Клечан Михаил Анатольевич,стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед - Саратов
Стоматолог-ортопед
8.1

Клечан Михаил Анатольевич
Саратов

Клечан Михаил Анатольевич, Саратов: стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 500 руб.

Обновлено 29.12.2020

ул. Радищева, д. 2
от 500₽
Стоматолог-имплантолог (от 18 лет) — от 500₽
Стоматолог-ортопед (от 18 лет) — от 500₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

Специализируюсь на сложных клинических случаях, требующих комплексного подхода, а также эстетическом протезировании и имплантации.
Обширные познания в медицине, практический опыт позволяют мне максимально точно выявлять суть проблемы, прогнозировать результаты лечения зубов, имплантации и протезирования.
На моей консультации Вы получаете полную, исчерпывающую информацию о состоянии всей полости рта, а не отдельно взятых зубов.
Я внимательно выслушаю причину Вашего обращения, проведу осмотр, определю и объясню необходимость тех или иных диагностических процедур (конусно-лучевая компьютерная томография, изготовление и анализ диагностических моделей, телерентгенография и тд.).
К проведению имплантации или протезирования можно приступить только после всестороннего тщательного обследования состояния здоровья пациента и анализа состояния зубо-челюстной системы.
После обследования мы обсудим с Вами различные варианты решения проблемы и подберем наиболее подходящий для Вас по срокам, объему, инвазивности и стоимости вариант лечения.
Буду рад Вас видеть!

• 2006 — 2013
    ООО " ЭДЕНТ" стоматологическая клиника "Знакомый доктор" г. Саратов
    Врач-стоматолог ортопед, хирург-имплантолог, пародонтолог
  • 2013 — н. в.
    г. Саратов ЛДЦ "Авеста-М"
    Заведующий стоматологической поликлиникой, врач-стоматолог ортопед, хирург-имплантолог, пародонтолог

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (врач-стоматолог)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (врач-стоматолог общей практики)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (врач-стоматолог ортопед)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (врач-стоматолог хирург имплантолог)
    Самарский государственный медицинский университет (врач-стоматолог ортопед)
    Самарский государственный медицинский университет (врач-стоматолог хирург имплантолог)

СЕРТИФИКАТЫ О СИСТЕМАТИЧЕСКОМ ПРОХОЖДЕНИИ МАССЫ КУРСОВ В РАЗДЕЛЕ ФОТО И ДОКУМЕНТЫ
    Лекционно-практический семинар "Комплексный подход при проведении ортопедической реабилитации. Особенности протезирования во фронтальном отделе".
    семинар "Анатомия зубов от вершин бугров до верхушек корней. Реставрация зубов от апекса до коронки. Особенности реставрации фронтальной группы зубов. Техники и возможные ошибки".
    Лекционно-практический семинар "Особенности протезирования несьемными конструкциями. Принципы препарирования зубов под металлокерамические и безметалловые коронки".
    семинар "Протезирование на дентальных имплантатах".
    курс "Ортопедические мероприятия до и на этапе хирургического вмешательства".
    "Важнейшие вопросы обезболивания и неотложной помощи в практике врача-стоматолога"
    "Минимально инвазивные методики в эстетической реставрации фронтальной группы зубов"
    "Ранняя диагностика, профилактика и лечение профессиональных заболеваний персонала стоматологических клиник"
    "Трехмерная диагностика в практике врача-стоматолога"

Профессиональные награды

• 2020
    Премия ПроДокторов в категории лучший стоматолог-ортопед Саратовской области

