Яннаева Наталья Евгеньевна,врач узи - Саратов
7.0

Яннаева Наталья Евгеньевна
Саратов

1 категорияКандидат наук

Яннаева Наталья Евгеньевна, Саратов: врач узи, 66 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 02.12.2019

ул. Одесская, д. 46А

Яннаева Наталья Евгеньевна
Понравилось
Сегодня была у Н. Е. Яннаевой второй раз. Хочу сказать, что это у меня третий ребёнок и лучшего специалиста я не встречала за все три беременности, хотя эта беременность самая сложная для меня. Очень благодарна вам, Наталья Евгеньевна. Всего вам самого хорошего и побольше благодарных пациентов.
Нет
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Здравствуйте. Была у врача по совету подруг. У неё сделали 2 скрининга. Первый и второй. На первом предположительно сказали пол ребёнка, но предупредила, что это не точно. На втором УЗИ пол не оправдался, но к этому претензий нет. Поняла, что лучше не узнавать на первом. Врач была приятна и обходительна. Она делала измерения, и сказала, что всё хорошо. Ей полностью доверяла. В первый месяц, после рождения делали УЗИ брюшной полости нашей малышки, оказалось, что у неё агенезия левой почки - полностью её отсутствие. Далее было полное обследование. Врачи-нефрологи, которые делали обследование, и мамочки, у которых у деток похожая история, очень удивлены, так как говорят, что на УЗИ должно было быть видно, и им сообщили о таком диагнозе ещё на ранних стадиях. В справке написано: почки - норма, что очень удивляет.
Не понравилось
Не увидела патологию.
Яннаева Н. Е.
Здравствуйте! Я делала Вам УЗИ в 20,1 неделю беременности 14.08.2018. Все фото и видео файлы об данном исследовании хранятся у нас на жестком диске. Я просмотрела всю сохраненную информацию и могу точно утверждать, что на момент осмотра визуализировались две почки в типичном месте их локализации .
К сожалению, администрация сайта "ПроДокторов" не разрешает размещать здесь фото и видеоматериалы в целях сохранения Ваших персональных данных , но я могу выслать фото на Ваш личный телефон с соотвествующими обьяснениями и предоставить эти файлы для любой профессиональной экспертизы.
К сожалению, так бывает... В течение беременности плод продолжает расти и развиваться. Он также болеет всеми заболеваниями, которыми болеете Вы во время беременности. Иногда уже сформированные органы подвергаются редукции.
С уваженем, Яннаева Н.Е.

Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Сегодня были в Роддоме №4 на 3 скрининге. Хочется от души сказать большое спасибо Яннаевой Н. Е. за человеческое отношение к своим пациентам, тщательное обследование во время УЗИ и разъяснение результатов. К сожалению, за всю беременность таких специалистов мы встретили крайне мало. Спасибо Вам, Наталья Евгеньевна!
Яннаева Н. Е.
Очень рада, что смогла Вам помочь). В этом, наверно, и стоит моя миссия...
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Очень понравилась, были на первом скрининге, и пришли на 3 скрининг. Яннаева Н. А. - очень грамотный, приятный врач, ответила на все вопросы, волнующие нас, показала ребенка как положено, объяснила все моменты, я очень довольна. Ранее делала второй скрининг на Зерновой у другого специалиста, поэтому есть с чем сравнить. Побольше бы таких врачей как Вы, спасибо Вам! Пишу и до сих пор улыбаюсь от приятной и доброй обстановки. Показали ребеночка со всех сторон, сказали пол, сделали фото.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за добрый отзыв!!! Рада, что Вам понравилось! Приятно когда люди после приема остаются счастливыми!!!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Была на первом скрининге, все понравилось! Все, что нужно, рассказала, примерно определила пол малыша, очень приятная и милая врач. Удобный большой экран для мамы! Рада, что именно ее мне посоветовали. Безумно нервничала, но все прошло хорошо и быстро. Спасибо, Наталья Евгеньевна! Надеюсь попасть к Вам и на последующие УЗИ.
Яннаева Н. Е.
Рада, что Вам понравилось) Будем рады Вас снова видеть.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
После скрининга в другом перинатальном центре, где меня перепугали, в панике начала искать специалиста, который перепроверит все и ответит мне на мои вопросы. Очень рада, что попала к этому замечательному УЗИсту и человеку. Успокоила, все объяснила, даже то, почему разнятся выводы скрининга и данного обследования. Приятный человек и специалист, видно, что от работы своей не уставший, вселяет веру в нашу медицину и в людей, рекомендую.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв). Рада, что смогла помочь)))😊
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Все три триместра хожу на УЗИ только к Наталье Евгеньевне, сорок раз все посмотрит, перепроверит, покажет ляльку, даже если малыш не очень горит желанием показываться - перевернёт и развернёт, как надо. Фото сделано при желании, расскажет и ответит на все мои «беременно-панически-тупые» вопросы. Всегда очень внимательна. Спасибо большое!
Не понравилось
Нет такого.
Яннаева Н. Е.
Спасибо большое за отзыв))). Всегда рада Вас видеть))).
«Беременно-панически-тупых» вопросов не бывает!!! Если Вас что-то волнует нужно обязательно спросить. Лучше на все вопросы отвечу я, чем Вы додумаете что-нибудь сами, начитаетесь в интернете и не будете спать ночами... Нет глупых вопросов!!!!
