Лернер Лев Анатольевич,врач узи - Саратов
3.9

Лернер Лев Анатольевич
Саратов

Стаж 31 год

Лернер Лев Анатольевич, Саратов: врач узи, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (8452) 31-81-44.

Обновлено 06.02.2020

Врач УЗИ — от 450₽
ул. Степана Разина, д. 77
(8452) 31-81-44

• 1989
  • 1990
  • 1993
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (ультразвуковая диагностика)

23 Всемирный конгресс ультразвука в акушерстве и гинекологии (ISUOG), 23nd World Congress of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology, Сидней Австралия
    Advances in Fetal Medicine Course, Лондон, Великобритания
    VII СЪЕЗД РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ В МЕДИЦИНЕ (РАСУДМ)
    Всероссийский обучающий семинар «Современная стратегия скринингового обследования в 11–14 недель беременности. Актуальные вопросы эхокардиографии и нейросонографии плода»
    МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРС «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ В МЕДИЦИНЕ МАТЕРИ И ПЛОДА»

Лернер Лев Анатольевич
Посетили врачаФевраль 2019
Не понравилось
К сожалению, не стоит надеяться на репутацию этого известного в нашем городе доктора. На втором скрининге поставили косолапость левой стопы, так называемую варусную деформацию. Также был нарушен кровоток, и немного плод меньше нормы. На следующий же день помчалась к доктору Лернеру, перепроверить, он сказал, что деформированы обе стопы. В результате только одна, но и это не главное. Я несколько раз переспрашивала по поводу размера плода, но он меня успокоил. Недолго спокойствие длилось, так как всю беременность было отставание, и после рождения поставлен ЗВУР 2 степени. Теперь я доверяю специалистам, которые внимательно и тщательно всё смотрят и вникают! И всем советую.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Нам важно мнение каждого пациента.
Мы обязательно учтем Ваши комментарии,
а также проведем внутреннее рассмотрение ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
специалист отдела по сопровождению клиентов
Суетина Мария
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Не понравилось
Не советую никому! Отношение ужасное. Такое ощущение, что я не деньги за прием заплатила, кстати немаленькие, а по большому одолжению он меня принял. Внятного ответа не добьешься ни на один вопрос, дерганый, высокомерный. [...]. Да и вообще вид какой-то неопрятный. А ведь это заведующий отделением. И ни где-нибудь, а в самом большом и современном медучреждении области. Все понимаю, но ожидаешь совсем не это, когда платишь человеку деньги. [...].
ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области"
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Самый лучший специалист в городе. Исключил вероятность хромосомных изменений, установленную другим специалистом. Спокойный, доброжелательный, отзывчивый, вежливый и внимательный доктор. Смотрит совершенно безболезненно, аккуратно. Спасибо Вам, Лев Анатольевич, за Ваш профессионализм! Нашей дочке уже год, ребёнок здоров и радует нас каждый день!
Перенатальный центр Зерновая, 33
Понравилось
Рожала в 2017 году. К сожалению у моего ребенка была выявлена патология почки (в последствии делали операцию). Попала к Лернеру Л.А. и очень благодарна судьбе, что он помог мне доносить ребенка, спас его, пусть и пришлось для этого делать ряд процедур. УЗИ делал всегда аккуратно, никакого дискомфорта не испытывала. Всегда вежлив, спокойный. На все вопросы отвечал. Мы с мужем очень благодарны Льву Анатольевичу и, конечно, урологу, который делал нам в последующем операцию. Нисколько не жалею о пройденном. Впечатления очень хорошие. Одна соседка по палате сказала о нем, что он вообще классный. Специалист своего дела.
ПН на Молочке, Зерновая 33
Понравилось
Хожу в вашу клинику не первый раз, никогда не оставляю отзывы, даже если чем-то недовольна, но сегодня, честно говоря, меня ваш супер узист удивил в прямом смысле слова. Когда у меня заболел живот, я обратилась в вашу клинику, где сказали, есть время свободное именно сейчас, и суперврач Лернер, которого после супер УЗИ, я даже бесплатно буду обходить стороной. До этого меня смотрели в Москве «Мать и дитя», ведёт на данный момент беременность главврач роддома, который сказал смотреть за швом! На что мне сказали на УЗИ - это фантазии врачей, что можно увидеть несостоятельность рубца! И, вообще, ничего не видно из-за моих рубцов на матке! Как такое можно говорить на УЗИ? Ему для зрения лупу надо дать? И что ему не видно? При всём при этом очень больно давил, и я попросила поменьше давить и что мне очень больно, после моих слов он ещё сильнее начал давить! Честно, я просто в шоке! [...]? Причем он сообщил мне, что только в России смотрят на шов! [...]? В 5 недель беременности я делала УЗИ в Израиле, где первым делом посмотрели рубец на матке, можете ему так и передать! После таких узи вряд ли у него будет много клиентов и вообще желающих попасть к нему! Спасибо.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Спасибо за оставленный отзыв.
