Маслеева Елена Анатольевна,детский пульмонолог, детский ревматолог, педиатр - Саратов
Детский пульмонолог
Детский ревматолог
Педиатр
8.7

Маслеева Елена Анатольевна
Саратов

Маслеева Елена Анатольевна, Саратов: детский пульмонолог, детский ревматолог, педиатр, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (8452) 31-81-38.

Обновлено 09.09.2021

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К Елене Анатольевне мы обратились как к детскому ревматологу, приходили с ребенком 3-х лет. Как я поняла, в городе не так уж и много специалистов такого профиля, поэтому прочитала положительные отзывы и решила записаться к доктору Маслеевой. В них было написано, что она занимается такими детьми и что к ней обращаются даже уже с назначенным лечением для того, чтобы его скорректировать. Можно сказать, что это был наш повторный запрос, так как мы хотели услышать мнение еще одного врача. Естественно, на прием мы приносили с собой выписки, а также результаты ультразвукового исследования и анализов крови. Доктор в свою очередь все изучила, после чего осмотрела ребенка, попросила ее показать определенные упражнения, чтобы посмотреть, как работают суставы. Помимо этого она дала нам рекомендации и как ревматолог, и как педиатр. Могу сказать, что ребенок ее не испугался, ей очень понравилось. Я вечером спрашивала о том, что ей больше всего понравилось в клинике, на что она ответила: «Врач». Елена Анатольевна разговаривала с ребенком как со взрослым человеком, просила что-то выполнить и интересовалась самочувствием. Мне доктор также отвечала на вопросы и даже дала советы по тому вопросу, с которым мы еще не обращались. Она это увидела и сообщила, к кому еще можно обратиться, объяснила, что ЛОР в этом будет компетентен. По этой причине я уже записалась на следующий прием. Дело в том, что на протяжении года мы были без лечения, так как проблема не волновала. Однако теперь нам были даны новые назначения, доктор Маслеева распечатала нам всю его схему. Повторный прием предстоит нам через месяц, надо будет прийти с результатами УЗИ. При этом врач не настаивала на том, что это обязательно нужно сделать в этой клинике, можно обратиться туда, где мы проходили его до этого. В общем-то, у меня этот специалист доверие вызывает, поэтому считаю, что ее можно советовать другим людям. Ее лечение похоже на то, которое мы проходили ранее, поэтому думаю, что оно покажет свою эффективность.
Посетили врача Август 2021
Елена Анатольевна очень грамотный специалист, осматривает ребёнка от и до, назначает грамотное лечение без ненужных дорогостоящих препаратов. Ходим только к ней. Рекомендую!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мы впервые обратились к доктору Маслеевой, могу сказать, что очень грамотный доктор, это сразу заметно, очень опытный, нам понравилась. Моя знакомая когда-то была её коллегой, посоветовала обратиться к ней как к пульмонологу, так как у моей дочери ребёнок часто болеет: воспаления легких, бронхиты бывают. Елена Анатольевна сделала правильные назначения, ребёнок уже поправляется, чувствует себя сейчас гораздо лучше, если что, мы вернёмся к Маслеевой. Со слов дочери, специалист очень приятная в общении, спокойная, у неё доброжелательный тон общения, всё вполне устроило. Консультация была грамотная, потому что мы обычно лечимся одним препаратом, а Елена Анатольевна рекомендовала другое лекарство взять, объяснила почему, всё было доступно и, конечно, аргументировано. На данный момент нам уже гораздо лучше, ребёнок откашливается, весел и бодр, пьём средства от кашля, не делаем ингаляции. Приняли даже немножко пораньше, ждать не пришлось, на приёме успели всё разобрать. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям.
Посетили врача Июнь 2021
Обратились с ребенком 1, 6 к Елене Анатольевне. Запись была полная, нас все равно приняли. Хочу выразить благодарность за то, что врач была на связи в сложной ситуации, спокойно и сразу отвечала, помогла найти нужный аппарат, небулайзер. Огромное спасибо за такое отношение к нам. Замечательный человек! Пациент Павленкова!
