Галанжа Владимир Анатольевич Саратов

Галанжа Владимир Анатольевич, Саратов: офтальмолог-хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 34 года.

Обновлено 25.11.2023

Елец, ул. Радиотехническая, д. 28а
Офтальмолог-хирург (от 18 лет) — от 2000₽
+7 474 254-51-78
Елец, ул. Новолипецкая, д. 38
Офтальмолог-хирург (от 18 лет) — от 2000₽
+7 474 252-23-63
Энгельс, ул. Маяковского, д. 48

Клиника глазных болезней Саратовского медицинского университета
1994 — 2020
Врач-офтальмолог, офтальмохирург

1990
1993
1996
Аспирантура
1998
Офтальмология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2003

2002
«Факоэмульсификация», ИПК ФУ МБ и ЭП при МЗ РФ, Москва
«Современные технологии хирургии катаракты», Италия
«Аподизированная Дифракционная ИОЛ Акрисоф Рестор», Alcon, Москва
«Лазерная экстракция катаракты», МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова, Москва
«Advanced Cataract Technology Surgery (ACTS)», European Accreditation Council for Continuing Medical Education (EACCME), Италия
«Инфинити Мастер Класс», Alcon,Москва
«Рефракционный Р-клуб», Греция
Всемирный Конгресс Офтальмологов, Гонконг
IX съезд офтальмологов России, Москва
XXXI Конгресс ESCRS, Нидерланды
«Рефракционная офтальмохирургия», ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России, Москва
«SCHWIND Refractive Package», SCHWIND eye-tech-solutions GmbH&Co.KG, Германия
XXXII Конгресс ESCRS, Великобритания
«Организация здравоохранения и общественное здоровье», ГБОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского»
«Основы витреоретинальной хирургии», Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск

