Пастель Владимир Борисович,ортопед - Саратов
9.1

Пастель Владимир Борисович
Саратов

Кандидат наук

Пастель Владимир Борисович, Саратов: ортопед, 68 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 45 лет, запись на приём от 800 руб.

За последний месяц записалось 6 человек
Обновлено 09.02.2020

Ортопед — от 800₽
ул. Московская, д. 93

Информация доктора о себе

Я специалист по заболеваниям и последствиям травм суставов. Последние 20 лет активно занимаюсь разработкой технологий и схем именно консервативного лечения заболеваний и последствий травм суставов и позвоночника. Сюда входит:
• безоперационное лечение частичных разрывов связок, менисков коленного сустава, последствий травм таких крупных суставов как тазобедренный, плечевой, голеностопный и локтевой суставов;
• консервативное безоперационное лечение деформирущего артроза коленного, тазобедренного и голеностопного суставов.
Разработанные мною методики дают хорошие результаты на протяжении многих лет, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы реальных пациентов. Мое лечение позволяет отсрочить на долгие годы необходимость операции, а во многих случаях и вовсе избежать ее. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечения в соответствии с его особенностями, сопутствующими заболеваниями и возрастом. Также разработаны методики безоперационного лечения позвоночных грыж, переломов позвонков и их последствий, а также других болевых синдромов в спине.

• 1976 — 1998
    Сарниито
    Старший научный сотрудник
  • 1999 — н. в.
    ООО "Дом Здоровья" (клиника Музалевского)
    Врач - консультант

• 1976
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело) С отличием
  • 1984
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой
    Аспирантура

Пастель Владимир Борисович
Посетили врачаФевраль 2020
Михайлова Елена Юрьевна. С лета терпела боль большого пальца на руке, а перед Новым годом разболелся тазобедренный сустав и поясница. Честно, боялась идти к врачам, так как у меня сахарный диабет 2 типа. Но боль превзошла все ожидания, обратилась к профессиональному, замечательному врачу, знающему и любящему свое дело - Владимиру Борисовичу Пастелю. Я очень благодарна Владимиру Борисовичу за эффективное лечение. Поставил точный диагноз и назначил грамотное лечение при сахарном диабете. Сразу после первых дней у меня наступило улучшение. Я преклоняюсь перед Вами, Владимир Борисович.
Пастель В. Б.
Спасибо, Елена Юрьевна. За теплые слова. Случай был непростой из-за наличия у пациентки сахарного диабета и это в значительной степени ограничивало возможность ее терапии, в конце концов удалось найти вариант и у нас все получилось. Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Пастелю В.Б. попала чисто интуитивно, смотрела сайт про докторов. Я рада, что не ошиблась. Замечательный, грамотный доктор и хороший, отзывчивый человек. Диагноз поставил сразу правильный, что подтвердила МРТ. У меня артроз колена и разрыв мениска. До этого лечил местный доктор, результатов не было из-за некорректно поставленного диагноза и поэтому неправильного лечения. Только потеряла время и промучилась полгода. К Владимиру Борисовичу, можно сказать, прискакала на одной ноге. Два месяца лечения - и я хожу нормально. Дальше еще, конечно, придется заниматься ЛФК по рекомендации доктора для лучшего результата. Результатом довольна, доктором тоже. Владимир Борисович - Вы лучший. Алла (г. Петровск).
Пастель В. Б.
Спасибо, Алла за теплые слова, очень рад, что сумел подобрать для тебя лечение были определенные сложности, но мы их преодолели. Теперь все должно быть хорошо, если соблюдать все мои рекомендации. Здоровья Вам и хорошего настроения и уверенности в себе!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Преснякова Антонина Васильевна. Хочу поблагодарить замечательного врача - Владимира Борисовича Пастеля. Я пенсионерка, человек уже пожилой и вот заболело плечо. Никакие врачи и лекарства не помогали. Рука почти перестала двигаться, а от боли почти не могла спать! Жить не хотелось! Я обошла всех врачей, была в частных клиниках - все бесполезно. Хорошо, посоветовали обратиться к Владимиру Борисовичу - уже после первого посещения и процедур почувствовала себя лучше. Стала делать рекомендованные им упражнения - появилась уверенность в выздоровлении! Огромное спасибо!
Пастель В. Б.
Пациентка пришла с очень запущенным плечевым суставов едва могла шевелить рукой и то с болью, совершенно не спала ночью, несмотря на многочисленные походы в различные клиники процесс прогрессировал и дошел до капсулита. С большим трудом удалось снято воспаление и разработать руку. А ведь всего этого мученья могло и не быть. Очень рад вместе с пациенткой удачному исходу лечения, но впереди еще много работы до полного восстановления движений, у нас обязательно все получится!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание, подробные объяснение, лечение, результат.
Очень долго болело правое колено, не могла наступить на него, не могла нормально ходить. Была направлена на МРТ, где поставили диагноз артроз второй степени. С этими результатами я обратилась к Владимиру Борисовичу. На приеме он был очень внимателен, терпелив, все подробно объяснял, показывал, как носить наколенник, успокаивал перед уколами. На 100% довольна назначенным им лечением, очень сложно было в это поверить, но я просто ожила, мне стало гораздо лучше. Владимир Борисович - профессионал в своём деле, что встречается сейчас так редко. Поэтому я с большим удовольствием могу его рекомендовать людям, желающим получить внимательное и качественное лечение.