Не понравилось
Была в 4 роддоме на скрининге т. к. рожала в другом роддоме. Пришла на УЗИ, первое, на что Яннаева обратила брезгливым взглядом внимание, так это на мою внешность […], но скажу одно - такого хамства я ещё не видела, она задет вопросы не по теме. Когда я спросила кто у меня будет она ответила: «Я откуда знаю?». У меня третья беременность, она была в шоке, когда я ей сказала, что у меня двое детей, спустя 8 месяцев снова беременна. «А что не предохранялась?», - да ещё в таком тоне, я никогда не приду на приём к этой женщине. Да ещё и говорит: «Тихо», - мол я ей рот закрываю... […]
Яннаева Н. Е.
К сожалению, я даже не знаю как реагировать на данный отзыв... Я не считаю НЕ корректным вопросом: "У Вас было Кесарево сечение? Сколько времени прошло после Кесарева сечения?"
Также не считаю НЕ корректным напомнить Вам, что если прошло так мало времени после операции, не нужно восьмимесячного ребенка брать на руки, так как он весит уже 8-10 кг ( рубец может не выдержать - оказаться несостоятельным).... А Вы, стоя в коридоре перед УЗИ, держали ребенка на руках...
Про пол Вашего ребенка Вы спросили когда уже закончилось ультразвуковое исследование и Вы встали с кушетки. Я абсолютно не обратила внимание на пол ребенка. Это не является целью исследования плода в 12 недель беременности и не входит в стандарты обсследования. Более важной задачей в эти сроки гестации является - выявление пороков развития плода и исключение хромосомной патологии у ребенка. В Вашем случае также важно было оценить состоятельность рубцовой ткани на матке..
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Янаева Н.Е. - отличный специалист.
Вчера была на первом скрининге у Наталья Евгеньевны. Все очень понравилось, все показала, объяснила, ответила на все интересующие вопросы. Даже подсказали пол будущего малыша (с вероятностью 80%), предостерегла о том, что имеется тонус. Спасибо и побольше хороших отзывов!
Яннаева Н. Е.
Очень рада, что Вам понравилось! Ждём Вас на следующие ультразвуковые исследования!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Делала третий скрининг у Натальи Евгеньевны. Все очень понравилось, на все вопросы ответили, все показали на мониторе и пояснили, все сотрудники очень вежливы и отзывчивы. Настолько лёгкая, спокойная, доброжелательная обстановка, что все переживания моментально прошли. Очень приятно было побывать у такого профессионала. В восторге! Спасибо большое!
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за такой хороший отзыв! Мы очень рады, что наша коллективная работа помогает Вам быть счастливой в своей было беременности!!!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Не понравилось
Была на УЗИ в 12 недель в первый раз, по беременности. Направили от ЖК бесплатно, о чем я пожалела. Во-первых, запись была у меня на 8:15, а позвали в 9:15. Осмотр прошел очень быстро. Врач по мере осмотра давала комментарии медсестре под запись, со мной же никакого диалога не было. Как оказалось потом, она мне сказала, что все хорошо, но только я этого не услышала, так как было сказано очень тихо. Когда я уже вышла от нее, я поняла, что мне даже про пол ребенка ничего не сказали. Я вернулась и задала вопрос про пол ребенка, на что мне врач УЗД ответила: "Ну, вы же не спрашивали!" Я пришла в первый раз на УЗИ по беременности, я очень переживала, и я еще, оказывается, должна была все спрашивать. * Хотите фото - 330 рублей, присутствие мужа - 330 рублей. И пол ребенка тоже 330 рублей. И что получается: если вы все хотите получить от этого УЗИ, то заплатите 1000 рублей. И вам тогда скажут все без вопросов. И то не факт. Поэтому я сделала вывод: лучше за эту 1000 пойти в обычную платную клинику и сделать УЗИ, где вам все скажут, покажут и не поставят вас в неловкое положение. Хочешь больше узнать - плати деньги... Это, извините меня, игра на переживаниях и чувствах беременной женщины!
Яннаева Н. Е.
Уважаемая пациентка! Мне сложно понять в чем основная претензия данного отзыва... Вам в полном объеме оказана услуга проведения беременной первого скрининга, который включает в себя ультразвуковое исследование ЭКСПЕРТНОГО уровня, исследование крови на PPAP и ХГЧ для исключения хромосомной патологии у плода, консультация акушера-гинеколога. И весь комплекс данных услуг оказан Вам абсолютно бесплатно.
Иногда мне кажется, что в голове у некоторых беременных происходит подмена понятий для чего проводится первый или второй скрининги при беременности. Главной задачей этих обследований является исключить хромосомную патологию у плода (синдром Дауна, Эдвардса, Патау), определить есть ли какие проблемы у плода (пороков развития) , выявить , выявить проблемы с плацентой, кровотоком и т.д. И именно эти задачи оплачиваются за счет государства по системе страховой медицины.
А такие услуги как определение пола плода, сделать фотографию или впустить мужа, маму, свекровь, сестру, подругу и т.д. - это не входить в оплату страхового случая. Кроме того это удлиняет время исследования и требует дополнительных затрат сил и внимания врача и расход материалов (бумага для фото). Поэтому определение пола плода, фото плода, присутствие родственников во время исследования - это платные услуги.
По поводу задержки начала времени исследования: Да, такая проблема существует. Мы работаем в клиническом родильном доме. И иногда возникает необходимость обследовать женщин, находящихся на лечении в стационаре, и требуется сделать это срочно. Они конечно идут вне очереди. Это может быть причиной по времени в приеме беременных по записи.
