Большинскова Наталия Сергеевна,детский аллерголог, детский пульмонолог, педиатр - Саратов
вторая
Детский аллерголог
Детский пульмонолог
Педиатр
8.0
9.5

Большинскова Наталия Сергеевна
Саратов

Большинскова Наталия Сергеевна, Саратов: детский аллерголог, детский пульмонолог, педиатр, 116 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (8452) 31-81-38.

поблагодарить

от 990₽
Педиатр — от 990₽
(8452) 31-81-22

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1998 — 2007
    Педиатр,пульмонолог,аллерголог,иммунолог

• 1997
  • 1998
  • 2003
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (пульмонология)
    Международная академия экспертизы и оценки (педиатрия)
    Международная академия экспертизы и оценки (пульмонология)
    Международная академия экспертизы и оценки (аллергология-иммунология)

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всем довольны.
Не понравилось
Очередь в регистратуре.
Добрый день. Наталия Сергеевна - замечательный доктор, очень добрая, тщательно ребенка обследует, посоветует. Назначенное лечение, всегда помогает. Вообще, в "Совенке" все доктора очень хорошие, ребенок спокойно едет в клинику, врачей там не боится.
Посетили врача Октябрь 2021
Спасибо большое, Наталия Сергеевна, вошла в положение, приняла нас раньше записи, назначила лечение, и всегда вежливо разговаривала, успокаивала, все четко и грамотно! Спасибо большое!
Посетили врача Октябрь 2021
К Наталье Сергеевне ходим практически с рождения! До этого сменили очень много врачей и клиник. Более трепетного и по-настоящему профессионального подхода мы не встречали. Всё по факту, без лишних назначений с максимальным разъяснением для родителей диагноза ребёнка. Спасибо огромное от семьи Афанасьевых.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё.
Наблюдаемся у Натальи Сергеевны с самого рождения. Довольны всем! Всё по делу! Спасибо Вам, Наталья Сергеевна, за внимательное отношение и качественные рекомендации!
Детская клиника «Совёнок»-ул. Чапаева, д. 6а
Понравилось
Очень понравилось.
Не понравилось
Моей дочери в 16 лет. Ей поставили астму (кашлевая форма) с аллергией на плесневой грибок почти год назад. В одночасье жизнь пошла под откос. Осенью заболели банальным ОРЗ, которое при плохом назначении лечения обычного педиатра в поликлинике привело к бронхиту, потом эмфиземе, снова к бронхиту. Ну, перечислять можно много. Дочь 4 раза лежала в больнице. Перешла на дистант в учебе в медицинском колледже (1 курс) по состоянию здоровья, кашляла не переставая каждые 3-5 минут. Она не кашляла только, когда спала. Всё остальное время - нескончаемый кашель. О передвижениях до колледжа не могло быть речи. Это еще в период пандемии. С ума можно сойти. Врачи просто разводили руками, говорили, что она - симулянтка, специально выдавливает из себя кашель, не хочет учиться (это ребенку-отличнице, которая грезит работать в детской реанимации на скорой) и советовали обратиться к психиатру. В это самое время на счастье нам посоветовали Наталью Сергеевну Большинскову. Большое спасибо Наталье Сергеевне Большинсковой, которая докопалась до сути проблемы, назначила правильное лечение. Хорошо, что в нашей жизни появился этот доктор, жалко, что поздно, ведь, если бы мы обратились к ней раньше, возможно и до астмы не дошло. Я безмерно благодарна Наталье Сергеевне. Низкий поклон. Мы практически избавились от кашля (всего 2-3 раза в день, после раз 200). Очень внимательный доктор. Советую всем, кому нужна помощь - обратитесь к ней, не пожалеете.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение.
Прошли несколько платных педиатров и я думала уже не найду нормального врача, но по совету родственников попала к Наталии Сергеевне и знаете она действительно самый лучший и адекватный врач! Такому специалисту можно доверить самое ценное, здоровье ребёнка. Успокоила, сказала что абсолютно нормально все с малышом и не нужно паниковать, назначила минимальное лечение причем все максимально эффективное. Спросила для чего месячному ребёнку в другой клинике назначили кучу анализов, как при подготовке в космос! Отменила препараты которые также были назначены другим врачом и не помогающие в данной ситуации да еще и с эталоном в составе! Впечаление осталось хорошее теперь будем всегда к вам обращаться за помощью.
Посетили врача Август 2021
Самый лучший врач! Посоветовали родные, и мы не пожалели, что обратились к Наталии Сергеевне! Внимательная, добрая, понимающая! Лечение качественное без «лишних» анализов и кучи препаратов! Спасибо Вам. 🌷 С уважением, семья Цой. 😊
-1.0 плохо
Нет
26 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2021 — Начата проверка по запросу
15 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Не понимаю, как можно так относится к пациентам, тем более к деткам и в частной-то клинике, где приём, извините, недешевый! К тому же мы там были впервые, предоставили обследования и сразу сказали, что ситуация нестандартная, обратились за помощью, но увы. Помню как врач открыла нам дверь и корректно выставила нас из кабинета. До сих пор неприятно. И по поводу диагноза, уточню, почему-то услышали от доктора, что пищевая аллергия и атопический дерматит это одно и то же. Очень жалею, что обратилась.
Впервые обратились в данную клинику и к данному врачу (именно, как к аллергологу), начитавшись положительных отзывов. Помню, что пришли мы вовремя и из регистратуры направились к врачу, но в кабинете было занято. Шёл приём, сидя в ожидании увидела, что подошли ещё две пациентки. Это немного настораживает, это ведь частная клиника, почему здесь осуществляется живая очередь, к чему тогда запись?! Далее прождав примерно 15 минут (может и более) помню, что врач пригласила нас и услышали от неё фразу по типу: «Кто там опоздал, проходите!». Конечно, думаю очень удобно спихнуть все на опоздание. Но думаю, в клинике есть камеры, на которых четко видно, кто во сколько пришёл и зашёл в кабинет. Сложилось ощущение, что приём проходил весь в спешке, мы раздевали ребёнка и параллельно рассказывали анамнез. Ребёнок страдает аллергией более полугода, никак не можем войти в ремиссию, прошли много врачей, сдали кучу анализов и исследований, уж про диету вообще молчу, на ней постоянно и не просто пару продуктов исключить, а исключили куриный белок, БКМ, глютен. Как понимаете, ситуация непростая! Помню, что доктор посмотрела кожу, послушала и попыталась посмотреть ротовую полость шпателем, что, как мне кажется, ей не удалось и на этом всё! Никакого сбора анамнеза жизни мы не увидели, ровно как и вопросов о том какая была беременность, как протекала, роды, с каким весом, сколько набирал ребёнок после рождения, как ходит в туалет, чем болел за время жизни. Вопроса про наследственную отягощенность я так же не услышала от врача. Далее помню, начался разбор исследований и назначений, я предоставила все анализы, исследования и лечение и диеты, которые были назначены раннее. На что от доктора услышала, что, мол, половину продуктов можно не исключать, что якобы панель вообще ничего не показывает, хотя она показала нам аллергию на орех, после чего от доктора услышали усмешку по типу: «Что Вы едите орехи что ли?!». Подозреваю, что про перекрестные аллергены врач возможно не в курсе! Далее пошла речь о диете и смеси и тут доктор повергла меня в шок! От врача толком не услышала ответа ни на один вопрос, никакой конкретики! Спрашиваю о смеси, может ли быть на неё первое время высыпания, слышу, что да, спрашиваю сколько, в ответ услышала мол, ну, недолго! Говорю: "Как отдифференцировать высыпания ли это на смесь или аллергия продолжается?" Услышанный мной ответ просто шокировал! Якобы сначала посыпет, потом перестанет. Сколько так и не поняла! Про прикорм и диету тоже самое, как отличить новые высыпания от продолжающейся аллергии не узнала, спросила: "А вообще, можно вводить прикорм при отсутствии ремиссии?" Услышала, что да, конечно. И тогда снова вопрос: "А если сыпь, что делать?!" Слышу совет ввести в рацион постную свинину, ягнёнка. Говорю, так там же белки коровьего молока, их же нельзя. На что слышу фразы по типу: "Хватит Вам. У свиньи с коровой ничего общего". Так же со слов врача поняла, что нужно ввести перепелиные яйца и все это и мне, и ребёнку. Ранее видела, что после смеси пошла сыпь, спросила стоит ли перейти на другую. Врач рекомендовала перейти на "Фрисопеп". Я врача не послушала, поскольку слышала ранее, что так может показывать себя выход аллергена. Для себя сделала вывод, что она этого не знает. Далее пошла речь о лечении, услышала мол, надо снять острый период и провести терапию, хотя думаю, мы пришли далеко не в острый период. Спрашиваю: "На крема вижу положительный эффект который сохраняется в течение 3 дней после отмены, как же мы поймём сыпет нас на смесь или новые продукты, прикорм. Если мажем кожу, а на них всегда вижу положительную динамику, а вот после все снова высыпет?" Как я понимаю, получается ведь замкнутый круг! Тогда не вижу смысла в этот период давать новые продукты. От доктора услышала фразы по типу: "Ну, вот отмените и увидите, высыпет или нет, а продукты нужно вводить". Далее доктор дала направление на УЗИ. Врач дала понять, что может это не аллергия, а желчный деформирован и что это может просто плохая способность переваривать из-за нехватки ферментов. Я - сама врач, и подозреваю, что это просто придирки! Далее помню как врач открыла нам дверь и я услышала, что время подошло к концу и ей пора с нами прощаться. Считаю, что она просто выпроводила нас! Ужас! 😱"
Детская клиника «Совёнок»
Добрый день. Сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление после приема нашего специалиста. Приносим Вам свои извинения. Для того, чтобы мы могли разобраться в Вашем случае, укажите пожалуйста, дату визита в клинику и ФИО пациента. С уважением, специалист по сопровождению пациентов, Дубовицкая Ольга.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Сыну 3 года, с самого рождения наблюдается у Наталии Сергеевны. Случаев, чтобы убедиться в компетентности врача, было достаточно за 3 года, все не опишешь (визуально определила кожное заболевание, которое дерматологи не сразу выяснили; выявила аллергию по языку и незначительной, казалось бы для нас, сыпи на руках, предположила, что на домашнее животное, сдали кровь и все подтвердилось и др. случаи). Никакому другому педиатру своего сына не доверю. Наталья Сергеевна - наш любимый врач! Я рада, что мой ребенок в надежных руках. Очень рекомендую доктора, сейчас такие специалисты на вес золота.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Компетентная, внимательная, универсальная 4 в 1 (педиатр-пульмонолог-иммунолог-аллерголог!).