Пастель В. Б.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда, такие замечательные слова прибавляют сил и желания работать дальше и помогать людям попавшим в беду.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
После длительного и безрезультатного лечения больной руки у других специалистов, обратилась к доктору Пастель Владимиру Борисовичу. Улучшение наступило после первых процедур. Убедилась, что Владимир Борисович - профессионал своего дела. Это очень внимательный, отзывчивый доктор. Назначил грамотное лечение. Всегда выслушает, посоветует, поинтересуется самочувствием, даст рекомендации. Это не просто доктор, это врач от Бога. Побольше бы таких врачей. Хочется сказать Владимиру Борисовичу и его медсестре Татьяне огромное спасибо, пожелать профессиональных успехов в их благородном деле.
Пастель В. Б.
Спасибо большое За высокую оценку нашего труда. Пациентке пришлось обойти немало клиник и специалистов, все это привело к потере времени и депрессивному состоянию. Благодаря большому опыту лечения накопленному мной по патологии плечевого сустава получилось быстро восстановить его функцию.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Понравилось
Хочу поблагодарить Вас, Владимир Борисович, за консультации, у меня всё хорошо только благодаря Вам. Следую вашим советам, потихоньку приступила к работе. Спасибо за человечность, отзывчивость, высокий профессионализм. Прошло почти 3 мес. после перелома. Почти ничего не болит, мурашки по ноге тоже прошли, всё как вы говорили, перелом дает о себе знать только при слишком длительном рабочем дне. Занимаюсь ЛФК для ягодичных мышц и тазового дна, как вы рекомендовали. Спасибо вам огромное! Вы помогли мне не только в болезни, но и вселили в меня оптимизм!
Пастель В. Б.
Спасибо. После таких отзывов понимаешь, что трудишься не зря. Вы правы важнее всего это уверенность в завтрашнем дне!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Понравилось
У Владимира Борисовича прошла курс лечения моя жена, и она порекомендовала мне обратится с моей больной рукой к врачу-ортопеду Владимиру Борисовичу. У меня частично онемела левая рука. После прохождения курса лечения наступило улучшение. Владимир Борисович - внимательный врач и относится профессионально к своему делу. Спасибо вам большое, и пусть удача всегда будет на вашем профессиональном пути! Вас буду рекомендовать своим знакомым. Вашим сотрудницам Татьяне Николаевне и Татьяне Васильевне благодарность за их внимательное отношение к пациентам.
Пастель В. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда и моих сотрудников. Очень рад за Вас, что лечение принесло значительное улучшение, надеюсь, что очень скоро нерв восстановится полностью.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Понравилось
Меня зовут Валентина. На протяжении 3-х недель у меня появилась и мучила боль в правой поверхности бедренных мышц. При ходьбе хромала и чувствовала большой дискомфорт. Прежде чем попасть на прием к доктору-ортопеду стала изучать в интернете рейтинг докторов-ортопедов. Меня заинтересовал врач-ортопед Пастель Владимир Борисович. У него было самое большое количество отзывов, и меня еще заинтересовали заданные вопросы и ответы на них. После консультации и осмотра был поставлен диагноз и даны рекомендации по обследованию. Обследование подтвердило диагноз. Владимир Борисович поставил точный диагноз и назначил лечение. Сразу после первых дней лечения у меня наступило улучшение. Спасибо вам большое, Владимир Борисович!
Пастель В. Б.
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова. Очень рад, что сумел помочь в восстановлении здоровья. Можно снова радоваться жизни.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Понравилось
Отлично.
Случайно узнала о Владимире Борисовиче от коллеги. Попала к нему на прием после двухлетнего лечения по другим клиникам. Была проблема с коленом. Я очень благодарна Владимиру Борисовичу за эффективное лечение. Высококвалифицированный, внимательный и неравнодушный врач. Спустя два года я наконец могу ходить без боли. Огромное спасибо за лечение!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку моего труда. Раз подобрано эффективное лечение и дальнейшая профилактика позволит на долгие годы остановить разрушение сустава.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Меня зовут Поддубная Г. Г. Лечусь у Пастеля В. Б. уже 6-й год по поводу артроза коленных суставов. Хочу отметить внимательный и профессиональный подход Владимира Борисовича к оценке состояния моих суставов и принятия решения по назначению лечения. Систематическое проведение лечения и наблюдение в динамике позволяет избежать развития заболевания. В других клиниках мне предлагали только тотальное эндопротезирование. Доктор Пастель В. Б. грамотный специалист, профессионал своего дела. Спасибо вам большое, Владимир Борисович! Также хочу отметить всегда внимательное и доброжелательное отношение к пациентам помощниц В. Б. Татьяны Николаевны и Татьяны Васильевны. Всего вам доброго.
Пастель В. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда и сотрудников клиники. Именно регулярное лечение и соблюдение все рекомендаций позволили добиться хорошего результата на долгие годы. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Владимир Борисович - это врач с большой буквы. Когда я собирался делать артроскопию тазобедренного сустава и начал искать информацию о её плюсах и минусах, то нашел ортопеда, который посмотрев МРТ и рентген, сказал, что операция - не нужна. Этим доктором был Владимир Борисович Пастель. Он назначил мне безоперационноре лечение коксартроза - лечение, которое я прохожу в своём городе Каменске-Уральском. Первый курс уже прошел и есть улучшение. Заметный эффект должен наступить примерно через месяц после крайнего укола, на что я очень надеюсь. Владимир Борисович очень внимательно подошел к лечению и наметил путь на устойчивое улучшение и сохранение сустава. Хочется пожелать Вам, Владимир Борисович здоровья и дальнейших успехов в Вашем важном и благородном деле. Спасибо Вам большое!
