Зиганшина (Санина) Ирина Игоревна,репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, врач узи - Саратов
вторая
Репродуктолог
Гинеколог-эндокринолог
Врач УЗИ
8.8

Зиганшина (Санина) Ирина Игоревна
Саратов

Зиганшина Ирина Игоревна, Саратов: репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, 30 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (8452) 49-38-60.

Обновлено 03.08.2021

ул. Симбирская, д. 55А
от 850₽
Репродуктолог (от 18 лет) — от 1250₽
Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 1200₽
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 850₽
(8452) 49-38-60

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело) С отличием
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (клиническая фармакология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (ультразвуковая диагностика)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (гистероскопия)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (кольпоскопия и лечение заболеваний шейки матки и вульвы)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лапароскопия в акушерстве и гинекологии)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (вспомогательные репродуктивные технологии)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (фармакология и клиническая фармакология/тератогенное влияние лекарственных средств)
    Аспирантура

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация репродукции человека

Статьи в журнале

Фармакологическая безопасность при беременности: систематический обзор применения потенциально тератогенных лекарственных средств
    Педиатрическая фармакология
    Особенности фармакотерапии в i триместре беременности на этапе женской консультации
    Фармакоэкономика
    Безопасное использование лекарственных средств во время беременности в фокусе международной практики организации фармаконадзора и тератологической информационной службы
    Педиатрическая фармакология