Попали к Наталье Сергеевне чисто случайно по записи к педиатру, нам был необходим патронаж новорожденного. Прошло уже 6,5 лет и мы ни разу не были у другого педиатра. У меня трое детей, после первого же посещения я и старших двоих детей привела под «опеку» к нашему любимому доктору! Всегда поможет, всегда найдёт время принять. Мы ее очень любим и ни на кого не променяем. Она сочетает в себе все необходимые знания! Она же педиатр, и пульмонолог! Сейчас это актуально очень! И аллерголог, и иммунолог! Просто суперврач! Рекомендую всем знакомым, кто ищет хорошего педиатра, все остаются очень довольны. Очень нравится то, что Наталья Сергеевна никогда не назначает лишних препаратов. Минимум лекарств, максимум ЗОЖ. И никакой паники не даёт поднимать родителям в любых ситуациях. Всегда все объяснит «на пальцах» так, что будет понятно любому родителю далекому от медицины. Любим ее очень. ❤️‍🔥 Желаем ей здоровья и процветания! 💐
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение, лечение.
Не понравилось
Нет такого.
Выражаем благодарность доктору Наталии Сергеевне Большинсковой. Наблюдаем детей у неё несколько лет. Всегда внимательна, грамотна, отзывчива, вовремя скорректирует лечение в случае необходимости. Не только назначит эффективное лечение ребёнку, но и окажет моральную поддержку маме. :) Спасибо Вам, Наталия Сергеевна, за всё!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм. Позитивный настрой. Вежливость.
Не понравилось
Замечательный доктор! Обратились к Натальи Сергеевне 3 месяца назад. В нашей детской поликлинике не смогли нам помочь подобрать питание малышу, которому пришлось перейти на смесь. Очень жалеем, что не пришли к Наталье Сергеевне раньше. Она быстро, без лишних анализов смогла поставить диагноз и подобрала питание, которое подходит нашему сыночку. Оказалось, что у нас аллергия на БКМ. У нас также были большие проблемы с прикормом. Сейчас список продуктов очень сильно расширился. Продолжаем у неё наблюдение, и будем советовать всем такого хорошего доктора.
Посетили врача Июнь 2021
За год с дочкой прошли многих врачей, но результат неутешительный. По совету знакомых обратились в клинику "Сова" к Большинсковой Н. С. Были приняты очень доброжелательно. Сразу же поставлен правильно диагноз и начато лечение. Дочке стало лучше. Сейчас, через полтора года, она практически здорова. Наталья Сергеевна - врач от Бога, профессионал высшей марки! И очень доброжелательный, отзывчивый человек. Здоровья вам крепкого на долгие годы и низкий поклон. С уважением, родители Кати Абрамовой. 18.06.2021.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за положительный отзыв и оказанное доверие!
Наталия Сергеевна, действительно, очень внимательный и ответственный доктор, а большой опыт работы помогает ей возвращать и сохранять здоровье маленьким пациентам!
Обязательно передадим доктору Ваши пожелания и слова благодарности!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов
Васильева Анна
Посетили врача Июнь 2021
Выражаем благодарность Большинсковой Наталии Сергеевне! Всегда внимательна, отзывчива и профессионально подходит к проблемам со здоровьем нашего малыша! Назначает эффективное лечение, что способствует быстрому выздоровлению.
Детская клиника «Совёнок»
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора! Желаем Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Берегите себя!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов, Васильева Анна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё.
Благодаря Наталии Сергеевне, мы смогли излечить экзему на ноге, которая мучила ребёнка около полугода. Рекомендации узких специалистов давали временное улучшение, но ситуация повторялась, приходилось начинать все заново. Ребёнок вынуждено зависел от различных гормональный препаратов, что нас абсолютно не радовало. Достаточно было 1 приёма Наталии Сергеевны, грамотно объяснившей нам про комплексный подход к лечению, включающий диету, уход и минимальные препараты, и, о чудо, мы с двинулись с "мертвой" точки. На последнем приёме (через 3 месяца) мы "продемонстрировали" чистую ногу, за что получили похвалу. Спасибо огромное, Наталия Сергеевна! 😁
Детская клиника «Совёнок»
Благодарим Вас за оказанное доверие и высокую оценку профессионализма доктора!
Наталия Сергеевна действительно, очень грамотный и чуткий специалист, который всегда ищет индивидуальный подход к каждому пациенту! Рады, что помогли Вам найти пути решения проблемы, с которой Вы обратились!
С уважением,
специалист отдела по сопровождению клиентов,
Васильева Анна
Детская клиника «Совёнок»-ул. Чапаева, д. 6а
Наталья Сергеевна самый лучший врач в нашем Саратове! Всегда ставит верный диагноз, назначает лечение, которое действительно помогает, ребёнок идёт с удовольствием на приём! Я очень счастлива, что ребёнок вовремя попал к грамотному доктору. Спасибо вам за всё Наталья Сергеевна! С уважением Щукины. ❤️
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Наталия Сергеевна - лучший педиатр, которого мы встречали. До 4 месяцев мы меняли сыну врачей, искали лучшего и, наконец, нашли. Специалист высшего уровня и просто классный человек. Клиника "Сова" идёт по правильному пути: привлекает лучших специалистов.
Пришли к Наталии Сергеевне в 4 месяца после кучи платных и бесплатных врачей просто в состоянии - одно большое красное пятно. Правильно поставили диагноз, быстро вылечили, грамотно подобран курс препаратов, да и ещё отношение доброе и душевное. Спасибо, что есть такие врачи, спасибо, что наши дети могут наблюдаться у них и дай Бог не попадать в государственные поликлиники. Сейчас нам 15 месяцев, живём и радуемся, испытываем глубокую и безразмерную благодарность Наталии Сергеевне за счастливое и здоровое детство.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Наталью Сергеевна мы знаем уже очень давно. Она ни разу не ошиблась в диагнозе и в выборе лечения. Всегда приветлива и готова принять маленького пациента даже при полной записи. В сентябре сын долго болел, в поликлинике сразу сказали пить антибиотики, но Наталья Сергеевна провела тщательное обследование, установила, что это течение вируса, а не бактериальное осложнение и вылечила нас без антибиотиков. Таких врачей сейчас просто нет! Большая благодарность замечательном доктору!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Найдёт подход к любому малышу.
По рекомендации знакомых попали мы к Наталии Сергеевне. Сразу после того, как я зашла к ней в кабинет, я поняла, что попала к хорошему доктору. Наталия Сергеевна тут же познакомилась с дочкой и мамой, позитивом и заботой расположила к себе. Все тщательно осмотрела, выслушала, дала рекомендации. Назначила комплексное лечение, у дочки атопический дерматит, и все, что делали до этого, ни капли не помогало. В общем, я очень капризная на докторов, но этот доктор меня просто устроил на все 100. За что спасибо ей огромное. Очень рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Это просто невероятное счастье, что есть такой врач в Саратове! Моего ребенка просто спасла! 2 года назад столкнулись с ситуацией, когда врачи не могли ни вылечить ребенка, ни правильно поставить диагноз. А ребёнку только хуже становилось. Оказались на приёме у Натальи Сергеевны. После обычного осмотра она предположила диагноз. Сданные анализы подтвердили его! Началось лечение. Бережное, щадящее для ребёнка после перенесенных 4 курсов антибиотиков и прочих вредностей. Очень внимательна, доброжелательна к пациенту и его родителю, всегда поддержит словом, не даст упасть духом. Ребенок обожает её. Всегда правильно подберёт лечение. Всём, у кого дети, рекомендую её, как лучшего в Саратове специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение и качество лечения, не назначает лишнего.