Второй причиной задержки времени приема могут быть проблемы, возникающие при исследовании конкретной женщины. Все беременные разные (худые или с избыточной массой тела), с наличием спаечного процесса после после операций, с многоводием или маловодием... Плоды могут лежат в неправильной позиции для исследования и иногда пациенткам приходится гулять по 30-90 минут для того, чтоб плод занял более удобную позицию.
Да, мы приносим свои извинения, что приходится иногда подождать в очереди.
Конкретно Вы вошли на исследование в 9.01 и закончено исследование в 9.10. Эта информация сохранена в ультразвуком аппарате. Обследование проведено в полном объеме, о чем свидетельствуют фото и видеоматериалы также сохраненные в ультразвуковом аппарате. При необходимости могу предоставить для любой экспертизы.
Еще раз приношу свои извинения за задержку времени начала Вашего исследования.
С уважением, Яннаева Н.Е.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Была сегодня на УЗИ (бесплатно от ЖК), срок 21 неделя. Очень вежливый, грамотный врач. Мужа пригласили, фото сделали, пол определи (все за отдельную плату). Очередь не большая, исследование достаточно долго проходит, смотрят все подробно. На мой взгляд замечательный специалист! Оборудование экспертного класса.
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за хороший отзыв! Очень приятно)
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Здравствуйте, хочу оставить отзыв о Наталье Евгеньевне! Просто замечательный специалист, мастер своей профессии. Три раза была у неё, все объясняет, рассказывает. Если что ей не нравится, 10 раз сидит, пересматривает и никогда не пугает раньше времени, что самое главное для мнительных мамочек! В 12 недель сказала, что у меня будет девочка. Сегодня была у неё, она только подтвердила, что дочка и с малышкой всё хорошо! Спасибо вам большое за ваш труд! Мамочка с разговорчивой дочкой.
Яннаева Н. Е.
Очень рада, что Вам понравилось). Вам спасибо за хорошие слова! Старшей доченьке привет! Всего три года, а такая смышленная)))
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Сегодня была на третьем скрининге у данного врача. Это самое лучшие УЗИ, которое я проходила! Все четко, ясно и понятно. А также направила на консультацию к Петровой Наталье Анатольевне. Я просто в восторге от врача! Очень внимательная, направила на КТГ. В общем, приехала только на УЗИ, а попала на дополнительные исследования. Спасибо Вам большое за Вашу работу и профессионализм!
Яннаева Н. Е.
Мы стараемся для Вас! Приятно, что наша коллективная работа Вам в помощь!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делала первый и второй скриннинг у Натальи Евгеньевны по направлению из ЖК. Все очень понравилось, на все вопросы ответили, все сотрудники очень приветливы и отзывчивы. На первом скриннинге предположили пол 80%. На последующем УЗИ и втором скриннинге подтвердили, очень приятно было побывать у такого профессионала. Спасибо большое!
Яннаева Н. Е.
Рада, что Вам понравилось! Спасибо за Ваш отзыв).
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Сегодня делала первый скрининг по направлению из ЖК у Яннаевой, всё очень понравилось. Очень приятная женщина. Была удивлена наличием отдельного монитора для женщины, муж тоже присутствовал, остался доволен, очень приятно видеть малыша. Пол еще не определили, все показатели в норме. Спасибо большое! На второй скриниг надеюсь попасть к вам же!
Яннаева Н. Е.
Спасибо большое за добрые слова! Приходите к нам на следующие УЗИ).
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была на первом скрининге 22.04.2019 попала к Наталье Евгеньевне на УЗИ. Врач вежливая, внимательная, аккуратная. Я старалась во время ее работы не отвлекать и не задавать вопросов, как только она всё осмотрела и сказала, что все параметры малыша в норме, я спросила видно ли пол, т.к. на таком сроке многие специалисты могут уже увидеть. Наталья Евгеньевна сказала, что меня услышала и если будет возможность, она посмотрит. Впечатления остались хорошие, так как видно, что специалист грамотный. Вообще в целом о консультативно-диагностическом отделении хорошие впечатления. Работают быстро и слаженно. Спасибо Вам!
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делала первый скрининг бесплатно, по направлению, у Яннаевой, всё очень понравилось. Внимательная, приятная женщина. Очень подкупает наличие отдельного монитора для женщины, очень приятно видеть своего малыша. Спасибо большое.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за добрые слова). Мы стараемся, чтоб Вам было максимально комфортно!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была на первом скрининге, осталась очень довольна. Зайдя в кабинет, очень боялась задать лишний вопрос, но когда она сказала, все хорошо, вопросы так и посыпались: а пол, а фото и т. д. Она с удовольствием на все ответила. Пол не могла посмотреть, так как не хотел поворачиваться малыш, сказала погулять и прийти, приняла затем без очереди. Очень довольна осталась. Если подскажите, как можно попасть к ней, буду очень благодарна!
Яннаева Н. Е.
Очень рада, что Вам понравилось) Приходите к нам на второй и третий скрининг!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Наталья Евгеньевна - приятный врач и замечательный специалист. Всё внимательно посмотрела, показала и рассказала. Очень приятно было быть на приёме у такого доктора. Побольше бы таких профессионалов своего дела! Следующий скрининг только к Вам!
Яннаева Н. Е.
