Скатин Алексей Владимирович, акушер, гинеколог - Саратов

Скатин Алексей Владимирович
Саратов

На прошлой неделе записалось 2 человека

Скатин Алексей Владимирович, Саратов: акушер, гинеколог, 58 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (8452) 42-63-73.

Обновлено 08.05.2019
Акушер - от 1200 р.
Гинеколог - от 1200 р.

1990 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
1993 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (акушерство и гинекология)
2010 Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) (диагностическая и оперативная гистероскопия)

2006 "Практическая гинекология: от новых возможностей к новой стратегии (внедрение в практику новой вакцины от папилломавирусной инфекции)"
2007 "Контролируемая овариальная гиперстимуляция"
2008 "Репродуктивные технологии сегодня и завтра"
2008 "Андрогензависимые заболевания в акушерской и гинекологической практике"
2010 "Проблемы репродуктивного здоровья и пути их преодоления"
2010 "Мать и дитя"
2011 "Мать и дитя"
2012 "Мать и дитя"
2013 «Репродуктивный потенциал России»
2015 «Радиоволновая хирургия в амбулаторно-поликлинической практике»
2015 «Мать и дитя»
2015 "Реализация программы "качество жизни (здоровье)" в акушерстве, гинекологии и перинатологии"

Отзывы о Скатин Алексей Владимирович

+2.0 Отлично Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика» - ул. Шелковичная, д. 122/126

Это самый лучший доктор, которого я встречала. Меня семь лет лечили от несуществующих болезней, и наконец-то я нашла грамотного, вежливого, общительного врача, который не просто поставил мне верный диагноз, но и подробно рассказал обо всех этапах лечения. Я прошла все этапы, выполнила все его рекомендации. Причём на последний визит к нему мы проехали 500 км, так как переехали, и ни капли не сожалеем об этом. Сейчас я здорова, и мы с мужем планируем зачатие второго ребёнка. Спасибо огромное.

12.06.19 12:03
Спасибо за Ваш отзыв, за то, что нашли время поделиться своим опытом. Это важно для нас. желаем Вашей семье здоровья, благополучия, исполнения всех планов!

Отличный врач! Долгое время наблюдалась у разных врачей, никто толком не помог, не вылечил, только деньги выкидывала на ветер. Была эрозия с 18 лет примерно (точно уже не помню). Со временем процесс, видимо, начал запускаться, и эрозия становилась всё больше, до этого долго ходила в ***, сдавала там кучу анализов, но ни лечения, ни результата как такового не было. Решила обратиться в другие клиники, после того как сходила в ***, и мне там врач сказал, как у меня всё ужасно, как я вообще до такого состояния допустила, что чуть ли там не кусок матки придется отрезать. До сих помню своё состояние, когда шла домой после этого врача и землю не чувствовала под ногами, всю трясло. Совсем отчаялась, начала активно штудировать интернет, решила по отзывам сходить к Скатину А. В., также потом услышала про него от знакомой на работе. Он назначил мне лечение (относительно недорогое, с чем сравнивать уже знаю) и пару анализов, самые необходимые. Мы сняли воспалительный процесс, после чего сделали прижигание, что раньше для меня вообще казалось чем-то нереально страшным, процедура прошла достаточно быстро и безболезненно, больше боялась. Через месяц всё успешно зажило, как будто эрозии и не было! Безумно благодарна этому врачу, и что я попала именно к нему! Обращалась к нему и по другим вопросам, раз в полгода наблюдаюсь, и как приятно выходить от врача и слышать, что "у вас всё хорошо", а не "сдайте вот это, это" и ещё кучу других анализов, а в итоге оказывается, что они и не нужны были. Всем советую данного врача! Извините, если кто-то устал читать, что так много, просто накопилось, столько лет мучений, и в итоге найти своего врача, который тебе реально помогает!

18.04.19 17:15
Спасибо за подробный отзыв и за рекомендации. Желаем здоровья, благополучия!
-1.0 Плохо Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика» - ул. Шелковичная, д. 122/126