Отличный врач, теперь буду обращаться только к ней, убедилась, что Наталье Сергеевне можно довериться на 100%!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень хороший доктор! А самое главное - знает свое дело. Таких сейчас очень мало. Наблюдаемся у Наталии Сергеевны. Рекомендую. Не пожалеете.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за положительный отзыв!
Наталия Сергеевна действительно очень внимательный и ответственный доктор, а большой опыт работы помогает ей сохранять здоровье маленьких пациентов!
Будем рады снова видеть вас в нашей клинике!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов
Суетина Мария.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательное, заинтересованное отношение к пациенту.
Выражаем благодарность за эффективное лечение, доброту и внимательное отношение к нашему ребёнку. Наталия Сергеевна - грамотный специалист. Обратились к ней из другого города (основываясь на отзывах этого сайта), так как в настоящее время, к сожалению, сложно найти хорошего педиатра, и не прогадали. Никогда не назначает лишние лекарства, подробно разъясняет схему лечения. Теперь будем обращаться только к этому специалисту. Спасибо Вам огромное, уважаемая Наталия Сергеевна! Семья Любимовых.
Благодарим за отзыв.
Здоровье ребенка - самое важное для любого родителя. Прекрасно, когда семье удается найти врача, которому можно полностью доверять. Мы очень рады, что в вашем случае таким специалистом является Наталия Сергеевна.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Всегда верный диагноз и консервативное лечение!
С Натальей Сергеевной познакомились ещё в "Альфе" в 2016 г. Сыночка чуть не угробил участковый педиатр! Слава богу, мы встретили Наталью Сергеевну, которая нас поставила на ноги! Она всегда ставит правильные диагнозы и назначает лечение, которое ведёт к 100% выздоровлению! Приходили в запущенном состоянии после лечения в местной поликлинике с паническим состоянием. Наталья Сергеевна всегда успокоит, поставит на место! Объяснит причины и последствия и назначит правильное лечение! 4 года мы доверяем только ей! У меня недавно родился второй сыночек, и безусловно лечит нас наша богиня Наталья Сергеевна! Равных вам нет! Хотели нас с малышом упечь в инфекционную, но мы обошлись домашним лечением и сейчас идём на поправку! Низкий поклон врачу с большой буквы! Безумно благодарна судьбе, что повстречала вас на жизненном пути! Семейного счастья и благополучия на рабочем месте! Всем мамочкам советую педиатра с большой буквы! Наталья Сергеевна всегда на связи. Мало кто может дать свой личный номер телефона и консультировать, когда сложная ситуация!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за доверие, оказанное Наталии Сергеевны.
Обязательно поблагодарим нашего специалиста за ее профессионализм и внимательное отношение к маленьким пациентам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Наталия Сергеевна, врач от Бога и профессионал своего дела. Любящая и внимательная к своим маленьким пациентам. Доверяем только ей самое ценное, что у нас есть - здоровье своего ребенка.
Большинскова Наталья Сергеевна - врач от Бога! Её нам посоветовали наши знакомые, когда мы уже не знали, к кому обратиться, и она нам оказала квалифицированную помощь и дала грамотные советы. Теперь мы лечимся только у нее, независимо о того, в какой клинике она будет работать. Мы обратимся только к ней по любому поводу. Если сейчас ходишь ко врачу, то постоянно "фильтруешь" назначения и показания, то ей мы доверяем полностью. Больше никакому врачу своего ребенка не доверим. Убедились в этом еще раз, когда Наталия Сергеевна была выходная, и нам пришлось показаться к другому врачу. Ребенку лучше не стало, а на третий день лечения поползла температура свыше 39. Вызвали еще другого врача на дом (день выпал опять на выходной Наталии Сергеевны). На следующий день уже понимаем, что опять что-то не так, и в срочном порядке, что бы нам это не стоило, повезли ребенка с высокой температурой 39,7 к Наталии Сергеевне. Оказалось, что предыдущими врачами неправильно была выбрана группа антибиотика, и к тому же не той дозировки, и мы упустили четыре дня лечения. После этой истории мы в очередной раз убедились, что будем обращаться только к Наталии Сергеевне. Благодарим ее за высокий профессионализм, любовь к детям. Она всегда проконтролирует состояние ребенка до полного выздоровления, всегда ставит правильный диагноз без лишних назначений. Профессионал своего дела и врач с большой буквы. Здоровья вам. Семья Баштовых.
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что Вы нашли врача, которому всецело можете доверить самое дорогое - здоровье Вашего ребенка. Обязательно передадим Ваши слова Наталии Сергеевне.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Большинскова Наталья Сергеевна - врач от Бога! Своих двоих детишек уже более 5 лет доверяю только ей. Только она всегда ставит правильный диагноз и быстрое лечение! Очень благодарна Вам, Наталья Сергеевна! Очень рада, что нашей семье посчастливилось познакомиться с таким лучшим педиатром г. Саратова. Низкий Вам поклон. Только человек, так любящий детей, может быть таким прекрасным врачом. Вы для нас уже стали семейный доктором и другом нашей семьи. Семья Зиннатуллиных. Детки Сафия и Шамиль.
Не понравилось
Понравилось все.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим за добрые слова.
Очень рады, что Вы остались довольны приемом Наталии Сергеевны.
Обязательно передадим ей Ваши слова.
Спасибо за доверие!
Посетили врача Ноябрь 2019
Очень благодарна судьбе, что мне посчастливилось встретиться с самым лучшим, умным, отзывчивым, порядочным врачом с большой буквы, Большинсковой Натальей Сергеевной. В любой сложной ситуации - она профессионал своего дела. Своих двоих детей доверяю только ей, вот уже больше 10 лет. Ни одной диагностической ошибки, ни одного промаха в проведённой терапии. Всё на 100% или на 5+. Здоровья нашему любимому доктору!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за добрые слова в адрес Натальи Сергеевны.
Мы рады, что работа нашего специалиста оценена так высоко!
Желаем Вашей семье здоровья и всего самого наилучшего!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Наталья Сергеевна - врач с большой буквы, сын болел 3 месяца. Обошли много врачей, и безрезультатно, а Наталья Сергеевна нас просто спасла, через 5 дней сыну стало лучше. Низкий поклон вам, Наталья Сергеевна, за вашу работу. Рекомендую. Отличный внимательный доктор. Не могу выразить словами, как я благодарна.
Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли Вам помочь!
Будьте здоровы.
специалист отдела по сопровождению,
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Сегодня были первый раз у Натальи Сергеевны (выбирала доктора на сайте про докторов), могу сказать, что с выбором я не ошиблась! Доктор внимательно выслушала, ответила на мои вопросы, разъяснила все про болезнь, с которой обратились, назначила лечение, обследование все по делу, ничего лишнего. Прием проходил в спокойной обстановке, к доктору придём ещё по окончании лечения. Рекомендую!
Благодарим вас за отзыв.
Мы понимаем, как важно сохранить здоровье не только взрослых, но и маленьких пациентов. В клинике успешно оказывает услуги Центр "Совенок" и наши специалисты всегда готовы помочь вам в любом вопросе.
Будьте здоровы.
специалист контроля качества,
Купавская Евгения.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
За последние 3 месяца ребенок переболел 3 раза обструктивным бронхитом и 1 раз пневмонией, лежали в стационаре. Анализов сдавали кучу, в больнице сказали, что это не аллергического характера. После выхода из больницы не прошло и двух недель, как снова обструктивный бронхит. Нам порекомендовали обратиться к Наталье Сергеевне. На первом приеме после обследования ребенка был поставлен предварительный диагноз, который после сдачи анализов подтвердился. Первый раз ребенка лечили без антибиотиков и сиропов от кашля, за неделю прошли все хрипы и свист. Была выявлена аллергия. Спасибо огромное Наталье Сергеевне за подобранное лечение, которое дало результат! Теперь со всеми болезнями сначала к ней.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за лестный отзыв о Наталье Сергеевне.
Спасибо, что рассказали о Вашем приеме у данного специалиста.
Мы искренне рады, что смогли Вам помочь.
