Абу Саиф Иссам Хассан,детский ортопед, ортопед, травматолог - Саратов
Травматолог
4.4

Абу Саиф Иссам Хассан
Саратов

Абу Саиф Иссам Хассан, Саратов: детский ортопед, ортопед, травматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 07.08.2020

ОГУ Служба спасения Саратовской области
  • 2009 — н. в.
    ГУЗ Городская поликлиника №6
  • 2012 — н. в.
    ГУ Центр Медицины катастроф Саратовской области.
  • 2014 — н. в.
    Клиника Альфа - Центр Здоровья г.Саратова

• 1998
  • 2001
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (травматология и ортопедия)

Абу Саиф Иссам Хассан
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Очень хороший врач! Очень грамотный, и хотя было очень много пациентов, и я пришла уже к концу рабочего дня, очень внимательно осмотрел и сразу поставил диагноз "разрыв мышц", надо оперировать, хотя УЗИ, которое делала в этот же день, ничего не показало. Дал сразу направление в 9 горбольницу, там подтвердили, что разрыв мышц и надо оперировать.
Не понравилось
Очень грамотный и внимательный доктор.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач разговаривает грубо, как бы делая одолжение. Прямо в коридоре при других пациентах начал расспрашивать, что случилось, когда. Потом зашёл в кабинет и начал обсуждать с коллегами плохих пациентов. Время до конца его смены оставалось 45 минут, видимо, доктор очень хотел домой. Осмотр длился 20 секунд.
Интересно, в коммерческой клинике он себя так же ведет? Может, конечно, он неплохой врач, но отсутствие этичности, высокомерие не располагает к доверию. Также в 6 поликлинике предлагают обследоваться платно "в любой другой клинике" (это уже другой врач, сменивший его).
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Очень грубый в поликлинике номер 6 в заводском районе. Толком не посмотрел, направил во 2 советскую 16-летнюю девочку. Там не приняли, так как приём идёт с 18 лет. А мы говорили ему, чтобы дал направление в 3 советскую. Ездили практически 5 часов из одной больницы в другую с болью в ноге. Хотя он мог бы посмотреть нормально в кабинете, как нам сказали во 2 советской.
У него нету желания что то делать. Одно название от «врача»
Поликлиника №6 на Авиастроителей - ул. Авиастроителей, д. 3
Понравилось
Удобное время, грамотность специалиста, отношение. Всё объяснил и рассказал. Очень доброжелательный.
Не понравилось
Всё понравилось! Слово "не понравилось" неуместно, такой врач не может не понравиться!
Очень доброжелательный, грамотный доктор. Обращались к нему по поводу спортивных травм у детей. Назначил необходимое обследование, поставил правильный диагноз и назначил адекватное лечение. Часто приходится к нему обращаться, и мы очень рады, что есть такой "добрый доктор Айболит"! Всем советую как отличного специалиста! 👍 😊
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы Абу Саиф Иссам Хассана. Будем рады видеть вас снова в нашей клинике. Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Замечательный врач. Несмотря на то, что ребёнок отказался разуваться и раздеваться, сопровождая визит жуткой истерикой с криками на весь центр, доктор проявил понимание и терпение. Поставил правильный диагноз, не стал выписывать ненужных лекарств, как это сделали в [...] и к концу приёма нашёл общий язык с ребёнком. Ни один врач не запомнился моему ребёнку как этот, потому что никто до этого не старался сделать приём максимально комфортным для 2-летнего капризули.
Нам всё понравилось, будем приходить ещё и советовать близким.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Врач очень понравился! Внимательный, добрый, грамотный специалист. Спасибо ему большое! Всё понятно объяснил, не назначил лишних обследований, нашел общий язык с подростком. Выбирали его, читая отзывы пациентов. Можем сказать, что все положительные отзывы соответствуют истине! Будем рекомендовать его своим знакомым.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Я приходила с двенадцатилетним ребенком. Они сразу нашли общий язык. Ребенок не чувствовал никакого стеснения. Доктор подал все в юмористической форме. На мой взгляд, Абу Саиф Иссам Хассан - грамотный и компетентный специалист. Он знает свою работу. Сначала предположил диагноз и направил на дообследование, результаты которого подтвердили диагноз. В принципе, можно было и не делать рентгеновский снимок, потому что доктор и так все сказал. Он все объяснил нам и ответил на вопросы. Развеял все наши сомнения.
