Гладышев Юрий Михайлович,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт - Саратов
Терапевт
8.6

Гладышев Юрий Михайлович
Саратов

Гладышев Юрий Михайлович, Саратов: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 48 лет, запись на приём ☎ (8452) 33-95-49.

Обновлено 17.11.2021

Терапевт (от 18 лет) — от 1400₽
Терапевт — от 2500₽
(8452) 33-95-49

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 1970
    Саратовский военно-медицинский институт (лечебное дело) С отличием
  • 1976
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Замечательный доктор, которому веришь с первой минуты. Очень подробно всё разъяснил, написал адекватное лечение. Что очень важно, не стал назначать кучу ненужных анализов, как это делают сейчас многие. Однозначно рекомендую!
Я обращалась к врачу с жалобами на боли в животе.
Медицинский центр «Селена»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Гладышев Ю. М.
В 90-е годы мне пришлось формировать кафедру терапии для интернатуры на базе кардиологического и общетерапевтического отделений. В последнем оказалось много гастроэнтерологических больных и пришлось специализироваться и в этом направлении. Пригодился опыт работы в Клинике Н.С. Молчанова под руководством гастроэнтеролога В.С. Никулина. На основе работы в клинике мной написано глава в гастроэнтерологическом разделе Учебника терапии для интернов в Мед институте. Часть больных обращаются с жалобами на боли в сердце, а причины их оказываются в брюшной полости. В последнее время чаще стали обращаться, как к гастроэнтерологу. Это повод для размышлений, но я рад, что я смог помочь.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне впервые в жизни довелось побывать на приёме у настоящего специалиста. Юрий Михайлович разложил по полочкам мне все симптомы моего заболевания, рассказал как необходимо проводить лечение. Весь приём проходил в спокойной, доброжелательной обстановке. Побольше бы таких специалистов в наши клиники (есть с чем сравнивать).
Не понравилось
Недостатков нет.
Прочитала отзывы о Гладышев Ю. М.. Отзывы только положительные. Заинтересовалась опытом и стажем работы врача. Решила записаться на приём.
Медицинский центр «Селена»
Мы благодарим Вас за такой теплый отзыв о нашем докторе и всегда рады помочь. Будьте здоровы!!!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень рад, что довелось попасть на прием к такому врачу. Высокий профессионализм, доброжелательность - это про Юрия Михайловича. Наконец-то увидел, какими должны быть врачи.
В последнее время начали беспокоить боли в районе сердца и желудка даже при небольшой нагрузке. Обратился к кардиологу и гастроэнтерологу Гладышеву Юрию Михайловичу. Тщательно изучив анализы, кардиограмму, УЗИ сердца, он провел осмотр, объясняя свои действия, и поставил диагноз, назначил лечение, которое ощутимо помогает. Я очень благодарен Юрию Михайловичу. Дай бог ему здоровья.
Посетили врача Май 2021
У меня гастрит и полипы в желчном пузыре, часто повышенная кислотность. Юрий Михайлович подробно объяснил, что нужно делать, какую диету соблюдать. Мне повезло, что я нашёл такого специалиста. Рекомендую доктора Гладышева Юрия Михайловича.
Медицинский центр «Селена»-ул. Мичурина, д. 113
Понравилось
Врач вызвал доверие, очень подробно всё объяснил, так же проявил максимальную вовлечённость в проблему. Частично диагноз поставлен и назначено лечение. Более того, была рекомендация других специалистов, которые могут мне помочь довыяснить суть проблемы. Осталась довольна, надеюсь, лечение поможет.
Медицинский центр «Селена»-ул. Мичурина, д. 113
Понравилось
Грамотный и квалифицированный врач, это сразу почувствовалось! Внимательно выслушал, осмотрел, задал уточняющие вопросы, поставил диагноз и назначил лечение. Про эффективность лечения пока не могу сказать, т. к. в процессе. Но от приема и о враче осталось хорошее впечатление!