Спасибо большое за приятные слова! Приходите, всегда Вам рады)))
0.0нормально
Была на первом скрининге по направлению от ЖК. Несмотря на запись в 8 утра, приняли позже минут на 30. Врач был холодновато-вежлив, но сюсюкать никто и не обязан. Во время процедуры никаких комментариев, только диктовала параметры плода медсестре. На вопрос, как малыш развивается, ответила коротко: все хорошо. Попросила подробнее, был ответ - я же сказала, что все хорошо. После, читая результаты исследования уже с врачом в ЖК, увидела вердикт: угроза прерывания беременности. Спрашиваю, как же так, на УЗИ ведь сказали, что все хорошо. Нет, тонус матки, как следствие - дневной стационар. Видимо, нужно сразу читать и переспрашивать, но не факт, что будут комментарии.
Яннаева Н. Е.
Здравствуйте. К сожалению я не понимаю в чем состоит Ваша претензия. Вы были осмотрены, Вам сообщили, что у Вас все хорошо. Доктор был вежлив.
Мы подняли карточки всех беременных с 8.04 по 11.04.19, которые были мной осмотрены в промежутке с 8.00 до 8.40. Ни в одном заключении не отмечено мной повышение тонуса матки и не выставлен диагноз: Угроза прерывания беременности. Если бы Вы как-то конкретизировали ситуацию или представились, разговор мог быть более предметным.
Также после ультразвукового исследования все беременные обязательно идут к доктору акушеру-гинекологу нашего консультативно-диагностического отделения. Там Вам еще раз проговаривают и расшифровывают все, что написано в заключении УЗИ. И, если бы в заключении был выставлен диагноз "Угроза прерывания беременности" или отмечено повышение тонуса матки, Вам обязательно сообщили, так как этот диагноз не столько ультразвуковой, сколько акушерский.
С уважением, Яннаева Н.Е
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была направлена к Яннаевой от женской консультации на первый скрининг. Запись была на 8:00, в итоге врач пришла в 8:30, приём начала в 8:45. Причём всё это на голодный желудок. В ходе УЗИ ничего не объясняла, делала молча. В итоге, когда я уже одевалась, сказала, что у плода атрезия анального отверстия. Сказала только, что нужно ехать в Перинатальный к генетикам. В этот же день я поехала в Перинатальный, где мне переделал УЗИ Лернер, и снял этот диагноз. В итоге меня во время беременности замучали с этими УЗИ, врачи УЗИ были удивлены, что в 12 недель можно поставить такой диагноз. 12.03.2019 на свет появилась наша девочка абсолютно здоровая! Поэтому, если врач у вас нашла какое-то отклонение, идите обязательно перепроверяйтесь! Каждый может ошибиться, но сколько переживаний на протяжении всей беременности.
Яннаева Н. Е.
Здравствуйте. Я очень рада, что у Вашего малыша все хорошо! Вы рожали у нас в роддоме и я знаю, что малыш здоров, и это главное!
Но на момент проведения мною Вам первого скрининга 4.09.2018, у малыша была расширенна ампула сигмовидной кишки, о чем у меня в архиве сохранены все фото и видео материалы, которые я могу предоставить для экспертизы любого уровня. В заключении был выставлен диагноз: Беременность 13,1 нед. Расширена ампула сигмовидной кишки. Нельзя исключить атрезию анального отверстия.
Данный диагноз не окончательный и требует подтверждения или опровержения при дальнейших ультразвуковых исследованиях.
Я очень рада, что в процессе дальнейшего развития у Вашего ребенка все сформировалось правильно и после рождения Ваш ребенок не остался без внимания и своевременно прошел все обследования для исключения данной патологии.
Я желаю Вам и Вашему ребенку здоровья и данную ситуацию не расцениваю как мою врачебную ошибку.
На данную тему есть много научных статей в ведущих журналах по пренатальной диагностике: ?id=22597852
?ids=28
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Наталья Евгеньевна - настоящий специалист своего дела. Грамотная, вежливая, отзывчивая и приятная в общении, умеет успокоить и поддержать будущих мам! Проходила 2 и 3 скрининг у неё, очень довольны с мужем и отношением, и результатом. Здоровая дочка, 50 см, 2830 г - доктор предупредила, что готовим на выписку 52 размер. Благодарим за ваш труд!
Яннаева Н. Е.
Спасибо за приятные слова! Рада, что у Вас и Вашей доченьки всё хорошо). Рада, что моя работа людям в помощь!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делала первый скрининг у Яннаевой. Н. Е. Очень приятная, вежливая врач! Ответила на все вопросы. Очень бы хотелось попасть на следующие скрининги только к ней!
Яннаева Н. Е.
Очень рада, что Вам понравилось! Приходите на следующие скрининги...
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Прекраснейший специалист, очень внимательный и грамотный врач. На УЗИ теперь только к ней. Есть с чем сравнивать - первое УЗИ было у другого врача в 4 роддоме, на второе очень хотелось попасть именно к Наталье Евгеньевне - небо и земля конечно. Спасибо огромное за ее труд и отношение к своей работе!
Яннаева Н. Е.
Спасибо большое за такие добрые слова)
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Забеременела 3 раз, после 2 кесарева сечения, пошла к своему гинекологу, посоветоваться, что делать, и та мне посоветовала Наталью Евгеньевну Яннаеву, пояснив, что она лучший врач в своем деле. Сделала там УЗИ, все на высшем уровне. Наталья Евгеньевна успокоила, сказала - рубцы состоятельные и можно оставлять беременность. Была счастлива. А позже на следующем УЗИ еще сказала пол ребенка. Долгожданная девочка, старшие мальчики. Последующие 2 УЗИ тоже делала у нее. Все понравилось, и папе нашему малышку показала, объяснила все. Замечательный врач! Дочка родилась здоровенькая, сейчас ей 8 месяцев. Спасибо Вам, побольше бы таких, как Вы!
