Усачев Виктор Владимирович,детский стоматолог, стоматолог - Саратов
4.8

Усачев Виктор Владимирович
Саратов

Усачев Виктор Владимирович, Саратов: детский стоматолог, стоматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8452) 39-50-39.

Всего записался 31 человек
Обновлено 31.05.2019

Детский стоматолог — от 441 ₽ Стоматолог — от 368 ₽
просп. Кирова, д. 15/1
(8452) 39-50-39

• 2005 — 2009
    Саратовский государственный медицинский университет, кафедра стоматолгии детского возраста
    Ассистент кафедры
  • 2009 — 2010
    ООО "Клиника "Добрый стоматолог"
  • 2010 — 2010
    ООО "Дентал-центр"
  • 2010 — 2011
    ООО "Медицинский центр "Здоровье"
  • 2012 — н. в.
    ООО "МедАС" г. Саратов
    Врач-детский стоматолог, врач-стоматолог-терапевт

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (стоматология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (стоматология детская)
    Медицинский университет «Реавиз» (стоматология терапевтическая)

Усачев Виктор Владимирович
Лечили дочке (3,5 лет) зуб у этого специалиста, нашел подход к ребенку, все сделал быстро и грамотно.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Хороший врач, находит контакт с ребёнком. Лечили зубы у него, ребёнку 4 года, без слёз и истерик. Так что будем ходить только к нему.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Быстро и качественно.
Не понравилось
Стоимость.
Стала водить ребенка к Усачеву Виктору по совету знакомых. Ходим к нему уже года 3 точно. Все пломбы держатся. Внимательный, вежливый, все объясняет, в меру строгий, может пожурить, не сюсюкает, но для нас это плюс. Мой в меру капризный ребенок сидит у него молча и терпеливо выдерживает все манипуляции, что опять же показатель верного подхода к ребенку.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Отличный детский врач-стоматолог! Теперь я точно знаю, что при необходимости визита к стоматологу, мой ребёнок пойдёт к нему без страха и слез. Это был наш первый поход к врачу и прошёл он на 5+, благодаря Усачеву В. В.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Врач хорошо умеет общаться с детьми. Спокойно разговаривает с ребенком, при этом подробно все рассказывая и родителям. Успешно вылечили кариес молочного зуба за 3 приема. Подробно рассказал и показал на наглядном пособии методику правильной чистки зубов - очень понравилось. Буду рекомендовать врача знакомым.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Отличный стоматолог, ходим к нему сами с мужем по совету друзей, и ребёнка недавно приводили залечить дырочку. Очень подробно всё объясняет перед лечением и в процессе, но без сюсюканий (и это плюс), так что лечить совсем не страшно ни мне, ни дочке - ей 6 лет, сидела в кресле спокойно, всё прошло хорошо. После лечения показал, как правильно чистить зубы, что стало открытием. Спасибо!
0.0нормально
Пришли на осмотр перед школой. Лечить к нему точно ребенка не отправлю. Контакта с ребенком не наладил. Меня все время поправлял, что я не медицинскими терминами высказываюсь. Может, как стоматолог он и хороший, но в общении с людьми - отвратительный. Крайне неприятное впечатление оставил о себе.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Не понравилось
Крайне недовольна оказанием услуги детским стоматологом Усачевым В. В. "Проходи, садись, здравствуй"... Записывалась на лечение кариеса 5-летнему сыну. Прием продлился 20 минут, после которых доктор стал говорить, что сейчас будет следующий пациент. Ребенок сел в кресло и стал плакать. "Сделайте что-нибудь с ним! "- сказал мне стоматолог. Вместо попытки найти контакт, начал рассказывать мне о плохом поведении ребенка, о его несоответствии возрасту, о необходимости сходить на прием к неврологу клиники, о даже плохом воздействии фазы луны, т. к. это уже второй плохой ребенок за сегодня! 😨 Не дал возможности ребенку адаптироваться. И способствовал формированию отрицательного отношения ребенка к стоматологам. Потенциально возможную теоретическую схему лечения обозначил. На мои уточняющие вопросы отвечал с нежеланием и огромной долей усталости от идентичных вопросов разных мам. На вопрос: "Есть ли противопоказания и негативные последствия у закиси азота?" - последовал ответ: "Что вы все спрашиваете? Если она уже 60 лет применяется, разве бы тогда ее применяли?" - (применяется она, кстати, 170 лет!). Возможно, стоматолог и хороший, но не в лечении с детьми и не в общении с родителями. Подчеркиваю, что стоматолог детский! В обычной поликлинике гораздо человечнее общаются с пациентами! "Альфа-центр" отводит полчаса на лечение кариеса маленькому ребенку!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Мой ребёнок наблюдается у доктора ежегодно. Очень приятное, доброжелательное отношение, профессиональный подход, порядочность. Спасибо! Сын всегда с радостью идёт на приём!
Посоветовали прийти на лечение именно к врачу Усачеву знакомые. Зуб был запущенный, а мне надо было срочно. До этого 3 врача отказались меня лечить. Пришёл в "Альфа-Центр". Записали без проблем на приём. Врач очень вежлив. Возились дольше, чем планировали, но всё удалось доделать за 3 приёма. За все три посещения нареканий к врачу не возникло. Всё подробно и понятно объяснил. Дал свой телефон на случай форс-мажора. Видимо, чувствует ответственность за проделанную работу. Уважение за это заслужил мое.
Самый лучший детский стоматолог. Отлично ладит с детьми. Ходим к нему 4 года. Никаких нареканий. Находит подход к детям без разных сюсюканий.
Отличный врач. Внимателен, вежлив, обходителен с первого приёма. Лечусь у него в клинике Альфа уже 3-й год. Клиника очень нравится. Стоматологические услуги оказывают на высоком уровне.
Была с ребёнком на 3-х приёмах у этого врача в Альфа клинике. Виктор Владимирович очень вежливый и внимательный специалист. Сразу видно человека, который любит своё дело. Не успели усадить ребёнка в кресло, а уже получили профессиональную консультацию по чистке зубов в нашем возрасте. Работал очень осторожно, ребёнок не плакал ни разу, хотя до этого трудно было даже усадить в кресло. Полечили зубки ребёнку, теперь подумываем и сами сходить на приём. Спасибо!
Врач действительно не умеет работать с детьми, нервный, постоянно повышал голос, прикрикивал на ребенка, посоветовал удалить два передних зуба, так как между ними есть маленькая дырочка, говорит, что эти зубы уже не нужно, ребенку 4 года! Как не нужны?! После такого врача ребенок вообще не хочет лечить зубы! Отвратительный врач!
С детьми работать не умеет. Нужно уметь находить подход, а не доводить до истерики. Лечит зубы, которые нужно только удалять.