Зиганшина Ирина Игоревна
Посетили врача Август 2021
2 года я ходила по врачам в поисках проблемы бесплодия. В [...] я наткнулась на страничку Ирины Игоревны, не долго думая я ей написала, и мы договорились о приёме. За несколько месяцев Ирина Игоревна меня обследовала, поставила диагноз, но я решила пойти к ней на ЭКО, так как уже опускались руки и не хотелось продолжать пробовать самим. Врач назначила мне витамины и препараты для корректировки анализов. За 2 месяца до ЭКО случилось чудо, я жду ребёнка! Забеременела сама! А все благодаря этому прекрасному врачу, с которой мне с первого приема было так легко и просто! Сейчас Ирина Игоревна помогает мне в вынашивании моего малыша. Ирина Игоревна, я желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! Пишу тут и вспоминаю ту СМС Вам, где я написала: «Я уверена - с Вами у меня все получится!»
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, индивидуальный подход, моральная поддержка.
Не понравилось
Таких моментов не было.
Обратилась именно к Ирине Игоревне с деликатной проблемой бесплодия. До этого наблюдалась у другого врача - безрезультатно. Грамотно и четко подобранная тактика Ирины Игоревны не заставила долго ждать результат - положительный ХГЧ! И такая долгожданная беременность! Доктор очень внимательна и неравнодушна к своим пациентам. Всегда на связи, готова помочь и ответить. За три года лечения бесплодия в г. Саратове могу посоветовать только ее и как профессионала, и как прекрасного человека!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень вежливая, тактична, внимательно, выслушал мою проблему и помогла разобраться, теперь только к ней.
Ирину Игоревеу мне посоветовали многие.
Клиника «Сова» на Симбирской-ул. Симбирская, д. 55А
Понравилось
Компетентный, образованный специалист от Бога. 🙏 Добрая и отзывчивая. Всем советую этого врача. Спасибо ей большое. 💗
Обратились с мужем в клинику «СОВА» к репродуктологу Зиганшиной Ирине Игоревне для прохождения ЭКО по квоте. Прочитали много положительных отзывов и хотели попасть именно к ней. Во время приёма Ирина Игоревна тщательно проводит УЗИ, подробно объясняет назначения! Стимуляция прошла без осложнений. Результат - долгожданная беременность! Можно обратиться к ней через [...], всегда ответит на волнующий вопрос. От приемов остались только положительные воспоминания.
Клиника «Сова» на Симбирской
Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора и оказанное доверие!
Очень рады, что Ирина Игоревна помогла Вам исполнить мечту!
Желаем Вам крепкого здоровья и легкой беременности! Берегите себя!
Клиника «Сова» на Симбирской-ул. Симбирская, д. 55А
Понравилось
Ирина Игоревна очень замечательный врач! Если у знакомых возникнут проблемы и вопросы к кому обратиться, даже не задумываясь посоветую именно её. Огромное спасибо Вам за все! А также клинике "Сова" за таких докторов!
Хотим выразить огромную благодарность Ирине Игоревне за её работу! Более чуткого отношения не встречала еще ни у одного доктора к своим пациентам! С первого бесплатного приема мы поняли, что можем ей доверять - все лечение подбиралось именно под меня, ни какого шаблонного лечения! Именно поэтому с первого протокола ЭКО мне подтвердили беременность! Ирина Игоревна готова ответить, поддержать и помочь в любое время суток, а это очень ценно в такой период времени, как подготовка к ЭКО.
Клиника «Сова» на Симбирской
Спасибо Вам за доверие клинике и команде докторов!
Мы очень рады, что помогли Вам осуществить мечту! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Ирине Игоревне!
Желаем Вам легкой беременности, родов и крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Берегите себя!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Безусловно не только врач с большой буквы, но и человек. ❤️
Как я рада что именно Ирина Игоревна повстречалась на моем не лёгком пути! 😍 Это не только Врач с большой буквы, но и Человек! Фанат своего дела, как сказал мой муж! Наше знакомство ещё в 2017 произошло, я попала на экстренную операцию «внематочная беременность», благодаря Ирине Игоревне все прошло удачно, я тогда ещё удивлялась, сколько же сил, добра и знаний у такого юного врача. А потом, я дождалась Ирину Игоревну из декрета и бегом к ней на приём! Мы решились на ЭКО и ура, спустя год (это вместе с оформлением всех анализов), мы ждём нашего малыша!🤰На протяжении всего протокола, Ирина Игоревна была на связи, всегда консультировала и очень поддерживала 😍, за что я ей благодарна! Наша феечка 🧚‍♀️ Ирина Игоревна, огромное спасибо Вам! И всему персоналу клиники «Сова».
Клиника «Сова» на Симбирской
Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора и оказанное доверие!
