Вакула Светлана Александровна,пластический хирург - Саратов
Пластический хирург
8.4

Вакула Светлана Александровна
Саратов

Вакула Светлана Александровна, Саратов: пластический хирург, 49 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (8452) 31-81-01.

Обновлено 23.09.2021

• 1998 — 2005
    Саратовская Областная клиническая больница
  • 2005 — 2013
    Саратовская областная клиническая больница
    Зав. отделением пластической и реконструктивной хирургии
  • 2013 — 2016
    ООО ЛДЦ "Авеста-М"
    Врач пластический хирург
  • 2016 — н. в.
    Клиника пластической хирургии TeraaSomnia
    Главный врач, пластический хирург

• 1987
  • 1988
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (пластический хирург)
    Медицинский университет «Реавиз» (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (пластическая хирургия)

Посетили врача Июль 2021
Отличный специалист. Обратилась к ней, чтобы поправить нос, он у меня всю жизнь был "картошкой" и хотелось бы видеть его более изящным и более деликатным. Доктор меня правильно поняла и после операции я уже себя не узнала. Оказывается, даже очень маленькие изменения носа сильно меняют внешность. Мне очень нравится сейчас, как выглядит нос и как обновилось лицо. Спасибо доктору за такое перевоплощение.
Посетили врача Июль 2021
У Светланы Александровны на самом деле золотые руки. Так великолепно выполнить увеличение груди может только она, я уверена в этом. Сейчас, когда сошли отеки и зажили швы, я себя кроме как с этой грудью просто не вижу, не понимаю, как я жила раньше без нее, настолько натурально все выглядит. Супер! Нет слов.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Большое спасибо за чудесный отзыв.
Посетили врача Июнь 2021
Доктор мне понравилась. Отлично все рассказала, нарисовала и показала свои работы на компьютере, вместе с ней подобрали объем будущих имплантов, она уговорила взять немного поменьше, чтобы смотрелось более естественно, так и показалось в результате, вот что значит опыт доктора. На самом деле получилось просто супер! :) Благодарна доктору за ее советы, внимательное и чуткое отношение, замечательно проведенную операцию и ведение в послеоперационном периоде.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили врача Август 2021
Встретила замечательного доктора-пластического хирурга в клинике "ТерраСомниа". Доктор Вакула очень добрая и внимательная. Уделяет максимальное количество времени как до операции, так и после нее. Увеличение груди она выполнила очень качественно, грудь выглядит естественно. Хочу выразить ей слова благодарности и пожелать побольше хороших пациентов, мечту которых доктор воплотит в жизнь.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Спасибо за добрые слова. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Здоровья вам!
Посетили врача Май 2021
Доктор Вакула, спасибо Вам за мой новый нос. Настолько красиво он выглядит и естественно смотрится, я не ожидала такого результата, очень довольна, супер! Вы - настоящий профессионал и знаете, как сделать работу на 200%.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Опытная, компетентная, внимательная к мелочам.
Спасибо большое Светлане Александровне за прекрасно выполненную операцию. После операции грудь выглядит именно так, как я хотела. Результат просто потрясающий, не могу передать словами, насколько я рада, что остановила свой выбор именно на Вас. Наверное, это судьба. :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К доктору пришла после долгих выборов подходящего врача, штудирования отзывов и прочего. На приеме доктор расположила к себе, рассказав все об операции круговой подтяжки лица в подробностях, с фотографиями и прочим. Сама операция была выполнена очень хорошо. Отеки и синяки сошли достаточно быстро и результат меня устроил на 100%. Однозначно могу сказать, что врач - отличный профессиональный пластический хирург с огромным опытом работы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К Светлане Александровне я обратилась по рекомендации своих родственников. Доктор мне понравилась, на первом приеме все подробно рассказала относительно предстоящей маммопластики. Все подробности, возможные проблемы, ответила на мои вопросы. Операцию доктор выполнила на 10 баллов из 5. Такого потрясающего результата я даже не ожидала. Настолько естественно смотрится новая грудь. Огромное ей спасибо за это.