Пастель В. Б.
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова. Я хорошо помню Ваш случай. Молодой крепкий мужчина., занимается активно спортом, опора семьи. Появилась проблема и сразу стали советовать операцию, проанализировав ситуацию было решено начать с консервативного лечения. Благодаря своей настойчивости пациент убедил провести его местных врачей по мой рекомендации. Очень рад, что есть реальное улучшение. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Приехали с мамой в клинику к Пастелю В. Б. Я попросила посмотреть мою маму, он спустился к нам и начал разговаривать с претензиями, как будто мы к нему не лечиться приехали, а денег взять взаймы. Это такое хамское отношение, что словами просто не описать. Накричал и развернулся просто, и ушёл, сказав, что он принимать нас не будет. Я считаю, что такие люди не имеют право работать в сфере медицины, тем более в платной клинике, где люди, приехав рассчитывают на помощь врачей, а не такое поведение.
Пастель В. Б.
Привезли носилочную больную с люмбоишалгией которую только что выписали из неврологического стационара без улучшения стали требовать поднять ее на второй этаж. Я спустился к ним попытался объяснить разумеется без крика что пациентка нуждается в стационарном лечении причем не у меня, а у неврологов в стационаре, в ответ крик и оскорбления.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Большое спасибо, Владимир Борисович, за правильно поставленный диагноз и квалифицированное лечение плечевого сустава. Обращаясь к другим специалистам, не получала нужного лечения. Вы помогли справиться с моей болезнью. Буду рекомендовать Вас своим знакомым. С уважением, Ирина Васильевна.
Пастель В. Б.
Мне очень приятно что сумел использовать свой большой опыт в лечении плечевого сустава. Получилось со второго захода, т.к. были проблемы Вашей работе, которые помешали регулярному лечению, молодец, что нашли время и пролечились в полном объеме
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Огромное спасибо Владимиру Борисовичу за отличное качество проведенного лечения. Очень мне помог. Врач от Бога.
Пастель В. Б.
Жаль, что не могу понять кто именно меня благодарит, но все равно очень приятно
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Благодарю доктора Пастеля В.Б. за профессионализм, правильно поставленный диагноз, квалифицированное лечение и грамотные рекомендации. С уважением, Носенко И.В., г. Люберцы, МО.
Пастель В. Б.
Ирина, Спасибо за теплые слова и высокую оценку своего труда. Теперь Вы знаете что делать со своим заболеванием. Будьте здоровы!
Нет
Увы, как и в случае со многими нашими саратовскими травматологами-ортопедами... Диагноз был поставлен неверный. Сформулированные врачом рекомендации, как оказалось, тоже (что в общем-то логично). Эффективными показали себя совершенно иные, более современные знания и терапевтические методы. All the great things are simple! De omnibus dubitandum (c)
Пастель В. Б.
Здравствуйте. Очень жаль, что Вы написали свой отзыв инкогнито. Разумеется мы все несовершенны. Людям (а врачи это люди) могут ошибаться. Вы меня даже заинтриговали написав единственный плохой отзыв из 53. Я готов встретиться с Вами в приемные часы и дни и разобраться конкретно в Вашем случае. Если Вы действительно заинтересованы в помощи , то надеюсь что придете и мы разрешим Вашу проблему. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Владимир Борисович, спасибо Вам большое за консультации. Пишет Вам Сергей. Я обращался к Вам по поводу моей мамы. А сейчас хочу поблагодарить Вас за ответы. Спасибо Вам большое!
Пастель В. Б.
Сергей, спасибо за отзыв. Буду рад, если сумел Вам помочь!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Обратился к Владимиру Борисовичу и получил внимательное отношение, грамотную и высококвалифицированную помощь. Боль прошла. Буду рекомендовать всем знакомым. Спасибо Вам, Владимир Борисович, и крепкого здоровья! С уважением, Тельных Юрий Борисович.
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова. Очень приятно, когда твой труд получает высокую оценку.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Меня зовут Павлова Алла Викторовна, живу в Москве. Обращалась к Владимиру Борисовичу за консультацией через интернет, высылала результаты анализов, снимки. Суть мой проблемы была такова, что внезапно при очередной пробежке заболели колени и мышцы ног, затем все это распространилось на все суставы и мышцы. В тот момент, когда обращалась к доктору, болели еще только коленные и тазобедренные суставы и мышцы. В результате хотела даже ехать в Саратов на лечение к доктору, что, видимо, предполагало бы, скорее всего, внутри суставные манипуляции. Но в результате доктор на основании проведенной диагностики (а это и МРТ, где был артроз коленных суставов 1 степени), своего высоко уровня профессионализма, опыта и, видимо, какой-то внутренней интуиции предложил повременить и посмотреть, как будут вести себя суставы и мышцы. Да, действительно, потом заболело все, и уже бессмысленно было думать о внутри суставных инъекциях, т. к. это требовало их в каждый сустав, вплоть до мелких. Результатом двух годовых изысканий и мытарств грамотный иммунолог на основании иммунограммы предположил вирусную инфекцию, что подтвердилось анализами. Дебют - снижение иммунитета (естественных NK-клеток) и герпес 6 типа. Назначенное лечение сразу принесло результаты. Но этот отзыв не о моей истории заболевания и лечения, а о грамотном и профессиональном, вдумчивом, и совершенно некоммерческом подходе доктора - Владимира Борисовича. Спасибо Вам, Владимир Борисович, что не накололи мне суставы бездумно. Павлова Алла Викторовна.