Хотим пожелать Вам лёгких родов, крепкого здоровья Вам, малышу и всей Вашей семье! Обязательно передадим Ирине Игоревне Ваши слова благодарности!
Клиника «Сова» на Симбирской-ул. Симбирская, д. 55А
Понравилось
Лучший доктор! Ирина Игоревна!
Лучший доктор! Обошла многих, но с Ириной Игоревной никогда не чувствуешь себя брошенной. Она всегда на связи, посмотрит анализы, успокоит, поддержит. Сколько же у этого человека терпения! Из 8 программ в разных клиниках с ней была самая нормальная стимуляция и безболезненная пункция, а я их всегда очень плохо переносила. Жаль, что Ирина Игоревна ушла в декрет, и нам пришлось ехать за малышом в Москву, но ее рекомендации были верными, и я уже два года мама.
Клиника «Сова» на Симбирской
Благодарим Вас за теплые слова и оказанное доверие нашему доктору!
Ирина Игоревна, действительно, не только профессионал своего дела, но и очень чуткий человек, который всегда со всей душой подходит к каждому своему пациенту! Мы очень рады, что с помощью доктора Вы смогли осуществить мечту и познать радость материнства!
Желаем Вам и Вашей семье самого крепкого здоровья! Берегите себя!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
С Ириной Игоревной знакома, если так можно выразиться, достаточно давно. Обследовалась и лечилась у данного врача с большой буквы по поводу бесплодия. Мой случай достаточно тяжелый - отсутствие труб, большое количество спаек в малом тазу, хронические болячки. Никто из саратовских врачей меня на лечение не брал. Все отвечали примерно одной и той же формулировкой: "Смиритесь, не гневите Бога!" А Ирина Игоревна рискнула и провела процедуру ЭКО. Предварительно мне были проведены все необходимые обследования, назначены и проведены все необходимые курсы лечения. Поразила отзывчивость доктора, в любое время можно позвонить, проконсультироваться, в конце концов просто сказать, что мне страшно. И ни одно из моих обращений не было оставлено без внимания, я всегда получала должную консультацию и просто положительные эмоции. Что касается самой программы ЭКО: Ирина Игоревна смогла подобрать нужный протокол, что полученных в ходе достаточно сложной пункции яичников яйцеклеток хватило не только на перенос, но и на заморозку. Огромное спасибо, Ирина Игоревна, что поверили в нас и подарили это счастье - возможность стать мамой!
Клиника «Сова» на Симбирской
Спасибо за Ваш подробный, очень добрый и тёплый отзыв!
Мы радуемся вместе с Вами и от всей души поздравляем Вас с долгожданным материнством!
Желаем Вам самого крепкого здоровья и всегда рады прийти на помощь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Моя волшебница. :) Познакомились мы с Ириной Игоревной в конце 2019 года, во время вступления в 3 протокол. Протокол был пролетным, но в этот раз мы получили эмбрионы и на заморозку, чего мы не могли добиться в предыдущие ЭКО. Потом лечение, операция, лечение, и вот он, наш 4 криопротокол, который перешёл в прекрасную беременность. И все это время, и до сих пор, Ирина Игоревна всегда на связи, всегда поддержит и поможет. Я очень рада, что встретила ее и благодарна ей за все! Добрая, отзывчивая, внимательная и аккуратная - во всем, что делает. Все объяснит и разъяснит, лишнего не назначит, и осмотр, и все процедуры безболезненные.
Клиника «Сова» на Симбирской
Спасибо за прекрасные и тёплые слова в адрес нашего доктора!
Мы очень рады, что Ирина Игоревна помогла Вам добиться желаемого результата и осуществить мечту!
Желаем Вам самого крепкого здоровья и будем рады снова видеть Вас!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Зиганшина Ирина Игоревна сразу же завоевала мое доверие. Ее профессиональный подход, умение говорить с пациентом являются достоинством этого врача. Благодарю Ирину Игоревну за маленькое чудо, подаренное нам. Только грамотное лечение, подобранное мне этим отзывчивым человеком, специалистом высокого класса подарило радость, веру, надежду!
Клиника «Сова» на Симбирской
Благодарим Вас за прекрасный и добрый отзыв!
Мы рады, что Ирина Игоревна грамотно подошла к Вашему вопросу и помогла Вам поверить в чудо и исполнить мечту!
Желаем самого крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все, кто в отчаянии - вам к Ирине Игоревне! Бережет деньги пациентов - анализы и назначения всегда только по делу, не делает перенос ради переноса, если эндометрий не готов (хоть умоляйте, хоть нет). Всегда на связи, всегда развернуто ответит и поддержит. Очень душевный, внимательный и деликатный врач. Смотрит на кресле очень мягко. Подготовит яичники к протоколу, тщательно подготовит к беременности. В моем случае путь от первого обращения до двух полосок занял год. Я год назад и я сейчас - два совершенно разных организма, не только в части репродукции. Шаманили с тонким эндометрием, и получилось! Ирина Игоревна верила в меня, когда я сама в себя уже не верила... Все, кому около 40, и кто никогда не видел положительных тестов - не теряйте надежду!