Положительное.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошло посещение. На мой взгляд, Юрий Михайлович - замечательный доктор. Он очень внимательный и компетентный. Как специалист разбирается не только в гастроэнтерологии. Прием начался в назначенное время и продлился примерно час-полтора. Помимо консультации врач назначил УЗИ брюшной полости. Мы сразу же сделали обследование. Диагностику проводил врач УЗИ, а Юрий Михайлович присутствовал во время обследования. Однако, после осмотра врач сразу сказал мне, что все в порядке. Он осмотрел, пощупал и прокомментировал: "Я вас уверяю, что все нормально". Его слова подтвердились по результатам УЗИ. Юрий Михайлович рассказал и объяснил мне, в чем проблема и из-за чего она возникла. Он дал рекомендации и назначил лечение. Назначения были написаны от руки. Доктор указал всю необходимую информацию. Все предельно понятно. Я получила полную консультацию по вопросам, которые меня интересовали. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Все необходимые одноразовые предметы предоставляются клиникой. О результате пока что рано говорить, так как пока что я прохожу лечение по рекомендациям Юрия Михайловича.
Я первый раз была на консультации у Юрия Михайловича. Когда мне потребовалось записаться к специалисту, смотрела по рейтингу. Увидела, что врач не только гастроэнтеролог, а также терапевт и кардиолог. Несмотря на то, что у него было всего 6 отзывов, я решила рискнуть и записалась на консультацию. Думаю, я не прогадала. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Думаю, в дальнейшем еще не раз обращусь к нему. Я бы порекомендовала Юрия Михайловича как специалиста другим людям.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хорошее мнение сложилось о враче, он дал мне совет, подсказал и сказал, какие лекарства нужны, проговорил, что мне надо и не надо. То, что требовалось мне узнать, Юрий Михайлович мне все объяснил и разъяснил, причину проговорил. Доктор рекомендовал мне, что желательно делать для профилактики, например, если у меня давит сердце, что надо делать, почему. Он дал советы, написал, какие именно желательно принимать таблетки, что можно и нельзя делать, какое питание. Что надо было, я услышал от специалиста! Доктор сам осматривал меня, но еще у меня были с собой свои анализы, ведь я приходил на консультацию, а не на обследование. С моими исследованиями специалист ознакомился, еще послушал меня, проверил. Мне понравилось все! Я уже посоветовал врача другим! Желаю Гладышеву Ю.М. здоровья, спасибо! Другой доктор прописал мне таблетки, которые нежелательны, так как у меня побаливает печень. Врач отменил лекарство, потому что оно может усугубить только.
Я первый раз ходил к этому доктору, по отзывам посмотрел врача себе. Я обратился к кардиологу для консультации. Я уже был у другого специалиста, и то, что я хотел услышать, я не получил. До этого я проверялся, хотел узнать, какие у меня изменения. Поэтому я записался к другому специалисту.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Юрий Михайлович - профессионал своего дела. Грамотный подход к каждому случаю. Тщательно выслушает и обследуют, имеет огромный опыт, кажется, что видит органы насквозь и без УЗИ, внимательно все прощупает, потрогает.
Медицинский центр «Селена»
Благодарим Вас за такой отзыв о нашем докторе. Всегда рады помочь Вам. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обратилась с заболеванием кишечника у мамы - атония, частые запоры и непроходимость, связанные с долихосигмой, после безуспешного лечения в другом медицинском центре. Юрий Михайлович очень внимательно посмотрел все выписки, расспросил симптомы и назначил другое лечение. Очень подробно объяснил суть заболевания и дал рекомендации на будущее. Лечение оказалось эффективным, спасибо огромное! Рекомендую этого доктора!
Медицинский центр «Селена»