специалист отдела по сопровождению,
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У Наталии Сергеевны наблюдаемся с рождения, я благодарна Богу, что мы попали именно к ней! Опять же, выбирала я тогда врача очень тщательно! Знаете, что самое главное - Наталия Сергеевна диагноз не ставит без анализа, ориентируясь только на внешние симптомы. Она дает направление на анализы. Только на основании их результатов поставит диагноз. Один случай у нас был сложный, стенозирующий ларинготрахеит! Мамочки, если вы читаете мой отзыв - не поленитесь... Посмотрите в интернете информацию и будьте к этому готовы! В ту ночь (вечером ничего не предвещало такого!), когда это случилось - я думала поседею в 30 лет! Скорая помогла остановить отек! Утром поехали к Наталии Сергеевне, расписала подробную схему лечения и благодаря этому мы не легли в больницу! Также еще долгое время не понимали причину заложенности носа, особенно по ночам... В итоге, сдали много анализов, в т. ч. Наталия Сергеевна отправила сдавать кровь из вены на аллергены. Выяснилось, что у нас, оказывается, аллергия на коровье молоко и на собак! Были в шоке, Н. С. объяснила, какое меню теперь должно быть у ребенка при исключении молока, + какие нужны при этом витамины! Всегда очень внимательна к ребенку! Она всегда подробно разъясняет схему лечения! Главное - все соблюдать строго, как прописано! От семьи Большаковых выражаем безграничную благодарность за ее заботу и за ее ум, за ее желание помочь и правильно лечить! За бережное отношение к здоровью моего ребенка и ее потрясающее чувство ответственности перед своими пациентами!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за слова благодарности в адрес Натальи Сергеевны.
Мы рады, что профессионализм,компетентность и трепетное отношение нашего специалиста,
помогли в лечении Вашего ребенка.
Желаем Вашей семье крепкого здоровья и всегда рады помочь!
специалист отдела сопровождения,
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Наталия Сергеевна - отличный врач! Лучше, я не встречала! Человек, к которому мы бежим со своими болячками, и она всегда нас эффективно лечит! Несколько раз нас спасала от бестолкового лечения в местной поликлинике, за что мы ей очень благодарны! С ней очень комфортно и детям, и взрослым, она не угрюмый врач, как многие, а очень позитивный и приветливый человек, с отличным чувством юмора, никогда лишнего ничего не назначит, всё доступно расскажет и объяснит! Спасибо, Наталия Сергеевна, за ваш труд и здоровье наших детей.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Наталия Сергеевна - грамотный специалист, обладающий опытом консультирования как врач-педиатр и врач-пульмонолог. Она всегда готова рассмотреть самые непонятные случаи и помочь сохранить здоровье ребенку на долгие годы.
специалист отдела сопровождения,
Морозова Людмила
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
Понравилось.
Никогда не оставляла отзывы о врачах, но сейчас считаю должным это сделать, в копилочку добавляю. Прочитав отзывы, решила пойти с ребёнком к Наталии Сергеевне и не пожалела! Ребёнок кашлял почти два месяца, в поликлинике говорили от жары. Конечно же встал вопрос о смене педиатра. Наталия Сергеевна выслушает, найдёт подход к ребёнку и расположит к себе, ну и конечно же нас вылечила. Наталия Сергеевна, спасибо Вам!
Благодарим вас за отзыв.
В педиатрическом отделении "Совенок" консультируют только высококвалифицированные специалисты. Их главная цель - сохранить крепкое здоровье ребенка на долгие годы.
Будем рады снова видеть вас в наших клиниках.
С уважением,
специалист контроля качества, Купавская Евгения.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Огромное спасибо Наталье Сергеевне за ее профессионализм и чуткое отношение. После безэффективного лечения аллергии в поликлинике обратилась с двумя дочками к Наталье Сергеевне, в итоге оказалось, что у нас бронхит, который мы вылечили без антибиотиков и уколов. Результат лечения был заметен уже на следующий день. Мы кашляли месяц ночами и спали по 2-3 часа в день, а Наталья Сергеевна стала просто нашим спасителем. Теперь буду доверять своих дочек только ей. Единственное, о чем я пожалела, так это о том, что я не обратилась к ней раньше.
Благодарим вас за отзыв.
Мы понимаем, что спокойствие родителей - это крепкое здоровье ребенка, и наши врачи всегда готовы сохранить детство вашего малыша счастливым.
Будем рады видеть вас в наших клиниках.
С уважением,
специалист контроля качества, Купавская Евгения.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Наш педиатр уже больше 12 лет со старшим сыном и сейчас с малышом. За консультацией только к ней! Правильно поставленный диагноз и подобранное лечение помогает не в первый раз обойтись без приема антибиотиков! Всегда внимательна к маленьким пациентам и находит общий язык! Любим, ценим и уважаем!
Спасибо за теплые слова.
Наталия Сергеевна всегда внимательна и ответственна, а большой опыт работы помогает ей сохранять здоровье маленьких пациентов.
Будем рады снова видеть вас в нашей клинике.
С уважением, специалист контроля качества
Купавская Евгения.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Прошло больше месяца с момента нашего обращения к Наталии Сергеевне и каждый раз я корю себя, что не написала отзыв об этом докторе, ведь в наше непростое время с поиском хорошего врача просто необходимо знать профессионалов в лицо. Вот как раз Наталия Сергеевна - профессионал с большой буквы! Всегда внимательно выслушает, успокоит, объяснит, направит на необходимое обследование и назначит соответствующее лечение! Мамочки, и ничего лишнего, все по делу! Наталия Сергеевна, семья Большовых выражает Вам огромную благодарность за нашу дочку и спокойствие мамы. :) Бесконечно ценим Вас!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Хочу выразить огромную благодарность и признательность нашему любимому доктору Большинсковой Наталии Сергеевне! С ней здоровье моих детей в надёжных, профессиональных, чутких, заботливых руках. Когда дети болеют - это всегда тяжело, но Наталия Сергеевна всегда готова прийти на помощь. Быстро и точно поставит правильный диагноз, направит при необходимости на анализы и обследования, назначит адекватное лечение и, что немаловажно - найдёт слова поддержки для встревоженных родителей. Её лечение всегда помогает выздороветь в кратчайшие сроки. Дети её очень любят. Есть у Наталии Сергеевны и ещё одно очень ценное качество, которого не хватает многим врачам: профессиональное чутье, настороженность, умение спрогнозировать развитие заболевания, а значит - предупредить родителей, что ожидать и чего опасаться. Она всегда на связи, всегда поможет и успокоит. Для нашей семьи за 6 лет она стала больше, чем просто доктор. На приёме создаётся впечатление, что мы - её единственные пациенты, или по крайней мере самые главные, так сильно она окружает нас заботой и вниманием. Каждый раз я понимаю, что это действительно неравнодушный человек, очень любящий детей, их родителей и свою работу. Очень расстроились, когда узнали, что она поменяла место работы и принимает теперь в "Сове". Но привыкнем и к этой клинике потому, что не променяем нашу Наталию Сергеевну ни на какого другого врача. Спасибо вам огромное за ваш нелёгкий труд, за ваш профессионализм, заботу, внимание, за вашу любовь к своим пациентам! Пусть на новом рабочем месте все будет только лучше, чем на прежнем! Успехов вам и процветания!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Великолепный педиатр, все советы и назначения в точку, никаких лишних процедур и лекарств. Сын её очень любит, легко идёт на контакт. Хорошо, что теперь Наталья Сергеевна работает в "Сове", ещё ближе к нам. Спасибо Вам за всё!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Наталия Сергеевна просто отличный специалист, чуткая, внимательная, добрая! Только она смогла поставить правильный диагноз моей дочери, найти причину 3-х месячного кашля и назначить нужное лечение! Теперь я со своими детьми буду ходить только к Вам! Всего Вам самого хорошего! Огромное Вам спасибо от семьи Пономаревых!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Наш самый-самый любимый доктор! С первым ребенком вышла на Наталью Сергеевну по многочисленным положительным отзывам своих подруг. Со вторым ребенком сразу отказалась от поликлинических услуг (еще в РД), потому что никому, кроме Большинсковой, своих детей уже не доверю. Грамотная, профессиональная, внимательная, деликатная, с чувством юмора, в общем, на 1000% наш человек! Обращаемся к нашему педиатру мы редко, за что отдельное спасибо, т.к. её рекомендации действительно помогают практически не болеть (и это с садиковским старшим ребенком!). Узнала недавно, что Наталья Сергеевна теперь принимает в «Сове» на Сакко и Ванцетти. Уже сходили к ней на стандартный осмотр младшего. Так что если кто-то в панике, как и я, ищет её - теперь знаете, где найти. :) Спасибо Наталье Сергеевне, что она у нас есть! Семья Ивановых (Ника и Фёдор).