Пастель В. Б.
Здравствуйте, Алла Викторовна. Да, я помню Вас. Помню также, что сразу были сомнения что у Вас банальный артроз, а какая-то системная реакция суставов. Кстати мы проводили ПЦР диагностику в т.ч. и вирусных заболеваний. Очень рад, что диагноз был в конце концов уточнен и лечение принесло результат. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Профессионал высокого уровня, внимательный врач. За 2 недели вылечил очень болезненное воспаление плечевого сустава. Рекомендую безоговорочно.
Пастель В. Б.
Очень приятно за высокую оценку моего труда. Случай был непростой основная сложность состояла именно в психологическом плане, чтобы пациент поверил в свои силы и проявил упорство в процессе лечения, не смотря на выраженный болевой синдром, вера появилась и лечение пошло успешным путем.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Понравилось
У Владимира Борисовича я лечусь много лет. Это высококвалифицированный, умный, добрый и отзывчивый доктор. Несмотря на время, всё расскажет и покажет, что нужно делать после проведенного лечения. Уважаемый Владимир Борисович, спасибо, что Вы есть! Это здорово, когда знаешь, к кому можно обратиться с проблемами суставов, где тебя с вниманием выслушают и помогут. Низкий поклон Вам, Владимир Борисович! С уважением, Татьяна Васильевна.
Пастель В. Б.
Спасибоза высокую оценку моего труда такие слова придают силы для дальнейшей работы.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Спасибо, Владимир Борисович, за четкий, ясный ответ на мой вопрос. Доброго здравия Вам и Вашим пациентам! Низкий поклон!
Пастель В. Б.
Татьяна. Спасибо за оценку моего труда. Очень рад, что помог разобраться в Вашей проблеме. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
К Владимиру Борисовичу Пастелю я обратилась с больным плечом. Доктор назначил ряд обследований и на основе результатов подобрал подходящий именно мне курс лечения. В результате грамотно подобранного лечения мышцы плеча быстро пришли в норму. Хочу поблагодарить Владимира Борисовича за внимательное отношение и профессиональный подход к своему делу. Доктор Пастель умеет к самой "заковыристой болячке" подобрать ключ. Врачей такого уровня мало. Здоровья вам, Владимир Борисович!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова. Очень рад за Вас и Вашего мужа что сумел помочь Вам и что лечение приносит хорошие результаты.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
В 2013 году обратилась к Владимиру Борисовичу с проблемой коленного сустава, после успешного и грамотного лечения вот уже как пять лет забыла о той невыносимой боли, которая меня изнуряла и днем, и ночью. Сейчас я полноценный человек, нет никаких ограничений в движении, как это было раньше. Спасибо вам, Владимир Борисович, за ваш труд!
Пастель В. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда, но хочу сказать что приходить на контрольный осмотр надо 1 раз в год или чаще - как назначено, а не ждать когда снова будет хуже!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Владимир Борисович, благодарю Вас за доброе отношение и грамотную помощь. Назначенное Вами лечение очень помогло мне, боли в колене стали меньше, и это позволяет мне больше двигаться. Соблюдаю все Ваши рекомендации и планирую продолжать лечение. Огромное спасибо, дай бог здоровья Вам и сотрудницам клиники Татьяне Николаевне и Татьяне Васильевне! С уважением, Валентина Петровна Негина.
Пастель В. Б.
Валентина Петровна. Очень рад, что сумел облегчить Ваше физическое состояние в момент очень непростой в Вашей семье, Желаю Вам здоровья и Вашему мужу!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Спасибо за ясный и четкий ответ. Будем выполнять все ваши рекомендации. Всех вам благ и успехов во всем.
Пастель В. Б.
Елена. Очень рад, что помог Вам разобраться в общем-то простом вопросе для грамотного ортопеда. Удачи!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Быстро и доступно сумел убедить меня в необходимости операции. Прочла комменты-благодарности в адрес. У меня деформирующий артроз. Предстоит операция. Было очень важно получить консультацию. Убедиться, что иного выхода нет.
Пастель В. Б.
Очень рад что оказал Вам помощь в сложный момент Вашей жизни. Желаю удачной операции и восстановления!
Огромное спасибо Владимиру Борисовичу! Живу на севере. Специализированных врачей нет. Очень помог уже несколько раз. Все по существу и с высоким профессионализмом.
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова. Желаю Вам здоровья и благополучия!
Понравилось
У меня было повреждение мениска коленного сустава. Все показания были к проведению операции, но Владимир Борисович сказал, что мы попробуем обойтись без нее и спасти мениск. И у него получилось! Выражаю огромную, преогромную благодарность Пастелю Владимиру Борисовичу. Действительно врач с большой буквы и золотыми руками! Я в большей степени уверена, что если бы не Владимир Борисович, всё сложилось бы иначе. Замечательный ортопед. Буду благодарна всегда.
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова. Это действительно была тяжелая травма с кровоизлиянием в сустав и его блокадой, но тем не менее шансы были и мы их сумели использовать
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Банникова Ольга. 31 год живу на Крайнем Севере. Бывшая волейболистка. С возрастом начало беспокоить колено (былые травмы, к сожалению, дают о себе знать): разрушен мениск, хронический разрыв связки, киста и т. п. Где я только не лечилась. В 2015 году будучи в отпуске в Саратове сестра посоветовала обратиться к доктору Пастелю В. Б. (о нем она услышала от подруги), что я незамедлительно и сделала. Прошла у Владимира Борисовича курс лечения. Колено сейчас практически не болит. Считаю, что доктор Пастель В. Б. - доктор "высшей пробы". Могу с уверенностью сказать - таких в нашей нынешней медицине - единицы! Его отличительные качества: очень внимательное, серьёзное отношение к пациенту, феноменальная память и профессионализм высшего класса! В этом году я вновь лечу у него стопу и спину. Очень надеюсь на положительный результат. И хочу пожелать Владимиру Борисовичу крепкого здоровья и как можно дольше оставаться в строю!
