Зоткин Алексей Владимирович,детский ортопед, ортопед, травматолог - Саратов
7.8

Зоткин Алексей Владимирович
Саратов

1 категорияКандидат наук

Зоткин Алексей Владимирович, Саратов: детский ортопед, ортопед, травматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (8452) 31-81-38.

Обновлено 03.09.2021

Ортопед-травматолог
  • 2019 — н. в.
    Центр семьи "Совенок"
    Травматолог-ортопед

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (травматология и ортопедия)
    Пензенский институт усовершенствования врачей (травматология и ортопедия)
    Аспирантура
    Пензенский институт усовершенствования врачей (травматология и ортопедия)

Зоткин Алексей Владимирович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
В целом, мне всё понравилось на приёме у Алексея Владимировича, я осталась довольна и тем, как врач разговаривает, и тем, как он проводит осмотр. Мы в первый раз были у данного специалиста. Когда я выбирала доктора, то смотрела отзывы. Мы приходили к врачу с подозрением на дисплазию тазобедренного сустава, пациентом был ребёнок 10-ти месяцев, могу отметить, что доктора он не испугался. С собой у нас не было никаких обследований, так что Алексей Владимирович назначил нам дополнительную диагностику, пока мы её проходим, к лечению ещё не переходили. Алексей Владимирович работал с нами около 15-ти минут, я считаю, что такой длительности приёма было достаточно. Я считаю, что доктор хорошо всё объясняет и отвечает на вопросы. При нашей беседе врач в большей степени использовал простые слова, а не научные термины. После того, как мы пройдём назначенное обследование, состоится повторный приём у специалиста. Я считаю, что Андрея Владимировича можно рекомендовать другим людям, я его посоветую.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень грамотный специалист, осмотрел ребёнка полностью, поставил точный диагноз, ответил на все интересующие вопросы, дал рекомендации. Теперь только к нему будем обращаться. Рекомендую!
Были проблемы с тазобедренными сустава у ребёнка, обошли несколько ортопедов, но чёткого лечения не дали, почитав в интернете по рейтингу и отзывам, решили сходить к Зоткину.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Сын сказал, что доктор добрый и что он еще к нему вернется! Я же считаю, что как специалист Зоткин Алексей Владимирович грамотный. Такое мнение у меня сложилось, поскольку я ранее была у другого врача и там были совершенно другие ответы. Там нам говорили, что уже поздно что-то проводить, а здесь от специалиста я услышала, что всегда есть возможность что-то сделать. Доверие доктор к себе вызвал! Принял специалист нас вовремя и уделено нам было около 20 минут. На приеме Алексей Владимирович провел осмотр, опрос и выдал на данный момент только рекомендации, потому что у нас плоскостопие, медикаментозного лечения выписано не было. С собой анализов у нас не было, доктор назначил обследование. Я сама медработник, так что объяснения доктора были понятными. Мы сделаем рентген и я приду на повторный прием уже без ребенка, так будет можно. Записалась я к Алексею Владимировичу на консультацию на следующую неделю. Меня все устроило! Врача я бы могла советовать.
Пациентом у доктора был мой ребенок, ему 10 лет. К данному специалисту мы обратились впервые — я при выборе ориентировалась на отзывы и на рейтинг.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора. У данного специалиста мы были первый раз. Нашла я врача через интернет по отзывам, нам нужно было проверить малыша, которому 3 месяца. На удивление, ребенок абсолютно хорошо реагировал на специалиста, не плакал. Ранее мы были у другого доктора и остались в замешательстве, а Алексей Владимирович расставил все точки над "i" и теперь мы спокойны. Ребенок с доктором контактировал, поэтому, теперь если будет необходимость, то мы пройдем только к нему. Как мне показалось, в процессе диалога, специалист объяснял все вполне доступно. Мы сами начитались уже информации в интернете, поэтому пришли подготовленные, знали какие вопросы нужно задавать. В конце консультации, доктор дал нам рекомендации, он посоветовал физкультуру, прогулки и порекомендовал прийти на повторный прием через 5 месяцев. Также, врач осматривал ребенка. Он раздел, посмотрел ножки и суставы, потом перевернул на живот. На мой взгляд, свою работу он выполнял очень аккуратно. Вообще, мне кажется, что доктор Зотник очень приятный специалист. На прием мы пришли уже с документами, у нас собой был рентген и ультразвуковое исследование. В предыдущей клинике нам поставили, я считаю, неправильный диагноз, а данный ортопед все подробно разъяснил по исследованиям и определил конкретную проблему. Так получилось, что ранее нам рекомендовали ставить шину, но специалист это опроверг, дал полную информацию и посоветовал пройти курс массажа и так далее. Приняли нас, правда, с небольшой задержкой, минут 10-15. Но, я считаю, что в этом ничего страшного не было. Мне показали комнату для кормления, я покормила ребенка и мы пошли к доктору. Сам прием занял минут 15, за это время мы успели все обсудить и вышли из кабинета довольные. По моему мнению, Алексей Владимирович вызывает доверие, видно, что он опытный доктор. Я бы посоветовала его другим людям в плане ортопедии, без какого-либо лукавства.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Грамотный, вежливый. Отличный специалист!