Детская клиника «Совёнок»
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Берегите себя!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов, Васильева Анна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Елены Анатольевны. Я в первый раз обратилась к этому специалисту. Врача я выбирала по отзывам. У Маслеевой пациентом был ребёнок 12-ти лет. Он отлично отреагировал на доктора, ему всё понравилось. Елена Анатольевна общалась не только со мной, но и с ребёнком. Приняли на вовремя, без какой-либо задержки. Доктор работала с нами минут 20, я считаю, что этого было достаточно. Врач провёл приём так, как и положено, на мой взгляд. С собой мы приносили результаты предыдущих анализов. Пока мы ещё не прошли обследование, лечение нам на данный момент не прописали. Елена Анатольевна объяснила нам всё так, как и положено, я считаю, что она грамотный специалист. Мы пойдём к Маслеевой повторно.
Детская клиника «Совёнок»-ул. Чапаева, д. 6а
Понравилось
Все прошло вообще замечательно! Я бы в принципе отметила отношение Елены Анатольевны к нам — специалист полностью осмотрела ребенка, ответила на все интересующие нас вопросы. Для меня объяснения специалиста были понятными и доступными, и если у меня были какие-то вопросы, то доктор разъясняла все просто, так сказать, на человеческом языке. Елена Анатольевна назначила дополнительные обследования, чтобы поставить точный диагноз, потому что у нас это было первичное обращение с жалобами. Дочь беспокоила боль в левом коленном суставе. Приняли нас вовремя и мне показалось, что мы пробыли у врача минут 40, но может быть даже чуть меньше — но осмотр был проведен от и до, никто не торопился, ничего такого. Я бы сказала, что работа была не на скорость, а на качество! У нас с собой было обследование, но оно было февральским, нас тогда осматривали и ничего не нашли. Просто сейчас состояние ухудшилось и после прохождения УЗИ были обнаружены некоторые моменты, мы будем лечиться. На данный момент от специалиста мы получили рекомендации, чтобы снимать болевой синдром, это лекарства, которые мы принимаем. Мы сдадим анализы и придем к врачу повторно с результатами для постановки более точного диагноза и дальнейшего лечения. Доктор Маслеева нас предупредила, что положительный эффект от препарата наступит на 7-ой день, сегодня только 4, однако чувствуется, что дочери становится чуть-чуть легче. Если честно, я думаю, что Елена Анатольевна замечательный доктор и по сравнению с обычной поликлиникой — просто небо и земля! Она сама по себе положительная и располагает к себе, я бы сказала, что она очень чуткая и крайне внимательная! Она, конечно же, вызвала к себе доверие! Однозначно — этого специалиста я рекомендую для посещения! Все хорошо, мне бы хотелось, чтобы таких врачей было побольше!
На прием к доктору Маслеевой Елене Анатольевне я сопровождала дочь, ей 15 лет. Мы обратились к этому детскому ревматологу впервые по рекомендации другого врача.