3.6
3.2

Владимир Анатольевич - просто гениальный доктор! Обращалась по поводу осложненной катаракты. Операции на обоих глазах прошли успешно, Владимир Анатольевич, Вы - суперпрофессионал! Спасибо Вам огромное за возвращенное зрение!
Понравилось
Операция была в «Клинике доктора Шаталова» (г. Елец). Все прошло быстро, безболезненно. В процессе операции доктор делает нужные пояснения. Установил мультифокальные ИОЛ. На первом глазу зрение после операции - 0,9, через неделю - 100 %. На втором после операции - 0,4, через неделю - 0,6, постепенно восстанавливается. В общем, вижу без очков все!
Не понравилось
Нет недостатков!
«Клиника доктора Шаталова»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
«Клиника доктора Шаталова»-ул. Новолипецкая, д. 38
Обратилась к Владимиру Анатольевичу по поводу катаракты. Была проведена успешная операция по замене хрусталика. Операция проведена квалифицированно, быстро и безболезненно.
Понравилось
Владимир Анатольевич, большое спасибо за возвращенное зрение. За грамотный и квалифицированный подход. Спасибо медицинским сестрам операционной за доброту и внимание. Желаю всему коллективу дальнейших успехов в работе и легких пациентов. Спасибо, что возвращаете зрение людям.
«Клиника доктора Шаталова»-ул. Новолипецкая, д. 38
Огромнейшее спасибо Владимиру Анатольевичу Галанже! Очень компетентный специалист. Операция прошла быстро и легко. Мне вернули зрение - мир засиял новыми красками! Ещё много раз спасибо Владимиру Анатольевичу и всему персоналу "Клиники доктора Шаталова" в Ельце, вы настоящие профессионалы своего дела! Успехов вам и процветания!
«Клиника доктора Шаталова»-ул. Новолипецкая, д. 38
Понравилось
Делали операцию 10-15 лет назад, но до сих пор благодарна Галанже В.А. Маме 80 лет, она читает газеты и смотрит телевизор. Спасибо Вам огромное. Внимание было не очень, только после оплаты анестезиологу все пошло как по маслу, но это не главное. Все это время помним его фамилию. ❤️
Приём был в ноябре 2007
Клиника глазных болезней СГМУ им. Разумовского-ул. Вольская, д. 12
Все понравилось, спасибо хирургу Галанжа В. А., я вижу и этим все сказано.
Понравилось
Отличный персонал. Делал операцию Галанджа Владимир Анатольевич, на другой день сняли повязку, вижу отлично, спасибо.
Клиника «Точка зрения»-ул. Маяковского, д. 48
Огромное спасибо за ваши золотые руки. Вы сделали чудо после проведения операций нам - вашим пациентам из г. Железногорск Курской области, дом-интернат.
«Клиника доктора Шаталова»
Спасибо Вам за теплые слова. Мы рады, что Вам понравилось у нас! Ваши отзывы помогают нам становиться лучше.
«Клиника доктора Шаталова»-ул. Новолипецкая, д. 38
Врач для меня просто ужас, никому не посоветую. В суд на него хочу подать и выиграю его. Как так, пришёл, заплатил деньги и вышел с клиники, двоится в глазах. Убеждают в клинике, что так и должно быть. Нет Фёдорова в живых, жаль. Наверное, он от такого последователя его направления ужаснулся бы.
Клиника глазных болезней СГМУ им. Разумовского-ул. Вольская, д. 12
Прекрасный специалист, чуткости не наблюдалось, да это и не главное. Важен отличный результат после операции по удалению катаракты. Прошло 7 лет. Мне 90!
Клиника глазных болезней СГМУ им. Разумовского-ул. Вольская, д. 12
Доктор Галанжа В. А. в 2010, 2012 проводил операцию по удалению катаракты моей маме на обоих глазах и мне в 2012 г. На одном глазу. Все прошло отлично, всем рекомендую. Доктор от Бога, специалист своего дела. Операцию проводили в клинике на Вольской.
Клиника глазных болезней СГМУ им. Разумовского-ул. Вольская, д. 12
Поставили диагноз "катаракта" в клинике на Стрелке, но оперировать отказались! Поехали в клинику на Вольской, врач порекомендовала обратить к Галанже, нашли его в Энгельсе. Врач на приеме сразу обнадежила и записала на ближайший понедельник к Галанже. Он провел осмотр и оставил на операцию. Операция прошла без осложнений, как пугали в других клиниках. Зрение у мамы частично вернулось уже на следующее утро. Спасибо, что остались у нас в городе такие специалисты. Жалко, что так мало.
У моей мамы было заболевание: катаракта и очень нехорошая глаукома обоих глаз. Мы прошли все глазные клиники Саратова. Из-за такой глаукомы везде мы получали отказ от операции. И только в этой клинике Алексей Витальевич Меркушев нам подарил надежду, а Галанжа Владимир Анатольевич - это бог и мастер своего дела, нам прооперировал оба глаза. Теперь мы видим! Низкий всем поклон! Спасибо всем вам и медсёстрам, в частности!
Сказать, что это доктор, не повернется язык! В общем, записала маму к этому чуду на консультацию, про операцию речь не шла, так как проблема состояла в другом. Уж не буду описывать те условия в клинике, где проводятся операции (это в Энгельсе, на Маяковского), но мы просто пришли в ужас! На операцию людей заводят прямо в бахилах; в коридоре, где стоят толпы народа, капают в глаза! Короче, более хамского и равнодушного отношения мы не встречали даже в рядовой бесплатной поликлинике. Когда при разговоре этому ****врачу стало понятно, что нам операция не нужна, а мы пришли лишь на консультацию, интерес пропал сразу. Он равнодушно резюмировал, что у нас все хорошо. Причем на попытки моей мамы пояснить, какая проблема у нее с глазами, он начал откровенно издевательски и надменно переубеждать. Сама "консультация" заняла полторы минуты за тысячу рублей! То, что я буду писать на это... в Москву, даже не обсуждается. А людям хочется открыть глаза. Очнитесь, вы несете 30 тысяч за один глаз! У вас совсем не осталось к себе любви и уважения? Я бы бездомную собаку не осмелилась привести туда!
22.11.2016 мне сделана операция по удалению атеромы. Операцию провел доктор Галанжа В. А. Большое Вам, Владимир Анатольевич, спасибо за Ваш профессионализм. Дай Вам бог здоровья!
21.07.2016 сделала лазерную коррекцию зрения в этой замечательной клинике. Операцию проводил Галанжа В. А. Все прошло быстро и безболезненно. Теперь я самый счастливый человек на свете! Я вижу! Спасибо вам, Владимир Анатольевич! А также спасибо всем сотрудникам клиники за внимательность, поддержку и чуткое отношение к каждому пациенту. Здоровья вам всем!