Яннаева Н. Е.
Рада, что смогла Вам помочь и успокоить)
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была на 1-ом скрининге 29.01.2019 г. у Янаевой Натальи Евгеньевны. Очень довольна. Благодарна, что приняла меня, т. к. попала сначала к другому специалисту, но потом очень просилась к ней и Н. Е. не отказала в приеме! Огромное Вам спасибо! Врач грамотный (в наше время таких очень мало и это важный фактор), все рассказала, показала, успокоила. На все УЗИ теперь только к Вам! Очень-очень Вам благодарна!
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за отзыв!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была сегодня, 9.01.19, на УЗИ и безумно рада, что попала к Яннаевой Н. Е.. Замечательный врач, чуткая, отзывчивая и профессионал своего дела. Все объяснила, показала, рассказала. Была бесплатно, по направлению. Срок 13 недель. Пол тоже определили, хотя через мою "подушку безопасности" я думала, что нереально! Только положительные эмоции после посещения. Желаю всем девочкам такого врача УЗИ. Жаль, что Н. Е. роды не принимает!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Добрый день! Делала первый скрининг у Яннаевой. Н. Е. Осталась очень довольна. Первый раз в полном объеме не удалось сделать УЗИ из-за того, что малыш лежал неудобно. Отправили погулять 10-15 минут. После 10-15 минут снова на УЗИ. За определенную плату сказали и пол ребенка, и фото сделали, и мужа пустили. Единственное, что не понравилось, что ничего не показали и не рассказали. Папа ждал и надеялся, что покажут и расскажут (отпросился с работы), но, к сожалению, ничего не сказали и не показали. Ну в общем, остались довольны, что все самое главное с малышом в порядке! Это самое главное! Спасибо Вам, Яннаева Наталья Евгеньевна!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Были с мужем на первом скрининге 21.12.2018, этот момент нам запомнится на всю жизнь! Наталья Евгеньевна очень милая, добродушная! Спасибо Вам.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Добрая, чуткая, общительная женщина. И, конечно, профессионал своего дела. 👍 2 беременности направляли от ЖК к Яннаевой (бесплатно), отношение замечательное, ничем не отличается от платного. Она всегда приветлива и все всегда рассказывает. Еще она меня очень успокаивала, когда во 2 беременность выяснилось, что у меня снова мальчик.
Я искренне желаю Вам счастья, здоровья и успехов. *** Сейчас жду третьего, и поэтому скоро опять к этому специалисту. И поэтому вопрос: а самое раннее, на какой неделе Вы можете сказать пол ребёнка? 😁
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна, что предоставилась возможность попасть именно к вам на прием - эксперту, кандидатке, просто умнице. Спасибо! Благословит вас Бог. С уважением, Наталья Васильевна Фалейтор. 24.10.18.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Мне очень нравится этот врач! Три раза ходила к ней, и всегда оставалась довольна.) Очередь, конечно, убивает, но она - профессионал!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Очень внимательный, вежливый и доброжелательный доктор! Была у Натальи Евгеньевны на 1-ом скрининге, малыш все никак не хотел показывать носик. Наталья Евгеньевна 2 раза отправляла меня погулять по коридору, посидеть, и только на 3-ий раз мы добились своего и измерили носик, видно, что доктор действительно любит свою работу, а не просто выполняет ежедневную трудовую повинность. Наталью Евгеньевну советую однозначно!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делала скрининг сегодня первый у Яннаевой Натальи Евгеньевны. Хороший и добрый специалист, очень понравилась.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Потрясающий доктор, очень чуткая, по времени записи все совпадало, ходили на первый скрининг в 1-й роддом - не понравилось молчание врача. Наталья Евгеньевна все разъясняла и рассказывала, чётко каждую частичку тела малыша. Были у Н. Е. три раза, все платно и ни копеечки не пожалели. Со второй беременностью только к вам. Спасибо, что вы есть, потрясающий и самое главное, грамотный доктор.
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за такие приятные слова!!! После таких отзывов хочется ещё больше нести хороших добрых эмоций Вам, моим пациентам..
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делала скрининг в 12 недель и было УЗИ в 20 недель, также была несколько раз у Н.Е. во время 2 стационаров. Был определен пол ребенка неправильно, сказала, что девочка, причем Н.Е. в дальнейшем еще раз подтвердила девочку. Хочется отметить, что Наталия Евгеньевна, в отличии от своих коллег, всегда доброжелательна. Может даже дополнить, если возникли вопросы. Хотя времени и так мало, потому что в данном кабинете постоянно какие-то накладки со временем записи. В других кабинетах УЗИ столкнулась с необоснованным хамством. Поэтому рекомендую только Яннаеву Н.Е. +2.
Яннаева Н. Е.
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить - я НЕ правильно определила пол ребенка?
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была у Янаевой Н. Е. по направлению с поликлинике на первом скрининге на Одесской. Плохого сказать нечего, все доброжелательно и адекватно, отдали по 300 руб. За фото, присутствие супруга, пол ребенка. Единственный минус ждали около часа приема, хотя записаны были на 8 утра первыми.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв! Приношу свои извинения за доставленные неудобства!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Здравствуйте. Я была на трех УЗИ, первые 2 УЗИ были бесплатными, а третье стоило 2090 рублей. Я попросила врача, можно ли, чтобы муж присутствовал. Мне в этом отказали, объясняя то, что это не входит в стоимость и надо платить отдельно, и фото тоже отказали. Я понимаю, что в прейскуранте указаны цены, но просто по-человечески, я думаю, если муж посидел и послушал, как развивается малыш, поликлиника бы не обеднела. При том при всем у нас выявили небольшой дефект у ребенка и, думаю, что муж обязан был послушать и увидеть. И, девочки, в других поликлиниках намного дешевле УЗИ и отношение другое, и не сидишь в очереди полдня по 3 и более часа!