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Понравилось
К Большинсковой Наталии Сергеевне мы попали случайно, оформляя медкарту в школу в клинике "Альфа-Центр Здоровья". Это была просто потрясающая удача. В её лице мы с дочкой встретили отличного врача и чудесного человека. Уже больше 5 лет мы лечимся у Наталии Сергеевны. Благодаря её заботе и правильному лечению дочка практически переросла свой диагноз, который ей поставили в 5 лет.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Профессионализм Наталии Сергеевны на Высочайшем уровне (это слово захотелось написать большими буквами, но к сожалению сайт "Продокторов" не позволил мне так написать). Уже несколько лет наблюдаемся, и я безоговорочно доверяю ей своего ребенка и считаю одним из лучших врачей! Всегда верно ставит диагноз, еще до необходимых для этого анализов, и что очень важно назначает адекватное и действующее лечение без всевозможных «феронов», лекарств с недоказанной эффективностью, и антибиотиков (так, на всякий случай) как любят все это назначать наши врачи с местной поликлиники. Всегда человеческий подход, при острой необходимости примет в день полной записи. Грамотный специалист и просто неравнодушный, и добрый человек. Наталия Сергеевна, спасибо Вам огромное за доброжелательное отношение, всегда качественное лечение и ваши рекомендации. Отдельная Вам благодарность от Тарасенко Тимофея.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
В настоящее время очень сложно найти грамотного специалиста, который правильно поставит диагноз, мы прошли столько врачей... И иммунолог и пульмонолог, и бабушки... С Натальей Сергеевной познакомилась через сотрудницу, она посоветовала обратиться. После беседы с ней на тему постоянных болезней детей, поставила предварительный диагноз и после сдачи анализов он подтвердился. Теперь только к ней за советом, помощью. И будем выводить из того состояния, в котором сейчас мои дети, когда пришла дежурный врач и выписала ребенку антибиотики "без суда и следствия". Да, еще очень важно, что она всегда в зоне доступа, нет такого, позвоните завтра или через неделю, когда ты с ребенком уже из больницы вернулась. Наталья Сергеевна, я очень рада, что вы встретились на моём пути и надеюсь, что всё мы вылечим. Спасибо Вам.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Спасибо - это то малое, что могу сказать! Наталья Сергеевна - единственный врач, который смогла поставить правильный диагноз! Наблюдаемся с двумя детьми, младший с рождения с Натальей Сергеевной... Спасибо вам!

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Давно наблюдаемся с двумя детьми у Наталии Сергеевны. Очень довольны! Наталия Сергеевна - профессионал, внимательный и отзывчивый человек. Назначает всегда адекватное лечение, дети быстро идут на поправку. Всегда находит общий язык с ребенком. Можно сказать, что она у нас семейный педиатр. Всегда найдет возможность принять нас без предварительной записи в случае острой необходимости, т. к. у Наталии Сергеевны обычно полная запись на 1-2 недели вперед. Видимо, не мы одни очень довольны её работой. :) Наталия Сергеевна, спасибо Вам большое за здоровье наших деток!

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Наталия Сергеевна - грамотный специалист, профессионал своего дела. Мы уже насколько лет наблюдаемся у нее. Всегда внимательна, ответит на все вопросы, найдет подход к ребенку, ведь детки, когда болеют, обязательно капризниают. Назначенное ею эффективное лечение (с минимальным набором лекарств) приводит к скорейшему и полному выздоровлению. Такому доктору можно доверить самое дорогое - здоровье своего ребенка. Огромное спасибо Наталие Сергеевне!

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Замечательный врач, который лишнего не назначит, ребёнка мучить не будет. Эмпирически доказано, что она одна из лучших специалистов в городе. Это педиатр для думающих родителей, всегда можно получить аргументированное обоснование лечения. Наблюдаемся у неё более 2 лет и с удовольствием продолжим общение. 🙏

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Наталья Сергеевна Большинскова, спасибо Вам! Вы супер доктор, отличный профессионал своего дела! Очень качественная педиатрическая служба в целом. :)
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Очень хороший специалист, чуткий доктор, отличный человек! Спасибо Вам, Наталья Сергеевна, что всегда находите время на нас, несмотря на большое количество пациентов! Спасибо!

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Наталия Сергеевна - самый лучший педиатр из всех, с кем мне приходилось встречаться! Мы специально приехали к ней из другого крупного города, т. к. только она смогла поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение, которое устранило причину бесконечных бронхитов! Очень жаль, что в нашем городе нет такого профессионального и грамотного врача! Огромное спасибо Наталии Сергеевне!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Большинскова Наталия Сергеевна самый лучший и грамотный педиатр! Невозможно описать словами, как я благодарна за правильно поставленные диагнозы и эффективное лечение! Спасибо Вам огромное и всего самого хорошего. Соболевы.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Наталия Сергеевна - настоящий профессионал своего дела! Только она смогла поставить правильный диагноз еще до сдачи анализов. На ноги ребенка поставила за 2 недели без антибиотиков и лишних лекарств, тогда как в поликлинике дочь чуть не ''залечили''. Я боюсь представить, чтобы могло произойти, если бы мы не встретили этого замечательного доктора. Спасибо всем, кто оставляет отзывы о таких замечательных врачах, как Наталия Сергеевна. Мамы должны знать, куда бежать, если ребенок болеет, время идет, а горы лекарств не помогают. К сожалению, сейчас не принято искать причину болезни, симптомы убрали и все, а это неправильно. Наталия Сергеевна как раз помогла нам разобраться в причинах наших частых бронхитов. Дай Бог Вам крепкого здоровья и профессионального роста. Уверена, что Вы поможете еще многим деткам! Теперь мы только к ней! Кстати, дочка со мной полностью согласна. :) Прием ей очень нравится, Наталия Сергеевна разрешает немного побегать по кабинету и отвечает на все ее ''почемучки''! С уважением и огромной благодарностью, семья Саши Смирновой. ❤
Отличный грамотный доктор! Наталье Сергеевне наша семья очень благодарна, и дочка на приём идёт без каприз! Всегда поставит правильный диагноз, всегда внимательна, добра, лучший педиатр! Семья Фурсовой Арины.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Обращались к Наталье Сергеевне по поводу вакцинации детей. Очень порадовало общение с доктором. Могу сказать, что врач очень близка к принципам современной медицинской науки, то есть "доказательной медицины". Данное качество у российских, в частности саратовских педиатров, встретить практически невозможно. Спасибо. :)
Мы впервые обратились к Наталии Сергеевне! Она - единственная, кто правильно поставила диагноз моему ребёнку. При этом в поликлинике по месту жительства три врача не могли определить, что же с моим сыном, назначая при этом лекарства от абсолютно другой болезни. Приятно осознавать, что все-таки есть специалисты, которым можно доверить самое дорогое - здоровье, а тем более здоровье своих деток. Огромное материнское спасибо, Наталия Сергеевна, за Ваш нелегкий труд. Желаю Вам здоровья, благополучия, успехов в Вашей профессиональной деятельности. С благодарностью, семья Панова Кирилла.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Наталья Сергеевна - отличный специалист! Лечимся у нее не один год и не пожалели ни одного раза, что обратились к этому специалисту. Всегда назначает правильное лечение. Переехали в другой город, но все равно обращаемся только к ней. Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое.
Замечательный и грамотный доктор, понимающий детишек с первого слова. Может определить болезни с первого взгляда, ещё до сдачи анализов. Никто из врачей клиники не может определить, что с ребёнком, а она может! И это дорого стоит. Спасибо за Ваш профессионализм и чуткость к ребёнку. Я Вам бесконечно благодарна, что в сложные моменты успокаиваете и объясняете о болезнях. Всем вас советую, как врача с большой буквы! P. S. Родители, вы точно можете доверить этому врачу, здоровье вашего ребёнка! С уважением, семья Климова Валеры.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-просп. Кирова, д. 15/1
Наталья Сергеевна - "волшебная фея", которая ставит моих детей на ноги. Благодаря верным назначениям и рекомендациям, лечению. Какое счастье для нашей семьи найти такого чуткого, грамотного профессионала своего дела. Кто бы не искал среди моих знакомых врача, нет ни одного, кто попал к Наталье Сергеевне и был не доволен ею. Спасибо Вам огромное и хочется пожелать всего наилучшего.
Наталия Сергеевна - самый лучший педиатр! Только ей могу доверить самое ценное и дорогое - здоровье моих дочерей! Лечимся с 2015 года. Снова и снова не устаём благодарить за терпение, внимание и профессионализм! Столько раз нас спасала после "лечения" участкового. Вот мы снова оказались на пороге ее кабинета. Так приятно чувствовать заботу и участие врача, это придает уверенность. Ни к какому другому врачу больше не пойдем. Всем друзьям и знакомым советую только Наталию Сергеевну! Те, кто уже обращался, остались очень довольны. Могу бесконечно заслуженно хвалить Большинскову Н. С. Как хорошо, что когда-то нам рекомендовали именно её! ♥
Наталья Сергеевна, врач от Бога! :) Честное слово! И подход к дочке всегда находит, и самое главное не назначает ничего лишнего. Всегда выслушает, подскажет, всё покажет. Такого педиатра ни на кого не променяем! Спасибо Вам!