Мы первый раз были на приеме у этого специалиста. Мне нужна была консультация у ортопеда. Обратились к нему из-за того, что была возможность попасть на прием в ближайшее время и не пришлось долго ждать. Мы пришли на консультацию через 2-3 дня после того, как записались. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. У меня очень положительный отзыв о враче и я порекомендую своим родственникам обращаться к нему. При необходимости мы придем на консультацию еще раз.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Все нормально прошло, доктор дал нам очень хорошие рекомендации и мы будем их выполнять. Через полгода нужно пойти на повторный прием, как сказал нам врач. К ортопеду мы обратились с плоскостопием второй степени. С собой обследований не было. Ребенок разулся и врач его осмотрел. Доктор показал какое положение должно быть у здоровой стопы. Он дал рекомендации по упражнению и необходимым процедурам, рассказал, как дальше действовать, чтобы исправить, то что есть. Сыну девять лет, врач хорошо нашел контакт с ним. Он сразу стал общаться с врачом, тот расположил ребенка к себе сразу, негатива не было. Начали в том же день выполнять рекомендации, сын и сам понимает что эту нужно делать. Еще Абу Саиф Иссам Хассан назначил электромагнитные процедуры, но больше упор именно на гимнастические упражнения, на профилактику, чтобы исправить, то что и укрепления мышц спины. На мой взгляд, специалист достаточно добрый и видно, что он давно работает в этой сфере. Доктор дает грамотные советы, нет стопроцентных обещаний. Порадовал оптимизм и настрой! Нужно максимально выполнять, то что он порекомендовал, чтобы исправить ситуацию, чтобы не усугубить ее и не было ухудшения, при дальнейшем росте. Врач рассказал, какие могут быть последствия. Объясняет он все простыми словами, без медицинских терминов, а доступно показывает что и как, отвечает на все вопросы нормально! Врача я посоветую.
Ортопеда я искала в интернете, попала сайт ПроДокторов, почитала отзывы о специалисте, и слышал о враче от людей других.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Врач хороший. Привозили дочку на осмотр. Со стопами проблемы. В общем, сразу, что хочется сказать, он для начала наладил контакт с ребенком, поговорил с ней. Чтобы не казаться таким чужим и страшный дядей в глазах ребенка. А это немаловажно для меня, как для родителя. Хотели делать снимки. Он нас убедил не делать. Вот настоящий врач, а не тот, кто хочет на деньги развести. Так как делают в некоторых платных клиниках. Рассказал какие упражнения делать, посоветовал коврик ортопедический. Сейчас вот занимаемся каждый день. Отговорил от ортопедической обуви, просто пояснил какую обувь нужно покупать. Спасибо за честное разъяснение и бережное отношение.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»

Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Очень внимательный, доброжелательный человек и компетентный специалист. Были сегодня на приеме с дочкой, остались довольны. Никакого выкачивания денег, только дельные советы и адекватный осмотр.
Могу всем посоветовать этого специалиста. Он очень достойный, грамотный, на самом деле очень много знает по своей области, плюс обращение у него очень бережное, заботливое. Но и это еще не все, он умеет добиться отличного результата лечения. Вот за это я ему говорю огромное спасибо, потому что нам он именно помог своими знаниями и умениями. Поэтому я так смело про него пишу и советую.
Очень хороший, доброжелательный, знает своё дело, очень помог моей маме, спасибо огромное! Рекомендую всем.