Здравствуйте.
Вы были у нас на двух бесплатных исследованиях по направлению женской консультации и прийти к нам на третье платное ультразвуковое исследование было Вашим решением. Мы рады тому, что наши пациенты к нам возвращаются. У нас действует прейскурант, утвержденный главным врачом, и, к сожадению, делать исключения не в компетенции врача. Стоимость ультразвукового исследования в разных клиниках зависит от класса ультразвукового оборудования (в данном случае - это аппарат экспретного класса - Voluson E8, специализированный именно для исследований в акушерстве), а также от уровня профессионализма врача - врач первой категории, кандидат медицинских наук, врач-эксперт, официально допущенный МЗ СО для проведения ультразвуковых исследований второго уровня, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Саратовской области по ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, ассистент кафедры лучевой диагностики Саратовского государственного медицинского университета.
Ваше ожидание длилось менее часа (записаны на 14:15, приняты 15:10) и обусловлено иследованием сложного случая у беременной перед Вами. Каждый наш пациент получает максимально качественные результаты исследования.
Надеемся на Ваше понимание и желаем Вам благополучного рождения здорового ребенка.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делала в первую беременность 1 и 2 скрининг у Яннаевой Н.Е. Все рассказала, показала, пол верно определила. Со второй беременностью была на 1 скрининге, хочется попасть на 2.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв! Всегда рады когда наши пациенты к нам возвращаются!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Замечательный врач! Очень доброжелательная, внимательная! На все последующие скрининги только к ней! Здоровья Вам!
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за хорошие слова!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Делали 2 скрининг у Яннаевой Н.Е. - замечательный специалист и человек. Все подробно объяснила и показала. Остались только положительные эмоции после посещения. На 3 УЗИ только к ней! Спасибо Вам за то, что Вы делаете!
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за приятные слова! Всегда приятно доставлять людям радость! Буду рада Вас снова увидеть)))
Наталья Евгеньевна, вы очень хороший специалист. С первым ребенком делала скрининг у вас, всё четко и конкретно сказали, со вторым по направлению тоже к вам попадаю, здоровья вам огромного.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за Ваш отзыв! Рада,что люди возвращаются со второй, третьей беременностью... Значит Вам нужен мой труд, а я в свою очередь всегда готова Вам в помощь. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Всё прошло на высшем уровне, всё рассказала, показала, объяснила. Самое главное это человеческое отношение, была как бесплатно, так и платно, отношение в одном и в другом случае одинаковое. Осталась довольна. Всех благ, и крепкого здоровья Вам, Наталья Евгеньевна. Побольше таких специалистов нашей медицине.
Яннаева Н. Е.
Большое спасибо за отзыв! Очень важна обратная связь! Рада, что Вам все понравилось!
0.0нормально
Добрый день! Не очень хорошая ситуация произошла у меня. Записывалась на платное УЗИ к Яннаевой, меня записали. А по приходу оказалось, что она ушла в отпуск. Почему регистратура не предупредила заранее, непонятно. Пришлось идти к другому специалисту.
Яннаева Н. Е.
Здравствуйте! Извините, что поздно увидела Ваше сообщение. По поводу моего отпуска - он был плановый и в регистратуре все были предупреждены за 1 месяц. Может Вы не акцентировали внимание регистраторов на том, что конкретно ко мне хотите попасть. Если Вас что-то не устроило в обследовании или просто хотите убедиться, что все хорошо - приходите. Я проведут ультразвуковое исследование Вам бесплатно. Позвоните мне Сотовый . С уважением, Яннаева Н.Е.
Самый замечательный врач! Безмерно благодарна за проведенные исследования, самая внимательная и чуткая, все объясняет, на все вопросы отвечает, всегда лучезарная улыбка, в кабинете очень приятно находиться. Спасибо Вам огромное за Вашу работу и отношение к нам - беременяшкам! Буду советовать всем своим знакомым, однозначно.
Яннаева Н. Е.
Спасибо большое! Очень приятно! Пусть все будет хорошо у Вас и у Вашего малыша!
Понравилось
Добрый день. Была на УЗИ у Яннаевой Н. Е. два раза бесплатно по направлению. Очень приветливая, уважительная. Внимательный, компетентный специалист. Отвечает на все вопросы. Досконально и долго проводит осмотр и не отвлекается на посторонних. Всем рекомендую попасть в руки такого грамотного врача!
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв! Очень важно иметь обратную связь!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Была на 1-м скрининге бесплатно от ЖК, и на 2-м - платно, отношение одинаково! Я осталась довольна! Спасибо Вам, Наталья Евгеньевна, за вашу работу, за ту доброту, что излучаете, и тепло! Пол сказали, фото дали, а еще я успела полюбоваться своей малышкой! Хороших Вам клиентов!
Яннаева Н. Е.
Спасибо! Я люблю свою работу именно за положительные эмоции, которые могу нести Вам - родителям здоровых малышей и радоваться вместе с Вами!
Очень понравилась врач Яннаева Н.Е. Смотрит все очень тщательно, не отвлекается на посторонних (как многие тут пишут), пол сказала только когда была полностью уверена и определила правильно. Родилась у нас здоровая доченька. Спасибо Вам большое! Скоро придем снова...
