Шмелев Сергей Николаевич,хирург, эндоскопист - Саратов
3.1

Шмелев Сергей Николаевич
Саратов

Кандидат наук

Шмелев Сергей Николаевич, Саратов: хирург, эндоскопист, 1 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (8452) 31-81-44.

Обновлено 30.09.2019

«МЦ Аксон»
    Врач хирург, эндоскопист

• 1994
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндоскопия)
  • 2003
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (эндоскопия)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (эндоскопия)
    Саратовский филиал медицинского университета «Реавиз» (эндоскопия)
    Саратовский филиал медицинского университета «Реавиз» (эндоскопия)

• 2000
    лапароскопическая хирургия, г. Казань.

Шмелев Сергей Николаевич
Понравилось
В Балаково я приезжала на лето к сестре, а живу сама на дальнем Востоке. Обратиться как раз-таки к Шмелеву мне порекомендовала сестра, так как у себя в городе я и онкологические центры посещала, а она вспомнила, что еще мама при жизни даже к нему на эндоскопию ходила, когда он еще в областной больнице работал, это было давно. Поэтому и посоветовала обратиться к нему. Сейчас у Шмелева Сергея Николаевича я была уже 2 раза на приемах, в первый раз была просто консультация, а на второй встрече, врач провел мне же операцию. Все, что я у доктора спрашивала, он мне все объяснил и рассказал. Мне понравилось то, как врач меня принял, а также то, как он меня прооперировал убрал полипы в желудке. Процедура сама по себе неприятная, анестезию мне ставили, но я была в сознании все чувствовала. Определенные неприятные ощущения были, но вполне терпимо. Более того меня не кому было забрать и я на автобусе домой добиралась. В первый день после процедуры я себя не очень хорошо чувствовала, лежала, соблюдала рекомендации доктора, а также пила "Омепразол". Врач мне порекомендовал еще недельку попринимать этот препарат, а также выдал мне заключение, где описал что он делал и как. Я боялась что мне операция предстоит на дорогу, думала может стоит наблюдаться у врача, а Сергей Николаевич сказал что нет ничего страшного. Сестра придет и заберет результаты анализов. Единственное, я забыла уточнить от чего же появляются полипы. Сестра пойдет и уточнит. Манера общения у врача была весьма положительной, я не испытывала ни дискомфорта, ни стеснения ни чувства скованности. Я думаю, что Сергей Николаевич профессионал в своем деле. Теперь я сама всем буду рассказывать о данном враче, если понадобится. Мне хочется ему пожелать, чтобы он и дальше так же работал и оставался таким же доброжелательным.
Только вот про результат лечения я пока ничего не могу сказать. так как мне писали, что у меня 3 полипа в желудке, а Сергей Николаевич нашел и удалил только 2. Поэтому я понаблюдаю и посмотрю что будет дальше.
Медицинский центр «Аксон» - ул. Пролетарская, д. 71, корп. 2