионализм. Все ее рекомендации я соблюдаю, мне помогает. Уже рекомендовала доктора своим всем знакомым и друзьям.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Всегда очень важно для нас, когда пациенты отмечают высокий профессиональный уровень наших специалистов и наше стремление сделать посещение клиники для пациентов комфортным, спокойным и результативным. Желаем здоровья и благополучия!
Посетили врачаФевраль 2018
Я ходила на прокол ушей с двумя детьми. Старшему ребенку прокололи, а младшему пришлось ждать, так как доктор ушла в операционную. Мы ждали лишние двадцать минут, а это много для ребенка. Это единственное, что не понравилось. В остальном все прошло нормально. Доктор спокойная. Обратились бы к ней еще раз.
На днях по совету внучки посетил доктора Елену Витальевну Селиванову в клинике "Врачебная практика". Обратился к врачу по поводу родинки на лице. Порадовало внимательное отношение врача, такое редко можно встретить в медучреждениях. Удаление провели сразу после консультации радиоволной. Процедура безболезненная. Уже через несколько дней такое чувство, что родинки там никогда и не было! Спасибо, Елена Витальевна! Анатолий Васильевич К.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Анатолий Васильевич, благодарим за Ваш отзыв.В нашей клинике радиоволновый метод удаления новообразований кожи внедрен с 2001 года, наши специалисты имеют наибольший опыт его применения. Желаем Вам здоровья!
Была на приёме в декабре 2017 года. Была первый раз на процедуре чистка лица. Диалог начался с того, что вас, грубо говоря, умоют и ультразвуковом почистят. Меня это сразу напрягло, за 1500 рублей. Договорились на чистку за 2000 рублей. Ну, как специалист, она меня не впечатлила. Пожалела, что пошла к ней.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Здравствуйте, процедура - ультразвуковая чистка, которую Вы выбрали для себя самостоятельно, проводится нашими специалистами-косметологами в соответствии с общепринятой методикой, в Вашем случае она была бы малоэффективна. Врач порекомендовала выполнить атравматичную чистку, т.к. она включает целый комплекс последовательно выполняемых этапов для достижения глубокого очищения комедонов и обладает высоким противовоспалительным действием.
Посетили врачаДекабрь 2017
Селиванова Елена Витальевна очень хорошо провела мне первичный прием. У нее было достаточно хорошее ко мне отношение. Доктор провела мне определенную процедуру. У нас с ней было стандартное общение. Я думаю, что она профессионал. Мы с ней уже договорились о моем повторном приеме.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Наши специалисты работают для Вас!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я была во многих клиниках. Но, тут мне понравилось больше всего. Врач Елена Витальевна отличный специалист. Могу отметить у нее все самые лучшие качества. Во время консультации подчеркнула многое из того, чего я вообще не знала. Относительно моей проблемы я получила назначения по лечению и осталась очень довольна доктором и вообще обслуживанием в клинике.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв.Рады, что Вы остались довольны посещением нашей клинике. У нас не только работают одни из лучших специалистов в своих областях медицины, для нас также важно, чтобы пациентам в нашей клинике было удобно и комфортно.
Посетили врачаНоябрь 2017
У доктора Селивановой Елены Витальевны достаточно внимательное отношение к пациентам. Она дала мне рекомендации и назначила лечение. Считаю, что у нее высокий уровень профессионализма. Если возникнет необходимость, то я снова продолжу у нее наблюдение. Могу порекомендовать знакомым.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв!. Ваше мнение важно для нас!
Посетили врачаОктябрь 2017
В целом все мне понравилось и могу сказать, что врач профессионал. Но, вот относительно моей проблемы приходилось больше мне задавать доктору наводящие вопросы. И потом только получала полное объяснение. Времени вполне достаточно было. Все узнала. Буду дальше обследоваться.
Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили врачаСентябрь 2017
Могу сказать, что Елена Витальевна компетентный специалист в своем деле и профессионально делает свою работу. Как человек она тоже очень приятная. Делала мне определенную процедуру. Работой врача я довольна. В будущем я планирую обращаться к ней.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв! Елена Витальевна - врач высокого профессионального уровня, постоянно стремится к совершенству и повышает свою квалификацию. Всегда готовы Вам помочь!