Просим Вас оставить свои контактный номер телефона, мы свяжемся с Вами и рассмотрим вышеуказанную ситуацию.
С уважением,
специалист отдела сопровождения,
Донскова Анастасия.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Лучший специалист в городе и очень приятный человек. Внимательный и отзывчивый. Подробно отвечает на все вопросы. Все УЗИ делаем только у него (вот уже и с третьим малышом). Спасибо!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Врач от бога! Проходили у него УЗИ дважды, профессионал! Смотрел очень внимательно, такому врачу можно доверить самое дорогое - здоровье ребенка! Врач - легенда, спасибо, что вы есть!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
В первую беременность я делала УЗИ 20 и 32 недели в "Сове" у Льва Анатольевича. УЗИ проходит так: он все внимательно смотрит, изучает, потом уже поворачивает экран, показывает малыша и комментирует: где, что и все ли в порядке. Подробно отвечает на все возникшие вопросы. Очень вежливый и культурный. Сегодня я вновь была на скрининге 12 недель, уже со второй беременностью. В этот раз в перинатальном. Лев Анатольевич даже сам предложил узнать пол и сделать фото. Хотя редко кто из врачей готов показать пол в 12 недель. Я очень рада, что у нас в городе есть такой специалист. Последующие УЗИ буду однозначно делать у него. Рекомендую тем, кто идёт на УЗИ, в первую очередь с мыслями о здоровом ребёнке, а не с мыслями «ой, что-то Врач не улыбается мне и молча смотрит в свой монитор». Спасибо Вам, Лев Анатольевич.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
А у меня Лернер разглядел перегородку в матке, которую за много лет приема не видела ***, например. Возможно, из-за этого и был первый выкидыш. Сделала операцию, удалила. Теперь надеюсь на лучшее. Лернер - молодец, но идти к нему лучше в перинатальный, там лучше оборудование.
Перинатальный центр Молочка
Насчитал высокий риск с. ДАУНа у плода (не увидел носовую кость!). Отправил на инвазию. Ждала это вмешательство около 10 дн. Можете представить мое состояние. В результате не подтвердили. Перебдел, блин. Считаю, с его "короной" на голове, такие ошибки недопустимы.
Лернер Л. А.
Гораздо хуже "недобдеть" и пропустить патологию. 10 дней и вся жизнь - согласитесь, есть разница!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Начитались отзывов, что не разговаривает особо и т. д. Оказался очень приятный врач! Все рассказал, показал. Не сюсюкается, но мне и не нужно это было. Главное - хороший врач.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
УЗИ дороговато, поэтому идти к нему без особых на то показаний не советую. Не будет всяких уси-пуси, которые при беременности бывают очень нужны. Но слышала не раз, что при патологиях - только к нему, мол, очень хороший диагност.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Очень хороший доктор, настоящий профессионал! Вежливый, тактичный. Молча и внимательно проводит осмотр. Потом включает большой экран, показывает, рассказывает, отвечает на все вопросы. Сю-сю-сю не разводит, с порога вас целовать не кинется. Сегодня делала УЗИ (20 недель беременности), тряслась вся, как осиновый листок, сердце бухало, того и гляди выскочит. Врач успокоил, сказал, что у дочурки все хорошо, развивается в соответствии со сроком. Спасибо Вам, Лев Анатольевич! Теперь только к Вам!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Долгожданная беременность, долгое время не получалось, уехали за границу в отпуск, прилетели и счастью не было предела, тест показал положительный результат. Муж говорит, что я записал тебя к лучшему врачу Лернеру, УЗИ стоит 1400, сходи, посмотри, всё ли хорошо, т. к. живот побаливал... Пришла, ставит мне 7 недель и говорит, что беременность не развивается, эмбриона не видно, 90%, что не состоявшийся аборт, своё состояние тогда, передать нет слов... По моим подсчётам срок меньше, т. к. цикл нерегулярный, всегда смещался... Спасибо маме, мужу, свекрови, что говорили - не переживай, всё у тебя хорошо... Это, конечно, стресс. Через 5 дней пошла в женскую консультацию на УЗИ за 500 рублей, мне там показали и эмбриончик, и как бьется сердце (большое спасибо интернету, который вселил мне надежду, что всё может быть иначе), слёзы счастья лились ручьём! Разве можно было так говорить, ну, разве нельзя было сказать - сходите на УЗИ повторно, ещё маленький срок! Может и хороший специалист, но после такого приема и диагноза идти к нему нет никакого желания, и подругам не советую!