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вашей малышке и счастья Вашей семье!!!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
УЗИ во время беременности - всегда волнительно. 27.02.2018 г. была на 2-м скрининге у Яннаевой. Важно было все - и состояние малыша, и определение пола. Впечатлений море после УЗИ, и исключительно положительные. Прием начался точно по времени. Наталья Евгеньевна тщательно рассматривала нашу малышку, нам все показывала и рассказывала. Мы очень счастливы были увидеть нашу крошку и получить ее фотографию. Огромное спасибо Наталье Евгеньевне за эти мгновения. На 3-е УЗИ только к ней.
Яннаева Н. Е.
Спасибо Вам! У меня замечательная работа- я могу радовать Вас - родителей о здоровье Вашего малыша и вместе с Вами смеяться над гримасами Ваших деток!!! Все детки- это ангелы!!!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Не понравилось. Приходила по направлению от ЖК, задавала вопросы не по теме, давила так, что я чуть не прослезилась, сказав при этом, ну я же не сильно давлю и что не худенькая. Как будто я первый раз УЗИ делаю, никто так не давил вообще. Если платно прийти, может отношение другое будет, не знаю.
Яннаева Н. Е.
Уважаемая Пальцева Наталья Владимировна. Хотела бы объяснить, что вопросы "Почему Вы до 26 недель не вставали на учет по беременности и делали ли Вы хоть какое нибудь ультразвуковое исследование плода до настоящего момента" я считаю вполне целесообразными и "по теме", так как это помогает понять как протекала Ваша беременность до этого момента и высчитать более точно срок Вашей беременности.
По поводу того, что я сильно давила ультразвуковым датчиком Вам на живот. Во-первых я Вам сразу сказала, что визуализации резко затруднена из-за наличия выраженного маловодия, которое было в Вашем случае, и из-за того, что Вы "не худенькая" ( заметьте очень корректно сказано). Учитывая такое маловодие при сроке беременности 26 недель, необходимо обязательно исключить пороки развития плода и в первую очередь пороки почек. У Вас реально практически ничего не было видно. И я Вас переворачивала с боку на бок, чтоб хоть что-то разглядеть. Хотя в таких случаях я имею полное право написать в протоколе исследования, что визуализация затруднена и подчеркнуть, что внутренние органы плода не осмотрены. Но как бы Вам спалось имея такое заключение на руках?
И последнее... Уважаемые женщины, мне абсолютно все равно платно Вы приходите ко мне или бесплатно! Под каждым заключением ультразвукового исследования я ставлю СВОЮ ПОДПИСЬ и несу личную персональную ответственность за достоверность данных заключения. Каждое заключение подтверждает мою профессиональную компетентность, которой я очень дорожу! Поэтому каждое ультразвуковое исследование я провожу в полном объёме, соотвествующему УЗИ 2-го уровня, и отпускаю пациентку только в полной уверенности, что все осмотренно. И совершенно не важно пришли Вы ко мне по направлению из ЖК или сами записались на платное УЗИ. С уважением, Яннаева Н.Е.
Ничего лишнего, все по делу. Если есть особенности, то объяснит, УЗИ делала дважды. Быстро и качественно. Пол определили на 2 скрининге и на 3 подтвердили. Правда пришлось подождать - 2 раз была записана в обеденное время, но при таком потоке пациентов бывают всякие накладки. Мой совет - записываться до обеда.
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв! И за Ваше терпение и понимание! Очень хочется, чтоб беременные женщины не сидели долго в очереди, но все детки разные- один лежит хорошо и все видно и его можно рассмотреть за 15 минут, а другого никак не видно. И бывает, что одну беременную приходиться смотреть до 1-1,5 часа! А ещё часто приводят беременных, заслуживающих внимание, из стационара роддома и их надо смотреть срочно и сейчас! Вот и бывает задержка по времени. Прошу прощения за неудобства.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Неделю назад была на первом скрининге. Спасибо большое Наталье Евгеньевне! Я очень переживала и была в напряжении, а она так все хорошо рассказала про мою малышульку, и показала!
Яннаева Н. Е.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашей малышке!
Ужасно! Направили на 1 скрининг с ЖК. Мало того опоздала на 20 минут. Уважение к пациентам никакого. Смотрит быстро, постоянно отвлекалась на посторонние разговоры с медсестрой. На задаваемые вопросы не получила ответы. В конце сказала, что все с ребёночком хорошо и все. На этом хоть спасибо. Теперь придётся идти платно переделывать, чтобы удостовериться в услышанном. Больше никогда туда не пойду и никому из своих не посоветую. Никакого уважения к пациентам.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Понравилось
Делала второе и третье плановое УЗИ во время беременности. Пол был определён верно, отношение очень понравилось, доктор очень внимательно смотрит и отвечает на вопросы. Все УЗИ проходили в приятной и дружелюбной обстановке. Впечатления остались только положительные, рекомендую этого доктора, в следующий раз с первого УЗИ только к вам.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Врач хороший, все объясняла и комментировала то, что видела по УЗИ (была на третьем скрининге). Рекомендую данного специалиста!
Не знаю как остальным, а мне очень понравилась Наталья Евгеньевна. Просто большое спасибо за то, что вы делаете! Побольше адекватных окружающих и терпения Вам!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Отличный врач! Рожала в 2015 г. За время беременности 3 раза была на УЗИ у данного врача бесплатно по направлению из ЖК. Наталья Евгеньевна - очень отзывчивый и приятный человек. Все объясняла, рассказывала, шутила! С первого УЗИ на 12-й неделе правильно определила пол, который на последующих УЗИ подтвердила. Была небольшая патология кровотока на 25-й неделе, но Наталья Евгеньевна все рассказала и подбодрила, что это не страшно и после лечения все пройдет. Спасибо ей огромное за ее профессионализм и доброту!