Посетили врача Ноябрь 2020
Посетили врача Октябрь 2020
Посетили врача Август 2020
Прекрасная клиника, отличный персонал! А Светлана Александровна - вне конкуренции, я у неё делаю уже вторую операцию и очень довольна. Моя сестра и дочка, тоже оперировались у Вакулы С.А., и посоветовали идти только к Светлане Александровне, и я не пожалела. Большое спасибо за моё лицо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Светлана Александровна, Вы очень хороший человек и просто потрясающий пластический хирург.
Не понравилось
Моя мама выполняла у Вас круговую подтяжку лица. Операция была выполнена просто безукоризненно. она очень довольна результатами.
Посетили врача Июнь 2020
Посетили врача Май 2020
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Делала у С. А. Вакулы в клинике "ТерраСомния" маммопластику. А тем, кто хочет делать пластику, всем рекомендую только этого пластического хирурга. Она лучшая. Результат операции отличный, и прошло все легко и без проблем, зажило все быстро, отеки сошли недели за две. Сейчас меня ничего не беспокоит. В клинике чистота везде, все внимательные, заботливые. Даже добавить нечего, что бы было лучше, все так, как надо! Ни в одной клинике так нет. Большое спасибо и всем девочкам-медсестрам, и на ресепшене, и санитаркам.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу написать благодарность врачу Вакуле Светлане Александровне за то, что доктор смог восстановить мне лицо после 2 операций у известного хирурга в Москве, за которые я отдала кучу денег, и по итогу все пришлось переделывать. Мой совет всем, если хотите делать пластику, не обязательно ехать в Москву, в Саратове можно сделать и дешевле, и, как оказалось, лучше и качественнее. Жалею, что сразу не узнала про этого врача. Светлана Александровна, спасибо вам большое за то, что помогли справиться с этой проблемой! Я в восторге.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Здоровья Вам и радости, спасибо, что поделились своей историей!
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выполнила у Светланы Александровны липосакцию боков, живота, внутренних поверхностей бедер. На процедуру решилась весной этого года в самом начале марта, чтобы успеть восстановиться до лета. Доктор большая умница и выполнила все очень ювелирно, осталась очень довольна результатами выполненных операций. К началу мая не осталось абсолютно никаких следов после операций, летом я была во всеоружии. Класс! Всем рекомендую замечательного пластического хирурга - не пожалеете.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сделала 20.09.19 абдоминопластику с перенесением пупка и липосакцией, на данный момент чувствую себя отлично, шов ровненький, отеков и гематом практически нет. Вакула С.А. - врач с большой буквы, я очень рада, что со своими аллергенами выбрала именно этого врача и клинику "Terrasomnia", весь медперсонал - от хирурга до санитарки - знают своё дело на 5+. Процветания вам и до встречи.
Проверено
Понравилось
Я делала у Светланы Александровны пластику на лице. И хочу сказать, что очень осталась довольна! Я стала выглядеть намного лучше, моложе, все кто меня давно не видел говорят, что я выгляжу сейчас намного лучше, чем 10 лет назад! Хочу сказать огромное спасибо Светлане Александровне за ее труд, за ее умение, за ее хорошее отношение! А всем, кто здесь читает, хочу сказать не бойтесь идти на операцию, если у вас есть такая мечта! Все не так страшно, как кажется и можно сказать, что не больно! И можно потерпеть, чтобы потом с удовольствием смотреться в зеркало! И тоже рекомендую всем своего любимого врача Вакулу Светлану Александровну! Она самый грамотный и опытный пластический хирург в Саратове!
Посетили врача Октябрь 2018
К Светлане Александровне я приходила на первичный приём и уже запланировала повторный. Доктор произвела на меня очень хорошее впечатление: она уделила мне достаточно времени, не торопила, всё успела рассказать, на все вопросы ответить. Её консультация была очень профессиональной и при этом - доступной. Я всем довольна.
Посетили врача Октябрь 2018
У Светланы Александровны я побывала на первичной консультации и всем осталась очень довольна. Доктор не спешила, не торопила меня, внимательно и с пониманием меня выслушала, провела осмотр и поделилась своим профессиональным мнением. После достаточно долгой беседы, в ходе которой я получила ответы на все интересующие меня вопросы, доктор предоставила мне свои рекомендации и советы. Думаю, я ещё посещу этого специалиста в дальнейшем.