Клечан Михаил Анатольевич
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо Клечану Михаилу Анатольевичу и его команде за труд, терпение и профессионализм! Мое лечение заняло 4-5 лет (лечение зубов, брекеты, 4 импланта, пересадки, коррекция десны). В середине этого периода я переехала в другой регион и имела возможность приезжать только по отпускам и праздникам. Но, несмотря на эти сложности, у меня теперь самая красивая улыбка. И, самое главное, теперь я не боюсь лечить зубки.
«Медгард» на Радищева
Благодарим Вас за отзыв, Михаил Анатольевич - замечательный доктор, мы рады что он часть нашей команды. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Клечан Михаил Анатольевич - высококвалифицированный специалист своего дела! Три года назад решилась на виниры, Михаил Анатольевич дал полную консультацию, подробно разъяснил все «плюсы» и «минусы» их установления конкретно моего случая. Чувствовался профессионализм и глубокий подход к каждому клиенту. Вся работа прошла безболезненно и качественно! Результат полностью оправдал все ожидания! Спустя три года, придя на консультацию, доктор дал полную информацию по состоянию зубов на настоящий момент, дал рекомендации по дальнейшему уходу. Выражаю огромную благодарность за чуткое отношение к клиентам и высокое качество работы.
«Медгард» на Радищева
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клечан М. А.
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, золотые руки! В клинике встречают тебя очень добрые и отзывчивые люди! Ходишь на приём не как в больницу, а как в гости к хорошим друзьям!
Михаил Анатольевич - отличный, компетентный доктор: добрый, порядочный, отзывчивый! Работает профессионально и доброкачественно. На момент лечения полное понимание, что находишься в надёжных руках. Имплантация прошла без проблем, не было воспаления, прижился имплант, как родной. Доктор от Бога! Хочу выразить огромную благодарность ему! Спасибо!
«Медгард» на Радищева
Спасибо за добрые слова! Желаем крепкого здоровья!
Клечан М. А.
Спасибо за оказанное доверие и высокую оценку. Очень приятно слышать. Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, подробно представлена информация на сайте клиники, что помогло определиться с выбором места лечения.
Мой случай был очень запущенный - практически полная адентия, отчасти объясняемая негативным опытом лечения зубов в далёком уже детстве. Поэтому я долго не решался на протезирование, а когда всё-же решился, то долго определялся - куда обратиться, поскольку выбор в Саратове довольно большой. С выбором помогла определиться информация на сайте - подробная и весьма информативная. И могу сказать, что с выбором я не ошибся. В моём случае потребовался целый комплекс операций - удаление оставшихся корней, имплантация и протезирование на их основе, установка виниров на оставшиеся зубы. Времени это потребовало без малого 2 года, и вот, наконец, всё позади, и всё "на месте". Хочу высказать огромную благодарность всему персоналу клиники "Медгард" и особую благодарность Михаилу Анатольевичу Клечану, который всё это время терпеливо вёл меня к намеченной цели... Спасибо вам огромное!
«Медгард» на Радищева
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Клечан М. А.
Благодарю за терпение и оказанное доверие. Это была большая победа достигнутая совместными усилиями!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Особые слова благодарности выражаю от себя лично и от имени своей семьи завотделением стоматологии Михаилу Анатольевичу Клечану. Это врач от Бога, у него золотые руки и очень доброе сердце. Это всегда индивидуальный подход к каждому пациенту, внимательность, чуткость, расположение и доверие. Он обладает высоким профессионализмом и огромной интуицией. Знаю Михаила Анатольевича уже более 10 лет. Он "ставил" мне импланты. Это был долгий процесс. Но в результате, я теперь с красивой улыбкой. Мой муж и сын также ставили импланты у Михаила Анатольевича. А ещё хочется отметить, что доктор подобрал отличную команду медперсонала в своём отделении. Очень приятно, когда тебя встречают всегда с улыбкой и называют по имени. Дорогой Михаил Анатольевич, огромное спасибо и низкий поклон Вам и Вашей команде за Ваш благородный труд! Побольше бы таких замечательных и честных врачей в нашем городе!
«Медгард» на Радищева
Благодарим за отзыв, желаем крепкого здоровья, Вам и Вашей семье!
Клечан М. А.
Спасибо за оказанное доверие и высокую оценку!!!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациенту, профессионализм, желание помочь пациенту.
Хочется поблагодарить заведующего отделением Клечана Михаила Анатольевича за огромную помощь в протезировании зубов. До знакомства с доктором я прошла несколько клиник. Но реальную, необходимую мне помощь оказал Михаил Анатольевич. После профессиональной консультации и тщательного обследования была проведена огромная работа по лечению, имплантации зубов. Результат отличный! Я очень довольна! Михаил Анатольевич - настоящий профессионал своего дела, чуткий и внимательный к пациентам, всегда на связи. Очень благодарна его команде терапевтов, зубных техников, хирургов, которые очень профессионально делают свою работу. От всей души желаю всем огромного здоровья, счастья удачи и процветания! Спасибо всем!
«Медгард» на Радищева
Благодарим за отзыв, нам очень приятно! Желаем крепкого здоровья!
Клечан М. А.
Благодарю от себя и моей команды докторов и техников за высокую оценку. Очень рад, что вы довольны!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Отношение доктора Клечан М. А. к своему делу. Мне невероятно повезло, что я нашла такого специалиста. Михаил Анатольевич настоящий профессионал. Спасибо ему за ее спокойствие, чуткость и знание дела. Было не просто не больно, а вообще. А еще он не ищет проблемы там, где ее нет: не навязывает ненужное лечение.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень ответственный доктор Михаил Анатольевич Клечан. Профессионализм, внимание к пациентам, доброжелательность. Искренне выражаю благодарность.
«Медгард» на Радищева