Да
Понравилось
На приёме у Елены Анатольевны мне немного не хватило общения и разъяснений, но консультация оказана грамотно и квалифицированно. Всё, что нужно было знать, доктор нам рассказала. Ребёнок, которому 6 лет, не испугался врача и прекрасно себя чувствовал. Доктор посмотрела обследования, анализы, лечение, выписки из больницы, которые мы взяли с собой, пальпировала ребёнка на кушетке, послушала, посмотрела ноги фонариком. Я считаю, она корректно общалась со мной и ребёнком, больше старалась объяснить понятным языком. Доктор не запугивала нас и давала консультацию в плане того, чтобы мы не упускали какие-то моменты, но и не загоняли себя в угол тем, что у нас страшная проблема. Сложную терминологию она не использовала. Маслеева Е.А. уделила нам 15-20 минут. К такому специалисту с нашей болезнью мы обращаемся в первый раз, поэтому я не могу оценить, насколько много было уделено времени и грамотно ли была оказала консультация. Мне сравнивать не с кем этот приём. Не могу сказать, какие манипуляции проводились верно, достаточны они или нет. Эффективность лечения я не могу оценить, поскольку мы выписались из больницы, где нам уже назначили терапию, и мы приехали с ней к Елене Анатольевне. Дело в том, что это лечение отсроченного действия, пятна на ногах продолжали появляться. Мы обратились к ревматологу, чтобы она посмотрела и сказала, нужно ли госпитализироваться повторно. Она ответила, что не нужно этого делать и оказала нам больше моральную помощь. Врач просто посмотрела на состояние ребёнка, сказала о проведении дальнейших мероприятий. Все назначения, которые были сделаны, она отставила и объяснила, как дальше действовать с нашей болезнью, как себя вести. Единственное, она сказала о возможности продления курса лечения одним препаратом — его нужно пить не месяц, а 3. То есть доктор скорректировала не именно саму терапию, а его продолжительность, в зависимости от того, как будут развиваться события. Ревматолог порекомендовала ограничить физические нагрузки, минимизировать их или вообще исключить, по крайней мере в ближайшее время. Я отмечу хорошее отношение к пациенту у Маслеевой Е.А..Она не сюсюкалась, общалась строго по делу. Также сделала нужное замечание ребёнку, потому что он егозливый. На все вопросы доктор ответила четко, ясно и понятно, ещё раз повторила то, что было необходимо.
Детская клиника «Совёнок»-ул. Чапаева, д. 6а
Замечательный врач. Младший ребёнок (2,5 месяца) заразился от старшего. Решили вызвать врача на дом. Приехала Елена Анатольевна. Как же мы с мужем были удивлены. Она рассказала абсолютно все. Почему это так происходит, а это не так. Как лечить и почему этим препаратом, а не тем. И главное: ничего лишнего, никаких иммуностимуляторов, антибиотиков и прочего лишнего для такой крохи.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Елена Анатольевна Маслеева - очень грамотный, чуткий доктор и человек! Вылечила моего сына (диагноз - кольцевидная гранулема и синовит КС), лечение - все необходимое и ничего лишнего, все подробно рассказывала и отвечала на все вопросы беспокойных родителей. Очень рекомендую, доктор от Бога!
Областная детская больница на Вольской 6-ул. Вольская, д. 6
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач приятно удивила. Настолько все понятно объяснила от чего, что и как, что мы с мужем были в приятном шоке. Обычно врачи просто говорят много терминов, а тут все подробно объяснили не только «непонятными» обычным людям словами, но и очень доступно рассказала что они значат. Лечение тоже все расписала для чего конкретное лекарство и как поможет. Лечение, кстати, оказалось очень эффективным. Обычно при нашей болезни температура должна была держаться несколько дней, но после приёма температура уже не поднималась выше 37,5. Быстро пошли на поправку. Никаких антибиотиков выписано не было, что тоже немаловажно. В общем большое человеческое спасибо доктору!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, что нашли время и написали подробный и полезный отзыв о работе Елены Анатольевны!
Мы рады, что доктор помогла решить проблему со здоровьем Вашего ребёнка, назначила эффективное лечение и маленький пациент пошёл на поправку!
Будем рады видеть Вас снова!
Васильева Анна
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У моего ребенка, которому 4 года, на ножках появились пятна и шишки. Когда мы пришли к Елене Анатольевне, то у нас с собой уже был результат УЗИ. Маслеева Е.А. его посмотрела, но она сразу сказала, что у ребенка кольцевидная гранулема и эритема. Врач сказала, что часто сталкивается с данными заболеваниями и назначила на 2 недели лечение. Через 4 дня шишки стали уменьшаться. Как только мы пройдем лечение, придем к доктору на контроль. Мне все понравилось на ее приеме. Елена Анатольевна показалась мне отличным, грамотным специалистом. Она ответила на все вопросы, которые меня интересовали. У меня о враче отличный отзыв. К детям у нее хорошее отношение, она мило общалась с моим ребенком. Он не боялся доктора и показывал, что нужно.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим, что рассказали свою историю пользователям сайта.