Посетили врача Сентябрь 2018
Доктором я очень довольна! О ней много хорошо отзывов, её фамилия - на слуху в городе, поэтому я давно решила, что пойду именно к ней. Светлана Александровна провела мне самую полную консультацию, рассказала всё настолько подробно, доступно, что в профессионализме этого врача не осталось никаких сомнений! Я получила от неё подробные рекомендации, которые обязательно буду выполнять и, спустя время, снова планирую её посетить.
Посетили врача Июль 2018
Доктор очень быстро меня приняла. Но, уделенного ею времени мне в принципе хватило, просто я немного растерялась. Видимо, она профессионал, раз так оперативно разобралась в моей проблеме. Я получила от нее всю необходимую информацию. Могу также отметить ее вежливое и культурное общение. Ничего плохого я не заметила. В случае необходимости буду обращаться к ней. Я даже рассказала о ней уже всем своим знакомым, мне все очень понравилось.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями от визита в клинику. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Июнь 2018
Хорошее впечатление о враче. Отличный доктор. Я довольна предоставленной услугой. Чувствуется, что Светлана Александровна - профессионал. Она ответила на заданные вопросы, была внимательна и доброжелательна. Могу порекомендовать специалиста и, если будет нужно, обращусь к ней снова.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Благодарим Вас, будем всегда рады видеть в ТерраСомнии!
Посетили врача Июнь 2018
Мне все понравилось. На все свои вопросы я получила грамотные ответы. Также получила рекомендации. В принципе, осталась довольна. Светлана Александровна на мой взгляд, сама любезность. По крайней мере, лучше я еще не встречала. Если мне снова понадобится, то я приду именно к ней.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Будем всегда рады видеть Вас в клинике!
Проверено
Низкий поклон доктору Вакула С. А. Мне 59 лет, долго не могла решиться на пластику лица. Когда собственное отражение в зеркале стало раздражать, решилась. В апреле в клинике "Terra Somnia" Светлана Александровна сделала мне открытый лифтинг лица и удаление второго подбородка. В итоге, в 59 лет выгляжу на 40 с небольшим! Операция сложная, но результат превзошел все ожидания. Ранее в другой клинике я делала блефаропластику, операция прошла нормально, без осложнений, но отзыв не возникло желание написать. Сейчас пишу, чтобы выразить огромную признательность хирургу-профессионалу Вакуле С. А.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы и прекрасны!
Посетили врача Февраль 2018
Мне не понравилось, что мне пришлось ожидать 15 минут начало приема от назначенного времени. А сама доктор меня устроила. Она довольно хорошо и доброжелательно ко мне отнеслась. В полном объеме меня проконсультировала, все объяснила. Я рассчитывала на одни условия по операции, а они оказались другими. Меня этот вариант не устраивает по стоимости. Возможно если понадобится, то снова к ней обращусь.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Спасибо, что рассказали о своем опыте посещения нашей клиники. Ваше мнение помогает нам становиться лучше!
Проверено
Доброго времени суток всем. Хочу написать данный отзыв про свой личный опыт взаимодействия еще в далеком 2009 году с Вакулой Светланой Александровной, работавшей на тот момент в Областной клинической больнице и по сути являющейся в нашем городе Саратове передовиком в области пластической хирургии. Почему я к ней и обратилась впоследствии вместе со своей мамой. Мое обращение к врачу заключалось в проведении оперативного вмешательства по увеличению груди, выбор имплантатов пал на Евросиликон круглой формы 240 мл, установка под мышцу (тотально), т. к. я девушка худощавого телосложения и у меня тонкая кожа, размер своей груди был единичка, следовательно, доступ имел место быть только таковым. В результате, после проведенной операции, выясняется следующая картина - я, заключив договор с Вакулой С. А., оказываюсь на операционном столе в руках абсолютно другого врача-хирурга, молодого специалиста, которого я до момента проведения операции и в глаза не видела, он устанавливает мне имплантаты под