Пастель В. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда. Нам было не просто поставить диагноз было много сомнений в подборе лечения, но в конце концов все получилось Очень рад за Вас, желаю здоровья и счастья в жизни.
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Я, Короткова Людмила Михайловна, лечилась в клинике Музалевского у врача Пастель Владимира Борисовича. Осталась очень довольна лечением и отношением врача. Желаю всему персоналу клиники добра и процветания.
Пастель В. Б.
Людмила Михайловна. спасибо за добрые слова, желаем и Вам здоровья и счастья!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Добрый день! Владимир Борисович, на какой адрес вам можно отправить результаты МРТ колена для консультации? Заключение звучит так: МР-картина горизонтального разрыва заднего рога, дегенеративных изменений внутреннего мениска, синовита левого коленного сустава. Колено ныло года 4 назад, потом перестало, последний месяц сильно хрустело и после одного из физ. Упражнений началась острая боль при ходьбе, особенно по ступенькам, хожу приставным шагом. Моя эл. Почта da0104@mail. Ru тел. 8-962-280-1629 г. Петропавловск-Камчатский Галина
Пастель В. Б.
Здравствуйте, Галина открываете яндекс, вводите в поисковую строку мою фамилию и имя отчество и слово электронная почта. Все элементарно!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Владимир Борисович, в очередной раз возвращаюсь к полноценной жизни благодаря Вашему профессиональному мастерству. В первом случае был успешно пролечен коленный сустав. Во втором, плечевой. Пять лет назад обращалась к разным врачам, результата не было. После лечения, предложенного доктором Пастель В. Б., коленный сустав не беспокоит, пользуюсь левой рукой почти без ограничений. Лечение плечевого сустава левой руки предложено доктором продолжить до полного выздоровления. Владимир Борисович, спасибо Вам большое. Закусова О. А.
Пастель В. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда, очень раж что смог помочь Вам в очередной разтем более в сжатые сроки. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Владимир Борисович! Позвольте поблагодарить Вас за быстрые и ценные советы! Дай Бог Вам здоровья, терпения и всего самого наилучшего!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова. Желаю Вам скорейшего восстановления!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Спасибо за рекомендацию по заданному вопросу, все четко и понятно. Сам склонялся к лечению без хирургического вмешательства. Получил в подтверждение мнение профессионала.
Пастель В. Б.
Рад, что сумел помочь Вам нужной информацией. Удачи и здоровья Вам!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Спасибо большое за ответ. Спасибо за то, что успокоили! Очень переживала за ножки дочери! Напугали тем, что ребенок может быть инвалидом.
Здоровья Вашей дочке!
Большое Вам спасибо, за такой быстрый ответ и рекомендации! Это было крайне важно! Крепкого Вам здоровья!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова о моем труде, очень рад, что полезен многим людям
Спасибо за быстрые и точные ответы и советы! Благодарю Бога за вас! Вам здоровья, долгих лет жизни, не забывайте про нас!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые и добрые слова, значит моя работа не зря!
Медицинский центр «Клиника Музалевского» - ул. Московская, д. 93
Огромное спасибо Пастель В. Б. за очень грамотный подход к моему вопросу и четкое разъяснение моей ситуации. Спасибо за Ваш труд.
Удачи и здоровья Вам!
Огромное спасибо, Владимир Борисович, за быстрый и исчерпывающий ответ, будем следовать рекомендациям и расти здоровенькими.
Пастель В. Б.
Татьяна, Выполняйте рекомендации в полном объеме и найдите другого детского ортопеда. Еще раз здоровья Вашему ребенку!
Спасибо огромное за ответ! Будем следовать Вашим рекомендациям. Постараемся через две недели сделать повторный снимок. Спасибо, что находите время и отвечаете тем, кто не может получить квалифицированную помощь на месте. Удачи Вам, здоровья и долгих лет жизни!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова, буду рад помочь в дальнейшем обследовании и лечении.
Прошёл один год со времени лечения у доктора Пастель В. Б. Хочу выразить благодарность за профессиональное лечение, человеческое отношение к больному. Очень болело колено, не могла ходить. После курса лечения и назначенной физкультуры, боли за год не появлялись. Спасибо большое. В. А. Кононенко.
Пастель В. Б.
Спасибо за оценку моего труда. Не забывайте заниматься профилактикой заболевания!
Спасибо большое за за быстрый и квалифицированный ответ на мой вопрос. В Белгороде при обращении посылают к Путину...
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова, Здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
В очередной раз убедился, как важно найти "своего" врача! Когда опять возникли проблемы с поясницей, не раздумывая, обратился по знакомому адресу. Как после внимательного изучения данных последних обследований и состояния текущих болячек оперативно было назначено и проведено лечение, положительный результат которого был достигнут практически в предсказанные сроки. Спасибо доктор, Вы настоящий профессионал! Всегда ответственно рекомендую Вас друзьям и знакомым.
Не понравилось
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова. Знаю Ваше очень непростое состояние и надеюсь что смогу помочь в дальнейшем.