Посетили врачаИюль 2017
Селиванова Елена Витальевна мне понравилась. Достаточно внимательная по отношению к пациенту. Была очень неприятная операция, но она хорошо меня поддерживала. В целом я осталась всем довольна. Я бы обратилась к ней еще при возникновении проблем такого рода. Знакомым тоже буду ее рекомендовать.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв! Всегда готовы помочь.
Хочу сказать, что обращалась к данному специалисту по всем ее направлениям: косметология (процедуры ухода для лица), дерматология (акне и высыпания), хирургия (удаление родинок) и итог одинаков везде. Специалист никчемный. Уровень знаний в дерматологии нулевой, диагнозы ставит "на авось" и "пальцем в небо". Перебирала один за другим (а вдруг выстрелит), набор заученных книжных фраз и отсутствие заинтересованности в проблеме клиента. Что касается косметологии, то работа, к сожалению, "на абы как: объяснить ничего не может, на вопросы ответа вразумительного не дает, говорит стереотипными, порой ошибочными мнениями других людей. Отношение к работе - "спустя рукава". Клиентов побыстрее выпроваживает, никакого уважения (опоздание, разговоры по телефону неоднократно нерабочие). Никому не советую обращаться к этому "специалисту" даже бесплатно. Увы! У кого-то может возникнуть логичный вопрос: "А зачем тогда туда ходила столько раз?" Отвечу так, впервые пришла с удалением родинок и все списала на то, что я просто придираюсь к человеку. Да, может и она не в духе была (бывает), а второй раз пришла с акне. Тут-то я и поняла что к чему, после отстреливания каждую неделю новым диагнозом с пачкой процедур и анализов. Кстати, у нее я так и не вылечилась.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Уважаемая Марина, благодарим за Ваше обращение. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы обязательно проведем профилактическую работу с врачом по тайм-менеджменту и клиентоориентированности. Подавляющее большинство пациентов Елены Витальевны удовлетворены результатами ее работы. Она имеет сертификаты по дерматовенерологии и косметологии, большой стаж работы, постоянно повышает свою квалификацию и совершенствует профессиональные навыки: практически ежемесячно (!) участвует в семинарах, конгрессах, мастер-классах.
По вопросам новообразований кожи и акне можете обратиться на бесплатный прием ко мне, также по всем вопросам можете писать на мою почту Проф.А.А. Чураков
Селиванова Елена Витальевна - большой профессионал своего дела. Делает свою работу быстро, безболезненно и профессионально! Что еще тут скажешь?
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!
0.0нормально
Прокалывала ребенку уши, записались на 15:00, ждали до 15:15, нас так и не приняли. Пошла на ресепшен узнать, почему такая задержка, засуетились, сказали, что сейчас примут. В итоге зашли в 15:25. Врач была недовольна, что её прервали, у неё была пациентка. Надо рассчитывать своё время!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Здравствуйте, Ваше мнение очень важно для нас. Приносим извинения за задержку с приемом. С врачом проведен инструктаж по тайм-менеджменту
Хочу поблагодарить врача Елену Витальевну Селиванову за приветливое и внимательное отношение, а также за профессиональное мастерство в работе. Не один раз была у нее на приеме (операциях), где Елена Витальевна с помощью "волшебного" радиоволнового аппарата проводила быстрые хирургические манипуляции на моей коже. Так в 2011 году мне благополучно удалили крупный невус (родинку) на лице, в 2013 году - папилломы на шее, а в 2015 году -доброкачественное новообразование на ноге. Все сделали быстро и безболезненно. Очень довольна качественным результатом!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы работаем для Вас!