молочную железу (под кожу), что является крайне грубым нарушением, учитывая показания моего организма. Вследствие этого у меня возникают осложнения уже на втором месяце после реабилитации - грубая капсулярная контрактура, я хожу с каменной грудью 8 лет, у меня были ужасные болевые ощущения на протяжении всего этого времени, отсутствовала и вовсе чувствительность молочных желез, они просто всегда немели при любом контакте с ними, а также грудь была всегда практически ледяной при соответствующих погодных условиях, а также при купании в любых водоемах, будь то бассейн, либо море и т. д. После операции я, естественно, приходила на консультацию к Вакуле С. А, на что она мне сказала: "Давайте переделаем"! Будто я на "коррекцию ногтей" пришла. Так легко и просто все у нее оказалось. Ну, у меня просто слов не было, конечно же. Даже за бесплатно я не согласилась, естественно. Как можно вновь довериться врачу, когда он из-за потока, работая на коммерцию, а не на благо и красоту людей, может вот так легко и без всякой ответственности снять с себя все обязательства, нарушая полностью договор, отдать "тебя", как подопытного крысеныша, меня, молодую, мне тогда было 20 лет, другому врачу-интерну? Товарищи, ну у меня просто слов нет. Как такое может быть. Откуда я узнала, что оперировал меня другой врач - от наркоза отошла раньше положенного времени. Я думала, он у нее, Вакулы, на подмоге в момент проведения оперативного вмешательства, оказывается, всю операцию мне и выполнял интерн. В договоре-то и устно, я, моя мама, Вакула С. А. - договаривались абсолютно об ином. Причем в тот день, как я сейчас помню, был немаленький поток людей на утреннее проведение операций, у кого была липосакция, у кого маммопластика, подтяжка груди. Я еще тогда подумала, как врач все успеет с нами со всеми? И только сейчас, сделав операцию повторную - уже реконструктивную пластику по иссечению капсулярной контарктуры, выскабливанию всего этого из моих молочных желез и установки новых ГИ, я нашла время, чтобы сесть и написать, насколько оказываются честными и порядочными с нами люди, казалось бы, чья профессия по сути является самой ответственной, жизнеугрожающей, да просто святой, что уж тут говорить, это же не процедура какая-то там, а самая что ни на есть даже опасная операция, о чем я жалела впоследствии, что решилась на нее. Да, кстати, недавно в "Терасомнию" приходила вновь на консультацию к Вакуле и ради интереса решила у нее спросить, будучи готовой уже к повторной операции, бесплатно ли мне обойдется исправить у нее ее же ошибку тогда? На что она мне ответила, конечно - нет. 140000 руб. приготовьте. Конечно же, к этому хирургу я никогда бы в жизни больше не легла под нож, я сделала операцию у проверенного врача с большим опытом, да и вообще порядочным и грамотным человеком в своем нелегком деле, в г. Пенза, пришлось немало промониторить данный вопрос, ведь на этот раз я была просто обязана минимизировать все риски и последствия после операции, будучи уже наученной горьким опытом в этом деле, сейчас прохожу реабилитацию, очень довольна, что доступ наконец-таки, выбран и сделан как прописано в договоре - тотально под мышцу, грудь сейчас самая что ни на есть мягкая на ощупь и очень красивая, выбран был правильный карман, а не по бокам, как сделал мне интерн Вакулы. Помучиться пришлось, конечно, будь здоров сколько, операция длилась 2 часа 15 минут, да и период заживления и состояния совсем иной, нежели был тогда при первичной установке, оно и понятно почему так. Но сейчас я довольна и счастлива! Этот отзыв решила написать не ради того, чтобы испортить репутацию врача Вакулы, да одним отзывом её и не испортишь, а ради того, чтобы девушки, женщины, решившиеся на пластику, были очень внимательны и грамотны в выборе специалиста, так как этот аспект самый важный при решении на столь кардинальные методы совершенствования вашей эстетики. Милые дамы, будьте бдительны, учитывайте все нюансы и последствия, начиная от, конечно же, врача-хирурга и заканчивая грамотностью ведения вас после оперативного вмешательства, т. е. периодом реабилитации, того же самого вашего специалиста. Всем здоровья!