Спасибо большое за Ваш отзыв о нашем докторе Юрии Михайловиче, мы очень ценим обратную связь с пациентами. Рады, что смогли помочь в решении Ваших проблем. Всегда готовы прийти Вам на помощь.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Впечатление у меня осталось нормальное. По моему мнению, доктор хороший и внимательный. Я обратилась к гастроэнтерологу, так как у меня были жалобы, и на тот момент не стоял диагноз, его определил Юрий Михайлович, также он назначил мне лечение. Я только сегодня начала принимать назначения врача. Он все расписал мне и объяснил. Также мы обсудили с доктором мое питание, он выписал мне диету. Врач провел осмотр, дополнительные обследования ему не потребовались, так как у меня уже все было при себе, специалист ознакомился с документами. На мой взгляд, у Юрия Михайловича дружелюбный настрой, он доносит информацию понятно, пока что у меня не осталось вопросов. Я посоветую этого доктора! На данный момент, у меня положительное мнение. Это не первый врач, к которому я общаюсь, но надеюсь, что Гладышев Ю.М. выписал правильное лечение, и поставил верный диагноз. В целом, как мне кажется, он профессионал, доверие вызывает.
У врача я была первый раз, обратилась к нему, так как на сайте "ПроДокторов" мне понравились отзывы о нем.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я вышла с приема под впечатлением и буду теперь следовать всем рекомендациям доктора. Мне было приятно общаться с врачом, он проконсультировал меня по моей проблеме и назначил лечение. Я была у этого специалиста в первый раз, я нашла его по отзывам через интернет. Все прошло достойно, Юрий Михайлович хорошо со мной поговорил. Доктор провел мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, он все проверил и все мне разъяснил. Врач поставил мне диагноз, он понятно мне все рассказал. Юрий Михайлович дал мне рекомендации, он посоветовал мне делать гимнастику и сказал какие упражнения я должна делать. Врач уделил мне достаточно времени на приеме. Визит прошел благополучно, как и положено. Я думаю, что Юрий Михайлович много чего знает в своей области, он многое понимает, даже просто взглянув на пациента. Доктор у меня все проверил и мерил мне давление на приеме. Я считаю, что Юрий Михайлович специалист высокого уровня. Я осталась довольна визитом. Я хотела бы пожелать врачу всего самого доброго на работе, а также успехов и достижений.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Юрий Михайлович хороший специалист. У него не одно направление, а целых 3: он кардиолог, гастроэнтеролог и терапевт. Юрий Михайлович очень понимающий человек, он меня выслушал на приеме. Врач очень разговорчивый, он на все отвечает, много рассказывает о себе и упоминает какие-то случаи из жизни. Юрий Михайлович слушает пациента, он все у меня проверил, дополнительно посмотрел некоторые другие мои болячки. Я рада, что попала именно к этому специалисту, он мне понравился. Врача мне искала моя дочь, мы обратили внимание на то, что у доктора большой стаж работы. Я осталась довольна визитом и буду рекомендовать этого врача всем своим знакомым. Юрий Михайлович очень вежливо со мной разговаривал, он хорошо меня встретил и по-доброму ко мне отнесся. Доктор принял меня раньше назначенного времени, он расспросил меня о моих жалобах и сообщил мне новости по поводу моей болезни, которые я слышала в первый раз. Врач провел мне осмотр, также у меня были результаты обследований и анализов на руках, он их просмотрел и прокомментировал. По моим документам доктор понял, что у меня есть определенная болезнь, которую у меня, за всю мою жизнь, ни один кардиолог не заметил. Я была в шоке! Юрий Михайлович сразу все определил, он достаточно меня проинформировал, все хорошо рассказал. Доктор предоставил мне очень много информации, он назначил мне лечение, направил на дополнительное обследование: сказал пройти ФГДС, УЗИ и сказал, что мне нужно также проверить желудок. Врач уделил мне много времени на приеме. Я думаю, что Юрий Михайлович профессионал своего дела, он очень добрый и некорыстный человек, он не такой, как многие другие врачи, которым лишь бы назначить кучу лекарств. У меня был такой случай и мне было плохо, я рассказала об этом Юрию Михайловичу и он сказал, что не нужно пить лишние препараты, что мне очень понравилось. Я всем советую обращаться к этому специалисту! Доктор может помочь в лечении.
Медицинский центр «Селена»
Спасибо большое за Ваш прекрасный отзыв о нашем докторе, мы рады, что Юрий Михайлович Вам помог.