Мы очень рады, что Елена Анатольевна поставила точный диагноз Вашему ребенку и назначила лечение, которое вскоре начало приносить положительные результаты.
Желаем Вашему малышу скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я считаю, что Елена Анатольевна очень хороший врач, она чуткая и отзывчивая, она крайне внимательно выслушивает, и отношение к пациенту у нее замечательное! Специалист назначила мне лечение и дала рекомендации, я осталась всем довольна, и доктору я хочу сказать большое спасибо! У врача я была в воскресенье, и я еще на повторный прием к ней схожу, она посоветовала подойти к ней 5-го числа. Доктор мне дала направления на прохождение дополнительных анализов, я прошла все, что было возможно, и теперь ищу, где можно пройти КТ легких, сейчас сложно у нас сделать это исследование. И объясняла специалист все понятно, она все распечатала, я следую тому, что она мне расписала, но пока еще рано говорить об эффекте от лечения. Доктору Маслеевой за ее работу я ставлю оценку "5", я думаю, она хороший врач. Я рекомендую ее к посещению, она внимательная и приятная женщина, я ходила всего один раз, но меня все устроило! К доктору я зашла даже раньше, чем было положено. Я не смотрела на часы, но мне кажется, я пробыла у врача больше, чем положено, потому что Елена Анатольевна меня выслушала, давление измерила, послушала, я думаю, что все было сделано как положено.
У доктора Маслеевой Елене Анатольевне я была впервые. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что меня второй месяц беспокоил кашель, с поликлиники меня направили к пульмонологу, и я обратилась к нужному в врачу в частную клинику.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны консультацией и отношением Елены Анатольевны.
Обязательно передадим ей Ваши слова.
Клиника «Сова» на Степана Разина-ул. Степана Разина, д. 77
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Нравится все! Сразу видно, что человек на своём месте, и понимает, о чем говорит. Доверяю на все 100 процентов!
Не понимаю, почему так мало положительных отзывов о Елене Анатольевне. Врач от Бога! Попали случайно, так как не смогли попасть к лечащему, на тот момент, врачу. И как я рада такому стечению обстоятельств! После того приема ходим только к Елене Анатольевне. Все рассудительно, доступно, назначений минимум. На данный момент лучше врача не нашла (а мне сложно угодить). Однозначно рекомендую!
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что в нашей клинике Вы нашли специалиста, работа которого Вас полностью устраивает. Обязательно поблагодарим Елену Анатольевну за ее профессионализм.
Будьте здоровы! Спасибо, что выбрали нашу клинику!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Лежала с новорожденным ребенком в отделении педиатрии в детской областной больнице длительное время. Елена Анатольевна - человек с большой буквы, тактична, отзывчива, всегда найдет время и выслушает, подскажет и поможет разрешить ситуации как профессиональные, так и бытовые. Занимается каждым ребенком совместно с лечащим врачом, корректировкой терапии, оперативно держит связь с федеральными центрами, если это необходимо. Кроме этого, Елена Анатольевна много читает научной литературы во внерабочее время, искренне сопереживает каждому своему пациенту и родителю, ведь диагнозы и ситуации настолько разные... На мой взгляд, именно таким должен быть заведующий детским отделением. Спасибо Вам огромное за всё!
Областная детская больница на Вольской 6-ул. Вольская, д. 6
Хороший, грамотный специалист. Огромное спасибо Елене Александровне, помогала быстро пройти обследование. При выписке все подробно рассказала о состоянии ребёнка, назначила лечение. Все бы врачи были такими.