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Мы рады, что пациентка смогла найти хирурга, который вызывает у нее доверие, поскольку доверительные отношения между врачом и пациентом очень важны для достижения хорошего результата. Мы полностью согласны с тем, что, планируя выполнить пластическую операцию, потенциальный пациент должен серьезно и ответственно отнестись к этому шагу, так как в сочетании пластическая операция ключевое слово — ОПЕРАЦИЯ, которая может привести к осложнениям, процент которых примерно одинаков для каждого вида вмешательства независимо от того, где Вы его выполняете — в Саратове, Пензе, США или Израиле. Однако мы хотим внести некоторые пояснения по поводу данного отзыва:
1. Поскольку в РФ врачи не имеют личной лицензии, договор на оказание платной медицинской услуги заключается между пациентом и имеющим лицензию медицинским учреждением, где Вакула С.А. работала заведующей отделением реконструктивной и пластической хирургии. В этом отделении никогда не было интернов и ординаторов, в нем работали только сертифицированные врачи-пластические хирурги. В хирургических отделениях больниц пациентов оперируют не только именно заведующие отделением, но и хирурги отделения. Поэтому, даже если операция данной пациентке выполнялась не Вакула С.А., то не интерном, а сертифицированным пластическим хирургом, имеющим опыт проведения такого рода операций.
2. Выбор имплантационного кармана определяется не пожеланиями пациентки, а особенностями тканей в области груди, формой и объемом имплантата и некоторыми другими объективными факторами. Если в данной ситуации было принято решение об установке имплантов в субфасциальный (не под железу, и тем более не под кожу! - как это описывает пациентка) карман, значит для этого были причины. Субфасциальный карман не является «крайне грубым нарушением», он, при наличии показаний, используется в увеличивающей маммопластике по сей день, а некоторыми звездами мировой пластической хирургии, например, ведущими специалистами в хирургии груди проф. Рут Графт и проф. Боровиковым А.М. используется преимущественно он. А вот замышечный карман, как пишет пациентка, «тотально», в настоящее время не используется.
3. Капсулярная контрактура — это осложнение, развивающееся в течение времени формирования капсулы импланта или позже (возможно даже через десятки лет), обусловленное реакцией организма на инородное тело — имплантат, и не зависящее от имплантационного кармана, то есть контрактура развивается постепенно, ее в принципе не может быть на втором месяце после операции, и не зависит от того, в каком слое тканей имплант находится.
4. С целью профилактики развития капсулярной контрактуры пациентам назначается соответствующее лечение и наблюдение в течение года после операции (в течение этого времени происходит окончательное формирование капсулы имплантов). Если же все-таки, несмотря на проводимое лечение, сформировалась достаточно грубая капсула (что бывает крайне редко при современных имплантах), то никаких других вариантов, кроме повторной операции с иссечением капсулы и заменой имплантов, не существует. Пациентка, идя на операцию, должна отчетливо осознавать, что риск осложнений и повторного оперативного вмешательства невозможно исключить полностью и должна быть к этому готова. В противном случае, от операции нужно воздержаться.
5. Развивающаяся после увеличения груди имплантами капсулярная контрактура может иметь несколько причин, в перечень которых, абсолютно точно не входит ошибка пластического хирурга, если только не считать ошибкой согласие оперировать пациентку, не осознающую, несмотря на длительную консультацию, подписание ей информированного согласия с прописанными в нем возможными осложнениями и способами борьбы с ними, общедоступность информации в интернете, что операция — это, действительно, не маникюр, и она несет в себе потенциальный риск осложнений, которые нужно будет лечить и тратить на это дополнительные средства.
6. Вопрос оплаты расходов в случае развития осложнений после операции четко прописан в договоре.
Проверено
Понравилось
Спасибо большое, Светлана Александровна, за Ваш огромный труд! За воплощённую мечту, за избавление от комплексов, за возвращенную молодость и красоту! За исчерпывающие ответы на мои вопросы, за терпение, такт и сопереживание. Благодарю судьбу, что привела меня именно к Светлане Александровне. Здоровья Вам, благодарных пациентов и процветания. С уважением и благодарностью.
Благодарим Вас за отзыв!
