Порхунова Ольга Борисовна,детский ортопед, травматолог - Саратов
Травматолог
5.4

Порхунова Ольга Борисовна
Саратов

Порхунова Ольга Борисовна, Саратов: детский ортопед, травматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (8452) 49-41-27.

Обновлено 07.05.2021

ул. Дзержинского, д. 26
Детский ортопед (от 0 до 18 лет) — от 1350₽
Травматолог (от 0 до 18 лет) — от 1350₽
(8452) 49-41-27

• 1986
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (травматология и ортопедия)
    Медицинский университет «Реавиз» (травматология и ортопедия)

• 2001
    «Новые технологии диагностики, консервативного и хирургического лечения деформаций грудной клетки и повреждений позвоночного столба у детей, подростков и взрослых»
    «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и нейрохирургии»

Были на приёме 15 апреля с дочкой! Очень грамотный специалист, очень вежливая, осмотрела полностью малышку, всё объяснила грамотно, мы остались довольны таким специалистом как Ольга Борисовна!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мы обратились в клинику по поводу вальгусной деформации нижних конечностей. Внимательно осмотрев нас, Ольга Борисовна выявила ещё нарушения и благодаря своевременному лечению мы смогли все исправить.
Замечательный и внимательный доктор. Грамотный осмотр. Всё грамотно объясняет, чуткое отношение к деткам. Спасибо Вам большое.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо за подробный отзыв.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Понравилось
Грамотный и компетентный специалист.
Мне доктор понравилась. Очень располагает к себе. Доброжелательное отношение к ребёнку, чуткий и внимательный осмотр. Всё подробно объясняет. Получила ответы на все интересующие меня вопросы. У данного доктора были не первый раз и в следующие плановые осмотры пойдём только к ней.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо за Ваш отзыв и за доверие доктору.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Понравилось
Очень внимательный и вдумчивый врач! Рекомендую. Составила план лечения, дала четкие наставления. Продолжим у нее дальнейшее лечение и наблюдение.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо за доверие нашему доктору и за Ваш отзыв.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мы всей семьей благодарны Ольге Борисовне! Из 15 поликлиники нас направляют с 3-месячной дочкой на рентген в 7-ю гор. больницу. Там нам ставят дисплазию ТС и подвывих бедра. Оттуда я возвращаюсь в поликлинику и нас отправляют в СарНИИТО. В областной и СарНИИТО нам говорят, что диагноз есть, надевают стремена. Через месяц (22.01.20) я решаю пойти к данному ортопеду. Нас сразу направляют на рентген и выясняется, что у ребёнка норма, изначально и не было данного диагноза! Ольга Борисовна нам все объяснила и все рассказала! Стремена нам сняли! Месяц просто издевались над ребёнком! Я очень благодарна и рада, что решила пойти к этому врачу! Так что, если вы читаете отзывы и сомневаетесь, то не сомневайтесь! У неё расписаны каждые полчаса, нас она потом приняла после рентгена и даже очередь не собралась! Потом она вышла и нашла кабинет, где я могу покормить свою дочку. Советую!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо Вам за отзыв, уважаемый пациент!
07 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 августа 2019 — Начата проверка по запросу
14 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
Компетентность врача под большим сомнением! Приёмом крайне не довольна. Были на приеме 28.06.2019 в "Первом детском медцентре". Ждали приема 1,5 часа! Причём врач при этом находилась в своём кабинете одна, потом ушла к руководству. Потом эмоционально выясняла в регистратуре, почему у нас приняли оплату, а она не видит нашей записи. Пояснила нам, что «бардак в клинике, на записи сидят девочки-новички и она им ещё устроит разгон». Зачем мне эта информация - я не поняла. Потом врач критиковала всех врачей, что смотрели нас до нее. Мы пришли с сыном с подозрением, что у нас сколиоз и планировали получить рекомендации. За 900 рублей мы получили направление на рентген и бумажку с диагнозом «подозрение на сколиоз?». Но хуже всего, что во время приёма начала давать сыну прогнозы, как от сколиоза он лишится зрения и вообще - умрет в армии на марш-броске в сапогах. Диагноз даже ещё не поставила, но уже подростку ерунды наговорила.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Добрый день, уважаемый пациент! По Вашему отзыву была проведена внутренняя проверка и можем сообщить следующее. Порхунова Ольга Борисовна является компетентным специалистом с врачебным стажем более 30 лет. В период Вашего ожидания доктор осуществляла прием пациентов по записи. Вы были записаны вне записи, то есть в порядке очереди, и были предупреждены о необходимости ожидания приема. Консультация 1 пациента в нашем Центре занимает 40 минут. При подозрении на сколиоз проведение рентгенорафии позвоночника является обязательным для постановки точного диагноза, куда Вы и были направлены. При отсутствии установленного диагноза врач обязан предупредить пациента и родителей о возможных неблагоприятных последствиях предполагаемого диагноза при отсутствии должного лечения.
12 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
22 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