11 декабря 2015 в 11:00 приехали из района на удаление родинки вместе с мужем. Врач оказалась очень доброй. Внимательной, культурной и внушала доверие на удачное удаление (при таком обслуживании даже не жалко потраченные немаленькие деньги). Что не понравилось: регистратура и как общаются с людьми. Хочется обратить ваше внимание хотя бы на мед. регистраторов. Научить приветствовать людей.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв. Мы работаем для Вас! Все вопросы, в том числе и по работе сотрудников регистратуры Вы можете обсудить с руководителем или старшим администратором непосредственно в медцентре, в тот момент, когда они возникают. Мы заинтересованы в совершенствовании качества работы. Сообщите нам Ф.И.О. администратора(ов), общение которого(ых) с пациентами Вам не понравилось, в чем именно это выразилось,и мы обязательно разберемся в ситуации
0.0нормально
Записалась в клинику на консультацию к врачу Селивановой, 10.12.15 на 14:30, опоздала на 10-15 минут. Администратор в наглой манере указала мне на часы, якобы "видите, сколько времени". При этом никто заранее не позвонил и не уточнил, приду я или нет. Хотя во всех серьёзных учреждениях это обычная процедура работы с клиентом или пациентом, неважно! Оказалось, что у них указан был мой домашний телефон, который записан у них, даже не знаю, с каких времён, когда я у них когда-то единожды приходила на консультацию. При этом когда, я записывалась на консультацию (причём за 2 недели), администратор даже не уточнила мои контактные данные, хотя однозначно видела, что указан домашний телефон. Но больше всего меня удивило поведение врача Селивановой, которая в это самое время прошагала мимо меня в гардеробную. На мою просьбу, уделить мне 5 минут на консультацию, так как в моём конкретном случае больше и не требовалось (да к тому же не бесплатную), она сделала вид, что не услышала меня! Вот так сервис! Нигде такого давно не видела! Моя мама тоже врач, хочу заметить, известный в определённой сфере, работает в Ж/Д больнице, совмещает практику в клинике доктора Парамонова и 2-й городской больнице. Могу с точностью сказать, что если бы такая ситуация произошла там, как минимум был бы большой скандал и выговор и врачу, и администратору!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Наталия, любые отзывы очень важны для нашей работы, и мы всегда благодарим пациентов за высказывание своего мнения. Наш медцентр основан в 1993 году и более чем за 20 лет заслужил репутацию серьезной клиники с высоким уровнем сервисного обслуживания как среди пациентов, так и коллег. Мы постоянно проводим анкетирование пациентов с целью изучения их удовлетворенности качеством медицинской помощи в нашем медцентре (пример итогов анкетирования: )
Обращаем внимание, что непосредственно у регистратуры расположено обращение руководителя медцентра с предложением решать все вопросы по качеству медицинской помощи и сервисному обслуживанию непосредственно с ним, указаны его контактные данные. Возникает вопрос: если Вы уже обращались и обращаетесь в наш медцентр за медицинской помощью (при наличии большого выбора медицинских учреждений в нашем городе), то почему не обсудили сложившуюся ситуацию с руководителем медцентра, а предпочли «излить» свои эмоции на просторах Интернета?
В действительности ситуация, описанная Вами, сложилась несколько иначе: Ваше опоздание составило не 10-15, а 25 минут, в то время, как на консультативный прием отводится 30 минут. Учитывая, что Ваша запись была последней в этот день, и Вы не предупредили о том, что задерживаетесь, врач завершила работу. При этом, узнав от администратора, что Вы подошли, врач не «сделала вид, что не услышала», а уточнила - по какому вопросу Вам необходима консультация. Прием врачом пациента с таким диагнозом занимает не «5 минут», т.к. требуется и осмотр и консультация. Так как у врача уже были планы, которые нельзя было отменить, чтобы не подвести других людей, и она не смогла задержаться, администраторы Вам предложили записаться на другое удобное время. И консультация, которую Вы все-таки получили в другой день, длилась не 5 минут.
Осуществляя первую запись на прием, Вы, зная, что очень давно не посещали наш медцентр, и у нас имеются не все Ваши контактные данные или с тех пор они изменились, в первую очередь заинтересованы были сообщить нам об этом.
Также считаем, что не корректно на странице отзывов об одной из клиник упоминать и рекламировать другие, даже если там работают Ваши родственники.
В заключение еще раз хотим подчеркнуть, что все возникающие вопросы всегда можно конструктивно обсудить и решить с руководителем нашего медцентра.
Желаем Вам здоровья.

Представитель МЦ "Врачебная практика"