Пришла на бесплатный прием в роддом с патологией беременности первого триместра. Прием длился ровно две секунды, мне сказали не задерживать других (это при условии, что сама она опоздала на полчаса). И все. Никакой больше информации вообще.
Яннаева Н. Е.
После ультразвукового исследования Вы идете на прием к врачу акушеру-гинекологу. И там Вам подробно объясняют все по каждой строчке в ультразвуковом заключении.
Делала 2-й скрининг. Очень хорошее отношение, все показала, объяснила, сразу определила пол, сделала все необходимые измерения. Потом позвали папу, чтобы посмотрел на малыша. Советую!
Понравилось
Спасибо огромное Наталье Евгеньевне за грамотную консультацию, вежливый прием, очень добрая и отзывчивая, у нее всегда очередь на каждого пациента. Она уделяет время, все внимательно осмотрит (в этом деле спешка ни к чему, хотите быстрый и неверный диагноз, вперед в 1 роддом), очень доходчиво объясняет, была у нее на приеме не один раз, очень довольна, пол сказала правильно, всегда можно сделать фото на память.
Не понравилось
Все понравилось
Не понравилось
Отвратительно.
Приехала на бесплатный приём, который был назначен на 8:00. Регистратура ровно в 8 меня зарегистрировала. Врач пришла минут 25-30, потом ещё 15 минут она общалась в кабинете по своим проблемам с другим врачом. 8:45 - меня "пригласили". Это был 1-й скрининг, ничего не объясняла мне, делала молча, зато очень хорошо обсуждала проблемы других с медсестрой и какой-то врачихой, которая пришла "в гости". В итоге, когда уже одевалась, сказал, что у малыша увеличен мочевой пузырь. Толком ничего не объяснила, единственное, что сказала: «Езжайте в областной роддом, там вам генетику быстрее сделают». Хоть за это спасибо. В результате на основании этого УЗИ мне поставили мегацистис у плода. Отправили на хорионбиопсию. Я сначала согласилась и всю неделю ходила, как неживая, через неделю, за день до хорионбиопсии плюнула на деньги и поехала сделала у ***** повторное УЗИ, где у меня сняли этот диагноз. Сейчас я на 27-й неделе, 2-й скрининг показал замечательное развитие малыша, никаких отклонений (делала также у *****). Если этот врач у вас нашла какое-то отклонение, идите перепроверяйтесь!
Яннаева Н. Е.
Хотела несколько пояснить ситуацию: увеличение мочевого пузыря от 7 до 12 мм в сроках беременности до 14 нед, не является признаком формирующейся патологии мочевыделительной системы плода. И диагноз врожденный порок МВС в заключении не был выставлен. Такое увеличение мочевого пузыря при проведении 1 скрининга повышает риск выявления хромосомной патологии у плода, про что Вам был сказано и Вы были направлены к генетику для дальнейшего обследования! Однако, в 90% случаев такое увеличение мочевого пузыря бывает транзитивным и в дальнейшем не имеет никаких последствий для плода. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
Хороший врач. Пол определила верно! Вежливая, внимательная! Побольше бы таких врачей-УЗИстов.
Была на первом УЗИ 12.08.2016. Понравилось отношение к пациенту, я на кушетке лежала и смотрела на экран перед собой. Еще муж присутствовал, но за присутствие мужа доплата была 300 р., и дополнительно делали фото за 300 р. Про пол ребенка не спрашивала - от волнения всё забыла. То что был здоровенький - очень обрадовало, и муж мой рядом. Врач была с ассистентом - люди добрые и положительные. Хотя и до нас уже было человек 5-6, и после нас еще очередь.
На УЗИ хожу только к этому врачу! Всегда вежлива, корректна. Не делает поспешных выводов, не пугает напрасно. За время беременности 1-е и 2-е УЗИ делала по направлению из ЖК, 3-е УЗИ платно. Разницы между платным и бесплатным приемом нет.
У Яннаевой Н. Е. я делала УЗИ уже 4 раза за беременность и через пару дней снова иду на скрининг в 32 нед. Это просто замечательный врач, профессионал в своем деле и чудесный человек! Каждой беременной хочется, чтобы эти моменты, когда ты видишь своего малыша на экране, были незабываемы и никто не испортил бы их своей грубостью, раздраженностью или просто плохим настроением. Н. Е. всегда очень вежлива, ответит на все вопросы, пошутит, подбодрит тебя. На одно из УЗИ я пришла с ребенком 3 г., везде как раз был карантин и нас на входе охрана не пустила, т. к. с ребенком. К нам лично вышла ассистент Натальи Евгеньевны и под ответственность врача провела нас. Сама Наталья Евгеньевна даже слова не сказала о том, что я с ребенком и это могло бы чем-то помешать, наоборот, уделяла внимание всем нам троим, мне, моей дочери и малышу в животе. Все эти моменты оставляют только положительное впечатление о данном враче! Самый первый скрининг в 11-12 нед. делала бесплатно, по направлению из ЖК, все последующие УЗИ были на платной основе. Пол на первом УЗИ определили за деньги, в последующие разы говорила просто так, фото каждый раз делаю, но за доп. плату. Но разницы в отношении не увидела между платно и бесплатно, всегда очень приятно находится в ее кабинете!