Написала на сайт с надеждой, чтоб мне подсказали, в каком направлении двигаться после первичного вывиха колена. Ответили мне несколько врачей, но именно вы разъяснили, что к чему и в каком направлении двигаться. Спасибо вам за то, что не остаетесь равнодушны к людям, которым ничего не остаётся, как искать ответы заочно. Хотелось бы попасть лично на приём, но далеко живу. Удачи вам в вашем нелегком труде! И благодарных пациентов!
Пастель В. Б.
Наташа. Спасибо за теплые слова. Очень рад что сумел хоть как-то помочь советом на расстоянии надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Большое спасибо за профессиональные рекомендации. Обязательно сделаем то, что Вы посоветовали. Удачи и дальнейшего профессионального продвижения в Вашей нелегкой службе людям.
Пастель В. Б.
Удачи Вам в жизни и лечении!
Отправляя вопрос на сайт, вообще не надеялась на ответ. Спасибо Вам огромное за советы. Жаль, что Вы работаете не в нашем городе.
Пастель В. Б.
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что мой совет поможет Вам в Ваших проблемах.
Спасибо большое Владимир Борисович за поддержку. Вы были правы: аппарат Илизарова снимать рано. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни. Побольше бы в нашей жизни таких отзывчивых врачей, с кем можно поделиться. (Полюшка).
Пастель В. Б.
Очень рад, что дал Вам направление на правильное лечение, здоровья Вам и терпенья!
Спасибо профессионалу, отличному доктору, доброму внимательному специалисту своего направления. Пусть вам всегда ярко светит солнце. Татьяна. ❤
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова, после которых прибавляются силы для дальнейшей работы.
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Борисовичу за лечение мамы. Беспокоила сильная боль в плечевых суставах, которая ограничивала подвижность рук, стало сложно выполнять привычные функции - одеваться, мыть посуду и т. д. Обращались к ревматологу, неврологу, терапевту, ответ был примерно один и тот же - возрастные изменения, остеохондроз шейного отдела, наносите противовоспалительную мазь. От знакомых узнали о Владимире Борисовиче. На консультации очень внимательно опросил, осмотрел, назначил гимнастику, очень подробно показав все упражнения. После проведенного лечения, результат не заставил себя ждать, уже через неделю пропал болевой синдром, подвижность плеча восстановилась. Сейчас прошёл месяц после окончания лечения, мы очень довольны, результат стойкий, даже сутулость стала меньше. Спасибо огромное нашему доктору!
Пастель В. Б.
Спасибо за добрые слова. У пациентки были сопутствующие заболевания, поэтому было непросто подобрать лечение, чтобы не получить ухудшения по другим болезням, кроме того за время болезни женщина у пала духом, от длительных болей и невозможности справиться с ними. Проведен ряд бесед, объяснен новый образ жизни, подобраны упражнения, проведено комплексное лечение и результат не заставил себя ждать.
Хочу поблагодарить доктора Пастеля Владимира Борисовича за то, что вернул здоровье моей маме. Живу в другом городе и врача в Саратове для мамы искала через интернет. При поиске важными были: образование, опыт работы, владение методами лечения не только «старой школы», но и относительно новыми технологиями восстановления суставов. Ну и, конечно, отзывы пациентов. По всему подошел Пастель Владимир Борисович. Мама считала положение безнадежным (боли, каждый шаг давался с трудом) и убедить ее обратиться за помощью было непросто. Но после первого же приема у Владимира Борисовича, состояние улучшилось и лечение началось. Сейчас после лечения, боли прошли, а ведь ноги болели много лет, мама стала ходить почти свободно, отказываясь от поддержки при ходьбе. Впереди лето, ее любимая дача, жду ее, наконец, к себе в гости в мой город. Жизнь налаживается! Сердечное Вам спасибо, Владимир Борисович, от всей нашей семьи за Ваш профессионализм и золотые руки. Здоровья Вам и благополучия! Рекомендую всем, кто ищет ортопеда, обращаться к доктору Пастелю Владимиру Борисовичу.
Пастель В. Б.
Хорошо помню эту пациентку. У нее оказался запущенный артроз коленных суставов, причем с выраженной деформацией, что значительно осложняло саму процедуру введения лекарств в суставы, но после индивидуального подбора лечения выход был найден, сейчас пациентка испытывает значительное улучшение, которое можно будет поддерживать и впредь проводя соответствующую профидактику.
Хочу написать отзыв о докторе Пастель В. Б. Нашла его благодаря великолепным отзывам в интернете. Небольшое предисловие: у мамы (59 лет) разболелась нога (колено), и она обратилась в клинику, которая находится рядом с домом. Там, конечно, ее приняли, осмотрели, даже диагноз поставили, но... Прошло 2 дня после её похода в ту клинику, а ей всё хуже и хуже. Я в ужасе. Что делать? Живу в другом городе. На помощь мне пришел интернет. Прочитав все отзывы о докторах, мы, наконец, решились. И я очень рада, что мама попала именно к Владимиру Борисовичу. В клинике после МРТ был поставлен диагноз, и назначено лечение. Сегодня 23.03.2017, и я жду маму в гости. Она "бежит" к нам, хотя буквально 1,5 месяца назад не могла ходить. Хочу выразить благодарность Пастель Владимиру Борисовичу за такое лечение. Будьте здоровы и помогайте всем нуждающимся в Вас! P. S.: никогда не писала отзывы, но мне они помогли найти достойного врача для мамы. Пишите, читайте и обращайтесь за помощью к профессионалам!