Проверено
Ищу для себя пластического хирурга. Хожу по клиникам. "Перекроить" лицо доверю Светлане Александровне Вакула. Объясню свой выбор. Посещение клиники "TerraSomnia" оставило самое приятное впечатление. Все продумано: от интерьера до персонала - стильно и доброжелательно. Все супер! Но главное для меня - это Светлана Александровна на консультации - внимательность, компетентность, видит проблему и предлагает пути ее решения. А еще восторженные отзывы в Книге гостей! Что еще надо?! Спасибо отрицательным отзывам - надоумили спросить о гарантиях и неприятных сюрпризах. И здесь получила разумное разъяснение. Поэтому негатив не напугал. Сделала вывод, что все решаемо. А это вселяет уверенность. Первый шаг сделан! Я нашла своего хирурга. Светлана Александровна, ждите меня в самое ближайшее время на операцию.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Спасибо за то, что так подробно описали процесс принятия решения! Светлана Александровна будет ждать вас!
Проверено
Это поистине огромное счастье - оказаться в руках у хороших и грамотных специалистов и одновременно чутких и отзывчивых людей! Светлана Александровна, огромное Вам спасибо! Сравнив результат проделанной Вами работы с тем, что было со мной до операции, хочется сказать, что Вы творите чудеса! Вы возвращаете своим пациентам не только внешнюю красоту, но и уверенность в себе, душевное равновесие. Все сотрудники Вашей клиники располагают к себе и очень доброжелательны! С уважением, Екатерина. P. S. Удивлена отрицательными отзывами о Вашей работе, отзывы моих знакомых на 100% восторженные, а результаты - замечательные!
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Благодарим вас за отзыв! Всегда будем рады видеть вас в клинике!
Проверено
Понравилось
Большое спасибо Светлане Александровне за ее золотые руки! Сделала себе подарок к 50-летнему юбилею - подтяжку лица и пластику верхних и нижних век. Выгляжу максимум на 35! Прошло три месяца, все прекрасно зажило. Делала подтяжку по бесшовной методике, с клеем. Места разрезов нужно очень долго искать. Хотя у меня две подруги делали у нее обычные операции, и тоже не видно ничего. Моему восторгу нет предела! Спасибо, спасибо Вам, Светлана Александровна, я Ваша должница!
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Спасибо за отзыв! Здоровья и счастья вам!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность и восхищение талантом Вакула Светланы Александровны. Сделала у нее пластическую операцию по увеличению груди, об операции мечтала 3 года (пока кормила ребенка грудью), на операцию решилась после того, как по советам маминых подруг, которые делали у Светланы Александровны пластику лица, моя мама решилась на сложную операцию по круговой подтяжке лица, пластике верхних и нижних век, результаты операции превзошли все наши ожидания, лицо не изменилось, а стало выглядеть моложе лет на 16, это удивительно, у мамы даже взгляд стал другим - молодым и задорным. И я для себя сделала вывод, если настолько хороший результат после сложной операции на лице, то увеличение груди по сути менее сложная операция, наверняка пройдет успешно и я не ошиблась, я очень довольна результатом увеличения груди.
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
После подобных отзывов, мы понимаем, что работаем не зря. Спасибо за ваше доверие!
-1.0 плохо
Проверено
Делала блефаропластику у Светланы Александровны. Человек она хороший, но оперирует плохо. Старается все делать быстро и оперативно, а результат самой операции не очень. Жаль, что я у нее осталась. Уговаривала сделать все лицо. Слава богу, что отказалась. Теперь надеюсь, что после подтяжки лба улучшится состояние верхних век, они после ее операции нависают. После этого разговаривала с некоторыми косметологами, все они говорят, что у Вакулы очень тяжелая рука.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность, хирургу от бога - Светлане Александровне! Была сделана круговая подтяжка лица, осталась очень довольна, огромное спасибо!
Клиника пластической хирургии «TerraSomnia»
Будьте здоровы, спасибо за теплые слова!
Ну как так можно?! Сначала говорить, что никаких рубцов не будет, "авторская методика", и так далее. А потом оказывается, что рубцы на груди очень заметны, и ничем их уже не скрыть! Говорите правду пациентам!
Понравилось
Делала у Вакулы грудь летом 2015 г., и хочу сказать, очень хорошо получилось. Я из Москвы и, поэтому, перед операцией только по почте с ней переписывалась, но все указания, анализы она мне дала. Приехала, заказали импланты и через 2 дня уже операция. Компрессионное белье привезли в клинику. Все прошло на 5+, буду рекомендовать врача и клинику!
Благодарим за отзыв!