Пользуясь услугами педиатра Большинсковой Натальи Сергеевны более четырех лет, очень довольны результатами её профессиональной деятельности, так как диагноз ставится точный, лечение назначается правильное и вовремя, что говорит о её высокой квалификации. Имея опыт обращения к другим специалистам, Наталья Сергеевна подходит к лечению каждого ребенка индивидуально. Поэтому в случае необходимости обращаемся только к ней. Всем своим знакомым советуем наблюдаться именно у этого врача.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Спасибо за отзыв! Для врача очень важно знать, что его ценят за профессионализм.
Всем посоветую лечить своих детишек у Большинсковой Наталии Сергеевны. У меня не было сомнений в том, к какому доктору я пойду с ребенком. Внимательная, добрая, отзывчивая. Очень грамотный врач. Всегда старается лечить с наименьшим вредом для здоровья малыша. Назначает только нужные лекарства и ничего лишнего. Доверяю ей на 200% и еще ни разу не разочаровалась. Мы Вас ни на кого не променяем. Спасибо Вам за помощь от семьи Грачевых!
Хотим выразить огромную благодарность Наталии Сергеевне Большинсковой. Мы очень долго искали грамотного педиатра для нашего малыша. По совету друзей, обратились к Наталии Сергеевне. Прекрасный специалист, сразу нашла подход к нашему сыну, и он её принял очень хорошо, а это очень важно. Она даёт правильные советы, а когда болели - сразу верно назначала лечение. Побольше бы таких врачей. Ещё раз спасибо за Ваш труд. Семья Шайхутдиновых.
Выражаем огромную благодарность самому лучшему доктору Большинсковой Наталье Сергеевне за неравнодушное отношение, за высокий профессионализм, внимательность и доброту. Наталья Сергеевна никогда не откажет в консультации и квалифицированной помощи. Огромное спасибо, мы очень рады, что нашли такого специалиста!
Спасибо большое от семьи Селенковых за чуткость, отзывчивость, за правильно поставленный диагноз и эффективное лечение замечательному, компетентному доктору Большинсковой Наталии Сергеевне. Мы Вас очень любим и очень любим замечательную клинику "Альфа-Центр"! :)
Огромное спасибо замечательному, очень компетентному, знающую свою работу, доброму отзывчивому доктору Большинсковой Наталии Сергеевной! Наталия Сергеевна поставила правильный диагноз и назначила грамотное лечение. Теперь только к нашему любимому доктору. И также спасибо большое клинике "Альфа центр"! Очень любим эту клинику.
Понравилось
Очень хороший, добрый и грамотный специалист! Спасибо большое Наталье Сергеевне за то, что быстро помогла нам вылечить нашего кроху! Сразу же правильно поставила диагноз, назначила правильное лечение. Теперь я буду только к Наталье Сергеевне всегда обращаться, если что-то случится с моими детьми! Еще раз спасибо Вам большое!
Прекрасная клиника! Отдельное спасибо педиатру Большинсковой Н. С. за чуткое, душевное отношение к маленьким капризулям!
Врач от Бога. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Переживает искренне за каждого пациента, назначает грамотное лечение. Слов благодарности и похвалы можно искать очень долго, и все равно их не хватит, чтобы описать этого замечательного врача! Ваши Алексеевы.
К Наталии Сергеевне Большинсковой мы попали от безысходности, после длительного хождения по многим специалистам. Дочку смотрели и рядовые врачи, и светилы медицины, но ребёнок (6 лет) так и продолжал кашлять, начиная с сентября 2015 года. Какие только объяснения этому не находили врачи - и коклюш, и кашель на нервной почве, назначали массу препаратов, в том числе транквилизаторов, не приносящих облегчения! И только Наталья Сергеевна расставила всё по своим местам. Она всесторонне осмотрела и послушала ребёнка, внимательно изучила пухлую папку результатов анализов, расспросила о состоянии ребёнка на протяжении всей его жизни, начав с наследственности и состояния здоровья родителей, после чего поставила правильный диагноз. Если бы мы попали к Наталии Сергеевне раньше, наверное, мы бы этого диагноза избежали. Но что делать! Теперь будем лечить, и уверены, что Наталия Сергеевна нам поможет. Хотелось бы отметить также, что она видит ребёнка не только в его заболевании, но и всесторонне, даёт рекомендации по его адаптации в обычной жизни. Низкий поклон ей! Людмила Дятлова.
Наталия Сергеевна Большинскова - профессионал своего дела. Ребенку ставился правильный диагноз и назначалось грамотное лечение. Особо хотелось бы отметить чуткое отношение к ребенку и индивидуальный подход. Спасибо большое за Ваш нелегкий труд. С уважением, Юлия и София.
Выражаем искреннюю благодарность Большинсковой Наталии Сергеевне! Наш педиатр в клинике "Альфа-Центр Здоровья" на протяжении уже 4-х лет, наблюдаемся только у нее. Грамотный специалист, всегда ставит правильный диагноз, что огромная редкость в наше время, назначает эффективное лечение, как следствие идет быстрое выздоровление, никаких осложнений. Очень чуткая, внимательная, ничего, никогда не упустит в оценке состояния здоровья ребенка. На каждом этапе лечения подбирает комбинацию необходимых препаратов и процедур, именно необходимых, ничего лишнего, но эффективно. Кроме профессионализма, хочу отметить личные качества Наталии Сергеевны: всегда доброжелательна, позитивна, прекрасно выглядит, дочь воспринимает ее как члена семьи и даже болея, идет на прием с удовольствием. Удивительный подход к детям! Побольше бы таких специалистов во всех отраслях. Любит свое дело и оказывает реальную помощь. Наталия Сергеевна никогда не откажет в консультации дистанционно, по телефону, что просто неоценимо при нашем темпе жизни. Желаем Вам здоровья и благополучия, наш любимый врач! Семья Беловых.
Самый лучший педиатр на свете! Наблюдаемся уже не первый год. Ребенок ее просто обожает! Очень грамотный и чуткий специалист! Ходим только к ней!
Наталья Сергеевна великолепный врач. Мы наблюдаемся у неё уже третий год в клинике Альфа-Центр здоровья. Она всегда готова дать нужный совет, принять верное решение по лечению, успокоит, выслушает и ответит на любые вопросы касающиеся здоровья. Просто не знаю как бы мы были без неё. Она грамотный и высококвалифицированный специалист, знает и любит своё дело. Мы ей очень благодарны и любим её. А сын просто воспринимает её как родного и близкого человека. Всегда рад с ней встречи. Спасибо ей огромное ещё раз.
Наталья Сергеевна лечит и наблюдает нашу семью уже второе поколение детей. Я ей очень доверяю. Она - лучший педиатр в Саратове. Только ей могу доверить детей и внуков.
Мы обошли весь Саратов в поисках хорошего педиатра для малыша. И Наталья Сергеевна - это лучший врач. Ей не страшно доверить самое главное - здоровье своих детей. Всегда внимательна, общительна. Всегда выслушает и даст совет, назначит лечение. Она всегда на связи, что очень важно.
Прекрасный, опытный врач-педиатр. Готовый всегда помочь. Ребенку уже 11 лет. Наблюдаемся с рождения. При каждом обращении получали грамотную консультацию, правильное лечение и выздоровление. Все мы, мамы, когда заболевает ребенок немного нервные, да еще и начитавшиеся статей в интернете. Спасибо Вам, Наталья Сергеевна, что Вы всегда выслушаете нас, испугавшихся, и настроите на правильную волну лечения. Просто замечательно, что есть такие врачи, как Вы! Спасибо.
Семья Шеватуриных выражает огромную благодарность доктору от Бога и просто очень хорошему человеку Большинсковой Наталии Сергеевне. Она настоящий профессионал, отзывчивый и чуткий человек и, просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность нашему любимому доктору. Спасибо Вам огромное!
Отличный педиатр! Мы очень долго искали хорошего специалиста и, наконец, нашли! Спасибо Наталья Сергеевна, теперь будем обращаться только к Вам!
Отличный врач! Специалист в своем деле, очень чуткий доктор.
Наталья Сергеевна, в очередной раз, огромное спасибо за профессиональный, а самое главное, человечный подход к лечению ребёнка! Мы у Вас наблюдаемся уже полтора года, и собираемся продолжать дальше.