22 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Была с сыном на приеме у Порхуновой О. Б. Отличный врач, все подробно объяснила и назначила лечение. После посещение, остались довольны. Спасибо за помощь ребенку.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо Вам большое за отзыв!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Были на приеме в октябре 2018 года. Попали мы к ней после того, как в месяц ребенку провели плановое УЗИ (в местной поликлинике), и УЗИст нас напугала. Из-за долгой очереди по записи в местной, мы поехали в 1 детский. Так как результаты УЗИ мы должны были получить через неделю, а УЗИст каким-то образом поставила диагноз "дисплазия", УЗИ повторили в первом и направились к ортопеду. Нам она понравилась. Осмотрела, объяснила, дала очень много ценных рекомендаций, подсказала нам не по своей части, за что отдельное спасибо. * Она, конечно, манерная женщина, но от этого, как специалист, ничуть не хуже. Но для нас она осталась хорошим специалистом. Приняла раньше - кстати, тоже несомненный плюс.
Благодарим Вас за отзыв!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Пришли на приём по назначению невролога, ножка косолапит и изгиб, осмотрела ребёнка, сказала, что никакой вальгусной стопы нет! Норма до 1,3 изгиб. Ничего не назначила, ни УЗИ, ни рентген. Ребёнок в этом не нуждается. Рекомендации: бассейн и обувь ортопедическая. Мне понравилось.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Благодарим Вас за отзыв! Наши врачи работают для здоровья ваших малышей!
17 июня 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июня 2021 — Начата проверка по запросу
29 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
17 июня 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июня 2021 — Начата проверка по запросу
07 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Очень внимательный и грамотный врач. С детьми находит общий язык. Всё подробно рассказывает. Своим знакомым советую только её.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Очень квалифицированный и грамотный врач, внимательный к ребенку и объясняет родителям все доступно. Мы очень довольны! Спасибо!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Не понравилось
Врач очень плохой. На приёме слушали с мужем, какая она крутая и что её замучили вызывать ко всем начальникам на осмотр их детей и что она очень любит свою работу и объясняет всё очень доступно и наглядно (чего не было сделано). Также назначила рентген и повторный приём, её рекомендациям не следовала и больше к ней не ходила и вам не советую.
Ужасный врач! Никому не советую идти к ней на прием, тем более за деньги. Были на приеме 3.05.17 г. в первом детском медцентре. Начала осуждать всех врачей, что смотрели нас до нее, в том числе и своих коллег из этого же центра и из института травматологии, короче, все не специалисты, кроме нее. Тыкала в лицо какими-то бумагами с приказами. Короче, кошмар. В итоге отправила на рентген, почитав выше, что всех она отправляет на рентген, наверное, это у них договоренность такая! Сделали рентген, а давать какие-то рекомендации по его описанию отказалась, ссылаясь на то, что у нее народу много, и времени у нее на нас нет! Говорит: "Записывайтесь на повторный прием и приходите со снимком"! Вывод: за прием отдала 750 руб. За то, чтоб она меня отправила на рентген! А за то, чтобы она сделала заключение по этому снимку, я еще должна 750 руб. заплатить! Короче, выбивание денег! А заместитель главного врача просто напросто ее выгораживает. Берегите своих деток и ходите к проверенным докторам. Ее не рекомендуем никому! Ужас, а не врач!
Были на приёме 06.01, плановом осмотре в месяц, очень понравился врач! Все подробно рассказала и на "пальцах" объяснила! Не пугала никакими диагнозами! Всю информацию для массажиста продиктовала под запись, своими понятными словами! В будущем сказала, если будут вопросы звонить ей! Внимательная и ласковая к ребёнку, сразу видно, что человек находится на своём месте и в нужной профессии! Рекомендуем врача.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего врача. Мы очень рады, что вы выбрали Первый Детский Медицинский Центр и будем всегда готовы вам помочь!
Сегодня были на приёме у Порхуновой. Врач замечательный, очень внимательно осмотрела ребёнка. Все доступно объяснила, дала рекомендации.
Ужасный врач, если можно так ее назвать! Ребенку 6 месяцев, пришли на проф. осмотр. Всех врачей проходили по плану, проблем не было выявлено. Тут оказывается, что у нас аномальное положение тела, кривошея. Отправляет на рентген. Все нормально, но диагноз оставляет тот же! Складки, мол, у нас несимметричные! Говорит, куда смотрят ваши врачи в Москве! Назначает массаж, физиотерапию! Мама в шоке, что с ребенком!? В общем не стала слушать ее назначений, приехали к своему врачу, все отлично у нас! И наш врач показал мне наглядно, как можно положить ребенка, и у него визуально будут складки несимметричные, и шея кривая. Так что, уважаемые родители, не советую этого врача!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Уважаемый пациент, администрацией ООО «Первый ДМЦ» был получен Ваш отзыв о враче нашего центра Порхуновой О.Б. Был проведен клинический разбор данного случая. По результатам обсуждения сделаны следующие выводы:
- осмотр ребенка произведен в полном объеме, выявленные изменения заставили заподозрить анормальное положение тела и дисплазию тазобедренных суставов
- диагноз анормального положения тела поставлен на основании данных объективного обследования, назначенное рентгенологическое обследование проведено для исключения дисплазии тазобедренных суставов
- назначенные мероприятия (массаж и физиотерапия) соответствуют поставленному диагнозу
Опыт и результаты работы Порхуновой О.Б. свидетельствуют о высокой степени профессионализма врача.

