Пастель Владимир Борисович, ортопед - Саратов

Саратов

кандидат наук
без категории
стаж 44 года

Пастель Владимир Борисович, Саратов: ортопед, 59 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 44 года, запись на приём.

Обновлено 02.06.2019

Информация о враче

Я специалист по заболеваниям и последствиям травм суставов. Последние 20 лет активно занимаюсь разработкой технологий и схем именно консервативного лечения заболеваний и последствий травм суставов и позвоночника. Сюда входит:
• безоперационное лечение частичных разрывов связок, менисков коленного сустава, последствий травм таких крупных суставов как тазобедренный, плечевой, голеностопный и локтевой суставов;
• консервативное безоперационное лечение деформирущего артроза коленного, тазобедренного и голеностопного суставов.
Разработанные мною методики дают хорошие результаты на протяжении многих лет, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы реальных пациентов. Мое лечение позволяет отсрочить на долгие годы необходимость операции, а во многих случаях и вовсе избежать ее. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечения в соответствии с его особенностями, сопутствующими заболеваниями и возрастом. Также разработаны методики безоперационного лечения позвоночных грыж, переломов позвонков и их последствий, а также других болевых синдромов в спине.

Цены на лечение

4%Капсулит плечевого сустава
4%Синовит

1976-1998Сарниито
Старший научный сотрудник
1999-н. в.ООО "Дом Здоровья" (клиника Музалевского)
Врач - консультант

1976 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело) С отличием
1984 НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой
Аспирантура

Отзывы о Пастель Владимир Борисович

Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93

Меня зовут Поддубная Г. Г. Лечусь у Пастеля В. Б. уже 6-й год по поводу артроза коленных суставов. Хочу отметить внимательный и профессиональный подход Владимира Борисовича к оценке состояния моих суставов и принятия решения по назначению лечения. Систематическое проведение лечения и наблюдение в динамике позволяет избежать развития заболевания. В других клиниках мне предлагали только тотальное эндопротезирование. Доктор Пастель В. Б. грамотный специалист, профессионал своего дела. Спасибо вам большое, Владимир Борисович! Также хочу отметить всегда внимательное и доброжелательное отношение к пациентам помощниц В. Б. Татьяны Николаевны и Татьяны Васильевны. Всего вам доброго.

03.06.19 21:14
Спасибо за высокую оценку моего труда и сотрудников клиники. Именно регулярное лечение и соблюдение все рекомендаций позволили добиться хорошего результата на долгие годы. Будьте здоровы!
ЕКАТЕРИНБУРГ-2000
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93

Владимир Борисович - это врач с большой буквы. Когда я собирался делать артроскопию тазобедренного сустава и начал искать информацию о её плюсах и минусах, то нашел ортопеда, который посмотрев МРТ и рентген, сказал, что операция - не нужна. Этим доктором был Владимир Борисович Пастель. Он назначил мне безоперационноре лечение коксартроза - лечение, которое я прохожу в своём городе Каменске-Уральском. Первый курс уже прошел и есть улучшение. Заметный эффект должен наступить примерно через месяц после крайнего укола, на что я очень надеюсь. Владимир Борисович очень внимательно подошел к лечению и наметил путь на устойчивое улучшение и сохранение сустава. Хочется пожелать Вам, Владимир Борисович здоровья и дальнейших успехов в Вашем важном и благородном деле. Спасибо Вам большое!

29.05.19 16:22
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова. Я хорошо помню Ваш случай. Молодой крепкий мужчина., занимается активно спортом, опора семьи. Появилась проблема и сразу стали советовать операцию, проанализировав ситуацию было решено начать с консервативного лечения. Благодаря своей настойчивости пациент убедил провести его местных врачей по мой рекомендации. Очень рад, что есть реальное улучшение. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93

Приехали с мамой в клинику к Пастелю В. Б. Я попросила посмотреть мою маму, он спустился к нам и начал разговаривать с претензиями, как будто мы к нему не лечиться приехали, а денег взять взаймы. Это такое хамское отношение, что словами просто не описать. Накричал и развернулся просто, и ушёл, сказав, что он принимать нас не будет. Я считаю, что такие люди не имеют право работать в сфере медицины, тем более в платной клинике, где люди, приехав рассчитывают на помощь врачей, а не такое поведение.

22.05.19 15:14
Привезли носилочную больную с люмбоишалгией которую только что выписали из неврологического стационара без улучшения стали требовать поднять ее на второй этаж. Я спустился к ним попытался объяснить разумеется без крика что пациентка нуждается в стационарном лечении причем не у меня, а у неврологов в стационаре, в ответ крик и оскорбления.
Новый отзыв

(8452) 33-95-49

Кесов Леонид Андреевич, Ортопед - Саратов
Кесов Л. А.
Ортопед
ул. Комсомольская, 46 (пересечение с ул. Московской)
(8452) 426-326

Андрианов Николай Александрович, Ортопед, Травматолог - Саратов
Андрианов Н. А.
Ортопед
ул. Комсомольская, 46 (пересечение с ул. Московской)
(8452) 426-326

Экспресс-запись За последний месяц записалось 6 человек