Пришла на УЗИ скрининг 2 триместра к Л. А. Лернеру по рекомендации гинеколога и не пожалела! Очень понравился врач, сначала все внимательно посмотрел (что очень важно!), сказал пол, потом показал ребенка во многих ракурсах, грамотно ответил на все-все интересующие вопросы. Рекомендую!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Мне доктор очень понравился, начиталась отзывов и боялась идти, а когда зашла, то сразу спокойно стало, спросил какие нужно вопросы и стал все внимательно смотреть. Когда посмотрел сам, то включил большой монитор перед тобой и начал показывать, сердечко видно даже как бьется, ручки, ножки, включил динамик, чтобы дать прослушать сердечко. Уж если что интересно, то можно потом задать все вопросы интересующие. Ну, а вот с полом, когда идешь на 12-13 неделе, то доктору главное, я считаю, убедиться в том, что ребенок здоров и то, что нет патологий плода, ведь если посмотреть на УЗИ, то ребеночек всего 6-7 см, а доктору в этих см нужно все тщательно и досконально рассмотреть все только что зародившиеся органы, поэтому и часто можно услышать вопрос: "Вы за здоровым ребенком пришли или же узнать кого родите - мальчика или девочку?". 2 месяцами позже, двумя раньше узнаешь пол, я думаю, чтобы главное - здоровенького малыша выносить и родить! Так что, девочки, не слушайте негативных отзывов, что грубый, не говорит пол, Лев Анатольевич очень приятный доктор! Выходишь от него окрыленная даже! Спасибо Вам, Лев Анатольевич!
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Анализ на патологии показал низкий уровень ХГЧ, решила в 21 неделю сходить на УЗИ к Лернеру. Вначале молча посмотрел всё, только назвал сразу пол, затем уже объяснил мне подробно про каждый показатель, показал ребёнка на экране в 5D. Не сюсюкался, но был очень вежлив, говорил по делу. Патологий не выявил, родила здорового малыша. После УЗИ у Лернера, врачи отстали и перестали меня пугать патологиями.
Благодарим Вас за отзыв!
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Первоклассный специалист! За беременность дважды меня успокаивал. Первый раз, когда на УЗИ в 24 недели в поликлинике не увидели у плода носовых косточек и прозрачной перегородки, а Л. А. все нашел и показал на экране. И второй раз на 36 неделе поставили диагноз маловодие и собирались госпитализировать для проведения антибактериальной терапии. Благо удалось в этот день попасть к Л. А. Он этот диагноз снял. Беременность завершилась благополучно.
Благодарим Вас за отзыв!
Мы передадим его Льву Анатольевичу.
Всё по делу. Хороший доктор. Дважды делала у него скрининг. У знакомых диагностировал синдром Дауна. Диагноз подтвердился.
У меня тоже в этом центре во втором триместре ребёнку была поставлена патология, делала УЗИ Гончарова и Кузьмина. В 30 недель Лернер снял патологию, родила здорового сына.
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Кто-то пишет о нём хорошее, кто-то не очень. Мне очень страшно. У моего ребёнка во втором триместре показали патологию в больнице центр планирование семьи на улице Вавилова 13. Потом я не стала ждать консилиума и прошла платно УЗИ у Лернера. Он сказал, что никаких патологий не видит, и что не стоит проходить консилиум, что всё хорошо. Мне через месяц рожать, и очень страшно стало после того, как я прочитала отзывы. А врач он показался вежливым и всё сказал, объяснил. Я не знаю, надеюсь, что всё будет хорошо.
Категорически не советую! Не увидел порок сердца, не совместимый с жизнью! Был консилиум у него и его врачей - порок был опровергнут! Хотя по факту порок был. Слава Богу, успели спасти моего ребёнка! «Светила» УЗИ Саратова - Лернер, *****, ***** - позор да и только! Спасибо врачу, который единственный из всех увидел порок, тем самым спас жизнь ребёнку! Крайне недовольна!
Идеальный врач! Мимими не разводит, чётко и быстро сделал УЗИ. Профессионал своего дела! После неграмотного УЗИ первого роддома, успокоил. Спасибо Вам!
Прекрасный, профессиональный подход к каждому пациенту! Замечательный человек! Семья под наблюдением около 20 лет! Спасибо за то, что вы есть у нас!
Грамотный врач! Без лишних слов и болтовни - пол ребенка на сроке 9 недель и внимательный УЗИ-осмотр! Что еще нужно?!
Не понравилось отношение. Диагностировал патологию почек с двух сторон. Ошибся. Диагноз при рождении не подтвердился.
Наблюдалась 2 беременности. Во время первой были диагностированы некоторые проблемы в развитии ребенка. Лев Анатольевич описал нарушения в развитии ребенка в 32 недели точнее, чем УЗИ-специалист в роддоме после рождения. Грамотный врач, одновременно дал хорошее объяснение, что и как делать с заболеванием, посоветовал специалистов в нашем городе. Возможно, врач не готов называть ребенка уменьшительно-ласкательными именами и любезничать со всей родней, но возможные патологии у вас выявит однозначно. Благодарна специалисту.