Хочу выразить слова благодарности Большинсковой Наталье Сергеевне за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к нам. Очень рада, что мы, по рекомендации моей лучшей подруги, записались на приём с грудным ребёнком, Большаковой Викторией. После нескольких визитов, не раздумывая, приобрели 2 годовые программы в "Альфа-Центр Здоровья". Я думаю, никому не нужно объяснять разницу с обычной поликлиникой. Моей дочке сейчас 4 месяца, у Натальи Сергеевны наблюдаемся уже три месяца. А из поликлиники даже ни разу не позвонили нам и не спросили, почему не ходим на приём. Грамотная, отзывчивая, добрая, настоящий специалист своего дела и просто хороший человек! К такому врачу приятно идти на приём! Моя дочка, в свои 4 месяца, на приёме у врача всё время улыбается, а это о чём-то говорит. Как минимум о том, что у Натальи Сергеевны супер энергетика, которая распространяется в любви к маленьким пациентам. Плюс, хотела отдельно написать о том, что даже вне стен клиники, Наталья Сергеевна всегда с нами на связи: по телефону, по виберу и СМС. И для меня это очень важно, так как постоянно возникают вопросы, всё-таки это наш первый ребёнок. Наталья Сергеевна, от всего сердца желаю Вам здоровья и успехов в работе! В общем, любим, ценим! Таким врачам хочется оставить отзыв, чтобы другие родители тоже смогли найти в г. Саратове достойного врача для их деток!
Наталья Сергеевна - грамотный, компетентный педиатр с душой! Моя дочурка раньше боялась ходить на приём к любому врачу. Но, когда познакомилась с Натальей Сергеевной, стала сама проситься в клинику, в гости. :) Мы ей доверяем, потому что знаем, на наши вопросы она всегда ответит спокойно, понятно и с улыбкой, всё объяснит и назначит адекватное нашему состоянию лечение. Наталья Сергеевна не только отличный педиатр, она ещё и очень отзывчивый и добрый друг для маленького пациента!
Наблюдаем у Натальи Сергеевны грудного ребёнка. Грамотный доктор и позитивный человек. Всегда спокойно и доброжелательно отвечает на все вопросы, в том числе и по телефону, снимает страхи и тревоги. Всегда умеет найти общий "язык" со своим маленьким пациентом. Очень рады, что повезло найти такого специалиста.
Грамотный специалист, внимательный, отзывчивый и добрейшей души человек, умеющий расположить к себе как своих маленьких пациентов, так и родителей, врачеватель не только тела, но и душ - всё это про замечательного доктора - Наталию Сергеевну Большинскову. Много раз обращались к ней и всегда получали в придачу к адекватному и действенному лечению, положительный настрой и моральную поддержку. Никогда не откажет в консультации, в том числе и по телефону - практически, в любое время суток. Ребёнок идёт к ней всегда с радостью, она для него большой авторитет: если Наталия Сергеевна что-то сказала - это не обсуждается и выполняется неукоснительно! "Человек неравнодушный", - сказали мне про неё, в чём я убеждаюсь каждый раз при встрече или разговоре с ней, а ведь это в работе с детьми действительно важно. Огромное Вам спасибо, Наталия Сергеевна, за ваш бесценный вклад в здоровье нашего ребёнка!
Наталья Сергеевна - наша спасительница, наблюдаемся третий год, лучшего доктора для нас нет! Всегда внимательна, слышит и слушает вопросы родителя. Наталья Сергеевна назначает только самые необходимые препараты для лечения детей, а не на "всякий случай". Я очень рада тому, что после долгого пути, мы нашли врача с большой буквы, врача, которому доверяешь самое сокровенное - своих детей!
Наблюдаем сына у Натальи Сергеевны с рождения. Очень внимательна к ребёнку, даёт ценные рекомендации и советы. Наталья Сергеевна уделяет большое внимание налаживанию грудного вскармливания и последовательному введению прикорма, что для меня было очень важным. Когда случались проблемы со здоровьем малыша, Наталья Сергеевна назначала действенное лечение, без огромного количества лекарств, вылечили золотистый стафилококк без антибиотиков и сохранили грудное вскармливание. А многие врачи сразу говорят бросать кормить грудью с таким диагнозом. Замечательный врач, и мы очень довольны, что доверили здоровье сына ей.
Наталья Сергеевна - врач "от Бога"! В Мире не существует той оценки, которой можно было бы оценить её вклад в здоровье детей - это просто "Бог" здоровья наших деток! Лучше врача на планете Земля я не встречала.
Наталья Сергеевна Большинскова - замечательный врач с большой буквы! Отзывчивая, добрая, открытая и при этом профессионал своего дела! Ей я смело могу доверить здоровье своей доченьки, зная, что она всегда поможет, подскажет, как лучше и не пропишет кучу неэффективных, дорогих лекарств. Как педиатру, ей нет равных, Наталья Сергеевна врач от Бога!
Четвёртый год наблюдаемся у Наталии Сергеевны. До этого, как и многие, помыкались. Поняли, как нам повезло, буквально с первого приёма. :) Очень компетентна во всех вопросах, лечение адекватное, всегда поддержит, вселит уверенность, успокоит. Ребёнок с удовольствием ездит в клинику к любимому доктору. :) Мы очень рады, что нашли нашего лучшего педиатра! С огромным удовольствием советую всем своим знакомым обращаться к Наталии Сергеевне, придя к ней один раз, многие остались насовсем. :) Вишнякова Анна.
Мы долго искали «своего» педиатра, наблюдались у разных, но только, когда ребёнку исполнился год, обратились к Наталье Сергеевне! Жалеем только об одном, что не встретили её раньше! Наталья Сергеевна - замечательный врач! Она прекрасно находит подход к детям, мой ребёнок с удовольствием идёт к ней на приём. Всегда назначает правильное лечение, и к ней всегда можно обратиться! Мы часто путешествуем семьёй, и я знаю, что если ребёнок заболеет, то Наталья Сергеевна поможет по телефону.
Уже год, как не живу в Саратове, а до сих пор вспоминаю Наталью Сергеевну. Почти год живу в Кемерово, и всё ещё не могу найти педиатра, которому смогу доверить своего ребёнка, как ей. Спасибо Вам за всё! Лучший педиатр. Ребёнок доверял только ей. Очень хотелось, чтобы таких врачей было побольше, а не один на всю страну.
Добрый день! Мы наблюдаемся у Натальи Сергеевны, это очень квалифицированный, внимательный и заботливый врач! Доверие только к ней! Всегда внимательно осмотрит, выслушает, и всегда всё расскажет в мельчайших подробностях! Советую всем идти только к ней! Ответит на любые вопросы и всегда поможет! Спасибо, Наталья Сергеевна, что Вы есть у нас!
У меня двое детей и оба наблюдаются у Натальи Сергеевны. Так сложилось, что я могу доверять только ей. Когда мой первый ребёнок заболел, к нам ходило много врачей, но толку не было, они его от чего только не лечили (только не от действительного заболевания). У него была температура 39, месяц. Мы и в инфекционке лежали, всё было бесполезно. Мы обратились к Наталье Сергеевне, она его за неделю вылечила. К сожалению, врачей от Бога очень мало, а вот Наталья Сергеевна действительно врач от Бога. Она очень грамотна, шагает в ногу со всеми медицинскими новинками. Всегда ставит правильный диагноз, никогда не откажет в помощи, даже если находится на выходном или в отпуске. К ней я могу обращаться в любое время и знаю, что она никогда не проигнорирует. Мои детки её очень любят, и я её люблю и уважаю. Спасибо Вам, Наталья Сергеевна, за то, что Вы у нас есть.
Наталия Сергеевна - замечательный врач и просто прекрасный человек! Очень благодарна судьбе за знакомство с ней. Огромное спасибо за Вашу доброту, внимание и отзывчивость!
Наталья Сергеевна - отличный педиатр. Очень внимательная! Я ей доверяю сынульку с рождения, как самой себе. Спасибо Вам огромное.
Здравствуйте всем! Мои детки оба наблюдаются у Наталии Сергеевны с рождения! Лучшего специалиста для своих детей не найти. Врач от Бога! Которая ни разу не ошиблась с постановкой диагноза, всегда самые правильные назначения, самое доброе внимание, отзвычивость и порядочность! Оба ребенка привыкли и без слез идут к своему Врачу, что очень важно и приятно мне, как маме. Спасибо Вам, Наталия Сергеевна, что стали нашим семейным детским врачом!
Ходим в клинику "Альфа-Центр" и наблюдаемся у самого лучшего педиатра Большинсковой Натальи Сергеевны. Мы наблюдаемся у Натальи Сергеевны с месяца уже 1,5 года. Она самый лучший педиатр. Моя дочка здорова, мы вовремя делаем прививки. Я всегда могу обратится к Натальи Сергеевне за любым советом, как кормить дочь, когда лучше делать массаж. Мой муж часто болел и мучился аллергией. Наталья Сергеевна посоветовала витамины нам, и я очень благодарна - муж перестал болеть. И аллергия стала мучать меньше. Так что Наталья Сергеевна - наш семейный доктор. Мы очень ее любим, и как мама я очень ей доверяю. Наталья Сергеевна всегда очень внимательная, вежливая и никогда не отказывает в помощи. В своей практике я встречала врачей, которые ставили диагнозы, до конца не разобравшись в ситуации, в силу недостаточных знаний и опыта. Навязывая лечение которое шло во вред моему ребенку. Когда начали наблюдаться у Натальи Сергеевны появилось уверенность, что попали в руки профессионала! Моя дочь не болеет, растет и развивается в норме!