Была на приеме у доктора Скатина А.В. Жалобы были на боли и воспаление придатков. Доктор объяснил мне, что воспаления придатков бывают исключительно по причине ИППП. Сдала микроскопическое исследование (мазок), оно выявило наличие трихомонады. Меня это весьма удивило, так как жалоб на зуд, неприятный запах и прочее у меня никогда не было, я за всю жизнь имела одного партнёра — моего супруга, регулярно сдаю мазки и прохожу обследования. Более того, страдаю воспалениями периодическими с подросткового возраста, когда ещё не жила половой жизнью. В общем, прежде, чем травить печень лекарствами, я решила пересдать анализ в другой клинике методом ПЦР, микроскопическим методом, а также сдать антитела на трихомонад. Как мне объяснили, наличие антител покажет заболевание, перенесённое даже год назад. Все анализы были сданы в нужный день цикла. У меня ничего не обнаружено, у мужа тоже. Интересно, как так получилось? Я вижу, что представители клиники отвечают на каждый отзыв, надеюсь, пояснят и мне данную ситуацию. Позже на результатах анализа я увидела не ту дату, когда я сдавала анализ. В общем, всё это наводит на мысль о некачественно предоставленных услугах. У меня вывод такой: наверное, Скатин А.В. - неплохой специалист в области венерологии. Если у вас ИППП, то, возможно, он вам поможет от него избавиться. Однако, мне данный специалист не помог. По поводу лаборатории: я не рекомендую вам сдавать анализы в этой клинике, очень недобросовестно они проводят исследования. В общем, вот мой опыт - куча потраченных впустую денег на ненужные анализы. Решайте сами.

01.03.19 19:03
• Трихомониаз относится к наиболее распространенным и, в то же время, труднодиагностируемым заболеваниям. Может протекать годами и десятилетиями мало- или бессимптомно. В практике много случаев, когда в течение долгих лет женщины лечатся от «воспаления», «цистита», «молочницы», а причиной является скрытый трихомониаз. Метод определения антител к трихомонадам (иммуноферментный) в силу крайне низкой точности вообще не рекомендуется и нелегитимен для диагностики трихомониаза, а ПЦР обладает высокой специфичностью, но низкой чувствительностью для диагностики трихомониаза, т.е. отрицательный результат ПЦР-анализа на трихомонады не гарантирует их отсутствия.
• Дата на бланке результата микроскопического анализа может не совпадать с датой забора мазка, т.к. исследование может быть выполнено и в другой день (это не влияет на качество диагностики, т.к. препарат – мазок окрашен).
• Выявляемость трихомонад у мужчин значительно ниже по отношению к женщинам – 1:4, поэтому и называется этот микроорганизм Trichomonas Vaginalis – трихомонада влагалищная.
• Передаваться данная инфекция может (хоть и редко) также вертикальным и бытовым путем.
• Пунктов приема анализов сейчас очень много, буквально на каждом углу, а врачей-лаборантов, которые квалифицированно могут распознавать трихомонады при микроскопическом методе, мало. Микроскопические исследования в нашей клинике проводит врач-лаборант высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Саратовского мед.университета. Клиника долгие годы участвует в Федеральной системе внешнего контроля качества (Свидетельства размещены на нашем сайте). Диагностике ИППП, в частности трихомониаза, хламидиоза, посвящены разделы диссертационных работ (кандидатской и докторской) доктора мед.наук, Заслуженного врача РФ, проф.А.А. Чуракова. Издана монография по лабораторной диагностике «Современные методы диагностики инфекций, передаваемых половым путем» (авторы: Иваненко И.Л., Чураков А.А., Утц С.Р. и др.). Все это свидетельствует о том, что к диагностике мы относимся с академической тщательностью и добросовестностью, работаем в соответствии с принятыми регламентирующими приказами Минздрава РФ и стандартами, а также принципами: «Определить источник – остановить болезнь!» и «Интересы пациента превыше всего!».
• Выявляемость трихомониаза в нашей клинике не превышает среднероссийских показателей
• Представленные пациенткой выводы базируются на недостаточной информированности в диагностике ИППП, а суждения носят оценочный характер. Для получения более подробных разъяснений Вы можете обратиться к Алексею Владимировичу Скатину или руководителю клиники.
• Доверять врачу, клинике или не доверять, выбирать диагноз, который больше нравится – это личное дело каждого.
• Если пациент не хочет, чтобы ему помогли (не доверяет врачу или имеет вторичную выгоду от болезни – наполнен ей и не хочет расставаться, и т.д.), то помочь ему невозможно!
• Подавляющее большинство пациентов (а за 25 лет - это десятки тысяч), которые доверяют клинике и нашим специалистам, давно решили свои медицинские проблемы.

С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация клиники
Новый отзыв

Популярные акушеры

Скворцова Марина Антоновна, Акушер, Гинеколог-эндокринолог, Онколог-гинеколог - Саратов
Скворцова М. А.
ул. Рахова д. 280