Оркин Владимир Федорович,венеролог, дерматолог - Саратов
1.6

Оркин Владимир Федорович
Саратов

Высшая категорияПрофессор

Оркин Владимир Федорович, Саратов: венеролог, дерматолог, 11 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём.

Обновлено 19.03.2019

• 1968 — 1971
    клиника кожных и венерических болезней Саратовского медицинского института.
  • 1971 — 2010
    СГМИ
    Ассистент,доцент,профессор
  • 2010 — 2014
    МЦ «Альфа Здоровья» (г. Саратов)
  • 2014 — 2019
    "СОВА"

• 1965
  • 1969
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (дерматовенерология)
    Медицинский университет «Реавиз» (дерматовенерология)

Оркин Владимир Федорович
Записалась на прием из-за появившейся непонятной сыпи на груди. В день приема вдобавок вылез герпес, но основная цель была выяснить, что за сыпь, и как лечить. На приеме доктор слушал меня ровно 2 минуты, потом 15 минут строчил одним пальцем по клавиатуре молча, потом на листочке написал, что мне надо пить от герпеса ("Ацикловир" выписал! 21 век на дворе!), а про сыпь вообще ничего не сказал, ни к кому не направил. То есть вышла я из клиники с записью об "Ацикловире" (!), хотя специально пошла на прием к доктору наук с опытом, чтобы он разобрался, что у меня за странная сыть. Прием у Оркина был дороже чем у других специалистов. Деньги и время на ветер.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Чудесный врач! По-другому сказать просто не могу. На протяжении 5 лет я была, наверное, у 5 врачей. До этого каждый врач ставил новый диагноз + я сдавала разные анализы, одна кровь стоила около 2500 в 2015 году. И только в 2017 году попала к Оркину (к сожалению, только сейчас написала отзыв). Он выдвинул новый диагноз + бесплатно осмотрел онколог-дерматолог Князева и подтвердил диагноз. Так что смело могу советовать.
Медицинский центр «Врачебная династия» - ул. Рахова, д. 131
Диагноз поставил вроде бы и правильный, хотя сказал, что нужно доп. обследование. Сказала ему, что кормлю грудью. Готова подождать с лечением. Он уверил, что назначает лечение, совместимые с грудным вскармливанием. Купила всё. Открываю инструкцию, а там категорическое противопоказания данных таблеток при грудном вскармливании. Написано, что если и принимать это лекарство, обязательно бросать кормить. Ладно бы, если бы не спрашивала его про это. Раз 10 сказала, что ребенок еще совсем маленький и для меня это приоритетно. Как и сказал муж, зря потраченные деньги как на врача, так и на лекарства.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Посетили врачаМай 2018
Владимир Федорович прием провел внимательно. Осмотрел как полагается и по всем вопросам проконсультировал, рекомендации свои дал. Лечение назначил. Для первичного приема мне все понравилось. К лечению я приступила и сдаю анализы.
Очень грамотный врач. Я очень довольна, диагноз за 5 минут поставил, анализ всё подтвердил. До него обошла 12 «врачей», и только он мне назначил правильное лечение преорального дерматита. На второй приём пришла уже с чистым лицом. Побольше бы таких врачей.
0.0нормально
Были с ребенком у Оркина В. Ф. Диагноз - атопический дерматит. Диагноз он ставит правильно, но вот с лечением. Назначает дорогущие лекарства. Когда задаешь вопрос о причине этого заболевания? Их очень много: от гельминтов до проблем с ЖКТ. Отвечает: "Что гадать на кофейной гуще? Используйте гормональные мази и сидите на диете, возможно годам к 14 пройдет. И приходите через две недели, посмотрим". Я была в шоке. Просто сидеть и ждать, и пичкать ребенка гормонами. А как же обследоваться, искать причину? Складывается впечатление, что им выгодно нас так лечить, каждые две недели ходить, оплачивать прием 600 рублей.
Перед Оркиным ходил со своим вопросом еще к 2-м дерматологам (один из них тоже в клинике "СОВА"), два месяца мазал и пил таблетки - не проходило. Каждого последующего не предупреждал, что был у другого доктора, чтобы они на свой опыт ориентировались (такие у меня предрассудки). Оркин поставил совершенно другой диагноз с другим лечением и мои проблемы закончились. Очень хороший доктор, хотя, как я понимаю, в дерматологии не все так просто с диагнозами.
У супруги появились на теле красные пятна, которые сильно чесались. Открыли интернет, запрос - лучшие дерматологи Саратова. Остановились на Оркине Владимире Федоровиче. Саратов: дерматолог, 3 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём. Стаж 46 лет! Профессор! Пришли на прием, осматривал 5 мин, молча писал 10 мин. диагноз совершенно понятен - аллергический дерматит. 3 укола "Дипроспана" (гормональное!), плюс масса таблеток, строжайшая диета, вареная капуста, вареное мясо. Месяц пили лекарство, жрали капусту, раз в неделю "Дипроспан". Вроде все прошло (супруга похудела на 12 кг). Через 2 недели после лечения, опять те же симптомы. Супруга в шоке! В истерике! Что делать? Сами открыли интернет, стали искать болячку. Масса картинок, одна страшнее другой, но снимок с лишаем был очень (!) похож. Пошли на прием в Сову, доктор помазал болячку маслом и она заблестела, диагноз - плоский красный лишай. Не поверили. Пошли в Авесту - плоский красный лишай, к Парамонову - плоский красный лишай! Причина заболевания. Стресс, приход климакса. Лечение - 10 уколов за 170 рублей. И все! Все дерматологи, когда смотрели диагноз и лечение "профессора", были крайне изумлены, а также очень удивлены, что он еще принимает. Прием проходил ул. Рахова, д. 131. Медицинский центр «Врачебная династия». В любой стране мира за такой непрофессионализм мы отсудили у клиники бы хорошую сумму, в России судиться бесполезно. Вывод. Уважаемые больные, обходите "профессора" стороной.
Самый грамотный дерматолог в Саратове. Жаль, что таких врачей остались единицы. Наблюдался у других врачей и в платных тоже. Лечили непонятно от чего. Оркин В. Ф. сразу поставил диагноз. Всем советую.
Оркин Владимир Фёдорович очень грамотный специалист в своей профессии. Внимательно выслушает, диалог с пациентом такой: вопрос - ответ. Грамотно всё объясняет, жаль, что поздно посоветовали. Советую всем обращаться к такому грамотному доктору.
Очень грамотный дерматолог с большим опытом работы. Обращались с проблемой кожи. Ранее лечились с аллергией безуспешно. Было назначено много обследования и препаратов. Оказался - псориаз. Владимир Федорович поставил диагноз за 5 минут. Назначенная терапия помогла. Спасибо доктору. Рекомендуем обращаться к нему.