Пастель В. Б.
Спасибо за теплые слова, после таких отзывов появляются новые силы и желание помогать людям. Очень рад с Вами и Вашей мамой, что сумел ей помочь
На заданный вопрос, ответ пришёл в течение 1,5 часов, я был сильно удивлён оперативности. Большое спасибо.
Пастель В. Б.
Спасибо за положительную оценку моего труда, надеюсь ответ помог в в Вашей проблеме.
Спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Вы очень помогаете. Здоровья Вам. Жаль, что у нас в городе нет такого врача.
Пастель В. Б.
Татьяна, спасибо Вам, за теплые слова, буду стараться помогать и впредь.
Хочу выразить благодарность Владимиру Борисовичу. Очень сложно порой поставить диагноз и назначить лечение "на расстоянии". Но иногда так складывается ситуация, что нет другого выхода кроме как обратиться за помощью "онлайн". Так вышло и у меня. Олег Игоревич, как минимум, постарался вникнуть в суть вопроса, стараясь представить для себя полную картину, а не отделался банальной фразой "сложно заочно решить вашу проблему, запишитесь на прием", или что-нибудь в этом роде. Очень обнадеживает, что есть врачи, которые однажды дав клятву Гиппократа, навсегда остаются верны ей. Спасибо Вам большое, за внимательное отношение, за отзывчивость по отношению к нам, больным. Хочу пожелать успехов в работе, профессионального карьерного роста. Огромное спасибо!
Спасибо за добрые слова!
Получил спортивную травму руки три года назад, обращался во многие клиники, нигде мне не оказывали лечения, все обходилось противовоспалительными уколами, которых мне хватало на 2-3 месяца. С каждым годом становилось все хуже и хуже, дошло до того, что стало больно даже за руку с людьми здороваться. Моя жена нашла мне ортопеда в клинике Музалевского, Пастеля В.Б.. После обращения к Владимиру Борисовичу мне сразу назначили действенное лечение, лишних процедур и анализов не навязывали (вроде, качественно вылеченный больной - потерянная прибыль). В итоге, рука болеть перестала, доктором доволен, цены приемлемые, при случае данного специалиста порекомендую знакомым.
Пастель В. Б.
Очень рад, что сумел помочь этому молодому человеку, надеюсь, что применение оригинальной методики даст стойкий результат, который уже подтвержден многочисленными случаями.
По поводу лечения артроза коленного сустава обращалась к двум докторам: по месту жительства и в частную клинику. Назначенный курс лечения в обоих случаях прошла, выпила кучу дорогих лекарств в надежде на облегчение. К моему глубокому разочарованию нога в колене так и не стала сгибаться ни во время приёма лекарств, ни после. По-прежнему трудно было спускаться по лестнице, пользоваться общественным транспортом, при ходьбе колено словно свинцом наливалось, идти было мучительно больно. Про доктора Пастеля В. Б. прочитала в интернете, прошла курс лечения. Во время лечения и после соблюдала все рекомендации доктора. В настоящее время чувствую себя хорошо, сустав "работает" нормально. Владимир Борисович, огромное Вам спасибо!
Пастель В. Б.
Спасибо большое за добрые слова, после таких отзывов понимаешь что работаешь не зря, очень рад, что сумел помочь еще одному человеку.
Долгое время меня мучили боли в коленных суставах обеих ног. Лежала несколько раз в больнице, после лечения в них буквально через неделю, две боли снова возвращались, не был должным образом даже поставлен диагноз. Придя к доктору Пастелю В. Б., я поняла, что попала на приём к высокопрофессиональному грамотному врачу. С его помощью был поставлен правильный диагноз, и началось интенсивное лечение, которое дало большие положительные результаты. Я ходила с большим трудом, сейчас двигаюсь и езжу даже на дачу. Огромное спасибо, Владимир Борисович! Оценка - отлично с плюсом!
Пастель В. Б.
Случай был непростой, долго не поддавался лечению один из суставов, пока не сделали МРТ, хотя МРТ уже было , но непрофессионально описанное. После этого все встало на свои места. Очень рад, что наконец-то сумели добиться выздоровления.
9 месяцев назад начались ноющие боли в районе пояснице, правая сторона. Боль со временем усиливалась и еще стало болеть справа в районе таза, колена и стопы. После диагностики КТ, рентген суставов таза, колена и стопы, были поставлены диагнозы: деформирующий артроз 1-2 степень. Назначенные другими врачами курсы лечений, от боли в этих местах не избавили, без улучшений . Знакомый посоветовал обратиться к Владимиру Борисовичу. На приеме он тщательно провел осмотр, а так же изучил представленные результаты диагностики и верно определил причину беспокоящей меня боли - седалищный нерв. Назначил и провел курс лечения, который дал положительный результат. За что я ему и благодарен. Спасибо!
Пастель В. Б.
Очень рад, что разобрались с проблемой, спасибо за добрые слова!
Уважаемый Владимир Борисович, огромное Вам спасибо за консультацию. Вы меня обнадёжили и успокоили. Постараюсь следовать Вашим рекомендациям. С уважением, Любовь. Санкт-Петербург.
Пастель В. Б.
Очень рад, что сумел вселить в Вас уверенность в себе очень часто бывает, что это Важнее многих лекарств
К доктору Пастель я обратилась после безуспешного лечения коксоартроза тазобедренного сустава в течении года. После осмотра оказалось, что диагноз был поставлен неправильно, при этом Владимиру Борисовичу не понадобилось никаких дополнительных обследований, чтобы понять это. Доктор Пастель грамотный специалист, профессионал своего дела, просто хороший врач, который умеет лечить. Спасибо вам большое, Владимир Борисович!