С уважением,
Заместитель Гл.Врача
Герасименко Ю.К.
Побывали на приёме у доктора Порхуновой, встретила нас доктор приятно - оспорила мнение всех врачей, у кого наблюдались до неё, в том числе и коллегу, у которой мы были несколькими месяцами раньше в этом же центре. Долго пугала, что у годовалого ребёнка, который недавно начал ходить, и по мнению других специалистов не имел патологии, не просто проблемы с ножками, а уже артрит, со временем переходящий в артроз и вообще, наше будущее - это эндопротезы! Естественно, направила на рентген, заявив, что все те, напоминаю, недобросовестные врачи, что наблюдали нас раньше, должны были это ещё в три месяца назначить. Может она и права, но преподнесла так, что мы просто преступники против здоровья своего ребёнка, что не сделали этого раньше. В отличие от других врачей, толком ребёнка не осмотрела, мельком проверила на тонус ручек. Слушать толком не стала, результаты УЗИ суставов, сказала, вообще не нужны и зря делали эту процедуру. В основном, говорила сама и на все вопросы, типа, что вы нам порекомендуете делать, ответила - всё потом, всё расскажу. То есть, я должна прийти ещё раз, а может и ещё не один раз, и каждый раз оплачивать за повторный приём немалую сумму! А на предмет чего я должна, я так и не поняла - сиди и думай о тех ужасах, которые она в красках описала. Неприятное осталось впечатление, шли по рекомендации, а в итоге - нас только напугали теоретически возможными ужасными перспективами. Доверия доктор не вызвала, идти на повторный приём нет никакого желания. Есть, в конце концов, какая-то медицинская этика по отношению к свои коллегам и к пациентам, мы же раньше не у поселкового фельдшера наблюдались.
Мы были на приеме у доктора Порхуновой, врач очень внимательный, все подробно рассказала, направила на рентген. В общем остались довольны посещением.
Попали мы на приём к этому врачу. Не понравились ей наши ножки (ребёнку 2,5 года). Отправила на рентген, диагноз - дисплазия тазобедренных суставов, вальгусная постановка стоп. Напугала, сказала, что это грозит операцией и, возможно, инвалидностью. Выписали кучу всего. После этого были ещё у 5 врачей и 2 массажистов, вывод всех врачей - ни о какой дисплазии нет и речи, просто на рентгене неправильно провели ось, отсюда и такой диагноз.