Понравилось
Там, где Наталия Сергеевна, там я и мои дети, вот уже 14 лет с сыном и 7 с дочерью. Поэтому могу действительно рекомендовать педиатра Большинскову Н.С. как самого "родного" и ценного человека. На приеме всегда комфортно, все ответы получены, лечение адекватное, дети радостные. А что родителям ещё надо? И Наталия Сергеевна очень симпатичная! И клиника хороша!
Рекомендую всем, очень хороший врач и человек! С уважением и благодарностью, Плетнева Елена.
К концу беременности озадачилась выбором клиники и врача. Стала читать на всевозможных "детских" форумах отзывы о педиатрах. Определилась с врачом и, соответственно, с клиникой практически сразу, т. к. везде встречалось одно и то же имя - Большинскова Наталия Сергеевна. Познакомились с Наталией Сергеевной в первый день выписки из роддома, она пришла к нам домой. Вот бывает, что с самой первой минуту знакомства возникает ощущение "своего человека". Это как раз про Наталию Сергеевну. :) Позитивная, дружелюбная, открытая, внимательная. Продолжать можно бесконечно. Доверяю ей безоговорочно. Никогда не назначит чего-то лишнего, не "залечит", при этом все назначения всегда эффективны. В любой момент могу написать ей в Вайбере, отправить снимок возникшей аллергии, или уточнить, что с нашими анализами, нет ли чего страшного - и всегда получаю ответ. Мне, как маме с первым ребенком, это крайне важно. Здорово, что у нас ещё есть такие Врачи (именно с большой буквы), потому что мы доверяем им самое дорогое, что у нас есть - наших детей. P. S. А ещё Наталию Сергеевну полюбили наши собака и кошка, что для меня тоже показатель по-настоящему хорошего человека. :) При её визитах к нам домой бегут навстречу со всех лап, встречают. :)
Ходим в клинику "Альфа-Центр" с момента открытия, наблюдаемся у лучшего детского врача - Большинсковой Натальи Сергеевны. Она замечательно лечит уже второе поколение наших детей. Всегда внимательная, отзывчивая. Знает всех своих малышей и их мам, всегда всем улыбается. Очень приветливый и позитивный человек. Большой профессионал, заботливый человек, очень хороший специалист. Я всегда рекомендую её своим знакомым, так как для самого дорогого, что у нас есть - у наших детей - должны быть самые лучшие специалисты. Такой я и считаю "нашего детского врача" - Большинскову Наталью Сергеевну. Побольше бы таких врачей.
Наталия Сергеевна Большинскова - наш любимый доктор, наш спаситель, Доктор с большой буквы, врач от Бога, прекрасный человек, профессионал! Замечательно ладит с детками, к каждому малышу находит подход, всегда встречает с улыбкой! Случайно попали на приём именно к этому специалисту, и по сей день уже не расстаёмся. Наблюдаемся с двумя детками, дочка почти с рождения под чутким наблюдением Наталии Сергеевны. Огромное-преогромное спасибо за здоровье наших деток от всей нашей семьи!
Наталия Сергеевна Большинскова - детский врач от Бога. Наблюдаемся с дочкой у неё 4 года! И как умеет она "почувствовать" ребёнка, оптимально подобрать лечение! Всегда поможет, всегда поддержит в трудную минуту! Профессионал, человек, прекрасная, красивая женщина (что очень немаловажно в общении, тем более с детьми)! Её рекомендациями пользуемся годами! Любимый педиатр - член семьи, уважаемый и любимый человек! Огромное материнское "спасибо"!
Я сама медик и мама троих детей. Очень долго ходила по разным врачам и наконец-то подружка посоветовала обратиться к Наталии Сергеевне. Очень довольна и всем советую. Прекрасный специалист, очень компетентна, замечательно ладит не только со своими маленькими пациентами, но и их мамами. :) Можно обратиться в любое время за помощью и за советом! Огромное спасибо!
Наталия Сергеевна, прекрасный специалист своего дела. Всегда поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение. Дети её обожают. Спасибо Вам большое.
Наталия Сергеевна - просто волшебница! Когда мы приходим к ней на приём, нашего ребёнка не узнать. :) Он спокойно даётся сделать всё, что нужно, без всяких криков (для нас это редкость, потому что мы при виде врачей начинаем просто орать). А Наталия Сергеевна нашла к нему подход, теперь мы ходим к педиатру с удовольствием! Да и как специалист она нам очень нравится. Всегда нас внимательно выслушает, хорошо осмотрит ребёнка и только потом назначит лечение. Причём, это обычно маленький список лекарств, в отличии от других педиатров, к которым мы обращались до неё. Так что мы очень рады, что встретили такого хорошего врача. Врача с большой буквы! В принципе, таким и должен быть педиатр, ведь он лечит наших малышей. P.S. Если это читают другие педиатры, поучитесь пожалуйста у Наталии Сергеевны, как нужно общаться со своими маленькими пациентами! А Вам, Наталия Сергеевна, хочу сказать огромное спасибо за то, что Вы нам сделали. И пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья. Дырдова Ирина.
Как важно для ребёнка иметь хорошего педиатра я поняла, когда сыну было 7 месяцев и мы заболели пневмонией! Спасибо огромное Наталье Сергеевне за грамотное лечение, подход к ребёнку, за её спокойствие и оптимизм! Она не дала нам ударится в панику (это первая болезнь и сразу пневмония), погрязнуть в антибиотиках, куче ненужного лечения. Сейчас сыну 1,4 г. И мы доверяемся только ей, рекомендуем всем своим друзьям. Не раз убеждались, что не ошиблись с выбором врача. Отдельное спасибо за готовность оперативно помочь по любому, даже малейшему вопросу!
Наталия Сергеевна - наш первый доктор, грамотный и внимательный! А ещё она очень отзывчивый и доброжелательный врач, таким и должен быть педиатр! Наталья Сергеевна найдет подход к каждому малышу, и детки не боятся идти к ней лечиться.
Наталия Сергеевна - действительно хороший врач! Её память на все подробности здоровья и развития детей просто поражает, она узнаёт малышей, они её не боятся. Наталия Сергеевна старается не мучить нас лишними исследованиями, но всё необходимое никогда не упустит. Грамотно рассказывает о возможных проблемах при лечении. Консультирует в процессе, очень доброжелательный хороший человек. Рекомендую. Не всегда согласна со всеми препаратами типа гомеопатии и прочих недоказательных лекарств, но здесь вопрос разумности родителей, а препараты выбора - антибиотики, ингаляции и прочее Наталья Сергеевна выписывает всегда безошибочно. С ней мы вылечили бронхиты, ангины, не дали перейти крупу младшего в хроническую форму. Да всего и не упомнишь! Прекрасный врач с лёгкой рукой, рекомендую!
Наш педиатр, Наталия Сергеевна Большинскова – это чудо! Знающий специалист, отзывчивый доброжелательный человек, она всегда умеет найти подход к самому капризному маленькому пациенту! Также всегда с пониманием и терпением относится к взволнованным родителям! Наталия Сергеевна – настоящий профессионал, и мы рады, что нашего ребёнка с рождения наблюдает и при необходимости лечит именно она!
Наталия Сергеевна - врач от Бога. Как то давно, по совету знакомых, мы обратились именно к этому доктору, и теперь болезни нашего ребёнка доверяем только ей. Каждый раз приходя на приём к Наталии Сергеевне, я уверена, что нам пропишут грамотное лечение, и не будут, без надобности, выписывать антибиотики. Вот скоро и второе чадо поведём на приём.
Наталия Сергеевна лечит моих детей с самого их рождения, помнит подробности всех их заболеваний. Никогда не назначает гору лекарств, а выздоравливают дети очень быстро! Она для нас просто волшебница!
Замечательная женщина, прекрасный врач. Добрая, отзывчивая. Специалист в любых вопросах педиатрии. Очень грамотная. Если что то только к ней! Гарифьянова И.
Здравствуйте! Наталью Сергеевну могу рекомендовать как грамотного и ответственного специалиста. Обращалась и сама, и многие мои друзья и знакомые. К тому же это ещё и душевный и добрый человек, который всегда поддержит в трудной ситуации и словом, и делом. Чувствуется, что она вкладывает душу в то, чем занимается. Только хорошие отзывы!
Очень квалифицированный, опытный врач, настоящий профессионал в своём деле. Наталья Сергеевна всегда правильно поставит диагноз и подберёт правильное лечение. Индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту и к его родителям. Наш педиатр с рождения! Она нам помогла составить правильный график иммунизации и подобрать препарат для аллергичного ребёнка.
Ни моему ребёнку, ни знакомым не ставила правильных диагнозов, лечила не от тех болезней. Совершенно некомпетентна. Детей доверять нельзя!