Пастель В. Б.
Хорошо помню этот случай. Молодая женщина безуспешно лечилась от коксартроза, которого у нее и не было. Оказалась запущенная люмбоишалгия. Очень рад, что сумел помочь еще одному человеку
Долгое время мучили боли в пояснице и правой ноге. По совету знакомых лечился у частного врача, лечение не принесло пользы и врач посоветовал обратиться в МЦ "Клиника Музалевского" к доктору Пастелю В. Б. На прием я пришел с заключением МРТ - коксартроз. Осмотрев меня, Владимир Борисович подверг сомнению данный диагноз и предложил курс лечения, так как боли в ноге были очень сильные, я согласился. После довольно длительного лечения боли полностью прошли. Через 1,5 года появилась боль в левой ноге, а так как я мучился и с коленями (артроз), не задумываясь, опять пришел к Пастелю В. Б. Прошел курс лечения и в настоящий момент проблем с ногами нет. Высокий профессионал, классный врач - вот краткая характеристика доктора Пастеля Владимира Борисовича. Рекомендую всем этого врача. Большое ему спасибо и творческих успехов. Оценка - отлично!
Пастель В. Б.
Хорошо помню этот случай. Пациент был прислан после безуспешного длительного лечения болей в спине и ноге с утверждением что у него коксартроз поэтому и нет результата лечения, причем была МРт с этим диагнозом. После осмотра диагноз коксартроз был снят и проведего лечение люмбоишалгии, успешное, что через год пациент забыл с какой стороны были боли. Очень рад, что сумел помочь
В течение пяти лет не могли установить диагноз - коксартроз. Ходила по саратовским врачам, делала диагностику в диагностическом центре и все бестолку. Пришла по совету подруги в клинику Музалевского к Владимиру Борисовичу и не ошиблась! Диагноз был поставлен в течение десяти минут и началось интенсивное лечение. Настоящий профессионал, мастер своего дела! Всем рекомендую этого врача! Огромное ему спасибо.
Пастель В. Б.
Благодаря регулярному лечению коксартроза мы отдаляем необходимость операции на много лет, а это очень важно учитывая молодой возраст пациентки
Добрый день! Меня год мучила боль в коленном суставе, год ходила в поликлиники по месту жительства. Назначения были однотипные: попейте нестероидные, поколите уколы. Итог: пока колешь, пьёшь - не болит, неделя проходит, всё возвращается на круги свои. И в моём случае не было бы счастье, да несчастье помогло. Упала, и к старой болячке добавились новые проблемы (повредила мениск). Спасибо тому человеку, который мне подсказал хорошего специалиста - Пастель Владимир Борисович! Попав к нему на приём, я поняла, что это тот доктор, который мне поможет: внимателен, очень тщательно проводит осмотр коленного сустава, хотя до этого ни один из врачей ни разу должный осмотр не произвели, так, двумя пальчиками потрогают, и на этом осмотр закончен. Всё объяснил, поставил правильный диагноз и провёл должное лечение. Владимир Борисович в буквальном смысле поставил меня на ноги. Спасибо Вам большое.
Случайно узнала о Владимире Борисовиче от знакомой в конце лета 2015 г. Попала к нему на прием после длительных походов и лечения по другим клиникам. Была серьезная проблема с плечом, ставили разные диагнозы и методика лечения была тоже разная. Только Пастель Владимир Борисович поставил мне правильно диагноз и провел лечение, рука стала двигаться и проблемы не стало. Мое мнение о нем, что он классный врач и профессионал в своем деле. Огромное ему спасибо!
Пастель В. Б.
Очень хорошо помню эту пациентку. Она прошла "огни и воды" и была у же в отчаянии, ей ставили страшные диагнозы. В итоге у нас все получилось чему я несказанно рад.
Услугами Клиники Музолевского я пользуюсь давно. Коллектив там сплоченный, врачей отличает высокая дисциплина и слаженность в работе, то есть комплексный подход к любому заболеванию. Отношение к пациентам доброжелательное. Любой мечтает о таком обслуживании в других медицинских учреждениях. У Владимира Борисовича я лечусь уже 4 года. Он очень основательно проводит обследование. Если есть необходимость, то приглашает узких специалистов для того, чтобы определить точный тип лечения. Мне 63 года, конечно, имею много хронических заболеваний, но помощь ортопеда всегда оказывается вовремя и результат лечения всегда положительный. Рекомендую всем с с ортопедическими недугами обращаться к Владимиру Борисовичу.
Пастель В. Б.
Спасибо за приятные слова Буду и впредь прилагать все свои знания на благо своим пациентам.
Долго меня беспокоили боли в колене. При обращении в другие клиники, мне предлагали только операцию. Знакомые посоветовали обратиться к Владимиру Борисовичу. И вот результат: лечение прошло без операции, колено снова работает. Хочется отметить у Владимира Борисовича высокий профессионализм, большой опыт, внимание к пациентам, способность выслушать и объяснить то, что беспокоит и вселить надежду на успешное лечение. Он - мастер своего дела. Большое спасибо Вам за лечение.
Долго беспокоили боли в коленном суставе. Ходила сначала в поликлинику, но без толку, хорошо, что к Владимиру Борисовичу попала в конце концов. Вот это действительно профессионал, каких еще поискать. Вылечил мне колено, теперь и не скажешь, что что-то болело, бегаю, как раньше. Спасибо ему огромное!