Отличный, грамотный специалист! Помог в непростой ситуации при травме ноги, после ошибочного диагноза в другой клинике.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный врач и специалист своего дела! Он пришёл к нам в поликлинику 9 лет назад, обнаружил нарушение у ребёнка, но поскольку он был тогда совсем молодым, мне доверие не внушило! Ведь до этого у нас была возрастная женщина ортопед, которая за первый год жизни у нас ничего не обнаружила! После снимка диагноз подтвердился! Поплакала я тогда, и начали мы делать регулярные массажи, электростимуляции и т. д. Если бы не Алексей Владимирович, не знаю, что было бы! Большое спасибо нашему врачу! Рекомендую смело такого отличного врача!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное и доброжелательное отношение. Алексей Владимирович - прекрасный врач, который умеет общаться с малышами-пациентами. Отличный специалист! Ничего лишнего не говорит, все по делу, очень информативно. Спасибо!
Детская поликлиника №1 на 2-ой Садовой-ул. 2-ая Садовая, д. 106-Б
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хороший специалист, находит подход к детям, родителям все понятно объясняет, внимательно смотрит ребенка.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Наблюдаемся у Алексея Владимировича второй год! Замечательный доктор, профессионал! Для меня главное, что его назначения эффективны, в лечении тазобедренных суставов сына положительная динамика! Очень рада, что попали к нему на прием год назад.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение очень хорошее. И все! Хотелось бы профессионализма, но увы... Хорошо, что денег не взял. Сказал, что помочь не может. Как и не мог выявить вывих. Я, если честно, в шоке. Как такие врачи вообще работают, ему еще и деньги за это платят.
Не понравилось
Не увидел вывих и 100% сказал, что нет его. 🤦 Сказал, что если и был бы, то вправил бы только под наркозом. В другой клинике мы пробыли в кабинете ровно 3 минуты (с разделением и осмотром пациента). За 3 сек был вправлен вывих, и мы счастливые пошли домой.
Не обращусь больше. Не посоветую никому.
Благодарим за отзыв.
Мы сожалеем, что произошла данная ситуация. По данному вопросу будет проведена внутренняя медицинская экспертиза.
Желаем Вам крепкого здоровья!
специалист отдела по сопровождению клиентов
Суетина Мария
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Чудесный врач! Были на приёме, с диагнозом дисплазия, что поставили в поликлинике, но, к счастью, доктор не подтвердил данный диагноз, сказав, что ребенок абсолютно здоров! Чему мы и рады! Успокоил, дал наставления, теперь будем обращаться только к нему! По мере необходимости! С ребенком был очень ласковый, все грамотно объяснил нашим человеческим языком! Ничего лишнего, все по делу!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Безусловно, здоровье детей - самое важное для любого родителя.
Замечательно, когда семья может полностью довериться врачу.
Мы очень рады, что такого специалиста Вы нашли в нашей клинике.
Благодарим за добрые слова! Будьте здоровы!
специалист отдела по сопровождению клиентов
Суетина Мария
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Была на приёме с трехмесячным ребёнком в клинике "Сова". Доктор доброжелательно встретил, внимательно осмотрел, доходчиво объяснил осталась довольна приемом. Диагноз, который ставили в районной поликлинике, не подтвердился. По мере необходимости буду обращаться к данному специалисту. Рекомендую данного врача.
Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли Вам помочь!
Будьте здоровы!
специалист отдела по сопровождению,
Донскова Анастасия.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Приветливый доктор! Очень рада, что когда-то попала к нему с малышом! В поликлинике по месту прописки не могли определиться с диагнозом, а когда попали к Зоткину А. В. он тщательно осмотрел ребёнка, изучил все УЗИ, всё расспросил и сказал, что ребёнок абсолютно здоров, он не подтвердил дисплазию тазобедренного сустава! И немаловажно, что ребёнок хорошо с ним контактировал! Сейчас в годик нужно посетить ортопеда, но жаль, что в первом детском медицинском центре он уже не работает, но мы обязательно сходим в то медицинское учреждение, где сейчас доктор Зоткин А. В. ведёт приём!
