5.0

Рубан Наталия Николаевна
Саратов

Нет данных о стаже

Рубан Наталия Николаевна, Саратов: офтальмолог (окулист), 8 отзывов пациентов, места работы, запись на приём.

Обновлено 15.02.2018

ул. Танкистов, д. 62

Рубан Наталия Николаевна
Понравилось
Наталию Николаевну знаем давно, мы ходим к ней на осмотры с 2013 года. Ни разу не были разочарованы приемом. Она всегда вежлива, приветлива, доброжелательна к пациентам и знает свое дело. Это настоящий профессионал в своей специальности и хороший человек! Спасибо Вам Наталия Николаевна! Хотим, чтобы таких врачей, как Вы, было побольше!
Отличный специалист! Очень внимательно вела прием у двух детей. Была 2 раза, осталась довольна. Рекомендую.
Понравилось
Спасибо Наталии Николаевне Рубан за её доброжелательное отношение и профессионализм!
Не понравилось
До 2016 года наблюдались в 19-й поликлинике (кошмар и ужас!). 11-я поликлиника приятно удивила нас чёткой, слаженной и организованной работой специалистов, а также доброжелательным отношением всех сотрудников. У офтальмолога Рубан Наталии Николаевны мы были на приёме 2 раза. 1-й раз в 2016 году, когда я оформляла ребёнка в детский садик. Мы записались на приём и строго в назначенное время нас пригласили на осмотр. Доктор быстро нашла контакт с ребёнком, была доброжелательна и вежлива, дала рекомендации в отношении профилактики нарушения зрения у ребёнка. Мы были очень довольны. Всё было чётко, быстро и по делу! 2-й раз нам нужно было пройти профосмотр быстро, но запись, к сожалению, была на неделю вперёд. Нам сообщили, что мы можем пройти профосмотр 22 февраля с 8 до 12 часов без записи. Да, нам пришлось постоять в очереди, к доктору мы зашли 35-ми, когда ребёнок уже начал немного нервничать. Однако, как и в первый раз, быстро включился в процесс осмотра (надо отдать должное врачу, которая как заправский детский психолог, сразу начала с ним игру в угадывание картинок, заинтересовав его). Была доброжелательна и вновь ответила на все интересующие нас вопросы. Какое же врачу надо иметь терпение и выдержку, чтобы работая с таким количеством больных, оставаться всегда приветливой, выдержанной и при этом знающим профессионалом?!
Да, доктор грубовата и резковата. Мы к ней попали по записи (так как без записи она мало кого принимает), когда у ребенка уже, как говорится, "проблема рассосалась", она нас с мужем упрекнула, что не пришли раньше и на будущее: если у ребенка опять воспаление и т. д. немедленно бежать к ней. Примет без очереди. Рекомендации по лечению дала очень хорошие, понятные.
Я благодарю Наталию Николаевну за её профессионализм, благодаря которому мой ребёнок не потерял зрение! Мы длительно обследовались с близорукостью в частной клинике, нас обследовали и назначали лечение, но результата практически не было. Соседи посоветовали обратиться в нашу поликлинику, к врачу Рубан. Она посмотрела нас и сразу же выписала направление в глазную клинику, где нас пообследовали и в скором времени прооперировали. Прошёл уже почти год, и со зрением у нас всё хорошо. А ведь если бы мы к ней не пришли, мой ребёнок мог бы окончательно ослепнуть! Спасибо Вам, Наталия Николаевна, мы благодарны, что нам попался такой специалист как Вы!
Понравилось
Длительно обследовались в частной клинике, назначали лечение, однако зрение у ребёнка не улучшалось. Знакомые посоветовали обратиться к Наталии Николаевне в нашу поликлинику. Нас посмотрели и сразу же выписали направление в клинику глазных болезней, где после обследования нас скоро прооперировали. Сейчас зрение не ухудшается.
Не понравилось
Хотим выразить благодарность Наталии Николаевне Рубан за её высокий профессионализм! За своевременно оказанную нам помощь. Ведь, если бы мы и дальше наблюдались в частной клинике, мы могли бы окончательно потерять зрение!
Такого равнодушия у человека в белом халате я, пожалуй, еще не встречала! Ранее пытались с ребенком попасть на прием без записи. В услуге было отказано, несмотря на то, что пациентов на приеме у врача в момент обращения не было, равно как и ожидавших пациентов. Очень не хотелось заниматься отстаиванием своих прав, обычно пользуемся услугами платной медицины и бережем свои нервы и нервы ребенка. Взяли талон на две недели вперед, к данному специалисту сложно записаться. После нашего времени по очереди должна была пройти мама с малышкой едва ли 6 месяцев. У них был последний на сегодня прием. Мы с сыном решили их пропустить, малышка засыпала, явно устала. Когда доктор открыла прием и пригласила нас, мы предложили принять сначала малышку, тем более, что был день здорового ребенка. Доктор резко отказала, сославшись на нежелание что-либо менять. После нашего приема, следующих за нами пациентов не оказалось. Несмотря на это, доктор опять же отказала малышу и удалилась с рабочего места. Не могу оценить доктора, как специалиста, ибо ничего не слушала и не вникала. Нам нужна была только отметка в документе. Уже после первого отказа пропало желание наблюдаться в поликлинике. Обследование ребенка должен проводить хороший специалист, который кроме профессиональных навыков руководствуется иными жизненными принципами! Самое ужасное - это попытка объяснить ребенку по какой причине человек в белом халате все время отказывает, а особенно малышке!
Хотим поблагодарить врача-окулиста детской поликлиники №11 Рубан Наталию Николаевну. За высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное к нам отношение, а также полезные рекомендации! Приятно удивлены, что такие замечательные врачи работают не только в платных клиниках! Спасибо Вам большое!