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Клечан М. А.
Спасибо большое за высокую оценку и оказанное доверие. Очень приятно знать, что у моих пациентов все хорошо, это стимулирует расти и развиваться дальше. Будьте здоровы!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Хочу выразить большую благодарность Михаилу Анатольевичу и всей его команде! У нас вся семья ходила лечиться, а в моем случае в начале 2019 года проделали масштабную работу: устанавливали виниры, коронки, импланты, и удаление было. После не могла поверить, что все зубы как свои и были, даже привыкать не надо! Михаил Анатольевич очень качественно, аккуратно и внимательно относится к своей работе. И главное, какой потрясающий результат. Приезжала лечить из Москвы в Саратов. В общем, всем советую, прекрасный специалист!
«Медгард» на Радищева
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и Вашим Близким!
Клечан М. А.
Спасибо большое вам за доверие и высокую оценку! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Я, Водолагина О. В., пациент клиники "Медгард", посетила перед этим еще 3 клиники, мне в лучшем случае все предлагали съемные протезы. Так случилось, что я случайно пришла в "Медгард" в 2018 году в отчаянном положении, мне нужна была дентальная имплантация. И мне необычайно повезло - я попала к Клечану Михаилу Анатольевичу. Каждый день я молюсь о его здоровье, это профессионал высокого уровня, благодаря ему я сейчас живу нормальной жизнью. Была проделана очень кропотливая работа, шаг за шагом мне восстановили нормальный прикус, установили имплантаты. Вся работа была сделана очень профессионально, после установки мне не пришлось испытывать неудобства, которыми страдают многие мои ровесники. Все супер! Если вы еще не нашли хорошего доктора, то рекомендую, работа будет сделана на 5+. Желаю Михаилу Анатольевичу новых успехов в его нелегком труде, здоровья!
«Медгард» на Радищева
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Михаилу Анатольевичу и всей команде стоматологии "Медгард" за огромную, продолжительную работу и отличный результат. За период лечения и протезирования, мне кажется, со мной работали все сотрудники отделения. Было все... И удаление зубов мудрости, установка брекет-системы, лечение, протезирование, имплантация, чистка, отбеливание - и все это благодаря профессионализму и поддержке всей команды под чутким руководством Михаила Анатольевича. Лечение зубов - процедура не из приятных, но все прошло максимально комфортно и качественно. Безмерно благодарна Вам за работу и чуткое отношение. Всех родных только к Вам. 🤗
«Медгард» на Радищева
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Клечан М. А.
Огромное спасибо за высокую оценку, оказанное доверие и терпение!!! С Вами приятно работать!!! Будьте здоровы и заходите раз в пол года на осмотр)
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Познакомилась с Михаилом Анатольевичем 6 лет назад - попала к нему с большой острой проблемой (воспаление и много ещё чего) совершенно случайно, я приехала на юбилей в Саратов (живу постоянно в Риме) и случилась такая беда. С тех пор наблюдаюсь и лечусь только у него, были случаи и специально приезжала. Михаил Анатольевич врач от бога, золотые руки. Я с ним прошла и синуслифтинг, и импланты, и воспаление, и много чего ещё. Необыкновенный врач! Постоянно следит за самыми последними достижениями в стоматологии и имплантации, потрясающий хирург. Да, он не сюсюкает с клиентами, а всё подробно объясняет и даёт рекомендации, и не пытается на вас заработать. Очень честный, знающий и внимательный врач. Спасибо ему безграничное!
Всем советую такого грамотного и внимательного профессионала.
«Медгард» на Радищева
Благодарим Вас за отзыв! Очень приятно! Обязательно передадим Ваши теплые слова Михаилу Анатольевичу!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Неприятно удивлена равнодушным и высокомерным приемом, нежеланием помочь человеку решить его проблему максимально хорошо в рамках его возможностей. Обсуждение моей проблемы свелось к дилемме: или максимально дорого, или никак. Можно и максимально дорого, но там, где на первом месте пациент, а не калькулятор.
Клечан М. А.
Ольга Владимировна, пожелания и жалобы пациента часто не соответствуют объективному состоянию полости рта, и необходимый объем лечения гораздо шире. Как Вы, верно подметили, мои возможности, обусловленные познаниями в медицине и одинадцатилетним практическим опытом в лице хирурга-имплантолога и стоматолога-ортопеда, позволяют мне максимально точно выявлять суть проблемы, прогнозировать результаты лечения зубов, имплантации и протезирования. Но, пациент должен сразу представлять финансовую составляющую рекомендуемого плана лечения, которая очень часто является определяющей в принятии решения.
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Выражаю искреннюю благодарность и респект Михаилу Анатольевичу за профессионализм и готовность прийти на помощь. Приятно была удивлена, что такие врачи-специалисты, с душевными качествами, есть в этой клинике. Этот врач - золотой фонд клиники "Авеста". Терпение и внимание этого врача позволяют чувствовать себя увереннее. От души благодарю за Вашу работу и желаю Вам земного счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии, недюжинного терпения, неустанных стремлений, исполнения самых добрых надежд и заветных желаний. Огромное Вам спасибо!
Клечан М. А.
Людмила Михайловна, большое спасибо за пожелания. Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Я и вся моя семья являемся пациентами Михаила Анатольевича уже более 5 лет. Хочу сказать коротко: профессионал с большой буквы: грамотнейшая исчерпывающая консультация, после которой минимум вопросов, на протяжении всего лечения в любое время дня и ночи на связи, все курирует и переживает все вместе с вами, и после окончания лечения никогда не забывает приглашать на бесплатные профилактические осмотры. Никогда не перестаю поражаться знаниям и умениям этого замечательного доктора-золотые руки! Дай бог всем таких врачей!
Клечан М. А.
Большое спасибо за доверие!