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 26
Хороший доктор! Два года назад поставили ревматологи неверный диагноз. Прошла тяжелое лечение гормонами, а проблема осталась. Алексей Владимирович выявил причину заболевания, назначил лечение, которое начало давать результат. Причем лечение расписано с учетом нюансов его протекания. Внимательный, доброжелательно отвечает на все вопросы. Появилась надежда на выздоровление. Спасибо, доктор!
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии)-ул. Чернышевского, д. 148
Хороший врач, приветливый, с ребёнком был очень осмотрительный, и играючи провел осмотр. Сказал как вести себя дальше и что лучше принимать, все внятно и понятно.
Детская поликлиника №1 на Чапаева-ул. Чапаева, д. 14/26
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
19 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
19 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр медицины и реабилитации «МиР»-ул. Рудченко, 13-14
Хороший доктор. Добрый, внимательный, адекватный. Объясняет все доходчиво, назначения только необходимые.
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского
Спасибо за отзыв!
Ну не знаю, поставил дочке в 1 год дисплазию тазобедренных суставов, что абсолютно не подтвердило УЗИ. На нашем осмотре от предыдущего ребёнка даже руки не помыл. Был в какой-то отстранённости и безразличии.
Центр медицины и реабилитации «МиР»
Очень хорошо, что "страшный" диагноз не подтвердился на УЗИ. Кроме аппаратного исследования есть еще некоторые внешние признаки, увидев которые доктор может предположить нарушения. Если бы он пропустил заболевание - было бы намного хуже!
Очень приветливый молодой врач! На мой взгляд, достаточно квалифицированный специалист. Выслушал, всё подробно объяснил. Очень довольна, что такой врач работает в нашей поликлинике!
Хороший доктор! Обращалась с пяточной шпорой. До этого мучилась несколько лет по поликлиникам, чем только не лечили! Сделала 5 сеансов ударно-волновой терапии. Боли прошли! Хожу на каблуках!
Опытный детский ортопед! Лечили ребенка с плоскостопием. Потом маму с пяточной шпорой методом ударно-волновой терапии. Помогло!
Хороший, приветливый доктор. Была у него с ребёнком в 3 месяца на осмотре. Осмотрел, выслушал жалобы, назначил процедуры. Всё доступно объяснил по нашей проблеме с ядрами окостенения. Жаль, что мы переехали и теперь относимся к другой поликлинике. :(
Отвратительное отношение уже на консультации! Записалась заранее и неделю ждала приема. После регистратуры отправили в кассу, пришлось заплатить более 500 руб. Если бы знала, что покупаю "кота в мешке", развернулась бы и ушла. Хотя я записывалась на конкретное время, оказалось, что придется ждать - в кабинете у врача Зоткина А. В. было занято. Когда меня пригласили, рассказала суть проблемы, достала снимки, заключения МРТ. Осмотр колена занял ровно 2 минуты, еще 3 минуты врач изучал заключение, а потом начал мне читать из него выдержки. Хотя я за 3 месяца с момента травмы знаю его наизусть. Оо даже ни разу не взглянул на снимки! Это позор! Квалифицированный врач всегда смотрит снимки сам! Еще раз перепроверяет! Мало ли что кто-то пишет в заключении... Я заплатила за консультацию не для того, чтобы послушать, как выразительно читают вслух врачи САРНИИТО, а за квалифицированную консультацию у опытного специалиста. Зоткин А. В., вам должно быть стыдно! Консультация длилась меньше 10 мин. На мой вопрос: "В какие сроки нога восстановится?", - чудесный доктор посмотрел на потолок и сказал, что этого не знает никто. В итоге Зоткин предложил мне напечатать рекомендацию - пройти курс физио-процедур. Хотя я ранее говорила ему о том, что уже прошла полтора курса, а результатов не увидела. На мой вопрос, может ли он посоветовать кого-то еще, у кого я могу проконсультироваться, Зоткин А. В. сказал, что список врачей-ортопедов института в открытом доступе. Меня не удивила бы подобная консультация, а, вернее, ее отсутствие, в бесплатной районной поликлинике. Но в институте! Который получает федеральное финансирование и делает первичные консультации платными - это верх наглости! Жаль, что тут нет оценки "отвратительно".
Приветливый молодой врач. Попала на приём к Алексею Владимировичу с ребёнком для рядового осмотра по исполнению 1 года. Ранее мы обслуживались в другой поликлинике и уже побывали у другого врача-ортопеда. Так вот, по сравнению с предыдущим визитом, посещение кабинета Зоткина А. В. неимоверно порадовало, врач посмотрел внимательно ребёнка, предварительно раздев (некоторые врачи умудряются смотреть ребёнка в колготках, например), все свои заключения проговорил (у нас вальгус стоп) и объяснил, что с этим делать,.Подробно ответил на все мои вопросы. В общем, посещением врача мы с ребёнком остались довольны, с удовольствием и доверием отправимся к нему на следующий приём.