Клиника «Сова» на Симбирской
Спасибо за Ваш искренний и подробный отзыв о работе доктора!
Мы очень рады, что Ирина Игоревна была рядом с Вами на пути к Вашему успеху в прекрасном желании стать мамой! Обязательно поблагодарим доктора за чуткость, отзывчивость и профессионализм!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Планировала беременность 7 лет. Все врачи, у которых я была, ставили бесплодие. Я долгое время пыталась понять, что со мной не так и как это лечить. Врачи попадались очень грубые, постоянно доводили до слез и я бросала лечится. Потом начинала снова уже с другим врачом. В 2019 году я планировала идти на ЭКО и в апреле 2020 года получила квоту. Очень переживала из-за этого, думала, что есть другие выходы из ситуации. До июня я откладывала ЭКО из-за короноаируса. А потом познакомилась с Зиганшиной Ириной Игоревной и у меня появилась надежда. Скажу так, у Ирины Игоревны индивидуальный подход к клиенту. Меня выслушали и объяснили причины моей проблемы, которые меня мучили столько лет. Предложили несколько разных вариантов лечения. Мой вариант лечения - стимуляция. Беременность наступила на 3 стимуляцию. Я не могла поверить, пока не увидела, как бьется сердечко на УЗИ. ЭКО делать не пришлось. Я бесконечно рада и благодарю Ирину Игоревну за такой бесценный шанс стать мамой. Спасибо!
Не понравилось
Не теряйте надежды. Всегда ищите выход, он есть.
Клиника «Сова» на Симбирской
Мы очень рады, что на Вашем жизненном пути встретилась Ирина Игоревна и сыграла такую значимую роль! Очень важно встретить именно "своего" врача, который сможет подсказать, поддержать, подарить надежду, а иногда и исполнить заветную мечту!
Обязательно поблагодарим доктора за её чуткое отношение к пациентам и преданность своему делу!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
С уважением,
Специалист отдела по сопровождению клиентов
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач с золотыми руками! Моя история началась 4 года назад, и начала я ее с Ириной Игоревной. Первое наше ЭКО, к сожалению, завершилось внематочной беременностью (так бывает). В крио остаются еще эмбрионы. Пока мы отдыхали после операции, Ирина Игоревна уходит в декрет. В крио вступила я с другим репродуктологом, с которым 3 попытки переноса оказались без результата (даже имплантации не было). Было много слез и отчаяние, руки опускались. Но мы с мужем решили больше не идти к другим врачам, а дождаться Ирину Игоревну (к тому времени она уже собиралась выходить из декрета). Когда она вышла, мы с ней начали готовиться к криопереносу наших малышей. Подход был индивидуальный, чего с предыдущим врачом я не ощутила (как по книжке). А с Ириной Игоревной мы сдавали кучу анализов (и я была этому рада), мониторили каждые три дня организм. Лекарственная нагрузка назначалась индивидуально. И результат не заставил себя долго ждать. Я услышала заветные слова, которые для меня казались несбывшейся мечтой: "Вы беременны!" Сейчас мы с мужем очень счастливы, в ожидании нашего чуда! И за все это я хочу сказать спасибо Ирине Игоревне! Врач отзывчивый, 24 часа в сутки на телефоне, все, что беспокоит, всегда поможет и подскажет. За вторым малышом только к ней. В какой клинике она бы не работала. Даже если на Аляске. :)
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ирина Игоревна - безусловно грамотный специалист своего дела, добродушная и отзывчивая. Тщательно подбирает лечение к каждому, с помощью её лёгкой руки и правильного подхода мы добились успеха самостоятельно без ЭКО!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ирина Игоревна, спасибо Вам за Ваш профессионализм! Вы не просто врач с большой буквы, но и замечательный, отзывчивый человек, к которому с улыбкой идёшь на приём.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень грамотный врач, отзывчивая, доброжелательная. 🌺🌺🌺
Не понравилось
Ирина Игоревна не может не понравиться, внушает только доверие и уверенность.
Так случилось, что нашему бесплодию могло помочь только ЭКО. Получили квоту и не думая пошли к Ирине Игоревне. Очень грамотный врач, все рассказывает и делает правильные назначения. В итоге 2 полосочки с первого раза, в чем мы и не сомневались, и безумно благодарны с мужем замечательной Ирине Игоревне. Как хорошо, что годом ранее случайно наткнулась на вашу страничку в [...] и поняла, что вы и будете нашим врачом.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень внимательный и тактичный доктор. Всегда все подскажет и расскажет, настроит на положительный результат! При возникновении вопросов относительно лечения даст подробные рекомендации. Очень благодарны за оказанную медицинскую помощь!
Обратились к Ирине Игоревне в январе 2020 года. Она составила подробный план лечения, рассказала о преимуществах того или иного метода лечения, предупредила о возможных побочных эффектах. Каждый приём был тёплым и душевным, в наше непростое время так не хватает тёплоты и участия, и Ирина Игоревна одна из немногих докторов, кто вселяет уверенность с первого взгляда! Желаем карьерного роста и процветания!
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Отзывчивая, всегда с хорошим настроем и верой в положительный результат.
Всю жизнь буду благодарна за ваше участие в появлении на свет нашего чуда! Врач грамотный, доступно объясняющий. Индивидуальный и современный подход к лечению каждого пациента в конкретном случае. А в совокупе с эмбриологом вообще творящие чудеса. Ирина Игоревна не только репродуктолог, но и грамотный гинеколог и узист. Таких специалистов не так много в нашей области. Благодарных и благодатных вам пациентов. Спасибо огромное.
Областной перинатальный центр на Молочке-ул. Зерновая, д. 33
Ирина Игоревна - грамотный специалист, который ответит доступно на все вопросы, и сделает всё, что зависит от неё. Отличный доктор и просто приятный человек. Спасибо вам за наше счастье! С вашей лёгкой руки всё получилось. Здоровья вам и вашим близким!
Центр планирования семьи-ул. Е. И. Пугачёва, д. 78
Ирина Игоревна, уверенная в себя женщина, но далеко не специалист в своей области. Делали у нее второе ЭКО. Уверяла нас с женой что все будет хорошо все получится. Все вышло очень шаблонно. А после неудачного ЭКО сказала жене что все, у вас детей не будет, не приходите больше. Ошиблась она, уже сыночек растет и без ЭКО.
Зиганшина И. И.
Здравствуйте. Прежде всего, хочу Вас поздравить с долгожданным счастьем! Я всегда искренне рада рождению желанных детей независимо от того, произошло это с моим участием, при помощи других специалистов или только благодаря большой любви мужчины и женщины. Я Вас помню, кажется, Вы та самая пара, забеременевшие в прошлый Новый год) ЭКО это только метод лечения, в возрасте 40 лет эффективность ЭКО без использования донорского материала и ПГД составляет 15-18%, вероятность естественной беременности у пар данной категории с длительным бесплодием менее 5 %. Зачатие у Вас произошло в следующем месяце после неудачной попытки, что нередкое явление после хорошей, грамотной стимуляции яичников. Так возможно лечение было не совсем шаблонным ?........
Центр планирования семьи-ул. Е. И. Пугачёва, д. 78
Очень приятная доктор. Всегда придёшь, тебе 2 раза объяснят, всё чётко-понятно. Делала у неё ЭКО, всего один фолликул. Но она очень сопереживает, участлива.
Областной перинатальный центр на Молочке-ул. Зерновая, д. 33
Ирина Игоревна, спасибо вам, здоровья и всех благ! До этого 3 неудачные попытки ЭКО и в успех уже не верилось, но вашими руками и эмбриолога Натальи Алексеевны чудо случилось! Сегодня я узнала, что жду девочку, аж слезы счастья наворачиваются. Спасибо за все!
Замечательный доктор. Ирина Игоревна, спасибо вам за мое женское счастье... Очень добрая, все хорошо объясняет... Спасибо, всем советую ее, как врача.
Замечательный доктор! Внимательная, отзывчивая. Все всегда доступно объясняет. Пока чуда не произошло, первый раз, но вторую попытку буду делать только у нее. Спасибо Вам Ирина Игоревна!
Ирина Игоревна, спасибо Вам за моё маленькое чудо. Вы хороший врач, добрый, понимающий, внимательный, всегда всё объясните понятливо и ясно. За вторым чудом только к Вам. Спасибо Вам огромное.
Центр планирования семьи-ул. Е. И. Пугачёва, д. 78
Самый замечательный доктор на земле. Врач от Бога. Осуществила заветную мечту. :) Всего Вам самого хорошего, доктор.
Очень внимательный, улыбчивый и милый доктор. При беседе сразу понимаешь, что врач грамотный. Ответила на все вопросы, доступно объяснила. Что подкупило, отговорила от дорогостоящей процедуры, рекомендованной другими, которая, как выяснилось, мне действительно была не нужна! В лечении предлагает альтернативу в зависимости от возможностей. В общем, мне понравилось! Вежливая, адекватная, с современным взглядом!
Ирина Игоревна, спасибо Вам за наше маленькое счастье! За поддержку, безотказность и положительный настрой, что бы ни случилось. Вы всегда давали нам надежду и под чутким Вашим руководством чудо случилось! За вторым только к Вам!
Санина Ирина Игоревна - замечательный и внимательный врач. Не забуду Вас никогда. Помогла с моими болячками и вылечила.
Отличный врач. Весь период нахождения в больнице чувствуешь себя под присмотром, на все вопросы ответ получаешь сразу и полный.